Благородная седина или...(страница 2)

Жирафка
Не, в болотный не хОчу

Корсика
Я сейчас тоже на перепутьи. Половина волос седая.
Ольга, я хорошо отношусь к седине и не считаю её чем-то ужасным или тем, с чем необходимо всеми силами бороться, так как не считаю одну лишь седину виновницей акцентирования возраста или яркой отметки старости. Я иначе смотрю на вещи, но это моё мнение.
Для вас же, если вы сомневаетесь, возможным решением окажется объективная оценка своей внешности со стороны. У любого человека естественный природный тон волос многогранен и реагирует на цвет и свет, где-то чуть выгоревшая прядь, седина, неравномерность тона от корней к кончикам - всё это и создаёт объём и игру, в отличие от окрашенных волос. Потому и фотографировать желательно при дневном естественном свете, при непрямых солнечных лучах и наиболее светлый тон при прямом солнечном свете. И затем уже оцените себя со стороны, со всех сторон. Посоветуйтесь с мастером, послушайте какие варианты он вам может предложить, если вы решите не менять кардинально природный цвет. Возможно, окажется достаточным простого тонирования, если предыдущее окрашивание ещё влияет на цвет, а возможно вам будет достаточно просто оформить длину в стрижку. В дополнение ко всему или как вариант, можно посмотреть в интернете как выглядят дамы с сединой в волосах, попутно прикинув схожие внешние данные или похожий стиль в одежде, и оценить возможные образы для себя.
Например, две дамы с разным стилем - и (ссылки ведут на профили в Инстаграм).

liusia
Ну что, скажу и я своё слово. В 48,5 лет однозначно краситься. Сама я поседела очень рано, и красилась до 64 лет. Но... я постепенно уходила от однотонной краски мелированием. так как на седые волосы нужна более крепкая краска, и в последний раз ну очень не комфортно было при покраске и долго болела кожа головы, решила отрастить свои седые. Оказалось что очень даже хорошо. Седина у меня красивая оказалась, и получилось как будто сделала мелирование, и внизу темный свой цвет. Так что до 60 хотя бы надо волосы красить. Но решать по любому только самой.

Жирафка
Я уже покрасилась Как нормально высохну покажу, а потом уже, дня через три, когда цвет проявится окончательно, ещё раз покажу.
 В любом случае это лучше, чем вчера.

vatruska
Захаровна, а какой цвет в итоге из этой крапивы с уксусом получается?
Девушки, у кого седина плохо прокрашивается, попробуйте при окрашивании после нанесения краски на голову полиэтиленовую шапочку одеть, помогает.

Жирафка
Светлана, стабильно надеваю пакет на голову и хорошо укутываю но седина, всё равно, отличается.

vatruska
Жирафка, это, видимо, поведение хны. При окрашивании другими красками помогает. А тут... ну даже не знаю - какой еще краситель добавить можно? Сок вороники, черника, луковая шелуха, та же басма, кофе... в общем надо экспериментировать, если не можете использовать промышленные краски.

Жирафка
С басмой смешивала, но уже не помню результата. С какао, тоже, смешивала. И тоже не помню

Lind@
Жирафка, по советским временам мама хну мешала с басмой и с кофе. А одна армянка научила маму заваривать хну с басмой не кипятком, а кефиром. Я пробовала, вроде волосы не такие сухие получаются.

Таньча
Девочки, а мне кажется что хна не однородно закрашивает седину. У всех знакомых, кто краситься ей заметно.

Ukka
Хна одна не закрашивает седину, а хна с басмой закрашивает. И хорошо закрашивает. У меня и мама долго смесью красилась и дочь какое-то время тоже. Дочь у меня тоже с сединой...

Mandraik Людмила
Жирафка, девочки, добавлю свои 5 копеек. Я очень долго красилась хной, тем более от рождения рыжая была, а сейчас седины много, да и цвет с годами как бы "выцветает". С волосами проблемы, тонкие и редкие впереди, по этому никаких красок не использую, боюсь сжечь оставшееся.
Пользуюсь Шварцкопфовской Игорой, это пенка-мусс, результат на моих волосах даёт такой же как и хна, то есть не очень равномерное окрашивание, но так как это пенка, то краска не входит внутрь волоса, а "прилипает" сверху, если регулярно пользоваться, волосы за счёт этого становятся толще. По структуре напоминает пенку для укладки. Большая палитра. Просто в использовании: помыть голову, намазаться, 20мин походить, смыться и все дела. Не надо разделять на пряди и т.п. наносится как пенка для укладки, просто руками и потом расчёсывается. Руки сначала кажутся испачканными, потом, через эти же 20мин, всё проходит. То есть красятся только волосы.
Покупаю этот мусс теперь на Озоне, он был там самый дешёвый. Мне хватает на несколько месяцев, волосы по длине у меня что то типа короткого каре. По спойлером картинка бутылочки:
Благородная седина или

Только у меня другой оттенок, чем светлее, тем больше первая цифра. 9- блондин, у меня 7,5; 7,6-5.

Жирафка
Людмила, а на сколько помывок хватает? В смысле как часто наносить надо?

Жирафка
У меня ещё пакетик остался хны. Надо басму прикупить и смешать. Не помню, в какой пропорции смешивала уже

Mandraik Людмила
Таня, она конечно смывается, но почти как хна, скорее отрастает, чем смывается. Я использую раз 2недели, что бы корни не были светлее, у меня вообще волосы светлее краски. То есть получается через две мойки на третью.




По желанию можно хоть каждый раз, только волосы станут толще и цвет ярче. Я всё хочу с месяцок в таком режиме покраситься, но то лень, то некогда

Lind@
Не помню, в какой пропорции смешивала уже
если хочется более темный - басма/хна 2 к 1. Более золотистый 1 к 1.
_________
Почитала я темку... Посмотрела на себя.... Посмотрела в шкаф. Нашла хну и басму. Покрасилась...
А поскольку процедуру давно не делала, то развела жидковато и, как результат... в итоге отмывала ванну и раковину, лицо и футболку
Вроде как седину прикрыла.

Жирафка
Ольга, вот, нас уже двое. Кого ещё посчитать?
Он и тебя посчитал • Благородная седина или play thumbnailUrl Благородная седина или
Кадры из мультфильма Козленок, который считал до десяти.Благородная седина или - 3548708
PT
True
2020-06-11T16:17:55+03:00
embedUrl

Новичок_я
если хочется более темный - басма/хна 2 к 1. Более золотистый 1 к 1.
у меня даже 1 к 1 зелень проступила

Жирафка
Помнится, что басмы я меньше брала чем хны. Задача...

Ромашка
Я взяла примерно 1 к 1, басмы чуть больше. Не очень понравилось, рыжевато. Я вот думаю, а что будет, если одной басмой покрасится, совсем черный будет или темно-коричневый? Я хочу получить коричневый, без красноты, что-то ближе к мокко. А так я брала на вайлдберриз хну вот такую хорошая, именно коричневый получается, но коричневый в каштан. С чуть краснинкой. Она и сейчас у меня есть. Но я тут с басмой эксперименты начала.

Захаровна
Захаровна, а какой цвет в итоге из этой крапивы с уксусом получается?

vatruska, цвет зелья коричневый. А так - никакой. Это лечение.

Жирафка
Ромашка, кажется я видела такую у нас. Присмотрюсь.

Svetlana201
Я уже покрасилась Как нормально высохну покажу, а потом уже, дня через три, когда цвет проявится окончательно, ещё раз покажу.
Татьяна, так где обещанное фото № 1?

Новичок_я
Я вот думаю, а что будет, если одной басмой покрасится, совсем черный будет или темно-коричневый?

на седину точно зеленый будет

Mandraik Людмила
Вот я сегодня Игорой покрасилась.
Это пенка в руке:

Благородная седина или

Это пенка на волосах:

Благородная седина или

Это мокрые волосы после смывания пенки, я ещё уксус в воду добавляю, на цвет не влияет:

Благородная седина или

Это волосы высохли, цвет несколько светлее у корней:

Благородная седина или


Жирафка
Ну да, как ранее и сказала, получается «эффект хны». Но кто нам мешает сказать, что так было задумано изначально?

Mandraik Людмила
Татьяна, там можно по палитре подобрать, я такой цвет и искала, как написано.
Но там хорошая поллитра палитра, можно подобрать практически любой цвет, мой называется так:

Благородная седина или

Средне светлый шоколадно золотистый.
Он в реале не такой красный, как на фото, я специально искала золотистого, а не красного оттенка, но там есть и красные оттенки, есть и чистый шоколад, есть брюнетистые цвета, в общем палитра хорошая, вот она, но вроде не полная:
Благородная седина или

Svetlana201
Mandraik Людмила, на сколько раз хватает баллончика краски? сколько стоит?

Mandraik Людмила
Когда я покупала стоил от 600 до 900руб, хватает где то раз на 15, на средне короткие волосы. Но понятно, зависит от длины, густоты волос. На раз выдавливаю размером с теннисный мячик.

Таньча
Я купила Концепт песочный блонд - нравится
Оказалось у неё не такой, но уже заказала и получила. Результат порадовал! Вики спасибо!

Лара_
я не знаю, откуда такая любовь наших женщин к хне, но давно уже написано, что она совсем не полезна.
Татьяна, мне кажется, однозначно Вам надо краситься. Зачем старить себя раньше времени? Я одного с Вами возраста. Седеть начала рано, в 22 года. Сначала седина смотрелась интересно, «перец с солью». Потом ее стало больше, и как-то посмотрела я на себя со стороны, и ужаснулась. Такой жалкий, неряшливый вид из-за седых волос. С тех пор перешла на краску. Долгие годы потратила на выбор, чаще он был неудовлетворяющий меня по результату, то цвет нужный не получался, то качество волос портилось. Вот сейчас хочу поделиться, девочки, отличным советом. Краска Лебел Материя Грей. Специально для седых волос с увеличенным количеством пигмента. Берет седину на 3% окислителе. Не портит волос совсем. Сколько крашусь - не выпадают, отличное состояние волос. Многие девчонки после длительных окрашиваний волос не могут вернуть родной русый, это так. Я решила для себя этот вопрос. На этой краске я беру СА-10 и СА-8, мешаю и получаю родной темно-русый. Всего на 3% окислителя! Да, потом от мытья немного могут проблескивать седые волоски, но зато смотрится естесственно. В общем, Татьяна, я за красоту и естесственность. Не надо раньше времени превращаться в старушку. Рыже-красные оттенки не всем идут. Лучше вернуть свой. Да, и я за стрижку. Намного моложе будет смотрется. Да и удобнее.

Жирафка
Ну вот, как-то так... Недельки через две повторю.
Благородная седина или


Благородная седина или


Благородная седина или


Благородная седина или


Благородная седина или

celfh
А я за седину. Всю зиму состригала краску. Сейчас седина на всю голову Но мне больше нравится. Фотография только такая, потому что по понятным причинам хожу не стриженная, моя парикмахер пока еще не принимает.

Благородная седина или

Антоновка
celfh,
Таня, она у тебя красиво целиком)))




Жирафка,
Тань, мне нравится как получилось сзади, но не нравится как получилось на седом клоке, извиняй уж, друг




Эх, пора и мне краситься, сколько уж можно самоизолироваться то. У меня отдельные седые волосы, но седые «бабушкины» виски, которые реально бесят. Да и стричься пора, но пока боюсь





Благородная седина или

Извините, лучше не получается. В реале седее, именно тут.

MariV
celfh, Таня, то есть этим фото ты утверждаешь, что это у тебя седина?




Благородная седина - это бабушка-божий одуванчик вся беленькая без единого темного волоска.

Да? Значит я того, уже божий одуванчик.

Prus - 2
Танечка, дорогая, привет! Краситься! Однозначно! Вот будешь Бабушкой-старушкой, тогда подумаешь))). А сейчас - молодая, стройная, красивая! И вдруг... не нужна тебе седина! У меня мама до 80 лет волосы красила, до самой смерти! Даже в сёлах глухих женщины далеко за 70 красят волосы! Так что не выдумывай, крась! Если бы возможность была передать тебе хну - немедленно бы это сделала. Может девочки кто-то смогут помочь? Да, ещё - у меня дочь красила хной лет 10, потом очень сложно было на краску другую перейти, не ложилась на хну ((. В итоге - перешла на Л'ореаль, там без аммиачная краска и держится отлично! Вот такая краска.

Жаник
На мой взгляд благородная седина возможна только у моложавого, рано седеющего мужчины. В свое время признаком породы считалась ранняя седина у брюнета с голубыми глазами. У женщины седина в любом возрасте- признак старения. Которую лучше убирать всеми доступными способами. Особенно, если волосы не отличаются какой-то особенной фактурой, по которой седина добавляет перчинки. А не соли в перец.

Антоновка
В свое время признаком породы считалась ранняя седина у брюнета с голубыми глазами.
Да тож мой муж - только с зелеными глазами Пойдёт? А на самом деле ему идёт и мы одноклассники

Жаник
Да тож мой муж - только с зелеными глазами Пойдёт? А на самом деле ему идёт и мы одноклассники
Мой такой же. Только голубоглазый. Мы, правда, не одноклассники. Однокурсники. )))

Wiki
Не видела ни одну женщину, которой бы шли распущенные длинные или средние седые волосы. Есть очень стильные с сединой, но тогда короткая стрижка, можно буквально под расческу. И желательно тонированные. И узкое лицо. И соответствующий стиль в одежде. Короче, очень много условий. Как пример
Благородная седина или


Благородная седина или
Хна в чистом виде тоже не впечатляла никогда. Одна девочка красилась хной+басма+кофе (пропорции не скажу), но у неё свой волос был густой, толстый, темно-русый. Получался красивый каштановый с небольшой краснинкой. Но это один единственный пример, когда мне нравилось домашнее окрашивание так сказать подручными средствами.

Антоновка
Однокурсники. )))
Таки со второго класса воспитываю

Жаник
Таки со второго класса воспитываю
Вот блин.. Ваш стаж больше нашего)))
Но у меня есть друзья с яслей. В смысле, они пара с яслей)))
Снимаю шляпу

Антоновка
Но у меня есть друзья с яслей. В смысле, они пара с яслей)))
Уууу, нас сделали

Olima
Но у меня есть друзья с яслей. В смысле, они пара с яслей)))
У нас главбух на работе с мужем с роддома вместе. Родились в один день, мамы лежали вместе в одной палате, потом в одном классе и за одной партой Когда узнала об этой истории, даже не верилось сразу

Жаник
Ну вот... нас всех сделали!!! Аплодирую стоя!
На самом деле главное, чтобы у всех все было хорошо. У поседевших вместе или вчера втретившихся и нашедших друг друга и новый смысл жизни

Mrs. Addams
Волосы мои не признают краску окромя хны.
Татьяна, стесняюсь спросить, вообще никакую? В смысле, а какую Вы пробовали? Просто бытовой краской я красилась совсем по малолетству, а при первой возможности перешла на профессиональную, как и большинство моих знакомых. Ощущения даже во время окрашивания совсем другие, нет ни намека на раздражение или аллергию (что бывало с бытовыми), ну и результат и состояние волос - после окрашивания всегда гораздо лучше выглядят без всяких бальзамов и т. п.

благородная седина возможна только у моложавого, рано седеющего мужчины
Так как сейчас это массовое явление после 35, и никому этот не идет, не одного мальчика уболтала покраситься. Теперь все относятся к окраске, как совершенно нормальному явлению, раз уж жизнь такая...

Бюля
Не видела ни одну женщину, которой бы шли распущенные длинные или средние седые волосы. Есть очень стильные с сединой, но тогда короткая стрижка, можно буквально под расческу. И желательно тонированные. И узкое лицо. И соответствующий стиль в одежде. Короче, очень много условий.
Полностью поддерживаю. Длинные седые волосы смотрятся очень не ухожено, а дама с такой причёской напоминает, уж извините, сумашедшую.

Жирафка
Я вся такая внезапная, вся такая непредсказуемая. Я же, вчера, ещё и подстриглась. Муж сначала был просто в. ПОтом попривык чуток. Катя тоже была в. И это при том, что такого плана стрижка уже была. Правда на другой физической массе. Поищу фото и покажу.
 Ну и нынешний вариант тоже покажу, постараюсь получше фото сделать, пока не устраивает.

Таньча
красила хной лет 10, потом очень сложно было на краску другую перейти, не ложилась на хну ((.
У меня сестра очень долго пользовалась хной, и утверждала что краска её волосы не берёт. Оказалось берёт, да ещё как! И перешла без проблем, всё прекрасно берёт. От дорогих до самых дешёвых, главное чтобы тон совпадал.

Жирафка
Ну что, вот так я подстрижена на данный момент. Где была моя голова, вернее её мозги? 13-го числа, на убывающей луне...

Благородная седина или

 А вот такая краска есть в ассортименте супермаркета

Благородная седина или


Благородная седина или

 Рассматриваю краску. Муж...
- А чего ты краску выбираешь, эффект непредсказуемости не пугает?
- А чего мне уже бояться? Волосы не голова, отрастут.
 - А может мне ещё и понравится вариант «фиолетовый, в крапинку»
 Если какое-то фото, со стрижкой, заходите рассмотреть получше загружу крупное изображение.

Жирафка
И узкое лицо. И соответствующий стиль в одежде. Короче, очень много условий.
Начиная с широкого лица уже не подхожу. А так, да, мне нравится такой вариант

Новичок_я
Татьяна, смотрела ролики про стрижки в т. ч. седых волос. Прям увлеклась работой мастера. Не могла оторваться Из трех волосинок мастер такие шикарные стрижки делала, заглядение, прям копна волос получалась

Wiki
Татьяна, нормальная стрижка, просто нужна укладка. Есть счастливицы, которые могут без неё обойтись: расчесалась и красавица. Но это одна на миллион.
Вот примерно то, что у вас сейчас

Благородная седина или

но вид то совершенно другой

Erhan
Татьяна, мне ещё кажется, что когда волосы красишь хной, то лицо несколько «теряется» на фоне ярких волос и требует капельку косметики. Мне всегда при свежеокрашенной шевелюре приходится подкрашивать хотя бы брови и ресницы, при том, что обычно я не делаю макияж.

Захаровна
Татьяна! Шо я вижу в мыслях? Запасы хны в мусорном ведре. Каре, уверенно закрывающее уши, челку густую, то есть начавшуюся примерно в 5-7 см от макушки и очки с оправой в цвет глаз или волос. И краску, которая делает волосы одинаковыми несмотря на наличие седины. В условиях малого количества седых волос на большей ее части красить чаще нужно будет только отрастающую челку.
И другого парикмахера. Это в первую очередь.
И тогда получится красивая женщина.

п. с. А шо вы хотите - это интернет, открытое пространство для высказываний 8)

Жирафка
и очки с оправой в цвет глаз или волос
У меня очки для чтения очень мелкого и для вышивки
п. с. А шо вы хотите - это интернет, открытое пространство для высказываний 8)
Да ладно, если всё по делу и нормальным тоном, то я все мнения уважаю.
 Разговаривали, по скайпу. Связь, у нас, трёхсторонняя: мы, бабушка и Катя. Мне кажется, что в жизни и на видео стрижка выглядит гОраздо лучше, чем на фото и, тем не менее... Катю, всё время, пробивает на ха-ха при взгляде на мою голову. Мама считает что хорошо.
- Катя, шо ты ожидала от не очень умной женщины? Подстригаться 13-го числа, на убывающую луну и спонтанно?
- Хочешь спросить где были мои мозги? Да я вообще сомневаюсь в их наличии.
 В общем, пришли к выводу что надо отращивать до ровной длины а там смотреть. Ну может, в процессе отращивания, корректировать общую длину на том же уровне, что сейчас. Чтобы завитки оставались.
 Ещё утешает тот момент, что я мало выхожу сейчас. Карантинные меры усилены, так что сижу тихо и не высовываюсь, как будто меня нет («Гарри Поттер и тайная комната» почти дословно )

Захаровна
Очки ведь могут использоваться не только, как средство коррекции зрения, но и для целей красоты.
Пятая фоточка в коллаже и мне нравится

ока
Хочешь спросить где были мои мозги? Да я вообще сомневаюсь в их наличии.
Ну, наконец-то! Женщина на то и женщина, что не мозги, а настроение есть движущая сила.
Татьяна, я несколько лет молчала о том, что, как мне казалось, сори, но «Вам что-то надо делать с головой», не имея ввиду мозги, а имея ввиду волосы. Молчала до сих пор, понимая, что я не в праве ни каким образом выражать это своё мнение в отношении Вас. Теперь же - свершилось! И я этому рада! Стрижке быть, а уж какой именно - придёт понимание или мастер с пониманием.
По краске всё сугубо индивидуально:
Просто бытовой краской я красилась совсем по малолетству, а при первой возможности перешла на профессиональную, как и большинство моих знакомых. Ощущения даже во время окрашивания совсем другие, нет ни намека на раздражение или аллергию (что бывало с бытовыми), ну и результат и состояние волос - после окрашивания всегда гораздо лучше выглядят без всяких бальзамов и т. п.
а вот у меня как раз всё наоборот, с профессиональной ESTEL была жуткая аллергия: кожа век как обожженная была, причём не сразу, а спустя несколько дней после покраски, что затрудняло диагностику. Сейчас, вот уже несколько лет пользуюсь муссом Perfect Mousse от Шварцкопф, она на Вашем фото из супермаркета в нижнем левом углу, и мне подходит, и наносить удобно.
Татьяна, обязательно надо сделать тест перед покраской, но не на руке, как в основном советуют, а на коже головы за ухом, у линии роста волос. На руке может и не показать (проверяла, так и есть, на руке - спокойно, за ухом - вспыхнуло).
Удачи! Пускай новая причёска создаёт настроение!

Svetlana201
Жирафка, Татьяна, вот на 4 и 8 фотке (где чуть челка видна) такая челка очень стильно смотрится (макияж требуется правда). Лореаль замечательная краска, купите и покрасьте еще раз (чтобы цвет равномерно лег по всем волосам). Найдите мастера еще одного и пусть он Вам уберет волосы на шее (зачем Вам эта длинна волос на шее)? Макушку надо тоже состричь (коротко почти как челка и они стоять будут тогда - объем получится). А вообще так уже значительно лучше и веселее (приятнее). Надо просто продолжить и не бояться.

Марика33
Я не крашусь уже много лет, но я не публичный человек. Раньше красилась хной с басмой. Цвет был близко к моему естественному, темно каштановый. Зато нет аллергий и волос много на голове, коса приличная, которую закалываю на затылке.
Фото сделано вчера, удалю потом.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Постные блюда

Новое