Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071 (страница 6)

kubanochka
Еще про печку, тоже пикала сегодня после 6 минут работы пикнула, но ничего не произошло. Вот что это было?

А на какой программе работала печка в этот момент? Если просто как духовка, то это момент когда набрана установленная температура. Я специально экспериментировала. Градусы не показывает, а как узнать разогрелась духовка или нет? Она пищит об этом.

Я и на закваске тоже пекла в ней, и на дрожжах. Результат превосходный!
Живые дрожжи я покупаю в магазине при ближайшем хлебозаводе.

льга
Спасибо большое в очередной раз. То есть живые дрожжи это в брикетиках такие, размером с сырок творожный? Помню раньше они всегда были, а сейчас что-то не встречались, наверное просто за ненадобностью было.

Вы правильно мыслите, живые дрожжи это обычные прессованные дрожжи. Нужно смотреть в магазинах в холодильниках. Обычно рядом с маслом - маргарином или от сыра недалеко. Это уж в разных магазинах по-разному выкладка товаров происходит. В больших Супер-Гипермаркетах, как правило, ближе к маргарину.

Elenara
Knbanochka, Льга, Ksew, спасибо! Про пиканье- здОрово, если так, проверю экспериментально. Странно, что в книжечке этого нет. Вообще перевод, конечно, корявый.
Дрожжи буду смотреть, а сколько у них срок хранения?
А насчет варенья, жалко, хочется и малинку сделать и абрикоски, но рисковать печкой своей не хочу.
Насчет силиконовых варежек, неужели коснувшись ими раскаленной трубки, они не пришкварятся?
Не потекут и вонять не будут? Собираюсь на днях в Икею, напишите пожалуйста, Ksew как вам в них вынимается? Ksew, картошечку с маслом, сыром на какой программе делали и сколько времени?

sazalexter
Elenara Дрожжи спокойно хранятся 2 недели в холодильнике без заморозки, с заморозкой много дольше. Силиконовые не пришквариваются, но те что мне попадались очень быстро пропускали жар от ведерка, поэтому получили отставку.

Elenara
Подскажите, еще, пожалуйста, про противень или форму для печки универсальную, ну, чтоб и картошечку и пирожок и овощи. Мне представляется прямоугольная металлическая форма с высокими бортиками. Какая лучше (изготовитель) и нужна ли крышка? Что еще из посуды удобно и функционально в этой печке. Сегодня буду покупать, жду ваших подсказок!
Классный форум, и тусовочка у нас такая бодрая. Всем спасибо))

Elenara
Купила днями раньше керамическую овальную кастрюлю кантри китчен, красавица, но на решетке не влезла с крышкой, так я поставила на противень, который положила прямо на дно. Интересно, так можно по ТБ)))

sazalexter
Elenara На дно я бы ставить не стал. Берегите противень он покрыт тефлоном и похожий не найти. Использую большую керамическую форму из ИКЕИ. Формы алюминиевые с тефлоновым покрытием, одну стеклянную. В магазин уже давно ходим с бумажным метром

Elenara
Sazalextert, заметила на протвине царапинки, эх, не сообразила коврик постелить. Если только в этом дело, то протвинь можно защитить, ну или без крышки кастрюльку ставить, а я хотела потушить.
Тоже с сантиметром ходила, сейчас рулеточку прикупила, в сумке живет)))
А в стеклянной форме что делаете?

sazalexter
Elenara В стеклянной, всё как обычно, как дополнительная форма, картошечку, мяско, курочку, запеканочку и. т. д

Elenara
Мой сегодняшний улов!

Elenara
Ой, почему то фотка не выставилась (

sazalexter
Elenara Как вставить фото в своё сообщение https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=73109.0

Ksew
Подскажите, еще, пожалуйста, про противень или форму для печки универсальную, ну, чтоб и картошечку и пирожок и овощи. Мне представляется прямоугольная металлическая форма с высокими бортиками.
Тоже в икее брали-там их куча разных всяких)))) У них даже для хлебушков формы разные есть)) Обязательно гляньте!)))
А насчёт картоши с сыром-картошка была в мундире вареная, порезала, уложила, масла сливочного сверху покидала, сыр потёрла-и на предпоследнюю сверху полочку при 220 на 15 минут, мне просто надо было чтоб она сверху покраснела, а ещё зеленкой можно посыпать, но это уже после того, как из печи вытащите)))
Насчёт пиков в момент разогрева-в инструкции это есть, так и написанно-после пяти мин работы, как разогреется-запищит))))))

Elenara
URL= ]Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071
Как всегда спасибо sazalexter и ksew!
Так, форма круглая (стоит на печке, тефаль), в ней стоит секлянная квадратная, плохо видно ее и, форма прямоугольная, которая чудом подошла прям в пазы!! Но края ее не прямые как у решетки, а слегка дугой, поэтому сидит не идеально, как решетка, но прочно, под нее можно задвинуть решетку. Еще в магазине обмеряла, боялась не подойдет, но сын сказал возьми, если не подойдет, мол сгоняет сдаст ее. Бумажку от нее у печки поставила для фото, может кто захочет ее тоже)) прям на бортике выдавлено 26см х на 19см
(Это ее внутренние размеры)
И в Ближайшем торговом центре у видела чудо варежки, там где строительные перчатки, хлопковые на ватине, правда черные' а что, стильные))) акриловые краски могут их преобразить) на фото они лежат на печке.
А вот и хлеб поспел))

Elenara
Что-то затишье в нашей темке.
У меня такой вопрос к знающим, чем можно смазать батон вместо желтка.
И еще один вопрос: как вы храните хлеб. Мой под полотенцем на следующий день подсох.

Ksew
А мы никак не храним, мы его тут же съедаем!))))))))) Знаю, что хлеб горячий вредно, но невозможно отказаться! Насчёт чем намазюкать, туть украла-

Ksew
Ой, извиняюсь, больша не буду))))

Ksew
Вот у меня такой вопрос-у всех печа в режиме подхода хлебушка ещё неск раз (один или два) его зачем-то замешивает? Он тока надуется, а она раз его и перемешает! И опять покой.

льга
Вот у меня такой вопрос-у всех печа в режиме подхода хлебушка ещё неск раз (один или два) его зачем-то замешивает? Он тока надуется, а она раз его и перемешает! И опять покой.

Это очень правильно она делает. ОБМИНКА теста называется. Если у Вас до сих пор не было хлебопечки, и похоже, Вы совсем новичок в работе с тестом, то очень полезно будет поизучать теорию. Основы замеса и выпечки хлеба

Ksew
Верно, печка впервые у меня, а вот с тестом я ручками привыкла, просто смотришь на колобок, он уже надутый и тут бац и всё снова, просто после этого он уже так не поднимается, как до обминки, поэтому и спросила. Спасибочки большое, успокоили, я уж подумала, что что-то не так происходит)))

kubanochka
Минидуховка-хлебопечка DeLonghi EOB 2071

Пекла сегодня в нашей печечке фугассы.
С каждым разом мне наша печка нравится всё больше и больше!
Спасибо, sazalexter, это Ваше мнение повлияло на мой выбор печки. Благодарности моей нет предела!

Elenara
Kubanochka, как аппетитно!
Sazalexter, а как вы делаете опару, всю воду сразу добавляете? И сколько муки?

sazalexter
Elenara Муки 120гр цельнозерновой, воды 130мл, дрожжи, сахар, режим SE1: ЗАКВАСКА, затем SE11: ПОДЪЕМ НА ДРОЖЖАХ 2ч, после к опаре добавляю остальное и на режим AU8: РЖАНОЙ ХЛЕБ. Хлеб «крестьянский» https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=2972.0 только воды у меня в рецепте 330мл.

sazalexter
kubanochka Какая красота! И вкусно наверно

Elenara
Sazalexter, это у вас пропорции на 750-граммовую буханочку. Т. е, 330 мл воды, а остал ные цифры, которые без скобочек?

sazalexter
Elenara остальное по рецепту без скобок. От себя только добавляю сухой солод 0,5 ст. л.

ceja
А целая курица в ней поместится? В два уровня можно печь?

sazalexter
ceja Курица нет, ципленок вполне, размеры камеры давал выше по ветке, печь можно и в два уровня.

vkunya
Рада за ваши успехи А мне не повезло. Привезли сегодня это чудо и мне, я включила в розетку, вкл/выкл..... а в ответ тишина. Все проверили, розетки исправны, напряжение в норме, а печь не работает никак, никакая кнопка не реагирует...

sazalexter
vkunya Плохо конечно, обращайтесь к продавцу по поводу экспертизы/ремонта/замены.

Feechka_
Вчера увидела эту модель - влюбилась! Но думаю, пока не узнаю мнения форумчан на ее счет не куплю вечером проштудировала эту ветку и сегодня стала обладательницей сего девайса ) Осталось ее привезти и разобраться де-факто. Спасибо всем! Без вас эта покупка могла не состояться!

sazalexter
Feechka Поздравляю! Надеюсь Вы с ней подружитесь

Feechka_
Спасибо! И я надеюсь А с какого рецепта рекомендуете начать? Я до этого только руками месила - осваивала книгу Бертине

sazalexter
Feechka_ Простой хлеб Батон времен застоя hlebopechka.ru... Крестьянский смотрите выше, Дарницкий от фугаски.

Feechka_
Спасибо!!!

vkunya
А я благополучно вернула деньги за нее. Что удивило, без вопросов вернули, а я готовилась к войне:-)
Теперь ну в баню эту ЧУДО-печь...

zaharich
Я может вас удивлю.. но у нас это НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Страна проживания- Россия! Город проживания-Москва! Т е не какой нибудь иной мир!
Мы-это то, что мы едим!
P.S. по профессии я отношусь к медикам! И многое знаю о вредности и полезности для человеческих организмов!
Я тоже к этой плеяде отношусь, но как только я стал говорить о вреде ГМО и прессованных дрожжей, «пекарских», так как рецепт их изготовления просто шокирует, так меня в соседней ветке закрыли. Я на ютубе выложил несколько роликов, как преодолеть всяческие наши ХОЧУ и там, в частности, я упоминал о вреде «традиционного», содержащего кофеин чая, который интенсивно продвигала на рынок Английская чайная компания (кстати, говорят, что всё производство и сбыт наркотиков на нашей планете контролируется английским Королевским Двором). Я приводил пример и рекомендовал вернуться к нашему Русскому Традиционному чаю - кипрею или Иван-чаю. Его ещё называют копорским.
Вообще то ЛЮБАЯ техника, имеющая излучение, вредна... Но как же она, зараза, дома нам помогает!....

zaharich
Факты пожалуйста, пока что я видел только мусор из всемирной помойки под названием интернет. Медицинские порталы также открыты, и тема эта обсуждалась бы уж поверьте. Тем более это не скрыть от дотошных студентов и аспирантов медицинских вузов. Это же какую работу можно написать, просто сенсация

Мда. Вы знаете, что по правилам НЛП скрывать правду надо с умом. Для этого достаточно что-то рассказать о ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ событиях или фактах, но не до конца и это представить в виде фантосмагории, вот и получаем мы то, что есть сейчас у нас.
К примеру все мы знаем о долларовой пирамиде, но ликвидировать её нам не дают именно те, кто стоит в самом её начале...
А по поводу «водяного» двигателя, то он появился в политехническом музее, я дату точно не помню, на выставке юношеских поделок, мы выставляли определитель кожного импеданса, а в соседнем зале, из СТЕКЛА и ПЛАСТМАССЫ, был выставлен этот движок в виде РАБОТАЮЩЕЙ на воде модели. Но по непонятным причинам, через 1.5 дня его убрали...
Нас на планете, людишек, развелось слишком много, вот и идёт скрытая борьба за уменьшение численности населения...

zaharich
если верно понимаю, если мне не нужна духовка, то лучше смотреть в сторону хлебопечек от Панаса или Зозируши?
Я тоже озабочен покупкой ХП. Склонялся к програмируемым печкам, типа кенвуда 450, врэнда 3801, а что конкретно вы ещё можете мне посоветовать из панасов и «зозируш. И, если можно, со ссылочками

sazalexter
zaharich
Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502 hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Zojirushi Breadmaker BB-CEC20 hlebopechka.ru...
Bork X800 https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=141429.0

zaharich
zaharich
Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502 hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
Zojirushi Breadmaker BB-CEC20 hlebopechka.ru...
Bork X800 https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=141429.0

А ЧТО ИМЕННО ВЫ порекомендуете, в плане многофункциональности и надёжности?...

sazalexter
zaharich Panasonic SD-2501

zaharich
Спасибо. Да, но хотелось програмируемую...
Вообще то мне тяжело будет выбрать ХП. Почти у всех в буханке застревает тестомесильный нож, крайне плохого качества сальники, из-за которых ведёрки текут, болтанка самих ведёрок из-за плохого их крепления только добавляет нагрузку на этот узел. В добавок говорят, смотровые окошки плавяться. ХП с большим караваем - 2 лопатки, не любят «маленькие», многие требуют отдельного ЗВУКО ИЗОЛИРОВАННОГО помещения, прогрммируемые же ХП в очень ограниченном числе... А делонги 125s вообще исчезла из продажи... А её новой вариации я не нашёл, чтоб с прогой и ржаным хлебом...
Словом я в растерянности.

sazalexter
zaharich У вас явно всё смешалось в голове. У Панасоника сальник не летит, служит года 3-4 или больше, лопатка не застревает. Скрип у Панасоника, единичные случаи, не наберется и с десяток. У остальных ХП срок службы ведра, как повезет. Делонги ХП уже не выпускает, кроме DeLonghi EOB 2071.

zaharich
Но панас же не програмируемый? Вроде...

sazalexter
zaharich Да и не надо, баловство всё это... Можно вообще "- А разве можно играть на одной струне?
- Играть можно и без струн. - Лукаво ответил скрипач..."
(С) месить в комбайне а выпекать в духовке

zaharich
Да я так и делаю, надоело, устал, да и руку тут, левую, болгаркой разрезал, 7 швов...
Так что пока мне лучше АВТОМАТ,.... програмируемый... не вечно же со швами ходить...
Мне конечно понравилась делонги с печкой, но печь для моей семьи маловата...
Мне б что програмируемое... да понадёжней. Вот, к примеру, взял аэрогриль и не нарадуюсь, в Москве поставил встроенную бошевскую духовку, электр, тоже изумительно, все функции с канвекцией и грилем, а вот ХБ нет ни там ни здесь..., а..... хоооочется....

Колодкина
Скажите, а можно поставить в эту духовку свою закваску, скажем на 28 градусов, чтобы она у меня подходила. Просто в квартире очень прохладно и куда ставить свою закваску, я просто не знаю. Сразу скажу, что духовка у меня старенькая и, как некоторые делали, просто включали лампочку в духовке и закваска подходила, у меня с моей печкой не получится.
И, еще вопрос, если тесто не достаточно подошло, то можно еще раз включить программу SE11: ПОДЪЕМ НА ДРОЖЖАХ 2ч. Я хочу печь хлеб только на закваске без дрожжей.

sazalexter
Колодкина Температура на режиме SE11 не регулируется, повторно включать её можно сколько угодно.
В закваске ЕСТЬ дрожжи, об этом подробнее читайте выше и на соседних ветках.

Alexa13
я в растерянности.

zaharich У вас явно всё смешалось в голове.

 

Особенно понравилось:
многие требуют отдельного ЗВУКО ИЗОЛИРОВАННОГО помещения

говорят, смотровые окошки плавяться
это что за «чудо-печки» такие?!, которые шумят, как взлетающий авиалайнер, ещё и «иллюминаторы» у них плавятся

zaharich
Колодкина
В закваске ЕСТЬ дрожжи, об этом подробнее читайте выше и на соседних ветках.

Дрожжи дрожжам - рознь, одни, по-сути, ГМО, другие - НАТУРАЛЬНЫЕ...
Хотя это для меня сейчас вторично... Первично - выбор ХП...

Колодкина
Можно ее использовать как духовку, в смысле я хочу поставить свою закваску и выставить температуру 28 градусов, чтобы она у меня подходила. Если можно, то как можно будет определить температуру, ведь там нет дисплея, только с помощью специального термометра.

sazalexter
Колодкина Духовка от 60*С. Увы

sazalexter
zaharich Опять вы за своё прошу вас не распространяйте лженаучный бред на форуме!

zaharich
Можно ее использовать как духовку, в смысле я хочу поставить свою закваску и выставить температуру 28 градусов, чтобы она у меня подходила. Если можно, то как можно будет определить температуру, ведь там нет дисплея, только с помощью специального термометра.
Закваску, в конце-концов, можно ставить и на водяной бане. Чтобы поддерживать необходимую температуру воды, можно использовать электрический терморегулятор-нагреватель для, к примеру. аквариумов. Зачем покупать за 10 тыров практически ненужную вещь в доме, где уже есть плита?

Ксюшк@-Плюшк@
Духовка от 60*С. Увы

Александр, у меня, например, термостат в встроенной духовке начинается с 50*С. Но в среднем (чуть большем) положение от 0 до 50 градусов, она уже начинает работать. Где то выдает 25-30*С. как раз расстоечная температура. Тут так не прокатывает?

Колодкина
Огромное при огромное спасибо zaharich. Я просто голову сломала, что мне делать. Здорово, что есть такой сайт и люди, которые готовы дать дельный совет. Еще раз спасибки.

sazalexter
Ксюшк@-Плюшк@ Не включал её в таком режиме, мне ка кто без надобности... будет время, проверю

zaharich
Ксюшк@-Плюшк@ Не включал её в таком режиме, мне ка кто без надобности... будет время, проверю
А что проверять, рыбки не форум, им жрожжи не нужны, они его едят...
Когда изучаешь человека, как живой, крайне уиверсальный огромный био-физико-квантово гениальный механизм и... т. д..., то начинаешь понимать, что истина где-то рядом, но истина ли это?!...

Dollicat
Скажите, кто-нибудь пек шарлотку в духовке? У меня верх горит, внутри все сырое... Может режим не тот выбираю?



Интересное в разделе «Хлебопечка DeLonghi»

Постные блюда

Новое