Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки (страница 9)

Ритусля
Ильмирчик, у меня всего 2 самые обычные ручные терки пирамидками + за 200 рублей тесак купила для капусты, а электрические насадки мне лень доставать вообще.
От тесака тоже мусора много, летит все в разные стороны.
Гигант бы мне подошел вот прямо исключительно для капустки, если так все легко и классно.

оптимистка
Ритусля, Риточка, подожду твоих отзывов, потом закажу себе, но еще подумаю.
У Статуса можно регулировать толщину нарезки, также можно резать сыр, колбасу и прочее.
У Гиганта одна толщина шинковки-тонкая. Другие терки не о чем-вон у девочек валяются.

Ритусля
оптимистка, Леночка, конечно расскажу, если получу.
Но у Статуса вот капусту-то толково не нашинкуешь.
А потом, я так понимаю, что у него нарезка только кругляшками разной степени толщины.
Или другая модель только кубиками-брусочками.

Рыбёшка
Гигант бы мне подошел вот прямо исключительно для капустки, если так все легко и классно.
да, для капусЬки он шикарен... так у меня БОШик... ну вот, вселили в меня сомнения




Или другая модель только кубиками-брусочками.
Ритусля, ну на сколько я на видео и на сайте рассмотрела, рамка у него одинаковая, комплектация насадок разная, но кубиков там нет.

оптимистка
Ильмирушка, Рита имела ввиду вот этот Статус для кубиков:


Рыбёшка
Рита, так по Статусу Маша собирала заказ на закупку, ты что там не была? Там всё расписано, нафотано в подробностях.

Lerele
Поняла, что лучше Гиганта терок нет. Да не обозлятся на меня любители и поклонники Статуса, Аллигатора и
Ну я бы аллигатор и рядом не поставила с гигантом, во первых они разные, а во вторых лучше аллигатора все равно ничего нет это как раз суп сварить и руки не замарать овощами
Я то тоже гигантом не прониклась, уже писала, что капуста слишком тонкая получается. Совсем слишком, как ниточки.

dopleta
Капусту еще очень удобно шинковать электрической ломтерезкой, там и толщину менять можно. Хотя мне и гигант очень нравится. И бернер, и tsnка.

оптимистка
Хотя мне и гигант очень нравится
Лариса, что прям ниточками капуста получается?

Рыбёшка
капуста слишком тонкая получается. Совсем слишком, как ниточки.
вооот, мне такую и надо!
Lerele, Лариса, гигант всё-таки по функциям больше схож с бернером?

Элен
Капусту еще очень удобно шинковать электрической ломтерезкой, там и толщину менять можно. Хотя мне и гигант очень нравится. И бернер, и tsnка.
Вот мне, TNSкой очень нравится!!!

оптимистка
Элен, а это что за зверь?

Рыбёшка
удобно шинковать электрической ломтерезкой,
так и ломтерезка есть
ШтоЛи не надо мне этого гиганта... но мне так нравиться видео с ним смотреть.

dopleta
Лариса, что прям ниточками капуста получается?
Щас покажу, как раз мариновала тока что.

Элен
Элен, а это что за зверь?
[/quote
Элен, а это что за зверь?
Набери в поисковике TNS3000

dopleta
Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки
вооот, мне такую и надо!
Lerele, Лариса, гигант всё-таки по функциям больше схож с бернером?
Нет, не сказала бы.
На TNS, кстати, тоже, как у слайсера, толщина нарезки регулируется. И лезвие чуть шире гиганта. Но у гиганта их 4!

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Рыбёшка
TNSка
мне чисто внешне не нра

Элен
мне чисто внешне не нра

тебе красную надо!

оптимистка
мне чисто внешне не нра
и мне нет

Рыбёшка
тебе красную надо!
ну хорошо бы, да не она какая-то... квадратная, что ли... ну не нравиЦа

Элен
и мне нет
Да вы, Ильмиркой... ничего не понимаете..

оптимистка
dopleta, Ларис, а Гигантом получится корейскую морковь натереть?(с помощью одной из насадок) и нужен ли плододержатель для него?

dopleta
Не, TNSка неплохая. Там разумно всё продумано. Вместо кучи вставок всё в одном флаконе. И сделана в Германии, и лезвия острейшие, и внешне симпатичная. Но бёрнеры всё равно больше люблю.




Гигантом получится корейскую морковь натереть?
Да, есть к нему насадочка для корейской моркови. Я была, кажись, первопроходцем в покупке гиганта и всех сгоношила, и купила минимальный комплект - 4 лезвия, мелкую терку, корейскую и держатель. Хотя и его напрасно - от бернеров есть.

Рыбёшка
Но бёрнеры всё равно больше люблю.
я бернер тоже люблю, но иногда всё-таки достаю свою стаааарую терку, обычную, чтоб тупо пол-морковку мелко натереть, не заводить же из-за этого комбайн. Так, может, и оставить всё, как есть, комбайн+старая погнутая жизнью терка?

Cirre
TNS3000, единственная, кто у меня прижилась

оптимистка
TNS3000, единственная, кто у меня прижилась
А какие были? Очень интересно...

Рыбёшка
Ильмиркой... ничего не понимаете..

Cirre
А какие были?

И бернер и гигант

Ритусля
Ой, читаю и расстраиваюсь. Купить за 2300 руб аппарат исключительно для шинковки капусты-это для меня конечно нЕчто. Уж лучше тогда без капусты жить...

Cirre
Рита, может понравится, там же еще терочки

оптимистка
Галина, а гигант трёт корейскую морковку?

Cirre
а гигант трёт корейскую морковку?

Да, есть к нему насадочка для корейской моркови. Я была, кажись, первопроходцем в покупке гиганта и всех сгоношила, и купила минимальный комплект - 4 лезвия, мелкую терку, корейскую и держатель. Хотя и его напрасно - от бернеров есть.

У меня ее не было

Ритусля
Галочка, да, видать, и терочки не очень.
Я конечно транжира ещё та, но только не для одного ножа для капусты за такую сумму.
Блинн...
Спасибо, Галочка, есть время «на подумать».

dopleta
исключительно для шинковки капусты
Да почему же только для шинковки? Я как раз гораздо чаще нарезаю им тонко овощи. Для примера вот в пироге «Цветочная поляна»

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Вот в «Эстет-винегрете»

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

и во многих других случаях!

Olga VB
Другие терки не о чем-вон у девочек валяются.
Другие терки тоже нормальные, просто у меня, например, другие дублируются, поэтому не востребованы, а так бы нормально пользовалась.

Рыбёшка
Лариса, ну это ты той насадкой, в которой 4 ножа, а в комплекте идет терка с мелкими дырочками, она как? Ну и "корейская"... тоже интересно, как?




Ольга, вооот, не хочется дублировать, по этому и пытаюсь понять, пока вижу только сходство с бернером, а мне надо морковку мелко, чтоб сочно-сочно, с медом и орешками.

Olga VB
Поняла, что лучше Гиганта терок нет. Да не обозлятся на меня любители и поклонники Статуса, Аллигатора и иже с ними
Ильмирушка, они разные, их трудно сравнивать: у меня и гигант, и крокодил равноценно задействованы, но для разных целей.
Вот мне, TNSкой очень нравится!!!
а я с ней не подружилась, отдала без сожаления и даже не вспоминаю.

оптимистка
Ильмирушка, и мне надо морковку...




Olga VB, ясно

dopleta
мне надо морковку мелко
Морковку мелко больше люблю на бернеровской насадке 1,6мм.

Рыбёшка
а я с ней не подружилась, отдала без сожаления и даже не вспоминаю.
О! видишь, какие мы все противненькие разные, и не угодишь ведь! Вот чувствую, что полюблю гигантика. А еслиВ ЧО, то старуюпогнутую терочку из советских времен я же не выбросила

Lerele
Ильмирушка, бернер четырехгранная терка = морковка мелко мелко и сочно

Рыбёшка
Лариса, ну она там всё равно не такая, мелко, а всё равно брусочками, тооонкими, но брусочками. А мне надо, ну как сказать... ну вот как раньше детям салатики витаминные в школах делали на мелкой терочке, там даже сок сам течет.




четырехгранная терка
а, так у меня 4-х гранки нетуууу, вот и страдаю.

Olga VB
Во, кстати, кроме овощей:
Мне нра на гиганте сыр резать: 1 раз провела - получила 4 ровненьких тоненьких ломтика, - и вроде бы много, и не объешься. Особенно удобно на пиццу положить. Фактически, одним взмахом целую пиццу засырить можно.

dopleta
Ильмирушка, так у тебя ведь Бошик есть? Так она по размеру такая же!

Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Рыбёшка
Лариса, золотко моё! Ну вот же, я наконец-то увидела, что мне нужно! ВСЁЁЁЁ, где уже мой гигант? Уже готова к встрече! Лариса, а почему надо его... потому, что каждый раз из-за двух морковок заряжать и мыть Бошика неохота же, я ж его включаю для работы в промышленных масштабах, а гигантик ррразззз и две морковки сочные уже в тарелке в виде салатика. Я эту насадку не могла рассмотреть, фото на сайте очень мелкие. Лариса, СПАСИБКА тебе

dopleta
Обращайся! А мне и две морковки на электрической тёрке удобнее.

Рыбёшка
А мне и две морковки на электрической тёрке удобнее.

Ритусля
Ильмира, дык, переведи мне, пожалуйста, своё обращение к Ларочке. Так, что лучше один Гигант, чем куча терек?

Рыбёшка
Ритуслик, посмотри, Лариса фото дала, где мелкая терка от Боша, ну похожа на ту, мелкую советских времен, чтоб морковка брызгалась соком, помнишь? У меня такая старая-старая есть, не выбрасываю. Так вот Лариса рядом положила насадку от гиганта (квадратная), ну мне больше от гиганта ничего и не надо! Лишь бы морковку так же сочно и вкусно натирал! Не, ну я и другим насадкам тоже применение, надеюсь, что найду. ФСЁ, я вся в режиме "ожидание"

Kubeba1
А у меня вон чего есть
Наши местные (российские, в смысле) терочки производства «Кварц» из г. Вельск Архангельской области (они еще формочки для кексов делают).
Долго искала плоские, чтобы много места не занимали, терки сейчас висят над столом, коробочка лежит в глубине, я ею практически не пользуюсь. Тот самый размер отверстий, как в старых терках Единственное - вот эта, которая на коробке (купила ее в Фикс-прайсе), значится как «сырная» - не очень, трет с какими-то лохмотьями, наверно, я ею неправильно пользуюсь. Две другие - «морковная» и «овощная». У Кварца и сразу четырехгранные есть, на Озоне они в ассортименте, видела в продаже в Пятерочке. Плоские - не дороже 40 рублей (если без коробки), четырехгранные - около 100. Люблю их почему-то совершенно иррационально


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

И еще такую штуку добыла из недр стола, срочно понадобилось цедру натереть. На коробке написано "Weis", покупала вроде бы в «Предметах кухни», которые Бернерами торгуют. Я так понимаю, мелкие Микропланы мне не нужны...
Единственное - опять же объем, и всё это достать-помыть...


Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Пиченька
Вы не поверите, но я обожаю терку, что Лариса показала от Боша. Которая самая крупная. При чем я на ней вручную тру. Когда что то типа овощного, чтоб не слишком мелко.
Гигант очень люблю.
А вот меня прямо вопрос мучает, на который никто не дает ответ. Ну что же это за насадка типа на фри?
Тёрки и шинковки для овощей, кевларовые перчатки

Рыбёшка
терку, что Лариса показала от Боша.

я её тоже люблю, но на ней вручную, и в сотый раз напишу, что 1-2 морковки себе любимой на морковно-яблочный салатик заряжать комбайн, а с гигантиком будет всё, уже жду-жду

что же это за насадка типа на фри?
наверное, её дополнительно никто ещё не приобрел, а может, и отзовутся владельцы, будем ждать.

Наталия К.
Ну что же это за насадка типа на фри?
Надежда на ютубе есть видео с этой насадкой. Вот только то, что на ней натирали фри назвать тяжело.

А я чего-то уже успокоилась насчет покупки Гиганта.
У меня есть Бернер, который люблю очень нежно.
А покупать терку ради шинковки капусты, считаю баловством. ИМХО.

Элен
А я чего-то уже успокоилась насчет покупки Гиганта.
У меня есть Бернер, который люблю очень нежно.
А покупать терку ради шинковки капусты, считаю баловством. ИМХО.

Наталия К.

Лен чего смеёшься? Тоже успокоилась насчет покупки Гиганта, да?
Вот недаром же говорят, что с мыслью о покупке чего-то нужно переспать. Что я и сделала.

Рыбёшка
Наталия, тоже переспала с этой мыслЁй... ничего с собой поделать не могу, вспомню видео Танюли и опять надА

свет лана
Тоже очень заинтересовалась Гигантом! Но 2000 р за шинковку для капусты....
Для всего остального есть Бернер, свежеприобретённый найсер дайсер плюс и свежезаказанный Декок 1316
Мож Гиганта на новый год под ёлочку?!




Смущает только толщина шинковки, говорят, что очень тонко получается...

Ритусля
Ильмирчик, а где Танюлино видео можно глянуть?
Я тоже ночь переспала, так с утра ещё жальче стало столько денег отдавать.

Наталия К.
вспомню видео Танюли и опять надА
Ильмирушка, я видео не видела может из за этого не впечатлилась.
А где его можно посмотреть?




Я тоже ночь переспала, так с утра ещё жальче стало столько денег отдавать.
Ритуля, аналогично
Никак не могу с зеленой договориться




Мне нра на гиганте сыр резать:
Оль, а какой сыр режешь на Гиганте?
Что то мне подсказывает, что резать можно только твердый сыр

Рыбёшка
Но 2000 р за шинковку для капусты....
да почему только для капусты?! не уже ли с четырьмя насадками возможно шинковать ТОЛЬКО КАПУСТУ...

где Танюлино видео
Ритусля, Наталия, девочки, это вопрос без ответа, если только у Танюли спросить... Я увидела, как она про между прочим орудует гигантом в каком-то её видео-рецепте, но я ж, конечно, его не помню. Просто запомнила тогда эту терку, никого не пытала, нигде не искала, и вот, подошло время и случай, я его и заказала. А инете вообще видео с гигантом масса.



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое