Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334 (страница 27)

Светлана62
Солоха Дражайшая, Татьяна, спасибо! А как это сделать? Можно фото? Пружинок не вижу, только проволочки внутри. Где искать?

Солоха Дражайшая
Солоха Дражайшая, Татьяна, спасибо! А как это сделать? Можно фото? Пружинок не вижу, только проволочки внутри. Где искать?
Светлана, эти проволочки и есть пружина. Если ее с двух сторон аккуратно зацепить (например маленькими круглогубцами) и немного поджать к центру, они будут лучше удерживать колпачок на паровом клапане.

Светлана62
Солоха Дражайшая, Татьяна, спасибо! Круглогубцы не знаю, что такое, но есть узкогубцы. Вечером мужа озадачу.

Ксюндрик
А чаша от поляриса 1203 подходит в эту скоромультю?
Ромашка, Ольга, да, подходит, поищите в начале темы, я вроде даже фото вставляла.

mamusi
Ромашка, Ольга, да, подходит, поищите в начале темы, я вроде даже фото вставляла.
А я как то пропустила эту информацию! Это очень здорово, Ксюша, спасибо.
Озадачусь покупкой тоже.


Ксюндрик
Без фото, только текст.
Точно помню, фото двух чаш рядом делала, по высоте сравнивала.


А я как то пропустила эту информацию! Это очень здорово, Ксюша, спасибо.
Озадачусь покупкой тоже.
Рита, на 4 странице обсуждали, ты тоже участвовала.

ОгнеЛо
Точно помню
Повтори, пожалуйста. Потому что в комментариях, ссылки на которые я привела, фотографий нет.

mamusi
Ксюша:
«Рита, на 4 странице обсуждали, ты тоже участвовала.»
Я сходила на 4-ю страницу. Там меня много, но именно про чашу своих слов я не нашла. Да и у меня нету Полариса 1203.
Что могу о нем знать-то?
(А вот чашу вторую хочу).
Где ее купить?)

Ксюндрик
Повтори, пожалуйста.
Что повторить? Я же написала, что чаша подходит, я проверяла, её вставила и закрыла крышку, всё прекрасно. Или просто нужно фото?


Я сходила на 4-ю страницу. Там меня много, но именно про чашу своих слов я не нашла
Ты там пишешь о том, что чаша от Полариса 1203 совместима с Панасоником 10, обрадовалась, что твои чаши для Панасика подойдут Марте, а потом пишешь, что перепутала, совместима чаша от другого Полариса. Мультиварка-скороварка Marta MT-4334 #3900856 (mamusi)
Мультиварка-скороварка Marta MT-4334 #3900868 (mamusi)
 Я к тому, что саму новость ты не пропустила, просто забыла уже, давно писали. А насчёт того, где купить, либо на Али можно поймать, либо в сервисных центрах Полариса. Я, когда купила свой 1203, звонила в СЦ, мне предлагали под заказ привезти за 2000 руб. Я подумала и решила, что у него хорошая чаша, вторую брать не буду. Но было это... уже не помню... давно. В теме про Поларик я писала об этом.

ОгнеЛо
Не знаю, как вставить ссылки
нажать на номер комментария в правом верхнем углу нужного комментария

Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334

Ссылка на комментарий скопируется и тогда её можно будет вставить.
фото?
Конечно, для наглядности.

Ксюндрик
Конечно, для наглядности.
Сейчас я далеко от них, чтобы сделать фото. Но проверяла не только визуально.

Mollly
Добрый день. У меня тоже мультиварка-скороварка Марта, другой модели, правда, и на 5 литров. Книга с рецептами в комплекте не шла, а поскольку это моя первая мультискороварка, пришлось гуглить. Нашла вот такую ссылку на поваренную книгу, мне пригодилась для понимания общих принципов приготовления, может и вам пригодится? Тем более, там модели похожи на ваши.

Valensija1610
Огромное спасибо за ссылку на кулинарную книгу для скороварки. У меня Redber MC-D 1502
(на форуме в обсуждениях я такую не нашла) а книги с рецептами нет совсем. А она как раз клон Марты, только на 6 литров. Куплена в прозапас, так как моя Vitesse 3019 еще работает (сплюнем 3 раза через левое плечо) Еще раз спасибо!

mamusi
Девчата, никто не пробовал этот рецепт приспособить к Марте?
Как по режиму- времени?

Солоха Дражайшая
@mamusi Рита, я по флотски не делала, как-то не складывается, вечно чего-то не хватает в наличии: то макарон, то мяса. Просто рожки часто делаю. Насыпаю в чашу, добавляю специи и соль (иногда вместо них бульонный кубик), малюсенький кусочек масла и заливаю горячей водой, чтобы все немного прикрыто было. Ставлю на режим тушение 7 минут. Разблокировки клапана не жду, открываю сразу и посыпаю сыром. Мне нравится. Я сейчас пока без плиты живу на кухне, мультиварки выручают. Думаю, что и по-флотски на это же время можно поставить. И еще, я в мультиварке только Макфу сейчас варю, пробовала другие, не смогла время подобрать: 6 минут мало, а 7 – разваливаются.

mamusi
Спасибо, Танечка.
Думаю попробовать завтра. Индейку порежу кусочками и обжарю с луком.
Затем рожки, затем воду (да, тоже раньше заливала кипятком чтоб только рожки чуть торчали из воды).
Делала раньше просто в мультиварке.
А вот за указание времени в Марточке, конкретное спасибо тебе.
 

Симон
Доброго всем!
У меня новая подружка, она иногда на меня шипит, но я не обижаюсь)
Мартой зовут. С бывшей LandLife провели 13 счастливых лет и расстались друзьями)))
Но обнаружил, что молодая – еще и капризная. После установки программы под давлением, настройки времени и отсрочки запуска – стартую программу, а кнопкой «отмена» хочу выключить/включить подогрев после приготовления. Так вот, на эту кнопку – не реагирует. По документации – должна.
У всех так, или я что-то неверно делаю?

Ксюндрик
Симон, подогрев отключается просто нажатием на кнопку «Отмена» после запуска программы, без удержания. Подсветка кнопки должна погаснуть.



Солоха Дражайшая, Татьяна, а я варю макароны-улитки от Макфы на 1 порцию 3 минуты, заливаю холодной водой. Но я люблю, чтобы были плотные.

Симон
Симон, подогрев отключается просто нажатием на кнопку «Отмена» после запуска программы, без удержания. Подсветка кнопки должна погаснуть.
Значит, моя капризничает. Но сегодня сработала без подогрева, что мне как раз и нужно.
Спасибо

Georgina8888
Добрый вечер!
Получили сегодня мультиварку, не работают кнопки под экраном это брак?

Включаем, загорелись нолики и пытаемся «Варка/пар» нажать, ну или любую программу «под давлением» – не получается. А четыре кнопки по бокам включаются.
Первый раз пришлось выбрать «выпечка», закрыть клапан и 30 мин запустить с водой.

Подскажите, пожалуйста, что не так делаем?
Почему кнопки с 5 по 12 не активны?

NatalyaB
Georgina8888, эти кнопки не нажимаются, а программы под давлением выбираются стрелками "->" и "<-" после включения и закрывания крышки. Читаем инструкцию на странице 7.

Солоха Дражайшая
Georgina8888, эти кнопки не нажимаются, так как они не сенсорные, а просто значки с подсветкой. Эти режимы выбираются кнопками + или -, о чем написано в инструкции. Эту же ошибку засняла на видео и выложила, как подтверждение, что мультиварка не работает, покупательница с Озона. Она даже вернула её как брак. Почитайте начало нашей темы, там все это обсуждалось. На самом деле у Марты очень легкое управление, просто к нему привыкнуть немного нужно.

Georgina8888
Спасибо огромное!
Я, действительно, возвращать уже собралась))


Georgina8888, эти кнопки не нажимаются, а программы под давлением выбираются стрелками "->" и "<-" после включения и закрывания крышки. Читаем инструкцию на странице 7.

Благодарю


Georgina8888, эти кнопки не нажимаются, так как они не сенсорные, а просто значки с подсветкой. Эти режимы выбираются кнопками + или -, о чем написано в инструкции. Эту же ошибку засняла на видео и выложила, как подтверждение, что мультиварка не работает, покупательница с Озона. Она даже вернула её как брак. Почитайте начало нашей темы, там все это обсуждалось. На самом деле у Марты очень легкое управление, просто к нему привыкнуть немного нужно.
Спасли прямо!
Пошла изучать

kuzashka
Я тоже застопорилась на режимах. Подскажите, на какой проге (а еще лучше-с какими параметрами) варить молочную кашу? Попыталась на Каше-кастрюлька выпарила все молоко и, как нам показалось, после окончания режима, включила автоподогрев. Каша прижарилась и получилась сухая. Молоко испачкало крышку. Сигнал я не слышала-у меня много чего пищит и я уже не реагирую. Зато время при периодическом проведывании было 20-15-17 (?!) минут.

mamusi
Я варю рисовую молочную кашу в пропорции 1 к 5 (молоко пополам с водой) на Режиме каша 15 минут смазываю дно и стенки чаши сливочным маслом. Иногда и забываю это сделать – все нормально.
 (ничего плохого не случалось )
В подогреве держу не более 15- 30 минут.
Каша очень нравится.
Что касается Автоподогрева, то он будет по умолчанию, если вы его не отключили СРАЗУ после включения кнопки Старт или позже в процессе варки

kuzashka
mamusi, я в своем редике ничего не смазываю и молоко не развожу. Мне нужна жидкая каша на цельном молоке и без масла. И автоподогрев даже 1-1,5 часа не выпаривает жидкость, а делает молоко топленым. Но это на режиме МОЛОЧНАЯ КАША. Поэтому хотелось бы и в Марте получить такой же примерно алгоритм. Я подумала, что могла накрутить не правильно температуру-время для этого режима, когда разбиралась с кастрюлькой, а она запомнила не оптимальные значения.
Что дает смазывание непригорайки маслом? При варке в Марте каши на воде стенки кастрюльки тоже были заплюханы кашей (до крышки не дошло). Она в принципе такая свинюшка? В редике вся каша остается на месте.
Про автоподогрев. Меня смутил обратный отсчет времени в минутах-в Марте именно так происходит? Или это сбойнуло время варки? У редмонда считает часами и добавляет букву H, чтобы не путаться

NatalyaB
kuzashka, Наталья, на автоподогреве время время отсчитывается от нуля, то есть, от начала автоподогрева, что логично: сколько времени продукт греется. Так что, все нормально.

Ксюндрик
Зато время при периодическом проведывании было 20-15-17 (?!) минут.
Скорее всего сначала вы проведали на 20 минуте варки, потом на 15 минуте варки, а потом уже увидели 17 минуту подогрева. На варке идёт отсчёт в обратную сторону, на подогреве-в прямом порядке.

Про автоподогрев. Меня смутил обратный отсчет времени в минутах-в Марте именно так происходит? Или это сбойнуло время варки? У редмонда считает часами и добавляет букву H, чтобы не путаться
У Марты отсчёт в часах и минутах, там запутаться сложно

kuzashka
вот засада. Это значит, придется караулить включение автоподогрева, если случайно нажалась кнопка. Они у меня чуть ли не «сами» нажимаются. Никак не привыкну к кастрУльке

NatalyaB
kuzashka, Наталья, а чем вреден автоподогрев? Лишние несколько минут тепла?
В моей старой МВ есть программа «творог», вот на ней – да, нужно караулить и отключать. И желательно чашу сразу вытащить. Автоподогрев не отключается. А в остальных случаях что?

Ксюндрик
kuzashka, Наталья, зачем караулить? Если он вам не нужен, можете его выключить сразу же после запуска программы. После запуска кнопка «Подогрев/Отмена» подсвечивается, после короткого нажатия она гаснет, подогрев отключён, программа продолжает работать. Если нажмете долгим нажатием, произойдёт отмена программы. У Марты очень удобное управление, надо просто привыкнуть. Сенсор у неё очень чуткий, не ставьте ничего перед дисплеем и «сами» кнопки нажиматься не будут)

Ангелина
Девочки, снова натопила маслица и не нарадуюсь, как замечательно проходит весь процесс.Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334

Georgina8888
Добрый день!
Кто-нибудь выпекает ржаной хлеб на закваске в мультиварке?


Georgina8888

Благодарю! Значит стоит пробовать и чёрный выпекать.


Девочки, снова натопила маслица и не нарадуюсь, как замечательно проходит весь процесс.Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334

а поподробней можно? Я масло топлю в толстостенной кастрюле. А как это в мульте не знаю.


julia_bb
Я тоже по рецепту Ромы сделала, отличное масло Ги получилось!

Ангелина
Я масло топила и просто в кастрюле, но, к сожалению, оно у меня не простояло долго – заплесневело. Хотя топила долго, как следует. В чем причина – не знаю. А вот в в Марте делаю уже не первый заход и маслице стоит чистенькое, никаких плесеней, запахов. Все норм.

misha101
Шарлотку делала с яблоками, температура на выпечке 140*, я убавляла до 120. Получилось нормально, но я не в восторге, бока остались почти белые. Панасоник конечно печет лучше. Может кекс ещё попробую как нибудь или пирог какой то, более жирный чем бисквитное тесто.
Покрытие чаши Дайкин, хорошее должно быть. В двух мультях у меня было такое, только рыженькое, мне очень нравится.
А, на веранде я и моя Марта
хлебушек печём.
Прекрасный хлебушек получается, мягкий, хорошо пропечённый, вкусный и душистый, и румяный со всех сторон. Лучше чем в хлебопечках моих.

Georgina8888

Девочки подскажите масло на втором этапе нужно помешивать?

Антоновка
Georgina8888, я не мешаю

Ангелина
Девочки подскажите масло на втором этапе нужно помешивать?
Масло ни на каком этапе не надо шевелить – само растает, само вытопится, охладили, сложили в чистую сухую чашу и снова – включили, прожарилось, отфильтровали.

julia_bb
Девочки подскажите масло на втором этапе нужно помешивать?
Я не мешаю, всё точно по рецепту делаю.

Georgina8888
Всем спасибо🌹, масло получилось отлично




Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334

Олюшк@
Здравствуйте!
Прочитала всю тему. Подскажите, пожалуйста, проблема с чашей только у беленькой мультиварки или у черной тоже покрытие чаши страдает?
Приглянулась она мне очень, хочу купить, не знаю какую выбрать.

Ксюндрик
Олюшк@, Ольга, и у беленькой не у всех проблема. Это лотерея, не угадаешь, как повезёт.

mamusi
Девочки, помогите, мне нужно сварить красную фасоль. Постояла замоченной часа 3 всего.
Мало?
Кто варил, сколько? На какой программе?
Замачивали перед варкой?
Очень жду.

Солоха Дражайшая
mamusi, Рита, я варила один раз, но без замачивания, где-то 1 час на программе бульон. Сначала поставила на 30 минут, но потом добавляла ещё время, так как не сварилась.

mamusi
Спасибо!
Танюш, моя уже замочена! около 5 часов прошло. Попробую вечерком сварить. Расскажу.

Туся Тася
В моей старой скороварке была программа фасоль. 40 минут.
Может уже было, но обнаружила, что в процессе готовки можно добавлять время. Нажала на часики, добавила время и нажала на ОК. Время добавилось, а я очень удивилась.

Yan
pawllena, Лена, поделитесь пожалуйста ссылкой на чашу из али)
хочу заменить чашу, что-то быстро покрытие начало отваливаться)
ещё видел в теме писали, что чаша от полариса подходит

Туся Тася
что-то быстро покрытие начало отваливаться)
что-то быстро покрытие начало отваливаться)
А можно фото, как отвалилось?

pawllena
Yan, я покупала здесь:aliexpress.ru...
Чаша пришла помятая, отзыв мой там еть, но товара уже нет.

mamusi
А я сама поцарапала свою чашу, по своей же вине.
Ну... ничего продолжаю пользоваться...
Пока не мешает, других независимых от меня, повреждений в ней нет.
Иногда задумываюсь о том, что хотелось бы иметь к ней нержавейку, как в Штебе.
Но нету же их!

Yan
Туся Тася, Наташа, вот
Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334

Туся Тася
Ого! Это она сама так облезла или жестко пользовали?

Солоха Дражайшая
Yan, а у Вас какая мультиварка, белая или чёрная? На чашах вроде бы покрытия разные, какая так облезла?

Туся Тася
белая или чёрная?
О, точно! Правильный вопрос.

Ангелина
Я сразу побежала разглядывать, пристрастно, свою. Как появилось тода пятнышко, так оно в одной поре и существует. Новых не появилось.



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте