Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? (страница 313)

krysya
У кого сыновья и мужчины высокого роста, то на лето есть вот такие штаны по 1037руб. У меня мучины 180 и 180см....
Брали такие, с ними одна проблема – лекала на «попастых». У нашего плоскопопого юноши сзади мешок болтался.

Антоновка
Marpl, Марин, а несмотря на наличие двойного размера по твоим ощущениям размеры соответствуют? Посмотрела в таблицу размеров и поняла что по талии мужу нужен 60 или 62, а не 52/54, как обычно носит

Marpl
Может вам размер надо было меньше выбрать. Мои мужчины соответствуют станартным размерам (раньше одежду из Турции я могла им вообще без примерки покупать и чтоб длина была нужная) но тут надо учитывать и посадку и свободу облегания. Я мужу на 54 размер заказала 56-58 и отдельный 58. Вчера пришли 56-58, ему как раз, но он не любит летние вещи в облипку. Вчера их замочила в воде, высохнут, посмотрю подсели или нет. Сыну заказала 54-56, пока не доставили.
Вот такие еще летние штаны брали в прошлом году, рост хороший (что сейчас редко встретишь). Но в этих материал поплотней, сшиты хорошо, размер по таблице соответствует..

Элен
Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?


Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?


Взяла, хотя полно подобных...


Взяла 60р, чтоб свободно было

OlgaGera
Посоветуйте наклейки ловушки или домики от муравьёв, пожалуйста.
Думаю, пришли с улицы. Так что садовые или домашние они, не знаю. Молча бегают и меня раздражают.
Что делать не знаю. Аллергик-астматик

Irgata
OlgaGera, Лёлька, я пару раз избавлялась от муравьев мытьем полов с хлоркой. Не помню точно, за которое время, но не долго – за неделю ежедневного мытья, еще в Таджикистане дело было.
А так могу еще посоветовать нашатырь, тоже насекомые не любят.
Если ты плохо переносишь запахи – кто-то из домочадцев может раз в день намочить пол? потом уйти из дома, тебе проще – у тебя двор есть.

Туся Тася
Помажь вокруг хода подсолнечным маслом. Еще помогает на их пути раздавленных муравьев оставлять. Понимают, что здесь опасно и нечего сюда топать. Трупики своих не бросают, уносят.

gawala
Посоветуйте наклейки ловушки или домики от муравьёв, пожалуйста.
Думаю, пришли с улицы. Так что садовые или домашние они, не знаю. Молча бегают и меня раздражают.
Что делать не знаю. Аллергик-астматик
Мда... У нас такая же беда. Травим химией, Ванлалом, других вариантов у нас просто нет. На земле живём.. но зато побрызгал и на этом все. Если по дому уже гуляют, ищи гнездо. Где -то они обустроились. Ну и все сладкое со стола убирать, иначе паломни чество будет..

Anchic
OlgaGera, Лёлька, я ставила для них сладость (варенье) с разведённой борной кислотой. Только надо поискать в нете, какую концентрацию сделать надо, я уже не помню. Там суть в том, чтобы они эту сладость в гнездо к матке таскали, а не дохли прям сразу. Помогает не быстро, зато надёжно. И гнездо искать не надо.

OlgaGera
с хлоркой.
не не, даже смотреть туда нельзя
Ну и все сладкое со стола убирать, иначе паломни чество будет..
да они чуть мясную доску не унесли... пока я собак кормила. Там остатки были для Приблуды. Химия неее.
борной кислотой.
во! Нужно купить!
Помница, на Таганке избавилась от тараканов и муравьёв заодно.
Три картошки, три яйца варим три часа +10 пакетиков борной. Нужно пошаманить
 

Anchic
OlgaGera, Лёлька, ага. Она хорошо работает. У нас в ванную откуда-то из вентиляции муравьи ходили, прям дорожка у них была. Так поставила блюдечко с вареньем и этой кислотой. Через какое-то время обратили внимание, что муравьи перестали шастать. И уже несколько лет прошло, а их больше нет.

OlgaGera
Еще помогает на их пути раздавленных муравьев оставлять.
оставляла, в надежде. Так они уносят и идут новые искать осваивая бОльшую территорию

Елена17
OlgaGera, Лёлька, на 1 пакетик борной кислоты (10г) – 2 вареных яичных желтка. Смешать до однородного состояния. Скатать небольшие шарики или прямо лепешечками разложить на картонках. Картонки – в тех местах, где ходят.
Мы так в свое время избавились в квартире (ползли заразы откуда-то...)

francevna
Что только не покупали от Муравьёв, но в доме и на улице, если в то место дождь не попадает, у меня крыльцо под навесом.
Использую мелок Машенька, провожу полосы по стене, по подоконнику, помогает хорошо.
Мелок Машенька от тараканов 3шт комплект, Машенька серебряная

Irgata
Помажь вокруг хода подсолнечным маслом.
«мои» топали по маслу, и помидорную ботву игнорировали.

Таньча
Элен, Елена, вот смотрю на тебя и любуюсь
Но сколько я подобных штанов не перемерила, на мне как на корове седло. Не идут мне джогеры. Больше при платном возврате не рискую.

Танюша
OlgaGera, Лёлька, я еще уксусом их тропинки протирала, тоже помогает.

OlgaGera
Уксус и масло не помеха. Обегают и ползут дальше.
Работают барометром. Перед дождём исчезают за час.


Заказала мелок. Сто лет им не пользовалась. Пойду антикомаром побрызгаю. Говорят, помогает

Таньча
OlgaGera, Лёлька, у меня дома рыжие муравьи одно время поселились. Не помогало ничего. Все продукты были убраны на верхА. Кота кормили, только когда мы дома, в воде они плавали там. А потом раз, и резко ушли. И у меня, и у всех соседей.

Irinap
Таньча, Татьяна, у нас тоже резко исчезли муравьи. А так, что только не делала. Аммиаком чуть сами не отравились пока обрабатывали по рецепту из интернета.

Oksana1999
У меня отец кипятком поливал их на дорожке (правда лил на улице). Через какое-то время они исчезали.

Mandraik Людмила
Ага у нас то же были муравьи, чего только не делала, ничего не помогало, а потом раз и исчезли. Но я заметила, что они у нас, когда были – были сезонно, зимой приходили, летом исчезали. А сейчас уже 2года как их нет совсем, но расслабляться нельзя. Помню у меня у стола обеденного ножи стояли в консервных банках с водой. Всё что могла вакуумировала. Еду кошками то же, их миски в бОльшие ёмкости с водой ставили. Но у нас точно не лесные, а городские были.

Елена17
У меня отец кипятком поливал их на дорожке (правда лил на улице)

На даче местами я тоже муравейники кипятком заливала (если рядом растений не было). Но дома этот метод не сработает...

Gurim
Раз уж зашёл разговор про муравьёв.. Может кто посоветует средство от тараканов? Ничего не помогает, что только не перепробовали. Китайские порошки имеют кратковременный эффект, спреи вообще все бесполезны, на мелок они внимания не обращают.. Может кто знает какое нибудь хорошее средство? Буду благодарна за любой совет.

Anchic
Gurim, Елена, пишут, что борная кислота и от тараканов хорошо помогает.

Mrs. Addams
Может кто посоветует средство от тараканов?
Gurim, Елена, навскидку нашлось на Озоне –
Только такими ловушками удалось избавиться

OlgaGera
Может кто посоветует средство от тараканов?
в своё время, избавились. До этого, что только не делали, какой гадостью не сыпали и не лили. Не помогало.
Говорила уже
3 картошки, 3 яйца, варим 3 часа.
Яйца очистить, размять с картошкой.
Добавить 10 пакетиков борной кислоты (не граммовка важна. Количество)
Всё размешать. Скатать шарики или лепёшки и разложить в недоступных для вас местах
Я раскладывала под ванной, на верхних шкафах в кухне, под кухонным гарнитуром. Туда, где не могли собаки достать. И забыть про шарики.
Чесслово, это единственное что помогло

Елена17
навскидку нашлось на Озоне – ... Только такими ловушками удалось избавиться

Не получается нормально процитировать...

Подтверждаю – комбат – отличные ловушки от тараканов. На прежней квартире (дом старый был, и мы туда въехали по обмену, ремонт делали перед этим) – от муравьев и тараканов пришлось избавляться. От муравьев – борной с желтками. А от тараканов – именно ловушками. Причем я их лепила и в туалете, и в ванной и на кухне. От муравьев как то быстрее избавилась. А от тараканов -ловушки эти меняла регулярно на новые. Помогло. У нас тараканов не стало


OlgaGera, Лёлька, мне вроде как не надо сейчас. Но не поняла – уточни, пожалуйста, – 3 часа картошку варить??

OlgaGera
3 часа картошку варить??
яйца и картошку варим вместе в одной кастрюле. 3 часа. Поставили варить и засекли 3 часа.
Это алгоритм действия. Можно расценить как заговор.

Рыбёшка
яйца и картошку варим вместе в одной кастрюле. 3 часа. Поставили варить и засекли 3 часа.
Это алгоритм действия. Можно расценить как заговор.

3 часа? 😳😳😳
Зачем? 😳
На старой квартире тоже периодически твари появлялись 🤦�♀️.
Варила пару яиц как обычно. Вилкой раминала в кашицу и смешивала с порошком борной кислоты. Пакетмки никогда не считала и картошку не добавляла. Хватает яиц. Порошка брала столько, сколько яйцо возьмет. Шарики не катала, рассыпала крошками. Твари обжирались и... исчезали.

Калюся
Это алгоритм действия. Можно расценить как заговор.
Да, помню такое.
Но, поверьте, совсем необязательно так издеваться над картошкой собой. Последний раз варила обычно, как на еду (картошка в мундирах, если чо). Дело было уже давно, 20 лет назад, въехали в новый дом, а сюда отовсюду народу навселяли, тараканы тоже пришли, куда ж без них. Так вот как разложила шариков везде, так и ушли куда-то, до сих пор не возвращаются.

Да, думаю дело не в картошке и не в яйцах, а именно в борной кислоте, просто её нужно как-то красиво оформить)), с чем-то смешать, чтобы не просто порошок везде был.


Взяла 60р, чтоб свободно было
Лен, а обычно какой носишь? Мне понравилось, думаю, на сколько размеров больше брать? Тоже чтобы болталось свободненько люблю.

Рыбёшка
Калюся, Галина, конечно в ней, в кислоте, не в яйцах же и картошке!
Про 3 часа, навернре, кто-то прикололся в своё время.

Anchic
а именно в борной кислоте
Именно в ней. Я вообще с вареньем смешала и ничего не варила. И поставила в розеточке в ванной, там, где муравьи шастали и эта розетка не мешала при этом.

Мила56
Девушки, а может кто то заказывал нитки швейные хорошие на WB, белые, черные, цветные, х/б. Для шитья постельного белья, не в промышленных масштабах, поэтому не на больших бобинах. Нитки, с содержанием синтетики, моя машинка не любит и рвет периодически.

OlgaGera
Мила56, Людмила, я ПНК им Кирова покупаю

Ljna
Gurim, Елена, что только не использовала, помог этот препарат + сетку на решетки вытяжки. Не убираю, так и расставлен в крышках, тк на бумаге не очень удобно

OlgaGera
моя машинка не любит и рвет периодически.
отрегулировать.
ПНК гладкие ровные нитки, без уплотнений. Ну, во всяком случае я не встречала.
И оверлок их ест нормально

Мила56
я ПНК им Кирова покупаю
Спасибо В избранное добавила сразу.

OlgaGera
Про 3 часа, навернре, кто-то прикололся в своё время.
нет – нет. Старое народное ср-во. Тоже сначала поржала, но сделала.
Еще, на заре разговорных передач на ТВ, вела программу такая полная дама в шляпах. Она тоже поделилась по секрету в этой передаче. Уже не вспомню фамилию.



Лидия Иванова

Рыбёшка
OlgaGera, Лёлька, Лидия Иванова что ли? Толстая и картавила.

OlgaGera
Рыбёшка, Ильмира, да, нашла поиском.)))

Танюша
Ljna, Евгения, тиурам это очень вредный порошок. С ним работать надо только в респиратора.

Мила56
отрегулировать.
Да, есть необходимость. Но не только отрегулировать, это просто.
Надо регулятор натяжения верхней нити перебрать, может тарелочки пошлифовать. А еще штырь, на котором крепится регулятор, лучше закрепить, а то он «гуляет» во время работы. Время нет свободного, а с этим надо покапаться, чтобы не дергали и не отвлекали.
.

OlgaGera
Ljna, Евгения, неееет! обходите его за несколько вёрст. Это, это яд!!!!! Только в спецодежде работать с ним. Очень газит и выделяет много много бяк


3 часа? 😳😳😳
Зачем? 😳
 
Не знаю Так надо и всё. Вот так.

francevna
Лежала недавно в больнице в Ростове. Палата платная, лежала одна. Ночью почувствовала какой-то запах, он меня душить стал, прямо испугалась. Выпила тавегил, мне полегчало.
Утром сдвинула тумбочку, а под ней коробка картонная, внутри пара тараканов приклеена.
Оказывается, что везде разложены.
Но на запах только я реагировала.

Marpl
Попробовала вот такой овежитель для дома (написано, что и для машин и мебели подходит)- бутылка-спрей + 2 концетрата за 280руб. Есть разные запахи и отдельные доп концнтраты. Заказала еще той же фирмы мыло-пенку – бутылка -дозатор + 10сменных блоков (получается 5л пенного мыла, 5 разных запахов по 1л) за 550 руб. ?

Mrs. Addams
ПНК им Кирова
, о, там ещё оборудование 19 века, наверное, до сих пор стоит – не убиваемое.

Элен

Лен, а обычно какой носишь?
54-56-58 сначала брала 58, вроде нормально, но хотелось посвободнее

Тверичанка
Ночью почувствовала какой-то запах, он меня душить стал, прямо испугалась. Выпила тавегил, мне полегчало.
Утром сдвинула тумбочку, а под ней коробка картонная, внутри пара тараканов приклеена.
Оказывается, что везде разложены.
Но на запах только я реагировала.
Однажды тоже купила такие клейкие домики для тараканов.. Новые соседи начали делать ремонт и к нам побежали тараканы И примерно такая же реакция. Муж и сын нормально перенесли. Я же чуть сознание не теряла. Уехали тогда на дачу жить на 2 недели.
Ловушки были красного цвета. Назывались Форсайт. Покупала потом Тайгу. Они без запаха.

NatalyaB
OlgaGera, Лёлька,
Не знаю Так надо и всё. Вот так.
Так необязательно. Пользуюсь шариками борной с яйцом (желтком) и/или картошкой, помогает, да. Но остатки аналитики в башке ничего не подсказывают насчет 3х часов варки, варю до готовности. Картошка/яйцо – приманка, борная к-та для тараканов – яд. Раньше был такой порошок «Борокс» (или Боракс?), смесь технической борной к-ты с приманкой. Хорошо помогал, и для людей/живности не очень вредный.
Чтобы все это хорошо действовало, нужно перекрыть усатым доступ к воде, а это трудно: цветы, вода для собаки...

Калюся
вроде нормально, но хотелось посвободнее
Ага, понял, спасибо.

francevna
Тверичанка, Елена, коробки были синего цвета. Название вылетело из головы.

Ljna
Ljna, Евгения, неееет! обходите его за несколько вёрст. Это, это яд!!!!!
Понятно, что не конфетка.

У нас соседка по стояку развела (((

Чем только не пользовалась, даже кухню поливала из помпового распылителя какой-то бякой, пофиг, они бегали по обработанному живее всех живых.

Яйцо с борной тоже разложено под шкафами.

Тиурам пока уберу.


OlgaGera
Ljna, Евгения, сейчас появились китайские порошки. Приятелка посоветовала быть с ними очень осторожными. Некоторые содержат дуст
Вот почему и обратилась за помощью к аудитории

Ljna
OlgaGera, Лёлька, и китайские покупала, вообще ниочëм, да, в составе дуст.
Ещё вот такое в запасе лежит, не успела применить

NatalyaB
Ljna, Евгения, у нас в подъезде есть несколько квартир с южными гражданами. Впрочем, в спальниках это сейчас обычное дело. Словом, гигиена та ещё. Тараканы в подъезде на стенах сидят. Компаниями... Каждый год последние лет 5 приходится держать оборону с сентября, месяц-другой, как получится. Пользуюсь и ловушками (Combat, Раптор, Дохлокс, Атак – все по очереди), и мелками типа Машенька и еще кто-то, и гелями (Убойная сила показался эффективным). Ну, и борными шариками народными. Комплексно. Все – по верхам, ибо собака, поэтому не так эффективно получается. По всем этим гелям и мелкам они, конечно, ползают, но через какое-то время исчезают. Полы еще с добавлением нашатырного спирта протираю на кухне. Вроде, не любят тараканы.
В общем, уходят от меня, до следующего года.

KsuValli1477
Oksana1999, Оксана,
уже несколько лет пользуюсь такими (занимаюсь пошивом одежды на заказ)
Нитки бытовые для шитья 40/2 10шт. IDEAL

И такими (мне они чуть меньше нравятся)
Нитки бытовые для шитья и оверлока 40/2 полиэстер 10шт. Dor Tak
.
Эти нитки поштучно в магазинах тканей обычно продаются.
Кроме регулировки натяжения нити, иглы какие используете? Бывает, что дело в ушке иглы – микро-заусеницы перетирают нить. Мне нравятся иглы Schmetz
Швейные иглы Schmetz 22:80.FB2.VJS № 65 Stretch Schmetz

 Или Organ
Игла для швейных машин ORGAN

Не только именно эти наборы конечно.

francevna
Обувь женская сабо шлепки летние пляжные, ARMBEST
По размерной сетке 25см это 40р
Они огроменные, широкие, высокий подъём, качество хорошее, запаха нет. У внука 40р, по длине немного великоваты, но очень ему понравились. Сказал, что удобно.
Подарила ему.
Сегодня заказала 38р двух разных производителей.
Заказала стельки дешевые.
Стельки для обуви ортопедические 1 пара, JOY of LIFE

Стельки для обуви ортопедические 1 пара, JOY of LIFE


Стельки для обуви кроссовок летние мужские женские детские, MedKing
Эти покупала за 246р, сейчас 191р
Качество понравилось.
Светяшка, спасибо за ссылку.

Купила пояс, толстый теплый, специально брала размер побольше. ОБ-120, я взяла 120-130

Согревающий лечебный пояс для спины и поясницы, MedKing

Irgata
@Gurim, Елена, @Oksana1999, Оксана, про кипяток от насекомых = очень действенное средство. Так-то насекомые погибают уже от температуры от 45".
В конце 70-х жили мы с подругой (Тюмень, вуз) на квартире у бабушки, вместе с бабушкой. И в этом доме, старая постройка, были тараканы (кстати, не видела я их в своем городе, в нашей 5-тиэтажке, так бабуля раза 3 в год устраивала им «баню» – по плинтусам в кухне проливала из чайника кипяточком. В комнате мы тараканов не видели ни разу, в кухне появлялись время от времени, после кипятка пропадали. Но это давние времена.
....................
Сейчас в квартирах можно обрабатывать полы, углы, стены, мебель пароочистителем.



Можно и на земле паром обработать.

torbochka
francevna, Алла, а стельки надо подрезать под размер? В описании ничего не указано, да и на самих стельках каких-либо штрих-линий нет



Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Пасхальные блюда

Новое на сайте