Мастер-класс по приготовлению сыра в сыроварке Ariete 0615 (страница 2)

kubanochka
да, наверное, был недосушен. Посмотрю дальше
И когда из холодильника достанешь, пусть подсохнут немножко, потому что перепад температур и появляется конденсат. И еще... Что я говорила главное в сыроделии?))) Правильно! Бумажные полотенца)))) Обтирать не забываем.

kubanochka
Вот мои перед вакуумацией
Замечательные Солнышки

Ксюндрик
kubanochka, спасибо

zvezda
Голова крУгом,, спасибо всем большое! Буду изучать, раз купила игрушку..

gawala
раз купила игрушку..
Уже хапнула? Шустрая. Хотя правильно. В большой семье, кто первый встал, того и тапки.. С приобретением.

zvezda
С приобретением.
Спасибо тебе большое за помощь!

gawala
Спасибо тебе большое за помощь!
Ты заходи, если что! • Мастер-класс по приготовлению сыра в сыроварке Ariete 0615 play thumbnailUrl Мастер-класс по приготовлению сыра в сыроварке Ariete 0615
Мультфильм «Жил-был пес» Смотрите еще больше мультфильмов здесь: Мастер-класс по приготовлению сыра в сыроварке Ariete 0615 - 3957589
PT
True
2023-02-08T07:52:44+03:00
embedUrl

zvezda
Галина, однозначно.

zvezda
Девочки, миленькие, всё прямо по строчкам проштудировала, не поняла только какой это сыр делали? И для всех сыров надо на Моцарелле зерно делать?

gawala
только какой это сыр делали
Мягкий. Ты инструкцию почитай, какие сыры в ней делать можно..

Nathalte
Оля, качотту делали. Можно есть сразу, можно вылежать. У меня два сыра с 10 декабря лежат в вакууме.

Nathalte
Оля, я и для качотты, и для творога зерненого на ней же делала. Я не спец, но мы греем на моцарелле, а потом начинает мигать пипетка и, видимо, дальше не греет. То есть температура повыше, но не 90, как должно быть. Я разок с махнула пипетку и чуть все не испортила, масса начала греться и тянуться. Сыр был резиновый, съели, конечно, но теперь слежу.

Подмосквичка
Девочки, а натирать только оливковым маслом можно?
Подсолнечное не пойдет?

zvezda
Я натёрла 50/50, вкусно, но не думаю что правильно.

Подмосквичка
У меня оливкового не бывает, не люблю.

zvezda
оливкового не бывает,
Значит мажь чем есть..

Nathalte
Я мазала подсолнечным – норм. Оливкое люблю, но пока нет, если льняное, им не рискнула.
Пы. Сы. В смысле лежит норм третий месяц с подсолнечным в вакууме

Подмосквичка
Ага, поняла.
Только сыр сначала сделать надо.
Закваски ещё едут

zvezda
Только сыр сначала сделать надо.
Закваски ещё едут
класс!!

Подмосквичка

kuzashka
kubanochka, большое спасибо за помощь! Сделала я 2 сырочка на коровке из Кореновки. Выход 365 у прессованного в сыворотке и 275 под прессом из 2 л.
У меня снова вопросы. Первый лежит в холодильнике с 24 февраля. Хотелось бы его в вакуум, но салфетки каждый раз влажные, а поверхность подсохшая (желтеет). Еще сушить или можно вакуумировать?

Иришк@
kuzashka, Наташа, я с глупым вопросом, извини, ты в Ариете делала.?
У меня ее нет, но хочу попробовать просто в кастрюльке.

kuzashka
Иришк@, да, в ней. Первый опыт был неудачным, но оказалось повинно молоко. Мы выше это обсуждали. С нормальным молоком все получилось (один сыр на коровке из кореновки, второй-на местном пастеризованном). Жду домашнее молоко-посмотреть разницу

zvezda
Наталья, я сегодня за другим боковым молоком пойду, можно сравнить будет тоже. У меня отлично на Экомилке получается.

Иришк@
Жду домашнее молоко-посмотреть разницу
Очень интересно тоже узнать.

zvezda
Иришк@, мне кажется, что даже на двух домашних будет разница. Сегодня проверю.

Иришк@
Оля согласна. Все таки жирность молочка будет разной.

zvezda
Вот сливки у них 165р 0,3 л, не могу сообразить, это дорого?

Светлана777
Вот сливки у них 165р 0,3 л, не могу сообразить, это дорого?
Оль, если сливки густые (типа деревенские из-под сепоратора, которые в х-ке становятся почти маслом) то думаю что нормальная цена

сонейка
один сыр на коровке из кореновки
Добрый день. Так сыр на коровке из Кореновки получился?

zvezda
Светочка, спасибо! Куплю, только что бы из них сделать.. я зернёный творог люблю, но у меня пачка 20% открыта,, масло не надо, что еСЧо?

kuzashka
сонейка, да, это из бутылочной коровки из кореновки.


Мастер-класс по приготовлению сыра в сыроварке Ariete 0615

kuzashka
Иришк@, не скоро узнаетем. Я завтра только на пробу полторашку возьму. Сыр будет позже

Иришк@
165р 0,3 л
В магните сливки 33% Коровка из кореновки 250 мл за 130- 160р. В зависимости от магазина цена в этих пределах.

Иришк@
не скоро узнаетем
Не страшно, я вот тоже сегодня молоко не купила. А планировала. Ничего, сделаем всё.




Выход 365 у прессованного в сыворотке и 275 под прессом из 2 л.
В среднем вес 300гр. Из 2х литров магазинного молока. Хороший выход я думаю.
Сырок красивый.




что еСЧо?
Павлову. Ну ладно, ладно делай Маскарпоне. Рецепт есть.

frenchchoko
Девочки, а сливки нужны, если из магазинских, только пастеризованные?

Ультра и стерилка не подходят? Или ультра могут подойти?

zvezda
Павлову.
Я тебе и так хоть каждый день буду делать..
кореновки 250 мл за 130- 160р.
Спасибо, понятно.
Я уже купила молоко и сливки, но хочу усвистеть в Ашан. Погода- закачаешься.. Шикардрс.



Интересное в разделе «Рецепты домашнего сыра»

Пасхальные блюда

Новое на сайте