Железнодорожные билеты на юг (страница 2)

VIA
А в СССР поезда в Грузию ходили?
 В Батуми, Сухуми вроде был поезд. Рельсы ведь проложили вдоль всего побережья Грузии.
Надо использовать. Когда билеты будут продавать?

Таньча
Железнодорожные билеты на юг

frenchchoko
Купе десятка в одну сторону? Однако..
Дешевле чартер OW в Турцию поймать; качество отдыха и сопутствующих ништяков не сопоставимо

shade
Мир вам, хлебопёки!

Анна-- я выше просил--не услышали
теперь по билетам, ну я по Москве конечно
было предложено долететь до адлера и на ласточке до анапы, ну так вот на планируемое мной число 6-7-8 августа за четверых получается почти 60 тыр, можно подешевле но ласточка летит до Анапы в 13, 15 минут, и если по дешевле \не на много\то от прилёта до посадки на поезд часов 10
и получается в дороге, даже если по дорогому лететь 4 часа самолёт, это тупо полёт, а ещё добраться до аэропорта, да и надо за пару часов быть, ну и до Анапы 8 с лишним часов ходу
поезд конечно дольше но на нужные мне даты купе 24 тысячи

ну то есть 120 тыр и 48 тыр разница ощутимая
да и при том что гостишка\две территории -два бассейна\ по сравнению с позапрошлым годом на тот же срок подорожала на 20 тыр

Светлана62
shade, Анатолий, у меня между самолётом и Ласточкой всего 3 часа разницы. С перестраховкой даже купила чемодан для ручной клади, чтобы багаж не сдавать, надо же ещё будет на ЖД вокзал переехать. Насчёт билетов на Ласточку, они, наверное, разные бывают, я на ней ещё не ездила. Но дочка сказала, что были по два места друг напротив друга, типа как в электричке. Других не было. Единственное, у неё спросили, вагон с туалетом или без. 8 часов ходу. Спрашивала у неё про цену, сказала, что мой билет вообще 1 тыс. стоил. Может, пенсионная скидка, я не уточняла. А ей с детьми муниципалитет оплачивает раз в два года. То есть она взяла билеты, сдала чеки в бухгалтерию, и на следующий день деньги вернулись. Это на Камчатке для всех бюджетников так.


Билеты на 21 июня.


Самой стало интересно. Посмотрела билеты на 3 августа. Первым открылся сайт Озон. Вот скан:

Железнодорожные билеты на юг




А вот на самолёт, действительно, чем дальше в лето, тем дороже.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Светлана--
ну я так и считал 52 тыр самолёт\это, что бы 10 часов не ждать\ и почти 8 тыр ласточка

Для справки
можно долететь за 39 тыр но это получается в Адлере около 5 утра ну + -, и до часу дня
если бы я в одно лицо то пофиг, а с детьми стрёмно, хотя они у меня ребята спортивные, но всё же
я если что на четверых расклад делаю

Светлана62
shade, Анатолий, а других рейсов из Москвы в Адлер нет?
Я вылетаю в 6 утра, в 10 должны приземлиться. А в 13 уже Ласточка.
Дочка с детьми меня будут встречать там. Они прилетят накануне поздно вечером и ночевать будут в Адлере, сняли квартиру на сутки. Хоть немного на материковое время перейдут после длительного перелёта.


У нас тоже расклад на четверых.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Светлана-

Что бы успеть на ласточку всего пара рейсов, остальные или за или до, есть ещё пару штук под утро но они для детей напряжные

вот такой конечно оптимальный--


Железнодорожные билеты на юг

ну и этот но бегом


Железнодорожные билеты на юг

Светлана62
А мне больше вариантов выдало:

Железнодорожные билеты на юг


Аэрофлот, ЮТэйр и I Fly. Последний оптимальный. Только рано вылетать надо. Но мальчишки хорошо встают утром, если на рыбалку или в полёт.


Я просто поезда не люблю. Поэтому поезд – только от безысходности.
Да и экономия сомнительная. Больше проешь от безделья и весь изведешься. Время – деньги.

shade
Мир вам, хлебопёки!

 Светлана--
ну и в вашем спике всего 3 варианта

Светлана62
Мир вам, хлебопёки!

 Светлана--
ну и в вашем спике всего 3 варианта
Плюсом к Вашим двум.
Но всё – таки они есть!
Целых пять.

Mrs. Addams
shade, Анатолий, да, у меня тоже получились рейсы:

Железнодорожные билеты на юг

(стоимость = 2 взрослых + 2 детей)

Единственное, у неё спросили, вагон с туалетом или без. 8 часов ходу.
Светлана, у нас вроде бы Ласточки одинаковые и в Выборг, и в Сортавалу, и в Новгород, если и на юге такие же – у них два туалета на 5 сквозных вагонов. Просто не всем нравится сидеть возле туалета
У нас «Ласточки» так выглядят (показывала здесь уже ), туалет прямо по курсу:

Железнодорожные билеты на юг


Железнодорожные билеты на юг

Жесть, конечно, 8 часов в ней

Железнодорожные билеты на юг

shade
Мир вам, хлебопёки!

Mrs. Addams--

ну да 75 штук наше всё + червонец на электричку
вот и получается адекватных только два варианта и один под сомнением так как всё бегом

Светлана62
Mrs. Addams, спасибо! Мы везде на машине, поэтому ни в электричках, ни в поездах я уже сто лет не была. Тут просто форс- мажор. Жесть, конечно, но альтернативы нет. Дети автобус и такси не переносят. А вообще, после восьмичасового перелёта с Камчатки, не такая уж и жесть. Можно походить в проходе, постоять в тамбуре подышать, на остановке выйти (или нет?). Ничего, прорвёмся.
Заграницу они невыездные, поэтому довольствуется тем, что имеем.
Забыла. У каждого смартфон или ноутбук на случай, если пейзаж за окном надоест.)))

Mrs. Addams
... А вообще, после восьмичасового перелёта с Камчатки, не такая уж и жесть. Можно походить в проходе, постоять в тамбуре подышать, на остановке выйти (или нет?).
@Светлана62, Светлана, ну, жесть,
кончено, относительное понятие. Просто сидения не очень удобные. Но все-таки с билетом сидеть на своём месте – это ещё ничего, а вот стоять в такой электричке в давке даже час

Тамбуров нет (на фотках всё пространство вагонов), и подышать – окна не открываются, только общее кондиционирование, и выйти – тоже нет: остановка – только выйти и войти пассажирам, 1 минута.

Но, вообще, как в электричке, ехать комфортно, главное быстрее.

Я тоже, до последнего времени, не представляла себе РЖД, в отличии от DB и т. п. Ну, «расширяем горизонты»

Светлана62
Если у кого есть другие варианты, как добраться с Камчатки в Анапу, посоветуйте на будущее, буду очень признательна.
Я-то с Питера найду варианты, вопрос не во мне. Встретиться с ними я в любой точке не против.

Anchic
Светлана62, Светлана, пока аэропорт Анапы закрыт, наверное, с вариантами не густо. Если только через Краснодар, наверное. Но это может оказаться и дольше, смотреть надо, мне сейчас не до этого. Но может на следующий год уже смогут открыть ныне закрытые аэропорты. Очень надеюсь.

Светлана62
Anchic, Анна, ну, это вообще не вариант. Аэропорт в Краснодаре закрыт.

Железнодорожные билеты на юг


Железнодорожные билеты на юг

А при открытии аэропорта в Анапе Краснодар и вовсе не нужен.
Обычный перелет Петропавловск-Камчатский – Москва или Новосибирск-далее Анапа. Ждём, надеемся. Пока- танцы с бубнами.

Anchic
Светлана62, Светлана, мне казалось, что он работает. Значит, пока только так.

kuzashka
Если у кого есть другие варианты, как добраться с Камчатки в Анапу
Если ничего лучше не найдется-от нас в Анапу паровозы ходят и аэропорт работает

Шеф
от нас в Анапу паровозы ходят и аэропорт работает
Посмотрел – вполне терпимо по цене. И странно, что купе дешевле плацкартного.

Железнодорожные билеты на юг

Светлана62
kuzashka, Наталья, спасибо! Взяла на заметку.

shade
Мир вам, хлебопёки!

я так мониторю по тихоньку варианты\понятия поеду не поеду ещё нет\ чего и как
цены примерно одинаковые по Москве

Железнодорожные билеты на юг


Железнодорожные билеты на юг


Светлана62
shade, Анатолий, Дзен подкинул альтернативный вариант покупки ЖД билетов на юг.

kuzashka
Светлана62, Светлана, подсказка с НН-хороша, наверное. Однако, идея ехать через Волгоград-так себе. Во-первых, это кругаля давать, а во-вторых, нечего там гулять летом (жара, пыль-песок). Уж лучше посмотреть Мин-воды (есть и аэропорт и много поездов, тк этот был важный Кавказский узел), да и города КМВ со своими поездами рядом. Возможно, еще Грозный, но не уверенна.

Светлана62
kuzashka, Наталья, там смысл статьи в том, что билеты не из точки отправления, а из ближайших по пути следования, есть больше вероятности купить. А уж где гулять или просто подгадать по времени к пересадке – это личный выбор, конечно.
Казалось бы, очевидный факт, но я такой вариант даже не просчитывала. Всегда стараюсь выезжать из точки отправления. Может, кто-то ещё не рассматривал альтернативные варианты, а они есть.

Anchic
Светлана62, Светлана, вот ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту статью!
Билеты в ту сторону до Анапы появились в продаже за 90 дней и я смогла купить то, что мне надо было: плацкарт, три места рядом, из них 2 нижних и не последнее купе при этом тоже на скорый поезд, которые едет сутки и 1 час. А вот с обратными билетами засада. 15 мая было 90 дней до моей даты и поступили в продажу билеты только на пассажирские поезда, которые едут из Анапы в Москву 1д 12ч и 1д 17ч. И на эти поезда билеты тоже народ раскупает. Мы с мужем посоветовались и решили купить пока хоть их, потом сдать можно. Пока советовались билеты расходились и я смогла купить только в купе, нижнее 1 и 2 верхних. Да ещё поезд из этих 3 не самый удобный для меня, т. к. прибывает на Киевский вокзал. А есть Питерский (они почти в одно время уходят и приходят в Москву), он прибывает на Восточный вокзал, а мне там рядом до пригородного. И вот вчера вечером я после статьи стала смотреть разные варианты, чтобы до Москвы доехать. Даже карту открыла, чтобы смотреть города. И вот в какой-то момент я набрала Анапа-Тверь. И оказалось, что на этот Питерский поезд есть куча билетов и в плацкарт, и в купе до Твери. И я купила в плацкарт 2 нижних и 1 верхнее. Ведь никто же нам не запретит выйти в Москве. Разница в цене получилась 14500р (купе я взяла 3 места за 27 тыс с копейками), а плацкарт 12,5тыс. Дело в том, что у меня сыну ещё же нет 18 и у него скидка на плацкарт 50%. А на купе скидка будет, только если поезд двухэтажный и плацкарта в нём нет.

Светлана62
Anchic, Анечка, я очень рада, что смогла помочь! Счастливого пути и лёгкой дороги! И хорошего отдыха!
Если бы не Дзен, сама я никогда бы не додумалась, что можно и так поступить.
Ещё раз убедилась, что наш народ из любой ситуации найдёт выход. Вместе мы сила!

Anchic
Светлана62, Светлана, спасибо. Пока ещё буду караулить начало продаж на фирменный и скорый до Москвы. Может получится купить. Но теперь я хоть спокойна, что домой доеду нормально, просто несколько дольше ехать.
Кстати, оказалось, что комиссия, которую РЖД берёт при сдаче билетов, составляет 2р60коп. Так что купить хоть какие-то билеты, а потом их сдать при покупке более удобных – имеет смысл.

Светлана62
Anchic, Анна, удачи!
Про комиссию я в курсе. Дочка не знала, что Адлер и Сочи это разные ЖД станции, взяла билеты на Ласточку из Сочи, а самолёт прилетает в Адлер, и разница между ними меньше трёх часов по времени. Я побоялась, что эти 30 км. летом, в сезон, с пробками, даже на такси можно будет не успеть проехать к отправлению поезда. (Был негативный опыт пару лет назад. Там, к счастью, ни на что не влияло. Возвращались на своей машине из Крыма и надо было заехать в Анапу по семейным делам. Так вот, на въезде в Анапу 40 км. ехали часов пять.)
 Хорошо, что сейчас вовремя хватились и успели поменять билеты. Тоже удивились, что 2,60 всего.

Anchic
Светлана62, Светлана, я так, для всех. Вчера полезла же сначала искать сколько будет комиссия. А то сдам одни, потом, если повезёт, сдам и эти, если куплю на более быстрый поезд. Думала, чтобы на этих возвратах не сильно терять. И глазам не поверила, когда на сайте РЖД прочитала размер комиссии. Поэтому с лёгкой душой сдала билеты в купе и купила в плацкарт более удобные для нас по остальным параметрам.

Светлана62
У меня возникло несколько вопросов по ручной клади в самолёт, т. к лечу без багажа (не хочу терять время на его получение при пересадке). Выяснила: термос или термокружку можно, но пустые. Ножницы маникюрные – нельзя, пинцет тоже.

frenchchoko
У меня возникло несколько вопросов по ручной клади в самолёт, т. к лечу без багажа (не хочу терять время на его получение при пересадке). Выяснила: термос или термокружку можно, но пустые. Ножницы маникюрные – нельзя, пинцет тоже.

Если термос наполнить до краев, он у них выглядит как пустой Провожу так и воду и чай

Светлана62
frenchchoko, спасибо, не знала! Воспользуюсь Вашим советом.

Igrig
Если термос наполнить до краев, он у них выглядит как пустой Провожу так и воду и чай
Вы, это.., поосторожней... А то так и злоумышленников плохому научите...
Мало того, что детали в самолётах не меняют вовремя из-за дефицита...

frenchchoko
поосторожней... А то так и злоумышленников плохому научите...

Ой, ну эти все лучше нас знают наверняка.

Этот лайфхак я давно вычитала на нескольких форумах, так что...

Mrs. Addams
РЖД изменили глубину продаж:

Железнодорожные билеты на юг

shade
Мир вам, хлебопёки!

Надо учесть при покупке билетов

Прекращение споров за нижнюю полку в поезде
С начала осени вступят в силу новые правила путешествий в поездах дальнего следования, в том числе разрешится давний спор между пассажирами верхних и нижних полок. Теперь с верхнего места на нижнее можно спускаться трижды в день: на полчаса утром и вечером и на час в обед.
Будет и еще несколько нововведений. Во-первых, пассажиров, которые отказались проходить досмотр на вокзале или станции, не допустят в вагон. Во-вторых, если у паспорта или свидетельства о рождении заканчивается срок действия, то при покупке билета их можно использовать еще 90 дней



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте