Пастила - как приготовить? (страница 7)

koluchchka
добрый день. приобрела изири ради пастилы, а она никак не получается ((((задумка была использовать пюре после соковарки, ибо выкидывать эти кг жалко, а повидло стоит по многу лет. в итоге - то не снимается, то не скручивается, то что снялось - корявое и расслоившееся. пробовала чисто пюре (антоновка, кислючая, недозревшая, как и все в этом году) и сахар, столько чтоб глаза не вылезали из орбит. кое как скрутила. долго сушилась, т. к. сверху вроде и не липнет, а снизу сырая. пробовала с бананом и сахаром. вкусно, но вся порвалась и не снялась полностью с пластов (правда, в этот раз забыла смазать их). использует ли кто то пюре из соковарки? хорошая ли получается? яблок смогли привезти в этом году не много. хотелось бы и сока и пастилы)))))(за двумя зайцами, как говорится))

Longina
koluchchka, я делаю пастилу в сушилке Вольтера. Особенно нравится белевская пастила. Я ее складываю слоями.

Пастила - как приготовить?





Пюре использую после соковарки.

venera88
Longina, ой, тоже все хочу Белевскую попробовать сделать. Она такая вкусная!!!

koluchchka
белевскую пробовала и из соковарки и запеченные. вкусно, но пока не могу получить нужную текстуру. а вот с фруктовой пастилой беда. сегодня пробовала просто яблоки свежие, яблоко тыква вареная и яблоко тыква банан. вот последний вариант может быть сниму с пласта, еще сушу. но яблоко и яблоко с тыквой все растрескалось и выглядит ужасно. антоновка после измельчения стала темно коричневой, жуть. муж крутит у виска и не понимает нафига я ее вообще купила. а у меня руки опускаются от постоянных неудач

Tan_ch
koluchchka, пусть пастила и потрескалась, она вам на вкус нравится? если пастила потрескалась, но вкусная, то даже если она не закручивается, то можно нарезать произвольными кусочками и кушать.
Теперь по потрескавшейся, на какой температуре сушили? Какие у поддоны для пастилы в сушилке?

koluchchka
=Tan_ch, листы изидри для пастилы, сначала на максимальной для изидри 500, потом на минимальной. чисто яблочная представляет собой крошки. даже резать нечего.

Mams
koluchchka, от и запишите для себя, какие сочетания получаются хорошо и нравятся на вкус. Тыкву надо слегка подваривать для пастилы. Смешивать нужно так, чтобы не меньше половины объема было других фруктов. Сырые яблоки тоже плохо сохнут. Поэтому тут нужно, например, тушеная тыква + сырое яблоко. Банан отлично ведет себя в пастиле. Он два в одном. И сахар и связующее звено. Тыквенная пастила просит сахара, если нет банана. Вообще, немножко сахара не повредит, а вот консистенцию улучшит в разы.

Тыквенная пастила трескается. Зависит это, кстати, и от сорта тыквы.

И не волнуемся. Пробуем, записываем. Учитываем чужой опыт. Ну и добавляем свой

Пастилу сушим на максимальной, если она вареная. Если сырая - только на средней. На минимальной сушим зелень, пастиле от этой температуры ни холодно ни жарко.

koluchchka
Mams, в том и дело, тыкву размягчила под крышкой и смешала с яблоком. более менее похожа на пастилу смесь тыква, яблоко, банан. везде сахар, т. к антоновка нынче зверь. уже не знаю как к ней подойти. может сказаться то, что тыквы и яблоки в этом году не самые лучшие? все недозрелое. эти тыквы у нас обычно от 10кг до 22, а тут 6кг максимум

Кроша
Если сырая - только на средней

Не знала...

Из сырой малины сушила сначала на максимуме...

И ведь замечательная пастила получилась!!!

А объяснение этому какое, Оленька?

gawala
koluchchka, я фруктову пастилу делаю только из отварных фруктов, если так можно выразиться. Яблоки, замороженная черешня, слива, малина.. тыква. Все кладу в скороварку и минут 15 под давлением.. потом открываю, если надо то через сито, если не надо, то бландером разбиваю, доавляю сахар, у меня сахар уже с пектином., сахар по вкусу, т. к фрукты-ягоды кислые могут быть, буквально минут пять с сахаром проварю пюре, не увариваю никогда.. потом на противень с бумагой ровно 6 половников,(это у меня уже отработанно, просчитано) противень о стол еще постучу, чтобы ровнее все легко и в духовку 70 град. с обдувом, дверца приоткрыта.. пока не высохнет, до состояния «не липнет к пальцам», ну навреное часов 6-7.. Делала и в своей сушилке, у меня простенькая сушилка, разницы в принципе никакой.. но мне просто удобнее в духовке делать..


Пастила - как приготовить?

koluchchka
gawala, ваша пастила просто произведение искусства!
спасибо большое. сегодня уже досушу ту гадость, а завтра с новыми силами в бой))

venera88
koluchchka, у меня тыква тоже такая получается - трескается страшненькаяяяяяя. Из яблочного пюре с бананом хорошо получается (я варю, мне так больше нравиться), из сливы - вообще супер и отходы минимальные (я прям со шкурками пюрирую, на вкус не влияет). Главное руки не опускайте - все получиться!

Mams
А объяснение этому какое, Оленька

Сырая пастила нужна в «живом» виде. Поэтому ей средней мощности за глаза. При более высокой температуре витамины все помруть И при высокой температуре сырая пастила трескается мгновенно. Слишком быстро высыхает и нарушается структура... Вот это из опыта. Сколько ни пыталась сделать чистую пастилу из сырых яблок - ни разу она пастилой не вышла. Корочки какие-то.. или мокрое тертое нечто




у меня тыква тоже такая получается - трескается страшненькаяяяяяя.

Я писала в начале этого года о своих играх с тыквой. Трескается она, причем и в отварном виде. И зависит это от сорта. Баттернат - не трескался, а простая тыква круглая - с большим удовольствием. Именно поэтому и добавляю ее не более половины в другие фрукты.

Вчера делала грушу+лимон+кардамон. Груша нескольких сортов. Лесная Красавица, пара конференц и несколько штук китайской (такая гадость на вкус, а в пастилу - шикарно пошла). Грушу очистить от серединок и веточек. Режем крупно, прям на 4-6 частей. Шкуру не срезаем. На 3,5 кило разных груш - выдавила сок из одного большого лимона. Плюс молотый кардамон. Все это проварила под крышкой. Пробила стационарным блендером и по листам размазала. Сушилась часов 14. Результат - легкая кислинка, при этом отличный запах печенья (ага, кардамон!), и очень вкусно.

Поскольку пастила без сахара - да, некоторые листы чуть потрескались. Но свернулась вполне нормально.

koluchchka
Один лист получился вполне неплохим, снялся легко, хоть сам немного неровный и корявенький. это тыква, яблоко, банан. тыквы меньше половины. рулет уже стрескали)))

venera88
Сливовая с кедровыми орешками

Пастила - как приготовить?

Яблоко с бананом 50/50

Пастила - как приготовить?

Тыква с лимоном

Пастила - как приготовить?

francevna
venera88, Светлана, такое разнообразие пастилы!!! Вид красочный!

sweet_blondy
venera88, подскажите, как у вас тыквенная пастила такая красивая ровненькая и тоненькая?
не понимаю - то ли у меня сорт тыквы неподходящий... слишком плотная консистенция после измельчения выходит. и соответственно потом трескается. товарного вида никакого. а ваша просто прелесть!

gawala
сорт тыквы неподходящий... слишком плотная консистенция после измельчения выходит. и
попробуйте сорт десертной тыквы. Типа Мускатная. Я не знаю, каки сорта есть в РФ десертные, я делала из Мускатной.

sweet_blondy
gawala, то есть моя проблема все таки в сорте да?
возьму на вооружение - в следующем году посажу у себя на участке, а в этом году пользуюсь той тыквой что мама посадила)

gawala
проблема все таки в сорте
Вполне возможно. Я делаю тыкву в смеси с яблоком, остальное все, как приятные вкусовые добавки.

sweet_blondy
gawala, я тоже делаю с яблоком. но яблоко почти в 2 раза больше. получается вкусно. но так хочется чисто тыквенную сделать! ведь яблоки уже почти закончились, а тыкву только начали собирать

gawala
хочется чисто тыквенную сделать
Чисто тыквенная имеет все таки специфический вкус. Пектин может добавить в нее, тогда она может будет лучше при сушке себя вести?. У меня сахар уже с пектином, проблем нет нкиаких при сушке любой пастилы..

sweet_blondy
gawala, спасибо за совет! я попробую. надеюсь что получится)

gawala
попробую.
Все пробуется и делается методом тыка.. как свой тык нашел, считай, что жизнь удалась..

Пастила - как приготовить?

venera88
sweet_blondy, знаете, я в эту добавляла много сахара, прям в сиропе варила - мне кажется в этом дело. Тыква была обычная круглая, еще и недозревшая. После измельчения смесь была как янтарный джем с кусочками лимона. Получалась тыквенная у меня только один раз - еще два раза делала - оба не удачно (вкусно, но не красиво)

sweet_blondy
venera88, скорее всего в этом весь секрет
попробую отварить и пожиже сделать добавив сиропчика

venera88
Моя помощница и уже готовая пастила - яблоко+банан+кедровые орешки, слива+яблоко+банан+кедровые орешки

Пастила - как приготовить?

Клубника, яблоко, банан

Пастила - как приготовить?

Заказала себе еще одну сушилку Ветерок-2 с поддонами для пастилы! Очень жду! У кого-нибудь есть такая? Как пастила на поддонах получается?

sweet_blondy
venera88, у меня ветерок второй год. просто обажаю ее! но в прошлом году не было поддонов для пастилы увы. хотела купить их отдельно, а у них минимальная сумма покупки в магазине 1500... а поддоны эти два комплекта 600 р))) в общем не сложилось. сушу пастилу на тефлоновых листочках)
вкусненькая пастила у вас!

venera88
sweet_blondy, у нас в сп 70р поддоны для него стоят. Я так поняла они для Ветерка 2 появились только недавно - я не смогла отзывов на эту тему найти. У вас нормально получается сушить? Мне на тефлоновых листах не понравилось в своей -долго получалось (дольше чем на пекарской бумаге)

sweet_blondy
а у нас сп не смотрела так что не знаю))) да поддоны для пастилы появились только весной. или зимой)
вы тефлон с силиконом не путаете?
я ставлю сушиться в ночь. за 8-10 ч. на 50 гр. 4 поддона сохнут хорошо. меня устраивает. даже поддоны не встаю менять местами)

venera88
sweet_blondy, я попробовала силикон, тефлон и бумагу для выпечки. На первых двух у меня долго сохло. Но у меня и сушилка пока другая

sweet_blondy
venera88, у на вашей сушилке как быстро готовится? мне не с чем сравнивать)
до сушилки у меня была духовка. но это просто жуть - следи чтобы пастила не подгорела и еще переворачивать надо было во время готовки)) а еще и жарко. хотя и без нее было 30 град жары))
а с появлением сушилки сразу купила тефлоновые листочки)

в общем бросила затею тыквенной пастилы. готовлю тыква+яблоко и не мучаюсь))

venera88
sweet_blondy, у меня за 12 часов высыхает, а на тефлоне и силиконе проходилось еще часа 4 досушивать. Но я достаточно толстенькую делаю, не как бумага. Я в духовке пастилу даже не рискую...)))

sweet_blondy
а я сегодня опробовала лист для пастилы. купила от изидри. положила в свой ветерок-2. ро бокам место для воздуха осталось. отлично все подсушилось!
у меня вопрос к тем кто постоянно на таких листах сушит - сколько пюре добавлять? кто-нибудь вешал в граммах? я на свой прежний лист выкладывала 270-280 гр. на это положила 300 и мне кажется маловато... хотелось бы мнения послушать

Кроша
Евгения, я на один лист выкладываю 400 - 450 гр. пюре.

ИМХО 400 гр. оптимально!!!

И да), мне удобнее отмерять именно в граммах, выкладываю пюре на лист размещëнный на весах.

Tan_ch
sweet_blondy, Женя, я на пастильный лист (у меня Волтера) кладу 4 половника от мультиварки, иногда добавляю ещё половинку половника.

sweet_blondy
Кроша, мне тоже понравилось в граммах. только я немного по-другому делаю - ставлю емкость на весы, обнуляю и ложкой выкладываю на лист пюре смотрю на весы сколько взяла пюре)
а у вас какая изидри? а то у них же отличаются диаметры) я взяла лист на fd500
спасибо!
Tan_ch, спасибо!

Кроша
Евгешенька, у меня Изидри 500.

Ко мне на «ты», если не затруднит.

игрушка09
Девочки, а где продают поддоны для пастилы?

venera88
sweet_blondy, у меня Ветерок-2 в итоге пришел без поддонов, сказали их очень быстро разбирают... Такая печаль! Придется еще как минимум месяц ждать а граммовка мне кажется еще от густоты пюре зависит. Я на Ютубе смотрела (не ошибиться бы) Семья Бровченко - у них, кстати, много видео о сушилке, правда затянуто, они жидкую пастилу по 300-350мл на лист наливают
игрушка09, я в СП в своем городе нашла, в интернет магазинах видела, в общем надо искать - товар не особо ходовой видимо

Longina
У меня подруга большой фанат семьи Бровченко. Они в сушилке даже мясо сушат.

venera88
Longina, я тоже все хочу мясо попробовать)

У меня муж вообще фанат рыбных закусок всяких. И ему очень нравится соломка из лососевых в магазине которая продается. И возникла идея как пастилу высушить рыбное «пюре». Эта идея ждет лета - в квартире не рискну такое делать из-за запаха. Просто интересно что получится

Кроша
тоже все хочу мясо попробовать)

Тоже мужу не первый год обещаю...

sweet_blondy
Кроша, договорились сегодня загрузила 400 гр на поддон. к вечеру буду оценивать)
venera88, печалька прям.... знайте, нам подойдут листы для пастилы от Изидри 500. я за 308 в розничном магазине брала. я люблю когда пюре жиденькое

я пока не решусь на рыбу-мясо. я пока пастилой и цукатами развлекаюсь)

venera88
sweet_blondy, обещали, что будут - пока жду, все равно у нас фрукты отошли уже. Я заказала по 80р примерно всего

Valerka
Так, тапками не кидать, всю тему я не читала, только с конца..

Они в сушилке даже мясо сушат.
Я не знаю, кто такие Бровченко. Но я сушила тонко нарезанное мясо и фарш прям тоненько полосочками разложить. Только предварительно мариновала с нитритной солью и специями. Получается точно как у нас в магазинах биф- джорки. К пиву просто класс. Чаще и до пива не доходит. И мясо и фарш надо брать ну совершенно постный, чтобы ну вот ни жиринки не было. А то я потом кое-как от жира сушилку отмыла.

По поводу тыквы, сразу признаюсь, пастилу не делала. Но саму тыкву нарезала тонкими дольками, кожуру убрать само собой. хорошо обмакнуть дольки в сахаре. Потом запекала в духовке и досушивала в сушилке. На вкус получалась как вяленая дыня.


Longina
Valerka, Рома, спасибо за идеи с мясом и тыквой!

oskartmb
Всем здравствуйте, недавно приобрел Волтера Люкс 1000 с капиллярным термостатом, и уже приготовил в ней пастилу из яблок с добавлением бананов, за 13 часов приготовилось все отлично, у меня пока в компленкте 5 поддонов, вмещает она до 15 штук. Но вопрос у меня заключается в следующем, какое максимальное количество поддонов с пастилой именно с пастилой можно готовить в электросушилке за один раз, что бы все просушилось дабы не перезагрузить ее.
Пересчитал весь форум, так и не нашел ответа на свой вопрос.
Поделитесь пожалуйста только своим опытом по количеству поддонов с пастилой. Потянет ли она все 15 штук или есть ограничение?
Заранее благодарю
С уважением Оскар!

Longina
Оскар, может она и потянет, но представляете высоту этого сооружения? У меня нет столько места.

Кроша
Поделитесь пожалуйста только своим опытом по количеству поддонов с пастилой.

10 поддонов.

Просто больше у меня нет.

Да и не положено для 500 модели больше...

sweet_blondy
интересно... я читала про изидри что из 10 поддонов что в комплекте с пастилой ставить надо не больше 7.
у меня ветерок-2. ставлю 4-5 поддонов. оптимально для меня 4 шт. тогда и нижняя не совсем пересохшая и верхняя готовая (за 12 ч.)

Кроша
ставить надо не больше 7

Евгеша, я всегда по максимуму загружаю.

Высыхает отлично, равномерно!!!

Про 7 поддонов не слышала.

sweet_blondy
Кроша, тогда я со своими «умными» мыслями не лезу поверю опытному человеку)

Tan_ch
По инструкции, кажется рекомендуется не более 8. По факту сушила максимально 13 (много раз) и пару раз 14. Конструкция высокая, конечно, получается, но у меня место позволяет ее разместить, собираю / разбираю частям больше 5 поддонов не беру в руки за раз.
Нижние сохнут быстрее.

oskartmb
10 поддонов.
Отличн! 10 не 5, я пока на 5 тренируюсь, в любом случае докуплю до максималки 15-и поддонов (дороговатенько так получается поддон 450рэ + сетка 250 и лист для пастилы 250, получается полный этаж 950 рэ). а то мне на работе заказали аж 200 рулонов пастилы, вот и думаю сколько ж мне по дням то ее готовить.)))

По инструкции, кажется рекомендуется не более 8. По факту сушила максимально 13 (много раз) и пару раз 14. Конструкция высокая, конечно, получается, но у меня место позволяет ее разместить, собираю / разбираю частям больше 5 поддонов не беру в руки за раз.
Нижние сохнут быстрее.
Скажите пожалуйста, а у Вас сушилка какой фирмы? Тоже Волтера-1000 или Ezidri?

Вообще эта идея с сушилкой меня вдохновила по полной! Пока ее выбирал с ума чуть не сошел, а когда вот она, уже дома стоит, все равно покоя нет, постоянно что то думаю, а как наладить свое домашнее производство, что бы все было строго по граммам, по времени чётко, как в аптеке. Ведь когда есть калькуляционная (технологическая) карта, а не на глазок, это упрощает дело))) Даже задумался кошке своей корм сухой готовить)))
Я очень благодарен этому форуму, сколько здесь Живой и полезной информации, приятно когда кто то дома что то на кухне колдует и радует не только своих родных и близких, но и также коллег по работе, знакомых и друзей)
Приятно с Вами быть.
Спасибо за ответы. С уважением Оскар

Tan_ch
Волтерра 1000 люкс

oskartmb
Здравствуйте!
В общем готовил я пастилу 2 дня, в 2 этапа. в первый раз забыл отмерить количество пюре сколько положил на один поддон, в итоге пересчитал по остаткам получилось где то по 730 грамм, и высохло все за 13 часов, а вторую партию я раскладывал по 550 грамм, но сохло почему то 15.5 часов и температура на кухне выше 25º и на сушилке 60º, но сохло почему то дольше.
Может быть с того что пюре лежало сутки в холодильнике и ждало своей очереди или же во вторую часть я положил парочку ст. л сахара?

Tan_ch
Оскар, на время сушки пастилы помимо сахара влияет густота пюре - основы для пастилы и фрукты, которые в основе. Мне показалось влияет и влажность в помещении и периоды сушки /время перерывов (если они были). Бывает оставишь на несколько часов недосушенную, приходишь, а там вместо полусухой, уже снова пюре, только сильно загустевшее.

sweet_blondy
oskartmb, у меня пюре из холодильника ничем не отличается от только приготовленного. сахар влияет на сушку, но у вас его очень мало.
дома влажно нет? при высокой влажности сохнет дольше. но мне кажется вы еще пюре много положили... я максимум 400 гр клала на поддон. но конечно зависит от его размера.
у меня за 12 часов при 50 град все готово уже... иногда даже пересыхает.



Интересное в разделе «Электросушилки»

Постные блюда

Новое