В этом месте не влияет!)
Выбираем мультиварку, скороварку, рисоварку (2) (страница 222)
Rina
Рома, Вам понравилась кастрюлька Медленноварка 200314POP? Не убегает суп из неё? Для пожилого человека подойдёт?
Для пожилого человекахорошо бы Медленноварка Kitfort KT 205
Медленноварка и мультиварка – разные приборы. Медленнку нужно еще полюбить, у меня она простаивает со дня покупки, использую только для топленого молока и то изредка.
Рома, Вам понравилась кастрюлька Медленноварка 200314POP? Не убегает суп из неё? Для пожилого человека подойдёт?
Легкая в применении, три режима готовки от медленно до очень кипит и жарит.
Это даже не медленноварка, а скорее электро сотейник с переключением температуры.
Если честно, даже для пожилого человека я бы посоветовала малышку МАРТУ на 2,5 литра
Надежная малышка, отлично готовит... я купила и уже испробовала И цена сегодня отличная
Рома, Танюш, а как она молочные каши варит, не бегут?
как она молочные каши варит, не бегут?
Кашу варила на растительном молоке, в принципе какая разница на каком
И крышка чистая и борта кастрюли чистые, показываю
Обожаю все МАРТЫ, у меня их две, и обе радуют
В Марте можно менять температуру и время в процессе готовки, причем от 1* и выше/ниже. Поэтому всегда можно отрегулировать что-то, если не устраивает.
Рома, Танюш, спасибо!
Наташа, поздравляю с малышкой
Читайте инструкцию?
Клапан по стрелочке, это открыт. Закрывается поворотом против часовой стрелки, там картинка есть. Я тыкала сначала на угад кнопочки и не могла понять как это работает. И выключить программу не сразу поняла как. Отключается нижней левой кнопкой с удержанием.
А есть у кого вот такая Мультиварка Oursson Mp5021sd, как она, отзывов в инете не много...


Ксюша, угомонись уже, а то я приеду и побью тебя
А чеита драцца то сразу... Ну нету панасика маленького нигде, вот и ищу альтернативу......
Уйду я от вас... В другую песошницу......
Уйду я от вас... В другую песошницу......
А чеита драцца то сразу... Ну нету панасика маленького нигде, вот и ищу альтернативу......ищи Ксюша, ищи. А чего панасик делает такого?, а то может я и не знаю, он у меня есть.
Уйду я от вас... В другую песошницу......
Ну нету панасика маленького нигдеТак эта Орсик тоже совсем не маленькая, вроде. Или 5 л – это маленькпй Панасик назывался?
панасик делает такогоДа ничего не делает, просто я к нему привыкла, он мне каши варил не убегающие, и мясо тушил...
Или 5 л – это маленькпй Панасик назывался?Да понятно, что он (орсон) не маленький, но у меня к нему доверия как то больше.... Ещё вот на Филлипс 4л. смотрю, тоже..
Вообщем я так поняла у нас на Хп орсона этого ни у кого нет, как то распространения он не получил...
Обзор режимов и опыт использования Hyundai HYMC-1616
Купила вчера новую мультиварку, хотелось поиграться с режимом Мультиповар. Мультиварка Hyundai HYMC-1616.
Выбрала наугад, из того, что было в наличии.
На первый взгляд сделана качественно, на ощупь, на запах – приятно пользоваться. Режимы регулируются плавным вращением ручки, выбираются её нажатием.
Тушила картошку с мясом, мясо обжарила на Жарке. Поджаривает отлично и быстро. Делала йогурт – был готов за 7 часов из холодного молока. Творог из молока и кефира на Подогреве. Всё очень достойно.
У неё есть режим Хлеб, на котором предусмотрена расстойка в течение первого часа, а потом выпечка. При этом весь режим по умолчанию 3 часа. Пока не пробовала.
О мультиварке МАРТА Мультиварка Lumme LU-1447 #854
У неё есть режим Хлеб, на котором предусмотрена расстойка в течение первого часа, а потом выпечка. При этом весь режим по умолчанию 3 часа. Пока не пробовала.Попробовала режим Хлеб. Пекла . Продолжительность не изменяла, только за 30 минут до окончания заглянула и перевернула.

Что хочу – не знаю. Что знаю- не хочу.
Я в поиске малютки мультиварки/рисоварки.
В идеале до 2х литров.
У меня уже есть одна малышка сяоми на 1,6
Я ее с собой в деревню забрала летом, так и живет тут со мной. Готовлю всегда рис и каши только в ней. Скоро поеду домой, а тащитт с собой ее совсем не хочется (у меня чемодан, собака ребенок). Малютку хочу оставить в деревне, а домой заказать новую. Цены сейчас не очень радуют, да и выбор малюток до сих пор скудный.
Разрываючь между вариантами заказать на али такую же домой или взять что-то новое поиграться (большая мультиварка дома есть, но доставать ее не люблю, у меня хрущевка, кухня маленькая и мультиварка филипс занимает все пространство).
Хочу маленькую, беленькую и чтоб крышка внутри железная снималась, я после каш ее всегда мою. Альтернативы сяоми не вижу
Хотела даже вщять на проьу маленькую сяоми скороварку круглую, но что-то дорого.
Редмонд на 2 литра рмс 03 страшный, черный, пузатый (когда они уже красивыеммульти делать начнут).
Марта скороварка – уже 2,8 идет. Больше ничего мелкого не нашла:(
Я в поиске малютки мультиварки/рисоварки.
В идеале до 2х литров.
У меня уже есть одна малышка сяоми на 1,6
Я ее с собой в деревню забрала летом, так и живет тут со мной. Готовлю всегда рис и каши только в ней. Скоро поеду домой, а тащитт с собой ее совсем не хочется (у меня чемодан, собака ребенок). Малютку хочу оставить в деревне, а домой заказать новую. Цены сейчас не очень радуют, да и выбор малюток до сих пор скудный.
Разрываючь между вариантами заказать на али такую же домой или взять что-то новое поиграться (большая мультиварка дома есть, но доставать ее не люблю, у меня хрущевка, кухня маленькая и мультиварка филипс занимает все пространство).
Хочу маленькую, беленькую и чтоб крышка внутри железная снималась, я после каш ее всегда мою. Альтернативы сяоми не вижу
Хотела даже вщять на проьу маленькую сяоми скороварку круглую, но что-то дорого.
Редмонд на 2 литра рмс 03 страшный, черный, пузатый (когда они уже красивыеммульти делать начнут).
Марта скороварка – уже 2,8 идет. Больше ничего мелкого не нашла:(
Lolikka, Марта хорошая скороварочка, маленькая, окуратненькая, симпатичная и умненькая. Каши правда мне в скороварке не очень нравятся, всё же в малышке медленноварке вкуснее, но всё равно готовлю.
Каши правда мне в скороварке не очень нравятся, всё же в малышке медленноварке вкуснее, но всё равно готовлюВсегда, при наличии мультиповарских настроек, в мультиварке-скороварке можно установить температурный режим аналогичный режиму медленноварки и приготовить не менее вкусно, чем привыкли.
Справочно:
, см. С. 7—8.
Восстановление тефлонового покрытия чаш (сервис в СПб)
И все нормально с ней за исключением чаши. Новую чашу нигде не нашла, звонили в сервис, сказали нт и не будет.В Петербурге есть сервис Топ-протект – восстанавливают тефлоновое покрытие любых предметов, в т ч чаш мультиварок У меня маленькая Филипс (которая на 1,5 литра), ей уже лет 10, служит верой и правдой и дома, и в поездках. Но чаша изначально не была идеальной, а за годы службы стала совсем плохой, омлет и пр стало прилипать намертво. Весной решилась чашу обновить – хоть и недешево. И очень довольна! Покрытие лучше оригинального, в эксплуатации показало себя прекрасно.
Думаю, аналогичные предприятия есть и в других регионах.
Уронила 1 января свою старую большую мультю (в хлам разбилась... есть теперь повод поменять) – теперь ищу замену, использовала в основном летом на даче, но и дома пригодится
Скороварка кажется полезной опцией, еще для ветчинницы хорошо бы использовать, и важно – настройка температуры и времени приготовления в процессе. И если в этой мульте плов хорошо получается – то вообще идеал. Компактность приветствуется.
Буду благодарна за советы, на что посмотреть!
Скороварка кажется полезной опцией, еще для ветчинницы хорошо бы использовать, и важно – настройка температуры и времени приготовления в процессе. И если в этой мульте плов хорошо получается – то вообще идеал. Компактность приветствуется.
Буду благодарна за советы, на что посмотреть!
на что посмотретьЕсли большой объём, то
— Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380, — брутто 6,0 л, 1000 Вт.
Если небольшой объём, то
— Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334 , — брутто 2,8 л, 700 Вт.
ОгнеЛо, спасибо! Пошла изучать
Всё, умерли крышки от Оурссон 5005.
Нужна скороварка. Полноразмерная. Использовать только для варки бульона.
Другие функции работают в Оурссон.
В какую сторону смотреть? Посоветуйте, пожалуйста.
Нужна скороварка. Полноразмерная. Использовать только для варки бульона.
Другие функции работают в Оурссон.
В какую сторону смотреть? Посоветуйте, пожалуйста.
OlgaGera, Лель, возьми Полярис, моя пашет с 2013г скоромультя, и бульон в ней и Су -вид и медленка. Покрытие чаши плохое, но для бульона норм, купила вторую чашу от Редмонда и огонь, хотя родная с ручками а чужая чаша без, работает и на давлении
возьми ПолярисОльга, модель?
Вот такая.ppc0605ad


OlgaGera, в ноябре прошлого года брала на сайте Orson новую накладку на крышку 5005 и уплотнительное кольцо, моей лет 9 уже. Но новую мультиварку взяла, Скороварка/мультиварка REDMOND RMC-P350. Примерно такая же как и орсик. Очень нравится.
ppc0605adПродажи прекращены
REDMOND RMC-P350не, кусаче для одного бульона.
новую накладку на крышку 5005 и уплотнительное кольцклапан, думаю уже. Ну да с 14 года одна, вторая раньше куплена. Уже не помню.
Крышку бы в сборе.
OlgaGera, если с чашей брутто 6 л, то Мультиварка-скороварка Redmond РМС-РМ380
Если с чашей брутто 5 л, то Мультиварка-скороварка MARTA MT-4325, Мультиварка-скороварка MARTA MT-4326, Мультиварка-скороварка MARTA MT-4331, Мультиварка-скороварка MARTA MT-4332!
У Март, даже программа «Бульон» имеется:
Инструкции:
,
Если с чашей брутто 5 л, то Мультиварка-скороварка MARTA MT-4325, Мультиварка-скороварка MARTA MT-4326, Мультиварка-скороварка MARTA MT-4331, Мультиварка-скороварка MARTA MT-4332!
У Март, даже программа «Бульон» имеется:
Инструкции:
,
MARTA MT-4331, сейчас можно купить и за 5100—5238 ₽
Смотрела их. Пока нет.
Думаю на Авито после 8го марта сходить Мож кому не нужную вещь подарили в виде СМВ
Думаю на Авито после 8го марта сходить Мож кому не нужную вещь подарили в виде СМВ
А Штебу не рассматриваете? У меня XL, бульон отлично варит.
Думаю на Авито после 8го марта сходить Мож кому не нужную вещь подарили в виде СМВВот это подход. А ведь правильно рассудила.
Вот это подходПосле праздников такое на Авито сплошь и рядом. Выставляют на продажу и пишут «подарили, но такое уже есть».
А ШтебуПроворонила вчера здесь ((( Анна, всё рассматриваю.)))
OlgaGera, Лёлька,
Мультиварка-скороварка, МУЛЬТИПОВАР, ШЕФ ПРО, покрытие антипригарное,17 программ, LED дисплей, 5л, Marta
Мультиварка-скороварка, МУЛЬТИПОВАР, ШЕФ ПРО, покрытие антипригарное,17 программ, LED дисплей, 5л, Marta
Мультиварка-скороварка,Как то безымянная Марта.
Спасибо!
Очень похожи м Мидея. Останавливает чаша без ручек. Как с ней пользоваться. Я привыкла, что чаша с ручками, как обычная кастрюля. Легко перелить даже горячий бульон. А здесь как? Половником
Останавливает чаша без ручек. Как с ней пользоваться.OlgaGera, у меня из 8 ни у одной нет чаши с ручками. Пользуюсь либо универсальными ручками от Редмонд (когда вспоминаю о них), либо прихватками беру саму чашу за бортики, они же всегда выше посадочного места. Но тут уже кто как привык.
Да, без ручек неудобно; в Ninje атас вообще, объем огромный, тяжелая кастрюлька.
OlgaGera, Оль, а ты хочешь именно Оурссон мультиварку – скороварку?
Посмотри вот эту за 5237 руб
Посмотри вот эту за 5237 руб
Как то безымянная МартаНа фото: Мультиварка-скороварка Marta MT-4331, а что высылают по факту, уточни у продавца.
Ох...
На Ягодке никогда не сталкивалась с техникой. В днс Оурссон в закладках три дня уже.
Все похожи как братья-близнецы Что внешне, что по функциям. Похоже Оурссон перевесит.
Похожая, но даже не знаю..
На Ягодке никогда не сталкивалась с техникой. В днс Оурссон в закладках три дня уже.
Все похожи как братья-близнецы Что внешне, что по функциям. Похоже Оурссон перевесит.
Похожая, но даже не знаю..
Нужна скороварка.
А Поларис по ссылке мультиварка.
А Поларис по ссылке мультиварка.значит меня обманули где то. Ищу ж везде.. Спасибо!
Вот. Эт я вкладки перепутала
у меня из 8 ни у одной нет чаши с ручками. Пользуюсь либо универсальными ручками от Редмонд (когда вспоминаю о них), либо прихватками беру саму чашу за бортики, они же всегда выше посадочного местаВсегда пользуюсь прихватками, доставая чашу за бортики, хотя редмондовская ручка для чаш имеется, но не прижилась. Все имеющиеся у меня чудо-горшочки с чашами без ручек... Если что-то нужно зачерпнуть, использую половник, большую ложку или подходящую мерную кружку выдерживающую высокие температуры.
И вот еще рассматриваю
удо-горшочки с чашами без ручек..А у меня только с ручками, другие не прижились. Вот и беда для меня, т. к. уже имела опыт в прихватках на себя вылить горячее. Боюсь теперь, а скороварка нужна
вот еще рассматриваюТам чаша без ручек.
на себя вылить горячееВычерпать подходящей посудой не проще? Я, — вычерпываю, т. к. это намного безопаснее, чем переливать. Не вижу необходимости заниматься жонглированием кастрюльками полными кипящего продукта. Из-за этого не нравится и консервирование методом горячей заливки, хотя иногда приходится им пользоваться.
Естественно, каждый сам себе найдёт развлечений.
Оля, похожа на мою, но чаша без ручек


И вот еще рассматриваю
А это известный бренд, они давно на рынке?
frenchchoko, мне скороварка нужна. Историей бренда не интересуюсь. Как и сами понимаете, ценообразование идет и от бренда тоже. Мне же нужна в этой технике всего одна функция, и платить за все другие мне совершенно не хочется.
А историб бренда вам гугля расскажет
Если у всех чаши без ручек, то можно взять ноунейм и не искать далее.
А историб бренда вам гугля расскажет
чаша без ручекПохоже отказались от ручек на чаше.
Вычерпать подходящей посудой не проще?Марина, возможно и проще. Но я уже более десяти лет пользую чашу с ручками. Привыкла, мне крайне удобно. На плите уже не варю бульоны. Ищу технику на замену имеющейся и отвечающей полностью моим требованиям. Я уже давно-давно отказалась от двух МВ, в своё время самых продвинутых. Рэдмонд 150 и 250. С кучей чаш. Из-за неудобства пользования.
Если у всех чаши без ручек, то можно взять ноунейм и не искать далее.
Если у всех чаши без ручекЯ изначально выбирала чаши без ручек, отсекая чаши с ручками из своего выбора. Но, похоже, это общая тенденция. Т. е. проще купить модель с чашей без ручек, чем с оными.
умерли крышки от Оурссон 5005Кстати, Накладка на крышку 891502/BR (EAN код: 7640152891502), для мультиварок-скороварок MP5005PSD и MP5015PSD, есть в продаже у Oursson'а
есть в продаже у Oursson'аНет, Марина. Накладка не поможет. Увы. Накладки целы. Внутренний центральный клапан нужен. Люфт в нём уже от времени. Видимо, уплотнители пришли в негодность. А т. к. снято с пр-ва давно, то поставок уже не предвидится. Уже выясняла на сайте Оурсон
А т. к. снято с пр-ва давно, то поставок уже не предвидится. Уже выясняла на сайте ОурсонНа сайтах подобных Авито люди могут предлагать технику на запчасти или части от них. Надо бы тоже всегда так делать, а не просто выбрасывать.
Выбрала
kitfort kt-215
Скороварка-аэрогриль Kitfort KT-215 «5 в 1»
Натолкнуло меня сообщение Дани.
Сходила на Авито. Посмотрела, посчитала. Уплотнительное кольцо и два малых клапана – 2500р. У меня две крышки. Но и это не решит полностью проблему.
Решила что за 5000 можно купить новую. Еще и чашку из нержи посмотреть плюсом.
Всем спасибо
kitfort kt-215
Скороварка-аэрогриль Kitfort KT-215 «5 в 1»
Натолкнуло меня сообщение Дани.
Сходила на Авито. Посмотрела, посчитала. Уплотнительное кольцо и два малых клапана – 2500р. У меня две крышки. Но и это не решит полностью проблему.
Решила что за 5000 можно купить новую. Еще и чашку из нержи посмотреть плюсом.
Всем спасибо
ВыбралаГде выбрала?
kitfort kt-215
Еще и чашку из нержи посмотреть плюсом.Оль, где посмотреть можно чашу?
Где выбрала?в сбере
где посмотреть можно чашу?в теме ссыль есть на али
в теме ссыль есть на алиСпасибо
Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»
Где купить новый Panasonic sr-tmh10?
Выбираем мультиварку, рисоварку (1)
Адаптация рецептов для приготовления в скороварке
Мультиварки не хватает. Что купить ей в помощь?
Подскажите, пожалуйста, модель мультиварки
Где-то там они есть: рисоварки и мультиварки с желательными свойствами
Помогите с выбором - Moulinex CE 503132 или какой-нибудь редмонд?
Что делать, если сломался клапан пара мультиварки Brand 502 / Brand 37502
Мультиварка-скороварка-коптильня Vitesse VS-3005 (обмениваемся опытом) 
