Железнодорожные билеты на юг

Подскажите, какие сейчас есть надежные сайты для покупки ж/д билетов онлайн?

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну дык РЖД

vatruska
Ringo, совсем надежных – таких нет! Недавно читала в профильной подслушке истерику пассажиров, которые не могут купить билеты на Адлер и Анапу, за 90 дней, как обещали, их еще не выставили на продажу, в комментариях от РЖД написали что будут за 45, за 45 – их УЖЕ не было в продаже, выставили где-то на 50 день. Так что открываете сайт РЖД, месяца так за 4, выбираете маршрут, поезд, места и садитесь в засаду – стеречь начало продаж.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Я пока не определился с отпуском, вернее с вывозом внуков на воды спорт лагерь пока точные даты не выдал--они у меня футболом занимаются
но так интереса ради поглядываю за билетами на поезд до анапы, на тот который фирменный, раскупают билеты за пять минут от начала продаж к стати мы раньше на него покупали билеты сразу с трёх гаджетов
а вот на длинные поезда вполне можно купить
даже вот сейчас глянул, на 22 июня--не много билетов но есть, а уже третий час дня

Шеф
от РЖД написали что будут за 45
Не, я лучше на речку.
Полагаю, себестоимость проезда Москва-Адлер-Москва – не больше 3000 р. на человека. Но догадываюсь, что и это чрезмерно преувеличенное число.

Таньча
Дочь мониторила билеты на Туапсе. На тот который самый быстрый. Туда- обратно 25 тыщ с человека. Действительно, лучше на речку. Но..... Ещё не вечер, и всё может быть

vatruska
Шеф, ага.. это второй пункт истерики пассажиров – стоимость билетов НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, вообще.. Если раньше было – самолетом быстро, но дорого, а поездом – долго, но дешево, то сейчас, судя по отзывам, разницы в ценах как бы вообще не стало..

Anchic
Ringo, я только на сайте РЖД и покупаю. 1 мая купила билеты до Анапы. Но не на фирменный поезд, а на скорый, который идёт 25 часов. Покупала в первые минуты. Теперь 15 числа надо пытаться купить обратные.

vatruska
А Вы только от сих до сих смотрите? А проходных нет? Я так знакомую сотоварищи на поезд до Казани запихивала.. С пересадкой, но доехали и в общем остались довольны.

Светлана62
Дочь взяла билеты Анапа- Санкт-Петербург в первый день от начала продаж на требуемое число. На июль. Купе было только на нескорый,22 часа в пути. Взрослый билет в одну сторону 10800.
Позвонила обрадовать. Я её спросила, так за такие деньги надо было на самолёт купить. Склероз, однако.)((
До этого советовались, решили, что так нам с двумя детьми будет удобнее, чем поезд Анапа-Адлер и далее самолёт Адлер- СПб.

vatruska
Светлана62, Светлана, «АЭРОПОРТЫ АНАПЫ, БЕЛГОРОДА, БРЯНСКА, ВОРОНЕЖА, ГЕЛЕНДЖИКА, КРАСНОДАРА, КУРСКА, ЛИПЕЦКА, РОСТОВА-НА-ДОНУ, СИМФЕРОПОЛЯ И ЭЛИСТЫ ЗАКРЫТЫ»
Это я решила поинтересоваться сколько самолетом будет добраться.. в таких условиях не удивительно что РЖД творит все что хочет..

Mrs. Addams
Ringo, да, только сайт РЖД.
Поддержка там ещё та, конечно, но другого нет
Сами билеты купить проще некуда, билеты электронные, распечатывать ничего не нужно.
Ну а наличие билетов, поездов и прочие прелести, это уже из разряда «спасения утопающих»

Как человек имеющий непосредственное отношение к билетам, могу вам сказать, что все агентства подключены к РЖД или второму поставщику, и, если память не изменяет, нет никаких преимуществ/вариантов для физ. лиц.

В принципе, в меру своих возможностей не откажусь помочь, хотя бы информацией, но и билет могу выписать

По ж/д билетам агентство (а любой сайт – это агентство) только возьмёт дополнительные сборы и комиссии, о которых вы даже не узнаете.

Светлана62
vatruska, Светлана, так я в курсе! Она просто брала билеты на Камчатке и сразу позвонила меня обрадовать. Разница во времени 9 часов. Вот я спросонок и не поняла её радости.)))


Ну а наличие билетов, поездов и прочие прелести, это уже из разряда «спасения утопающих»

Да, дочь просидела в агентстве с 10 утра до 15 часов дня по местному времени. И только в 15, т. е. 00 по Москве, они с оператором смогли оформить покупку.

Mrs. Addams
Светлана62, Светлана, боюсь соврать, но мне казалось, что продажи открываются в 8 утра по Москве, спрошу завтра из интереса у коллег.

Светлана62
Mrs. Addams, у них в гарнизоне одна авиакасса, она же и жд касса. Брали, скорее всего, на сайте. Там у дочери знакомая, и она подбирает оптимальные билеты и возможные скидки.

Anchic
Mrs. Addams, совершенно верно. Продажи стартуют в 8.00 по Москве.

Светлана62
Девочки, я же не спорю. Но дочь была одна в кассе в этот день, и прождала 5 часов, прежде, чем удалось оформить покупку. Нужных билетов не было в наличии. А это был первый день продаж на требуемое число.

Anchic
Светлана62, Светлана, может кто-то оформлял, но не оплатил. Я видела, когда покупала себе билеты, то через какое-то время появились несколько билетов, которых только что не было.

shade
Мир вам, хлебопёки!
ну на одного, или двух боль-мень взрослых, купить без проблем, а вот как в моём случае 2 взрослых и 2 ребёнка, надо постараться--в идеале конечно купе, но можно и плацкарт, но только все 4 места, хотя и не совсем комфортно

Светлана62
Всё может быть. Я особо не вникаю. У дочери есть изображение моего паспорта и пенсионного, она этим и занимается.


shade, Анатолий, так и я о том же. Я, дочь, и двое внуков 8 и 6 лет. И желательно не плацкарт.

shade
Мир вам, хлебопёки!

автобус ещё конечно, но 25 часов
мне то допустим по фиг--укололся проснулся на месте, но вот детям, та ещё поездка
билеты на 4 человек Москва-Анапа в одну сторону от 15 тыр

Светлана62
shade, Анатолий, автобус даже не рассматривали. В ту сторону предложила ей из Адлера в Анапу взять такси (до Адлера самолёт). И сразу вспомнила, как их укачивает обоих в машине.
Нам бы никаких денег не хватило с таксистом расплатиться.) Взяли в итоге на Ласточку.
Самое интересное, что самолёт они нормально переносят.

Ringo
Ringo, да, только сайт РЖД.

В принципе, в меру своих возможностей не откажусь помочь, хотя бы информацией,

Спасибо. Вот вопрос – дочка нашла на сайте tutu такую штуку: предзаказ билетов, платишь рубль, они потом сообщат о поступлении билетов и тогда оплачивать. Это реально так работает. Ну и сам сайт tutu нормальный?

Если у кого еще инфа есть по этим вопросам. буду рада.

Спасибо всем ответившим, инфу дочке передам.

shade
Мир вам, хлебопёки!

посмотрел опять же с москвы до анапы, за 90 суток продают, у меня в августе отпуск вот и просматриваю
так вот
на 7 августа--


сайт покупки ж/д билетов

а вот на 6 августа


сайт покупки ж/д билетов

тот же поезд, тот же вагон

Mrs. Addams
@shade, Анатолий, да, я тоже посмотрела Питер-Калининград на 3 августа, 28 часов, конечно нужно купе на 2-х:

сайт покупки ж/д билетов


Всё может быть. Я особо не вникаю
@Светлана62, Светлана, да, конечно, если есть определённые требования и есть «свой человек», или нет других возможностей, почему не воспользоваться.

У меня сейчас нет приложения РЖД, но там вроде была опция отслеживания билетов на поезда, на которые уже нет мест. Так как, действительно, бывает, что билеты сдают.


@Ringo, по поводу tutu я могу только сказать как это устроено. Их услугами не пользовалась, не знаю есть ли, действительно, поддержка 24/7 и какая, и т. п.

Такого рода компании имеют только те возможности, которые предусмотрены в данном случае РЖД. Никто мониторить билеты за рубль для вас не будет. Всё только автоматом, вот есть система уведомления от РЖД, она и будет у них.

А в чем сложности купить на сайте или в приложении РЖД?

Anchic
shade, Анатолий, посмотри обратные билеты. Я вот чувствую, что обратные билеты буду полтора месяца ловить.

Mrs. Addams
Я вот чувствую, что обратные билеты буду полтора месяца ловить.
Конечно, это не в таких случаях, но хотела напомнить, что при покупке «туда-обратно» скидка 20% на обратные билеты

shade
Мир вам, хлебопёки!

Анна--
обратные то тоже за 90 суток, сейчас толь ко на 7 августа туды-- сюды купить можно

Таньча
Mrs. Addams, Арина, а какое приложение посоветуете для покупки билетов? Я раньше просто открывала сайт РЖД и так покупала. Может через приложение удобнее

Anchic
shade, Анатолий, на 7 августа нет поездов 11 и 151. Они только за 45 суток в обратном направлении.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Анна –

ну дык РЖД самый удобный и есть, при чём я там один раз заполнил в личке всех ездящих, и теперь не надо заполнять каждый раз информацию

на сайте РЖД на все поезда указаны временные рамки


Для нижеперечисленных пассажирских поездов, включая курсирующие в них беспересадочные и прицепные вагоны, продажа билетов открывается за 90 дней до даты отправления поезда
№ 11 Анапа – Москва с 09.07 по 03.08;
№ 151/152 Анапа – Москва с 09.07 по 03.08;

Anchic
shade, Анатолий, я, вроде, про удобные сайты/приложения не спрашивала. Просто Ржд в этом году изголяется и на некоторые направления на некоторые поезда выпускает билеты в продажу не за 90 суток, а меньше. Туда я купила за 90 дней на 152 поезд, который 25 часов идёт. А обратно на него пока продают за 45 дней. Но не факт, что это не изменится. Короче, биоеты надо отлавливать и возможно это будет долгим развлечением.

shade
Мир вам, хлебопёки!
это про эти разговор?

сайт покупки ж/д билетов

Ringo
А в чем сложности купить на сайте или в приложении РЖД?

Это они предзаказ так предлагают, т. е. ты оставляешь свои данные и рубль, подверждая тип бронирования, т. к. билеты еще не продаются, а вот как наступает дата продажи билетов на этот день, они и уведомляют, и тут ты платишь уже – покупаешь.
А так – да, можно купить на сайте. Но с предзаказом вроде как полегче. Вроде... Вот и спросила.

shade
Мир вам, хлебопёки!

так ради интереса посмотрел цены, на один и тот же поезд и дату

РЖД


сайт покупки ж/д билетов

ту-ту


сайт покупки ж/д билетов

Anchic
shade, Анатолий, ну да, ещё 151 поезд. На них пока билеты на 7 августа не продают. Они идут побыстрее. Я как-то морально не готова 1.5 дня в поезде ехать.

Mrs. Addams
Mrs. Addams, Арина, а какое приложение посоветуете для покупки билетов? Я раньше просто открывала сайт РЖД и так покупала. Может через приложение удобнее
Таньча, Татьяна, приложение РЖД, «те же грабли только в профиль», но немного функционал отличается, что-то есть только в приложении. Посмотрите, может покажется удобнее. Я себе его ставила, т. к. думала покупать билеты на «Ласточку» в Выборг – их на сайте РЖД нельзя купить, а в приложении можно было. Но место в смартфоне закончилось и удалила его, т. к. пару раз в году можно и в автомате на вокзале купить
А на сайте да, удобно – ЛК, все данные один раз заполнил и забыл, ещё бонусы не опробовала как работают – посмотрю.

Это они предзаказ так предлагают, т. е. ты оставляешь свои данные и рубль, подверждая тип бронирования, т. к. билеты еще не продаются, а вот как наступает дата продажи билетов на этот день, они и уведомляют, и тут ты платишь уже – покупаешь.
А так – да, можно купить на сайте. Но с предзаказом вроде как полегче. Вроде... Вот и спросила.

Ringo, посмотрела сейчас на их сайте предзаказ – вроде расписано всё так, что это удобно, но как в действительности Если что-то конкретное узнаю – обязательно напишу.
Посмотрела навскидку отзывы о предзаказе – отрицательные, комиссия там само собой, я как и Анатолий посмотрела – минимум 800 руб., да и если возврат – комиссия и их и РЖД. Вот отзыв ВК:
Татьяна Шатенка 29 апр 2023 в 13:38
Много раз пользовалась услугами туту. ру. Были и плюсы и минусы. Но сегодняшний раз последний.
В этом году РЖД устроили вакханалию с продажей билетов. То 90 суток, то 45, то опять 90.
Не смотря на то, что на Туту билеты дороже, решила воспользоваться услугой предзаказа, чтобы гарантировано получить билеты.
Условия брони выполнила, деньги на счету были.
РЖД и в этот раз отличился и так получилось, что билеты из отпуска дали в продажу за 90 суток, а в отпуск остались за 45. И сегодня как раз был старт продаж на обратную догору.
В 8.03 пришло пуш-уведомление об отказе продажи билетов. При чем сумма была за 3 билета около 20 тысяч и даже указаны места в вагоне.
Тогда я срочно решила выкупить билеты в свободной продаже, но сайт их не предлагал, можно было только оформить предзаказ или уведомление. Я тщетно ещё несколько раз пыталась обновить страницу, но продажи не начинались.
Чтобы не терять время, мне пришлось бросить это дело и перейти на другой сервис, где я взяла билеты, но цена уже была значительно выше, т. к. я потеряла много времени на ввод пассажирских данных на сайте, который ранее не рассматривала.
Как оказалось, потом продажи на туту. ру начались, не знаю через 5 минут или больше, но я к нему уже не возвращалась.
В итоге потом мне ответили, что произошла ошибка в тикетировании, а продажи вероятно начались с задержкой.
И им «жаль».
Конечно мне пришлось отменить вторую бронь.
Рисковать второй раз подобным образом и иметь большую вероятность остаться без билетов или переплатить приличную сумму, да ещё устроить себе нервотрёпку я не хочу.
Сотрудникам ТП не оставалось ничего другого, как сожалеть. Накалять обстановку не стала, т. к. выливать негатив на невиновного сотрудника не вижу смысла. Но и оставаться или советовать Туту. ру в качестве надёжного сервиса уже не смогу.

В общем, как я и говорила – «вручную» это никто не делает, а системы все имеют обыкновение сбоить, тем более сейчас.
Я бы не доверяла свой отпуск и отдых кому-то кроме себя.

Ringo
Если что-то конкретное узнаю – обязательно напишу.

Я понимаю насчет возможных проблем с предзаказом, поэтому говорю дочери- ловить самой.
Но если вот появится конкретно от Вас информация, а не от третьих лиц (ВК), я бы была благодарна.

VIA
Как много людей собирается в Краснодарский край!!! Ни разу там не была.
Расскажите, что там есть хорошего. Может тоже соберусь.

gawala
что там есть хорошего.
Море..

VIA
Судя по шортам у мужчин, фото последних лет. Такое столпотворение там всегда на пляже?


Железнодорожные билеты на юг

gawala
Такое столпотворение там всегда такое на пляже?
Тогда в Абхазию. Друзья каждый год туда ездят, очень довольны. Столпотворения нет, море чистое, но сервис ненавязчив, не Турция..

Светлана62
VIA, таким шортам уже лет двадцать. Продавались во всех стоковых магазинах «Семейный центр». Голимая неубиваемая синтетика. Стоили копейки. Муж покупал себе на сезон в гараже возиться, до сих пор там и использует, не могу заставить выбросить.


И это именно шорты, а не купальные трусы последних лет.

shade
Мир вам, хлебопёки!

меня всё время удивляла кучность на центральном пляже, вот допустим в той же Анапе на городском битком в Витязево поменьше конечно но хватает народу, а на Джемете между ними просторно напрочь


Железнодорожные билеты на юг


ладно давайте не будем здесь про, что то кроме билетов, у нас и так достаточно тем с обсуждениями отдыха в разных местах, в том числе и Краснодарском крае

VIA
Уже лучше. А где шезлонги, где зонтики от солнца?
И из Питера в Анапу надо 2 дня трястить по ж/д дороге? Сколько стоит сие удовольствие?

shade
Мир вам, хлебопёки!

да всё там есть

Железнодорожные билеты на юг

а вот с дорогой то теперь затыка и получается, с Москвы есть фирменный поезд 23 часа идёт, но Москва большая а поезд раз в день а самолёты как вы знаете в Анапу не летают

Светлана62
shade, Анатолий, согласна полностью насчёт пляжей. Нам нравится пляж «Золотой песок». Он песчаный, море мелкое, с пологим заходом. Для детей и тех, кто не умеет плавать, самое то. Всё необходимое на пляже имеется, но лично я предпочитаю располагаться в тени раскидистой оливы. Там попрохладнее будет, чем под балдахином. Ну, а прогулки предпочитаю вечерние. Но в основном отпускаю развлечься своих детей, занимаюсь внуками. Я их вижу не каждый год, поэтому в радость. Аквапарк, экскурсии, аттракционы, кино, торговые центры- это все вместе.


shade, Анатолий, а какая затыка с дорогой? В Адлер самолёты прекрасно летают. А там и до Анапы недалеко.
Я вот лечу из Питера утречком, к обеду буду в Адлере, через пару часов сажусь на Ласточку до Анапы и к вечеру я буду там.
И то, если бы без детей, взяла бы такси или билет на автобус, и была бы ещё быстрее.


В Адлере аэропорт и ЖД вокзал находятся недалеко друг от друга. Самое главное- не перепутать при заказе билетов Адлер и Сочи. Это разные станции. Между ними 30 км.

frenchchoko
А где шезлонги, где зонтики от солнца?

Меня бы больше интересовал вопрос туалета и душа


Тогда в Абхазию. Друзья каждый год туда ездят, очень довольны. Столпотворения нет, море чистое, но сервис ненавязчив, не Турция..

В Турции давным давно нет никакого навязывания. В 90 – было, потом даже закон выходил, запрещающий приставать к туристам

А туалеты есть там практически везде, и чаще всего стоимость входит в стоимость лежака. Всегда есть туалетная бумага, влажные салфетки, приятно пахнет, чисто

И даже на муниципальных есть душ обязательно, очень часто бесплатные шезлонги, только без матрасов, кабинки для переодевания.

Светлана62
frenchchoko, вот наглядно:


frenchchoko
Светлана62, Светлана, это хорошо)

Интересно, почем лежак и бесплатный ли туалет

У Анатолия под спойлером похоже дикий пляж

Светлана62
frenchchoko, пока не знаю цен. Три года там не была. Если бы у мужа отпуск был в июне или июле, то поехали бы снова в Крым на машине. Только часть отпуска провели бы с детьми. А так он будет работать, а мы- отдыхать в Анапе. Это выбор детей.
Мне же в Анапе нравится больше всего то, что нет резкого перепада дневной и ночной температуры. Всё остальное- субъективно.

VIA
Светлана62,, shade, я поняла, Анапа это для бабушек /дедушек с внуками.

Ещё есть курорты на нашем чёрном море, кроме Сочи?

gawala
, я поняла, Анапа это для бабушек /дедушек с внуками.

Ещё есть курорты на нашем чёрном море, кроме Сочи?
Грузия..
Российские туроператоры в связи с открытием полетов в Грузию начали готовить пакетные туры. После четырехлетнего перерыва Россия решила возобновить авиасообщение с Грузией

julia_bb
Светлана62,, shade, я поняла, Анапа это для бабушек /дедушек с внуками.

Ещё есть курорты на нашем чёрном море, кроме Сочи?
VIA, а Вы сами не в курсе? На Марсе живёте? Или не выезжаете никуда?

Таньча
VIA, а Вы сами не в курсе? На Марсе живёте? Или не выезжаете никуда?

А тут главное спросить. А когда все наперебой начинают рассказывать, то всё о----ть. Манера у человека такая, и ответы ей совершенно не нужны. Их одна особа, как выяснилось, даже не читает

VIA
VIA, а Вы сами не в курсе? На Марсе живёте? Или не выезжаете никуда?

Еще раз для тех, кто в танке.
 В Краснодарском крае не была ни разу!!! Географию моих путешествий можете посмотреть в моем разделе.
Из последних выездов – Татарстан.

gawala, Грузия пока не дает разрешения на посадку наших самолетов. ))) А так... страна интересная. Как обстоят там дела с курортами – не знаю. Батуми, Поти – порты, значит море грязное.   



Полагаю, себестоимость проезда Москва-Адлер-Москва – не больше 3000 р. на человека.
Интересно, откуда взяли такую цифру? А проектирование и производство новых вагонов (откаты иностранным производителям комплектующих    вы учли?

gawala
море грязное.
Иссык-Куль..

VIA
Иссык-Куль..
Отлично!!!! Климат побережья — умеренный континентальный, тёплый и сухой.
Средняя температура июля — 17 °C. Преобладающая температура воздуха днём в летние месяцы 20—23 °C, в отдельные дни воздух прогревается до 25 °C, а иногда и до 28 °C.

Фото из Инета Железнодорожные билеты на юг


Железнодорожные билеты на юг

Я бы съездила.

gawala
Я бы съездила.
Ну, так в чем дело? Изучайте..

Anchic
А можно тут всё же про билеты?



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте