Обучение, курсы по кондитерскому искусству (страница 2)

prascovia
А чё рассказывать? рост у Алана примерно 180 -185, худощав, лысоват, общителен. Пьёт кока-колу. Шутит (по -английски), рассказывал о своих друзьях - что и от кого он перенял. И мне приятно, что возможно, что на следующих своих курсах, в он будет что то говорить и обо мне, (я рассказала как я использую наждачку в работе с цветами). Преподаёт он давно, по - этому наверное, уже выроботался свой стиль - сначала покажет а потом наблюдает (но не очень). Таня в этом вопросе более строга.
А цветочки на последней фотке выше, и кое что я вывесила в букетной теме.

ilkva
Принесла показать чему меня научила наша Настасья. Запись на её курсы всё так же в силе.

Обучение, курсы по кондитерскому искусствуОбучение, курсы по кондитерскому искусствуОбучение, курсы по кондитерскому искусству

Master
Центр Кулинарного Мастерства «Vip-Masters» приглашает всех желающих обучиться на наших профессиональных кондитерских курсах. Курсы рассчитаны на шеф кондитеров, технологов, кондитеров и любителей. В начале обучения Вы получите технологические карты, по которым начнётся процесс обучения под руководством лучших мастеров. Вы научитесь выполнять новые технологические операции, узнаете много полезной информации, познакомитесь с интересными ингредиентами и очень вкусными рецептами. По окончанию курса Вы торжественно получите сертификат от нашего центра.

Мы предлагаем обучение по таким актуальным направлениям, как английская техника цветов и лепка фигурок различной сложности из сахарной мастики.

А в октябре 2012 приглашаем Вас на первый в России мастер-класс Алана Данна «Цветы из сахарной мастики»!

Узнать более подробную информацию или задать интересующие вопросы Вы можете у менеджеров по телефонам:

+7(926)966-65-23 Светлана
+7(915)348-50-00 Валерия
+7(495)721-01-17 Любовь

Будем рады видеть Вас среди наших клиентов!

Тат_янка
Центр Кулинарного Мастерства «Vip-Masters» приглашает всех желающих обучиться на наших профессиональных кондитерских курсах.-оставляла у них заявку на обучение - даже не отреагировали-ни ответа-ни привета! Сразу видно-профессионалы! 8)
Но честно говоря - я очень рада этому, потому что благодаря таким «внимательным» обучателям, я попала к Ольге Зимогляд!!! Я была у нее на двух курсах-по выравниванию и по цветочкам. Очень хочу попасть еще и на фигурки, но пока не могу, к сожалению. Сказать, что она замечательный учитель-это ничего не сказать. Я первый раз делала цветочки на проволоке, оцените результат:

Обучение, курсы по кондитерскому искусству

А здесь моя орхидейка в центре-желтая.

Обучение, курсы по кондитерскому искусству

Остальные цветочки-других девочек. На занятиях нас четверо было. Благодаря такому малому количеству учеников внимание от Оли получали все! А ведь это так важно, когда ты первый раз что-то делаешь. Я не верила своим глазам - такая красота получалась у каждой из нас. Всего два занятия и три композиции шикарных цветов. В общем, хочется говорить, говорить и говорить....
Ой, а какая атмосфера на занятиях! Мы работали очень напряженно, многое хотелось почерпнуть, но все же мы успевали и посмеяться. А как щедро Оля делится своими секретами, как полно отвечает на вопросы, все подробно показывает. Причем когда один услышал и начал делать, а до второго не дошло, Оля все повторяет заново. Таким образом каждый из нас привез домой замечательные произведения искусства!!!
У меня маленький ребенок и цветы я спрятала в шкаф. Так вот целый день хожу и заглядываю в него. Как же мне нравится то, что сделала Я сама! Благодаря и с помощью Оли!
Вообще я не очень люблю так много писать, но сейчас меня вот как понесло. Хочется поделиться со всеми своей радостью, гордостью, благодарностью такому замечательному человеку!

Тат_янка
Тат_янка , а попади вы первый раз к Татьяне Хегай или Жене Масловой, я думаю, что восторга было бы больше!
Я ничуть не сомневаюсь в мастерстве этих мастериц! НО!!! Вы были у Оли? Тогда не судите! Вот если бы вы были и у нее и еще где-то, то можно было бы спорить. Я была только у Оли. И надеюсь, что еще к ней пойду. А если получится, то и не раз и два! Она мастер своего дела!

kleopka
Я была на курсах в Vip-мастере, у Татьяны Хегай, у Жени Масловой))) и я вижу результаты вашей работы
в начале от Vip-мастера я тоже была в восторге, пока не побывала у других преподавателей и поняла, что не туда я пошла учиться.. довольно таки тяжко это признавать, учитывая их стоимость. И мой вам искренний совет, для сравнения, сходите к Хегай

Galinaind
Девчата, а для совсем нулевых куда посоветуете податься на обучение?

тортоежка
Девочки здравствуйте. Я хочу сказать, что ни у Татьяны Хегай, ни у Масловой я не была, но очень бы хотела попасть. Но я была на курсах у ученицы Татьяны Хегай. Ксюши Акинтьевой. Я в восторге это мягко сказано. Заходите-посмотрите. Буду рада гостям. Вот это цветы международного уровня, как говорит Таня Хегай и Ксюша (моя учительница) тоже. К Алану Дану мне попасть пока не светит, но а вдруг когда-нибудь, да получится.. чем черт не шутит. Это моя мечта.

Хаска
Тат_янка, цветы бесподобные!!! Вот и еще одной мастерицей по цветам у нас на форуме стало больше!!
Девчата, вот сколько захожу в эту тему и в тему по букетам, где вы, девчата, выставляете свои работы, столько раз мне не вериться, что за два занятия возможно научиться делать такую красоту.
Нет, вы не подумайте, что я не верю, что это ваши работы. Я очень даже верю!! Просто после увиденного, мне кажется, что вы все такие талантища!! И что я так не смогу.

Nastasya
И тут пришла я и встала рядышком Потому что я так же, как и вы, не перестаю изумляться и восторгаться тому. что выходит из-под пальчиков девочек, побывавших на курсах по цветам.
Только вчера выразила свое почтение Жене Масловой, ученицы которой творят поистине чудеса в процессе обучения. Но то же самое я могу сказать и о Ксенице (Ксюше Акинтьевой), и о Тане Хегай, и о нашей Алесе (для тех, кто не в курсе: Алеся теперь тоже преподает и делает это замечательно).

Девочки, ученицы, вы счастливые люди, если смогли побывать на курсах этих мастеров! Вы прикоснулись к дивному искусству, побывали в атмосфере творчества, смогли поверить в свои силы и возможности.
Но хочу вам сказать, что этого, к сожалению, недостаточно: необходимо постоянно тренироваться, развивать то, что вложили в вас учителя. Нужен неустанный труд, чтобы достичь успеха не только на курсах, но и в дальнейшей работе, иначе все знания превратятся в прах.
Я обращаюсь к вам с огромной просьбой, не погребайте вложенное в вас талантливыми мастерами, не сводите на нет их труд и старание, тренируйтесь, пробуйте, творите. Не получается? начните снова! выходит не так красиво, как хотелось? сделайте еще раз, учтя ошибки! Уверена, что каждая из вас обязательно достигнет совершенства, если будет прилагать к этому старание. Успеха вам, мои хорошие!!!

тортоежка
девочки ну что вы так-то? Вы еще и лучше сможете. Не сомневайтесь в своих силах. После ваших красивейших тортов. Я низа что не поверю, что цветы не сможете сделать. Я о цветочках целый год мечтала. пока не представился такой счастливый случай. Я была на десятом небе от счастья. когда узнала, что в мое городе есть человек, который учит делать такую красотищу. Оказалось все не так сложно, но кропотливо и долго.
Nastasya Спасибо огромное за добрые слова. От себя могу сказать, что буду стараться оправдать доверие мастеров. Я не для того вложила силы, средства, чтоб погрести свою долгую мечту под руинами лени.

valvery
Я ничуть не сомневаюсь в мастерстве этих мастериц! НО!!! Вы были у Оли? Тогда не судите! Вот если бы вы были и у нее и еще где-то, то можно было бы спорить. Я была только у Оли. И надеюсь, что еще к ней пойду. А если получится, то и не раз и два! Она мастер своего дела!
Хочу уточнить Зимогляд -ученица Хегай, но как говорит Татьяна Хегай невероятно талантливая и с огромной фантазией, но корни знаний все-таки от Хегай.
ХаскаЗимой ехала на курсы с абсолютно таким же мнением -невозможно за два дня научить такой прелести. Приехала, а там еще 5 таких же сомневающихся (все были в первый раз) Таня нам так тихонько сказала -все сделаете, то, что видите сейчас на картинке. А дальше началась магия. И вот в сентябре Танюша дает курсы в моем родном Луганске. почитаю за честь быть их организатором. Но приедут уже почти все по второму разу. Программа шикарнейшая и ирисы, пионы, маки, ромашки. ягодки, зелень. Короче группа уже в предчувствии. Люда! приезжай Развей все сомнения. Назад уедишь с огромным багажом красоты и знаний. Группа уже укомплектована, но для тебя мы потеснимся!!!

Nastasya
Ольчик, хоп-хоп, это когда вайнером, а когда руками, то хоооооппппп-хоооопппп.
А вообще, я просто стала в другом направлении развиваться, на айсинг упор делать, поэтому в цветоводстве особенно не преуспеваю, и заказчики моему развитию по цветам никак не хотят способствовать, заказывая практически всегда розы, редко кого получается уговорить на что-то другое. Что поделать, специфика маленького городка.

Так что, я все-таки пока рядышком с девушками постою

lora_sirozhenko
девушки, всем привет!... может быть кому-то будет интересно - к Жене Масловой в сентябре (в Киеве) набирается вторая группа....

chiran-n
Настюш, у меня тоже все время розы и лилии.. А город не маленький, милионник... Это специфика менталитета - «мне такой же как у Маши-Ани-Вани» Боятся люди нового...

О курсах пока только мечтаю... Но верю, что мечты сбудутся

lora_sirozhenko
Девочки здравствуйте, подскажите куда пойти учится лепке цветов с нуля, живу на Украине, г. Днепропетровск, спасибо.

Inga a , у нас в группе (майские курсы Жени Масловой) была девочка, которая до этого ни разу не держала в руках ни мастику, ни проволоку (занималась только кремовыми тортами).... так вот, ее работы практически ничем не отличались от Жениных... вот такой это Учитель... стоит над каждым учеником, пока не освоишь все премудрости цветочные))) можно сказать, что начало - с нуля! Так что, присоединяйся к нам в сентябре в Киеве

Inga a
Спасибо за ответ, я тоже мастику в руках не держала, но очень хочется научится, если можно напишите по подробней о курсах, ск-ко стиоит и как присоединится и что для этого нужно.

Alesja
Девочки, приветик!! Сюда заходила очень давно, и в эту темку пришла посмотреть на красоты, что вы творите, потому как на данный момент сах. цветы мое основное направление, от тортиков немного отошла.
Почитав немного темку, почувствовалось как девочки пытаются похвалить того или иного мастера... Хочу тоже высказать свое мнение по поводу мастеров, Тани, Жени, Оксаны - их всех я очень люблю, с двумя знакома лично и очень уважаю!!! С Олей Зимогляд не знакома, но работами ее тоже восхищаюсь. Отдельное спасибо Тане за проведенный мне курс год назад. Я это к чему... Девчонки, все эти мастера хорошие, но!!! Все ваше дальнейшее мастерство и красота зависит только от ВАС. Учитель дает ОСНОВЫ, а вы должны их развивать. Знаю много примеров когда люди после курсов нескольких мастеров стоят на месте, а некоторые после 2 дневного курса 1 мастера растут. Иногда слышу от новичков вопрос: " А вы научите делать такую красоту? А смогу ли я без Вас?»... Мой ответ: " Да, если Вы сами этого захотите». Есть такое понятие как талант, дар, в конце концов огромное желание и стремление... и у кого бы вы не учились из вышеперечисленных мастеров, ваше прекрасное выйдет наружу.

lora_sirozhenko
Олесечка! Браво! Точнее и не скажешь! Поддерживаю тебя полностью, ведь главное одно - чтобы совпали наши возможности с нашими желаниями! Возможности учиться сейчас огромные... осталось дело за малым - оформить, лелеять и культивировать свое ЖЕЛАНИЕ! Что бы не впустую прошли такие бесценные (и в прямом и в переносном смыслах! ) уроки талантливых УЧИТЕЛЕЙ!!!..... а вот к какому Учителю пойти - я думаю, личное дело каждой из нас!.... Ориентируясь на работы Мастера, на его Имя, на ценовую политику, на возможность территориально попасть к нему, на личные симпатии, на советы и отзывы.... можно выбрать своего Учителя!.... а говорить о том, что один хорош, а другой плох..... считаю не благодарным сие занятие.... ведь главный результат - что бы наши работы после курсов приносили моральное удовлетворение нам, и эстетическое удовольствие всем остальным!

Виталинка
Девочки, вот очень бы хотелось узнать, а что дальше, после курсов? Мне очень хочется научиться делать такие цветы, уверена, что чему-то научившись захочется собирать букеты. Но ведь весь дом этими букетами не заставишь, ну на подарок сделаешь, а дальше. Продавать? Кому? Уверена, что такие букеты стоят не дешево! Как, куда выплёскивать своё желание творить? Может кто-нибудь поделится своим опытом.

тортоежка
Опыта у меня пока никакого нет про «что дальше». Могу сказать, что я училась и буду делать эти цветы для того, чтоб мои свадебные торты были красивые. На уровне. Пусть не высоком, но и все ж таки.... Я стою сейчас на этапе закупки инструментов. в предвкушении. Вчера доску и скалку получила-прыгала до потолка.

kleopka
Девочки, простите меня, но я не совсем с вами согласна.. Курсы стоят не такие уж и малые деньги! Это конечно человечно так нахваливать всех, но не совсем правильно (по моему мнению). У меня было такое, что я в дальнейшем пожалела о потраченном времени и стоимость их была не малая.. и я была бы рада, если бы нашелся тот человек, который в свое время посоветовал что-то другое.
Можно делать прекрасные цветы, но не уметь рассказать как это делается другим людям.. И такие ситуации нормальны, так как мы все разные! Почему об этом не рассказывать, чтобы картина была полной? или главная цель общения здесь - это похвалить и восхититься???!!

_Milana_
а дальше. Продавать? Кому? Уверена, что такие букеты стоят не дешево! Как, куда выплёскивать своё желание творить? Может кто-нибудь поделится своим опытом.
Как вариант можно попробовать сотрудничать с кафе, кондитерскими, которые тоже пекут на заказ. Думаю, у них в штате нет высоклассных кондитеров, способных создавать эксклюзивные букеты. А для разовых заказов можно воспользоваться услугами специалиста со стороны.

Alesja
Оля, нет, конечно речь не идет о всех учителях))))) Я знаю и таких, вернее вижу их работы и работы учеников, к которым никогда бы не пошла... Я написала только о тех трех девочках которых знаю и вижу работы их ученков.. Не боле... Речь не идет о всех подряд, я просто не знаю твой негативный опыт в обучении, скорее всего это первая компания о которой ты раньше писала. Правда?

ilkva
Мне кажется эта тема как раз для того чтобы можно было почитать отзывы и выбрать у кого учиться. Я например, нежалею ни дней ни денег потраченных на своё обучение, пусть у меня пока немног времени делать цветы но по чуть чуть я это развиваю и буду делать дальше. Я могу сказать что довольна своими учителями-это Женя Маслова (цветы) и Настя Ситдикова (айсинг), я незнаю других, мне несчем сравнивать, но но своими учителями я довольна на все 100процентов.
Если у кого-то были ньюансы почему не поделится, каждый вынесет себе своё и сделает вывод кто ему подходит. В своё время я такой вывод сделала по курсам Шрамко и не жалею что непоехала к ней, когда записывалась я незнала что делают там потоком и красят аэрографом, мне это не подходило и я поменяла курс, о чём никапли не жалею.

lora_sirozhenko
... вот и я, о том же... никого конкретно не хвалила и не ругала... а написала в общем - у каждого есть ПРАВО ВЫБИРАТЬ!.... А если у кого-то из нас есть опыт обучения (положительный, или негативный), и хочется им поделиться, то делать это лучше КОНСТРУКТИВНО и КОРРЕКТНО - рассказать о достоинствах одного и недостатках другого.... а то, как-то не совсем красиво получается...«там хорошо, где я была.. а там, где вы были - там плохо»... а чем плохо?... а если есть, что-то уж очень негативное, затрагивающее личностные качества человека - тогда делиться «в личку».... за глаза, как-то нечестно!

kleopka
Олеся, да, мой первый опыт был не совсем удачным!))) особенно это почувствовалось после знакомства с Женей и Татьяной!

И знаете, довольно трудно признать что ошибся с курсами, что деньги выкинул зря!
Ларис, я конкретно похвалила и конкретно поругала

И, наверное, за следующее высказывание я получу таки тапком! но рискну
Почему я посоветовала Татьяне побывать у других (не заставляла, а просто совет причем основываясь на своем опыте)
Я посчитала, что результат с другими преподавателями был бы лучше вот не вызвали цветы у меня такого восторга..
Этим можно и стоит делиться? Стоит обсуждать результаты?

Alesja
И знаете, довольно трудно признать что ошибся с курсами, что деньги выкинул зря!
Оля, вот хорошо когда люди признают что ошиблись когда-то в выборе, а то ведь в основном в сетях видишь у многих «охи» и «ахи» по поводу пройденных курсов, а потом когда поближе с человеком знакомишься, общаешься, оказывается все на так хорошо.... Людям многим стыдно признаться в ошибках, когда обучение не дешевое, многие последние деньги из семьи выдергивают, а потом разочарование... Да, время все расставит на свои места и покажет кто на что способен... но на это осмысление уходит не только драгоценное время, но и немалые деньги. Поэтому эта тема полезная и нужная.

lora_sirozhenko
Ларис, я конкретно похвалила и конкретно поругала


Ольчик! мне все понятненько, а вот девочкам, которые еще ищут «своего Учителя», думаю не совсем... так что, давай, конкретики побольше... ну, там "... на курсы подобного типа..... идти не стоит, потому что....! А вот на эти, к этому мастеру ДА, потому, что.......!» ну, что-то в этом роде... поумничала...
Поделюсь и я своим опытом - в первую очередь о мастерстве учителя говорят его работы и... работы его учеников на курсах (и после курсов)!!!... далее - количество человек в группе... понятно, что чем больше группа, тем меньше времени лично вам уделит мастер (а может и вообще не подойдет!).... далее - что увезете домой... свою работу, сделанную от «А» до «Я», или часть коллективного творчества, в котором «ваши» пестики, или лепестки, или еще какая часть флоры))))) Вот это, пожалуй, самое основное. И именно так я определилась со своим Учителем - Женей Масловой!... И именно поэтому решила, что курсы Маши Шрамко мне не подходят..... а все остальное - мировые титулы препода, сертификаты по окончанию.... ну, и еще, не знаю какая «звездная пыль» - не что иное для меня, как ПЫЛЬ!.... Ценовая политика примерно у всех одинакова... так что, выбирай-не хочу!... Да, и еще!... все основы цветочной техники я получила от Олеси.... но, тут как говорится, иные причины.... Обожаю ее! Без ума от ее работ! И вообще... она рядышком живет.. короче - повезло мне!!!.... вот, я ее и уговорила... дать мне мастер-класс!... чему несказанно рада!

samarita
Хаска, спасибо за содействие и пояснения.
Таки ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Планируется курс Татьяны Хегай в Самаре (в ноябре).

Программа еще не оговорена, но возможны и цветы, и айсинг (ну вы все сами знаете, что может нам предложить Татьяна).

Если здесь есть желающие попасть на курс, то с вопросами обращайтесь ко мне (или вконтакте, в группе Мастерклассы Татьяны Хегай есть соответствующая тема).

Наталусик
Девочки - модераторы, можно и мне написать про
КУРСЫ АНАСТАСИИ СИТДИКОВОЙ В ХАРЬКОВЕ по айсингу 19-20 сентября
, еще есть 3 места свободных, все вопросы в личку.

тема курса - вышивка, дуги, нити, заливка, работа с трафаретами. Спасибо

karina10252
Приглашаем на Курсы по айсингу от Анастасии Ситдиковой в Николаеве 4-5 октября.
В программу курса входит: заливка, дуги, нити, вышивка кистью, работа с трафаретами.
Все вопросы в личку или на Одноклассниках - Карина Ковтун, г. Николаев

valvery
Виталинка На твой вопрос я отвечу, основываясь на собственный опыт. Курсы Хегай я закончила 23 января и, приехав домой, разучила еще 3 цветка и кое-какие листочки зелень. Короче, к 14 февраля (День влюбленных) у меня насобирался достаточный арсенал цветов Предложила одному из своих хороших заказчиков и до 14 февраля ушло 5 букетов и к 8 марта еще 3 и один громадный к дню рождения. Оказалось, что это людям интересно. Один букет уехал вообще в Россию. Букет не дешев!
 Очень поддерживаю тезис о самообразовании!!! Это так правильно! Все зависит от самого себя-полностью с этим согласна!!! Если уж дал Бог счастье выучиться у достойного мастера, то развивайся и не позорь своего учителя!!
 Еще хотела написать вот о каком случае. Только для наглядности, без всяких призывов. Приглашение на курсы я получила сразу в две группы -Хегай и Шрамко. Хегай проводила курсы ближе на 600 км и это был решающий фактор. Да и Донецк я знаю хорошо. А Киев побоялась физически не потяну. Одновременно со мной в группу Шрамко уехала моя коллега и мы договорились через месяц похвастаться результатами (если таковые будут, в чем я тогда очччееннььь сомневалась). Через 2 недели я выставила альбом своих работ из 25 фото. Только своих работ, где приложены только мои руки и фантазии. Прошу показать ее работы, а она показывает работы всей группы, причем с гордостью, ведь они сделали 14 что-ли цветов. Я опять своё-покажи свою личную работу, что ты сама сделала.... а таковых и нет. Она делала нижние лепестки к герберам и потом собирала букет из гербер всей группы (я вспомнила Райкина с его поточным методом пошива, помните:«Кто пуговицы пришивал? К ним претензий нет-стоят насмерть»). Ну и домой, конечно, с пустыми чемоданами. Но вот Светлана Печенкина уже трижды была на курсах Шрамко и альбом у нее очень красивый и богатый, разнообразный.
 А еще знаю девочек, которые посещают разных мастеров принципиально. Может и эта позиция правильная! Я вот второй курс буду проходить у Хегай и очень мечтаю попасть к Скалозуб. Уж очень она выразительный мастер. Почерк, узнаваемость работ, цветовая гамма просто шикарны!!!

maxdar
Добрый всем день!
Приходите к нам на курсы по Декорированию тортов

Есть группы по будням и по выходным, а также экспресс-группы. Специальных навыков не требуется! Студенты получают все инструменты, имеют дополнительную скидку на приобретение товаров.
Или в наш розничный интернет-магазин по товарам для кулинарного и другого творчества, а именно - товары американской компании Wilton (Вилтон) - www..ru
Будем Вам рады!

п. с. на ближайшие выходные (21,22 июля) есть одно свободное (льготное) место в экспресс-группу!
 

maxdar
Приношу извинения, что дала не полную информацию. Да, вы нашли все верно - инструктор Зеленская Любовь Борисовна, г. Москва.
Можно приходить с любым уровнем знаний и способностей по кулинарии. Главное - желание! Курс очень подробный, матералы и инструменты работают в ваших руках практически сами
У нас даже у многих мужчин (кто пытается попробовать) с первого раза розы получаются!

samarita
Девочки, на курс Татьяны Хегай с Самаре (октябрь) осталось одно место.

Murzic83
Добрый день. Девочки, может кто подскажет где -нибудь есть курсы по работе с кремом и насадками?

maxdar
Приезжайте к нам в Москву!

Добрый всем день!
Приходите к нам на курсы по Декорированию тортов

Есть группы по будням и по выходным, а также экспресс-группы. Специальных навыков не требуется! Студенты получают все инструменты, имеют дополнительную скидку на приобретение товаров.
Или в наш розничный интернет-магазин по товарам для кулинарного и другого творчества, а именно - товары американской компании Wilton (Вилтон) - www..ru
Будем Вам рады!

п. с. на ближайшие выходные (21,22 июля) есть одно свободное (льготное) место в экспресс-группу!
 

maxdar
8 тыс руб за 4 занятия (все материалы, книги и инструменты включены). на занятиях - много индивидуальной практики и тренировки различных техник работы с кремом, глазурями, подробно изучаются все основные виды насадок, кондитерских мешков, аксессуаров и т. п.
Есть обычные и экспресс-группы (укладываемся в 2, обычно выходных дня)

tsvika
А расписание на сентябрь есть? Времени свободного мало. А на курсы очень хочется попасть

maxdar
да, расписание на данный момент такое, для:
1ой группы (экспресс-группа) - 1, 2 сентября (есть 3 места)
2ой - с 3 по 21 сентября в рабоч. дни (группа формируется)
3 и 4 ой группы по курсу №2 - для выпускников курса №1 с 8 по 16 (есть 3 и 4 места)
Ваши пожелания приветствуются! Стараемся максимально учесть пожелания всех желающих.
Звоните или пишите
+7(495)545-58-24
(Инструктор Зеленская Любовь Борисовна)

LLika
В Россию не могу на курсы приехать. Девочки, может в Украине есть? Если кто услышит, узнает пишите сюда или в личку

_Milana_
В Харькове есть Учебный центр «Интеллект-Центр», который предлагает курсы «Повар-кондитер».
Контактная информация
Контактное лицо: Елена Куценко
Телефон: +380 (57) 759-15-33
(моб.) +380 (67) 574-56-83
Адрес: ул. Суздальские ряды, 12, Харьков, Харьковская область, Украина

maxdar
Извините, а где конкретно проходят занятия. Какое метро рядом и время начала занятий...
(часы занятий)

Занятия проходят рядом с м. Тушинская, в специально оборудованном для кондитерских курсов Wilton помещении.

Время занятий обычно с 12.00 до 16.00-17.00 (в экспресс группах окончание в 19-20.00). В группах - не более 6 студентов. В перерыве и после занятий можно посетить магазин кондитерского инвентаря. Для студентов - особо льготные условия на покупки

Wilton - так просто сделать праздник идеальным!


Наш розничный Интернет магазин

maxdar
Конечно приходите! Курсы стартуют практически каждый месяц!

А еще можете «предварительно» познакомится с нашей компанией и инструктором на бесплатных Мастер-классах в магазине «Реал» (Сигнальный проезд, 17) сегодня с 14-до 17.00 и завтра с 12 до 15.00 (мы там раз в неделю проводим кондитерские Мастер-классы, за исключением будущего августа).

Также приглашаем на наш стенд на выставке «Формула рукоделия», что пройдет в конце сентября в парке «Сокольники».
Всем будем рады!

Фирма Бизнес-Класс

Wilton - так просто сделать праздник идеальным!

Наш розничный Интернет магазин www..ru

Galinaind
Спасибо!!! на выставку «Формула рукоделия» сходим обязательно
Я там была в прошлом году - очень впечатлило.
правда я больше внимание уделила вязанию...

Очень жалко, что ваши М. К. проходят в будни... я работаю...
А в выходные с удовольствием посетила бы...
Вот, уйду совсем на пенсию - буду ходить учиться...(мечтаю)
Интересов много, времени ну очень мало...

Юлия
Интересно узнать стоимость (смогу ли позволить себе), и планируется ли приезд в Днепропетровск, спасибо.

Anka_DL
Ой)) Это же наша Alesja. Её торты одни из тех работ, что всегда подстегивают совершенствоваться и самому (насколько это возможно ).

Nastasya
Девочки, привет всем, и стареньким (если еще не забыли меня ) и новеньким (с радостью познакомлюсь )!
Пришла предложить вам курсы обучения по айсингу. Фото моих работ с айсингом и работ моих учениц можно посмотреть на страничке в Одноклассниках (адрес странички - ). А можно посмотреть те же фото в моей группе Royal icing там же, на Одноклассниках. Группа закрытая, но я с радостью принимаю в нее всех желающих. В группе созданы темы по отдельным городам, в которые уже запланированы поездки с курсами, в них можно обратиться с вопросами и заявками на участиие, и есть темка для предложений, где вы можете написать, в какой город было бы желательно мне приехать с курсами.
Буду рада видеть вас в гостях!

ЗЫ: Чуть не забыла можно же еще здесь, на сайте, в галерее посмотреть мои работы ТЫЦ

lora_sirozhenko
Привет всем тортоТВОРИТЕЛЬНИЦАМ!.... девчоночки, может кого заинтересует - во вторую группу к Жене Скалозуб (Масловой) в Киеве на 11,12,13 сентября есть еще четыре места (!)... в программе будут: пион с бутоном, сладкий горошек, веточка магнолии, бабочка, и, конечно же, Женина волшебная роза с бутоном... ну, и какая-то мелочевка для букетов)))).... запись у меня

Nastasya
Девочки, набираю группу на Харьков 19-20 сентября, есть два свободных места. И еще, поступило предложение перенести этот курс в Днепропетровск. Числа остаются те же - 19-20, предлагают поменять только место. В принципе, тем, кто уже записан, совершенно все равно, в какой из этих городов ехать, поэтому предлагаю такой вариант тем, кто, возможно, захочет записаться. Но такой вариант еще не утвердительный, просто как предложение к рассмотрению

ИннаН
Привет девочки! Вот и мне нужно вам пару об явлений написать.

Курсы по сахарным цветам Марии Шрамко 5.11.2012- 9.11.2012 г.
 Курсы по карамели Марии Шрамко 12.11.2012 -16.11.2012 г.
Место проведения г. Киев *Асоціація Шеф-Кухарів *

Курс проводится на кануне Чемпионата Украины по кулинарному искуству по этому можно будет подготовиться, получить подсказки и сделать свою работу.
Мария член асоциации, участвует в создании правил и будет в составе жури по этому ее подсказки будут ценными.
Записаться можно на сайте вопросы в личку.

Юлия Н.
Я ничуть не сомневаюсь в мастерстве этих мастериц! НО!!! Вы были у Оли? Тогда не судите! Вот если бы вы были и у нее и еще где-то, то можно было бы спорить. Я была только у Оли. И надеюсь, что еще к ней пойду. А если получится, то и не раз и два! Она мастер своего дела!
Я тоже только с курсов по цветочкам Ольги Зимогляд!!! Мне очень-очень понравилось!!! Действительно, создание сахарных цветов - это оооочень тонкая и ювелирная работа........... но за то КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! А у Ольги ангельское терпение, она с нами как с цыплятами возилась))))))) и за это ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

lora_sirozhenko
Девчоночки! Всем привет!.... я еще с одним объявлением - 12-14 октября в Киеве планируется курс Оксаны Балясной по лепке фигурок (мультяшные персонажи, люди)....)))) запись и вся информация у меня!

alenaroma
Девочки, думаю что не корректно будет озвучивать цены, скажу что не дешево, лучше спросите это у самого мастера. Но любая цель оправдывает средства.

А я считаю, раз эта тема создана на форуме, то и о не корректности на расценки глупо умалчивать. Может я и не права........... Просто сама лично захотела поучиться. Писала письмо мастеру минут 10...... Задавала вопросы.... Она в свою очередь тоже будет тратить время на ответы. В том числе и огласит стоимость.

А если бы я сразу знала стоимость и мне бы это оказалось не по карману, так я её и отвлекать бы не стала.
Ну вобщем как-то так)))))))

lora_sirozhenko
Лара, а я бы на твоём месте свои бы курсы открыла!!! У тебя работы ОТПАД!!!

 ... Ой! Что ты!!!... какие курсы?!.... сама в процессе осваивания!... И, самое главное - к этому (преподавательству!) талант должен быть!... Ведь, (что уж тут молчать ) мастериц «научу вас делать цветы» уже много..... а, вот с истинным даром «учителя» - по пальцам пересчитать можно!.. Всех называть не буду, а вот самых моих любимых (и кого знаю лично!) назову с удовольствием - это Женечка Скалозуб и наша драгоценная Олесечка Голумбевская!

barabashka5
Ирен, еще не слышала о такой.. дайте ссылочку, где почитать про нее можно и работы посмотреть!

Добрый день,

меня зовут Наталья Ананьева. живу постоянно в Ирландии, преподаю в основном там и в Европе. Раз в году веду в Москве, Киеве и Питере (сама из Питера). Училась и учусь в Англии, преподаю айсинг и цветы.

приятно познакомиться!

Luciole
Ай, какая я раззява - пропустила этот вопрос.
Я училась у Наташи - она замечательный Мастер, чудесный Учитель и просто замечательный Человек. У нее индивидуальный подход к каждой ученице, она для всех находит нужные слова и руки при ней не совсем даже крюки

alenaroma
alenaroma , ну и что? Я вот дала запрос на вступление. Надеюсь пустят

Да нет, я ж без претензий Просто прочитала: мои работы и работы моих учеников можно посмотреть...........
Помчалась, а там облом

lora_sirozhenko
Девочки!!! АУ-АУ!!!

Кто-нибудь ходил к Жене Скалозуб без опыта делать цветы на проволоке? Да и вообще без опыта? У неё на ближайшие курсы есть место только в продвинутой группе. с умением делать цветы на проволоке............... Предложили решать самой, но предупредили, что я могу не успевать за группой........... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ален, у нас в мае в группе была девочка, которая занималась только кремовыми тортами... и мастику, и проволоку взяла в руки первый раз у Жени на занятиях... все успевала и цветы красивенные получились!...



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое