Сумки своими руками (страница 3)

Подмосквичка
Поняла. На большие дырки надо 4 мм минимум.
Хочу из рафии по канве и крючком попробовать.
Полегче что-нибудь, с учётом того, что у меня баулы.
Маленькие только пофорсить.

свет лана
Кстати, может, кому будет интересно. Купила набор крючков 9 шт от #2 до #6 всего за 300 руб. Силиконовые ручки. В прозрачном блистере. Там же можно и хранить, т. к. крючки там в пазах фиксируются.
Такие крючки поштучно от 100 руб штучка. А тут аж 9 шт.
У меня уже был аналогичный, с силиконовой ручкой. Очень удобно пользоваться

Сумки своими руками


Подмосквичка
Я взяла побольше набор.
Крючки от 0.5 до 6.
Тоже с силиконовыми ручками.

свет лана
У меня новый кошелёк в комплект к бежевой сумочке.

Сумки своими руками

Вышила по канве пушистой пряжей, как клапан на сумке. Внутри сделала кармашки из ткани. Размер 12*12 примерно.
Чтобы не ошибиться с заготовкой, сделала сначала шаблон из бумаги:

Сумки своими руками
Хотела склеить верх и низ горячим пистолетом, а потом ещё пришить. Оказалось, что просто проклейки хватает, крепко держится.
Внутри:

Сумки своими руками

Есть кармашек на молнии для мелочи, кармашки для 5 карточек, большой карман для купюр.
Клапан на магнитной кнопке:

Сумки своими руками

Всё равно мне кажется, что большеват получился. Просто кусочки канвы вроде норм были, а как обвязала их пушистой пряжей, так сразу побольше стали.
На днях придет подкладка для коричневой сумочки, делаю её и из остатков пряжи ещё один кошелёчек поменьше сделаю.

свет лана
Вчера пришла наконец подкладочная ткань и фурнитура, смогла доделать свою третью сумочку!
Вот моя красавица:

Сумки своими руками

Цвет сумки такой и есть коричневый, а вся фурнитура – золотая, не смогла на фото передать цвет. Поверьте на слово
Простенький узор, но стильно смотрится. С золотой фурнитурой просто вау!
Размер 27*16*7 см.
Делала по МК:
ПРОСТАЯ СУМКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ  ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР КЛАСС [ENG SUBS] • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Скачать схему вышивки узора "Плетенка" - Купить пластиковую канву - В этом видео вы узнаете, что сумку или клатч можно без проблем сделать своими руками, при этом умение вязать спицами или крючком вовсе необязательно. Такая сумка вышивается иглой по…Сумки своими руками - 3996747
PT32M41S
True
2023-05-15T13:46:48+03:00
embedUrl

Только поменяла узор, т. к. вышивала по белой канве темными нитками и канва кое-где проглядывала.
Схема узора
Перепробовала несколько разных уоьзоров. В конце концов выбрала такой:

Сумки своими руками

Стежки идут наклонно и канву практически не видно под ними. А все узоры с вертикальными или горизонтальными стежками не подошли, т. к. видно было светлую канву под темной пряжей.
Внутри сумочки сделала накладной карман и карман с молнией по МК
ШЬЕМ КАРМАШКИ ДЛЯ СУМКИ  2 ВАРИАНТА - НА МОЛНИИ И БЕЗ  TANYA SHUMILINA • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
МК по вязанию шоппера из рафии МК по изготовлению подкладки для шоппера Материалы и инструменты, используемые в видеоуроке: - ткань хлопок; - молния 16 см неразъемная; - портновские булавки; - инструмент для раскроя и шитья - игла, нитки, мелок,…Сумки своими руками - 3996747
PT24M59S
True
2023-05-15T13:46:48+03:00
embedUrl


Сумки своими руками

Шила ночью, фоткала тоже, поэтому кажется, что подкладка как-будто пятнами. На самом деле это новая ткань.
Пластиковые зажимчики. Блин, такая классная вещь при шитье! Купила сначала 10 шт, оказалось очень удобно, но мало. Докупила ещё 20 шт. Моя прелееесть!!!

Сумки своими руками
Не надо булавками швейными скалывать детали или прометывать, скрепил зажимчиками и ок!
Особенно с сумкой хорошо получилось. Булавками неудобно было бы подкладку и основу соединять, т. к. пластиковая канва мешает. Наметывать тоже не айс, т. к. туда сюда сдвигала подкладку, чтобы она не морщились и хорошо легла. Это бы я повесилась распарывать и по-новой сметывать.
20 шт чуть больше 200 руб стоит.

Кстати, протупила и только сейчас поняла свой косяк. Сумочка сшита так, что крышка и передняя часть сходятся.

Сумки своими руками

Пока с карманами и подкладкой возилась, уже вечер наступил. Пока то сё, дошивала боковушки уже почти ночью, на автомате.
Сшила и думаю – что-то неудобая какая-то сумочка получилась, вход узкий. А сегодня дошло – я же лишнего в торцах сшила! В МК это вроде не оговаривалось специально, вот я и нашила
На фото красной линией отметила, где НЕ надо было пришивать крышку к боковинам. А я сшила и поэтому вход узкий получился.

Сумки своими руками

Надо теперь переделывать. Хорошо, что хоть подкладки это не коснется, т. к. я пришивала её заранее по контуру к канве. А то ещё есть способ, где сначала шьют полностью подкладку, а потом её пришивают только по верху к сумке. У меня же по всему контуру пришита.
Материалы:
Шнур ЯрнАрт Макраме 2 мм. Цвет 157. В наборе 2 шт, цена за оба мотка 300 руб. Вышивала в 2 нитки. Ушли оба мотка почти полностью.

Красивый шоколадный цвет. Приятная текстура готовой сумочки. Шнур гладкий, а поверхность сумочки получилась как будто чуть прорезиненная. Не пойму, как это получается, но эффект прикольный.
Подкладка. Ткань тонкая, но довольно плотная для подкладочной, шелковистая, с принтом коричневое на коричневом. Ширина 1,5м, цена 125 руб за 1 м.

Набор фурнитуры. Два неразъемных кольца, цепочка с карабинами и замочек. 300 руб за набор.
Цепочка тонкая, наверно поменяю на другую или из остатков шнур сплету для ручки.

Канва готовая для сумочки. Размер самый большой из таких заготовок.

Иголки. Вышивала и сшивала края иголочкой из набора:

2 шт за 130 руб. Одна игла с туповатым кончиком, вторая с острым. Пользовалась первой. Иглы гладкие, металлические, вроде прочные. Ушко длинное, но не сильно широкое, удобно на канве 2мм.

Кстати, не выбрасывайте старые сумки!
Там в основном ручки портятся/трескаются, а всё остальное в порядке. Их можно на запчасти разобрать и в дело пустить. И деньги не надо тратить дополнительно и можно целиком какие-то элементы брать (подкладка с карманами).
Например, золотая фигнюшка-бирка на новой сумочке – от старой сумки. Очень органично вписалась!
Магнитная кнопка со старой сумки пригодилась для кошелечка.
Подкладка с уже готовыми карманчиками ушла на подкладку в бежевую сумку. Немного подогнала по размеру и вуаля! – в новой сумке без особых стараний в наличии подкладка, карман на молнии и накладные кармашки!
Кожа со старой сумки тоже в хорошем состоянии. Думаю сделать из нее клапан для вязаного рюкзачка. Ну, или ещё куда приспособлю.
Цепочка с клатча, которым я давно не пользуюсь, может тоже пойти в другую сумку.

Калюся
свет лана, Света, ооо, какая замечательная сумочка получилась!

Подмосквичка
свет лана, Светик, браво
Сумка высший класс.
Отдельно спасибо за ссылки.
Про раздербанивание старых сумок на запчасти я тоже писала.
А я начала из рафии сумку ввиде корзины крючком по канве.
Это первая и последняя.
Просто жесть.
Овальное дно меньше чем дырка у сшитых по бокам стенок
Хорошо опыт уже есть, а то бы точно забросила.
Правда на пару часов была в угол задвинута.
Это ещё не всё заморочки.
Дырки идут на разных уровнях, вырезано не
правильно.
Еле выровняла.
И рафию больше брать не буду. По качеству, в сравнении со шнуром, небо и земля.
Ошибёшься, на выброс.
У меня уже моточек крепких верёвочек.
И ещё не носила, а край на дне по которому рука цепляется, уже похож на обшарпанный шнурок.
Попробую сбн обвязать.
И ещё сделаю образец и покрою мебельным лаком.
У сына банку в гараже видела.

свет лана
Калюся, Галя, Подмосквичка, Лена, спасибо за похвалу!

Туся Тася
Света, результат впечатляет. Сумка получилась просто отпад.

свет лана
Туся Тася, Наташа, спасибо!

Иришк@
свет лана, Света, добила. Сумка шикарная, шоколад с золотом, это что-то.

свет лана
Иришк@, Ирина, да, мне эта тоже больше всех понравилась.


Сегодня выгуляла первый раз новый кошелек. Который в комплект к бежевой сумке сделала.
Прям класс! Горжусь собой! Ни у кого не видела сумку и кошелек как комплект. А вот у меня есть!

sara fan
Девочки, подскажите из чего может быть слелана сумка?Сумки своими руками

И что за техника? Плетение, макраме, крючок?Сумки своими руками

(Магазин «Эконика» если что.

Подмосквичка
sara fan, Любовь,
из шнура полиэфирного.
У меня есть МК похожий.

Иришк@
sara fan, Любовь, думаю больше крючком так сплести можно, легче. Ну а макраме тоже подходит. Кому что проще.

свет лана
Мне кажется, что это шнур «под кожу». На первой фотке непонятно, а на второй прям он! Вот увеличьте фотку, там шнур не «косички», как в полиэфирной шнуре, поверхность больше похожа на однородную, а не вязанную. Мне за заказ в подарок положили маленький клубочек-пробник. Так очень похож!
Типа вот такого:

Насколько я понимаю, сумка – это плетение макраме, а не вязание

ОгнеЛо
Плетение
Да, из узких лент. Данный узор называется «Парижская решетка». См., например,
макраме
коклюшки

Иришк@
свет лана, Света, чет так дорого, я на озоне наткнулась так дешевле было намного. Хотя может метраж толщина и т. д. разные.

Подмосквичка
свет лана, Свет, ты на кожаную глаз положила?
Пробуй, потом поделишься впечатлениями.
Мне тоже приглянулась, но цена останавливает.

свет лана
Не, дорого.
Просто бонусный клубочек тестировала, прикольно по ощущениям, при вязке реально, как будто кожаный шнурочек. И связанное изделие внешне на кожу похоже и скрипит как кожа
А просто пряжу в клубке пощупать – типа текстильной. И не скажешь, что кожаная.

Подмосквичка
Ну да, что то цена не адекватная за моточек ниток.
Чуток добавить и можно сумку готовую купить, это с учётом того, что одного мотка будет мало.

свет лана
Ну, можно помониторить цены, я первую попавшуюся ссылку дала. Ирочка же писала, что видела такую пряжу на Озоне дешевле.
Да и эта кожаная пряжа у других производителей тоже есть, там может слово "Leather" стоять, «Кожа» по-английски.
Может, у них и побюджетней цены будут.

Подмосквичка
Я сейчас из шнура мучаю.
Вяжу, распускаю.
Без настроения не идёт.

свет лана
Да уж, настроение очень важно.
Я тоже в ажиотаже из синего трикотажного шнура связала полотно сумки (показывала фотки выше), но где-то в начале рисунок сбился и мне очень заметно было, распустила, шнур конечно кривой косой после использования. Смотала в пасмы, намочила, высушила, смотала в клубок.
Уже две сумки после этой попытки сделала, а синий клубок всё лежит без дела и желания что-то из него вязать тоже нет, как-то перегорела.
Да сейчас ещё и другие дела время отнимают, огород пошел и ремонт в комнате и на веранде запланирован.
Короче, пусть лежит до зимы! Там времени вагон будет, мож чё и присмотрю до этого, ну т. е. новую идею сумки. А то из одного мотка не такая уж и большая сумка получается, а новый моток не хочу докупать. Может, без клапана как-то красиво можно сделать или ещё что

***

Ловите лайфхак!
Остались у меня обрезки пластиковой канвы. Так я их нарезала на прямоугольники разной ширины и теперь буду использовать как трафареты для разметки припусков при шитье.
Если кто шьёт, то уверена, что идея пригодится. Обычно же припуски отмеряют линейкой, затем метки в одну линию соединяют. Нудно и можно ошибиться. А с таким трафаретом ничего вымерять линейкой не надо, просто приложил к выкройке и чертишь линию. Ну или нарезать из картона или пластика какого-нибудь. Главное, идея!
Вот, например, для разметки отворотов на рукаве пригодились. Хочешь шире, хочешь поу́же.

Сумки своими руками

ОгнеЛо
МК Авоська в технике макраме
СУМКА КОТОРУЮ ХОТЯТ ВСЕ /своими руками/из шнура/МАКРАМЕ • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
СУМКА КОТОРУЮ ХОТЯТ ВСЕ /своими руками/из шнура/может сделать каждый/МАКРАМЕ /MACRAME Для сумки использовала: 50 м (сиреневого) гамакового хлопкового шнура со статическим сердечником, На ручки сумки: 10 м (белого) гамакового полиэфирного шнура со…Сумки своими руками - 4006198
PT13M6S
True
2023-06-16T04:00:27+03:00
embedUrl

ОгнеЛо
Возможно, кому-либо, пригодится
Как пришить кедер. Инструкция, как вшить кедер в сумку
МаксикожаСегодня мы подготовили для вас подробное видео по кедеру. Что такое кедер, какие виды кедера бывают, чем отличается обтяжной кедер и кедер без жилки, как вшить кедер в сумку.

Вы узнаете, как рассчитывать длину и ширину кожи на обтяжку кедера. Мы наглядно покажем и дадим пошаговую инструкцию, как пришить кедер, оформить радиус у кедера, чтобы это выглядело красиво и эстетично, и как правильно сшить кедер при оформлении клинчика.

Тайм-коды:

00:00 – кедер, что это, как его построить и как его пришить
00:47 – как выглядит кедер
01:12 – к какой части пришивается кедер
01:38 – какую функцию несет кедер
02:00 – в каких сумках используют кедер
03:48 – почему кедер необходим сумкам из текстиля
04:02 – разбор сумки на примере
04:44 – пластичность и устойчивость кожи
05:05 – функциональная необходимость кедера
05:20 – виды кедеров: пластиковый, обтяжной (кожаный с жилкой), кожаный без жилки – жилка
06:12 – пластиковый кедер
06:39 – обтяжной кедер, как изготавливают обтяжной кедер
07:30 – как изготавливается кожаный кедер без жилки
08:25 – обработка кожи для обтяжки кедера
08:51 – как рассчитать длину и ширину кедера на клинчик
09:22 – длина жилки
09:57 – длина обтяжки кедера
10:46 – ширина обтяжки кедера
11:06 – схема рассчета ширины кожи для обтяжки
12:07 – лайфхак, как просто рассчитать ширину кожи на обтяжку кедера
12:33 – длина обтяжки кедера при стандартной жилке
13:32 – расчеты для прерывающегося кедера
14:29 – как пришивается кедер
14:40 – лапка для пришивания кедера
15:26 – как пришить кедер
16:35 – нюансы уведения кедера на форменных сумках, оформление загиба кедера
18:34 – стыковка кедера на клинчике, как вшить кедер в сумку
19:30 – лайфхак, как оформить радиус у кедера
20:32 – оформление стыковки кедера
22:36 – резюме
Как пришить кедер. Инструкция, как вшить кедер в сумку • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Сегодня мы подготовили для вас подробное видео по кедеру. Что такое кедер, какие виды кедера бывают, чем отличается обтяжной кедер и кедер без жилки, как вшить кедер в сумку. Вы узнаете, как рассчитывать длину и ширину кожи на обтяжку кедера. Мы…Сумки своими руками - 4009108
PT22M59S
True
2023-06-25T22:01:43+03:00
embedUrl

ОгнеЛо
MIDL HOME Шью из шнура, Мастер класс по пошиву сумки из шнура
Ч. 1 Кросс Боди из шнура своими руками
Мастер класс по пошиву сумки из шнура ЧАСТЬ 1 Кросс Боди из шнура своими руками • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Бирки : Коричневые : Черные : Корзинки : Ссылка на кросс - боди : OZON магазин : Полный каталог с товарами: Перейдите по ссылке, чтобы просмотреть наш каталог в WhatsApp: Ссылка на группы ВКОНТАКТЕ : Ссылка на магазин OZON:…Сумки своими руками - 4014634
PT44M5S
True
2023-07-13T19:07:57+03:00
embedUrl

свет лана
Скоро на море. Хочу сшить себе небольшую сумочку-кошелек, чтобы гулять с минимумом веса. На плечо наискосок, чтобы руки свободные были. Совсем небольшую, чтобы только поместились телефон, деньги, карточки и влажные салфетки.
Уже присмотрела МК сумочки из старых джинсов, всё раскроила, часть сметала, клапан украсила.
На Озоне заказала магнитную застёжку и флизелин для уплотнения. В среду придут, тогда и доделаю до конца. Жду не дождусь.
Так что ждите скоро отчёта! 
Заодно кинула в закладки МК по сумке-шоперу тоже из джинсов, но подробно ещё не смотрела, внешне сумка понравилась. Уже и старые джинсы раскопала. Штук 5 
Кстати, сейчас на Озоне распродажи. Заказала раскройный мат и дисковый нож для раскроя.   
Давно хотела, но жаба душила. А тут и премия внеочередная и скидки. Ну как тут устоять?! 

Chardonnay
МК сумочки из старых джинсов,
Света, ссылочкой не поделишься? Откопала стопку старых джинсов, не знаю, куда их применить. Машинки швейной нет, вязать из джинсы – ну такое себе занятие...

OlgaGera
Хочу сшить себе небольшую сумочку-кошелек, чтобы гулять с минимумом веса.
тоже хотела. Но.. глянула и купила себе. Чисто на сезон и выбросить




куда их применить.
Отдай, выброси. Машинки нет,
Просто подумай – резать, сматывать, кроить..
Репу почесала и... повесила на заборчик. К утру уже не было.

свет лана
Отдай, выброси.
Ха, мы же не ищем лёгких путей!
У меня накопилось штук 5-6 б/у джинсов, в основном не подлежат уже ремонту, такие никому не нужны.
«Такую корову не отдам никому, такая корова нужна самому»


Откопала стопку старых джинсов, не знаю, куда их применить.
Chardonnay, Рита, без машинки хз получится или нет вручную сшить?
Ссылочки сумок вот:
Сумка - мешок (с выкройкой) из старых джинсов. Hobo bag • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Джинсовые розочки на сумке. Как быстро сшить сумку их старых джинсов. Строим выкройку за несколько минут, шьем сумку за пару-тройку часов и радуем себя обновкой. Сумка хороша в качестве уникального подарка при минимальных трудозатратах. Романтические…Сумки своими руками - 4024994
PT19M14S
True
2023-08-20T19:59:08+03:00
embedUrl

DIY 칸칸 크로스백 만들기  휴대폰가방  How to make a small crossbody bag  Bag with dividers • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
칸막이가 있어서 수납하기 좋은 미니 사이즈 크로스백 만드는 영상입니다 겉감에는 4온스 접착솜, 안감 칸막이에는 2온스 접착솜을 붙였습니다 가방 옆면에 사용된 데님 원단에는 겹쳐 재봉할때 두꺼워질 수 있으니, 얇은 실크심지를 붙여주세요 완성 사이즈 : 13cm(5.12") x 19cm(7.48") x 4cm(1.57") 원단 및 부자재(Material) 겉감(Outer fabric) : 55cm(21.65") x 15cm(5.91")…Сумки своими руками - 4024994
PT16M14S
True
2023-08-20T19:59:08+03:00
embedUrl

Вот это можно вроде и вручную сделать
Сумка в технике "ленивый боро" по книге П. ЗЫРЯНОВА. • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Очень удобную и вместительную сумочку в технике "ленивый боро" я сшила по книге Петра Зырянова. Выкройки все точные,в натуральную величину, описание подробное. Спасибо большое автору!!!Сумки своими руками - 4024994
PT2M38S
True
2023-08-20T19:59:08+03:00
embedUrl

Джинсовые сумки в технике Боро. Японская вышивка Сашико. Идеи. • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Ещё один очень интересный вид пэчворка – Боро. Отношение к этой технике очень неоднозначное. Кому-то вообще это «не зайдёт», а кто-то просто будет в восторге. А также фрагменты японской вышивки Сашико.Сумки своими руками - 4024994
PT3M41S
True
2023-08-20T19:59:08+03:00
embedUrl

Вот такие пёрышки можно сделать, прикольные! Украсить ту же сумку, например

Или можно сплести полотно и из него сделать сумку с подкладкой.
How To Weave Rug Using Old Jeans  • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Stunning weaving denim rug from old jeans For this denim carpet i used: husband's jeans, my jeans, 4 pairs of kids jeans, two denim dresses, shorts. I made 175 metres of ironed denim tapes. In the end my carpet size: length 147cm, width 74cm. Email:…Сумки своими руками - 4024994
PT14M17S
True
2023-08-20T19:59:08+03:00
embedUrl

Аппликация из джинсы. Очень мне такие домики нравятся. Сначала хотела такие на клапане сделать, потом передумала.
Джинсовая утилизация. Jeans recycling. • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Мои видео на тему " утилизация " : Сумки своими руками - 4024994
PT18M32S
True
2023-08-20T19:59:08+03:00
embedUrl

Решила в стиле джинсель «меховой» клапан зафигачить
А вы знаете об этой технике-#джинсель? • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Посмотрев это видео, возможно понравится и вам, как он мне понравился.Этой технике дали название "джинсель",то есть это делается из джинсы. Смотрим и пробуем.Сумки своими руками - 4024994
PT8M11S
True
2023-08-20T19:59:08+03:00
embedUrl

Chardonnay
Отдай, выброси. Машинки нет
Не, как это выброси я так не могу. А вдруг я машинку куплю?
Вот на выходных два пакета детских старых шмоток порезала на тряпки. Чтобы вытереть и выкинуть, не стирать. Получила чувство морального удовлетворения.

свет лана
Случайно наткнулась на видео, где своими руками шьют термосумку.
Последние года такая жарища летом стоит, что продукты (охлажденка или заморозка), мороженое, молочку, определенные лекарства нужно транспортировать только в таких термосумках до дому из магазина/аптеки, чтобы не испортились, не разморозились или не потекли.
Классная идея сшить самому нужного цвета и размера! Жалко, что я уже купила себе в виде рюкзачка. Но на следующий год можно и сумочку сшить.
Хватит тратить деньги на покупку термосумки. Покажу, как сделать её своими руками • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
В сильную жару трудно сохранить пищу свежей. Через пару часов она точно испортится. Особенно это важно тем, кто берет обеды с собой на работу или собирается на пикник. Завернутый бутерброд и бутылочка холодной воды будут прекрасно храниться в специальной…Сумки своими руками - 4025802
PT4M58S
True
2023-08-23T23:07:18+03:00
embedUrl

Ручки бы я на 90* повернула. Т. е. не вдоль молнии, а поперек. И можно пустить ручки под дном сумки, чтобы не оторвались даже при переноске чего-то тяжёлого.
И чтобы не стегать синтепон, можно купить уже готовую простеганную подкладку с синтепоном. Продается в отделах «Ткани», стоит сравнительно недорого.

свет лана
Девочки, нужна ваша помощь!
Сшила джинсовую мини-сумочку. Но она какая-то никакая.
Вот придумала три варианта, как её немного приукрасить.
Только никак не выберу, что лучше
Гляньте со стороны, на чём остановиться?Сумки своими руками


Сумки своими руками


Сумки своими руками

Склоняюсь к последнему варианту, но первые два тоже прикольно

Anchic
свет лана, Света, мне тоже больше последний нравится. Первый мне вообще не зашёл, второй прям сильно лучше него. А третий больше всего понравился.

Туся Тася
Мне первый никак, понравился второй.

VIA
Девочки, нужна ваша помощь!
Сшила джинсовую мини-сумочку. Но она какая-то никакая.
Только никак не выберу, что лучше
Гляньте со стороны, на чём остановиться?
На Dior. На крайняк Brachilliani.

Бросьте эту затею, делать сумки своими руками. Это не сумки.

torbochka
Бросьте эту затею.. Это не сумки.
А вот и «эксперты» подтянулись! Ну куда ж без них-то!

OlgaGera
Только никак не выберу, что лучше
Первый.
А еще есть вариант без меховушки?

Иришк@
свет лана, Света, мне тоже больше последний нравится. Первый мне вообще не зашёл, второй прям сильно лучше него. А третий больше всего понравился.
аналогично.
Сумка класс!

ОгнеЛо
Бросьте эту затею, делать сумки своими руками. Это не сумки.
Это вы Валентине Букеевой и её ученикам и ученицам, попробуйте сказать.

свет лана
Спасибо всем откликнувшимся!
Итого.
Общий вид спереди

Сумки своими руками

Сзади

Сумки своими руками

Сбоку типа «гармошки». Это для меня самым сложным оказалось. Больше не возьмусь за такой вариант.

Сумки своими руками

Застёжка на кнопку

Сумки своими руками

Внутри три секции. Одна «стенка» застёгивается на молнию

Сумки своими руками

Подкладку сумки взяла специально со смешными мимимишными барашками))
Продублировала для бо́льшей жёсткости флизелином #60.
Размер сумочки примерно 20*12*4 см.
Хотела именно такую маленькую, типа дополнительного кармана Планирую носить только телефон, ключи, карточки и денюжку. На задней стороне кармашек на молнии специально для денежных купюр и монет. Можно и карточки положить. Удобно, что сумку не надо дополнительно открывать.
Результат удовлетворил полностью.
Возьму в отпуск, буду с ней гулять совершать променад вместо большой сумки. Ну или в магазин сбегать например. Всё под рукой.

Шила по МК:
DIY 칸칸 크로스백 만들기  휴대폰가방  How to make a small crossbody bag  Bag with dividers • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
칸막이가 있어서 수납하기 좋은 미니 사이즈 크로스백 만드는 영상입니다 겉감에는 4온스 접착솜, 안감 칸막이에는 2온스 접착솜을 붙였습니다 가방 옆면에 사용된 데님 원단에는 겹쳐 재봉할때 두꺼워질 수 있으니, 얇은 실크심지를 붙여주세요 완성 사이즈 : 13cm(5.12") x 19cm(7.48") x 4cm(1.57") 원단 및 부자재(Material) 겉감(Outer fabric) : 55cm(21.65") x 15cm(5.91")…Сумки своими руками - 4026376
PT16M14S
True
2023-08-26T00:05:56+03:00
embedUrl

Только добавила два кармашка на молнии и клапан чуть длиннее сделала.
Задний карман в рамку на молнии делала по МК (первые минут 5):
Beautiful and simple Pocket Sewing Techniques  how to sew a pocket  pocket sewing tutorial • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Beautiful and simple Pocket Sewing Techniques how to sew a pocket pocket sewing tutorialСумки своими руками - 4026376
PT13M19S
True
2023-08-26T00:05:56+03:00
embedUrl

Клапан захотелось сделать в новой для меня технике -«джинсель». Получилась эдакая «меховушка»
ДЖИНСЕЛЬ - техника Натальи Зайдль. Переработка старых джинсов • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Не спешите выбрасывать самые маленькие джинсовые обрезки, из них можно сделать интересные вещи! Есть джинсель - техника безотходной переработки джинсов. Благодарю всех за предложенные названия для этой техники. Мне "Джинсель" запало сразу. Автор названия…Сумки своими руками - 4026376
PT30M21S
True
2023-08-26T00:05:56+03:00
embedUrl

Подмосквичка
понравился второй.
и мне второй.

francevna
и мне второй.

И я к вам, только поздно в тему зашла. Так что сообразим на троих


свет лана, Света, столько труда и любви вложено в эту сумочку
Очень красиво получилось!

julia_bb
свет лана, Света, классная сумочка получилась. Я люблю такие, чтобы лёгкая была, на подхват.

gawala
На Dior. На крайняк Brachilliani. Бросьте эту затею, делать сумки своими руками. Это не сумки.
Диор.950евро.. В магазин сгонять пойдет, пакет молока, батон кинуть..

Сумки своими руками

OlgaGera
Диор.950евро..
чОт она мне не нравится Какая то фууукая сумка.

Танюша
Солидарна с Лëлькой мне тоже эта сумка не нравится. Хотя я повернутая на сумках.

Anchic
Танюша, на мой взгляд, ента сумка может понравиться только тем, кому важно, что она диор. Для хозяйственной – ручки длинноваты, нести будет не очень удобно. Да и влезет, наверное, немного.

Туся Тася
Да и влезет, наверное, немного.
Так Галя и написала
пакет молока, батон кинуть..
Мне тоже эта сумка не нра.

ОгнеЛо
Диор.
Видимо, что бы обыватель смог узнать, что это фирменное кожгалантерейное изделие от кутюр, а не абы кто пошил, пошло поветрие использовать материалы с нанесёнными на них рисунками в виде фирменной символики. А, иначе, китай-и-китай.

gawala
ОгнеЛо, Марина まりな, по большому счету, обывателю глубоко сиренево на Диор. Но кому-то важнее «по коттону и по лейблу».

Елена17
свет лана, Света, классная сумочка получилась.

На Dior. На крайняк Brachilliani. Бросьте эту затею, делать сумки своими руками. Это не сумки.

Это кому как...

Диор.950евро.. В магазин сгонять пойдет, пакет молока, батон кинуть..

Мне такой диор и за рубль не нужен...

VIA
Диор.950евро.. В магазин сгонять пойдет, пакет молока, батон кинуть..

Сумки своими руками


Барахло.

От такой сумки я бы не отказалась.

Сумки своими руками

Рыбёшка
От такой сумки я бы не отказалась.
велкам на алиэкспрЕсс!
Их там разных цветов и разными железячками!

Таньча
на алиэкспрЕс, их там разных цветов!
Ильмир, у нас цыганки из баронский семьи все с такими. Но у них возможно и Диор, средства позволяют

gawala
Барахло.
Диор, на минуточку..
На Dior. На крайняк Brachilliani.
Ваши, слова не мои..
 
От такой сумки я бы не отказалась.

€2800 и вы с Диором...

ОгнеЛо
кому-то важнее
Видимо, для них и лепят такой сомнительный этикеточный рисунок.


От такой сумки я бы не отказалась
Можно, даже самой, сшить
АШ Мужчина шьетРазмеры данной сумки:
1. Лицевая и задняя часть 32.5х25.5
2. Бока 25.5х14.5х12
3. Дно 32х14
4. Ручки сумки 37.5х8
5. Вкладыши 32х7
Как сшить сумку. МК Стильная стеганная сумка DIOR. Сумка из кожи эко кожи. How to sew a bag. 16 • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
16 Хотите сшить стильную женскую сумку своими руками? Тогда это канал создан специально для Вас. Здесь Вы найдете модель сумки которая подойдет как для повседневного использования, так и для выходного дня. Обязательно подпишитесь на канал, что бы быть в…Сумки своими руками - 4027070
PT13M26S
True
2023-08-28T14:40:01+03:00
embedUrl


Чтобы сшитая сумка служила дольше, материал нужно правильно подготовить, в частности эко кожу
Инструкция по работе с экокожей / Как проклеить искусственную кожу перед шитьем? • Сумки своими руками play thumbnailUrl Сумки своими руками
Курс по созданию поясной сумочки «Счастье» - По промокоду HELLO15 скидка 15% на первую покупку на нашем сайте Всем привет! С вами Валентина Букеева! Добро пожаловать на канал Школы шитья и квилтинга! Сегодня я расскажу, как работать с…Сумки своими руками - 4027070
PT9M26S
True
2023-08-28T14:40:01+03:00
embedUrl


gawala
Видимо, для них и лепят такой сомнительный этикеточный рисунок.
Диор Китайский 25 евро, носи не хочу..

Сумки своими руками

gawala
Сумки своими руками

Как идея, может кому пригодится



Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Постные блюда

Новое