Сумки своими руками (страница 2)

свет лана
Подмосквичка, Леночка, учту, спасибо!
ОгнеЛо, Марина まりな, Спасибо за информацию! Но уже заказала шнур, попробую им

Подмосквичка
Пожалуйста.
Обращайтесь.

ОгнеЛо
Один из вариантов шитья из шнура


Из комментариев под видеороликом:
LGесть одно предложение. Сторону без ручки крепить перевернув на 180°(т. е на «изнанку») и тогда обрезанный при завершении шнур получится как бы стык в стык и не так будет выступать и бросаться в глаза и на нем можно красиво закрепить бирку «ручная работа».

ch-g-ch
ОгнеЛо, Марина まりな, Вы пробовали такой вариант? Покажите свои работы в этой технике, пожалуйста

ОгнеЛо
ch-g-ch, Светлана, в настоящее время, я не изготавливаю сумки и иже с ними ни в каком виде. Так же, я не снимаю никаких обучающих видео. Но, в рамах известной мне технологии могу попробовать подобрать из имеющихся в сети видео, по моему мнению, наиболее наглядно демонстрирующее ту технологию.
Например, Лиза (Elizabeth Designer DIY) основываясь на этой, давно известной технологии сшивания шнуров, недавно сшила сумочку для своей доченьки
А вы всё ещё выбрасываете рюкзаки? Смотрите, что из них можно сделать • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Школьный рюкзак это не только "любимая сумка детей", ага, как же, хи-хи. Но и источник прочных стабильных материалов. Да, школьные рюкзаки шьют из синтетических формоустойчивых повышенной прочности материалов. Игнорировать эти свойства не надо, а надо их…Сумки своими руками - 3989558
PT12M4S
True
2023-04-21T12:27:23+03:00
embedUrl

ch-g-ch
ОгнеЛо, Марина まりな, Поняла Вас. Да нет, подобрать видео я и сама смогу.

ch-g-ch
У меня очень простая сумочка-шопер, но теперь использую как проектную. Ручки кожаные, съемные, в моих планах было использовать одни ручки для разных сумок. Фото рабочее, сейчас отворот большеСумки своими руками

В сумку по высоте входит бобина пряжи и прочее всякое спицы-хреницы.
Хочу теперь следующую сделать мозаикой, как у Юлии Гендиной, обожаю вязать ее пледы, теперь буду вязать сумку

ОгнеЛо
ch-g-ch, Светлана, я сама, снять обучающее видео, по объективным причинам, не могу. Описывать, — долго. Показать очно, в принципе, могу и сейчас, но, по ряду объективных и субъективных причин, не всегда имею физическую возможность это сделать.
В сшивании шнуров, ничего сложного нет, особенно, если ваша швейная машина позволяет строчить с удобной для вас скоростью, а руки и ноги нормально работают.

свет лана
А я сегодня наконец получила свой заказ!!! Ура-а-а!!!

Сумки своими руками

Синенькая – это трикотажный шнур, буду вязать крючком.
А желто-бело-персиковая пряжа это плюш с петельками для пластиковой канвы с дырочками 4-5 мм. Буду тоже крючком обвязывать или просто руками.
Уже подобрала в интернете подходящие мастер-классы. Сейчас на работе, жду не дождусь, когда уже домой и попробовать с плюшкой поплести!

Подмосквичка
Ух ты, прикольно.
Мне МК из плюшки не попадались.

ch-g-ch
Правда. Сумка из плюшки будет бомба!! Я загорелась

свет лана
Подмосквичка, Елена, вот этот МК
Сумка из плюшевой пряжи Alize puffy fine, зроби сам, сумка на канве, canvas crochet bag • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Размер готовой сумочки 21х18х6 см Основные материалы: 1 моток пряжи Alize puffy fine 100 грамм, 14 метров 1 лист канвы с похмелиться клеточки 4-5 мм, размер вырезаемых деталей указан в мастер классе. Иголка с большим ушком, крючок 2,5-3 мм, подкладка,…Сумки своими руками - 3989744
PT1H7M43S
True
2023-04-21T21:56:37+03:00
embedUrl

Подмосквичка
Ждём.

ch-g-ch
Подмосквичка, Елена, и девочки, которые сумки из полиэфирного шнура вяжут, не подскажете вес сумочек ваших примерно, хочу прикинуть.
Я все думаю на тему мозаики крючком из полиэфирного шнура. В мозаике сумочка будет практически двойная. Мой шопер, который выше показывала, очень тяжелый, и если он будет еще и двойной, похоже не хочется будет его носить. Но я вязала очень туго, осталась привычка затягивать после игрушек и носков, сейчас вижу, что вполне можно слабее вязать, очень красиво получается.

свет лана
ch-g-ch, Свет, я не вязала еще, но посмотрела кучу видео. Там обычно говорят, сколько метров идет на сумку, есть же небольшие сумочки на 100м, а есть шопперы на 300м.
Выбираешь модель, смотришь, сколько примерно пряжи надо и какой. Она же бывает и по ширине разная и с сердечником и без. Выбираешь шнур, какой нужен и там будет указан вес.
Навскидку сейчас на озоне глянула, например, 5 мм с сердечником 200 г весит 650г, а 200 г 5 мм без сердечника 500 г. Ну это примерно средняя сумочка будет. Плюс фурнитура. Ее вес тоже пишут в описании, где будешь заказывать. Первые попавшиеся наборы фурнитуры (два кольца, замочек, цепочка с карабином) на Вайлдберриз – 130 г и 200 г с упаковкой.
Ну вот и прикинь, исходя их размеров предполагаемой сумки

Подмосквичка
ch-g-ch, Светлана,
Моя красная на канве 400 грамм
Вес вязаной из шнура зависит от размера. Сколько ниток уйдет, столько и будет весить.
4 мм шнур 100 м весит 200 грамм
Плюс фурнитура. Если металл, прибавка будет существенная.
Я вяжу без сердечника.
И так не очень легкая, а с ним будет как из кожи весить.
Я стараюсь по максимуму облегчить.

ch-g-ch
Девочки, спасибо. Значит около килограмма получится такая сумка ленивым жаккардом, поэтому их и не вяжут)). А я думала, что я самая умная.
Огромное спасибо! Свяжу для начала из акрила, на огромный плед 4 кг уходит, сумочка будет легкая.

Подмосквичка
Будем ждать.

свет лана
Ждём.
Как я вчера напереживалась с моей первой сумкой!
Жёлто-персиковый плюшевый пушистик, пластиковая канва. Все детали обвязала, края обработала, решила замок поставить. Во всех видео, что пересмотрела по вязанию/плетению сумок, было про установку замка портфельного типа. А мне-то пришёл другой – там одна деталь насквозь в другую вставляется и поворачивается для фиксации.
Стала разбираться, как его установить и тут оказалось, что нужно было заранее на крышке отверстие под него сделать!
Ну что, пришлось переделывать Хорошо еще, что это не вязанная, а по канве вышивалась, меньше переделывать.
Если бы не это, то действительно за полдня можно управиться с плюшевой сумкой. Но у меня, помимо проблем с установкой замка, была еще готовка еды и вторая партия куличей. Постоянно отвлекалась, поэтому подкладку не успела вчера приделать. Сегодня-завтра точно доделаю, надо же посмотреть, что получится в итоге
А, еще синюю трикотажную ленту попробовала для второй сумки. Эта будет просто вязанная, типа клатч. Крючок держала в руках лет 35 назад, но руки что-то помнят. Связала три ряда узора, постоянно пыталась нить подхватить крючком спереди, а нужно сзади. Но ничего, потренируюсь еще!
Крючок #6 это конечно круто, такого толстого у меня точно не было никогда, максимум #4

свет лана
Доделала свою первую сумочку!
Ушел всего 1 моточек пряжи Alize puffy fine 14 м, еще даже немного осталось. Размеры сумочки 20*18*5 см. Делала по МК, на который давала ссылку выше.
Времени всего часов 5-6 максимум ушло, а то и меньше, т. к. постоянно на что-то отвлекалась постороннее.
Очень довольна результатом. Правда муж сказал, что это «сумка для кошелька» ну, т. е. маленькая для меня. Я-то привыкла к практичному рюкзачку, в который при необходимости помещается куча продуктов при посещении магазина. А тут красота и милота!

Сумки своими руками

Пряжа 200 р, канва 150 р, фурнитура набор 350 руб.
@Подмосквичка, Леночка, спасибо, что открыла эту тему. Я и не думала, что это так красиво может быть. Мама вязала авоськи еще когда я в средних классах в школе была. Это были чисто утилитарные сумки, сейчас назвали бы шоппером. Никакой красоты от них не требовалось. Я их стеснялась носить и привыкла считать, что сумки своими руками это колхоз, полная фигня.
А твои сумочки просто перевернули мои взгляды на жизнь хэндмейдовские сумочки!
Уже в планах вязанная крючком синяя сумочка из трикотажной ленты и бежевая из полиэфирного шнура на пластиковой канве. По обоим есть МК, по ним и буду делать.
И еще есть готовая заготовка сумочки из канвы, но с пряжей для нее еще определилась. Полиэфирный шнур, но вот какой именно хз. МК тоже выбрала. Это та белая сумочка, по которой я у тебя консультировалась выше.
Еще присмотрела МК по рюкзачку. Но там надо кожанные дно и клапан. Набор с ремешками на WB 1,5 штуки стоит У меня кусок кожзама валяется, надо посмотреть в интернете, наверно можно самому их сшить из кожи.
Короче, планов море!

ch-g-ch
свет лана, Света, какая сумочка жизнерадостная и милая)) обожаю такие тона. А где Вы брали канву?

свет лана
ch-g-ch, Светлана, канву купила на Вайлдберриз, 2 листа 40*60 с ячейками 4-5мм.
Со скидкой были 280 руб.

На Озоне тоже есть, но дороже
Пряжу, кстати, тоже на WB купила и набор фурнитуры

Туся Тася
свет лана, Света, какая жизнерадостная сумочка получилась

Иришк@
свет лана, Света, сумочка получилась просто прелесть. И цвет весёлый и по размеру тоже иногда нужно такую. И уж точно ни у кого не будет такой.
Рассказывай нам и дальше.

свет лана
свет лана, Света, сумочка получилась просто прелесть. И цвет весёлый и по размеру тоже иногда нужно такую. И уж точно ни у кого не будет такой.
Рассказывай нам и дальше.
Да, и цвет приятный и тактильно обалдеть, мягенькая, пушистенькая и точно эксклюзив!
Вчера уже «выгуляла» сумочку. Замочек нормально расстёгивается-застегивается. По длине цепочка 1,2м, мне как раз оптимально.
Пока ждала заказ с пряжей, канвой и фурнитурой, еще раз пересмотрела кучу видео по сумочкам хэнд мейд, выбрала подходящие.
Когда буду показывать, что получилось, вставлю и ссылки на МК, по которым делала сумочки. Может, кто-то захочет тоже повторить. И заодно какие комплектующие, где и почем брала тоже пропишу.

Вторую сумочку – из синего трикотажного шнура – основное полотно уже связала, осталось боковинки сшить и фурнитуру поставить. Это клатч будет. Узор несложный, одна и та же схема вязки и для лицевой части и для изнанки. Но очень эффектно смотрится!

Сумки своими руками

В начале что-то пошло не так, но заметила только на середине вязания. Уже не буду перевязывать. Трикотажная лента сильно мнется, растягивается, фиг с неё потом красиво свяжешь. Не понравилось ей вязать, хоть и быстро получается, т. к. она толстая сама по себе.
Справа снизу косяк

Сумки своими руками

Она по размерам примерно, как первая, поэтому пока ее отставила в сторону. Занялась следующей сумочкой. Эта будет бежевой. Шнур полиэфирный, приятного светло-бежевого цвета с ненавязчивым добавлением люрекса, но совсем небольшой блеск, не бросается в глаза.
Вышивка по канве. Узор минимальной сложности, просто полоски стежками наискосок слева направо или справа налево. Дырочки между рядами полосок дают эдакое изящество, ажур.

Сумки своими руками

Вчера почти весь день вышивала, осталось немного сегодня доделать основную часть.
Потом еще надо клапан и подкладку.
Клапан и маленькую ручку сверху сделаю из букле, а то валяется несколько клубочков без дела. Или чисто желтую или меланж болотно-коричневато-желтого цветов какую смогу найти в своих закромах Посмотрю, что больше подойдет. И ткань на подкладку надо поискать, уверена, что что-нибудь дома подходящее найду, я запасливый хомяк!
Хочу один кармашек с молнией сделать, а второй просто так, без застёжки. Подходящий МК по подкладке с кармашками тоже уже есть на примете.
Бежевая сумочка побольше предыдущих будет, выкраивала из листа пластиковой канвы по своим меркам. Где-то 24*19*6 см.
Комплект фурнитуры есть, но смущает черная кожаная вставка. Может, сама свяжу ручку, шнура еще много остается, хватит и на ручку. Хотя моток и 75 м всего, но расход меньше, чем если вязать. Удобно, что полиэфирный шнур не мнется, как трикотажный. Если ручка вязанная ручка не понравится, всегда можно распустить.

Иришк@
свет лана, Света, какая ты умница. Я пока дозрею до своей сумочки, но пока не получится быстро. Спасибо за ссылки.
И да синее плетение очень интересное получается.

tat_bel
У меня на самодельные сумки пробило больше 20 лет назад. За давностью лет (в поездках и жизненных приключениях) из 3-х сумок две уже утеряны, так что не столько фото будет, сколько рассказ для вдохновения, а может какие-то идеи кому пригодятся.
Мне нужна была сумка на лето. Походила по рынку, посмотрела... Ну и что здесь такого, что я сама не могла бы сделать?
Когда-то соседка-подружка детства моей мамы и тетушек (на тот момент всем было лет около 40) на Черниговщине рассказывала этим барышням, что сама себе делает уколы (вроде, диабет у нее был). Барышни ахали и изумлялись отваге и в прямом смысле слова изворотливости подруги детства, а тетя Лена, иронично-насмешливо пожав плечиком и глядя на всех слегка свысока, сказала: «Шо у мене, талii нема?»
Ну вот я приблизительно так же думала, берясь за первую сумку.
Конечно, 20 лет назад совсем не было того изобилия материалов, фурнитуры, мастер-классов, которые есть сейчас. Но в любом случае с чего-то надо было начинать.
Купила льняные серые нитки, прочные такие... И буквально за вечер, под киношку, столбиками без накида сварганила сумочку. Донышко круглое, дальше цилиндр. Вверху, в самом полотнище, сделала отверстия для петель. В отверстия эти продела вязаный же поясок, он же ремешок. Конечно, очень хотелось бы сделать так, чтобы сумочка держала цилиндрическую форму, но в тот момент я не придумала, как это сделать красиво. Посему осталась просто торбочка, но стильная, хипповская. Очень подходила к вязаным же брюкам-капри с заниженной талией и петельками, в которые был продет льняной шнур.
Моя 90-летняя белорусская бабушка, увидев это произведение, обрадованно, как бы увидев старого знакомого, сказала: «Во, а я з такою торбаю у вайну жабраваць хадзiла!» («жабраваць» – в переводе с белорусского «побираться»).
Бабушка в войну вначале из города бежала в деревню с детьми, но после того, как их там всех чуть не расстреляли – вернулась назад в город. С едой, понятное дело, было совсем плохо, вот и приходилось ходить по деревням, чтобы хоть как-то добыть пропитание)...
Вторая сумка была по принципу шоппера. Сделала я ее из мебельной ткани (чтобы прочнее). А для декора использовала так называемые пробники для расчета петель по вязанию, которых у меня накопилось за несколько лет (я тогда много вязала). Подобрала по цвету, по фактуре... Ну правда, куда их девать? А тут пригодились.


И дожила до наших дней единственная сумка, конечно, уже весьма покоцанная. Но я все еще ношу ее иногда. Вязала из льна с хлопком (насколько помню, во всяком случае это не чистый серый лен, как в самой первой сумке; а бежевый цвет тогда был в большой моде, если помните). Вставки – из мебельной ткани (нашла у папы своего какие-то обрезки – и прям идеально подошли). А чтобы форму держала, придумалось такое: помните, одно время продавались такие пластиковые прозрачные подарочные пакеты – из жесткого пластика, хрустящего, с пластиковыми же ручками (ручки достала, за отверстия пришила). Отлично держат форму. В сумку можно положить что-нибудь эдакое, не опасаясь испачкать подкладку. Ну, а что хрустит слегка, когда расстегиваешь ее или ищешь в ней что-то... Зато ни один карманник не мог остаться незамеченным.
Служила мне эта сумка верой и правдой довольно долго. Поначалу коллеги очень даже оценили, потом как-то... ну сумка и сумка... А потом вдруг, вот буквально за последние полгода незнакомые женщины на улице, в магазине (при том, что я редко где бываю) вдруг снова раза три сделали мне комплименты по поводу этой сумки, обратили на нее внимание... Стало грустно слегка, как будто это последний всплеск интереса к моей старушке... Но у нас с ней немало пройдено!

Сумки своими руками


Сумки своими руками


Сейчас все зреет в голове идея сделать сумку из старых джинсов. Но во-первых времени нет, во-вторых... В юности как-то сделала из прекрасного комбинезона шорты, которые тогда были в моде. Шорты, конечно, немного поносила, но о комбинезоне до сих пор, бывает, грущу (хотя уже давно не влезла бы в него, понятное дело). Так что комплекс остался. А тут внезапно буквально свалилась в руки вот такая юбка. Что называется, только низ зашить и лямку пришить, ничего обрезать не надо (но и к тем самым злополучным шортам я тоже присматриваюсь, может, и ту тему надо добить). Конечно, руки дойдут не скоро. Думаю, то ли вышивку сделать на ней, то ли карманы нашить... В общем, Чапай думает...

Сумки своими руками

Подмосквичка
свет лана, Светик,
ну ты и разошлась.
Прям в промышленных масштабах.
Скажи, захватывает?
Молодец.
И готовая, и те, что в процессе,
супер.


У меня новая, из шнура, в подарок.
Слепила из остатков.

Сумки своими руками


Сумки своими руками

Модель таблетка.
С деревянными вставками с двух сторон.
Не маленькая. По диаметру почти 30 см.

Anchic
Подмосквичка, Елена, очень классная сумочка получилась!

Подмосквичка
Спасибо Анечка.

Таньча
Подмосквичка, Елена, эх, кому то повезло с таким подарком

Подмосквичка
Посмотрим.

свет лана
свет лана, Светик,
ну ты и разошлась.
Прям в промышленных масштабах.
Скажи, захватывает?

Да, очень захватывает!
Несколько лет носила только рюкзаки, никаких дамских сумочек. Чисто утилитарное, чтобы положить туда побольше, когда в магазин или на рынок заскочила перед работой. А в руки еще пакеты можно взять
А эта первая сумочка прям всё перевернула. Не хочу рюкзак в руки брать, только сумочка и всё!
Причём готова полностью только первая. А она маленькая сравнительно. Вот щас доделаю бежевую и как стану с ней ходить))
Она побольше, хоть что-то туда поместится, кроме телефона, денег и ключей
А то в плюшевую малышку даже кошелёк не помещается, т. к. у меня портмоне.
Кстати, тоже сама шила на карантине.
У бежевой сумочки основа и клапан уже готовы, осталось подкладку с кармашками сделать и боковины прошить.
Клапан был вариант сделать чисто ярко-желтым или в более приглушенных осенних тонах (бежево-коричнево-желтовато-зеленоватое). Так-то мне конечно, больше ярко-жёлтый по душе, но к бежевой вышивке больше второй вариант подошел. Прям не нарадуюсь, так красиво получилось! Надеюсь, завтра доделаю уже. А то прям руки чешутся

ОгнеЛо
мне конечно, больше ярко-жёлтый по душе
Подкладку, даже в строгой сумочке, можно сделать и яркой.

Подмосквичка
свет лана, Света,
скинь пожалуйста ссылку на бежевый шнур. Хорошо ложится.
Канва сколько мм?
А синюю просто крючком вяжешь?
Светик, мне нужен рисунок для обвязки поперек крючком по канве.
Что нибудь интересное попадалось? А то я нашла только с соединительными столбиками.
Есть канва, только чуть поменьше, вот для такой.

Сумки своими руками

Симпатичный рисунок, жаль МК нет, а сама не пойму как вяжется, хотя явно просто.

ОгнеЛо
не пойму как вяжется
Судя по фото, рисунок выполняется вкруговую относительно дна сумки, либо, нить каждый раз обрезается в конце ряда и начинается в начале ряда, т. к. все петли и столбики смотрят в одну сторону.

Таньча
Девочки, я вам сюда фото сумок с выставки кину. Может пригодится.Сумки своими руками

свет лана
свет лана, Света,
скинь пожалуйста ссылку на бежевый шнур. Хорошо ложится.
Канва сколько мм?
А синюю просто крючком вяжешь?
Светик, мне нужен рисунок для обвязки поперек крючком по канве.
ссылка на бежевый шнур. Там два моточка. Есть и один моточек продают, но мне показалось выгодней два купить.

Канва 4-5 мм. Но бежевый шнур чуть подтягиваю, чтоб немного натянут был, а то он чуть-чуть шире, чем ячейка и на стыке стежков немного как бы друг на друга заезжали на какие-то доли мм, но видно было.
Синюю вязала крючком без канвы.
Да, в основном иголкой вышивают по канве, а не крючком. Вот нашла:
Tutorial: Borsa/ Pochette all'uncinetto realizzata su rete canvas *L'uncinetto di Silvana* • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
#luncinettodisilvana#borsauncinetto#retecanvas#crochtbag Bentornati nel mio canale, se ancora non siete iscritti, iscrivetevi! Attivate la campanella per ricevere settimanalmente notifiche sui nuovi video tutorial. In questo video vedremo come realizzare…Сумки своими руками - 3992140
PT40M19S
True
2023-04-29T11:03:01+03:00
embedUrl

А этот можно не двухцветный, а одним цветом вязать:

Сумки своими руками

Вот еще ссылка, там под конец много сумок со схемами и что-то в тексте статьи объясняется. Мож, че нибудь подберешь

Подмосквичка
ОгнеЛо, Марина まりな, она по бокам сшивается леской и вяжется одной нитью по кругу.
Где бы МК найти?
Таньча, Татьяна, всё неси.
Может кому и пригодится.
свет лана, Света,
Про шнур поняла, спасибо.
Для вышивки рисунок я уже выбрала

Иришк@
Подмосквичка, Елена, офигеть. Такая классная сумка.
А вот она не закрывается?

Подмосквичка
Ириш, моя нет.
Но можно сделать клапан с магнитной кнопкой или молнию.
Только придется добавить две планки по краю.

свет лана
А я наконец-то доделала вторую сумочку!

Сумки своими руками


Сумки своими руками


Сумки своими руками

Никак не получается блеск уловить. И вообще на фото не получается передать, какая сумка красивая получилась. Поверьте на слово, в жизни она намного эффектней!
Делала по МК, только побольше размером. У меня получилась 24*22*6 см. Эдакий портфельчик
Сумка на пластиковой канве, мастер класс. Сумка из пряжи своими руками • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Добрый день, предлагаю вас сделать вот такую сумку на канве - легко и просто, мастер класс подойдет даже для новичков. Минимальный расход материалов, немного терпения и сумочка готова) Вторая часть видео: Пряжа букле Boucle hobby trend, либо другая…Сумки своими руками - 3993117
PT51M3S
True
2023-05-02T12:11:05+03:00
embedUrl

Вышивала на пластиковой канве полиэфирным шнуром и остатками пушистой пряжи Ализи
Канва 2 листа 40*60, ячейки 4-5 мм. Цена меньше 300руб за обе

Пряжа полиэфирный шнур Soft Ribbon Bugeto 4-5 мм. 2 штуки за 500 руб

Фурнитура набор – 2 кольца-карабина, замочек, цепочка с карабинами и кожаной вставкой. Чуть больше 300 руб за всё

Ну т. е. на сумку ушло 150+250+300= 700 руб.
Пряжи ушло меньше моточка, еще довольно прилично осталось, чуть ли не треть. На фото ниже маленькая бобина – это как раз остатки, а большая -это только начатая.
Решила сплести/связать ручку из этого же шнура. Прикольно получается. Надо только карабины докупить к ней. И можно будет менять ручки. То цепочка, то сплетенная из родного шнура.

Сумки своими руками

ch-g-ch
свет лана, Света, какая она милая! Очень красивая, и аккуратная такая

свет лана
ch-g-ch, Светлана, спасибо!
Мне тоже очень понравилась

Подмосквичка
свет лана, Света,
красивая какая
Носи с удовольствием.
Теперь платье под сумочку нужно новое

свет лана
На работе одному коллеге так понравилась моя сумочка плюшевая, что попросил внучкам такую же сделать.
Выбрали с ним цвет пряжи, захотел тоже меланж, но в другой гамме. Заказала, уже пришла. Вот такое бело-розовое плюшевое великолепие!

Сумки своими руками

Буду не по канве, а крючком вязать. В этой пряже уже есть петельки, их сплетают между собой и разные узоры получаются. Выбрала на основное полотно «плетенку», на клапан «барашек». Очень просто плетётся. Думаю, быстро справлюсь. Тем более, что сумочка детская, маленькая.
Ждите с отчетом!

свет лана
А я уже снова в эфире! С готовой сумочкой! связала за 1 час!
 
Сумочка для маленькой девочки 2 или 3 годика. Такая вся мягкая, пушистая, мимишечка, утипусичка!
Как раз для такой малышки подходит.

Сумки своими руками


Сумки своими руками


Сумки своими руками

Основное полотно один узор, клапан другой узор.
«Плетенка».
Видела несколько видео с этим узором, здесь автор лучше всего объясняет, как не запутаться в узоре. Где-то 03:50 минута

Узор «барашек»/«петелька».
Есть варианты этого узора с бо́льшим количеством торчащих «петелек», но там больше расход пряжи будет. Мне показалось, что здесь подойдет и с ме́ньшим количеством «петелек». Все равно пушисто.
Узор "барашек"/"петелька". Пряжа alize puffy, alize puffy fine. • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
В этом видео представлен МК по вязанию узора "барашек" из пряжи alize puffy fine. Для работы может быть использована и другая пряжа (alize puffy). Для удобства можете использовать крючок.Сумки своими руками - 3993787
PT3M52S
True
2023-05-04T19:00:40+03:00
embedUrl

Пряжа alize puffy fine.

Есть еще alize puffy. Там петельки в 2 раза длиньше, но длина пряжи существенно меньше. Для сумочки нужен именно первый вариант. Второй больше для пледов подходит.
Брала на Вайлдберриз. Там чуть дешевле, чем на Озоне. И доставка быстрее обычно.
Есть много цветов этой пряжи, причем есть и однотонная и 3-х цветный меланж. У меня трехцветная.


Подмосквичка

Молодец дедушка, хороший подарок для малышки.
Свет, во я тебя раззадорила.
Будешь ещё и деньги на сумках зарабатывать.

свет лана
А для себя начинаю очередную сумочку.
Готовая канва для округлой сумочки. Самый большой размер взяла. Пряжу тоже сегодня получила. Приятный такой цвет, темный шоколад.
Уже прикинула, как из нее выбранный узор на канву ляжет. Переживала, что взяла белую канву, а пряжа тёмная. Есть еще черная канва такая, но я её потом увидела, когда белую уже купила.
Вроде не проглядывает.

Сумки своими руками

Но только по вечерам буду плести. Вроде погода у нас установилась, сейчас приоритет огород!

Туся Тася
свет лана, Света, сумка твоя классная получилась, мне осень навеяла. Хорошо тебя Лена мотивировала.

свет лана

Свет, во я тебя раззадорила.
Будешь ещё и деньги на сумках зарабатывать.
Подмосквичка, Леночка, да, раззадорила так раззадорила!
Не думала, что так понравится.
Насчет «зарабатывать» наверно нет, у меня уже куча всяких увлечений была, но только для себя и на подарки. Для продаж надо характер соответствующий иметь, как-то проталкивать свою продукцию, заводить свой блог, активничать там и т. д. А это не мое.
Я смартфон-то всего года полтора назад приобрела, а то кнопочный телефон был чисто для звонков. На работе перевели на другую должность и предоставили бесплатно корпоративное такси, но нужен интернет для вызова. Вот тогда и купила смартфон. Вынужденно, можно сказать А то мож так и ходила бы с кнопочным до сих пор
Ватцап использую для связи с родными и знакомыми. В телеграмм несколько блогов огородных посещаю и всё!


свет лана, Света, сумка твоя классная получилась, мне осень навеяла. Хорошо тебя Лена мотивировала.
Да, цвета осенние, приглушенные, не сильно яркие. Мне такая гамма очень нравится.
И Леночке очень благодарна за мое новое хобби!

Подмосквичка

свет лана

свет лана
Почти довышивала очередную сумку

Сумки своими руками

Канва – готовая заготовка под сумочку.
Цвет красивый шоколадный. Шнур полиэфирный. Тактильно очень приятно под рукой ощущается.
Узор сначала другой присмотрела, но пряжа темная, а канва белая, проглядывала сквозь плетение Очень расстроилась, т. к. сумочка с выбранным узором в МК очень понравилась. А там светлый шнур был.
Ну, пряжа-то и канва уже куплены, надо что-то с ними делать.
Поискала в интернете другие узоры. Штук пять протестировала повышивать. Все как-то не очень.
И вот наконец ОН! Классный узор! Очень простой, но красиво смотрится. В оригинале шире полоски были, я чуть у́же сделала. Так мне ещё больше понравилось!
Теперь надо фурнитуру заказать и на подкладку тряпочку купить. Дома есть темная хб, но с такой сумочкой не очень смотрится, более стильно будет с шелковистой тканью. Щас на Вайлдберриз гляну или на Озоне, где быстрей и дешевле получится.

Туся Тася
Света, отличный узор, и сумочка будет шикарная.

свет лана
Света, отличный узор, и сумочка будет шикарная.
Тоже так думаю.
Уже заказала на Вайлберис подкладочную коричневую ткань 1*1,5 м за 120 руб и набор фурнитуры золото за 300 руб.
Золото с тёмно-коричневым вроде отлично должно смотреться и подкладочная на фото красивая, шелковистая с коричневым принтом.
Канву уже обвязала целиком, но полностью не собирала, т. к. нет ещё подкладки.
Как хочется увидеть, как это всё в готовом виде будет, жду не дождусь.

Иришк@
свет лана, Света, отдельное спасибо за ссылки. Это тоже важно.
Сумочка прелестная просто.


А шоколадный рисунок просто отпад. Жду сумочку.


Блин, я себе уже в корзину тоже такие заготовки накидала. Теперь надо нитки, фурнитуру. Света твои сумочки великолепны.

свет лана
свет лана, Света, отдельное спасибо за ссылки. Это тоже важно.
Да, я тоже подумала, что это важно. Я вот новичок, вообще не в теме была, какую пряжу брать, какая канва бывает, как по этой канве вышивать, как сумку потом собрать, подкладка, карманы и т. п.
Пересмотрела кучу видео на Ютубе, чтобы хоть немного понять процесс.
Выбрала несколько МК, где мне сумочки понравились, чтобы по ним потом себе сделать.
Сами материалы для изготовления сумок тоже надо знать, какие выбрать и где купить.
Поэтому и скидываю ссылки по использованным материалам для тех, кто захочет повторить или просто для информации (ассортимент, цены и т. д.)

Подмосквичка
свет лана, Света, мне тоже этот рисунок нравится.
А шнур сколько мм?
А я пока в гостях, заказала рафию на пробу.
Посмотреть как она в работе.
Давай ссылки на подкладку и наборы фурнитуры.
Нам всё надо. Лето впереди.

свет лана
Да я думала выложить ссылки, когда работу полностью закончу. Или прям щас надо?
***
Подмосквичка, Лен, шнур 2 мм, но я его в две нитки вышивала. Ячейки канвы примерно 3мм, если в одну нитку, то проглядывает сильно канва.


Остался шнур и обрезки канвы, хочу ещё кошелек небольшой сделать в комплект к сумке, а то у меня портмоне пол новой сумки занимает
Верх предполагаю из вышитой шнуром канвы, а внутри из ткани кармашки сделаю, чтобы кошелек потоньше получился.
Ну типа как подкладку для сумок делают, так и я внутренности отдельно из ткани выкрою-сошью, а потом к канве подошью и край шнуром обметаю.
Портмоне у меня тоже хэндмейд, правда уже пару лет назад делала, но думаю опыт кое-какой остался.
Вроде норм должно быть.



Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Пасхальные блюда

Новое на сайте