Такой вкусной я еще не ела! Просто и невероятно вкусно!

Такой вкусной я еще не ела! Просто и невероятно вкусно!

Категория: Мясные блюда
Такой вкусной я еще не ела! Просто и невероятно вкусно!

Ингредиенты

Кока-кола 500 мл
Куриная грудка 8
Соль, чёрный перец, паприка, куркума
Чеснок
Мягкий острый соус
5 веточек тимьяна
120 г муки
250 г риса
Воды 350

Способ приготовления

Такой вкусной я еще не ела! Просто и невероятно вкусно! [/img]

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1) 500 мл кока-колы
2) 8 куриных грудок без кожи и костей
3) Соль, чёрный перец, паприка, куркума
4) Чеснок
5) Мягкий острый соус
6) 5 веточек тимьяна
7) 120 г муки
8) 250 г риса
9) 350 мл воды
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1) Смешиваем в одной миске : 5 веточек тимьяна, соль, чеснок, Остро-сладкий соус
2) Заливаем 500 мл кока-колы
3) Кладём туда куриную грудку и накрываем плёнкой
4) Отправляем на 1-3 часа в холодильник
5) На разогретую сковороду кладём измельчённый чеснок и сливочное масло
6) Добавляем 250г риса
7) Заливаем 350 мл воды и добавляем ещё чуть-чуть соли
8) накрываем крышкой и варим 12-15 минут
9) Смешиваем в одной тарелке 120г муки, соль, чёрный перец, паприку и куркуму
10) Обваливаем в этом 8 куриных грудок
11) Выливаем в кастрюлю подсолнечное масло и жарим мясо по 3 минуту с каждой стороны
12) Украшаем наше блюдо

 

Примечание

Такой вкусной я еще не ела! Просто и невероятно вкусно! [/img]


Такой вкусной я еще не ела! Просто и невероятно вкусно!

 

Шеф
Отправлено на переделку:
  • Заголовок должен передавать название блюда, а не его эмоциональные характеристики. Например, «Курица, жаренная на кока-коле».
  • Финальное фото - это фото готового блюда.
  • В Способе приготовления должен быть описан способ приготовления.
При недостатке опыта работы с форумом рецепты можно публиковать простой темой, они потом могут быть переделаны модераторами.

vatruska
Мда... ну то что в видео написано – «окорока», а в рецепте «грудка», это еще ладно, Но тут же фритюр, а в продуктах ни о сливочном масле для обжарки риса, ни о растительном для фритюра – ни гу-гу. И что-то рис после обжарки как-то странно выглядит, как будто варили.

Вит
Бедная курица За что её обкокаколили...

Рома
Мало, курицу ядовитой колой залили и в таком маринаде держали, ее еще и во фритюре жарили Вот, прямо куриный холестерин во всей красе

Lerele
И сюда добрались, на какие только ухищрения не идут, чтобы повысить посещаемость
Типа если в названии нет упоминания, о чем речь, то люди зайдут и даже прочитают или посмотрят видео.
А назвАния то, муж просит готовить каждый день, едим неделю и не надоедает, ну и апофеоз – муж ел и причмокивал.
Вы представляете СЕбя за столом с причмокивающим мужиком???

Шеф
представляете СЕбя за столом с причмокивающим
А что не так?
Причмокивать ведь можно, подтверждая этим отличный вкус блюда.

selenа
Причмокивать ведь можно, подтверждая этим отличный вкус блюда.
В некоторых культурах и отрыжка после трапезы за похвалу считается

Igrig
Добавлю свои 3 копейки: насыпается в муку куркума (в крайнем случае – карри, тут сложно на расстоянии рассуждать) и идет надпись – «кориандр».
Никогда и ни в каком виде кориандр не дает такой яркий ЖЁЛТЫЙ цвет!
 Судя по этому ютубовскому каналу, нас ещё ждёт много открытий!

Lerele
подтверждая этим отличный вкус блюда.
Для того, чтобы подтвердить вкус блюда, достаточно сделать это вербально, а не чавкать, чмокать и отрыгать.
Но таки да, кому то это видимо нравится. А кому то совсем наоборот.

КроНа
таком маринаде держали, ее еще и во фритюре жарили Вот, прямо куриный холестерин во всей красе
Маринад – дело вкуса, а фритюр-то чем не понравился? Какой такой холестерин в растительном масле? Автор вроде не называла свой рецепт Пэ-Пэшечным?
Ваще непонятен такой ажиотаж, косяки малость подправят и будет отличный рецепт!




Причмокивать ведь можно, подтверждая этим отличный вкус блюда.
Смотрела по ящику, как японцы едят суп-лапшу, они поглощают его очень смачно и шумно, буквально засасывают, и это не считается неприличным, а очень даже наоборот. Так что всё относительно.

Рома
Какой такой холестерин в растительном масле?

Ну, ошиблась я малость от эмоций, просматривая видео рецепта
Пардон, химия и канцерогены, и море счастья Каждому – свое, как говорится

Valerka
И сюда добрались, на какие только ухищрения не идут, чтобы повысить посещаемость
не знаю, кого как, но меня, почему-то выводят из себя такие названия. И очень не хочется дожить до рецептов, которые будут начинаться с сообщения о «взорванном» или «порванном» интернете. Поэтому видео я не смотрела и не тянет. Сорри.

Irinap
едят суп-лапшу, они поглощают его очень смачно
А ларчик открывается просто – ее невозможно есть по-другому такую горяченную и не обжечься.
Не сама придумала – телек объяснил

Светта
невозможно есть по-другому такую горяченную и не обжечься.
А подождать, пока немного остынет и есть как все им религия не позволяет?
Вот придумали себе ритуал стопицот лет назад и соблюдают, и им нормально.

Aval
А ларчик открывается просто – ее невозможно есть по-другому такую горяченную и не обжечься.
А китайцы если едят рыбу, под стол костями плюются.
Вовсе не поэтому, просто люди без комплексов
чисто, как в трамвае! • Такой вкусной курицы я еще не ела! Просто и невероятно вкусно! play thumbnailUrl Такой вкусной курицы я еще не ела! Просто и невероятно вкусно!
Такой вкусной курицы я еще не ела! Просто и невероятно вкусно! - 3718153
PT
True
2021-08-10T09:58:09+03:00
embedUrl




Вот придумали себе ритуал стопицот лет назад и соблюдают, и им нормально.
Есть ложками и вилками это тоже придуманный ритуал, попробуйте руками есть, это действительно вкусно
есть плов с руками • Такой вкусной курицы я еще не ела! Просто и невероятно вкусно! play thumbnailUrl Такой вкусной курицы я еще не ела! Просто и невероятно вкусно!
Такой вкусной курицы я еще не ела! Просто и невероятно вкусно! - 3718153
PT
True
2021-08-10T09:58:09+03:00
embedUrl

КроНа
Есть ложками и вилками это тоже придуманный ритуал
Азиаты легко справляются с едой при помощи палочек. Это ж какую надо иметь ловкость рук и заодно гибкость мозга, чтобы есть лапшу палочками!

Irlarsen
Типичное видео с Яндекс дзена с кричащим заголовком. Жалко, если вся эта дзеновская жуть заполонит форум

КроНа
Жалко, если вся эта дзеновская жуть заполонит форум
Не заполнит, ибо правила форума не позволяют.

ang-kay
Автор рецепта добился желаемого результата. Рецепт «взорвал» форум. А то так комментариев не дождешься.

anavi
Вот со вчерашнего дня читаю комментарии... ну что напали на человека? Когда в рецепте у какого-нибудь старожила форума появляется хоть намек на негативный отзыв, сразу все нападают – «не нравится, проходите мимо!» А тут человек первый раз сделал рецепт – вот я, например, не умею, и не выставляю – и сразу такое! Ну перепутала окорочка с филешками, куркуму с кориандром, ну сделала, как ей нравится, с Кока-Колой, ну и что? Уверяю вас, больше этот человек ни одного рецепта не выставит после всех нападок! Прямо не узнаЮ вас всех!

Mirabel
как японцы едят суп-лапшу, они поглощают его очень смачно и шумно, буквально засасывают,
на просторах заграничного Ютюба не такие критиканы, как наши соотечественники и ведут себя авторы рецептов или каналов, по моему, более раскованно и нет колких, порой хамских комментов, что рецепт вредный, посуда грязная, хозяйка неумеха.
это я не по поводу предложенного рецепта, хотя у американцев он заходит нормально, а так в целом о нашей и их публике

Mirabel
больше этот человек ни одного рецепта не выставит после всех нападок
не разовьет тогда канал свой, но сюда скорее всего свои видео больше не принесет

tatyana1
Автор рецепта добился желаемого результата. Рецепт «взорвал» форум. А то так комментариев не дождешься.
Совершенно верно! У огурцов, пирогов и прочей еды с правильным названием не только комментариев, но и просмотров в 2-3 раза меньше. Кому они интересны. То ли дело эмоциональный хайп!

Шеф
Кликбейт – сила!

ang-kay
Еще специально делают ошибки в ингредиентах или называют очевидное другим названием. А все для комментариев.

plasmo4ka
прочей еды с правильным названием
Вот если бы комменты не прочитала, то и названия рецепта бы не знала Взгляд зацепился за «ядовитую» коку, которой я совершенно не чураюсь, а медики в некоторых случаях даже весьма рекомендуют, в терапевтических, конечно, дозах. Так что, толерантнее надо, граждане, быть, толерантнее

Ири55
Я на Ютубе, Дзен и т. п. прохожу мимо, есть в названии присутствуют слова безумно, невероятно, вкусно, за 5 минут и тд, и тп. Хочется конкретики и не этих ах, ах! Даже не знаю и почему я это открыла.

Шеф
медики в некоторых случаях даже весьма рекомендуют
Какие светлые неподкупные люди! Я восхищаюсь ими!!!

Irlarsen
Ждём новых рецептов от автора с заголовками, например, «Вкуснючий тортик!!!! Муж съел вместе со свечами» или «Шашлычки!!!!!! Соседи прибежали на запах и украли вместе с мангалом!»

plasmo4ka
Какие светлые неподкупные люди! Я восхищаюсь ими!!!
Боже, какая непоследовательность в суждениях! А как же культ ненависти ко всем, кто принуждает тратить кровно заработанные? Впрочем, это не важно, поскольку к данной теме не имеет никакого отношения.

vatruska
Ири55, не факт, я на дзене с таким заголовком обнаружила совершенно замечательную капустную запеканку с фаршем. С некоторыми оговорками, да, но тем не менее вполне себе «замечательную».
Но тут... окорочка и грудки все же отличаются и здорово в приготовлении, кока-кола подразумевает что это все-таки грудка, разрыхляет ее что ли? Но вот рис, ну как хотите, а автор специально или непреднамеренно потерял кусок записи, ну не может так выглядеть рис просто после обжарки, даже на сливочном масле. Что выпало? Бульон или вино добавлял?

Таньча
Бульон или вино добавлял?
Воды. 350мл.

Fotina
У Пахома был какой-то рецепт давно, в доколбасную эру, с чем-то куриным и колой. Выглядело аппетитно.
У нас есть слойки в спрайте – и ничего, кучу лет живут))





А в Дзене мне нравятся только ролики *не помню, кого, периодически всплывают, но я все время забываю посмотреть имя*)).
Мужчина готовит, руки молодые) В начале каждого ролика коту своему кусочек подкидывает – это его фишка, видимо).
Ролики все короткие, около минуты, без слов. Блюда простые, но подача очень презентабельная всегда). Когда всплывает ролик – смотрю с удовольствием)

vatruska
Воды. 350мл.
Таньча, не, это в конце доводит до готовности.

Шеф
Ждём новых рецептов от автора с заголовками
А что тут поделаешь. Ещё Гоголь и прочие писаки вовсю баловались подобными заголовками.

Caprice
медики в некоторых случаях даже весьма рекомендуют,
Мне во время химиотерапии кока-кола от тошноты помогала.

Ukka
Рецепт как рецепт. Каких много в интернете, да и у нас такие встречаются. И кола не всегда яд.
Но вот ужасно неудобно, когда в рецептах у нас на форуме только видео, без пошагового описания с фото. Считай, рецепт прошел мимо. Ну не смотрю я видео в рецептах. Инет очень слабый.
И таких форумчан много.
П. с., сейчас уже я такое не ем. Но так то вроде блюдо вполне сьедобное.

ang-kay
без пошагового описания с фото. Считай, рецепт прошел мимо
По правилам нельзя видео без описания. Все пишут. Я же и пошаговые фото делаю в дополнение к видео. Хотя пошаговые фото вообще не обязательны в любом рецепте.

Прокуно

Я готовлю это на завтрак, когда у меня мало времени! Рецепт, который всех удивит

Категория: Мясные блюда
Я готовлю это на завтрак, когда у меня мало времени! Рецепт, который всех удивит

Ингредиенты

Сосиски 4 шт.
Яйца 2 шт
Хлеб 2 шт
Масло сливочное по вкусу
Соль по вкусу
Перец чёрный по вкусу
Паприка по вкусу
Помидор 1 шт.
Сыр 2 шт.
Лук зелёный по вкусу

Способ приготовления

ИНГРЕДИЕНТЫ: 1) 4 сосиски 2) 2 яйца 3) 2 хлеба 4) Сливочное масло 5) Соль, чёрный перец, юю паприка 6) 1 помидор 7) 2 слайса сыра 8) Зелёный лук (для украшения)

Ukka
ang-kay, Анжела, у тебя и сами рецепты классные и оформление классное!!! Все всегда на высоте!!! И, спасибо за пошаговые фото!
Да, Анжел, пошаговые фото не обязательны. Но, представь, у читающего нет возможности посмотреть видео, прочел просто текст, понял, не понял, как делать по описанию. А по фото все наглядно, аппетитно и завлекательно!
Еще раз спасибо за прекрасно оформленные рецепты!!!

Lerele
Я же и пошаговые фото делаю в дополнение к видео. Хотя пошаговые фото вообще не обязательны в любом рецепте.
Правильно Оля написала, не всегда есть воЗможность видео посмотреть, а на картинках и наглядно и поняТно.
И быстро.
А видео и у авторов время отнимает, такую колоссальную работу проделывают, и У смотрителей. Прочитать рецепт максимУм минУта, посмотреть гораздо дольше. Хотя есть очень хорошие видеорецепты, у Анджелы и других авторов.
Плюс в каждом практически видео показана нарезка овощей, я не знаю как кто, а я уже не могу смотреть, как режут лук А его во всех не сладких рецептах режут.
Вот мне больше нравятся рецепты с пошаговыми фото.

ang-kay
Lerele, ох, и разбаловались! Раньше рецепты вообще были написаны «догадайся сама». Как читаю советские книги, да и много современных, за голову берусь. Да, я в видео практически никогда ничего не режу. Только в исключительных случаях.

Lerele
ang-kay, да я разве про тебя??
Это дзен мне шлет все время видео рецепты, с дикими названиями, с грязной посудой, ну сама знаешь как бывает, например оВощное рагУ с нарезкой всех оВощей озвереешь это смотреть
Я бы сама лопнула видеорецепт делать, потом монтировать.

У меня подружка свадьбы снимала, так я видела в натуре всю ее работу, прекрасно представляю, как это трудно.

ang-kay
Да, работа еще та.

Прокуно

Пирог 4 ложки – Готовлю каждый день и просят ещё! – Самый быстрый рецепт пирога!

Категория: Выпечка
Пирог 4 ложки – Готовлю каждый день и просят ещё! – Самый быстрый рецепт пирога!

Ингредиенты

Яйца 4 шт.
Мука 4 ст. л
Сахар 4 ст. л
Сода 0,5 ч. л
Абрикос по вкусу

Способ приготовления

ИНГРЕДИЕНТЫ: 1) 4 яйца 2) 4 ст. л сахара 3) 4 ст. л муки 4) Сода 0,5 ст. л (гашенная лимоном или сметаной) 5) Абрикосы – по желанию

Прокуно
Я новенькая. Надеюсь на вашу доброту

Шеф
Надеюсь на вашу доброту
Подсоединил Ваши два новых «рецепта» к «кока-коле». По-доброму, не сомневайтесь.

Вит
Просто вкусно, как зовут Вас? Рецепт понравился. Приготовлю, но с яблоками. И при какой температуре выпекать и сколько минут укажите, пожалуйста.

OlgaGera
Мдя....Шеф, если ТС не удосужился даже изменить название рецепта, оправдываясь, что новенькая, и не указав автора, у которого она это взяла, то становится очень не красиво, по отношению к автору рецепта.
И при какой температуре выпекать и сколько минут укажите, пожалуйста.
15 минут, Т 175. Поисковиком ищется без проблем

Вит
На фиг мне поисковик? Это должно быть в рецепте и здесь. За инфу спасибо... Лёлька!

OlgaGera
Это должно быть
полностью согласна!
Видимо, не скопировала дама до конца текст.. вот и получился усеченный вариант. А здесь пристроили его.

Рома
А здесь пристроили его.

... как насмешку над всеми авторами форума, и попирая требования «Правил размещения рецептов», требуя от нас «правильно, красиво, со ссылкой на...» оформить свой рецепт
НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!

OlgaGera
НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!
+++!





После такого, думаю, появится очень много новичков со «своими» рецептами. На Дзене их полно

Светта
А мне не нравится такое на форуме. Сюда приходишь за подробным рецептом с фото и разжеванным описанием, а не ролики смотреть. Ролики я и в ютубе посмотрю. Одно дело, когда дан подробный рецепт с описанием, а в конце как дополнение ролик.
Я на даче вообще не могу ролики смотреть, интернет не тянет. У многих трафик лимитированный, тоже в пролете.
Да, форум должен идти в ногу со временем, но пока хромает.

Рарерка
форум должен идти в ногу со временем,
Не всë подряд надо подбирать «с ноги».
На мой взглад, это дурной тон. Нет конкретики и описания блюда. Все эти охи-ахи ни о чëм. Информации ноль.
Только ролик вместо подробного описания процесса приготовления бóльшую часть форумчан оттолкнëт даже от хорошего рецепта.
Уже получено общее отношение аудитории форума к такому стилю подачи рецепта. Думаю, администрации сайта, есть над чем подумать.
А конкретно в этом рецепте убедительная просьба название исправить.

Шеф
конкретно в этом рецепте
В каком этом?

nila
Ролики я и в ютубе посмотрю...... У многих трафик лимитированный
Вот соглашусь! У меня трафик не лимитируемый, и интернет вроде неплохо тянет, но зато время очень лимитируемое. И особо не разгонишься на просмотры всех видео, которыми и Ютуб переполнен.
Другой раз поведешься, откроешь видео с кричащим названием, а там...
Очень модно и популярно сейчас стало простой вроде рецепт, хорошо известный, которых полно в интернете в нескольких вариациях, дать кричащее название – самый легкий! обалделенно вкусный! самый ленивый! самый... самый... самый! едим каждый день и не наедаемся! слюнки текут, не успеваю подбирать!
Глядишь и интерес к рецепту появился, комментов и просмотров прибавилось. А если еще и ник кричащий себе придумать (как автор этого топика). На какие только ухищрения не идут авторы, чтобы повысить посещаемость. Вот только никогда бы не подумала что пропустить какой ингредиент в рецепте (спасибо Анжеле, подсказала) это тоже оказывается хитрый трюк
Не думаю что новый форумчанин так прост, и такой уж новичок, как хочет себя показать.
Кстати, а рецепт то курочки интересный! Повторять вряд ли буду, не покупаю Колу. Хотя минералкой часто пользуюсь в тесте. Но может кто и повторит и отпишется о вкусе. Только название дать рецепту нормальное, а не такое уж вызывающее.
А вот пирог "4 ложки!......» Да ведь это самая обычная, дежурная для многих, Шарлотка (или бисквит с фруктой). Единственно что – сода, которую кто кладёт в этот рецепт, а кто просто обходит ее стороной!

vatruska
сода, которую кто кладёт в этот рецепт
nila, Неля, я думаю в такой рецепт кладут если тесто сбивается венчиком, а не миксером, яйца из-под миксера сами прекрасно пену держат. А вот зачем соду гасить... она же при выпечке сама погасится..

nila
Прокуно, Прошу прощения за ник.
Пока писала, не обратила внимание что прежний ник Просто вкусно Вы уже сменили на более простой.



Интересное в разделе «Архив форума»

Пасхальные блюда

Новое на сайте