Вид Питера с неба (с вертолёта)

Мне очень понравились панорамы центра Питера, хочу и вам показать.(Там можно покрутить)

Петербург - город, выстроенный «по линейке». Выбрав однажды место, откуда удобнее всего было бы «грозить шведам», Петр I дал установку - и началось строительство. История знает не так уж много городов, построенных в сжатые временные рамки по мановению руки властителя, но ещё меньшее их число сумело не утратить за века свой архитектурный облик.

Обе панорамы сняты над акваторией Невы - там, где располагаются самые выдающиеся памятники Петербурга.

Виртуальный тур

Санкт-Петербург, виртуальный тур

Уезжали мы из Питера вечером под звуки грозы. Крупные капли барабанили по стеклам вагона, но они нас больше не расстраивали - работа была закончена. Год подготовки, полтора месяца ожидания погоды и полтора часа полета над одним из самых красивых городов России - все это было уже позади.

С-Петербург, ультра-высокое разрешение

Мы продолжаем выкладывать результаты наших полетов в августе 2010 г. в Санкт-Петербурге. Одной из задач была съемка в воздухе панорам ультра-высокого разрешения. В итоге в небе над Питером были сняты сферические панорамы разрешением 18.000x9.000, что, насколько нам известно, пока еще не делает никто в мире.

Похожие темы


Шеф
Жаль, что детализация очень маленькая.

льга
Жаль, что детализация очень маленькая.

А Вы колёсиком увеличение добавляли? Полный экран включали? Там даже доски на крыше пересчитать можно... надписи на магазинах можно кое-где прочитать, кол-во машин во дворах посчитать... и ржавчина на крышах... и столько труб...

Там и музыку менять можно... Второй день уже смотрю

Шеф
А Вы колёсиком увеличение добавляли? Полный экран включали?
Поэтому и говорю, что есть с чем сравнивать
Например, хотелось бы приблизить вплоть до прочтения номеров машин, которые находятся на том берегу Невы. А здесь даже и самих машин там не очень и видно..

льга
Поэтому и говорю, что есть с чем сравнивать
Например, хотелось бы приблизить вплоть до прочтения номеров машин, которые находятся на том берегу Невы. А здесь даже и самих машин там не очень и видно..

Я то купилась вот на эту фразу:
Одной из задач была съемка в воздухе панорам ультра-высокого разрешения. В итоге в небе над Питером были сняты сферические панорамы разрешением 18.000x9.000, что, насколько нам известно, пока еще не делает никто в мире.

А выходит авторы вводят в заблуждение?

Хотя для меня и такое высокий класс. У них в панорамах Москвы качество похуже? Или это только кажется из-за большей высоты съёмки?

Шеф
Ну попробуйте посмотреть Лондон в детализации (80 гигапикселей!)

Или хотя бы Прагу (18 гигапикселей).

И восторг от обычной 162-мегапиксельной картинки (а это более чем в 100 раз хуже детализация, чем на пражской панораме) улетучится

льга
Ну попробуйте посмотреть Лондон в детализации (80 гигапикселей!)

Или хотя бы Прагу (18 гигапикселей).

И восторг от обычной 162-мегапиксельной картинки (а это более чем в 100 раз хуже детализация, чем на пражской панораме) улетучится

Ну что ж, посмотрела Прагу. Конечно разрешение намного выше, даже сравнивать нечего.
Очень интересно рассматривать чужую жизнь, сравнивать с нашими городами. Спасибо, что отправили по ссылочке.

Но панорама наших авторов от этого не стала мне нравиться меньше. Это просто разное. В Праге обыденная жизнь без лирики. Питерские ролики с настроением. Приятное музыкальное сопровождение. И хоть это мой город, и всё здесь знакомо, но снизу. Панорама с Исаакия, конечно, даёт возможность посмотреть на город с высоты, но обзор меньше. И там долго и часто не побываешь, а в этих панорамах можно неспеша, детально порассматривать. И я очень благодарна авторам за их труд. Может, когда они приобретут более мощное оборудование, то сделают ещё лучше. Будем надеяться и ждать.

льга
Свет, сюда ещё сходи...


 Дворцовая площадь, правда не сверху, но тоже интересно.

sweetka
А по поводу разрешения - мне не нужно видеть номера машин и лица людей. Мне нужно видеть город и настроение, а для этих целей мне подходит.
Так что спасибо авторам за их труд и особенно льге за то, что познакомила меня с этими авторами и их сайтом.
совершенно вареники!

«Почему вы не носите очки? - спросили у Муравья.
- Как вам сказать... - ответил он. - Мне нужно видеть солнце и небо, и
эту дорогу, которая неизвестно куда ведет. Мне нужно видеть улыбки моих
друзей... Мелочи меня не интересуют.»
Ф. Кривин

dopleta
В продолжение темы :

Вид Питера с неба(с вертолёта) - 2570125 play thumbnailUrl Вид Питера с неба(с вертолёта)
Вид Питера с неба(с вертолёта) - 1478620643
True
2016-11-08T18:57:23+03:00
embedUrl

Jouravl
dopleta, Лариса спасибо! Несколько минут эстетического наслаждения
Город необыкновенный, музыка... захотелось вновь.

ginura
dopleta, Лариса, и я тебе тоже очень благодарна! Была уже много раз и опять очень хочу в Питер!



Интересное в разделе «Фотозакуток»

Пасхальные блюда

Новое на сайте