Мебель для кухни (страница 4)

льга
zvezda , спасибо большое Неудобства все-таки имеются: до окна - 1м 10 см. По конструктивным особенностям глубина столешницы вдоль окна 70 см + 40 см подоконник. Планируем заказать окно, которое можно будет открывать с пульта. А то сейчас приходтся громоздиться на стул:)
Вот мне тоже интересно по поводу раковины перед окном. Когда я строила свою кухню, то очень хотелось сделать так. А потом меня смутило, что закрывается батарея, а у нас не Калифорния. Второе - подсветка. Летом днём хорошо - светло, а зимой? В 16часов уже темно! Куда встроить подсветку? Отдельную люстрочку над раковиной вешать?

цыганка
А я запланировала себе газовую поверхность двойную, потому что сколько себя помню максимум включены две штуки.. а уж с появлением всяких электрических кастрюлек типа рисоварки и медленноварки. Одно удручает, прошлась по плитам местным, двойные все без чугунных железяк и стоят столько же сколько на 4 штуки красивая с чугуном??? обидно переплачивать и покупать не то что хотелось бы.
Плюс двойной в том что она дает больше рабочей поверхности, например для тех же электрических кастрюлек.

zvezda
Ну с окном и правда можно пофантазировать... насчёт с пульта я бы наверное не догадалась, а вот в доме видела, как открывалось снизу, как шкафчик, но где была ручка.... как то ни к чему было посмотреть... Всё равно здорово!!!

fugaska
кто тут фотку хотел? ну вот вам мой бардак

Мебель для кухни

цыганка
люблю я шкафчики под потолок.. вот такие варианты у филиппинцев:
(у кого маленькие кухни, очень кстати.. дверь долой, а над входом шкафчики)

Мебель для кухни Мебель для кухни

или над оконом

Мебель для кухни

цыганка
. А потом меня смутило, что закрывается батарея, а у нас не Калифорния. Второе - подсветка. Летом днём хорошо - светло, а зимой? В 16часов уже темно! Куда встроить подсветку? Отдельную люстрочку над раковиной вешать?
Ну, я как то жила 30 лет в Москве с кухней ВООБЩЕ без батареи.. ничего, поди не господа, зимой газовой плитой грелись

Подсветку можно встроить в полочку или козырек над окном.

цыганка
Вот еще, уже показанная мною, кухня. Кухня маленькая в маленьком израильском доме (60м). Сколько смотрю на эту кухню, столько поражаюсь как все умно продуманно. Мне кажется она супер-удобная.

Мебель для кухни

цыганка
В планах - полукруглая барная стойка.

Cvetaal, если в планах, то просимс сюда
hlebopechka.ru...

нам эти планы очень интересны в той теме
а я свой архивчик по *стойкам*выложу

Cvetaal
Девушки, спасибо

 Мойка у окна - это здорово, приятно смотреть в окно, в курсе всех дворовых событий.

Вопрос с отоплением мы решили, вставила фото, где виден забор воздуха в нижней части и выход сверху - 8 круглых отверстий с сеточкой. Т. к глубина столешницы 70 см, то попадание крошек и тп практически исключено. Да к тому же, если уж совсем замерзаем (обычно по осени, когда еще нет отопления), включаем теплый пол.

Моя мойка удобна еще и тем, что она литая со столешницей и очень большая. Чаша аэрогриля помещается свободно. Смеситель с душем.

Освещения над мойкой хватает, в потолке по дуге 8 лампочек.

Когда заказывала кухню, сомневалась по поводу цвета столешницы, сначала хотела более светлую. А сейчас страшно довольна этой, тк на ней никаких пятен не видно.

Мебель для кухниМебель для кухниМебель для кухни


Мебель для кухниМебель для кухниМебель для кухни

льга
Спасибо за ответ! И выбор цвета столешницы очень удачный. Я когда заказывала свою кухню, а это было 8лет тому назад, то столешниц из искусственного камня в широком использовании ещё не было. Выбрала себе самую светлую раковину из фрагранита немецкой фирмы SCHOCK. Первое время была очень довольна, сейчас уже жалею, что она такая светлая. Верхнее покрытие повредилось и сейчас отмывать тёмные пятна достаточно тяжело.

цыганка
Красота! Диванище шикарный! Я тоже в мечтах планирую такой диван, только поскромнее телесами и буквой Г.
 Не поняла, а где барная стойка планируется, в каком месте?

Cvetaal
Барная стойка должна быть за диваном со стороны кухни и касаться стены. Не знаю понятно объяснила или нет? На первой фотке виден стол, вот на его месте хочу

цыганка
Ловите варианты, то что мне показалось интересным либо в эстетическом плане, либо в практическом
только не знаю на сколько это барно..

Мебель для кухни Мебель для кухни

здесь понравился стол на колесах, крутится вокруг штанги туда-сюда.. не знаю правда для чего

Мебель для кухни

оригинально и удобно пельмени сидя лепить

Мебель для кухни

до кучи

Мебель для кухни Мебель для кухни

цыганка
Барная стойка должна быть за диваном со стороны кухни и касаться стены. Не знаю понятно объяснила или нет? На первой фотке виден стол, вот на его месте хочу
ага, ясно теперь. А стол барный вплотную к дивану, чтоб лицом к телевизору сидеть, правильно? интересная идея.. правильная.

shuska
Пока я отсутствовала, вы уже темку открыли! Молодцы, девочки!
Я не то чтобы дизайнер в полном понятии этого слова, но кое что знаю. Например, могу помочь на компьютере нарисовать тот или иной проект кухни по вашим размерам. Ну или помочь с какими-то техническим вопросам. Короче, чем смогу - помогу

akapl
Коллеги!
Будьте бдительны, планируя замену плиты на двухконфорочную. Делюсь опытом. Хотя я на плите одно время только кофе варила или блинчики жарила и четырех конфорок мне явно много, у двухконфорочной есть одно существенное «но». По крайней мере моя встраиваемая газовая "Candy" в погоне за компактностью была спроектирована для холостяка или молодой супружеской пары, питающейся в основном не дома. Хотя сама плита вроде не маленькая - 50 см х 28 см - вынос ручек на верхнюю поверхность и выделение под это почти 7 см привели к тому, что на ней невозможно уместить одновременно две посудины привычного размера! Я не могу жарить блины одновременно на двух обычных сковородках - только на большой и малюсенькой. Я не могу, варя суп, поставить на соседнюю конфорку сковороду - она балансирует на узкой решетке и еле держится, да и центр сковородки оказывается далеко не над конфоркой. Рядом с квадратной сковородой-гриль я вовсе не могу уместить никакую посудинку. К тому же разница в мощности двух конфорок очень велика: на большой можно только жарить и доводить до кипения, а на маленькой даже кофе в мини-турке замаешься ждать, пока закипит - эта конфорка скорее для длительного тушения и поддержания кипения, на ней даже яйца варить очень долго. Приходится постоянно переставлять посуду с одной конфорки на другую или менять местами кастрюли-сковородки. «Средней», промежуточной мощности очень не хватает. К тому же проектированием кухни занимались, когда все работали и обедали вне дома, а потом я села в декрет, муж стал приезжать обедать домой, дочь-подросток стала приходить со словами «А что можно съесть?» - и несмотря на наличие МВ, микроволновки и электродуховки периодически конфорок стало не хватать. Так что сейчас я бы думала или о трехконфорочной плите (они бывают и квадратные 45х50, и вытянутые по горизонтали), или о более рационально сделанной двухконфорочной. Вот честно, ходила бы в магазин с бумажными кругами по размеру любимой скороварки и любимой сковороды и смотрела бы, поместятся ли они рядом.
Успехов!

лина
Lisss's, вы раздумываете, не подвесить ли микру?

цыганка
akapl, спасибо
Трех видела только у вас, у нас чего то не продают???.. зато у нас завались 4, 5 и т. д.
Я на плите готовлю только макароны, картошку варю и блины на двух сковородах, иногда яичница. Пожалуй это весь набор пищи. Остальное все в электрических агрегатах делаю. Конечно у каждого своя жизнь, свои предпочтения, надо все учитывать по-возможности.

цыганка
вот такие ящики встретила

Мебель для кухни Мебель для кухни

Cvetaal
Именно такие угловые ящики были изначально заказаны на мою кухню. Привлекли большим объемом. Но при более детальном изучении стало ясно, что конструкция довольно-таки хлипкая и вряд ли выдержит все, что в нее захочется запихнуть. Соблазн-то большой, места-то много Остановилась на карусели

цыганка
карусель мне нравится, удобно. Правда у меня иногда чего нить заваливалось в дальний угол и мыть там проблематично.

Встретила почти ваш полукруглый вариант

Мебель для кухни

цыганка
ящик под мойку

Мебель для кухни

kolynusha
Cvetaal, у Вас центральную часть гостинной занимает диван. Он очень массивный, и респектабельный. Я бы стойку сделала легкой и воздушной для восприятия. Боливар не выдержит двоих.


Мебель для кухни

Та, что справа.

Мебель для кухни


Мебель для кухни

Эта не совсем легкая, но закругления имеются.

Мебель для кухни

Cvetaal
Cvetaal, у Вас центральную часть гостинной занимает диван. Он очень массивный, и респектабельный. Я бы стойку сделала легкой и воздушной для восприятия. Боливар не выдержит двоих.

kolynusha, спасибо за Ваши варианты На моих фото диван кажется этаким монстром, в действительности это не так, его размеры 3.5 х 2.5 м. Стойка барная будет слегка возвышаться над спинкой дивана, т. е со стороны гостиной будет видна только столешница и мне кажется, что громоздкой она (стойка) не выглядит (вариант Цыганки). А может я ошибаюсь...

Вставила фото: вид из прихожей Мебель для кухниМебель для кухни

k.alena
Дамы, разрешите встрять в ваше обсуждение сама люблю крутить-вертеть мебель расставлять. Cvetaal, ваш диван весь такой мягкий, округлый... имхо, стойка, предложенная Цыганкой, не совсем то. Она ломаная, для более «прямоугольного» интерьера, а Вам больше подойдет полукругом, повторяющая дугу спинки дивана (хотя, наверно, тогда она будет не очень практичной???). Учитывать также надо не только вид из прихожей, интерьер ведь больше для Вас, а не для гостей. А вы ходите вокруг, поэтому вид со стороны кухни тоже важен. В связи с этим поддерживаю kolynusha в плане легкости конструкции (та, что на 2 фотке мне нра). Шкафов на кухне вполне хватает (кстати кухня мне тоже понравилась ), и в барной стойке они не есть необходимыми. Да и в плане уборки легче

marinal
Дорогая shuska, раз уж вы гороврите что разбираетесь в этом вопросе, не будет ли вы так любезны позсказать как правильно сделать перепланировку чтоб из 2-х комнатной получилась 3-х комнатная.
Высылаю три проэкта т. к. не можем определится какую лучьше купить чтоб получилась трешка, так как на саму трешку денег сильно нехватает.
Буду очень признательна за помощь




это три двушки с немного разными метражами и разными планировками

Девочки подскажите какая лучьше и как лучьше сделать перепланировку
Спасибо за помощь

Ягодка
А я запланировала себе газовую поверхность двойную, потому что сколько себя помню максимум включены две штуки.. а уж с появлением всяких электрических кастрюлек типа рисоварки и медленноварки. Одно удручает, прошлась по плитам местным, двойные все без чугунных железяк и стоят столько же сколько на 4 штуки красивая с чугуном??? обидно переплачивать и покупать не то что хотелось бы.
Плюс двойной в том что она дает больше рабочей поверхности, например для тех же электрических кастрюлек.
Я когда кухню заказывала тоже подумывала о двойной поверхности, даже нашла с чугунными решетками (есть у Электролюкс). Но в последний момент все-так и купила с 4-мя горелками. испугалась, а вдруг не будет хватать. Хотя реально больше 2-х горелок у меня и не занято. редко когда 3 (когда гостей жду). А по цене они действительно такие же как 4-х.

цыганка
marinal, на мой взгляд (сама мечтаю трешку сделать четырешкой ) второй и третий вариант для оттяпывания еще одной спальни лучше. Здесь все упирается в окна, не будете же вы делать спальню без окна, а вот гостиную одним куском с кухней в самый раз, пусть в гостиной не будет окна, но будет доступ естественного света из кухонного окна.

ну, вот, наваяла для пробы

Мебель для кухни

Прихожая, она же гостиная, она же кухня.. большой полет для вашей фантазии В оттяпаной спальне я вам место под шкафчик определила

k.alena
marinal, по первому впечатлению, самый привлекательный 3-й вариант (цыганка, ). 1-й - вообще сложно что-то менять, 2-й - смущает наличие непонятного объекта возле входа, явно не относящегося к квартире (лифт что ли ) да и проходная комната (либо откусывать от нее кусок на коридорчик???) тоже не нравиться. А 3-й - наиболее благоприятный для перепланировки. И 2 полноценных санузла. В ондом можно поставить душ. кабину и стиралку, а во втором ванну и т. д. Стенка, как у цыганки, первое, что приходит в голову. Но если продумать с точными размерами и как можно более точными размерами и расстановкой предполагаемой мебели, то можно пофантазировать. Первое условие для перепланировки - это четко обозначить предназначение комнат и набор мебели в каждой. Т. к. может случиться, что какой-то предмет не влезет на каких-нибудь 3-5см, а стену можно изначально и подвинуть.

shuska
Цыганка, вполне «живые» варианты
Цыганка, k.alena, девочки, вы все правильно говорите.
Но вы забыли самое главное - желания и потребности заказчика.
marinal не конкретизировала нам задачу. Мы не знаем ни состав ее семьи (будет ли 3-я комната жилая или нет), ни предполагаемое назначение комнат, ни личные предпочтения планировки (я, например, не хочу дома иметь кухню-студию. Категорически!), ни интересы хозяев (например, собираются ли компании дома). От этого зависит очень многое в перепланировке.
И, конечно, абсолютно согласна с k.alena, что лучше всю работу проводить с точными размерами помещений (хотя, понимаю, если вопрос идет о покупке, то это на данном этапе затруднительно).
Свое видение данной перепланировки смогу высказать только после уточнений marinal

цыганка
То что я нарисовала, это просто вариант как можно наколдовать еще одну комнату. Как мне кажется, если у человека не хватает средств на большее количество комнат, а нужно то именно больше, скорее всего каждому члену семьи хотелось бы иметь отдельную комнату, спальня это или кабинет, или мастерская не важно, все равно в таких комнатах нужно окно. А назвать эту комнату или обставить мебелью это уже дело хозяйское Отделить кухню стеной и поставить дверь можно всегда, это раз клацнуть мышкой на чертеже А вот если хозяйке вообще не нужна гостиная, и она хочет из нее сделать две спальни это уже другой более сложный вопрос, боюсь в этом случае одна комната получится темной

shuska
По поводу планировки кухни.
Как по мне, на 3-м плане квартиры есть несколько моментов.
На исходном чертеже кухня однорядная. Вроде ничего, но обратите внимание на квадратики в стене. Это могут быть вентканалы. Что затруднит навеску верхних секций и могут вызвать дополнительные проблемы. На варианте цыганки, где кухня поставлена под окно, тоже есть свои «подводные камни». Во-первых, неудобно расположена варочная поверхность (затруднительно использование дальней комфорки, да и с вытяжкой могут быть проблемы). При таком варианте кухни навесных секций помещается всего 2-3 штуки, а это маловато (особенно для девочек с нашего форума ). Над мойкой нельзя повесить ящик-сушку для посуды. На первый взгляд как-то так

zvezda
А мне как раз последний вариант больше по душе..... Я сама ещё 25 лет назад переделала однушку в двушку, благо плита электро... и до сих пор так и осталось.... только мебель меняется!!!

marinal
Нас трое (я, муж и малявка).
К кухне студио отношение положительное, а из требований... ребенку большая комната, нам небольшая спальня для кровати и шкафа по возможности, ну а зальная часть для приема гостей и просмотра телевизора.
Очень почемуто понравился второй вариант квартирки, вроде и метражом она самая маленькая 67м2, а как то ближе всего по душе с цыганкиной перепланировкой. Понравилось что кухонный стол под окном, кухня угловая выходит (мне кажется в угловую больше влазит), да и как то по периметру удобней двигаться. Ну и диван с телеком как бы в стороне, а не сразу возле кухни. очень понравилось

marinal
А может еще подвинуть стену спальни и зал станет пошире, а еще угол возле туалета загородить и сделать типа кладовки, потому что квартира без балконов (даже пылесос некуда поставить, а еще и велосипеды у мужа и у детеныша)

shuska
А может еще подвинуть стену спальни и зал станет пошире, а еще угол возле туалета загородить и сделать типа кладовки, потому что квартира без балконов (даже пылесос некуда поставить, а еще и велосипеды у мужа и у детеныша)
Все зависит от размеров стен. Но сильно уменьшать площадь комнаты я бы не советовала, все таки это постоянно «работающая» комната будет, в отличие от зала. А она и так не очень большая выходит.
Насчет угла около туалета. Если размеры позволяют, там можно сделать угловой раздвижной зеркальный шкаф (зеркало в прихожей не повредит). Место под шкафы можно поискать еще на правой от входа стене и в закуточке напротив большого санузла (конечно, если опять таки размеры позволяют)

zvezda
В той с лифтом есть один вариант, если сдвинуть в средней комнате стену до 12м примерно, и около второго туалета в спальне сделать хорошую кладовку (хотя кака я поняла, там есть балкон??)

k.alena
Мне тоже понравился этот вариант. Единственное у меня тараканы - не нравится, что при входе в квартиру, сразу попадаем «на бал», т. е. в гостинную. Но там имхо при желании не сложно отделить пространство.
Только кухню надо продумать (во всяком случае, хотя бы перенести мойку) и быть готовым к искусственному освещению
У меня сейчас кухня объединена с гостинной и есть эркер и лоджия... а сторона северо-восток - солнца практически нет. Точечное освещение на потолке вдоль столешницы и подсветка под верхними шкафами и на вытяжке абсолютно удовлетворяет мои потребности. (А я люблю, чтоб было очень светло ) Поэтому, имхо, это не проблема.
Еще такой момент, выделяя детке комнату, думаем, что надо побольше, чтоб все зоны нашей квартиры уместить в его отдельном мирке (я рассуждала точно также ). В итоге, пока детка была маленькая, в детскую превращалась гостинная, т. к. эта комната (как правило) собирает всех, ну и дитенышу же надо быть со всеми рядом. Это уже постарше начинает периодически уединяться (сейчас нам 8,5 лет). А старший вообще живет «у себя». Это я не к тому, чтоб детскую уменьшать, а чтоб учесть этот факт в размерах гостинной. Чтобы вся семья могла разместиться удобно. Ну и еще фактор «гости», насколько часто бывают и в каких количествах.
А еще при реальном выборе, покрутите планы и так и этак, к чему душа лежит? Учитывайте и другие факторы: местоположение дома (или это все в одном доме?), стороны света, куда окна выходят, этажность (чем выше, тем больше солнца, но и топать тоже выше, если лифт не работает). Нет ли за стеной шахты лифта или лестицы (шум может изрядно попортить нервы)? Суммировав все, остановитесь на одной, а крутить ее уже можно сообща

marinal
Это кошмар какой-то пока писала ответ... тему куда-то перенесли ита набираю в третий раз
Только -что приехали с просмотра обыекта... квартира на 57 метров понравилась... единственное но... если самое большое окно забрать в спальню... то выходит что кухня и гостинная освещаются одним окном на 70-80 см... маловато как на меня... но если все в светлых тонах оформить то может что и будет не темно... так же полсмотрели квартирку на 58м2 она хоть на 9 м и меньше но с окнами в ней как-то погуще если умудрится как-то отгородить спальню то... кухня-гостинная выйдет довольно светлой... но ширина конечно.. кухонная стенка+1м+коврик+диван... приблизительно вот так..

не удивляйтесь что у меня сразу и фотки к месту.. просто у них в доме есть 4 демонстрацйионные квартиры... типа как из 1-к 46метровой квартиры выкрутить двушку..
пришла к выводу.. ДИЗАЙНЕРЫ великие люди вот мы и обойки поклеили новенькие и мебель не старье, а все равно оппахивает все совдепией, а знающий человек умеет это все осовременнить и даже на мелком метраже сделать что-то приличное
Очень жду советов

цыганка
Это кошмар какой-то пока писала ответ... тему куда-то перенесли ита набираю в третий раз
Только -что приехали с просмотра обыекта... квартира на 57 метров понравилась... единственное но... если самое большое окно забрать в спальню... то выходит что кухня и гостинная освещаются одним окном на 70-80 см... маловато как на меня... но если все в светлых тонах оформить то может что и будет не темно... так же полсмотрели квартирку на 58м2 она хоть на 9 м и меньше но с окнами в ней как-то погуще если умудрится как-то отгородить спальню то... кухня-гостинная выйдет довольно светлой... но ширина конечно.. кухонная стенка+1м+коврик+диван... приблизительно вот так..

не удивляйтесь что у меня сразу и фотки к месту.. просто у них в доме есть 4 демонстрацйионные квартиры... типа как из 1-к 46метровой квартиры выкрутить двушку..
пришла к выводу.. ДИЗАЙНЕРЫ великие люди вот мы и обойки поклеили новенькие и мебель не старье, а все равно оппахивает все совдепией, а знающий человек умеет это все осовременнить и даже на мелком метраже сделать что-то приличное
Очень жду советов
marinal, если света маловато будет, то надо понатыкать светильников, тем более в вечернее-ночное время окна уже не помогут. А еще есть волшебный вариант это зеркала, они ловят и перенаправляют солнечный или электрический свет и зрительно расширяют пространство.
вот хороший пример, большая *картина* в виде зеркала над диваном зрительно расширила небольшую гостиную (по нашему салон).

Мебель для кухни

Так на какой картинке (плане) квартиры остановились?

цыганка
А может еще подвинуть стену спальни и зал станет пошире
Подвинула
Вот примерно такая мысль про зеркала, они красным цветом выделены на стенах, стрелками показала как свет будет отражаться в них.

Мебель для кухни

можно попробовать срезать стену спальни наискосок, чтоб свет лучше попадал в зону отдыха.

Cvetaal
marinal, моя кухня-гостиная около 30 квм, а окно одно. Тоже думала, что освещения маловато, решение простое: 17 потолочных светильников, 1 люстра с 18 лампочками и подсветка кухни. Хватает еще как! Люстру практически не включаем. Да, забыла про потолок, он глянцевый, тоже добавляет света.

цыганка
marinal, вариант с кладовкой вместо туалета. И перестроила стену спальни.


Мебель для кухни

в кладовке предлагаю поставить стиралку и сушилку в два этажа. Канализация\воздуховод там уже предусмотрены.

marinal
Ой! мне уже очень нравится эта квартира если ничего другого не нароем, то будем брать эту.

Lisss's
цыганка, хелп, плиз, хелп!

как говорится, кому что, а курке - просо... по-моему, на вашей картинке была такая коричневая кухня и в ней справа в углу под навесным шкафом подвешена микра. подвешена так, что ее крыша прямо под шкафом. перелопатила тему - не могу найти

цыганка
Мебель для кухни

эта?

лина
специально для Lisss's

Мебель для кухни


Мебель для кухни

цыганка
спрятали

Мебель для кухни

вместо табуреток

Мебель для кухни


Мебель для кухни


Мебель для кухни

Lisss's
лина, спасибо

у меня так не влезет, ПММ повыше кофе-машины но - учтем, я уже стены обсматриваю вокруг

Мебель для кухни

эта?

нет, не эта там она была ниже уровня низа шкафов, под шкафом в углу... никак не могу найти. там кухня угловая, угол слева, а микра справа под шкафом

Luysia
Объясните мне.....

Как ставят так микроволновки? Это только для тех, которые без гриля?

В моей LG с грилем верх при работе гриля конкретно горячий и поэтому в корпусе есть перфорация, которую пишут производители закрывать нельзя.

цыганка
Девочки, попробуйте скачать на сайте Икеа прогу, на безрыбье очень даже не плохо. Можно двигать стены, окна, мебель.. картинку потом показывает в 3D. Мне понравилось. Мы с мужем сегодня весь день в нее играем Удобно, лучше чем чертить на миллиметровке, потом перечерчивать миллион раз. Правда она глючная, чето не хочет сейчас сохраненный файл показывать в нормальном масштабе, хотела показать скриншот комнатки, так у меня все замечательно в нее влезло.
Только вот такой масштаб могу показать:

Мебель для кухни Мебель для кухни

цыганка
Объясните мне.....

Как ставят так микроволновки? Это только для тех, которые без гриля?

В моей LG с грилем верх при работе гриля конкретно горячий и поэтому в корпусе есть перфорация, которую пишут производители закрывать нельзя.

наверное без гриля, самые обычные на разогрев.

льга
У меня без гриля, но сверху отверстия для выхода пара имеются, и в инструкции указано - расстояние 10см от дырок.

цыганка

Правда она глючная, чето не хочет сейчас сохраненный файл показывать в нормальном масштабе, хотела показать скриншот комнатки, так у меня все замечательно в нее влезло.


Все нормально, это я глючная надо было нажать на кнопку *дом*и все заработало

лина
Объясните мне.....
Как ставят так микроволновки? Это только для тех, которые без гриля?
В моей LG с грилем верх при работе гриля конкретно горячий и поэтому в корпусе есть перфорация, которую пишут производители закрывать нельзя.

моя с грилем. верх горячий. но там же место есть! ничего не закрыто. замерять лениво, но рука с тряпкой пролезает.

Пакат
Sweet Home 3D 2.4 - кроссплатформенное приложение для проектирования интерьеров: поможет наиболее удачно расставить мебель по комнатам. Написано на Java.

цыганка
Пакат, спасибо, может воспользуюсь пока вроде устраивает.. есть у нее недостатки, стены комнат только квадрато образные, полукругом или шестигранно не делаются, и окна только квадратообразной формы, а мне арочное нужно.

Ну, вот, наскриншотила картинок, это пока как пример самая простая комнатушка. С кухней-салоном вчера заморочилась


Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни


Мебель для кухни Мебель для кухни Мебель для кухни

Мебель только икеевская, но по форме и по размерам вполне можно подобрать для наглядности расстановки.
У меня в этой комнате должны быть эта кровать и этот стол

Мебель для кухни Мебель для кухни

ножки с тумбочкой поменяем местами.
.. а шкаф подобрать не проблема, я на него даже не рассчитывала, мне казалось что он туда и не влезет, оказывается влез!

Это кухня тире столовая тире гостиная - стартовое начало пути

Мебель для кухни

jelen
Молодец! По уму все! Рабочая поверхность, где комп стоит, большая. Думаю, что тумбочку по размерам найди и вкати под нее, тем более высота хорошо регулируется, у самой такая стоит А что комната куня-кабинет-спальня, то это нормально! У меня кухня на утепленной лоджии с «теплым» полом. А саму кухню переделала в гостиную-столовую. Тоже хорошо, т. к. у нас не газовая плита, а электричество. Имею только двухкомфорочную стеклокерамику, аэрогриль, мультихоттер и пароварку «Браун». Хватает.
 Хорошие идеи черпаю из

цыганка
Спасибо, самой понравилось
Рабочая поверхность, где комп стоит, большая. Думаю, что тумбочку по размерам найди и вкати под нее, тем более высота хорошо регулируется, у самой такая стоит
не, не, мебель будет не икеевская, я просто их прогой попользовалась чтоб прикинуть. Стол и кровать будут израильского производства, я выше фото показала. Израильские мне кажется по качеству получше, натуральнее (МДФ и сосна) и недорого.

цыганка
Шпилька, мои фотки в основном израильские, а здесь практически нет отопления. А температура в доме зависит от времени года и температуры на улице



Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Пасхальные блюда

Новое на сайте