Благородная седина или...(страница 3)

Svetlana201
marika33, Марина, у Вас полностью (почти) все седые волосы и это смотрится нормально, а когда не вся голова седая, то это не красиво (не ухожено, грязно и т д на мой взгляд).

Жирафка
Марина, очень приятное лицо и цвет волос мне нравится.

Марика33
Svetlana201, мне было некомфортно, когда седина отрастала на фоне окрашенных волос. Это не всегда можно было опередить. Естественность не может быть безобразной, грязной.
Я сначала стеснялась, комплексовала, но меня поддержал муж. Ему нравится мой стиль, а для меня это главное.
Таня, спасибо за добрые слова! Я счастливая, волосы были кудрявые, волнистые, никогда не крутила бигуди. Да и сейчас при дожде завитушки.

Жирафка
Макушку надо тоже состричь (коротко почти как челка и они стоять будут тогда - объем получится).
С макушкой вариант, тоже был у меня. Это я точно помню, а вот как это было на мне не помню
Теперь же - свершилось! И я этому рада! Стрижке быть, а уж какой именно - придёт понимание или мастер с пониманием.
Я же писала, что 12 лет назад впервые постриглась и тогда мне понравилась стрижка. Я просто пришла и сказала, что стригусь первый раз и доверяю вашему опыту. Просто сделайте меня красивой.
 А потом столько мастеров было, но... И, в какой-то момент, я завязала со стрижками.
 А волосы мои не укладываются. Вот такие от природы.
 Собирались на свадьбу двоюродной сестры мужа. У меня локоны были. Такая из себя Анджела Дэвис. Пока дело дошло до загса я просто собрала волосы в заколку. Всё распрямилось.
 Год назад пытались сделать мне локоны на вручение диплома дочери. Ага, ажно 10 раз. Так что это уже проверено. Ни накрутить волосы, ни укладку. Укладки хватает, максимум, на час. Так что уже и не заморачиваюсь.
 Я даже пробовала химию на концы волос, тоже локонами чтобы. Ню-ню..





Вот такая краска.
А там написано что не использовать после окрашивания хной.
 Вот в этом-то и вопрос, что на волосах, у меня хна.





Татьяна, стесняюсь спросить, вообще никакую? В смысле, а какую Вы пробовали?
Какой-то Лореаль, Шварцкопф, помню поликолор брилианс ещё какие-то, а потом так на хне и осталась.

Ромашка
Татьяна, Тань, у меня когда-то была коса до пояса, длиннее не росла. Сейчас короткая стрижка на 3см, а сзади выбрито, не налысо, но 0,7- 1 см. И я очень сильно благодарна тому парикмахеру, которая меня так постригла. Она сказала, вам пойдет. И я ей доверилась. Сейчас к тому парикмахеру ходить перестала, все же она не дёшевый мастер. Приспособилась в ближайшей парикмахерской, но с начала показалась с постриженой головой, от того порифи. Иначе, ни одна парикмахер из ближайших парикмахерских даже не пытались мне предложить что-то подобное. Если я приходила и говорила, на ваше усмотрение стригли или плохо или совсем плохо, или ну так, ничего. И это не потому, что они не умеют. А потому, что существует стереотип мышления, если пришла толстая тетка под 50, то никто ей не предложить такую стрижку, какую я ношу сейчас. Просто не подумают, что можно такое предложить. Сейчас и они стригут хорошо, когда я внятно могу объяснить, что мне надо в результате. Поэтому, первое, поищи своего парикмахера. а второе, все же пробуй басму или ту хну коричневую, на которую я ссылку давала. У тебя темные волосы и не красиво такой контраст между твоими волосами и хной. Видно, что это хна, видно, что покрашено, выглядит не очень.
я уже писала, что как раз на своих темных волосах пытаюсь добиться своего, природного цвета, чтобы седина по цвету приблизилась к моим волосам. Так вот, по прошествии нескольких дней, басма проявилась чётче, рыжины почти не видно. В следующий раз возьму больше басмы, хны добавлю совсем чуть-чуть.

Жирафка
а второе, все же пробуй басму или ту хну коричневую, на которую я ссылку давала.
На данный момент обнаружена хна только такой фирмы. Это-смесь хны и басмы. Отдельно басмы тоже нет. Я выбрала тёмный каштан. Горький шоколад показался у очень тёмным цвет.

Благородная седина или

 Кстати, та же самая хна, которой крашусь я, у мамы седину закрашивает нормально, не так как у меня. Это ещё один показатель того, что мои волосы неадекватно себя ведут

Svetlana201
Svetlana201, мне было некомфортно, когда седина отрастала на фоне окрашенных волос. Это не всегда можно было опередить. Естественность не может быть безобразной, грязной.
Марина, вы же сами пишите, что было не комфортно пока отрастали. Сейчас у Вас красивые волосы.
На мой взгляд естественность не всегда красиво (подмышки, ноги и т д - это не красиво и неопрятно и грязно).




С макушкой вариант, тоже был у меня. Это я точно помню, а вот как это было на мне не помню
Татьяна, наверное было хорошо, иначе помнили бы что плохо получилось. Коротким волосам на макушке проще быть стоячими (получается как бы объем на голове). Может надо все таки попробовать достричься, а то сейчас как бы на полпути. Хочется увидеть молодую и красивую женщину.

Марика33
Svetlana201, нет, вот когда была еще краска на волосах, смотрелось не импозантно, контрастность была, которая ушла вместе с краской.
кстати, посторонние люди мне часто говорят, что я выгляжу аристократично. Простите за нескромность... Думаю, что это от того, что натуральная седина и женственность (не стрижка под мальчика) редкость.

Жаник
У меня свекровь, как начала конкретно седеть, начала как раз краситься в светлые тона. Это позволяет не так контрастировать с отросшими корнями. Не в рыжий, не в темный именно в светлый. Светло-русый, пепельный. Хотя от природы-брюнетка.

Svetlana201
marika33, Марина, Вы действительно выглядите очень хорошо. У Вас все таки др. волосы, они не такие как у Татьяны. Мы же пытаемся Татьяне ответить на ее вопрос краситься или нет. И каждый высказывает свои идеи, мысли и они конечно не могут совпадать со всеми.

Марика33
Svetlana201, да, я понимаю, что я пишу не по теме. Но не смогла промолчать из-за критических и резких высказываний в адрес седины.
Девочки, спасибо всем за добрые слова в мой адрес.
Для меня ваша поддержка важна и приятна.

Жаник
Вот лично мое мнение-стареть надо красиво. И если раньше что-то давалось от природы легко и просто, то с наступлением определенного возраста всем приходится прилагать определенные усилия. Ориентироваться на привычные комплименты детей и мужей, конечно, легче и очень приятно. Но стоит просто иногда посмотреть по сторонам. И сравнить себя с окружающими. Не надо не в меру молодиться. И но спускать все на тормозах не стоит. 50 +/- совсем не срок. Можно выглядеть лет на 10 моложе, если не убеждать себя, что «яитаккрасиваяиоченьнатуральная». В человеке все должно быть перекрасно. И душа и мысли (с) ну... Вы поняли) я надеюсь

Svetlana201
Жаник, Наталья, полностью согласна.

Новичок_я
волосы были кудрявые, волнистые, никогда не крутила бигуди. Да и сейчас при дожде завитушки.

скажите, они распрямились? у меня по жизни были очень кудрявыми, а «на старости лет» распрямились, все удивляются, да и мне не комильфо. При моих трех волосинках хоть какой-то объем кудри придавали, а сейчас висят, как уши спаниеля

Жирафка
Мы же пытаемся Татьяне ответить на ее вопрос краситься или нет. И каждый высказывает свои идеи, мысли и они конечно не могут совпадать со всеми.
да, я понимаю, что я пишу не по теме. Но не смогла промолчать из-за критических и резких высказываний в адрес седины.

Нет-нет, что вы? Тема, как я понимаю, актуальная не только для меня, судя по просмотрам. Так давайте делиться своими мнениями, наработками, опытом и информацией. Одна голова хорошо, две лучше а три.. Нет, не Змей Горыныч
 Вот даже у меня. Маме нравится, Катя ухахатывается и говоит что стрижка «под мальчика» точно не для меня. Муж, периодически, вздыхает... Один сын сказал что помолодела. Правда вчера, за... ц, в семейном чате по скайпу, отреагировал на моё сообщение по-другому:
- Как же другое скажешь, надо о последствиях думать Ну у нас вся семья нормально к доброму юмору относится.
А муж, сегодня, опять вздохнул и решил что ладно, может так лысеть медленнее буду
 А со стороны мнение будет непредвзятым. Нет привычного образа перед глазами и можно объективнее оценить. Вот посмотрите на уже высказанные мнения, есть здорово отличающиеся.
 А какие красавицы показали свои лица. Лично я, глядя на ники, вижу конкретные лица если я их уже видела. Не аватарку, она уже вторым образом идёт.

OlgaGera
В реале седее
Тань, сисняюсь спросить.. А седина где?

Радушка
Увидев Марину marika33, слегка обалдела. Очень красивая седина! Имей я такую, никогда бы не стала краситься! На самом деле, красивая седина встречается очень редко. И далеко не всем она идет. Хоть со стрижкой, хоть со строгой прической. И совсем не идет «длиннораспущенная» (только мое мнение).
Я крашу волосы с 29 лет. После клинической смерти поседела «местами». Красилась только хной. Она давала на моих волосах изумительный оттенок. Ничего плоского. Был цвет молодого каштанчика. Держала, правда, не меньше двух часов. Потом седины стало больше. Настолько, что часть волос выглядели медной проволокой в общей массе. И я перешла на «химию». Уже не помню, какой краской сделала переход с хны, но, мне хну смывали в салоне. С тех пор я крашусь.
Папа всегда ругался. Типа, мама никогда не красилась и выглядела на миллион (его слова). Ну, что сказать? Она выглядела так в ЕГО глазах. А реально... пегая голова. У меня такая же, когда запущу с покраской. А, вот бабушка (мамина мама)... у нее была настоящий сначала перец с солью, постепенно соли становилось больше, но, так было равномерно по всей голове. Не требовалось никакой краски!
Жирафка, Татьяна, рано Вам еще бросать краситься! А стрижку надо подбирать... Ну, или мастера

Антоновка
Тань, сисняюсь спросить..
Я Лена Виски седые А так как обросла сейчас и хожу с хвостиком, то всё видно Ещё «весело» когда жиденькие седенькие височки не хотят оставаться в хвостике и вылезают и развиваются и едешь вся из себя такая

Жирафка
А ведь есть люди, которые не седеют. Б. Женя прошла всю войну и я её помню без седых волос. А голову она мыла хозяйственным мылом.

Благородная седина или

 Дата на снимке не = дата фото. Это я перефотографировала, а дату не убрала Как попаду к маме, так пересниму.

Антоновка
А ведь есть люди, которые не седеют.
У моей бабушки была подруга -б. Люда. Дожила до 90 с гаком - черная смоль и ни одной сединки

OlgaGera
Я Лена
упс, не то сцитировала..
Хотела Татьяне написать

Антоновка
Хотела Татьяне написать
Бывает

Марика33
скажите, они распрямились?
Нет не распрямились, волнистые, но с длинными волосами меньше. Жарким летом я их подстригаю по плечи, тогда кудрявые бывают.
Таня, я тоже знаю таких людей, у которых нет седины.

Новичок_я
Нет не распрямились, волнистые,
щасливая

Жирафка
Сбегала к подруге, сегодня, отнесла мяту, укроп, ну и стрижку показать. Ей понравилась. Катю, по прежнему-, на ха-ха пробивает. Муж, по- прежнему, вздыхает, глядя на меня. Маме нравится. Маме 70, подруге 58... Может дело в возрасте по восприятию?

Mandraik Людмила
Муж, по- прежнему, вздыхает,
Нет, Татьяна, дело в гендерной разнице, мужики они такие, это ж может объект его эротических мечт, а ты состригла
Девчёнки, я сегодня опять Игорой красилась она более тёмная, цвет 5-5, я так понимаю все вторые цифры 5, означают рыжие оттенки. Заодно покрасила брови, у меня ж всё своё и брови, и ресницы светло-золотистое. Вот хной так не покрасишь, она и кожу красит, а эта пенка только волосы красит.
Благородная седина или


Svetlana201
Жирафка, Татьяна, на самом деле главное чтобы нравилось Вам, чтобы Вы чувствовали себя комфортно.

Жирафка
А мне, на данный момент, просто удобно. Проснулась, рукой провела и... Опаньки, можно и не причёсываться. С огорода зашла, а ветер сегодня знатный (у нас уже который день штормит), а голова вполне прилично выглядит

Wiki
Муж, по- прежнему, вздыхает, глядя на меня.
Он наверное у вас консерватор?
Мой муж наоборот постоянно подбивает меня на модные эксперименты.
Например, есть в магазине сандалии одной модели в трёх цветах: белые, бежевые и красные. Я склоняюсь к бежевым (ну чтобы под всё носить), а сама думаю - сейчас муж скажет брать красные. И точно! Он настаивает на ярких, красных
Ну на сандалии я согласиться еще могу, тем более, что можно и вторые бежевые прихватить, а вот на радикальное изменение прически - нет. Как представлю, что потом года два уйдет на возвращение образа.

Жирафка
Он наверное у вас консерватор?
Есть такое, по некоторым вопросам. В каких-то ситуациях я знаю, как с этим справиться и получить желаемое, а каких-то, так и быть, пусть будет по- твоему
 А с причёской... Вот первая стрижка ему понравилась.
Там как было. Подумала я, подумала и решила подстричься. Поставила в известность сына и со словами надежды, что папа меня не убьёт после возвращения
- Так что, папа не знает, куда ты собралась?
- Нет
- Ой, смело
 Это было 12 лет назад. Но тогда, правда, классно подстрижена была.

Таньча
Заодно покрасила брови,
Кстати, Татьяна, а ты не думала сделать форму бровям и чуток покрасить?

АннаВи
Танюш, молодец, что покрасилась! На лицо ты молодая совсем, душой тоже, дети юные. Седина пока тебе не к лицу. Именно тебе. Некоторым, в том числе и здесь показавшимся, седина идет. Но, на мой взгляд, тебе пока дружить с краской. Хоть это и муторно.

Жирафка
Если вопрос ко мне то, периодически, думаю, но боюсь. Мне кажется сейчас умеют, в основном, делать видимые за 3 километра. Мамина подруга сделала татуаж так мы и не поняли ничего. Как бы ничего не изменилось. А у нас, все кто рекламируются, только и показывают брови одного типа, что на лице только их и будут замечать. А знакомой девушке умудрились на разной высоте сделать.
 Боюсь я.
Одногруппницы мои говорили, что у меня своя форма бровей хорошая, корректировать не надо. А вот цвет...
Вот Катя сама себе форму подправила. И не красит, цвет её.
Благородная седина или


Благородная седина или

А на этом фото просто цвет тёмный получился. На самом деле она светлее.

Благородная седина или


Антоновка
Жирафка,
Одно лицо с тобой доча

Ukka
Танюш, долго рассматривала до и после... Тань, однозначно краситься, хной ли с басмой, оттеночным муссом ли, краской ли. Тебе так намного лучше. Седина пока тебе рано. Выводить в равномерный тон. И да, там, где тон темнее, тебе однозначно лучше. Ты так выглядишь моложе, эффектнее, интереснее. Теперь по форме стрижки. Тань, каскад, конечно хорошо, но, как ты говоришь, у тебя волосы непослушные.... А без укладки он теряет свою прелесть. После того, как ты похудела, акцент на лице пошёл на скулы. Хорошо бы было посоветоваться с хорошим мастером, чтобы на основе того же каскада обыграть твой типаж лица. А так мне фото после очень понравились!!!
Танюш, только без обид, хорошо? Просто чувствую по твоим сообщениям, что ты девушка по духу слегка после 40, но не дама предпенсионного возраста!!!

Жирафка
Возвращаясь к вопросу
Кстати, Татьяна, а ты не думала сделать форму бровям и чуток покрасить?
Помню, что раньше промазывала хной, при окраске волос, но не помню каков результат был
Заодно покрасила брови, у меня ж всё своё и брови, и ресницы светло-золотистое. Вот хной так не покрасишь, она и кожу красит, а эта пенка только волосы красит.
А как же на голове смывается с кожи, на бровях по-другому?
 У меня же новый пакетик хна с басмой, тёмный каштан. Я ж такая, могу и попробовать. А там и виднее будет форма бровей и что с ней думать.





Танюш, только без обид, хорошо?
Да какие обиды? Ты же всё нормально написала, на что обижаться?

Wiki
Брови можно красить краской для бровей.
Я крашу дома такой в цвет моих натуральных волос (пепельно-русый). Иссиня-чёрные терпеть не могу. Есть и другие цвета, пользоваться очень просто, хватает надолго. Это при том, что в салоне одна покраска стОит 300-400 рублей и так и норовят сделать всем поголовно чёрные
Блондинкам еще могу посоветовать такой карандаш поискать , он просто идеальный. Я покупала миллион карандашей, столько же и выбрасывала. А в этот прямо влюблена, мягкий в меру, брови выглядят очень натурально. Еще хорошо сверху закрепить воском. У меня такой карандаш Их наверное много всяких, я не покупала, мне в Минске в магазине в подарок дали, когда покупала в фирменном магазине Белита очень много всяко разного. До этого у меня не было такого, оказалось, что нужная вещица. Этот восковый карандаш не склеивает брови, не делает их масляно-блестящими, а просто держит форму.
Вот как это делается

Вообще всё давно уже придумано за нас, зачем что-то выдумывать.
Можно просто подобрать то, что хочется, составит списочек и пусть близкие дарят на ДР, 8 марта или Новый год.

Mandraik Людмила
А как же на голове смывается с кожи, на бровях по-другому?
Танечка, кожа и на голове не окрашивается, этот мусс не красит кожу, то есть сначала следы есть, а через пол часа - уже нет следов на коже. А хной делают временные татуировки, она красит кожу, так что будь осторожна с ней.

Бирюса
Полностью согласна с Вики
Зачем сразу рассматривать такой экстрим, как татуаж? Тем более, если в прошлом не было опыта окраски бровей.
У меня из перечисленного Вики арсенала есть все (только другие бренды) - от перманентной краски с окислителем до воскового карандаша. Пользуюсь всем! И всем рекомендую делать то же самое

Irriska1963
девушка по духу слегка после 40, но не дама предпенсионного возраста!!!
Краситься! Однозначно! И хорошего мастера по стрижке! Волосы густые, шикарные. Такую куколку вылепит хороший мастер.
Мои перья и то облагородили. Муж вздыхает- следующая стрижка- в ноль? А я мечтала о короткой стрижке, которая будет украшать7 Стригут меня сейчас очень коротко- не ожидала от себя такой смелости, но всем нравится. Красить волосы- темнее-ярче. Тогда мордочка выразительнее

Туся Тася
Обязательно красить! И не хной желательно. Цвет без красноты и синевы (типа баклажана, вишни и т. п ), т. к. кожа на лице с румяным оттенком. Цвет волос что-то типа молочный шоколад, кофе. Стрижку вот вижу каре. Может есть, где парики померять, там и цвет, и форму прически можно прикинуть. Еще есть программки всякие, где к своей фотке можно примерять цвет, включая макияж, и прическу. Конечно, свои волосы так не лежат, как парик или в программках, но общее представление можно получить.

Farida
А там написано что не использовать после окрашивания хной.
Вот в этом-то и вопрос, что на волосах, у меня хна.
У меня было время, когда я переходила на хну и наоборот, несколько раз. Все берет краска, главное, чтобы тон краски был чуть темнее цвета волос. Еще мне мой мастер слегка подтравливала волосы, а потом наносила краску. Все отлично было.
Стрижку вот вижу каре.
Я тоже вижу на Вас стрижку типа каре.

Жирафка
Ну я решила отрастить, до ровной длины, а там посмотрим. Но каре, не знаю. Смотрите, как сейчас выглядит стрижка. А прошла неделя.

Благородная седина или

а было

Благородная седина или

Svetlana201
Таня, на 1 фотографии челка отлично выглядит, если еще бока убрать и будет отличная стрижка? может рискнете, а?

Жирафка
На самом деле, как смотрится чёлка вживую, совсем не нравится. Она приподнимается вихром. Я вспомнила, что у двоюродной сестры и вовсе хохолком приподнимаются волосы по центру лба. На днях подобрала определение как у какаду. У меня такой короткой никогда не было и не знала, что обладаю таким же «достоинством». Хотя а детских фотографиях, где я со стрижкой, нормально лежит. Да я пока не укоротила волосы, до определённой длины, не знала что они способны завиваться. У мужа вьются, остатки. У детей нет.
 В общем, всё по-прежнему: муж вздыхает, Катя напоминает, что отращивать до выравнивания длины а там смотреть. Ну и спасибо, что на ха-ха уже не пробивается, глядя на меня.

ludaKr
Ну я решила отрастить, до ровной длины, а там посмотрим.
Таня, попробуйте карэ. Но для карэ нужен тоже хороший мастер. На его основе карэ можно кучу стрижек сделать. Мне «выстригают» лицо, иногда сзади чуть снимают. Как по-мне, проблема не в стрижке, а в укладке. Редко какая стрижка будет смотреться хорошо без укладки. Пробуйте сушить волосы феном. Научитесь быстро и голова выглядит намного аккуратней. Фен даст обьем и можно выровнять разницу состриженной макушки с остальными волосами. И челку тогда можно на место поставить, что-бы не стояла дыбом. Пенки для укладки не люблю, пользуюсь жидкостью для укладки, но сейчас не могу найти хорошую. Лаком не пользуюсь. Если не получается феном и расческой, то можно попробовать сушить феном с бигуди-липучками или феном-щеткой. Ютуб в помощь!

Новичок_я
Татьяна, мне кажется, такая стрижка зрительно увеличивает скулы, объема бы больше сверху, а не снизу. Мне так кацца

epopova
Я начала седеть очень поздно и не крашусь. Но маму красила лет до 70))) Она начала седеть рано и сначала красилась хной+басмой, но цвет был неестественный. Так что перешла на краски. Краски мы с ней подобрали дорогие европейские и всё прокрашивалось (за давностью лет не помню, какие). Цвет мы экспериментально подобрали средне русый, хотя она была шатенка - он выглядел натуральнее всего. Её приятельница, которая всю жизнь красилась в блондинку, тоже посмотрев на маму пришла к этому цвету. Краска вреднее, но красивее, чем хна+басма.
Потом я уговорила её перестать краситься (это не полезно), волосы оказались совсем седые, чуть серебристые и очень красивые.
Краситься ли Вам - решайте по самочувствию. Цвет волос у Вас довольно красивый и подходит к светлым глазам, вполне можно не краситься при теперешней моде на всё натуральное, а сэкономленные деньги тратить на хорошую стрижку (с хорошей стрижкой седина смотрится стильно). Но если Вы себе кажетесь моложе с крашенными волосами и готовы регулярно терпеть эту процедуру - подберите краску и вперед.

Длинные сзади волосы Вам, на мой взгляд, не идут, стало хуже. Я бы на Вашем месте убрала всё снизу радикально, а вверху надо экспериментировать - я бы попробовала короткий боб, чтобы центр лба было видно. Если чёлка упорно не ложится - можно оставить, как было (по центру зачёсывать назад). Но и та короткая чёлка, что получилась сейчас, смотрится неплохо, все остальное можно коротко постричь под неё.
В любом случае надо расширять визуально лицо вверху и не утяжелять снизу.

Жирафка
Людмила, Новичок_я, со всем согласна. Не держатся у меня укладки, через час-полтора начинают опадать. И завивки распрямляются с такой же скоростью.
 Причём с завивками вообще интересно получается. Любой новый способ только на один раз. Один раз на пиво и шикарные локоны, на второй раз не возьмёт. Один раз на термобигуди, второй раз как будто и не держала. И так по очереди...
 И с Катей та же ситуация, вернее с её волосами.
 Смотрите, вот так она накрутилась на получение диплома 20-го июня

Благородная седина или

 И что получилось на выпускной у кадетов, где она танцевала, 25-го июня. Ничего не получилось и сзади просто заколкой собрала.

Благородная седина или

 В видео понятно, что там сзади
"Весенний вальс выпускников" в Карагандинской республиканской школе "Жас улан" им Т.Я.Бегельдинова. • Благородная седина или play thumbnailUrl Благородная седина или
Вручение аттестатов в Карагандинской республиканской школе "Жас улан" имени дважды героя Советского Союза Т.Я.Бегельдинова. Танцевали курсанты школы и девушки из Карагандинского колледжа искусств им. Таттимбета Караганда 25.06.19Благородная седина или - 3552912
PT3M
True
2020-06-23T11:16:28+03:00
embedUrl

 Фен тот же самый, брала у подружки, её мама парикмахер-стилист.
Длинные сзади волосы Вам, на мой взгляд, не идут, стало хуже. Я бы на Вашем месте убрала всё снизу радикально, а вверху надо экспериментировать - я бы попробовала короткий боб, чтобы центр лба было видно. Если чёлка упорно не ложится - можно оставить, как было (по центру зачёсывать назад). Но и та короткая чёлка, что получилась сейчас, смотрится неплохо, все остальное можно коротко постричь под неё.
Это надо мужа подготовить Он ещё этот вариант не переварил.

Корсика
Я, пожалуй, поддержу предложенный вариант каре, но с поправкой на современный вариант, то есть - боб-каре, на среднюю длину (до плеч, или чуть короче, сложно не видя в реальности), не выстригая со спины лесенку, то есть длина почти ровная, только слегка приподнята для необходимого объема. Подобная стрижка позволяет подобрать наиболее подходящую форму и длину индивидуально, в соответствии с характеристиками и типом внешности. Длина предполагает возможность различных вариантов укладки волос, в соответствии с целью или настроением. Прическа без укладки, с учетом типа и структуры волос, будет выглядеть примерно так, как у Dominique Sachse (см. с 0:11 времени видео-ролика)
My Spring Garden Inspiration & Tour • Благородная седина или play thumbnailUrl Благородная седина или
Today we're headed outside and into my garden. All the flowers are in bloom, and I'm thrilled to share my garden with you. I hope this helps inspire you to bring more greenery and colorful flowers into your own space. Thanks for watching! Landscaper…Благородная седина или - 3552921
PT9M
True
2020-06-23T11:35:13+03:00
embedUrl
. И даже, если заправить волосы за ухо, то объем в височной части и косой пробор гармонично сбалансируют линии и черты лица.
В общем-то, поддержу мнение Кати по выходу на длину прически, а пока попробуйте другую укладку волос в другую прическу, чем та, которая на фотографии.

Жирафка
и косой пробор
В общем было дело, пытались мне вывести волосы на пробор. Сколько-то дней я лнём и ночью, фиксировала волосы так, как хотела парикмахер для стрижки. Не получилось. Не захотели они
В общем-то, поддержу мнение Кати по выходу на длину прически,
Уже хочется чтобы побыстрее это произошло.

Lena31
Жирафка, есть интересный сайт по уходу за волосами:

Встретила очень интересный пост про выход их хны и басмы

и другой опыт
Сама я с увеличением седины перешла на профокрашивание в парикмахерской (после длительного периода окрашивания хной, без басмы, мешала хну и кофе). Мне повезло - краска легла так как надо. Крашу волосы уже давно (ранняя седина), надоел этот процесс и хотела уже отращивать свою седину. Но посмотрела на отросшие в карантин корни - нет там ни «благородной седины», ни «соли с перцем». Поэтому решила с сединой подождать еще годков 5-10... И мне кажется, что Вам тоже еще рано носить седые волосы. Без седины, на мой взгляд, Вам гораздо лучше.

Корсика
В общем было дело,
Татьяна, это уже частности, которые может оценить только мастер, видя тебя в реальности. Ну, не косой пробор, так прямой, или чуть смещённый в сторону от центра. У всех есть свои особенности. Для решения подобных вопросов хорошо предметно разговаривать с мастером, который и скажет может быть ли подобная прическа, украсит ли и подскажет вариант адаптации, при необходимости.
Уже хочется чтобы побыстрее это произошло.
Пока есть время просмотри Интернет, сделай подборку понравившихся вариантов прически и окрашивания волос, поговори с родными и узнай их мнение. Да, и в общем, если тебе было удобно с прежним вариантом, то и возвращайся к нему, рассмотрев вариант прически на более длинные волосы.

vatruska
Жирафка, значит - менять парикмахера! Моя текущий мастер как-то ухитряется стричь так, что никакая укладка не требуется. До этого - стригли, фиксировали всем что под руку попадет (лак-гель-воск), голову помыла - манька с огорода пришла!

Жирафка
Светлана, так разные и были, после того, как первая уволилась.

vatruska
Жирафка, Татьяна, тут ведь вот какое дело... или продолжать искать «своего» мастера - озадачить знакомых-родных вопросом кто кого посоветует (именно чтобы стриг НОРМАЛЬНО и после мытья укладка без танцев!) и ездить по подсказанным адресам в другие парикмахерские, ходить к частникам... или смириться с имеющимся и танцевать с бубном - бигуди, химия, лаки-гели-воски...

Жирафка
Да как-то и напрячь некого. Или не стригутся, или стригутся коротко и все в одном стиле. Ну мне так кажется.
Кстати, тот вариант, что у меня на данный момент нравится с очками на голове, Боковушки убираются дужками, а вверху создаётся объём очками




 Но это в зеркале, сфотографироваться на телефон, в таком же виде, не получается

epopova
Это надо мужа подготовить Он ещё этот вариант не переварил.

 Мнение мужа тут самое приоритетное))))

Я вообще 20 лет ходила с длинными волосами и мечтала постричься) Но после болезни волосы посеклись и я его уговорила, ему понравился результат.

Wiki
Прическа без укладки, с учетом типа и структуры волос, будет выглядеть примерно так, как у Dominique Sachse
Я не думаю, что здесь нет укладки. Чем проще и естественней волосы, тем дороже и дольше укладка
У меня волосы до плеч, сами по себе волнистые, практически ровно подстриженные и довольно густая чёлка. Не короткая. С возрастом волос стал тоньше и его стало меньше, поэтому сушка и укладка занимают минуты. Могу просто феном-расческой вытянуть, или утюжком дополнительно выровнять, или плойкой подкрутить немного. Без укладки в любом случае черт знает что. И сушить-крутить надо сразу после мытья. Иногда лень после бани на ночь этим заниматься и утром укладывать бесполезно, ничего путного всё равно не получится. Даже если намочить и высушить. Поэтому утром снова мою волосы и тогда уже сушу.
Здесь я уже походила по жаре, по ветру.

Благородная седина или

Корсика
Я не думаю, что здесь нет укладки.
Ваше право. В моей фразе ключевыми были моменты «примерно так» и «с учетом типа и структуры волос».
Чем проще и естественней волосы, тем дороже и дольше укладка
Не всегда верное утверждение. Хороший мастер может сделать любую основу, по желанию, и для тех, кто любит укладку волос и может себе позволить тратить на это время или ходить в салон, и для тех, кто предпочитает минимум работы. Об этом уже писали в данной теме, например, vatruska. И я согласна с её мнением.
У меня волосы до плеч, сами по себе волнистые, практически ровно подстриженные и довольно густая чёлка.
Отлично выглядите и красивый цвет волос на фотографии. Мы с вами говорим о разных прическах. Ваша ближе к каре, и да, она красиво смотрится в гладкой и вытянутой форме, потому, если тип волос отличается от идеала, то приходится выполнять укладку, о чем вы и написали. Для стрижки боб-каре характерны другие линии и приемы, такие как - слои, уровни и градации, которые позволяют смоделировать индивидуально подходящую форму для каждого конкретного человека, учитывая черты лица, структуру волос и тип внешности. В общем-то, её считают универсальной, соответственно и вариантов очень много.
В картинках, каре имеет прямые линии, тогда как боб создает небольшой овальный объем, то есть волосы за счет небольшой градуировки ложатся в виде боба (фасолинки).
Благородная седина или
И это главное отличие - градуировка волос с точным соблюдением угла стрижки и филировки, чтобы волосы легко укладывались и лежали мягко. На основе мастер и создает индивидуальный вариант, корректируя черты и подчеркивая достоинства внешности. И, соответственно, варианты укладки могут быть различные - от подчеркивания гладкой формы до укладки пляжными локонами или, как вариант, по типу «каскада» с летящей челкой. К слову, боб может быть как с челкой так и без, и сама челка может быть именно той длины и формы, которая подходит индивидуально. В зависимости от структуры волос может быть достаточно просто при естественной сушке подвернуть концы волос расческой и оставить, или для добавления ещё большего объема - высушить феном наклонив голову и направив поток воздуха от затылка ко лбу, потом встряхнуть волосы и по желанию добавить фиксирующее или разглаживающее средство для волос, но и без этого можно легко обойтись. На мой взгляд, в зрелом возрасте, чрезмерный объем, если и не старит, то делает явный акцент на реальном возрасте дамы. Легче и комплиментарнее смотрятся варианты естественного (приближенного к естественному, натуральному, а не искусственно созданному) объема.
Вариант стрижки «боб на ножке» так же может быть красив, если общее телосложение и тип внешности позволяет (фото 1-2), но она более сложна в уходе и требует ежедневного мытья волос, в основном, как и все более короткие стрижки. Данный вариант я и не предполагаю для Татьяны. В настоящее время (сезон 2020-2021), в основном, высота градуировки незначительная, что делает прическу схожей с каре или градуированным каре (фото 3-5):
 
Благородная седина или Благородная седина или Благородная седина или Благородная седина или Благородная седина или
. К слову, даже минимальный угол наклона линии придает чертам лица своеобразный лифтиг-эффект, как бы слегка акцентируя направление вверх.
Больше вариантов и больше информации в сети Интернет.
Возвращаясь к теме. Не важно, что за прическу выберет Татьяна, ориентируясь на свой вкус и учитывая мнения родных ей людей, видящих её в реальной жизни. Просто, с мастером лучше всего вести предметный разговор имея наглядный материал, чтобы обсудить все особенности и возможные варианты. И, если не сразу, то в скором времени приблизиться к идеальному варианту прически.



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Постные блюда

Новое на сайте