Мебель для кухни (страница 3)

k.alena
Имхо, но на маленькой кухне шкафы под потолок еще уменьшают пространство, т. е. смотрятся не как шкафы, а как стены с удобством что-то спрятать за них Поэтому на таких махоньких, как у Шпильки они неприемлемы, имхо, имхо

цыганка
Имхо, но на маленькой кухне шкафы под потолок еще уменьшают пространство,
белый цвет решит такую проблему

dopleta
Легко говорить, когда потолки невысокие, а если зашкаливают за 3 метра!!! Тогда шкафчики у меня бы получились 1.5 м. Так что приходиться все учитывать (надеюсь у меня мебель появиться уже в марте )
У меня такие же потолки. В этом случае очень удобна сделанная «под кухню» табуретка-стремянка. Стоит себе у стенки красивая табуреточка, никому не мешает. А когда нужно забраться под потолок - раскладывается в стремяночку. Jefry, молодец! Мы уже ждать устали, но результат того стоит!

цыганка
простая израильская кухня.. я думаю метров 6 не больше.. найдите два отличия


Мебель для кухни

это я к тому, что не уже ли со шкафами до потолка кухня стала меньше? мне кажется наоборот

Jefry
Спасибо большое за тёплые слова!
Кажется, тут может назреть конфликт, очень не хотелось бы. На вкус и цвет все фломастеры разные. Жена у меня с комплекцией дюймовочки, для неё верхний ярус этих шкафчиков - только с моей помощью (пользуюсь этим в корыстных целях ) или со стульчика. Над лесенкой тоже надо будет подумать. Варианты со шкафчиками под потолок я видел, но это уже фасады под заказ, сильно увеличивающие стоимость (даже эти тянут на две трети затрат). Насчёт дополнительного места - почему-то приходят на ум слова из «Ревизора», про забор, за которым сразу возникает куча мусора. И как только появляется закрытое труднодоступное пространство, в нём разводятся годами не востребованные вещи (ИМХО). Насчёт копоти и жира: совсем недавно узнал, что вытяжку втыкать в вентканал - в корне неверно и противоречит СНиПам. Так включать её можно только на самой малой скорости и толку от неё очень мало. Вот думаю как бы дырку проделать во внешней стене здания для вытяжки. Может быть тогда копоти поменьше станет. А пока я в качестве временной меры на все невидимые поверхности налепил пищевую плёнку, пусть она жиром покрывается.
 Вот немного рекламно-теоретических выкладок о правильном построении кухни:
_http:

mish
Варианты со шкафчиками под потолок я видел, но это уже фасады под заказ, сильно увеличивающие стоимость (даже эти тянут на две трети затрат).
У меня высота потолков 2,5м - мы заказали стандартные фасады (около 90 см- чтобы до потолка осталось сантиметров 7-8, как раз на карниз) фабрики Сидак. А у вас, я так понимаю, стандартные фасады около 70см. Стандартных-то много.

k.alena
Насчёт копоти и жира: совсем недавно узнал, что вытяжку втыкать в вентканал - в корне неверно и противоречит СНиПам. Так включать её можно только на самой малой скорости и толку от неё очень мало. Вот думаю как бы дырку проделать во внешней стене здания для вытяжки.
Это в теории, а на практике все так делают и в итоге естественная вентилятиця в доме все равно не работает. А если вы не закроете выход вытяжкой (желательно с клапаном от обратного тока воздуха), то будете полностью проинформированы о том, что соседи готовят. Мы сразу клапан не поставили, так тянуло с самой вытяжки «ароматами». Жирного налета по верхам не наблюдаю А наружу выводить, там свои подводные камни (холодный воздух с улицы и «ароматы» прямо под нос соседям сверху и др.) Меня остановило то, что у нас на кухне лоджия и надо было тянуть через лоджию наружу... портить внешний вид остекления. В итоге отказались от идеи и не жалеем

Jefry
Стандартных-то много.
Согласен, есть таблица стандартных фасадов, там есть и длиннее 710 мм, но их у нас делают под заказ и срок исполнения почти месяц. А эти размеры самые ходовые и куплены в Эпицентре (супермаркет стройматериалов). Перед тем, как делать проект, поехал туда и переписал размеры фасадов, имеющихся в наличии. И приобретались они в течение года по два-три по мере поступления «внебюджетных» средств. По первоначальному проекту верх тоже должен был быть полностью тёмным (цвет «дуб венге»). Но по совету бывалых дизайнеров решено было визуально облегчить верх.
 
Это в теории,
У меня первый этаж, поэтому только я могу информировать соседей, но вытяжка на первой скорости еле-еле удерживает листок бумаги (это если ещё и форточку открыть). А на максимуме от неё только грохот стоит. У моих знакомых дорогая вытяжка в частном доме стоит, так на второй скорости блины надо аккуратно переворачивать, а то притянет. Вот это я понимаю эффективность! И шума никакого нет. И моя громыхать начинает, только когда рукав подтыкаешь...

k.alena
Jefry , о теории, я имела в виду, что нельзя в вент. канал. А на улицу или в канал, так понятно, что на улицу эффективнее

yulichka
Вот думаю как бы дырку проделать во внешней стене здания для вытяжки. Может быть тогда копоти поменьше станет

 Jefry, с выводом наружу поосторожнее!!! У нас в стране установка оборудование с выводом на внешнюю стену разрешена только с письменного согласия соседей сверху (правда это касается колонок и котлов, но где гарантия что не найдется противный сосед, который начнет докапываться и разборки с разными организациями тогда обеспечены). Может стоит вызвать печника и хорошо почистить вентканал?

Jefry
но где гарантия что не найдется противный сосед, который начнет докапываться и разборки с разными организациями тогда обеспечены).
Я в курсе, над моей сестрой живёт такая соседка. Дописалась до того, что пришла комиссия из исполкома, проверила квартиры в стояке и всем выдали предписание демонтировать вытяжки! После этого маразма я и полез листать СНиП, оказалось таки да! Можно только, если есть отдельный канал для вытяжки. А если помещение газифицировано, то принудительное удаление воздуха допускается только совместно с принудительной подачей.

лина
Шкафчики под потолок очень хотелось бы... Это же столько места! Закрытого! И не для хлама, а для редкоиспользуемой посуды - большой столовый сервиз, пасхальные формы и тарелки, новогодние вазы-чашки, бОльшая часть бокалов и т. п. Один фиг - даже в стандартные на верхнюю полку не дотягиваюсь, только до середины второй полки, поэтому стульчик-стул-стремянка постоянно, по всей квартире.
вытяжка в вентиляцию выведена, два обратных клапана. лист А4 нормально держит даже на 1 скорости (окна все закрыты), только что проверила))) от соседей запахов не чую.

цыганка
Один фиг - даже в стандартные на верхнюю полку не дотягиваюсь, только до середины второй полки, поэтому стульчик-стул-стремянка постоянно, по всей квартире.
все намного проще, я ставила табуретку, с табуретки на столешницу ногами и опа самая верхняя полка передо мной

Шпилька
На территории РФ выбросы с вредными и неприятными запахами должен выполняться на 2 метра выше кровли здания. Причем, если рядом стоят более высокие здания (кажется, на расстоянии 10 метров), то на 2 метра выше кровлей этих зданий. Выбросы из санузлов и кухонь относятся к выбросам с неприятными зданиями. Переводя на русский, с первого этажа выбрасывается воздух копчения рыбы, и попадает в окна второго этожа, причем не только кухни, но и жилый комнат...
А что касается маленьких вытяжных осевых вентиляторов, монтируемых в шахты нижних этажей, то это приводит к перетоку этих выбросов в вышестоящие квартиры...
Джефри, если бы у Вас проблемы были только с необходимостью притока, то Вы могли бы установить осевой вентилятор в окно/стену соседней комнаты, и это был бы механический приток...

Диджей
Хочу похвастаться нашей кухней. Ой сколько сил и нервов она выматывала. Очень долго ее делали, папа устанавливал все сам, он это делал в первый раз, делал медленно. Аж не вериться что уже все готово.

Мебель для кухни Это вход на кухню (двери еще не поставили)

Мебель для кухни вид прямо

Мебель для кухни вид с права

Мебель для кухни и барная стойка

Диджей
БуБу кухня 16 кв. м

Верная
С некоторых пор, когда вижу чью-то новую кухню, первая мысль «Красотаааа ". Вторая - «а посудомойка где?»... В принципе планируете? Как раз под духовку просится полноразмерная встройка...

Диджей
Верная посудомойку чуть позже обязательно купим, Вы прямо мысли читаете именно под духовку и думаем ее поставить.

Диджей
ЖивчикЪ Спасибо!! Кухня «Юля» цвет «береза-тундра»

Тетя Бэся
Диджей!!! Какая красивая кухонька получилась, очень цвет понравился, такой спокойный и самодостаточный!!!
А что такое кухня «Юля»? Это готовый проект?

Диджей
Тетя Бэся Спасибо! Да готовый, только папа его собирал и устанавливал сам Это вышло намного дольше, но зато дешевле и качественней. Это был первый опыт, теперь думаю всю остальную мебель что мы собираемся приобретать папа будет собирать сам

-Елена-
Здравствуйте всем! Мы недавно закончили ремонт в зале (он же спальня и рабочий кабинет). И после того, как сами сделали систему шкафов-купе, решили, что сможем сами сделать мебель для кухни. Правда, это будет не скоро, но зато есть время на подробную проработку концепции и функциональности. А тут Jefry со своей самоделкой (в самом хорошем смысле). Когда собирались делать шкафы, муж сказал:«Не боги горшки обжигают!» и был прав. Теперь мы с дочкой начинаем изучать инфу про кухни.

Шпилька
Ну вот моя кухня в последнем варианте (общие виды):


Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни

Йогуртница, яйцеварка, слайсер и вареньеварка. Вареньеварка юзается постоянно. Остальное – от случая к случаю:


Мебель для кухни

Миксер, а слева от него – вакуумные контейнеры. В наличии оказался только один, остальные заняты:


Мебель для кухни

На полках слева направо: соковыжималка общая, соковыжималка для цитрусовых, маринатор с разъемными формами, коробка с шоколадом, шоколадница, мультихоттер, мультиварка. Ну а красный на холодильнике – аэрогриль.


Мебель для кухни Мебель для кухни

Слева от аэрогриля на холодильнике – хлебопечка. За ней – слоукуккер (его не видно):

Мебель для кухни

А это - новая черепашка!

Мебель для кухни

Ну а это член семьи, который тоже ооооооооооочень уважает кухню:

Мебель для кухни

Ну и в шкафах - мясорубка, сэндвичмейкер, две вафельницы, Меджик Буллет. Мороженница - в морозилке... Усе!!!

Шпилька
ААААААААААААААА!!!

Когда когда-то давным-давно мне Шанталь посоветовала выкатные ящики под мебель на кухню. Ну то есть те планки, которые закрывают ножки вынимаются, и туда вставляются ящики на роликах. Высота - кот наплакал, но... для меня... А тут решила съездить посмотреть, а... пост Шанталь исчез, а ссылка - не действует.

Если кто такие видел, киньте в меня ссылкой... Я буду хорошо себя вести...

цыганка
ИРР ПММ муж мой любимы очень хочет сам (я б полижала в кровате возле него не даром вместо того чтоб посуду шуровать) только беда что негде поставить. Переберёмся в новый дом вот тогда розгуляюсь с девайсамии.


Для тех кто жалуется на маленькую кухню


Мебель для кухни


Мебель для кухни


Мебель для кухни

Гну
цыганка
Я как-то раз рылась в справочнике по аренде жилья. Рассматриваю параметры квартиры и вижу площадь кухни - 4 кв. метра. Я впала в шок.
Пришла домой и стала отмерять эти 4 кв. м на своей кухне и прикидывать что на них можно уместить. Уместить можно пыло 4-х комфорочную плиту и хозяйственный стол, в углу ведро для мусора. Но, когда мне надо было бы наклониться к духовке, то я попой открывала бы дверь.
У нас кухня 9 кв. м.

цыганка
У нас кухня 9 кв. м.
красиво жить не запретишь

например так:

Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни

или так

Мебель для кухни

цыганка
а у меня мечты поскромнее, футбольное поле не хочу, мне б что нибудь такое надо чтоб комфортно расставить все рисоварки, хлебопечки, медленновари :

Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни

или такую

Мебель для кухни Мебель для кухни

Sergey Kornilov
Если кто обратит внимание:
чем больше кухня, тем меньше на ней приборов.
Люди, которые могут позволить себе такую большую кухню, как правило - ее не использует.
 

Тинка_тинка
... мммм... а меня немного не впечатлили.... кухни..... не очень такой стиль люблю.... хотя места много - это плюс бесспорный...

а с утверждением «Если кто обратит внимание:
чем больше кухня, тем меньше на ней приборов.
Люди, которые могут позволить себе такую большую кухню, как правило - ее не использует.» не согласна... у меня кухня большая - 21 метр... и приборов не мало... и пользуюсь кухней... каждый день!!!

Кроша
Если кто обратит внимание:
чем больше кухня, тем меньше на ней приборов.
Люди, которые могут позволить себе такую большую кухню, как правило - ее не использует.
 
У меня кухня 12 м., не большая конечно, но и маленькой её назвать язык не поворачивается... приборов тоже хватает... мне б для полного счастья дизайнера хорошего, чтобы помог мне кухню в порядок привести, сама я (к моему великому сожалению ) с дизайнерским искусством как-то не дружу...

shuska
Кроша, у меня кухня тоже около 12 м, но она вытянутой формы, поэтому получилось как бы разделение на 2 зоны: зона приготовления и столовая (так гордо звучит! на самом деле там стоит хол-к, стол и аквариум). Дизайн делала сама, т. к. много лет проработала в мебельном магазине. Назвать себя «хорошим дизайнером» не решусь, но могу попробовать помочь. Если что - стучи в личку

цыганка
shuska, а вы можете открыть новую тему на тему *Планирование кухни*? Мне тоже была бы полезна полезная информация на счет планирования и обустройства кухни. Пожалуйста

пс. во я насочиняла

Lisss's
и я! планирование кухни - это надо. вот у меня теперь вопрос, если микру не на подоконник, то - куда?

akapl
О технике и внешне «голых» кухнях. Девайсоголики, собравшиеся в этой теме, уже могут себе позволить отдельные девайсы, но пока даже не подозревают о том, до чего дошел прогресс в начинке кухонных шкафов и тумб, прячущих эти девайсы от досужих глаз и от жирных брызг. Например, есть специальная немецкая фурнитура для «полки для кухонного комбайна»: комбайн или мясорубка стоят в тумбе на полке (возможно, прикрученные), тумбу открываешь, полку выдвигаешь - и она поднимается на уровень столешни, как бы продолжая ее. Сделал, что хотел, - и сравнительно легким движением руки убираешь полку с комбайном с глаз долой. Правда, например, в наших сибирских краях включить в проектируемую кухню такую полку для комбайна стоит дороже, чем «Гамму» или «Энергию» купить.
Своими глазами видела неброско встраиваемые в шкафы кофеварки, пароварки и даже шкаф для подогрева посуды. Есть встаиваемые в столешни грили, пароварки и даже фритюрницы (с функцией спуска использованного жира в канализацию).
Существуют еще встраиваемые в столешню розетки для любимых нами девайсов. На столешне в уголке кружок, нажимаешь - и из-под столешни выезжает вертикальный цилиндрический блок из трех евророзеток. Попользовался техникой - розетки спрятал.
В верхних шкафах бывают специальные «лифты», которые могут опускать плоский телевизор или же полочку с блендером, миксером или набором приправ.
Так что «гладкость» кухонь на фото обманчива. Мы просто не знаем, чем они могут быть начинены

Cvetaal
А можно мне свою кухню показать? С внутренностями:)

цыганка
и я! планирование кухни - это надо. вот у меня теперь вопрос, если микру не на подоконник, то - куда?
Мебель для кухни Мебель для кухни

льга
А можно мне свою кухню показать? С внутренностями:)
Ещё как можно и нужно. Только лучше в другой теме. Вот здесь:hlebopechka.ru...

Lisss's
Мебель для кухни Мебель для кухни


цыганка, не-е-ет, ты мне покажи так же, как ПММ показала - на МОЕЙ кухне

цыганка
ээ.. так тогда давайте обзор всей кухни и бум все вместе думать как впихнуть

оо.. так подоконник какой широкий, туда и ставьте.. выбор то у вас не велик.

Мебель для кухни

можно еще над столом привесить полку для микры

Мебель для кухни

Lisss's
пока вроде на подоконник планирую, а то над столом будет очень громоздко, мне кажется... потому и хотелось бы темку - планирование кухни

fugaska
у меня над столом микра висит. мы низкорослики, в принципе не сильно страдаем от «нависания» у нас под микрой еще и хлебница подвешена, такой себе «гамачок»! )))))))))) а еще рядом с хлебницей (ну местечно было свободное, как не занять при таком дефиците пространства ) у нас куча всяких баночек и таблеток помещаются а на микру я зафиндилячила тостер и коробку с сухарями! ))))))))))

Lisss's
fugaska, а можно фотку? у меня с воображением не очень, вот не могу себе представить, как оно будет, потому пока на подоконник думаю поставить...

Cvetaal
Моя любимая кухня

Мебель для кухниМебель для кухниМебель для кухниМебель для кухни


Мебель для кухниМебель для кухниМебель для кухниМебель для кухниМебель для кухни

цыганка
пока вроде на подоконник планирую, а то над столом будет очень громоздко, мне кажется... потому и хотелось бы темку - планирование кухни
продолжаем.

Мне понравилось как одна интернет-знакомая сделала ремонт в своей квартире, кухня правда побольше вашей, 6 метров, может чуть меньше.

Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни


Мебель для кухни Мебель для кухни

цыганка
Девочки, у кого стандартные маленькие кухни в старых домах (не сталинских конечно ) предлагаю снять дверь нафиг.. сразу просторней станет.

Lisss's
цыганка, так это же моя кухня только не пойму, где у нее микроволновка?

отдельное спасибо за идею шкафов над столом и над холодильником потому что у меня уже НА холодильнике образовался складик дозакажу такие шкафы обязательно! только микру куда? в один из шкафов над столом???

а у меня вот та газовая труба в левом углу возле окна спрятана в мини-шкафчик - в нем ничего нет, просто чтоб труба в глаза не бросалась


Мебель для кухни

цыганка
Про газовую трубу она подробно рассказывала, что как только она ее не маскировала.. и под кафель маскировала.. но остановилась на серебряной краске, на кухне много серебра и труба отлично вписалась

льга
цыганка, так это же моя кухня только не пойму, где у нее микроволновка?

отдельное спасибо за идею шкафов над столом и над холодильником потому что у меня уже НА холодильнике образовался складик дозакажу такие шкафы обязательно! только микру куда? в один из шкафов над столом???


Мебель для кухни

Лисс! У Вас идеальные подоконники! Вы правильно планировали туда поставить микру. Лучшего места у вас не придумаешь. Если поставить микру в шкафчик, будет не очень удобно ей пользоваться - высоко, можно горячим супом обжечься.

Cvetaal
цыганка, Jefry , спасибо большое. Я рада, что Вам понравилась моя кухня. Мне хотелось отойти от традиционной кухни, отсюда - отличный от низа верх. Часть девайсиков в ящиках:). В планах - полукруглая барная стойка.

цыганка
Lisss's, а как часто вы готовите сразу на четырех конфорках?

Lisss's
Если поставить микру в шкафчик, будет не очень удобно ей пользоваться - высоко, можно горячим супом обжечься.

да, это дельное замечание, спасибо!

еще что заметила только попользовавшись - розетки надо было делать сразу над столешницей... я зачем-то сделала их посредине кафеля, теперь жалею - только шнуры по стене тянутся...

Lisss's
Lisss's, а как часто вы готовите сразу на четырех конфорках?

цыганка, у нас мысли сходятся я тоже подумала о двух конфорках. только, боюсь, если я это мужу озвучу, он меня из дому выгонит но экономия места была бы однозначно!!!

zvezda
Девочки, у кого стандартные маленькие кухни в старых домах (не сталинских конечно ) предлагаю снять дверь нафиг.. сразу просторней станет.
Согласна на все 100!!! У меня в коридор 5м выходит 5 дверей!!! Входную оставила (ну без неё никак) в гостинную убрала вообще, а остальные три заменила вот так...

Мебель для кухниМебель для кухни

льга
цыганка, у нас мысли сходятся я тоже подумала о двух конфорках. только, боюсь, если я это мужу озвучу, он меня из дому выгонит но экономия места была бы однозначно!!!
Мысль, конечно, здравая но!!! Под замену плиты на двухконфорчную, придется менять столешницу, если не жалко вашу новенькую кухню, то это вариант.

metel_007
Lisss's, а как часто вы готовите сразу на четырех конфорках?
. Девочки, можно высказать свое мнение, Я думаю две комфорки-это мало, особенно если Вы делаете заготовки. Извените за вмешательство в ваш диалог.

Irina_hel
. Девочки, можно высказать свое мнение, Я думаю две комфорки-это мало, особенно если Вы делаете заготовки.

Я тоже думаю, что летом-осенью, в сезон заготовок, 2 комфорки мне лично было бы маловато. Даже если учесть, что заготовок я сейчас делаю намного меньше, чем в былые времена.

Nataly_rz
По поводу плиты. Конечно, если кухню делали 2 года назад, то менять еще рановато. Так что Lisss's это не касается. Я на своей кухне делала ремонт прошлым летом. И есть две вещи, которые я бы сейчас поменяла: это поставила ПММ и поменяла плиту на двухкомфорочную (хотя у меня кухня не маленькая). Девочки у которых есть мультиварки меня поймут
Ну почему я сначала сделала ремонт, а потом нашла этот сайт?

dopleta
Так что «гладкость» кухонь на фото обманчива. Мы просто не знаем, чем они могут быть начинены

Тоже хотела об этом написать. Если мы не видим техники на столах, это вовсе не значит, что её нет. Очень не люблю заставленные столешницы и, по возможности, стараюсь всё прятать, на столе только АГ и одна из печек, а МВ, СВ, Кубик-Бош, вторая печка и всё остальное достаётся только на время пользования.

Cvetaal
zvezda , спасибо большое Неудобства все-таки имеются: до окна - 1м 10 см. По конструктивным особенностям глубина столешницы вдоль окна 70 см + 40 см подоконник. Планируем заказать окно, которое можно будет открывать с пульта. А то сейчас приходтся громоздиться на стул:)



Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Пасхальные блюда

Новое на сайте