Блендер (страница 2)

kolynusha
лина, я тоже большая любительница мороженого и коктейли делаю всегда с мороженым. Морженое испльзую свое, домашнее.
 krivoshapka, в крайнем случае можно потом выпить чашечку кофе или чая. Я дочке после коктейля даю горячий чай. Последствий не было ТТТ.

Миша
Блендер Браун купила в минимальной комплектации, но мощностью 600 вт. Единственный недостаток, который выявился в процессе юзанья - это маленькая кнопка на регулируемый скоростной режим. Намного удобнее большая кнопка турборежима, но его нельзя использовать долго. В целом блендером очень довольна, вся «мелкая» работа на кухне делается только им.
 Молочные коктейли - любимое лакомство
-100 мл молока
-100 гр мороженого
-замороженная клубника
-кусочки банана
-иногда добавляю любые мороженые ягоды
 Взбиваю всё в основной чаше S-образным ножом. Вкусно и полезно.

БуБу
МИША у меня такой же. Интересно, все блендеры не могут долго работать?

Кроша
МИША,
БуБу,
Девочки, и у меня такой же, и тоже в минимальной комплектации...
Девочки, подскажите, замороженную ягоду перед измельчением нужно размораживать или можно прямо замороженную измельчать?

Миша
Я в сезон замораживаю клубнику целыми ягодами. Потом по мере надобности достаю, и, не размораживая, добавляю в коктейль. Так же и другую ягоду - сразу из морозилки в дело.

Миша
МИША у меня такой же. Интересно, все блендеры не могут долго работать?

Долго нельзя по инструкции пользоваться турбо режимом, хотя признаюсь пользуюсь постоянно, всё по той же причине - уж больно удобно нажимать на большую кнопку.
А в остальном, работает столько, сколько надо, ну, разумеется, если совсем не перегревать.

Кроша
МИША,
спасибо Вам большое за ответ, а то мне как то страшновато было замороженную клубнику (без предварительной разморозки) через блендер пропускать...

Mams
И у меня такой же
Ребенку тут делала коктейльчик из банана с клубникой и йогуртом. Клубника как раз из морозилки. Ее бросила первой, и залила йогуртом - разнесло в пух! Правда, не сразу, пришлось немножко потрудиться бедному, но получилось вкусно.

Лариса 888
Стою перед выбором. То, что куплю блендер Браун, уже определилась. Никак не определюсь с размером чаши. Какая удобнее малая или средняя? Мне нужно для измельчения зелени, лука, сыра, орехов... Ножи в средней чаше хорошо с этим справятся? Не размажется ли небольшое количество продуктов по стенкам чаши и перерубится ли вообще? А для приготовления соусов и супов-пюре обязательна ли чаша вообще или то, что блендер погружной в чаше вообще нет особой необходимости? Всё это можно сделать в кастрюле?

irina2101
Тоже стою перед выбором. Порылась в инете, заинтересовалась моделью MOULINEX DDF 743, но отзывов не нашла. Владельцы, отзовитесь. Довольны выбором?

kava
Меня в первую очередь интересует измельчение мяса и получение майонеза при помощи блендера. Мясорубки у меня нет, а комбайн каждый раз собирать-разбирать-мыть... сами понимаете. Помогите определиться с выбором модели из собственного опыта.

Iriska
kava
у меня браун с чашей и двумя насадками - мне не нужна не мясорубка, не миксер. Пользуюсь им практически каждый день.
Меня заинтересовала ваша фраза насчет майонеза. Как вы его готовите? Я подумываю тоже над этим.

kava
Iriska, если я правильно вас поняла, то с мясом справиться практически любой блендер соответствующей мощности (а какой именно)?
На счет майонеза, брала рецепт с , но делала в миксере. В результате: вся кухня в жирных пятнах, в процессе готовки масса размазывалась по стенкам чаши, что затрудняло процесс. Конечный продукт, т. е. майонез вкусный, но абсолютно отличный от магазинного.

Iriska
У меня Браун MR 5550 MCA

kava
Приценилась к модели Philips — HR 1366. Если кто-то такой пользуется, поделитесь своей оценкой этой модели.

БуБу
нашла отзыв на яндекс маркет -
decant
Плохая модель, не самый лучший выбор :-(
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: У блендера нет защиты от заклинивания.
Комментарий: Будьте готовы к тому, что если у вас в связи с вышеуказанным недостатком сломается пласмассовый переходник с моторной части на сменные девайсы, то вам придется покупать либо новый блендер, либо, если повезет и сможете найти - моторную часть в сборе... А это почти половина цены.

Ради справедливости хочу заметить, что там еще 2 хороших отзыва, но не информативных.

iren_adler
У меня даже два блендера - Russel Hobbs и Braun Mr 6550 M FP HC. До сих пор не представляю, как я раньше могла жить без блендера??? Пользуюсь каждый день. Совершенно незаменим для приготовления детских пюрешек (прощайте ситечки и друшлажки ), делаю различные творожные крема с фруктами, коктели. Порезать лук без слез за несколько секунд или нашинковать овощи, измельчить орехи, сыр и др. продукты - без блендера, как без рук. Сплошное удовольствие и экономия времени

shuska
Все читаю, читаю, но никак не могу определиться: нужно ли мне покупать блендер
Дело в том, что у меня есть насадка-блендер в Миксере Браун

Блендер

В нем же есть и насадка (емкость)-измельчитель. Да и комбайн Браун тоже есть (хоть пользюсь им очень-очень редко). Вроде все есть, но стала задумываться о необходимости отдельного блендера. Во-первых, тяжело держать миксер, когда работаешь блендером. Во-вторых, кнопку надо постоянно держать, причем нажимая от себя. В итоге палец быстро устает. В-третьих, мощность миксера всего 350 Вт.
Посмотрела разные модели блендеров - вроде все это у меня есть. Но те же орехи я смолоть на имеющемся у меня приспособлении не могу, точнее результат меня не устраивает.
Может кто подскажет свои соображения по этой проблеме

iren_adler
shuska , у меня тоже есть насадка блендер в миксере, пользовалась мало, по той же причине, что и вы. С появлением отдельного бленлера, пользуюсь им постоянно Нареканий на измельчители пока тоже не было

julifera
Все читаю, читаю, но никак не могу определиться: нужно ли мне покупать блендер
Дело в том, что у меня есть насадка-блендер в Миксере Браун
В нем же есть и насадка (емкость)-измельчитель.
.... но стала задумываться о необходимости отдельного блендера. Во-первых, тяжело держать миксер, когда работаешь блендером. Во-вторых, кнопку надо постоянно держать, причем нажимая от себя. В итоге палец быстро устает. В-третьих, мощность миксера всего 350 Вт.
Посмотрела разные модели блендеров - вроде все это у меня есть. Но те же орехи я смолоть на имеющемся у меня приспособлении не могу, точнее результат меня не устраивает.
Может кто подскажет свои соображения по этой проблеме

shuska, у меня такой же Браун. Как миксер он меня вполне устраивал.
Так как не с чем было сравнить, то довольствовалась блендером и измельчителем с переменным успехом.
Но через пару лет у меня сломалась блендерная насадка, хотя я её редко использовала, несколько соусов и коктейли.
Долго думала идти в сервис или нет и решила купить конкретно блендер, чему очень рада. Это небо и земля!

Соображение у меня одно или даже два:

- нужен блендер (а не миксер с насадкой блендера), ну хотя бы ватт на 600 или больше с разными режимами, потому что 350 ватт от брауна это совсем не то. И измельчитель будет помощнее работать.

- лучше металлический для горячего. Сейчас уже я понимаю, что зря я купила пластмассовый, но стоил дешевле и денег было тогда впритык. Приходится слегка остужать соусы, а потом взбивать.

k.alena
А у меня проблема обратная Имеется блендер Браун MR 5550 MCA с насадкой венчиком в т. ч. А недавно миксер Бош умер. Ему уже 10 лет, и ремонт в сервисе неоправдвнно дорог (сопоставим с ценой нового). Я в размышлениях покупать миксер или нет. Использовала его только для взбивания... справиться ли блендер с белками, чтоб в крепкую пену, например? Как думаете?
Просто взбивать что-либо надо не так часто и не хочется ради эксперимента продукты переводить

julifera
А у меня проблема обратная Имеется блендер Браун MR 5550 MCA с насадкой венчиком в т. ч. А недавно миксер Бош умер. Ему уже 10 лет, и ремонт в сервисе неоправдвнно дорог (сопоставим с ценой нового). Я в размышлениях покупать миксер или нет. Использовала его только для взбивания... справиться ли блендер с белками, чтоб в крепкую пену, например? Как думаете?
Просто взбивать что-либо надо не так часто и не хочется ради эксперимента продукты переводить

k.alena, не поняла вопроса, вы пишете что вроде бы у вас есть блендер с насадкой венчик -он что плохо взбивает???

Я свой блендер купила принципиально без одинарной насадки венчик, потому что 350 ватт браун с 2 венчиками нормально взбивает уже который год.

А как взбивает одинарная насадка, даже и не знаю, не стала рисковать и переплачивать за неё.

БуБу
Хорошо взбивает, но блендером нельзя взбивать долго. Поэтому считаю, что миксер надежней.

k.alena
juliferak.alena, не поняла вопроса, вы пишете что вроде бы у вас есть блендер с насадкой венчик -он что плохо взбивает???
Когда надо было взбить белки (на бисквит, например) я раньше пользовалась только миксером, а этим венчиком только если немножко что-нибудь (омлет, например). А мощность у моего блендера 600 Вт, думаю хватит. Меня смущает, что в миксере 2 венчика, а тут 1...
«БуБу»Хорошо взбивает, но блендером нельзя взбивать долго
Почему? В инструкции ни слова

Миша
Долго нельзя пользоваться кнопкой Турбо во избежание перегрева мотора, а в остальном - пожалуйста, сколько нужно.

лина
k.alena, есть предложение все-таки провести тест блендера - испечь маааленький бисквит))) по результатам - или пользоваться только блендером, или бежать в магазин за миксером)))

k.alena
k.alena, есть предложение все-таки провести тест блендера - испечь маааленький бисквит))) по результатам - или пользоваться только блендером, или бежать в магазин за миксером)))
видимо да. Хотя теоретически и вручную одним венчиком можно белки взбить

iren_adler
По своему опыту скажу, что миксер взбивает лучше, чем насадка-венчик у блендера

лина
Так и вилкой тоже ничего... И ХП ни к чему - ручками... И веник вместо пылесоса... Если есть возможность - лучше купить миксер, с венчиками и крючками

natalka
По своему опыту скажу, что миксер взбивает лучше, чем насадка-венчик у блендера

Погружной миксер может быть, а вот стакан... Я вчера пыталась взбить коктейль готовый (Чудо 5% там так и написано «для взбивания») так вот, в миксере (стаканом) не взбилось вообще, блендером погружным с ножом (думала как в кафе) совсем слегка, а вот блендером с венчиком всё очень замечательно получилось. Я этим венчиком и белки на безе всегда взбиваю великолепно. Может это зависит от блендера. У меня Philips HR 1372. Очень довольна.

shuska
Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо за высказанные вслух мысли насчет блендера!
Теперь знаю, что хочу на 8 марта. Только вот осталось еще несколько вопросов. Как вы думаете, выбирать «навороченную» модель с измельчителем и венчиком? Про венчик уже прочитала выше (хотя до этого очень его хотела), а вот над измельчителем раздумываю.

julifera , а какая у Вас модель блендера? Если с измельчителем, то подскажите, пожалуйста, есть ли разница между измельчителем в нашем миксере и измельчителем в блендере? Мне измельчитель в миксере совсем не нравится

А еще я подумывала о блендере с вакуумной системой. Если у кого-нибудь есть такой зверь, подскажите, пожалуйста, стоит ли его хотеть

natalka
Я в старом миксере вообще измельчителем не пользовалась, а сейчас частеноко про него вспоминаю. Неплохо получается с луком (если мелко надо), чеснок тоже хорошо мельчит, орехи, зелень, да много чего. А вот с вакумной системо я чегой-то перехотела. Тоже присматривалась к нему долго, а потом охладела. На фига такое счастье, только место занимать будет. Другое дело, что в Браунах ещё и тёрочки есть, вот это может пригодиться.

Серафима
У меня блендер Braun 6550 MCA. Исправно работает более 2-х лет. По началу отлично взбивал и сливки и яйца, но теперь дело пошло хуже, я подзреваю это из-за того, что погнулись прутки венчика (тут я сама виновата, не берегла его). Делаю с его помощью так же жидкое тесто, соусы, пюрешки и фарш на котлеты ребенку (на 5 котлеток в самый раз). Так что свой миксер я задвинула на самую дальную полку.
А вот мой отец, имея под рукой и блендер и миксер, предпочитат все взбивать ручным венчиком. И получается у него лучше, чем у меня блендером...
Теперь мечтаю заказать в сервисном центре вакуумную насадку и новый венчик, естественно
Так что присоединяюсь к вопросу от shuska , насколько полезен вакуумный контейнер?

k.alena
shuska, я свой именно из-за измельчителя покупала. В миксере, который умер, сначала умер измельчитель, а я им очень часто пользовалась. Заказ и ожидание зап. части не стоили того и было решено купить блендер. Из всех моделей 6550 имеено МСА выбрала из-за сочетания металлического собственно блендера и этого измельчителя. Использую его для паштета, мяско отварное в налисники, просто фарш, если надо чуть-чуть, на 2 котлетки, орехи, а больше всего мне нравиться в нем измельчать зелень. Только надо ее туда побольше бросать, 3 раза «вжик» - и готово. Моя семья не любит крупно нарезанную.
Вакуумные прибамбасы, имхо дороговато. И всего 2 емкости, они погоды не сделают. Да и в сервисе можно отдельно докупить, если уж очень захочется. Я вообще с этим вакуумом в свое время в Цептере наигралась - продавала его 11 лет назад. Там набор был достойный по размеру и хранилось все неплохо, но цена
Лучше посоетует тот, кто пользуется именно этими

iren_adler
shuska, в моей модели блендера Braun MR 6550 M FP HC два измельчителя_ на маленький объем и большой, что тоже оказалось очень удобно и плюс еще терочки. Очень переживала, когда покупала, что в емкости на 1,5 литра все будет по стенкам размазываться. На самом деле измельчает замечательно.
Так что, как видите, выбор у вас большой. Но однозначно, купив блендер с измельчителем - не прогадаете!

julifera
Только вот осталось еще несколько вопросов. Как вы думаете, выбирать «навороченную» модель с измельчителем и венчиком? Про венчик уже прочитала выше (хотя до этого очень его хотела), а вот над измельчителем раздумываю.

julifera , а какая у Вас модель блендера? Если с измельчителем, то подскажите, пожалуйста, есть ли разница между измельчителем в нашем миксере и измельчителем в блендере? Мне измельчитель в миксере совсем не нравится

А еще я подумывала о блендере с вакуумной системой. Если у кого-нибудь есть такой зверь, подскажите, пожалуйста, стоит ли его хотеть

У меня Philips - HR 1363


Блендер

Сравнить измельчители так сразу не могу, давно ими пользовалась в этом плане, помню шампиньоны крутанула филипсом - вообще чуть ли не в кашу. После этого купила сеточку металлическую для крошения грибов, не хочу я гору грибной кашицы.

Филипс просто мощнее, поэтому быстрее получаешь нужную консистенцию, а принцип вращения тот же.
Думаю мясо и лук однозначно порвет, если уж даже мой старый браун их молол, за ножами токо следить-точить.

Орехи я измельчаю в кофемолке от старого комбайна, тут ничего не могу сказать.
Короче сейчас я пришла к тому, что измельчитель мне вообще не нужен и лежат они оба - старый и новый - бесхозные пока что.
Если надумаете с ним брать, то тут нужно подумать - что чаще измельчать будете: если большие обьемы чего-то то может лучше с большей чашей взять, потому как у моего маловатая емкость.

Вообще мне модель 1372 очень нравится, вон и Наталка написала что очень довольна, мощный 700 ваттный с разными чашами на все случаи,
но он больше чем в два раза дороже моего.

По поводу венчика:

На данный момент я взяла бы с венчиком, пусть будет, в нем есть свое удобство, которого нет в двойных миксерных венчиках - и то и то бы пригодилось.
Я вот хотела докупить венчик к своей модели, но в магазинах их просто так не продают, а идти в сервисный центр заказывать - леньки, жила ж до это го как то без венчика.

julifera
У iren_adler вообще классный вариант измельчителя, с терочками, я и не засматривалась даже на такие
Я от фирмы браун после поломки насадки вообще ничего не хотела, а черный дизайн филипса меня завораживает

лина
Как вариант - отдельно блендер, отдельно измельчитель (даже самый простенький работает отлично). У меня сейчас блендер браун (металлический) и измельчитель «в комплекте». Не знаю даже, что чаще используется))) Был измельчитель «скарлетт» - позорный пластик, а к работе претензий не было.

natalka
Вот просматривала какие сейчас есть в продаже блендеры и нашла несколько интересных. По порядку: Борк, Кенвуд, Мулинекс.

natalka
и Скарлет за 1600 руб.

Rezlina
Девочки, а чем вы сухари перемалываете для панировки?
И что-то я не поняла, измельчители отдельно бывают в продаже? Или это неотъемлемая часть блендера?

Rezlina
Rezlina, лично я перемалываю в измельчителе. И сухари, и орехи.
Есть в комплекте с блендером. А есть и отдельно. Только называют их везде по разному. Измельчитель, фуд-процессор, чоппер...

Поняла... такая штука у меня есть:) я не решалась перемалывать орехи в ней... а то моторчик и так греется по любому поводу... и как-то не нравится мне, как работает, погружной больше люблю. Сейчас думаю, что нужно купить, чтобы паштеты разные делать, соусы (где много трав)? делала в измельчителе (Браун)... одно мученье! Смотрела блендер в Метро Гастрораг (кажется), вроде, профессиональный, а сделан как-то не важно... может, нужно купить проф комбайн какой-нить один раз?

obgorka_gu
Девочки, а чем вы сухари перемалываете для панировки?
И что-то я не поняла, измельчители отдельно бывают в продаже? Или это неотъемлемая часть блендера?
 
Бывают, небольшие, у моей знакомой тефаль маленький, она довольна (для ребенка все измельчала и лишние насадки не валялись

Блендер

А я сухари если надо и в измельчителе от блендера могу и в терке мулинексовской (вторую легче мыть и в использовании она у меня чаще всего )

Panevg1943
Девчонки! Совсем меня запутали. Маленьким измельчителем Тефаль Рондо 800 мощностью 300 вт пользуюсь без нареканий уже лет, наверное,10. Миксер Мулинекс Supermix 200 тоже не подводит порядка стольких же лет. Пользуюсь ими довольно часто, если не каждый день. Тогда производители были страны-владельцы брэндов. Сейчас, как известно, всё в Китае производится. Вот и возникают вопросы:
1. Нужно ли приобретать блендер?
2. Погружной или стационарный?
3. Блендер заменит мне два существующих прибора или у него есть какие-либо дополнительные отличительные функции?
Рядом с домом сегодня открылся огромный гипермаркет O"key. В нём очень большой выбор блендеров всех типов от 1200 рублей до 4360 рублей. Я, правда, не поинтересовалась функциональными отличиями, но даже внешне разброс большой. Решила по привычке сначала с вами посоветоваться. Жду помощи.

natalka
в терке мулинексовской

Это в какой? Что за чудо? Уточните с фото, а то я что-то не поняла о чём речь

natalka
Ах да! помню... у меня тоже когда-то такая была, но по-моему не Мулинекс. Мне не нравилось что ножки скользили, а по виду резинки с присосками.

obgorka_gu
Девчонки! Совсем меня запутали. Маленьким измельчителем Тефаль Рондо 800 мощностью 300 вт пользуюсь без нареканий уже лет, наверное,10. Миксер Мулинекс Supermix 200 тоже не подводит порядка стольких же лет. Пользуюсь ими довольно часто, если не каждый день. Тогда производители были страны-владельцы брэндов. Сейчас, как известно, всё в Китае производится. Вот и возникают вопросы:
1. Нужно ли приобретать блендер?
2. Погружной или стационарный?
3. Блендер заменит мне два существующих прибора или у него есть какие-либо дополнительные отличительные функции?
Рядом с домом сегодня открылся огромный гипермаркет O"key. В нём очень большой выбор блендеров всех типов от 1200 рублей до 4360 рублей. Я, правда, не поинтересовалась функциональными отличиями, но даже внешне разброс большой. Решила по привычке сначала с вами посоветоваться. Жду помощи.
Panevg1943 имея в наличии ваш набор я бы наверное приобрела б еще погружной блендер (металический наконечник) - возможность пюрировать горячим прям в кастрюле (например: крем-суп), майонез погружным удобно делать (Куин мастер класс выставляла), мороженое из замороженных ягод и др, что нужно измельчить не в специальной небольшой чаше, а где придется, да еще с возможностью одновременно помешивать как большой ложкой, но это не в в коем случае не замена миксера, а очень приятное дополнение! (ИМХО) Лично у меня есть и блендер и миксер и измельчитель - у каждого прибора свои задачи, предпочитаю иметь разные приборы, чтобы для каждой операции был свой мотор по возможности, (комбайн привлекает только из-за планетарной системы миксера ).
Ах да! помню... у меня тоже когда-то такая была, но по-моему не Мулинекс. Мне не нравилось что ножки скользили, а по виду резинки с присосками.
natalka у меня Мулинекс и только его хвалю (хотя видела позже много аналогов), ножки вроде не скользят (по крайней мере мне ни разу это не мешало), а качество металла и пластмассы позволяет пользоваться уже очень много лет без проблем и очень активно

liaka
Помогите определиться, пожалуйста!!
Имею кухонный комбайн MOULINEX ODACIO 3 DUO SUPER PRESS FP7051 в исправном состоянии и Кухонный процессор SC-1147, стакан которого уже заклеен скотчем, треснул. Теперь думаю что покупать Необходимо, чтоб прибор взбивал бизе, майонез, молол любые орехи, печенье, сухари, кофе и сахар в пудру. Не хочется покупать всё вместе кофемолку, миксер и очередной измельчитель или блендер. Может существует суперблендер, который всё это умеет???

Panevg1943
Помогите определиться Может существует суперблендер, который всё это умеет???
liaka, я сама 4 дня назад спрашивала совета, и Obgorka_gu посоветовала мне приобрести погружной блендер, что я и сделала, купив Moulinex click&mix 600 (это 600 вт) с четырьмя насадками:
для супа, майонеза, теста, колотого льда, гаспаччо, взбивания белков, приготовления детского питания, измельчения мяса и приготовления кефте (фрикаделек). Пока испробовала одну насадку для приготовления теста для кекса. Блендер справился на отлично. У меня, правда, как я уже писала, есть миксер и измельчитель.
Ещё меня в этом блендере привлекло то, что он единственный из 18-20, представленных в гипермаркете, произведён во Франции, а не в Китае.

Кроша
liaka, я сама 4 дня назад спрашивала совета, и Obgorka_gu посоветовала мне приобрести погружной блендер, что я и сделала, купив Moulinex click&mix 600 (это 600 вт) с четырьмя насадками:
Ой, я тоже на такой засматривалась... но купила Braun 600 Вт.Turbo... Довольна была, аки слон, а теперь расстроилась... при очередном включении, блендер отказался работать-просто не реагирует и всё... что с ним произошло, не понятно, работал исправно, не перегревался... эх... придётся в ремонт везти...

natalka
И я на мулинекс с 4-мя насадками засматривалась, а купила Philips HR 1372. Мощности аж 700 Вт. Наверное он самый мощный из имеющихся сейчас в продаже. В комплекте и нога металлическая (подойдет для горячего) с ножом, и венчик для взбивания, и две ёмкости большая и маленькая с ножами для разных нужд. А скоростей у него 5 или 6 + турбо. Довольна на все 100.
Ещё мне нарвятся блендеры Bamix с комплектом ножей, но блин дорогие они.

ИнГуШа
девочки, посоветуйте, пожалуйста..... выбираю свекрови в подарок блендер... растерялась.. у самой Миксер Moulinex DDF 643, но хороший он или плохой незнаю :oпользуюсь оттуда только маленькой мельничкой... для ребенка... купить такой же или прогресс уже далеко шагнул и мы с моим мулинексом давно позади??? :-\Блендер BRAUN MR4050 HC V MN а кто нибудь таким пользуется? это который с вакуумными контейнерами, и как он вам??

NiLarna
Хочу своим блендером похвалиться.
Может, кому-то пригодится моя инфа. Марка блендера не так чтобы широко известна, а зря - замечательная вещь!

У меня погружной Bamix, вот такой:

Блендер

Я очень, очень им довольна. У меня это незаменимый помощник в каждодневной готовке. Если надо приготовить много (праздник, гости, семья очень большая), то его, конечно, не хватит. А на семью из 2-3 человек каждый день готовить - в самый раз, особенно если ребенок маленький есть.

На рисунке с блендером рядом такая маленькая емкость - это измельчитель. Орехи, сахар, кофе - за секунды перемелет все, а если подержать подольше - превратит все в пыль! В инструкции пишут, что даже корицу и мускатный орех может измельчить. Я не пробовала, но судя по тому, как легко и быстро измельчает лесные орехи - сможет и мускатный.
Сам блендер может рубить мясо, делать супы-пюре прямо в кастрюле на плите («ножка» вся металлическая, не боится перегрева), делать жидкое тесто, взбивать омлеты, прекрасно делает майонез. Делала с ним «трудный» майонез (без горчицы - пишут, что тогда его тяжело взбивать). Лила масло прямо из бутылки без всяких «добавлять в начале масло по несколько капель, потом по чайной ложке». Прекрасно все взбилось и майонез получился замечательный!
Про коктейли вообще молчу - на раз любые.
Вдобавок есть насадка, которая делает великолепную молочную пенку, густую как взбитые белки или сливки! Пенка эта взбивается из охлажденного обезжиренного молока без всяких загустителей (!). Можно добавить сахарную пудру и взбить с ней - чудесный десерт получается! Можно положить в кофе - получаем каппучино, можно просто в качестве легкого десерта с фруктами-ягодами. Ужасно вкусно!

Еще прикупила к блендеру мини-комбайн (он, как и измельчитель, идет как дополнительная «насадка»):

Блендер

Он незаменим, когда надо быстро нарезать/натереть немного овощей для приготовления, к примеру, супа. Натереть сыр, порубить мясо, сделать ледяную крошку - легко! Очень интересная система извлечения измельченного продукта из чаши - они придумали оригинальный ход: дно двуслойное, после окончания нарезки внутреннее дно вынимается и собирает на себе все продукты. Не надо соскребать ничего со стенок - практически все вынимается одним движением руки.
И мыть этот мини-комбайнчик легко. А сам блендер - вообще минуту занимает помыть. Просто под струю воды, мыльной рукой протер - и все, ставь на место. Блендер весь сделан так, что не боится воды - даже кнопки прорезинены, внутрь вода не проходит. Хотя весь его мыть нет надобности, но если случается взяться мокрой рукой - не страшно.

Отдельно о качестве. Сколько я его гоняю, бывает подолгу что-то взбиваю - ни перегрева, ни сбоев. Пашет безостановочно. И делает все очень быстро.
И вообще все в нем продумано до мелочей. Приятно.

У моей мамы был когда-то блендер этой фирмы (купили, когда я совсем маленькой была), только совсем старая модель. 10 лет работал без проблем. И больше, думаю, проработал бы, но потеряли при переезде.
Собственно поэтому я и запала на него, когда по и-нету шарила в поисках замены умершего миксера - помню его безотказность.
В общем, я не пожалела о потраченных деньгах (блендер далеко не дешевый). Он стОит этих денег.

LLL
А какие продукты можно измельчить погружным блендером (насадкой-измельчителем) мощностью 350 Вт?

ikko4ka
Кроша, у меня тоже Браун ломался, но в сервисном центре мне сразу выдали новый. Я очень довольна своим блендером -дня не проходит, что бы он у меня не был в работе.

Panevg1943
А какие продукты можно измельчить погружным блендером (насадкой-измельчителем) мощностью 350 Вт?
LLL, мощность 350 вт естьтолько у погружного блендера Tefal Invent HB3001 с одной скоростью и пластиковой насадкой-блендером. У него шнур хранится в торце ручки и производит его Франция в отличие от остальных блендеров марки Tefal, которые производят в Китае. Что им можно измельчить? Наверное, то же, что и блендером Moulinex Robot Marie DDG1(правда мощность у него 400 вт). В описании написано: для приготовления пюре +насадка-миксер с 2-мя венчиками. Другой информации у меня нет.

LLL
Я видела в магазине погружной блендер Bosch MSM 6B700 (производство Словения), у него мощность 350Вт, и есть еще две насадки - венчик как у миксера и чашка-измельчитель, все отсоединяемые насадки из стали.

 Я пока изучала разные модельки, почитала некоторые инструкции, и пришла к выводу что сырое мясо и сыр могут измельчать начиная с мощности 450Вт. И консультант в магазине сказал что мясо сырое 300Вт не потянут, предлагал 450Вт как минимум.

А вот у этой модельки Бош в инструкции не написано, но нарисовано в табличке, что он может мельчить и мясо сырое, и сыр, и даже написано что лед может, меня это очень удивило. К тому же эта инструкция не конкретно к этой модельке, а ко всей серии MSM 6B, а в этой серии есть и блендер мощностью аж 250Вт. Получается и 250Вт могут мельчить мясо, орехи, сыр и даже лед?

Panevg1943
Эта инструкция не конкретно к этой модельке, а ко всей серии MSM 6B, а в этой серии есть и блендер мощностью аж 250Вт. Получается и 250Вт могут мельчить мясо, орехи, сыр и даже лед?
LLL, вряд ли. Обычно ко всей серии выпускается одна инструкция, но где звёздочкой, где подпунктом должны быть описаны функции конкретно каждого блендера в зависимости от мощности. Судя по комплектации, описываемый вами блендер, может то, о чём я вам писала ранее: пюрировать продукты и взбивать (венчиком). Чтобы крошить лёд, нужна специальная насадка с зубчиками и достаточная мощность, порядка 600 вт.

Шпилька
Даже не подумала, что блендером можно..
Не расстраивайся, я вообще не знала, что мак можно (или нужно) молоть (или толочь)!!!

Nata333
Девушки-красавицы, может кто подскажет... По нынешней жарюке у нас пользуется популярностью молочный коктейль. У меня дома есть комбайн с блендером (стаканом). Результат меня вполне устраивает, а вот мои нучаются и взбивают его (коктейль) миксером (венчиками)... получается мягко говоря не очень похоже. А теперь вопрос: может кто пробовал делать молочный коктейль погружным блендером. Если да - то устраивает ли вас результат?



Интересное в разделе «Кухонный комбайн, кухонная машина, блендер,…»

Постные блюда

Новое