Свекольная икра с луком и морковью

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Свекольная икра с луком и морковью

Ингредиенты

Свекла средняя
3 шт.
Морковь средняя
6 шт.
Лук репчатый средний
5 шт.
Томатная паста
1-2 ст. ложки
Растительное масло для обжарки
Соль
Сахар

Способ приготовления

 
Отварить свеклу до готовности.
Очищенный лук нарезать кубиками и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Масла не жалеть.
Сырую морковь натереть на мелкой терке, добавить к луку и томить на небольшом огне, периодически помешивая до готовности.
Отварную свеклу натереть на мелкой терке, добавить в сковороду к моркови и луку.
К овощам добавить томатную пасту, перемешать.
Посолить, поперчить, по желанию добавить сахар. Накрыть крышкой и на малом огне подержать еще 5-10 минут. Я сахар не добавляла, свекла была достаточно сладкой.

Примечание

Рецепт из интернета. Автора найти не могу, а жаль, хочется спасибо сказать, нам очень понравилась икра. В оригинале рецепт называется "Бабушкина икра".
Свекольная икра с луком и морковью

Рецепты с похожими ингредиентами


Светта
Татьяна, спасибо за рецепт, у меня муж очень любит такую икру. Но я не клала морковку, теперь попробую. И я в икру еще добавляю немного мелкопотертых соленых или маринованных огурцов без шкурки, очень они ее украшают.
Теперь твой вариант на очереди.

celfh
И я в икру еще добавляю немного мелкопотертых соленых или маринованных огурцов
Светта, я сначала думала, что мне кислоты не хватит, но получилось нормально А сегодня с колбасками только так зашло
Свекольная икра с луком и морковью

но в следующий раз, а это будет скоро - Пост на носу, непременно попробую огурчик добавить

natapit
Татьяна, а я люблю с черносливом и грецкими орехами! Но обязательно попробую и по-твоему и с огурчиками!
Колбаски - бомба!

Niarma
девочки, а я такую икру делаю с варёной морковью. морковь и варёную свёклу пропускаю через мясорубку, далее по рецепту

celfh
а я люблю с черносливом и грецкими орехами!
Наташа, и я так люблю

Колбаски - бомба!
Да, очень вкусные, Тирольские колбаски Мироторг, полуфабрикат. Готовила в аэрофритюрнице.

с варёной морковью
Марина, это существенно ускоряет процесс. Спасибо!

Elena_Kamch
Татьяна, спасибо за рецепт! Как раз раздумывала, что бы такое приготовить из свеклы

celfh
что бы такое приготовить из свеклы
Елена, хочется, чтобы понравилась



Рецепты в разделе «Свекольные блюда»

Постные блюда

Новое