Ssylka

+ Дисклеймер

Эта тема предназначена только для общих информационных целей и не является практикой медицины, сестринского ухода или других профессиональных услуг здравоохранения, включая предоставление медицинских консультаций, и не устанавливает никаких отношений между врачом и пациентом. Использование информации в этих материалов осуществляется на страх и риск пользователя. Содержание этой темы не предназначено для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Пользователи не должны игнорировать или откладывать получение медицинской консультации по любому медицинскому состоянию, которое у них может быть, и должны обращаться за помощью к своим лечащим врачам в случае любого такого состояния.

Гипертонус

Здраствуйте только сейчас заметила эту нужную тему.
Подскажите пожалуйста, ребенку в 3мес невролог поставил диагноз гипертонус, прописал «Элькар» (могу ошибиться в точном названии) пропили пришли, врач сказал, что все прошло. В год ребенок пошел причем, зжимает пальцы на ногах и получается что ходит на фалангах. очень косолапит. Нам 1.5 года педиатр сказала, что это неправильно, отправила к хирургу. Хирург посоветовал одевать обувь «не на ту ногу», массаж и летом опять к нему. Невролог аномалий не замечает. Педиатр дала направление в бассеин.
Может есть какие либо упражнения чтобы расслабить пальчики?

ШуМахер
Oira Массажа и бассейна вам должно вполне хватить. Вы можете спросить у массажиста, который вам будет делать массаж, какие упражнения вы можете делать сами. Дело в том, что массаж, особенно в детском возрасте, является достаточно сильным воздействующе-лечебным действием и «передозировать» его достаточно легко и гипертонус модет только усилится. Поэтому ваш массажист должен вам показать силу и пролоджительность воздействия на массажируюмую область. Описать это на бумаге не очень просто.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Новое на сайте