"Береги руку, Сеня." (страница 2)

Александр Фёдоров
Вот правильно, надо потихоньку восстанавливать.
«Прогресс» на лицо!
Могу поднять ноги, согнув их в коленях 10 раз. И повторив это упражнение 4 раза.
Несколько дней назад, максимум на что был способен, так это поднять ноги 1 раз. Самое трудное- это поднимать левую ногу, на которой «сапожок».

Туся Тася
Могу поднять ноги, согнув их в коленях 10 раз. И повторив это упражнение 4 раза.
А врач разрешил так нагружать? Это же перпендикулярная нагрузка на кость, а не продольная. Не рановато?

Александр Фёдоров
Не рановато?
Самый раз. Нужно постепенно тренировать мышцы и к тому же, раньше при движении ног возникала боль, а сейчас нет.
А врач разрешил так нагружать?
Жена сходила к травматологу, спросить когда можно будет снять гипс. И кто будет снимать.
Этот " врач» сказал что «сами снимите» и добавил, что нужно купить деротационный сапожок. Такое ощущение, что он не понимает что говорит!!! Гипсовый «сапожок» у меня на ноге и есть этот самый деротационный сапожок!
Это же перпендикулярная нагрузка на кость, а не продольная
Это нагрузка на мышцы, ведь я поднимаю ноги сидя на кровати.

Иришк@
есть этот самый деротационный сапожок
Я не знаю что это такое, но вот врачи иногда просто убивают своими знаниями.
Пациенты иногда самибольше знают и разбираются.
 Как то при профосмотре терапевт мне назначил таблетки для поднятия гемоглобина. С этим назначением пошла к своему участковому врачу, так она долго рассматривала коробку с препаратами, читала, потом пожала плечами и сказала, ну пейте, я не знаю такой препарат. Хотя таблетки не новшество какое то. Но я про что- затем эта терапевт дундук почему то стала кардиологом, потом заведующая в одной поликлинике, теперь в другой. Но судя по отзывам о ней людей, как врач она не выросла совсем.

Александр Фёдоров
Я не знаю что это такое,
Я тоже не знал. Но когда нашёл это чудо в интернете, то прочитал что он, этот сапожок, то же самое что и гипсовый сапожок только более симпатичный. И гипсовый накладывают в больнице, а тот, красивый, скорее всего в «крутых» центрах реабилитации.
но вот врачи иногда просто убивают своими знаниями.
Как же, как же...
Доводилось сталкиваться с этим

iritka
Но я про что- затем эта терапевт дундук почему то стала кардиологом, потом заведующая в одной поликлинике, теперь в другой.
Когда-то районный терапевт поставила мне диагноз межрёберная невралгия и гоняла за продлением больничного каждые три дня. Из последних сил я добралась до противотуберкулезного диспансера, откуда меня на скорой хотели отправить в больницу с тяжелейшим двусторонним воспалением лёгких. Отговорилась и на следующий день поехала в больницу сама, где пролежала два месяца. При выписке мне врачи признались, что надежды вылечить меня было очень мало. А та самая терапевт стала завотделением!

Александр Фёдоров
Сегодня сняли гипс!
Так не привычно без этого «сапожка»!
Долго, наверно придётся восстанавливать ногу, поскольку даже не могу поставить ступню ровно на пол.
Ничего, буду тренироваться!

Таньча
Ничего, буду тренироваться!
Александр, как говорится терпение и труд -
 все перетрут. Удачи вам!

Иришк@
Сегодня сняли гипс!
Поздравление принимайте! Начинается новая полоса препятствий жизни! Удачи.

Александр Фёдоров
Начинается новая полоса
Во истину, новая полоса!
Левая нога ну никак не хочет ровно встать на пол. Всё норовит криво встать.

Иришк@
Александр Фёдоров, ничего, потихоньку все станет на свои места.

Irgata
Александр Фёдоров, Александр, как ваши дела с ногой? Уже ходите?

Александр Фёдоров
Александр, как ваши дела с ногой? Уже ходите?
К сожалению, нет...
Пока только удаётся сесть на стул и посидеть пару часов.
Встать не получается из-за проблемы с ногой.
После того как мне поставили «сапожок», стопа ну никак не хочет встать прямо. Так и норовит подвернуться внутрь. Постоянно тренирую ногу, но пока ничего не получается.

Irgata
Александр Фёдоров, Александр, что тут скажешь... только пожелать, чтоб зажило и восстановилось. Хотя бы на уровне – могу ходить, САМ.
ттт

Александр Фёдоров
Кстати, потихоньку начал ходить. Пусть не далеко и немного, но всё же...
М даже ходунками не пользуюсь. Держусь за стол.

Иришк@
потихоньку начал ходить
Приятно читать такие слова! Так держать, молодец!



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте