Продам книги из домашней библиотеки по 100р

Продам книги из домашней библиотеки по 100р за шт, от 300р
Зарубежная классика: Диккенс, Ремарк, Твен, Коллинз, Хэмингуэй и другие
Зарубежная фантастика: А. Нортон, Ф Лейбер, Г. Гаррисон, П. Энтони, К. Уиллис и другие
Собрания сочинений: Бабёф (4 тома), Гоголь (6), Каверин (6), Куприн (6), Толстой Л.(14), Тургенев (12), Чехов (15), Эренбург (9)
Серия «Библиотека поэта»: Анненский, Аполлон-Григорьев, Багрицкий, Батюшков, Белый, Жуковский, Пастернак, Сельвинский, Тургенев
Краткая литературная энциклопедия, 8 томов
Советские поэты: Евтушенко, Твардовский, Есенин, Винокуров, Кирсанов, Светлов, Берггольц, Мартынов, Межиров, Асеев, Слуцкий, Окуджава и другие (в мягком переплете по 50р/шт)
Книги на английском языке: J. Keats, O. Wilde, S. Mougham, R.Kipling, J. Eyre, J.Galsworthy и другие
Большеформатные иллюстрированные книги о художниках (300р): Гойя, Караваджо, Ван Гог, Констебль, Моне, Шагал (англ), Рембрандт (нем), Веласкес, Микельанджело, Иванов, Крамской...

Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р

Сергей13
За что Вы их (продаёте)?

An4utka
Сергей13, Их собирали несколько поколений книголюбов, так что они занимают уже бОльшую часть квартиры, хоть и жаль их, но место надо освобождать...

Сима
An4utka, добрый день!
Про Моне и Ван Гога хочу забрать. Крамской ещё. Что нужно для этого?

An4utka
Сима, сейчас напишу вам в личку

An4utka
Книги о художниках

Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р


Продам книги из домашней библиотеки по 100р

Irgata
An4utka, а вы не пробовали продать их библиотеке? У нас есть такое в городской «взрослой библиотеке. Не дорого, конечно, но и у вас так же.

gawala
An4utka, а вы не пробовали продать их библиотеке? У нас есть такое в городской «взрослой библиотеке. Не дорого, конечно, но и у вас так же.
Ирин, по своему опыту знаю, что библиотеки не покупают книги, по причине бедности.
В один из приездов домой я отнесла в библиотеку 4 спортивные сумки книг.
Благо библиотека была в 25 м от подъезда..
Я, когда пришла узнать берут ли они книги у населения в дар, то девушка перепугавшись и не дослушав меня до конца, сказала, что у нас нет денег совсем выкупать их. А когда я объяснила, что не нужны мне деньги, мне бы книги пристроить, она очень обрадовалась и когда я при сшила ей все эти 4 сумки, она ахнула, сказала, что эти книги часто спрашивают, там разные были, но в основном какие-то фэнтези, Донцова, ещё что-то.. Так что мы расстались довольные друг другом. Я освободила место маме на полках, а библиотека получила в дар хорошие книги.

Irgata
gawala, Галина, так я не утверждаю, что все библиотеки покупают. Но, если что, поинтересоваться можно.
При желании.

An4utka
Irgata, Ирина, не пробовала, но читала много об этом, может, на крайний случай попробую.
Так-то в скупку уже продала часть, но они выборочно берут, две трети так и остались.
В любом случае, спасибо за совет

an_domini
Пристроить книги сейчас трудно.

У нас в СПб не то что продать, а и отдать в библиотеки невозможно. Сотрудницы с работы, когда стало модно выбрасывать из дома книги, пытались пристроить их и в районные библиотеки и в нашу на работе. Издания подписные, новые (все равно никто не читал, стояли в советское время для интерьера). И вовсе библиотеки не бедные, по крайней мере у нас в городе, а уж в Москве и подавно. Им просто не надо это, все и так завалено.
 Сейчас при каждой библиотеке есть место (столик), куда можно принести свои книги, а самим взять из принесенных. Как бы круговорот книг без учета библиотекой. Но туда много сразу не принесешь.
Еще в некоторых домах в подъездах прямо на подоконниках выкладывают, идешь, бери, если надо. Вот на Васильевском недавно в одном доме жительница прибила полки вдоль лестницы, выставила туда книги из квартиры (тоже место освободила, все равно не читает), издания все хорошие, но дело уже до суда доходит, не всем нравится такое загромождение общественного пространства.
 Одно время поговаривали, что можно отдать в сельские библиотеки, даже открывали пункты сбора. Но очень быстро все прекратилось. Причин не одна, но много было со стороны организаторов претензий к предлагаемым книгам по темам и авторам. И старые подписные издания тоже не нужны.

Таньча
В библиотеку отдала в прошлом году три здоровые связки. Взяли. А ещё у нас на местном Бродвее прибили закрытые полки под фонарем. Туда приносят книги. Кому надо берут. Кто-то прочитав приносит назад, кто-то оставляет у себя. Недавно пакет опять туда отнесла по пути на рынок. Обратно иду – пусто.

Бусявка
У нас летом на площадях, в скверах выставляют шкафчики с дверками. Называются «Читающий город». В них лежат книги, журналы. Можно взять домой почитать, можно принести и положить свои книги. А можно просто во время прогулки присесть в скверике и отдохнуть с хорошей книжкой.



Интересное в разделе «Проданное»

Постные блюда

Новое