Чайная беседка (2016 г.) (страница 3)

Елена Kadiewa
Чегой-то у нас Анатольевна пропала

Galina Iv.
Вероничек, а моя левая рука не боится побоев со стороны правой руки, терпит и набирает, в каникулы надо выбраться, запланировала на 6-е число. Дайте мне наиграться, я же целый сезон пропустила! вот только где посадить все фруктовые, пока ума не приложу...

Galina Iv.
елена kadiewa, мамусик, да была Тонечка, сегодня она на дежурстве была. Это же надо за всеми так следить... вот что значит главматушка!

Елена Kadiewa
А у нас сегодня маленький отличился... пошли они с Андреем гулять в лесок, а там двое пьяных на снегоходе решили с ними пошутить, типа задавить, Андрей еле выскочил из под гусениц снегохода, зарядил водителю в морду, а мелкий подлетел и второго пассажира за рукав куртки сволок с снегохода в сугроб. Сын его подозвал, тут же к нему подошел, загривок вздыбленный, он и домой пришел весь взъерошенный, как и сын-обозленный.
Мы, конечно, в шоке, муж его вообще трусишкой считает, он же всеобщий любимчик. И на занятия мы не ходили, т. е. «работать» он не умеет. Но вот откуда это у него-как и положено за рукав?
Вот теперь в раздумьях...
Галь, нет, Тони не было сегодня, я посмотрела.

Rada-dms
елена kadiewa, в крови, откуда еще! Генетика хорошая! Какой он молодец! И Андрей просто герой! Хотя с придурками связываться все равно опасно! Горжусь Эльчиком- угости его!!

Елена Kadiewa
Дак оно вроде и так... лишь бы в привычку не вошло... сейчас втроем ходили выгуливали, знакомый на машине остановился-поздороваться, дверь открыл, тот в машину влетел к нему, лапами на него встал, облаял.
Олька, мне сегодня пришлось посуду перемывать после вас с Эльмом, ух я тебе! А я еще и не помню, какую вы с ним мыли, пришлось всю!

paramed1
Галь, ещё один фактор, помешавший набиранию кучи пакетиков - не было нормальной тележки, а только для крупных товаров, низкая решётка на колёсах. Все удобрения расползались, падали, поэтому и не до семян. Ничего, мне ещё за грунтом ехать в начале марта... А куда деревья-кусты сажать - план рисуй участка и думай!

Ленусик, у тебя всё же овчарка, а у неё заложены охранные навыки на рефлекторном уровне, у кого-то больше, у кого-то меньше, но в случае опасности проявляются. У нас был боксёр, когда дети были подростками, так когда пьяный мужик на Алину пошёл, собак молча с места прыгнул и чуть мимо горла промазал. Мужик протрезвел вмиг. И наша белая за пьяными несётся без башни и лает, подбежав впритык, очень зло. Так что будьте внимательны, у вас злой охранный пёс! И уже взрослый.

Светяшка
Чегой-то у нас Анатольевна пропала
И Лена-Кубаночка не заходит

Rada-dms
Олька, мне сегодня пришлось посуду перемывать после вас с Эльмом, ух я тебе! А я еще и не помню, какую вы с ним мыли, пришлось всю!
Это еще после кого мыть надо, мы с Руськой (и Эльмом) глистуемся раз 3-5 месяцев!

Елена Kadiewa
Кубаночка нас даже и не поздравила... за что-то обиделась, видимо...
Олька, ты на кого это намекаешь, моська из заграницы?!

Светяшка
Это еще после кого мыть надо, мы с Руськой (и Эльмом) глистуемся раз 3-5 месяцев!

Елена Kadiewa
О, Светик, а ты уже дома?

Светяшка
Светик, а ты уже дома?
Домой поеду 9-го числа.

Rada-dms
Кубаночка нас даже и не поздравила... за что-то обиделась, видимо...
Олька, ты на кого это намекаешь, моська из заграницы?!
Бе-бе-бе!
А у нас снег идет.....


Чайная беседка

alba et atra
Лен, в трехлитровую банку кладу две банановые кожуры и настаиваю пару-тройку дней, поливаю растюхи и просто добавляю воды в банку до верха,

Спасибо, Людмила!

alba et atra
И на занятия мы не ходили, т. е. «работать» он не умеет. Но вот откуда это у него-как и положено за рукав?

Елена, память предков...
Их не надо этому учить, у них это в крови, они родились с этим.
Можно откорректировать.

У меня даже пятикилограммовая ши-тцу на моего обидчика бросится, не раздумывая, независимо от размеров обидчика, для них это норма, семья это святое, никто посягать не имеет права.
Главное чтобы он вас слышал, даже в гневе, чтобы его можно было остановить хоть на бегу, хоть в прыжке. Вот этому надо научить.

alba et atra
Программу выполнила.
Селедку «стекольщика«замариновала (фото завтра, при искусственном освещении смартфон совсем плохо фотает).
Форшмак сделала. Вкуснейший, нежнейший. Фото сделала, но такое ужасное, завтра новое сделаю.
Капустку заквасила.
Части«Мандариновки» соединила. Пусть теперь
 стоит дозревает.

Вот спросить хотела.
Когда мандариново-сахарную часть через сито процеживаю, остается пюре такое, слегка алкогольное. Выбрасывать вроде жалко, я его в баночки складирую и думаю куда бы его пристроить.
А тут мороженое сделать собралась и подумала, может это пюре мандариновое можно в мороженое положить.
Как думаете?

Rada-dms
alba et atra, конечно можно положить! Мороженое все стерпит!!! Сама видела, как мы над ним издевались на конкурсе! Только много аолкоголя нельзя, не замерзнет нормально!

Светяшка
alba et atra, я думаю можно и в выпечку тоже.

Anatolyevna
Я сёдня на работе дежурила до 2 часов, а потом дрыхла. Смотрела концерт, потом кино до познего. Утром убежала на работу.
Пришла, пельмешек с бульончиком наварила, посмотрела картинки в беседке, командир говорит ты спать хотела лечь, чо не будешь. Поспала, а тут у нас хозяйство, дела.

alba et atra
alba et atra, конечно можно положить! Мороженое все стерпит!!! Сама видела, как мы над ним издевались на конкурсе! Только много аолкоголя нельзя, не замерзнет нормально!

Спасибо, Оля!

Не, оно слегка алкогольное, там намек только, надеюсь замерзнет.
Но это на потом планы.
Пока хочу мороженое с манго сделать.

alba et atra
alba et atra, я думаю можно и в выпечку тоже.

Спасибо, Светлана!
А как лучше, начинку из этого пюре сделать или в тесто добавить?

Anatolyevna
Хочу в новогодние праздники запечь мясо куском в духовке. Вот думаю как лучше приготовить, замариновать как.

Oljuschka
тесто добавить?
alba et atra, Елена, в тесто. У меня заиграло яблочное варенье (вкусно-алкогольное стало), я его в хлеб добавляла. Но можно и в кексы.

Елена Kadiewa
Вот я теперь париться буду-Светка это моя или Ольга?

Светяшка
елена kadiewa, я это, мамо, я. Забыла, что здесь естъ вай-фай. Поэтому зарегистрировала тетю. Сейчас пишу с телефона. И иногда с тётиного ноутбука как Oljuschka.

alba et atra
Но можно и в кексы.

Точно!
В кексики!
Семья их любит.
Еще можно цукатиков из мандариновых корочек помельче порезать и тоже в тесто добавить.
Спасибо!

Loksa
Всем привет! хорошего вечера. Вероника, а какую ты землю берешь? Мне тоже надо, я ее еще поморозить хочу, хотя зачем мне ее морозить, она в магазине небось выморозилась.
Я все грядки перемеряла, и интересно то как получается, почти все они одинаковые в кв метрах? Но не солнечно у нас, так чтобы весь день. Надо делать зачистку, яблони разрослись и березы.

paramed1
Оксана, Терра вита, лучше (но это для Миттлайдера) цветочную. Я последнее время её не вижу, беру обычную. Не промораживаю, поливаю рассаду раствором Фертики, той, что тебе говорила, 1 чайная ложка на 3 литра воды. Чистой водой не поливаю. И как только чуть теплеет - на балкон, закаляться. На ночь включаю обогреватель, если морозец. Мы на балконы конвекторы повесили.

Светяшка
Семья их любит. Еще можно цукатиков из мандариновых корочек помельче порезать и тоже в тесто добавить
alba et atra, Елена, вкусной Вам выпечки!

Loksa
Вероника, хорошо вам, у меня нет балкона, вот кто придумывает квартиры без балконов и лоджий?! А есть ведь квартиры без кухонь- в столовые все. Я землю «фарт» беру, поняла. Фертика у меня есть еще. В этом году не покупала семена еще то, что я люблю, требует ранней посадки, ну нет мест ставить рассаду (астры, маргаритки, петунию-ну эту посажу для позднего цветения-штук 10). Перешла на бархатцы, настурцию, календулу-эта звезда сама сеется и везде вылазит. Циния нравится и еще ромашка низкая с очень умным название: мезембер.... чейтотам. Купила новый вид перца: сицилийский перчик, посмотрим, Шо заФрукт?

Galina Iv.
Оксан, вроде как мезембриантемум,), может наврала,)

paramed1
Оксан, ну да, сейчас у нас 2 лоджии, на одной живёт беговая дорожка и муж курит, а на второй живёт и курит дочь, так что тоже не развернёшься. Ращу всё на подоконниках нашей спальни, кабинета и чуть в кухне, но много не поставишь, подоконники узковаты. Не рассчитывали на рассаду, когда квартиру отделывали после покупки. А в старой квартире, где сын сейчас, тоже балконов нет.
Перец сажать не буду, в прошлом сезоне 2 горьких переопылили всё что смогли, хоть я и носилась с ними по всей деревне, и укрывала. Посею 6 помидоров, астры, петунии. Остальные цветы в грунт, тоже календула, циния, бархатцы, маттиола, бессмертники, космея, васильки, мак сеется сам. Да, настурция ещё.

francevna
Вероника, а рассаде на подоконнике не холодно или в то время уже тепло будет.¸.•` * ¸.•´¸.•*´¨)¸.•´¸.•*´¨)¸.•´¸.•*´¨)¸.•´¸.•*´
¸.•` *¸.•´¸.•*´¨)¸.•´¸.•*´¨)¸.•´¸.•*´¨)¸.•¸.•*´¨)¸.•´¸.•*´ ´¸.•*´

francevna
Не поняла, что это смартфон отправил и откуда, мои только верхние две строчки.

alba et atra
Мне земля Питер Пит очень понравилась.
Поливаю сначала талой водой, сколько хватит.
Потом водой с Фитоспорином.

Loksa
Galina Iv., она самая ромашка, любопытное растение. Но нет!
Вероника, я перцы всегда сажаю, особенно разные виды горьких. В разные теплицы сажаю. И один вид сладкого посажу, на салат. Мы любим в августе свои салатики покушать. А помидоров посадишь 6 кустов??? так мало? У нас в ходу больше всего соусы томатные и перечные. Единственное о чем жалею, что тыква позже помидор, очень хороши вместе. Чуть не забыла: Огурцы от Люцилии-Людочки, это весчь! Огурцы у нас едятся только соленые, но раньше не могла себе позволить, а теперь всегда буду такие делать. Людочка, Пасибка огроменная за огуречики! Не ругай, но рассол почти не разбавляла

alba et atra
рассаде на подоконнике не холодно

Так это хорошо когда прохладно, рассада вытягиваться не будет.
В идеале нужно чтобы корешкам было тепло и они развивались, а вершкам прохладно и они подтормаживали.

alba et atra
я перцы всегда сажаю, особенно разные виды горьких. В разные теплицы сажаю. И один вид сладкого посажу, на салат.

Это да, горькие и пикантные предпочтительнее.
Сладкие купить проще и в сезон совсем недорого получается, а вот с горькими засада, трудно их купить.

paramed1
Оксана, ну их, эти помидоры, всё равно они не сладкие, я на салаты с зелёными посажу. Всё растёт в открытом грунте, поэтому пчёлки и переопыляют. Кстати, Фертика, как и все другие удобрения, подорожала в полтора раза. Интересно, как там, в грядке, наш с тобой зигзагообразный чеснок?

alba et atra
Единственное о чем жалею, что тыква позже помидор, очень хороши вместе.

Оксана, есть рецепт какой-то заготовки из тыквы с помидорами?

Rada-dms
А я тыкву обожаю с болгарским перцем сочетать! Вон Лена сделала мой рецепт и так похвалила, что я аж сияю!

Elena_Kamch
Лена сделала мой рецепт и так похвалила, что я аж сияю!
Олечка, да заслуженно похвалила, чесс слово!!!
Вчера ещё раз делала. Раза в три побольше Так достали остатки в первом часу ночи (чего за мной не водилось уже много лет) и всё поели без остатка Теперь за тыквой бежать надо... Закончилась...
Так что, всем кто раздумывает над этим рецептом, рекомендую однозначно - ГОТОВИТЬ!

Елена Kadiewa
Доброе утро!
Как приятно окунуться в посадочные разговоры! Я тоже сажаю эту ромашку, мезембриатиум которая, но она солнышко любит, в тени не яркая. В прошлом году-постоянный дождь, она плохо росла, подгнивала и ярких соцветий не было. А так хороша очень!
Я еще не сидела с семенами, время не пришло видимо, хотя прикупила петунии и настурций.

francevna
Доброго утра всем желаю.
У нас оно тихое с мелким снежком и морозцем в 15град.
Начиталась я темок про су-вид и во сне готовила в новой сувиднице. Проснулась от того. что показалось готовлю я на 43 град, а нужно на 63град. А время готовки заканчивается и что-же теперь дальше делать.
Открываю телефон, а там время 4-30 показывает. Нормально это?

Anatolyevna
Доброго утра и хорошего дня! Удачи во всех начинаниях!
У нас -20*на улице то, метель поднимается, как бы по низу, мелкий снежок. Зима!
Elena_Kamch, Леночка пойду изучать чо там вкусное с тыквой
Режима никакого, смотрим телек до познего. Кино нашей молодости, всё уже знаем, а смотреть нравится.

Anatolyevna
Сходила поглядела на цветок диковинный (который не выговоришь, ладно комб сам пишет продолжение, он же выговаривает ) красивая ромашишка. Я тож такую люблю.
Записать, в свою тетрадку правильное название.
Elena_Kamch, Лен давай правильное название салата из тыквы. Патамушта командир будет тыкву резать, скока брать.

alba et atra
Доброе утро!


Чайная беседка

Linadoc
Всем привет!
С добрым утром!
За окном -17*С, солнце, снега токА маловато, а так здОрово! В Беседке уже весеннее настроение, разговоры о посадках. Я ничего эксклюзивного сажать не собираюсь в этом году, все как всегда и много цветов, но это тоже, как всегда. Пойду выгуляю свой иммунитет и решу, что буду сегодня делать, вдруг машина не откроется или не заведется???

Елена Kadiewa
Паруса расправишь? Или крылья?

Linadoc
Ну да, что то из этого придется расправлять - двери то не открылись Примерзли

Elena_Kamch
давай правильное название салата из тыквы.
Сейчас в закладки схожу.
Тока это закуска-горячее. Не салат

Elena_Kamch
Тыква, запеченная под сырной корочкой (теплая закуска для праздников и будней) вот как она Олей названа
Ссылка hlebopechka.ru...

alba et atra
Вот Олина селедочка.
Принесла и сюда на всякий случай.
Согласно рецепту, пробовать можно через 3 дня, так что ждем...


Чайная беседка

Linadoc
Все, решено, пойду крылья расправлю. Паруса пусть кто-нибудь еще поднимает!
Буду заглядывать.

alba et atra
А вот форшмак.


Чайная беседка

Светяшка
Доброе утро!

Луна Норд
Оксана, у меня громадная лоджия, но я растюхи выхаживаю в зале, у меня там ковровое покрытие, но я беру пленку в которую мебель пакуют (я же там работаю) расстилаю на пол зала в два слоя и у окна ставлю конструкцию (муж свинтил) на 4 полки (я уже здесь где-то писала), к каждой полки привинчены лампы, на одну полку можно поставить где-то до 200 растюх. В первые дни создаю им тепличные условия, просто накидываю на конструкцию такой-же большой кусок пленки. Поливаю, чищу и т. д. грязи нигде нет, потому как пленка на полу, может и не очень красиво, зато удобно. Когда все вывозим на дачу, конструкцию разбираем и на балкон, пленку с пола убираем, все, чистота и порядок. Вот как поставлю, сфоткаю и сюда кину.

Луна Норд
Огурцы от Люцилии-Людочки, это весчь
Оксаночка, спасибочки, как приятно!!!

paramed1
День добрый! Проводила мужа к маме, собрала несколько баночек. Потом приготовила полуфабрикат Олиной тыквы. Разрезала Прикубанскую. Тыква с дынно-огуречным вкусом, чуть сладкая. Вчера разрезала Конфетку. Вот эта сладкая по-настоящему, для цукатов, вяления, выпечки. Очень вкусная и, главное, все тыковки практически одинаковые, с килограмм или немного больше. И тёмно-оранжевая мякоть.
Сейчас сяду поглажу пакетики с семенами, потом напечатаю график посева-посадки. Весны уж очень хочется!



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое