Термомикс (обсуждение и отзывы) (страница 2)

pulkeria
Предлагаю вопросы по рецептам тут задавать hlebopechka.ru... А по Термомиксу в этой теме обсуждать.
pulkeria, а как они врут? Я, честно говоря, тоже обратила внимание, что разница есть, когда взвешиваешь на весах (у меня Бош электронные) и на ТМ. Мы ездили в гости в Нижний, я взяла все, а весы забыла. Взвешивала муку на хлеб в ХП на ТМ. Ставила на ночь, в итоге хлеб не удался. В следующий раз пекла днем и следила за колобком.
После этого взвешиваю на ТМ только то, что может быть не совсем точно
И на весах эти 5 гр иногда не поймаешь - раз, уже перелил. Считаю, что не очень удобно.
pulkeria, еще стоять ТМ должен только на ровной поверхности и ничего не касаться боками. От этого тоже вес меняется. Может, у вас эта проблема?
У меня ничего не касается, и проверяла я также по электронным весам очень надежным. А еще бывает, что весы в ТМ как бы притормаживают сыплю-сыплю а они ничего не показывают. Либо начинают показывать вес а потом сбиваются - раздражает. Надо в сервисный центр звонить и жаловаться.

Off а в к куда в Нижний ездите, я туда тоже каждое лето мотаюсь, у меня там мама, сестра, друзья остались

bluekitten
Да, ай-ай за флуд.
Изюм*ка, поздравляю с хлебушком, Вы прямо так радостно написали, что я тоже очень за Вас порадовалась!
Девочки, вот что про весы по инструкции:
1. Надо учитывать, что весы показывают вес с задержкой (как написано, даже в несколько секунд).
2. Первые 100 гр. они мерят с шагом 5 гр, а потом с шагом в 10 гр. (т. е. 120 гр. могут оказаться и 120 гр., и 129 гр.).
3. Режим весы держится какое-то время (точно не знаю, но две-три картофелины за это время успеваю дочистить), а потом автоматически отключается.

pulkeria
3. Режим весы держится какое-то время (точно не знаю, но две-три картофелины за это время успеваю дочистить), а потом автоматически отключается.
В том-то и проблема, что обнулиться могут за несколько секунд, я даже очухаться не успеваю, либо показывают сначала допустим 140 грамм, а потом резко показывают 35 грамм

ОленнаТМ
Ой, с весами у меня тоже пару раз осечка была, но теперь я все взвешиваю только при закрытой крышке и все нормализовалось

bluekitten
При закрытой крышке? Так нельзя, так весы испортятся. Или Вы имеете в виду, что крышка лежит на чаше открытая?

ОленнаТМ
Сама перепугалась, вдруг весы испортятся Спросила на группе как правильно взвешивать, говорят, что можно при закрытой крышке взвешивать или через открытое отверстие добавлять, или поставить на закрытую крышку без МЧ емкость, обнулить весы и продукт всыпать постепенно. А каждый раз крышку снимать, чтобы взвесить, мне кажется довольно неудобным способом...

bluekitten
Закрыта - это когда она закрыта, заблокирована. Вы, наверно, все-таки имеете в виду, что крышка просто лежит сверху на чаше?
Потому что нас особенно предупреждали, что нельзя забывать отключать весы перед тем, как закрыть (заблокировать) крышку.

sve
Ох, не пойму я, о чем вы?!
Можно взвешивать при любом состоянии крышки - снятом или заблокированном, с открытой МЧ или нет. Правильно? Но перед тем, как, взвесив, хотите поставить крышку на место и защелкнуть ее (закрыть), нужно сбросить весы. Так я вас поняла?

bluekitten
Нам сказли, что при заброкированной крышке взвешивать нельзя.
Надо её разблокировать, а потом переходить в режим взвешивания. Взвешивать можно либо в чаше, либо класть продукты на незаблокированную крышку, в варому, можно на крышку ставить свою емкость.
После использования весов надо сперва перейти на режим таймера, а потом уже блокировать крышку.
Нам на этом заострили внимание, т. к. если в режиме весов начать блокировать крышку, то можно сбить точность весов (может, поэтому они у некоторых стали не точно показывать? ).

Да я, если честно, не представляю, как при заблокированной крышке взвешивать, она же сильно придавливает чашу???

Сейчас в инструкции вот что прочитала про точность! «Погрешность весов составляет +/- 30 г при взвешивании до 2 кг.

lyola
Здравствуйте всем! Очень нужна ваша помощь.
Я скоро выхожу замуж, переедим в отдельную квартиру, свою и сейчас планирую что нужно купить для кухни. Но кухня маленькая 5,5+там стиралка стоит, и ещё я не умею готовить и капуша-делаю всё очень медленно и долго. Поэтому хочу технику, которая помогла бы убыстрить процесс готовки, и её недолжно быть много, т. к. кухня маленькая, ставить некуда.
Подскажите, дорогие хозяйки с опытом, какую кухонную утварь нужно приобрести. С самого начала, можно списком (миксер, блендер, комбайн, кастрюли, сковородки, пароварка, мультиварка, скороварка, молоковарка, мантовница, и мультихоттер, аэрогриль, или Термомикс) Что же нужно, а что нет, места же мало (
И нужна ли СВЧ на кухне. Мы в ней только разогреваем. В кухне уже есть встроенная техника газовая варочная панель и духовой шкаф электрический (в котором тоже не знаю что готовить)

bluekitten
Вы по адресу!
Если у Вас мало места и Вы не умеете готовить, да еще и капуша - то Термомикс не займет много места, заменит кучу других приборов, а следуя инструкции из книжки Вы станете просто отличным кулинаром и готовка будет занимать у Вас минимум времени. Термомикс реально автоматизирует процесс приготовления.
Помимо него обзаведитесь универсальной сковородой, чтобы и блины, и яичницу можно было готовить.
Из вашего списка Термомикс выполнит работу следующей техники:
миксер
блендер
комбайн
кастрюля
сковородка (для тушения, пассировки, обжаривания без корочки)
пароварка
мультиварка
скороварка
молоковарка
мантовница и еще много всего :-)

А остальное потом сами поймете, в чем появится необходимость.
СВЧ-печь я использую в основном для разогрева. Но сейчас купила кастрюлю Ультраплюс Tupperware и буду готовить в ней в микроволновке.

Еще советую обратить внимание на посуду Tupperware - поможет съэкономить место в шкафах и поддерживать порядок и в шкафах, и в холодильнике.
Это вообще «сладкая парочка» - во многих роликах про Термомикс в кадре мелькает посуда Tupperware

Анастасия
(миксер, блендер, комбайн, кастрюли, сковородки, пароварка, мультиварка, скороварка, молоковарка, мантовница, и мультихоттер, аэрогриль, или Термомикс) Что же нужно, а что нет, места же мало (
И нужна ли СВЧ на кухне. Мы в ней только разогреваем. В кухне уже есть встроенная техника газовая варочная панель и духовой шкаф электрический (в котором тоже не знаю что готовить)


Только обратите внимание. что если купите один Термомикс, то может он и заменит какие-либо из перечисленных приборов, но пока он будет готовить одно блюдо, ничего другого Вы сделать не сможете-Термомикс будет занят. У моей мамы тоже такая же маленькая кухня как у Вас, но спокойно помещается весь набор всего, что необходимо хозяйке-кастрюли, сковороды, миксер, мультиварка. Молоковарка, хоттер, мантовница и аэрогриль, пароварка далеко не первой необходимости приборы и вполне заменяются одной мультиваркой, которая стоит намного меньше, чем термомикс. Почитайте наш форум, взвесьте все за и против. Понимание обязательно придет. Да еще сейчас кто-нибудь отпишется в теме наверное! У нас есть люди с такими маленькими кухнями, которые ни в чем себе из приборов не отказывают-их опыт очень полезен Вам будет. Пока могу только ссылку на тему дать, где видно как так происходит hlebopechka.ru...

sve
Ну, уж Мультиварку и Хлебопечку точно не заменит!!! И Анастасия права, что «пока он будет готовить одно блюдо, ничего другого Вы сделать не сможете». Хотя в нем можно готовить, например, в кастрюльке и + что-то на пару. Я очень люблю свой Термомикс, но превозвышать его качества не собираюсь. К нему нужен еще списочек необходимой кухонной техники, кастрюлек, сковородочек и т. п. Но это дело очень субъективное Ведь еще кто что любит, какие предпочтения в еде...

prascovia
По моему мнению ТМ все же комбайн, а МВ - кастрюля! Вот от этого ми отталкивайтесь.

bluekitten
Термомикс - и кастрюля, и комбайн.
Я готовлю в нем всё по очереди, и всё прекрасно успеваю. В нем всё быстро готовится, пока одно готовится, на другое в это время можно подготовить продукты.
Я всё в нем готовлю (может, конечно, у нас рацион такой, что позволяет это делать. например, жареное мы не едим), только иногда делаю мужу яичницу на плите или пельмешки варю, и блинчики. А так Термомикс с Варомой со всем справляются.

sve
Термомикс - и кастрюля, и комбайн.
Еще и пароварка, но... не печет. Тут каждому свое. У меня Термомикс, ХП и МВ дополняют друг друга прекрасно.

svet_lana
Здравствуйте, я недавно зарегистрировалась хотя до этого на форуме бывала, я тоже имею слабость к кухонной бытовой технике. (у меня их всяких разных более 20), но убейте меня я не понимаю одного ведь если эта штуковина поломается то не будет сразу всего ни тебе весов ни миксера ни пароварки ничего!!! И зачем оно такое тогда? У меня духовка столько стоит сколько этот самый термомикс так там действительно поставил влючил и забыл да еще потом она сама себя почистит, а тут за что деньги платить?!!, понятно если бы оно стило ну 15 тысяч можно было поэкспрементировать а так по-моему так выброс денег!!! только не обижайтесь это просто мысли вслух!!!

bluekitten
svet_lana, Вы хаете то, о чем просто понятия не имеете. Вы зарегистрировались исключительно ради этого?

sve
Здравствуйте, я недавно зарегистрировалась хотя до этого на форуме бывала, я тоже имею слабость к кухонной бытовой технике. (у меня их всяких разных более 20), но убейте меня я не понимаю одного ведь если эта штуковина поломается то не будет сразу всего ни тебе весов ни миксера ни пароварки ничего!!! И зачем оно такое тогда? У меня духовка столько стоит сколько этот самый термомикс так там действительно поставил влючил и забыл да еще потом она сама себя почистит, а тут за что деньги платить?!!, понятно если бы оно стило ну 15 тысяч можно было поэкспрементировать а так по-моему так выброс денег!!! только не обижайтесь это просто мысли вслух!!!
Не нравится - не покупайте. Мы уже обсуждали, что каждый сам решает иметь или не иметь. Удачи.

svet_lana
какие вы смешные сколько злости это отчего жаль потраченных денег?!!

pulkeria
А я со svet_lana в чем-то согласна. Действительно цена через чур завышена. Вот 25 тысяч на мой взгляд - это максимум! Действительно всех приборов ТМ мне не заменяет, а просто совмещает. и одним ТМ я не обхожусь и по полной его не использую, т. к. для многих операций считаю удобнее использовать специальные приборы. Я сок делаю только в соковыжималке, кофе ИМХО вкуснее в кофеварке, если что-то взбить то чаще всего я пользуюсь полупрофессиональным комбайном им же и шинкую и тру, например, сыр.
Но чем замечателен ТМ так это то что тесто там просто необыкновенно выходит (с учетом того, что есть ХП) и очень быстро - в течение часа на вашем столе появляются горячие сдобные булки. Бульоны такие как в ТМ у вас никогда не получатся в обычной кастрюле, безумно вкусные десерты которые нереально сделать ни одним блендером, мои домашние раньше не ели никакую пищу из фарша - тот фарш что делает ТМ просто бесподобен он именно рубленный, а не перетертый и котлетки получаются как из цельного мяска. Куриную грудку сколько бы вы там не варили НИКОГДА не станет сухой она всегда сочная упругая!!! Продолжать можно долго.
На счет поломок - гарантия 3 года и потом как только появляется новая модель предлагается за небольшую плату обменять свою старую - ни один производитель этого не предлагает. Если возникают проблемы у вас всегда на связи человек который поможет.
Я не жалею что купила его но он мне всего не заменяет. Я пользуюсь практически всей техникой на кухне и хочу купить еще маленький блендер, т. к. иногда бывает нужно а загружать и мыть потом ТМ не очень удобно. Да, и чтобы не возникало вопросов - у меня дорогующая и супернавороченная модель плиты - но с ТМ все равно все намного проще и большинство блюд намного вкуснее

И в миллионый раз повторю, что считаю что покупка ТМ имеет смысл, когда есть деньги или когда чего-то хочется а чего не знаю. Я не считаю этот прибор жизненно необходимым. Но если у меня спросят стоит ли его брать - однозначно отвечу ДА.

prascovia
Привет всем! У меня 2 модели ТМ. Самая первая - думаю лет 20 ей уже есть, (была подарена) И самая последняя модель, та которая у нас всех. Та вот - Мой старый ТМ ни разу не был в ремонте, хотя был в использовании все свои 20 лет! И, я так понимаю, что для каждого региона создаются свои рецепты для России одни для Италии другие. У меня есть около 3000 итальянских рецептов! Вы представляете, какие чудеса творит ТМ?

Omela
я копила полгода и купила, и не жалею ни капли!
Термомикс очень качественный европейский продукт, поэтому и стоит столько.

Думаю, все, у кого уже есть ТМ - не жалеют!!! А кто еще раздумывает о покупке, конечно сомневается. Для меня вещь незаменимая. Особенно для маленького ребенка, и особенно не дома. На дачу привезла его и мультиварку. От ХП пришлось отказаться под суровым взглядом мужа: «машина же не резиновая!!!» Работает практически круглосуточно: и тесто замешивает, и супчик варит, и овощи тушит, и паровые котлетки, и каши, и морсы, и масло, и майонез, и паштет...

Klassnaja_dama
Это точно! Я купила 2 года назад, готовит в основном в нашей семье моя мама, а ей почти 70. Она в восторге, ей термомикс намного облегчает жизнь. Теперь вот я дочери подарила, она готовить не любит, а в термомиксе хоть готовить стала. Моя подруга тоже купила себе, потом дочери после свадьбы отдала, сейчас опять копит, себе, а то привыкла и без термомикса как без рук.
Поэтому совет: если есть возможность купить - купите, жалеть не будете. Это как автомобиль: жигули тоже машина, но на иномарке прятнее и удобнее ехать И чем дороже машина - тем приятнее ехать.
А Вы, Анастасия, чего уж так злопыхаете? Ну не нравится Вам термомикс - не покупайте. А чего других уговаривать экономить? Уж как-нибудь люди сами разберутся ЧТО для них дороже - время, которое термомикс экономит хозяйке, или деньги. Мне, например, мамино самочувствие и свое время дороже денег, которые я отдала за термомикс.

vladvas
О чём вы спорите? У кого есть эта штука тот будет говорить о её плюсах, кто не может её купить - " на хрен она нужна». В одной сковордке нельзя сразу пожарить рыбу и оладьи (может и есть любители). Можно обойтись и без мясорубки, а порубить мясо ножом (может и будет вкуснее, но кто-нибуть пробовал порубить хотя-бы 0,5кг, а потом кричать «Мясорубка не нужна, да и стоит дороговато» Просто есть такая техника - Термомикс обзывается и умеет она то-то и то-то. а уж покупать или нет - думай голова - фуражку куплю! Да она экономит время, но на роту в ней не приготовить, да она заменит несколько кухонных машин, но дорого стоит. У каждой вещи есть свои плюсы и минусы. А просто так кричать «Покупайте - штука - ВО! или " да за такие деньги я мерс куплю» не серьезно. Я так думаю.

мила 13
Уф, прочла все 10 страниц темки Встал вопрос покупки этого агрегата. У меня уже есть ХП, аэрогриль, молоковарка, микроволновка, пароварка, всякие цептер-кастрюли, цептер-блендер и таперверы.
Поняла, что это чудо мне абсолютно без надобности- куплю лучше мультиварку, а на разницу в деньгах гардероб обновлю

Жень-Ли
У меня ТМ прожил 2 месяца, а потом я его вернула. Первый месяц активно осваивала по книгам клуба ТМ, а потом поймала себя на мысле, что не хочется к нему подходить. Не устраивало:
- при очень маленькой площади нагреваемой площади он ничего толком обжарить не может. Продукты выделяют воду, а с такой площади она долго испаряется;
- рабочий объём всего 1.5 литра;
- я специально не пользовалась другой бытовой техникой и из-за этого все время стояла в очереди к ТМ, чтобы иметь возможность воспользоваться им для других функций (не считая весов) - минус «все в одном». Варишь суп - кофе не попьешь ;
- во время работы ОЧЕНЬ громко тарахтит.
 А вот взбивалка бабочка там суперская! Но не плать же столько за блендер!
 Да и деньги жалко дарить, за границей продается гораздо дешевле.

ОленнаТМ
Ну, через ДВА МЕСЯЦА, я тоже еще могла бы вернуть ТМ, а вот спустя ДВА ГОДА уже не согласна Сначала был период учебы, без ошибок не обошлось, конечно, спасибо, девочки помогли-подсказали с группы Термомикс на Германия. ру какие-то моменты, какие-то с опытом пришли, здесь тоже многому научилась, но вот, что интересно, раньше в моем холодильнике было мало свободного места, присматривала даже холодильник размером побольше, а теперь там стало очень просторно, потому что отпала необходимость заранее что-то наготавливать, теперь прям как по-аюрведовским правилам (для здоровья еда должна быть съедена в течение 12 часов) получается без особых усилий.

Omela
Жень-Ли , жаль конечно, что вы не нашли друг друга с ТМ. Хотя конечно некоторые Ваши подходы мягко скажем странные.

- при очень маленькой площади нагреваемой площади он ничего толком обжарить не может.
Конечно котлеты пожарить нельзя!!! Но рагу и картошка получаются отлично!!!

я специально не пользовалась другой бытовой техникой и из-за этого все время стояла в очереди к ТМ, чтобы иметь возможность воспользоваться им для других функций (не считая весов) - минус «все в одном».
Я думаю, что так бы происходило с любым прибором, если он один на кухне У меня термомикс, мкороварка, мультиварка, медленноварка.. ну и еще по мелочи. И то, иногда очередь бывает!

- во время работы ОЧЕНЬ громко тарахтит.
Нуууу не знаю... у меня НЕ ОЧЕНЬ громко.

Единственнй минус, который я могу определить после 5 лет использования - нет автоматического отключения.

ОленнаТМ
Хочу дополнить, там температура нагрева специально не может превышать сколько-то градусов, чтобы не образовывались канцерогены в пище, поэтому корочки зажаристой и не получится.

Жень-Ли
У меня был навык работы с ТМ в течении нескольких лет у подруги, плюс частые поездки к ним в клуб. А тут в домашних условиях, это как встречаться и пожениться - не одно и тоже. Не спорю - техника хорошая, но ради объективности обратила внимание на некоторые немаловажные для многих семей вещи. Конечно, если человек фанат кухонных девайсов, у него много денег и места - то почему бы и нет? Но у многих, задающихся вопросом покупки ТМ, самые простые условия жизни, им хочется верить каждому написанному слову, а ожидаемого результата может не получиться. И еще - времени свободного, как например, мультиварка, он не дает, надо действительно к нему все время подскакивать.
 Объективности ради скажу - у меня был 21, 31 конечно усовершенстованный, но и про 21 говорили все тоже самое, а с появлением новой модели выясняется, что то исправили, это исправили...

pulkeria
Ну вот к моему термомиксу появилась у меня вчера мультя. Девочки, не спорьте - это два совершенно разных дивайса не замещающися друг друга. Мультя хороша, когда НЕКОГДА готовить, ТМ хорош, когда МАЛО ВРЕМЕНИ для готовки. Чувствуете разницу? По выходным я за час с помощью ТМ делаю вкуснейшие булки - мультя тут отдыхает, впрочем как и ХП. Дети у меня все разбросаны по району по садам-школам и чтобы их собрать уходит примерно 3 чаа. Дома появляюсь только к 7 вечера. Ужин самое раннее готов к 8 вечера. Вот тут мульте нет цены - днем закинула продукты и забыла, вернулась с детворой и сразу всех за стол. Манная каша, бульоны - только ТМ. Он это делает в разы лучше!!! Так что при небольшом семейном бюджете и отсутствии технического фанатизма - мульти за глаза. И спор идет тут ни о чем. Все равно что сравнивать кофемашину и электрический чайник.

lll___
Помогите с выбором - брать термомикс тм21 (refubrished - восстановленный на заводе, что почти равно новому) за 20 000 рублей или тм31 (новый) за 35 000 рублей? Тут есть владельцы и того и того, может скажете существенные отличия, а то не могу разобраться.... Стоит ли тм31 доплаченных за него денег или купить тм21 и на сэкономленные деньги купить мультиварку и успокоиться?

Omela
lll___ , добро пожаловать на форум! Различия в 21 и 31 только в системе управления временем. В первом механическая, во втором электронная. По функциям и возможностям они одинаковые. Я когда брала свой, даже расстроилась по началу, что 21 перестали продавать.

тм31 (новый) за 35 000 рублей?
А где это вы нашли такие цены??? По-моему, он стоит значительно дороже!!!

lll___
и всего то разницы? а то, что пишут, якобы в 31 есть «крайне необходимый» обратный ход ножей, что он греет быстрее в полтора раза и тише в работе - врут?
а цены такие на всем известном зарубежном интернет аукционе.

Omela
а то, что пишут, якобы в 31 есть «крайне необходимый» обратный ход ножей,
Есть такой. Но я практически не пользуюсь им.

что он греет быстрее в полтора раза и тише в работе -
Чтобы не вводить Вас в заблуждение, а какая мощность у 21?

а цены такие на всем известном зарубежном интернет аукционе.
Да? Это идея! Хотя встает вопрос сервисного обслуживания. Я свой уже 3 раза ремонтировала.

lll___
Вот что написано про тм21 на аукционе:
# Необслуживаемый универсальный двигатель 600 Вт при номинальной нагрузке
# Переменная скорость вращения от 100-12000 об / мин.
# Кнопка Turbo скорости
# Защита от перегрузки с автоматическим выключением двигателя.
# Мощность нагрева 1350 Вт
# Защита от перегрева
# Корпус: высококачественный пластик
# Миска: нержавеющая сталь
# Высокого качества алюминиевый сплав, макс. заполнение емкости 2 литра
# Режим взвешивания от 10 гр до 7,5 кг
# Varoma: нержавеющая сталь, крышка и полки из пластика

На счет сервисного обслуживания: при покупке нового - все те же 24 месяца гарантии. Единственное, на что придется потратиться, отправка продавцу (~20 евро). Если за два года прибор сломается 3 раза, то стоимость ремонта будет 60 евро (около 2500 рублей), что все равно в сумме дешевле, чем покупать здесь. Ну а если чинить после гарантийного срока, то не все ли равно где его покупать, потому что по любому будет платно...
Кстати, три поломки за какой срок? И что ломалось?

sve
У меня за три года ничего не ломалось. Это как повезет...
Обратным ходом ножей пользуюсь часто.
Сравнить две модели не могу - 21 не видела даже

Omela
Кстати, три поломки за какой срок? И что ломалось?
За последние 2 года (из 5 лет активной эксплуатации):
1 - чистили плату (попадание пищи, как написали в сервисе)
2 - замена платы (чистка не помогла)
3 - замена ножа (пластмаска, на которой он крепится сломалась, а менять надо было всю конструкцию)
Плюс меняла уплотняющую резинку в крышке. Вам, кстати, ее тоже нужно прикупить, через пару лет менять по любому придется.

# Необслуживаемый универсальный двигатель 600 Вт при номинальной нагрузке
# Переменная скорость вращения от 100-12000 об / мин.
# Мощность нагрева 1350 Вт
Я в замешательстве, если не сказать в шоке. Пошла специально читать свою интсрукцию:
# Необслуживаемый универсальный двигатель 500 Вт при номинальной нагрузке
# Переменная скорость вращения от 100-10200 об / мин.
# Мощность нагрева 1000 Вт
Я то всю жизнь считала, что у него мощность 1000Вт.

Еще раз по поводу обратновращающихся ножей. Предполагается, что при обратном вращении продукты не будут деформироваться. Но это от лукавого. Деформация все равно происходит.

lll___
Да, параметры у тм21 выше, чем у тм31... Возможно, это обусловлено особенностью конструкции тм31 и там не нужна излишняя мощность мотора и нагрева. Но я до сих пор не понимаю, для чего может потребоваться обратный ход ножей?..
Кстати, запчасти (в том числе уплотняющие резинки) есть все на том же аукционе...

Omela
Но я до сих пор не понимаю, для чего может потребоваться обратный ход ножей?..

Еще раз по поводу обратновращающихся ножей. Предполагается, что при обратном вращении продукты не будут деформироваться. Но это от лукавого. Деформация все равно происходит.
Применяется при жарке картошки, например, или тушении мяса. При варке супа, чтоб картошку не повредить. По мне - так баловство!

Omela
(refubrished - восстановленный на заводе, что почти равно новому)
И все-таки.. что значит восстановленный на заводе?

lll___
И все-таки.. что значит восстановленный на заводе?
если привести аналогию, то это как машина с пробегом с рук или в салоне. с рук - как повезет. в салоне проведена подготовка и дается салонная гарантия на какое-то время. также в салоне вам точно все расскажут, что с машиной делали.
на западе очень много позиций refubrished, фактически для нас - это вещи, бывшие в употреблении, но доведенные до 100% работоспособности и по внешнему виду как новые. например, в термомиксах во многих позициях написано, что все аксессуары и чаши - новые, а сам прибор восстановлен.
подробнее смотрите в описании к каждой позиции.

Annie_en
Да, параметры у тм21 выше, чем у тм31... Возможно, это обусловлено особенностью конструкции тм31 и там не нужна излишняя мощность мотора и нагрева. Но я до сих пор не понимаю, для чего может потребоваться обратный ход ножей?..
Кстати, запчасти (в том числе уплотняющие резинки) есть все на том же аукционе...
здравствуйте! Вы, наверное, уже имели возможность его приобрести.. поделитесь впечатлениями и опытом: на чем остановили выбор? довольны ли покупкой, и... если не секрет сколько вам обошлась покупка с доставкой? (где покупали?), сколько ждали?

lll___
здравствуйте! Вы, наверное, уже имели возможность его приобрести.. поделитесь впечатлениями и опытом: на чем остановили выбор? довольны ли покупкой, и... если не секрет сколько вам обошлась покупка с доставкой? (где покупали?), сколько ждали?
остановились на комплекте мультиварка + пароварка-блендер от филипса. термомикс как прибор пока не востребован

bluekitten
и всего то разницы? а то, что пишут, якобы в 31 есть «крайне необходимый» обратный ход ножей, что он греет быстрее в полтора раза и тише в работе - врут?
а цены такие на всем известном зарубежном интернет аукционе.

Конечно обратный ход необходим! Иначе будут только супы-пюре
И макароны без реверса не сваришь! Если взять кулинарную книгу к 31 модели, то обратите внимание, что во многих рецептах стоит значок «реверс».

ВикулИна
Здравствуйте, девочки. Прочитала всю темку, посмотрела кучу видеороликов, теперь вся в раздумьях... брать? Или не брать? Собираюсь съездить на презентацию в офис Гринлайн. Они продают по цене 54950 р, но порывшись в инете видела цену 48000 в интернет-магазине. Как думаете, обязательно покупать у официального представителя или можно сэкономить?
И ещё вопрос: видела варому металлическую и из пластика. Какая лучше?
Обладательницы Термомикса, пользуетесь этой машиной или надоело?
Вот закидала вас вопросами

Omela
ВикулИна , добро пожаловать на форум!

Как думаете, обязательно покупать у официального представителя или можно сэкономить?
Здесь Вы должны решить сами. Если Вы покупаете у офицпредставителей, то там записываются все серийные номера (чаши, ножа, мотора) и при наступлении гарантийного случая сервис Вам обеспечен. Как будет происходить ремонт с интернет-магазином я не знаю.

И ещё вопрос: видела варому металлическую и из пластика. Какая лучше?
Если честно, она вообще не удобная. Маленький объем. Но если будете покупать, то берите пластиковую, переплачивать нет необходимости - по функциям они абсолютно одинаковые.

Обладательницы Термомикса, пользуетесь этой машиной или надоело?
Я пользуюсь по нескольку раз в день. раньше много готовила в нем, но сейчас на 95% использую не для приготовления пищи, а для взбивания, измельчения, смешивания, замеса теста, подогрева и пр.

ВикулИна
Omela, спасибо за приглашение и быстрый ответ Я на «Хлебопечку» частенько захожу - хоршо здесь.
Если Вы покупаете у офицпредставителей, то там записываются все серийные номера (чаши, ножа, мотора) и при наступлении гарантийного случая сервис Вам обеспечен. Как будет происходить ремонт с интернет-магазином я не знаю.

Да, тут надо хорошенько подумать... вещь не из дешевых, рисковать не хотелось бы.

Если честно, она вообще не удобная. Маленький объем.

Ой, а мне эта варома такой огромной казалась. Хотя я думаю, без дела будет лежать - не любит муж пареное мясо. Вот овощи на пару мы часто готовим... Ладно схожу сначала посмотрю, что за зверь такой, а потом приму решение. Смущает то, что шумит сильно и при этом скачет по столешнице (это из видеороликов), место надо на кухне найти куда это чудо пристроить, ну и ЦЕНА.

Omela, а Вы в какой фирме свой Термомикс покупали, если не секрет?

Omela
Я покупала давно в «Термомикс клуб» г. Москва, ул. Усиевича. д.16. тел (499)-151-97-98, (495) 925-06-65. Почему-то сайт у них сейчас не рабочий, хотя совсем недавно заходила

Варома по конструкции не удобная. Удобнее пароваркой пользоваться в мультиварке. Кстати, раньше можно было и без нее покупать.

Смущает то, что шумит сильно и при этом скачет по столешнице (это из видеороликов),
Шумит, если на максимальную мощность включаете. Так это же не долго, максимум 60 сек. А скачет при замесе крутого теста. я его сверху придерживаю при этом.

bluekitten
Мы тоже покупали в Термомикс-клуб,
Как я понимаю, Грин лайн сейчас стал эксклюзивным дистрибьютором.
На сайте есть список официальных представителей, а так же список магазинов, для которых гарантия не поддерживается

Варома очень удобная и её объем вполне достаточный.
У меня так же есть пароварка (была куплена ранее), так я постепенно её вообще забросила. В пароварке на один уровень влазит мало, а на двух уровнях готовить - еда на верхнем готовится дольше, чем на нижнем.
В Вароме почему-то на обоих уровнях готовится одновременно (видимо, из-за особой формы корзины).
К тому же, Варома гораздо легче моется, чем корзины у моей пароварки (а у пароварки надо периодически чистить и сам агрегат, в котором еще и накипь образуется, чашу Термомикса мыть гораздо проще).
Готовится в Вароме немного иначе, чем в электрической пароварке, пар все-таки по-другому идет.
По овощам нет разницы, а вот котлеты вкуснее получаются в Вароме.

Вот приготовите с помощью Варомы седелку под шубой за пол-часа или винегрет и сразу оцените

ВикулИна
Была сегодня на презентации ТМ в «Грин Лайн». Они утверждают, что являются единственными в России официальными дистрибьютерами, остальных уже нет, все что предлагается другими фирмами не сертифицировано и не имеет гарантии, гарантийное и сервисное обслуживание имеет право проводить только «Грин Лайн»... вот так... может врут, а может и нет, не знаю. Если покупать ТМ в другом месте, то гарантийный ремонт (не дай Бог) будет платным. Но при этом не уговаривали покупать только у них, просто рассказали о возможных «подводных камнях».
Что мне понравилось: никакого фанатизма, типа купите ТМ и будет вам СЧАСТЬЕ! Все тихо-спокойно рассказали, показали, дали попробовать.
Ну и сама шайтан-машинка, конечно ВЕЩЬ! Оооочень мне понравилась. Хочунемогу Подумаю еще чуть-чуть и.....
И вот ещё что, никаких льгот, бонусов за то что кого-то приведёшь или купишь несколько машин не обещали и вообще на эту тему не говорили. Вроде всё рассказала. Теперь пойду рецепты читать в другую темку, очень много вопросов возникло по готовке, не все спросила на месте.

Девочки, очень жалко, что темка неактивная. Хотелось бы увидеть обсуждения что нравится, что не очень, а то вы все спорили, спорили нужен ТМ или не нужен. Кому нужен, тот приобретет, если имеет возможность, а кому не нужен - купит что-нибудь другое.

Omela
ВикулИна , рецепты по Термомиксу обсуждаются в другой теме:Термомикс - я готовлю по-своему. Что касается выбора, то я когда его увидела в первый раз, то тоже спать не могла, как хотела. Сейчас реально оцениваю. Цена - запредельная. Самый главный недостаток - Ваше присутствие, т. е. забросил и получил супчик - не получится. Главное достоинство - одна чаша и множество функций при этом. Даже, учитывая, что я практически в нем не готовлю, обходится без него не могу.

ВикулИна
ВикулИна , рецепты по Термомиксу обсуждаются в другой теме:Термомикс - я готовлю по-своему. Что касается выбора, то я когда его увидела в первый раз, то тоже спать не могла, как хотела. Сейчас реально оцениваю. Цена - запредельная. Самый главный недостаток - Ваше присутствие, т. е. забросил и получил супчик - не получится. Главное достоинство - одна чаша и множество функций при этом. Даже, учитывая, что я практически в нем не готовлю, обходится без него не могу.
Omela, тему с рецептами посмотрела, спасибо, там много рецептов. Буду думать -брать-не-брать. Спать тоже не могу, свербёж не прекращается

ВикулИна
Мы тоже покупали в Термомикс-клуб, сейчас ссылка на их сайт переадресовывается на этот:

bluekitten, у Вас был персональный консультант?

bluekitten
Нам было неохота далеко ехать в центр на демонстрацию, поэтому мы изначально пригласили консультанта домой. Потом она приезжала для обучения, оставила свой телефон, можно ей звонить, если будут какие-то вопросы. Вы это имеете в виду?

Omela, не совсем поняла про «Самый главный недостаток - Ваше присутствие, т. е. забросил и получил супчик - не получится. " Это шутка что ли?
А в кастрюльку что ли овощи сами ножом режутся и прыгают?
Я в теме с рецептами уже писала, что прелесть Термомикса в том, что меньше стоишь возле него, чем возле плиты.
На плите, как минимимум, надо караулить, когда закипит, убавить огонь и только тогда уже можно от нее отойти.
В Термомиксе выставляешь температуру, влючаешь и сразу можешь отходить от него.

Есть, конечно, комбайны, в которые загружаешь все ингридиенты целиком и на выходе получаешь готовый супчик, но они для промышленного использования и стоят сооовсем других денег

ВикулИна
Нам было неохота далеко ехать в центр на демонстрацию, поэтому мы изначально пригласили консультанта домой. Потом она приезжала для обучения, оставила свой телефон, можно ей звонить, если будут какие-то вопросы. Вы это имеете в виду?
Да, именно это меня интересовало. Сейчас немного по-другому - они предлагают просто звонить в офис, если возникнут вопросы. И мастер класс из 4-х занятий проводят для владельцев термомикса, только для тех, кто покупал именно у них.

romanets
А у нас на презентации обещали по 8 т. р. за каждого, кого приведешь и кто купит. Деньги возвращают сразу. И еще сразу кредит какого-то банка на месте оформляли.

ВикулИна
Я его все-таки купила! С каждым днем люблю его все сильнее и сильнее - очень хороший помошник на кухне. Варила гороховый суп, пекла хлеб, делала салаты (нужная мне степень измельчения не получается пока), готовлю по книжкам.
Единственное, что меня беспокоит это пар, который выходит даже при использовании мерной чашки - верхние полки приходится каждый раз протирать.

anna718m
всем привет! тоже пополню ваши ряды. пользуюсь тм около 3-х лет. в отпуске очень удобно))))
пользуюсь ежедневно, практически без исключений! утром кашки варю, поставила ушла и забыла) раньше не любила рисовую молочную кашу, а теперь это наше все! днем супчики, а вечером еще что-то. пюре там необыкновенное. Относительно маленькой чаши, все м по разному, у нас 5-ть человек в семье, 3 детей (пока), нам этого объема хватает да еще и остается. ТМ позиционирует себя, как изготовитель полезных блюд на один раз, т. к. еда должна быть свежей!!!
я довольна, но новых рецептов хотелось бы тоже увидеть)))))



Интересное в разделе «Термомиксы»

Постные блюда

Новое