Тестомесильные машины (страница 51)

Евгения39
А какие лучше месят: спиральные или крючковые?

КроНа
А какие лучше месят: спиральные или крючковые?
Я читала, что спиральные меньше нагревают тесто во время замеса, а для хлебного теста прохлада всегда лучше.

Aval
А какие лучше месят: спиральные или крючковые?
Крюк по своей сути та же спираль, только в планетарном приводе крюк вокруг дежи еще вращается, а в спиральных сама дежа вокруг спирали, за счет отдельного привода.

У них различие в планетарном механизме привода, который усложняет конструкцию и уменьшает надежность. В бытовых бюджетных тестомесах, по планетарному редуктору очень много нареканий.

Второй крюк, в планетарном тестомесе, снимает тесто с первого крюка, для улучшения перемешивания. В спиральном тестомесе эту задачу выполняет вертикальная планка.

На видео видно как улучшает перемешивание второй крюк и как натяжно, рывками, работает мотор, явно не рассчитанный на работу в таком режиме.
Замес теста планетарным миксером kitfort КТ-1338 • Тестомесильные машины play thumbnailUrl Тестомесильные машины
Планетарный миксер kitfort KT-1338 очень удобная модель для замеса теста для выпечки хлеба. Замешивает быстро. Не разбрызгивает Тесто эластичное. Два крюка хорошо вымешивают тесто и главное быстро. Миксер удобный и главное не дорогой. Мне нравится.Тестомесильные машины - 3819324
PT3M
True
2022-04-20T16:56:43+03:00
embedUrl

Я читала, что спиральные меньше нагревают тесто во время замеса, а для хлебного теста прохлада всегда лучше.
Скорость перемешивания влияет на нагрев и почему лучше, если во флагмане ХП Панасоник, еще подогрев включается во время замеса? Хотя мне это тоже не нравиться

яровая
Кухонная машина MK-CM300WTQ Panasonic, подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать? По цене сейчас очень даже хорошо, в пределах 15 тысяч.

КроНа
Скорость перемешивания влияет на нагрев
И ещё сила трения. Сначала крюк растирает тесто по стенкам чаши, потом тесто собирается на крюке и далее этот ком трётся о стенки. Спираль же последовательно, деликатными растягивающими движениями вымешивает ком теста по его окружности.
во флагмане ХП Панасоник, еще подогрев включается во время замеса
Это к ним вопрос, я никогда не имела дел с панасониками и не планирую, а вот профи рекомендуют замешивать хлебное тесто с добавлением ледяной воды или даже льда. И ведь это работает!




На видео видно как улучшает перемешивание второй крюк
Да, ролик хороший, а я не могла найти, где бы было так хорошо видно замешивание на самой малой скорости.
Планирую себе на будущее подобную машинку с двумя крюками, но ещё не определилась с конкретной моделью.

Евгения39
Крюк по своей сути та же спираль, только в планетарном приводе крюк вокруг дежи еще вращается, а в спиральных сама дежа вокруг спирали, за счет отдельного привода.
Я поняла различие.
Но тогда спиральный тестомес уже не будет выполнять функцию взбивания, а будет служить только для замеса теста...
Вот и хотелось бы совместить в планетарном миксере эти функции, и тесто замесить, и крем взбить.
Но при этом чтобы мощи хватило на тесто. Что посоветуете?
И еще вопрос: в планетарном миксере для теста бывает 1 или 2 крюка?

Чучелка
Но тогда спиральный тестомес уже не будет выполнять функцию взбивания, а будет служить только для замеса теста...
Не факт. Анкарсрум и месит, и взбивает. Просто конструкция насадок другая.

Гость
Доброе время суток. Сегодня прочитал упущенное на форуме. Отвечаю: машина потребляет при загрузке 2 кг муки + вода – от 0.38 до 0.51 А (значения плавают при работе), специально испортил питающий кабель чтобы проверить, интересно было самому. Просто написал среднюю мощность 100 Вт. Вес миксера без насадок 18 кг. У него нет утяжелителей в виде вставок из бетона. Я не рекламирую данный прибор, реально он стоит в 3 раза дешевле, если смотреть по начинке. Пример: ремень от миксера – 6500 (цены до спецоперации) по маркировке, ремень стоит 300 - 600 рублей. Я прежде чем определиться с выбором примерно 3 месяца сидел на разных сайтах. Этот был первый, помог определиться что искать. Отвечаю на другой вопрос. Не существует миксеров, которые могут мешать много теста и при этом хорошо взбивать венчиком. Я конечно могу ошибаться, прогресс не стоит на месте. Но пока именно так. Ответ на покупку б/у нужно смотреть состояние прибора. Тут можно попасть, можно оказаться на горе. Однозначный ответ дать сложно. Но рассмотреть этот вариант рекомендую.

Николай33
Доброе время суток. Сегодня прочитал упущенное на форуме. Отвечаю: машина потребляет при загрузке 2 кг муки + вода – от 0.38 до 0.51 А (значения плавают при работе), специально испортил питающий кабель чтобы проверить, интересно было самому. Просто написал среднюю мощность 100 Вт. Вес миксера без насадок 18 кг. У него нет утяжелителей в виде вставок из бетона. Я не рекламирую данный прибор, реально он стоит в 3 раза дешевле, если смотреть по начинке. Пример: ремень от миксера – 6500 (цены до спецоперации) по маркировке, ремень стоит 300 – 600 рублей. Я прежде чем определиться с выбором примерно 3 месяца сидел на разных сайтах. Этот был первый, помог определиться что искать. Отвечаю на другой вопрос. Не существует миксеров, которые могут мешать много теста и при этом хорошо взбивать венчиком. Я конечно могу ошибаться, прогресс не стоит на месте. Но пока именно так. Ответ на покупку б/у нужно смотреть состояние прибора. Тут можно попасть, можно оказаться на горе. Однозначный ответ дать сложно. Но рассмотреть этот вариант рекомендую.



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте