Чайная беседка (2018 г.) (страница 6)

alba et atra
А вот так зимние опята растут.
Московская область, Рузский район,04.01.2018.


Чайная беседка


Чайная беседка

Борьковна
Какой двойной праздник у нас сегодня!!!

Чайная беседка

 Леночка, спасибо большое за такую чудесную новость от Людочки Молодцы молодые родители, подгадали в праздник большой Людмилке и Мише такой волшебный подарок подарить, внучечку Софиюшку! Передавай им всем наши поздравления
 Алим, с днем рождения внучика!

Гюзель62
А у меня на обед Грибной суп с картохой и рисовыми спагетти!! Плюс рисовый хлебец, помазала полложечки сметаны с чесноком и укропом!!!
Вечный кайф!!! И все как мне можно!!!
Кто еще со мной будет? Угощайтесь!

Чайная беседка

Борьковна
Гюзелька, с удовольствием присоединюсь, спасибо.

Гюзель62
Борьковна, Лена! Тебе спецом оставила тарелочку! Присаживайся, пока не остыло!

Борьковна
Спасибо, уже слопала, вкуууусно-то как со свежими грибочками, мням. У тебя опята, у Лины в теме чаев вешенки море, у Татьяны из Минска личичек море... Скоро точно бананы будем выращивать и ананасы.

Габи
Всех поздравляю с двойным праздником! Ленуся Кадиева - ты принесла благую весть! Как же я рада за семью Людочки и Миши! Пусть малышка София растет здоровой, красивой, счастливой на радость всем! Ленусик, передавай поздравление Людочке от нас. Скажи ей, что мы ее любим, помним и всегда ждем. Все изменился статус у Людочки - она теперь бабушка.
Гюзель спасибо за супчик, я такое люблю. А мы только, что овощными бутербродами баловались, вкусненько.

Нагира
Несу рождественнский подарок от Людочки -сегодня ночью у них родилась внучка-София!
Подарок с большой буквы! Рада за Людочку и всех нас, кто её не забывает
Девочки, я тут не прописана, но почитываю иногда, у вас в беседке очень тепло!

Чайная беседка

Борьковна
Ирина, и Вас с праздником! А мы и без прописки рады всегда всем хлебопечкинцам! Глядишь... и пропишитесь на постоянное место жительства, чему мы все будем рады.

Рарерка
Какая добрая весть!!!
От души поздравляю Людочку с такой радостью! Подарок, да ещё в святую ночь!!!

Чайная беседка


Чайная беседка

Дорогие девочки! Со светлым праздником Рождества вас всех!

Чайная беседка

Tatka1
А мы и без прописки рады всегда всем


Сколько поздравлений замечетельных!) Обожаю Рождество! Такой чудесный праздник

Кроша
И все как мне можно!!!

Гюзелечка, а размер порций у тебя ограниченный?

Наверное, как и в большинстве диет/систем питания в какой-то определëнный объëм/вес порции нужно вписаться?

Габи
Нагира, солнце, рада видеть тебя здесь! Тут все без прописки.

gawala
объëм/вес порции нужно вписаться?
250-300гр на один прием.

Габи
Крошик, стесняюсь, но все таки спрошу, а тебе зачем? У тебя же хвормы, как у Твигги.

Гюзель62
Кроша, Иннуся! Тебе плохо станет, когда про мои порции узнаешь!🤣я уже тебе их озвучивала, так ты в обморок падала!(в виде смайлика)🤣🤣
Тебе давно авку надо сменить. Этот жирный котяра на тебя не похож совсем! Тебе бы какую- нибудь птичку, типа Аляпка, птенчика... Вот тогда будет соответствовать!
Щебетунья ты наша, крохотная!

А я тортик испекла!
Вот по этому рецепту.
hlebopechka.ru...
Вкуснющий!!! Крем- просто бомба!!! Советую попробовать испечь. Просто, быстро, доступные продукты. Резать буду завтра, но уверена, что вкус порадует и удивит.
 Чайная беседка


Чайная беседка

Oroma
Всех с Рождеством!

Марика33
Доброго дня всем!
Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Всем благословения, мира, добра, любви!
Лена Кадиева, спасибо за очень приятную новость от Людочки, мои самые радостные и искренние поздравления ей и Мише с рождением внучечки Софийки!
У нас тоже Софийка, 9 января будет три месяца ей. У Ирины Кил тоже София.
Я вам принесла торт Наполеон. Это самый любимый торт в нашей семье, но пеку его редко. В этот раз сделала крем произвольно, из того, что было. Масло (сама сделала) + чуть сгущенки магазинской + грушевой сгущенки и 2 ст. ложки ванили. Торт получился с ароматом мороженого пломбир. Очень вкусный и не очень жирный. Угощайтесь!

Чайная беседка

Открою секрет: тесто и коржи катал и пек внук, я сделала крем, а муж оформил
Внук у нас умница, очень хорошо помогал мне и мужу.

Oroma
Чайная беседка. Новогодний холодец в формочках, подаренных Леночкой Alba. Вкусно, красиво и удобно. Еще раз огромное спасибо ей за щедрые подарки!

Tatka1
marika33, Мариша, раз ты готовишь торт редко, значит внук скоро будет его делать для всех вас Коржи классные и торт замечательный

Марика33
Танечка, этот торт у нас праздничный, если часто готовить, то будет уже не торжественный.
Танечка, мы вчера с ним в 4 руки варили Моцареллу, быстро сварили и вкусный очень.
А еще я наварила сыра из 36 литров молока
Танюша, ты на сырном форуме не встречала, что сыр варят из пленок желудков куриных?

Tatka1
ты на сырном форуме не встречала, что сыр варят из пленок желудков куриных?
Нет, Мариша, я о таком не слышала и не читала. Из желудков сычуг делают, это да, но больше ничего не знаю

36 литров молока... Во ЩастЕ подвалило

Марика33
Понятно, Танечка, а я сварила сыр на пленках, будем пробовать завтра. Калье понравилось больше, чем на Мието. В Вайбер напишу тебе подробнее, сейчас ухожу гулять.

Tatka1
marika33, аааа, так ты имела в виду, что использовала их вместо фермента))) Да, я это знаю, в книге Эшера это описывается
Поделись потом результатом, пожалуйста)

nila
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Пусть буде мир, а в семьях понимание,
Любовь и вера, счастье и внимание,
Здоровья всем, и ангел оберегом,
Пускай кружит над вами белым снегом.

Чайная беседка

LbW025mKl4k

Прочитала какую замечательную новость принесла Лена Кадиева утром в Беседку!
Это же надо случится такому чуду, и в такую ночь получить такой подарок Свыше!
От всей души радуюсь за семью Людочки и поздравляю их с рождением внучки Софии!

Наталья-НН
Чайная беседка

Всех с праздником.
Какая чудесная новость в Рождество пришла к нам в беседку. Очень рада за Людочку и её семью.
Ко мне сегодня дети приходили. Стол накрыла, всем всё понравилось. Торт Наполеон сделала по Светочкиному рецепту. Спасибо тебе за чудесный крем.
Хотела фотки вставить, но пока не разберусь как с телефона перекинуть на ноутбук. Придётся ждать сына.

Марика33
так ты имела в виду, что использовала их вместо фермента
да, Танюша, вместо фермента использовала пленки. Прочитала, что в Швейцарии варят сыр на таком ферменте. Приготовила и вчера сварила. Сейчас не удержалась, отрезала кусочек. Получился вкусный, твердый, но еще совсем молодой. Думаю, что если ему созреть, то будет супер. Так что можно сыр варить и без покупных ферментов.

Габи
Орома, какие у тебя формы классные и я по твоей фотографии поняла, какой настоящий их размер. Я боялась, что они больше, почему то.

Марика, какая же ты труженица, столько молока переработать. Внучек, умничка, помошник.
Гюзель тортик славный.
Нила, я сегодня по твоему описанию освоила, как копировать в планшете, и не сложно вроде бы. спасибо, что научила.

francevna
Какой же сегодня день замечательный, столько поздравлений и добрых пожеланий в беседке, такие тортики вкусные. Первый год ничего не пекла на праздники, обхожусь горьким шоколадом по чуть-чуть.
marika33, Марина, а молоко своё? И пленка от желудочков тоже наверно куры домашние. И сыр будет великолепный!

Внук сегодня с ночевой, сейчас из конструктора собрал машину, корабль.
Приготовила на ужин манты из трех сортов мяса и тыквой. Очень вкусные получились.
Коля зовет в игру играть, пошла развлекаться.

Марика33
Вика, спасибо, но переработка молока это мелочь, оно у меня было в последнюю очередь, а до молока было еще 100 дел
Алла, молоко фермерское, а пленка от желудков от домашних кур. Пришлось много порубить молодых кур, жаль было их, неслись, прям с яйцами были, но нам много всех оставлять было, а продавец из меня никудышный.

Tatka1
marika33, Марина, на натуральных ферментах сыры, конечно, вкуснее. Я читала, что в отличие от растительных, они взаимодействуют с заквасками в процессе всего срока вызревания сыра. Ну и дороже в разы. Я теперь покупаю только сычужный фермент для своих сырочков.
Кстати, Эшер и заквасок не использует. Вместо них- сыворотка (для сырого молока) и кефирный гриб (для пастеризованного, хотя и для сырого тоже можно).
Если у тебя есть возможность его купить (а может он и есть у тебя), я тебе рецепт могу как-то бросить Сама я, правда, не пробовала, свой гриб извела пару лет назад. Но обязательно заведу опять

Наталья-НН
Девочки, читаю про ваши сыры и завидую белой завестью. Но это для меня не досягаемо. Пока я только освоила молочный сыр
hlebopechka.ru... очень нравится. И дети очень любят.

Tatka1
Наталья-НН, Наташенька, вкусный сырок, я его раньше тоже делала

Гюзель62
А мы Тимыча сегодня первый раз в пене купали!!! Раньше только в чистой воде всегда. Он пьет все время в ванной, ничего не возможно поделать! А сегодня решили все- таки попробовать! Сначала очень настороженно, но с большим любопытством залез в ванну. Руку мамину не отпускал! Все трогал пену, собирал с наших рук... сам боялся. Но потом, как сел в воду, осмелел и давай играться!!! Только игрушек не видно! Все понять не мог: столько их в ванну накидал, а куда все делись?🤣🤣 в общем, ему очень понравилось! Теперь будем чаще так купаться!

Ну, а теперь улегся спать и всем вам желает спокойной ночи!

Oroma
Гюзель62, Какой сладкий мальчик!

СоНика
Как надоели застолья!!





Чайная беседка

Елена Kadiewa
Написала вчера Людочке все ваши пожелания и добрые слова, получаю ответ:«Целый день сегодня чувствую такую волну энергии-наверное, от Беседки. Спасибо нашему домику!»

Sasha55
Доброе утро! На планете еще одной Супербабушкой стало больше! Людочка, от всей души поздравляю! Пусть маленькое солнышко растет здоровенькой и счастливой на радость всей семье.


Чайная беседка

Гузель, не перестаете с Тимуриком удивлять-восхищать.

Таtkа1, а как кефирный гриб используют в сыре? Чиркни в вайбере, как время будет. А то у меня он растет, выпивать не успеваю.

Tatka1
Доброе утро! Всем хорошего дня!

Sasha55, уже вечерком, а то собираюсь выходить скоро.

alba et atra
Доброго всем дня!


Чайная беседка

Гюзель62
Всем доброе утро!
У нас опять вчера весь день лил дождь, вме растаяло, грязища... а к вечеру поднялся таааакой ветер! Просто ураган! Бушевал всю ночь и сейчас продолжается! По участку все летает, козырек на трубе громыхает (малой все время подбегает туда, пальцем тыкает и говорит:» Ав-ав!», потом:»Ууууу!»🤣🤣 ночью приоткрыла окно, потому что спать душно, а ветер как раз в мою сторону.... боже! Через полчаса такой колотун настал, что под одеялом задубела! Все закрыла, не могла согреться и уснуть! Еще и темпа упала за ночь. На дворе -4!

Чайная беседка - вот разрезик!

А это привет от Тимки!

Anatolyevna
Добрый день!
У нас на улице -2*, ветер до сих пор сильный.

Марика33
Доброго утра всем!
У нас минус 5 (уже и не припомню, когда был такой мороз ) и СОЛНЦЕ, которого не видели очень давно.
Если у тебя есть возможность его купить (а может он и есть у тебя
Как то давали мне такой гриб, но его надо поддерживать все время, а у меня такой возможности нет.
Пока буду варить на пленках, понравилось. По рецепту пленки настаиваются на сыворотке, получается тоже фермент.

Ёlenka
Как то давали мне такой гриб, но его надо поддерживать все время, а у меня такой возможности нет.
Этот гриб прекрасно переносит заморозку. Первый кефир после разморозки получается горьковатый, а дальше всё идёт замечательно.

francevna
Всем приветики!
У нас +6°, моросит дождь, на улице серо и уныло, в голове также.
Колюня уже новое лего собирает, а мне двое брюк нужно ему укоротить, растет быстро.
Всем удачного дня, прекрасного самочувствия, хорошего настроения и спокойной погоды!





Чайная беседка

Надюшич
Добрый день! Вчера лил дождь, а сегодня на небе ни облачка, подморозило и солнце. Вчера бы такую погоду...

Гюзель62
А мы елку разобрали!!!
Как машинку убрали (поставили на место), в импровизированном заборе дыры образовались, так Тимыч и начал туда нырять. Все время чего- нибудь утянет с елки... только успевали отлавливать! Надоело! Сегодня решили все украшения и елку разобрать.
Еще тот спектакль!!! Театр « Сатирикон» отдыхает! Мы снимаем, игрушки в коробку кладем, он оттуда вытаскивает, рбратно на елку пихает! Дождик и мишуру впервую очередь начал таскать! Весь обмртался ими, блестит, как снежинка, пытается их девать, плюется, рожи корчит, рвет, разбрасывает по квартире... причем, подбрасывает вверх, ржет, с восхищением мычит:» Ууу!», потом показывет пальцем на разбросанное по полу, закатывает глаза и цокает языком... типа:»Какая красота!» потом все это тащит в другое место и продолжается все тоже самое!
Периодически подбегает к елке и тянет на себя за что успевает схватить: бусы, гирлянда, игрушка... 2 раза свалил елку (благо на ней не было ни одной стеклянной игрушки!), еле успевали его отлавливать! И с такой силой тянет! Так цепко, что не могли из рук у него вытащить! Порвал несколько нитей бус. Короче, разобрали с горем пополам, все сложили, убрали, елку упаковали и отнесли на 2 этаж. Как же орал и возмущался, когда стали убирать ДМ и Снегурку? Еле уговорили, что они идут спать и надо попрошаться и сказать споки! Поцеловал обоих (а целуется прям открытым ртом, по- настоящему!🤣🤣 меня и маму всегда так целует перед сном или когда прощается!), погладил (это значит пожалел!), помахал рукой (пока- пока) и успокоился!
Так что праздники у нас закончились! Входим в обычный режим!

Светта
Всем приветик!

Чайная беседка

Ну вы тут без меня накатали, ушла читать...

СоНика
чего- нибудь утянет с елки... только успевали отлавливать!


Чайная беседка

Irinap
Добрыйдень всем! Тимка молодец, помг разобраться с елкой! А у нас наконец-то солнце! Надоела пасмурная погда, не поймешь то ли утро, то ли вечер. А так, солнце выглянуло ина душе веселей.

Борьковна
Всем доброго и хорошего дня, вечера
 Гюзель, спасибо за фото Тимурчика в ванной, классные такие! И очень понравилось твое повествование, как он елку «помогал«вам убирать.
 Мариш, какой объем работы ты проделала до Рождества!!! Здоровья тебе как можно больше!

Светта
Девочки, написала крем, посмотрите
Крем заварной яичныйКрем заварной яичный
(светта)

Гюзель, как я смеялась!!! Тимкина елка достойна отдельной главы!!!

nila
Всем приветики!

Чайная беседка


Чайная беседка

Утром написала сообщение, но так и не смогла его отправить, не смогла споймать сигнал интернета. А потом случайно удалила это сообщение.
Все повторять уже не хочется.
Гюзелька, тебе спасибо что кинула ссылку на торт Клюковка. Такой разрезик аппетитный, да и торт красочный, что не удержалась и сходила по ссылке. Теперь сама хочу такой тортик повторить, вот только клюкву надо покупать.
Маринка, ты уже со всеми своими делами справилась? И вернулась в семью Беседку? Наполеон от внука - это так приятно!
Прочитала про ваши забавы с внуками и внучками, и аж сердце защимило! Когда уже и я дождусь такого чуда?

СоНика
Чайная беседка для настроения

Габи
Гюзель, почитала, как ты все описала в красках, очень понравилось, как вы ёлку убирали.
Светта спасибо за рецепт крема для наполеона, кинула в свои закрома. Молодец, что поделилась и выставила отдельным рецептом.
 Вот бы и Нилочка свои коржи выставила, было бы классно искать....
А я уже смирилаь с тем, что у разных девочек не вижу картинки. Сначала думала, что есть закономерность из какой страны, а потом поняла, что нет. Вижу некоторые украинские и некоторые российские.

Девочки, хотела посоветоватся по поводу селедкой под шубой, кто и как готовит? Я в ней не спец, но на работе угощали, когда то обалденной, сочной. Там помню мариннованный лучёк был...

Светта
Габи, Вика, напишу как сама делаю, сколько пробовала, а это самая вкусная для меня.
Все овощи и яйца вареные тру на крупную терку прямо в блюдо. Лук заранее режу полу- или четвертькольцами и мариную.
Слоями на блюдо: майонез смазать блюдо, картошка, селедка, лук, майонез, морковка, майо, яйца, майо, буряк, майо, майо наношу сеткой из кулечка, не очень много.
Это почти классическая шуба, только яйца не классика.

Ой, Неля напомнила про мой же совет о яблочке в свекле. Я в последний раз о нем позабыла.

РепеШок
У меня почти так же, только без яиц (не люблю шубу с ними) и майонез только сверху)
И без лука иногда)


nila
Вика, на форуме много рецептов Шубы. Уверенная что все они вкусные по своемому. Я мариную лук на Шубу всегда. Режу лук кольцами, посыпаю сахарком и солью (на глаз), и заливаю пару ложками уксуса. Когда простым, а когда и яблочным. Немного постоит, пропитается, потом кипяточком сверху заливаю и в сито процеживаю.
А слои делаю так - тру картофель, потом селедку чищенную и ножом порубленную и сверху слой лука раскладываю. Поливаю сеточкой майонеза.
Потом слой тертой моркови, майонез. Слой тертой свеклы, майонез и сверху тертые яйца.
Иногда майонез смешиваю со сметаной, т. е сеточку майонезную могу сверху полить сеточкой сметанной. Слои когда собираю, вилкой или ножом протыкаю, чтобы лучше пропиталось.
Вот в последний раз, по совту Светы, со свеклой попробовала и яблочко кислое потереть. Понравилось!
А на счет фоток, я уже думала может Шефу надо писать что произошло? Ведь это недавно случилось, и это не зависит от наших запретов на сайты. При чем, если например Виренеи фотки я не вижу вообще, просто пустое сообщение, но если включай ТурбоVPN, то ее картинки появляются у меня. А вот Леныны картинки, и многих других девочек в разных темах я вижу только в ноутбуке, а на планшете нет, и ни какой Анимайзер не помогает. И главное ин ересно... в одной теме, например в рецепте вижу все фотки, а пару фоток нет. И это не пустые сообщения, а с квадратиками иконками.
Вика, я подумаю.... надо проверять все рецепты, нету ли у нас подобного рецепта коржей, а это надо время.

Светта
Неля, практически такие же коржи у Светы Фомки в рецепте.

nila
Ну вот, пока я писала, и Света написала. У нас Шубы похожие.
Яйца я тру для красоты, не много, яйца 4, и они совсем не лишние.
А лук тоже не люблю вкус лука, и когда он резкий и хрустит на зубах. Но маринованный, а потом залитый кипятком он резкость, запах лука и хруст пропадает. Как будто и есть лук, и как будто нема его.




Неля, практически такие же коржи у Светы Фомки в рецепте.
Да? Ну вот значит не суждено рецепту появится
Давно не заглядывала в ее рецепты



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте