Сардельки куриные диетические (страница 2)

Таньча
Я пас

Анна1957
Ладно, это сегодня никто не отгадал.
Вчера хотела посушить в сушилке вишню. Она замороженная. Соку с нее слилось 500г с кг. И в холодильнике 200г печеного баклажана ждали моего вдохновения. Это основа. А потом по ходу дела добавила апельсиновую цедру, потом (по совету нашей форумчанки) какао. И самой захотелось острого перца добавить. Стевиозид, естественно, не сахар. И в конце желфикс добавила, чтобы уж точно застыло. Хотя интересно было бы посмотреть консистенцию без него.
 Так вкусно получилось, что хочу завтра баклов еще зацепить и сделать с оставшимся соком.

Таньча
Вчера хотела посушить в сушилке вишню
И где ты её взяла сейчас?

Анна1957
И где ты её взяла сейчас?
В магазине. Я ж пишу, что она замороженная – отсюда и избыток сока, который надо было утилизировать.
А вишня сушеная для моей бескрахмальной выпечки вместо изюма.

Ukka
Анна1957, Ань, ну ты и выдумщица. Выглядит вполне съедобно!
Ань, пожалуйста, ссыль на свой ремонт, а то у меня уже голова сломалась искать его. Захотелось пересмотреть и перечитать
.

Анна1957
ссыль на свой ремонт,
Какой из них? Предыдущий обсуждался очень активно в теме Его величество ремонт. А последний практически не обсуждался.

Анна1957
Мармелад баклажанно-вишневый с горьким перцем:


Сардельки куриные диетические

Елина
круто!

dopleta
Аня, выставляй рецептом!

Анна1957
Лариса, да, надо. А то к сарделькам это мало относится

Анна1957
Вернёмся к сарделькам-сосискам. Купила блендер Ninja – с ним процесс значительно ускорился и упростился. Вот результат:


Сардельки куриные диетические


Сардельки куриные диетические

GuGu
Аня, буду учиться у тебя делать сосиски-сардельки!!!!

Анна1957
Наталья, да, это увлекает

Палыч
Анна1957, а как проще сделать свекольный сок? Натереть на мелкой тёрке сырую бурячину и через сито протереть? А жмых куда? А с вареной сок не подойдёт? Я в куриные колбаски добавляю молоко или сливки холодные, как они будут сочетаться с соком и солью, не свернётся молоко? И как добиться более сочности и мягкости? Уменьшить долю не жирного мяса грудки? А с одних бёдер и голеней, без грудки, будет сильно жирно? Не пробовала? И если есть выбор или бедра, или голень, то что?

Анна1957
Ты бы хоть не сплошным потоком вопросы задавал. Отвечаю по порядку: тру на драниковой тёрке комбайна и тупо выжимаю через марлечку. Оставшееся пюре однажды кинула в банку с квашеной кусками свеклой, забыла и долго не могла потом понять – что это у меня выросло). А получился отличный вариант – теперь спецом квашу свеклу именно в виде пюре для борща – просто в тарелку разогретых щей добавляю. Именно потому, что варёную свеклу не употребляю из-за высокого ГИ.
Молоко и сливки не употребляю из-за высокого ИИ молочных продуктов – только творог (мягкий в кишке или греческий йогурт, что то же самое).
Вариант «грудка+голень» выбран после изучения колбасного форума ки (название режется даже русскими буквами), где советуют на 1-м этапе эмульгировать только белковую составляющую, а на 2-м – добавлять жир (Раст. масло взято из рецептуры говяжьих сарделек, где нет свиного сала). Это я так придумала, а ты можешь поступать по собственному усмотрению.
Сочность и мягкость зависит от четкого соблюдения температурного режима при эмульгировании. У меня теперь блендер Ниньзя – проблема значительно упростилась.
Ты уже передумал обидки кидать?)))

Irinap
бурячину и через сито протереть? А жмых куда?
Я люблю свекольную икру – она же заправка для борща (свекла + морковь + лук, протушить. Добавить томат по вкусу)

Анна1957
Ирина, это очень хорошо, но совершенно не соответствует теме обсуждения Игорь решает вопрос сброса веса, а не поиска любых рецептов. Термообработанные свекла и морковка для этой цели не годятся

Палыч
Молоко и сливки не употребляю
Я тоже много чего не делал в жизни, но знаю как. Свеклу всего варили и варим, значит не знаешь если использовать её сок в таком виде будет ли такой же результат.
если есть выбор или бедра, или голень, то что?
Что то одно из двух.
Не шибко розовая получается колбаса, тут или использовать больше «красного» мяса (а что у курицы содержит больше миоглобина, какая часть?), добавлять не жирную говядину, или «подкрашивать».
А если просто добавить не сам сок, а всю натёртую мелко свеклу? Будут чувствоваться крупинки?
Про подсолнечное масло я нигде не читал, это ты сама придумала? На форуме «ки»?





Игорь решает вопрос сброса веса, а не поиска любых рецептов
Та все... уже как дистрофик, почти минус 10 кг, ем потихоньку все, а то спина болит, мышцы.
Так с вареной свеклы сок окрасит мясо??

Анна1957
Я тоже много чего не делал в жизни, но знаю как. Свеклу всего варили и варим, значит не знаешь если использовать её сок в таком виде будет ли такой же результат.
Игорь, я не поняла – ты пришел поинтересоваться моим опытом или поучить меня жизни? Я же ясно написала, что не использую вареную свеклу – так что пытать меня о выдавливании из нее сока по крайней мере недальновидно))
если есть выбор или бедра, или голень, то что?
Что то одно из двух.
У нас продается «окорок без кости» – бедро, скорее, судя по размеру, я особо не рассматривала.
а что у курицы содержит больше миоглобина, какая часть?), добавлять не жирную говядину, или «подкрашивать».
Да там его вообще почти нет. Нежирная говядина – хороший вариант, но мне цена не нравится))
А если просто добавить не сам сок, а всю натёртую мелко свеклу? Будут чувствоваться крупинки?
Я не пробовала. Попробуешь – расскажи и покажи.
Про подсолнечное масло я нигде не читал, это ты сама придумала? На форуме «ки»?
Про подсолнечное у меня ни слова нет, невнимательно читаешь)) Его я тоже не использую – там в основном омега-6, а в мне нужны омега-3 – у меня рапсовое рафинированное для термообработки. Да, этот вариант добавления растительного масла оттуда, не сама придумала.
почти минус 10 кг,
Очень достойный результат, теперь надо его удержать.
Так с вареной свеклы сок окрасит мясо??
Задолбал уже У меня ответа на этот вопрос не найдешь, спроси у дядьки Гугла.

Анна1957
Ха, глянула в рецептуру – там действительно значится просто «растительное» масло, без детализации. Просто я уже стопятьсот раз писала про рапсовое, поэтому даже не пришло в голову делать на этом акцент – для меня это само собой разумеется.

Анна1957
Panta rei...
Попробовала фарш из куриных сердечек в фаршированном перце и решила ввести его в состав эмульсии для сарделек. Результат вполне удовлетворил.Сардельки куриные диетические


Сардельки куриные диетические

Фото на разрезе нечеткое – пар мешает)). Но видно, что отёка нет.



Рецепты в разделе «Здоровое питание»

Пасхальные блюда

Новое на сайте