Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071 (страница 2)

svet1
Спасибо за ответы. Жаль, что альтернативы микроволновки пока нет, придется продолжать мыть и тарелки и посуду разогревательную

sazalexter
Акция «холодильника» оказалась профанацией, DeLonghi EOB 2071 нигде нет будут через месяц, их все раскупили

sazalexter
De'Longhi EOB 2071 в Москве поставка 27 февраля, в Питере 3-4 Марта

Alena80
sazalexter, все-таки насколько оправдывает себя функция хлебопечки в данной мультиварке? Хлебопечка у меня есть, всеми любимый панасоник. Я для себя так рассуждаю, что в ней наверное больше актуально то количество программ для выпечки, что для неумеющего нормально печь человека важно. Это я сомневаюсь, что мне выбрать - DeLonghi EOB 2071, не мучатся и купить De'Longhi EO 20791 или вообще смотреть в сторону других печек. И еще вопросик к Вам - где Вы в Питере ее брать будете, с учетом первого неудачного опыта?

sazalexter
sazalexter, все-таки насколько оправдывает себя функция хлебопечки в данной мультиварке? Хлебопечка у меня есть, всеми любимый панасоник. Я для себя так рассуждаю, что в ней наверное больше актуально то количество программ для выпечки, что для неумеющего нормально печь человека важно. Это я сомневаюсь, что мне выбрать - DeLonghi EOB 2071, не мучатся и купить De'Longhi EO 20791 или вообще смотреть в сторону других печек. И еще вопросик к Вам - где Вы в Питере ее брать будете, с учетом первого неудачного опыта?
Про удобство, оправдывает или нет скажу немного позже. DeLonghi EOB 2071 буду брать в Холодильнике

Alena80
sazalexter, она появилась в Москве. Я уже жду не дождусь, когда Вы купите и все нам раскажите.

sazalexter
Ну что, первое впечатление, прикольно, светит подсветка, ведро как на ладони, огромное окно-дверь. Месит шумнее чем Панасоник Простой белый хлеб на 350гр муки, вымесил хорошо, муку со стенок снял всю. Закладывал как в Панасонике. Упало из ведра пара-тройка крошек на дно духовки, думал будет мука подпыливать вроде всё нормуль!

sazalexter
Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

Понятно и без слов, в Панасонике это была бы приличная буханка. Одно скажу вкусно, хрустящая корочка, очень хорошо пропеченный верх

14anna08
Саша, может я пропустила обсуждение эта отличается сильно? там нет столько программ как в вашей?


какой у вас хлебушек получился!!!

sazalexter
может я пропустила обсуждение эта отличается сильно? там нет столько программ как в вашей?
Ту что на фото Мулинекс я вообще впервые вижу, в Делонги :
Функция хлебопечи:
 • 20 автоматических программ
 • 11 полуавтоматических программ (выпечка багетов, чибатты, пиццы и т. п.)
 • Круглая форма для выпечки с антипригарным покрытием
 • Вес выпечки 1 кг
 • Цифровое управление с дисплеем
 • Выбор цвета корочки хлеба
 • Программируемый таймер на 24 часа
 • Возможность выпечки без клейковины
 • Турбо-функция выпечки хлеба за 1 час
 • Функция приготовления варенья
 • Функция приготовления тортов
 • Система безопасности: при открытой дверцы, печь автоматически отключается
hlebopechka.ru...

Ксюшк@-Плюшк@
Анют, та что ты имеешь в виду, Мулинекс, все таки микроволновка, а эта - духовка. Принцип готовки разный все же. Нам духовка ближе по духу, мне так кажется. Хотя и микра может быть кому то очень функциональной.

14anna08
ой, конечно проигрывает! какая печечка интересная у вас! теперь буду следить, интересно стало как будет печь!!!

Ксюша, я тоже как то покосилась и подумала про микроволны - про себя подумала, что печь будет даже из-за этого хуже. но я не технарь просто впервые с ведерком увидела сегодня и сразу Сашу вспомнила что он на похожую нацелился.

kolenko
Да, фантазийная форма у хлебушка получилась! Но главное ведь не форма, а содержание. Может, если на бОльшую порцию печь, то и буханчик получится богатырский?

ИРР
sazalexter!, я не знаю, какая бы была приличная буханка у тебя в панасонике, но вот эта нестандартная - мне ооочень понравилась как настоящий деревенский хлеб из печи И корочка сверху что надо, никогда не будет белой крыши, тэн верхний делает свое дело 8). Поздравляю с покупочкой. Обмыть ( помнишь про равновыпитое с равнокупленным?)

зы. А как это ты у Доплеты на кухне ночью очутился... (кафель похожий ). Не знаю-не знаюююююю

Саша! Откуда верхние полоски на хлебе?

Omela
• Система безопасности: при открытой дверцы, печь автоматически отключается
А это как??? Только на программах выпечки хлеба?? Или вообще?? То есть открыл посмотреть - она отключилась?

зы. хлебушек получился домашний!!!

sazalexter
Саша! Откуда верхние полоски на хлебе?

Это жена надрезы сделала и мукой подпылила

sazalexter
А это как??? Только на программах выпечки хлеба?? Или вообще?? То есть открыл посмотреть - она отключилась?

Насколько я пока понял, не отключается а приостанавливается только функция ХП

sazalexter
Да и похоже что рецепты из инструкции можно смело выбрасывать фтопку и перерабатывать на свой лад

Alena80
Александр, поздравляю с приобретением! Пожалуйста, померьте вашу духовочку внутри: от нижней решетки до верха, ширину и глубину. Хочу понять рабочую поверхность. И подскажите, пожалуйста, комплектацию. И, конечно, похвастайтесь, что Вы еще готовили! Хлебушек замечательный получился!

sazalexter
Продолжаем тестирование, белый хлеб на, в конце расстойки подправлен ручками, сделаны надрезы, подпылен мукой


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

14anna08
а поясните мне пожалуйста, я просто незнаю, отчего может быть такая вот полосочка как бы беленькая - верх темненький, бока тоже. интересно какой вес получился?

ИРР
Продолжаем тестирование, белый хлеб на, в конце расстойки подправлен ручками, сделаны надрезы, подпылен мукой


Саша! О вкусе пару слов. Отличается от обычной ХП? Как вкус в сравнении с Панасоником? Что-то уловил?

dopleta
Саша, поздравляю! Кр. Мэри - тебе, а кафель - ИРР, в качестве твоего алиби

Слушай, а подлезать, шоб полоски сделать - не трудно? Или это нож такой длинный?

ИРР
а кафель - ИРР, в качестве твоего алиби


лан-лан.... уела... почти такой, написала.

Слушай, а подлезать, шоб полоски сделать - не трудно? Или это нож такой длинный?

я думаю, что он, все-таки, вытаскивает форму, а не непосредсвенно в духовке
в конце расстойки подправлен ручками, сделаны надрезы, подпылен мукой


sazalexter
Саша! О вкусе пару слов. Отличается от обычной ХП? Как вкус в сравнении с Панасоником? Что-то уловил?
Вкусно, но по другому, толком еще не разобрался

sazalexter
Слушай, а подлезать, шоб полоски сделать - не трудно? Или это нож такой длинный?
За Кр Мэри, мерси, у мну это не кафель правда.... Ведерко вынимали и делали надрезы, это предусмотрено программой

sazalexter
а поясните мне пожалуйста, я просто незнаю, отчего может быть такая вот полосочка как бы беленькая - верх темненький, бока тоже. интересно какой вес получился?
Хлеб на 500гр муки, выход готового 790гр

sazalexter
На срезе. Как видим хлеб получается плотнее чем в Панасонике


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

sazalexter
Продолжаем, сегодня пирог с рыбой, скумбрией верх румяный, довольно равномерно пропеченный. Режим два тэна, с конвекцией 220*С Тесто типа песочного


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

sazalexter
Сайт с рецептами

kolenko
Видела вчера печечку таку в Технополисе. Запёрли они ее на третью полку, не пошшшупать, а так шагов с пяти на нее посмотреть. Смотрю.... взгляд на ценник 4 с лишним тыщи грн. (почти 15 тыщщщ руб.) Таки да?

julifera
В Комфи её переклассифицировали пониже - счупай скоко влезет
Правда цена осталась как на рембрандта

sazalexter - приятно что печечка вашему семейству до души!

sazalexter
А где комментарии типа «Это получилось как ожидал» или «Вкусно, но я щедрый - отдам врагам» или «Извините, фото блюда нет, его кто-то съел прямо сидя в печке»?
Вкусно, но по другому чем в Панасонике Хлеб более плотный Испёк уже три раза белый хлеб. По вкусу как «Батон нарезной» за 25 копеек Велкам ту ю СССР Очень вкусный пирог и запеканка: отварной а потом запеченный картофель с сыром, сливками и травами,
делали дважды, вот этого фото нет остальное выше в теме

sazalexter
Видела вчера печечку таку в Технополисе. Запёрли они ее на третью полку, не пошшшупать, а так шагов с пяти на нее посмотреть. Смотрю.... взгляд на ценник 4 с лишним тыщи грн. (почти 15 тыщщщ руб.) Таки да?
Таки да, у нас стоит ~ 11000 руб

Ютан
Чего-то и я загорелась этой хлебопечкой с духовкой. Посмотрела на Таобао. Тоже дорого. 2270 юаней. Уже 11000 получается с хвостиком. Да посреднику, да доставка... Выгодней у нас купить. А чего-то так хочется. На даче - самое оно. И хлеб, и пироги, и пица.

sazalexter
Чего-то и я загорелась этой хлебопечкой с духовкой. Посмотрела на Таобао. Тоже дорого. 2270 юаней. Уже 11000 получается с хвостиком. Да посреднику, да доставка... Выгодней у нас купить. А чего-то так хочется. На даче - самое оно. И хлеб, и пироги, и пица.
В Москве можно найти за 10450руб

sazalexter
Александр, поздравляю с приобретением! Пожалуйста, померьте вашу духовочку внутри: от нижней решетки до верха, ширину и глубину. Хочу понять рабочую поверхность. И подскажите, пожалуйста, комплектацию. И, конечно, похвастайтесь, что Вы еще готовили! Хлебушек замечательный получился!

Глубина духовки 290 мм ширина 315 мм высота от нижнего положения решетки до верхней защиты тена 110 мм, противень 295 мм*250 мм Однако пицца диаметром 30 см спокойно входит!!! Не забывайте основной потребитель и заказчик сего девайса итальянцы
Комплектация:
 Противень для выпекания, две решетки, антипригарная круглая форма (черный шероховатый тефлон), мешалка,
 для выпечки хлеба, мерная ложечка, мерный стакан
 Книга с рецептами-инструкция.
Для удобного просмотра посмотрите 3D фото

Alena80
sazalexter, спасибо за размеры. Мне аэрогриль починили (к сожалению), но я ооочень хочу эту печку. Как она замешивает хлебушек по сравнению с Панасоником? Можно ли Панасоник ей полностью заменить? Мне чтобы купить новое, надо что-то убрать из кухни, а то переборчик выходит.

sazalexter
Alena80 На счёт замены не скажу, слишком мало она у меня состоит на службе, месит не плохо, но с Панасоником не сравнить

Alena80
Глубина духовки 290 мм ширина 315 мм высота от нижнего положения решетки до верхней защиты тена 110 мм, противень 295 мм*250 мм
Высота всего 11см? Что туда может поместится?

sazalexter
Высота всего 11см? Что туда может поместится?
Это высота от нижней решетки до ограничителя, например туда входит спокойно форма овальная керамическая из Икеи, не маленькая а большая, в ней спокойно поместится «синяя птица» из Пятерки весом в 2кг. Вот только«карусели» для неё не предусмотрено Спокойно войдет пирог или пирожки. Пицца диаметром 30 см спокойно входит!!! Не забывайте основной потребитель и заказчик сего девайса итальянцы. Кабаняку я в ней жарить не собираюсь

Alena80
Это высота от нижней решетки до ограничителя, например туда входит спокойно форма овальная керамическая из Икеи, не маленькая а большая, в ней спокойно поместится «синяя птица» из Пятерки весом в 2кг. Вот только«карусели» для неё не предусмотрено Спокойно войдет пирог или пирожки. Пицца диаметром 30 см спокойно входит!!! Не забывайте основной потребитель и заказчик сего девайса итальянцы. Кабаняку я в ней жарить не собираюсь
Я думала про запекание в горшочках (от АГ, примерно высота 12 см)- а они как раз не влезут, плюс у меня форма есть силиконовая прямоугольная высокая удобная очень, она тоже будет впритык, а значит и конвекция в этом случае будет работать не айс.

sazalexter
Я думала про запекание в горшочках (от АГ, примерно высота 12 см)- а они как раз не влезут, плюс у меня форма есть силиконовая прямоугольная высокая удобная очень, она тоже будет впритык, а значит и конвекция в этом случае будет работать не айс.
Горшки не пробовал, да и для них есть у меня аэрогриль

sazalexter
Крестьянский хлеб https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=2972.0

Программа AU6: ФЕРМЕРСКИЙ ХЛЕБ, корочка средняя, выпечка прервана за 10 минут до окончания, по причине что у хлеба будет очень черная корка
 

Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071


Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

14anna08
Саша, а правильно я поняла, что в этой хп можно выпекать не только в форме но и как в духовке на камне?

sazalexter
Саша, а правильно я поняла, что в этой хп можно выпекать не только в форме но и как в духовке на камне?
Легко как и в любой духовке. На камне, на противне, в кастрюле от этой ХП, в формах керамических и силиконовых.

sazalexter
Что скажу поле длительного органолептического анализа хлеба из этой ХП-духовки. Хлеб просто бесподобен! Печь в простой духовке не пробовал, но как мне кажется, в этой ХП получается именно «духовочный» хлеб
То есть по вкусу и по структуре он похож на хлеб из мини пекарен. Плотный, с безумной корочкой
Не помню кто-то сказал что программируемые ХП это революция в домашнем хлебопечении, так вот с уверенностью могу сказать что революция прошла тихо и незаметно, с выходом на свет DeLonghi EOB 2071
Резюмируя скажу что это идеальный вариант для любителя хлеба из духовки, но у которого нет желания или возможности возиться с ней. В EOB 2071, этот процесс можно автоматизировать и свести ручную обработку к минимуму ограничившись например укашательством А с другой стороны это очень гибкий инструмент позволяющий творить

sazalexter
Техническое уточнение сальник стоит как в Кенвуде 450 размер 8х19х8 "Zhejiang SHANGYU Seal Oil Co., Ltd.» (Китай разумеется) hlebopechka.ru... при выходе из строя можно будет найти в продаже. Ведер таких пока что в продаже нет, по причине новизны девайса, но думаю через полгода-год они появятся как и лопатка

julifera
Печь в простой духовке не пробовал..

sazalexter
Большой духовки нет? Или есть но не пробовали?

sazalexter
sazalexter
Большой духовки нет? Или есть но не пробовали?

большая есть но она газовая, жена её не любит, а значит и я тоже

bagart
тесто для пельменей осилит? в инструкции ни слова.

sazalexter
тесто для пельменей осилит? в инструкции ни слова.
Не пробовал, не скажу, для него у меня есть Панасоник

Кристи
Здравствуйте!!!
Разместила свое сообщение в другой теме, поскольку не видела этой темы))
Вот сылочка : hlebopechka.ru...
Доброго дня всем!!!
Начну немного из далека... Мы с мужем решили снять квартиру, а в ней нет ни духовки ни микроволновки. И естественно у нас встал вопрос - что же приобрести?? Просмотрев необъятные просторы интернета, решили взять мини-печь. Как же долго мы ее выбирали - просто жуть Очень помог в выборе данный сайт Но наконец-то выбрали - Мини-печь DeLonghi EOB 2071 ( ). Выбрали ее потому, что она совмещает в себе и печь и хлебопечь, а для нашей съемной квартирки и не очень большой кухни - это класс!!! Еще нам понравился ее внешний вид - очень она симпатичная))) Правда нам пришлось недели 3 ждать, когда она хоть где-нибудь появится в продаже.
И вот ее привезли Я ее распаковала, вымыла, первый раз прогрела без ничего - дыма не было и запаха особо тоже не почувствовала. И тут же опробовала - запекла куриные крылышки. Все запеклось равномерно, было вкусненько))) Печка снаружи нагревается достаточно сильно, так что лучше ставить ее на свободное пространство - мы ее поставили на подоконник на кухне - благо они у нас широкие. В последние 5 минут приготовления пошел небольшой дымок из дверцы, но совсем чуть-чуть. Внутри печи лампочка, которая работает на протяжении всего времени приготовления - удобно.
Через пару дней приготовила простой хлеб - так, на пробу. Все сделала по инструкции. Машина все замесила и запекла без проблем. Хлебушек получился очень вкусный, аккуратненький - через час хлеба уже не было
Запекала мясо в ней, делала сладкую выпечку.
Меня печка во всем устраивает, никаких нареканий про нее не могу сказать. Если есть вопросы - пишите, отвечу)))

sazalexter
Кристи Хлебушек пекли? На какой программе. Каков результат?

MariS
sazalexter,! А какой объем у этой духовки, размер противня (12 Ксюшиных булочек«Челси» войдут ли?)

Omela
(12 Ксюшиных булочек«Челси» войдут ли?)
На один противень - точно нет. Я их в свои 42л. еле впихиваю. Если только в два уровня (если такая возможность есть). Или близко друг к другу - как пирог из булок получится.

MariS
Ксюш, помоги, плиз, мне какую-либо настольную печь выбрать. Нужна будет для дачи - только не малютка. Твои плюшки, да булочки куда ж я помещу?

Omela
Мариш, тут ответила тебе: hlebopechka.ru....

Кристи
Кристи Хлебушек пекли? На какой программе. Каков результат?

Пекли, правда всего 1 раз пока)) Пекли «турбо-хлеб» AU12 - на пробу. Получился очень вкусный хлебушек: очень мягкий и воздушный внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Муж как раз такой любит)) Съели его мгновенно)))

sazalexter
Кристи Будет возможность выкладывайте здесь фото



Интересное в разделе «Хлебопечка DeLonghi»

Пасхальные блюда

Новое на сайте