Я и моя астма. Мини-форум для астматиков и сочувствующих (страница 6)

Tosja
Спасибо))) А кроме него еще чем-то пользуетесь? Или приступов не бывает, если им постоянно пользоваться?

Рыбёшка
Или присупов не бывает, если им постоянно пользоваться?
мне кажется, что приступ удушья вообще предусмотреть невозможно...

ЛидияВера
Tosja, у меня инфекционно-аллергическая форма. В прошлом году месяц продышала беклазоном, приступы прошли и хватило до следующего сезона, пока опять не простудилась.

журавка
16 лет ремиссии.

Tosja
Спасибо огромное за ответы)))

ТанечкаК
Девочки, а может, кто в такой ситуации бывал, подскажете что? Очень хочется на море с детьми. Но у меня аллергическая форма астмы, без аллергенов - все ок, а с ними реакция моментальная. А реагирую сразу на запахи, особенно беспокоят бытовая химия, парфюм, прочие отдушки и ароматизаторы. Постель, выстиранная «не тем» порошком (муж и не почувствует запах, а я начинаю задыхаться), кто-нибудь в транспорте с парфюмом... Да я даже на чай с ароматизаторами в кружке у сидящего рядом человека реагирую. Реально ли в таких условия куда-то выбраться и как максимально при этом подстраховаться?
У меня тоже астма, парфюм... это все приступ обеспечен, особенно если сильный, или с маслами. Но мы переехали жить на море, дышать легче.

оптимистка
По неподтвержденным данным у Юлии Началовой диабетическая кома.

LisaNeAlisa
Но мы переехали жить на море, дышать легче.
Ездили на Баскунчак (соленое озеро, по составу как мертвое море) вот после него вообще супер дышится.

Рыбёшка
у Юлии Началовой диабетическая кома.
да, тоже где-то мелькало, при чем ввели искусственно, состояние тяжелое. Не проходит анорексия бесследно

efa
Сижу на форадиле комби, но последний месяц что то плоховато он на меня действует.

Вот и мы на него перешли. У меня у сына астма, ему 17 лет. НО что я могу сказать. Нам даже неделя на море, просто сказка. Лучше любой терапии. Мы даже в Питере в итоге из центра уехали в спальный район, к паркам и Финскому заливу. Жалею, что не сделали этого раньше. Потому что реально стало лучше. Хотя наше море конечно не сравнить с теплым, но дышится тут реально легче

ЛидияВера
Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, товарищи по болячке, кто какими пылесосами пользуется? Нужен мощный, без расходных мешков, по возможности лёгкий, с длинной ручкой, потому как ещё и спина поддаёт жару, но самое главное - чистота воздуха на выходе. Есть такие в природе? Сломала голову, выбирая. Мой старый скоро отдаст концы.

LisaNeAlisa
Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, товарищи по болячке, кто какими пылесосами пользуется? Нужен мощный, без расходных мешков, по возможности лёгкий, с длинной ручкой, потому как ещё и спина поддаёт жару, но самое главное - чистота воздуха на выходе. Есть такие в природе? Сломала голову, выбирая. Мой старый скоро отдаст концы.
У меня керхер, паропылесос. Тяжелый. И недавно робота купила, ползает, делает ежедневную сухую и влажную уборку. С роботом жизнь стала намного проще. Правда, пылесборник в маске вытряхиваю, но много при ежедневной уборке не копится.
Обычный пылесос с мешками при мне даже включать нельзя.
Обратите внимание на пылесосы с аквафильтром. Если в пылесосе контейнер для сухой пыли, его все равно вытряхивать. У керхера есть, на него скидки периодически. Но с аквафильтром легким он не будет.

zvezda
Я от любого задыхаюсь... если это к астме..

LisaNeAlisa
Я от любого задыхаюсь... если это к астме..
У тебя-то постоянная, а я от аллергена до аллергена скачу аки козел
Но, паропылесос прибивает всю пылюку. Я им даже обои чищу с низкой мощностью пара.

zvezda
Анита, это то да... у тебя другое!! Может и правда хорош таой, я бы вообще робот купила, но у меня места мало.

LisaNeAlisa
Анита, это то да... у тебя другое!! Может и правда хорош таой, я бы вообще робот купила, но у меня места мало.
У мамы запускала, отлично бродит. У нее тоже не много места. Под кроватью хорошо помыл, под гарнитуром кухонным. Ковер отлично чистит. После него реально чище дома, хотя ты и так ежедневно убираешься. Я ж в выходные капитально, среди недели не всегда, а дня два пропустишь и привет пыль. А тут запустила и пошла своими делами заниматься.

РепеШок
Анита, а какой ты робот взяла? интересно.

LisaNeAlisa
Мамибот. В днс он 10 т. р. стоил 11.11.

РепеШок
Мамибот

Смешное название)
Спасибо!

LisaNeAlisa
Смешное название)
Спасибо!
Mamibot EXVAC660

dopleta
ЛидияВера, советую с водным фильтром. У меня Rainbow. С ним ни одна пылинка не проскочит. И его можно включать просто для очищения воздуха в помещении.

ЛидияВера
Девчонки, спасибо! Сейчас полезу, почитаю про ваши пылесосы поподробнее. У меня был с аквафильтром, нравился, что пыль в воде растворялась, не надо было трясти. Но он был китайский и дико вонял химией (

AnnaBrooke
Девчонки привет. (Поставили астму)
Все случилось неожиданно вообще,
Ночью невозможно было лечь, начинался кашель сильный все хрипело, душило, сама не могла не на что подумать. Думала простыла, начала самолечение.4дня не могла спать рогов к терапевту назначала цефтриаксон уколы, и полоскать горло. не помогало. Пришла опять к ней отправили на рентген легких, по рентгену все чисто.
Уже прошёл 6 день когда не могла спать, спала час каждую ночь и лечилась уколами.
Ночью на 7 день было не выносимо дышать, стало ещё хуже, поехала в приемный покой ночью с приступом удушья, не поверите мне не кто не оказал помощь за 3 часа находящийся там. Врач там написал ацц и отправил домой.
На утро поехала к пульмонологу аллергологу и сразу поставила диагноз.
И так все эти дни не кто не мог помочь, очень обидно за такое отношения и халатность.
Щас после приема выписали лекарств, стало легче на много, но за два месяца бывало 2 приступа.
На улицу трудно выйти когда мороз.

Рыбёшка
Анна Брук, поздравлять не с чем...
Меня до установления диагноза местные светила «лечили» полтора месяца. Не буду расписывать, до какого состояния они меня долечили, но уже думала, что до Краевой больницы я не доеду. Так что, ваша ситуация печальна, но не удивительна

dopleta
AnnaBrooke, это ужас. Бедная. Ничего нет хуже приступа удушья и некомпетентного врача. Чтобы за три часа в больнице не купировали астматический приступ?! Хотя бы декс и эуфиллин струйно ввели! Теперь не забывайте всегда и везде иметь с собой в сумочке ингалятор!




назначала цефтриаксон уколы
Еще одно доказательство некомпетентности врача! Только такой «доктор» может спутать астму и острый бронхит, а при аллергической причине астмы антибиотики не то, что не помогут, а только навредят!

AnnaBrooke
Хотела у вас узнать вообще излечимо ли это?
Или просто нужно поддерживать состояние стабильно?
И второй вопрос как справляться с холодом на улице, не возможно выйти даже в -5 становится тяжело дышать.
Назначали Сальмекорд на 3 месяца, и монтелукас на месяц

Рыбёшка
Хотела у вас узнать вообще излечимо ли это?
У взрослых на вряд-ли. Знаю, что детские астмы у некоторых детей в каком-то возрасте могут и исчезают.




второй вопрос как справляться с холодом на улице, не возможно выйти даже в -5 становится тяжело дышать.
У меня такого нет, бывает, что дыхание может перехватить, ну и ходить быстро не могу, хожу прогулочные шагом.
А вам перед выходом, может, ингалятор применять?
Возможно, сейчас кто-то более опытный что-то посоветует.

РепеШок
Хотела у вас узнать вообще излечимо ли это?

А почитайте тему сначала...
Там и рекомендаций много, кто что делал, делает.
Страниц не много.

dopleta
детские астмы у некоторых детей в каком-то возрасте могут и исчезают.
Как правило у мальчиков.

zvezda
как справляться с холодом на улице, не возможно выйти даже в -5 становится тяжело дышать.
Очень тихо иду, стараюсь приервть на первое время рот чем то, потом привыкаешь! Это самое ужасное зимой...

LisaNeAlisa
при аллергической причине астмы антибиотики не то, что не помогут, а только навредят!
У меня первый приступ от цефтриаксона был.
как справляться с холодом на улице, не возможно выйти даже в -5 становится тяжело дышать
Я шарфом заматываюсь, сшила себе кучу снудов, а по Олиному принципу даже на лыжах до -10 катаюсь, но значительно медленней, чем до этого.

AnnaBrooke
Девчонки а где вообще в России хорошая больница или институт астмы?

dopleta
институт астмы
«Институтов астмы» не бывает, существуют НИИ пульмонологии. В том числе и в Москве.

Рыбёшка
Лариса, просвети неуча!
Съездила я в поликлинику, сытеопела все её адовы испытания. Выписали мне бесплатный Сальбутамол, просила Вентолин, но... рекомендация краевого пульмонологичесеого центра при Краевой больнице... блин
И был разговор про АЦЦ.
А когда приехала в аптеку, выдали Сальбутпмол и... Бекламетазон-аэронатив, это тоже аэрозоль.
Если знаешь, скажи, чем они отличаются? Может время действия, или что?
Странно, что врач ничего не разъяснил, а я ж не знаю, чего она там выписывает, говорили про АЦЦ от кашля

dopleta
Ильмирушка, не поняла - врач тебе выписал сальбутамол и АЦЦ, а тебе вместо АЦЦ выдали в аптеке беклазон? Очень странно, т. к. беклазон (бекламетазон) - это гормон, он для лечения, а АЦЦ - для выведения мокроты при кашле. Или ты спрашиваешь о разнице мажду сальбутамолом и беклазоном? Они - совсем разные! Сальбутамол - просто расширяет бронхи, купирует приступ. А кортикостероид (беклазон) - для лечения. Его обязательно нужно принимать по системе. И горло потом прополощи.

Рыбёшка
Ильмирушка, не поняла - врач тебе выписал сальбутамол и АЦЦ, а тебе вместо АЦЦ выдали в аптеке беклазон? Очень странно, т. к. беклазон (бекламетазон) - это гормон, он для лечения, а АЦЦ - для выведения мокроты при кашле. Или ты спрашиваешь о разнице мажду сальбутамолом и беклазоном? Они - совсем разные! Сальбутамол - просто расширяет бронхи, купирует приступ. А кортикостероид (беклазон) - для лечения. Его обязательно нужно принимать по системе. И горло потом прополощи.
не-не-не, речь шла про Вентолин и АЦЦ, она выписала сальбут и почему-то бекламетпзон. Я сама ничего не поняла.
Может, она решила, что нафиг АЦЦ, и вместо него дала этот бнкламетпзон... Но про систему ничего не сказала, думает, что я давний астмаьик и сама все знаю... Блиииннн

dopleta
Точно в рецепте не было ничего, кроме сальбутамола? 100% уверена? Тогда не принимай! Кортикостероиды - лечение серьёзное! Но как-то не верится, что в аптеке могли его тебе выдать бесплатно без выписанного рецепта.

Рыбёшка
Лариса, рецепта было два, в аптеке лишнего не дадут.
Не понимаю, почему врачиха так сделала, если такой серьёзный препарат.
Пропила бы я АЦЦ откашляла всю бяку да и все.

dopleta
Значит, все же был рецепт? Ну, Ильмирушка, тогда я не могу решать за твоего врача. Если у тебя обострение астмы, то одним АЦЦ не обойтись.

Рыбёшка
Значит, все же был рецепт? Ну, Ильмирушка, тогда я не могу решать за твоего врача. Если у тебя обострение астмы, то одним АЦЦ не обойтись.
да это понятно.
Видимо, она решила меня основательно полечить, только мне ничего об этом не сказала.
Вот и ходи в нашу больницу говоришь одно, а выписывают, что считают нужным.
Я просто немного подпростыла, и даже нет, просто зима и я начала кашлять, а мокрота плохо отходит. Вернее сказать, совсем не отходит, спать невозможно, все хрипит-сипит, дышать не могу, и не выкашливается. Я и попросила АЦЦ. А оно вон как

aynat
Ильмира, вот я тоже в том году думала, что у сына просто кашель. 10 дней пили-пили от кашля и нифига, пока гормоны не подключили. Хотя кашель был очень похож на просто кашель.
БЕкламетазон он принимал, его выписывали как базовую терапию. То есть при обострениях подключаем, не постоянно принимает. Нам доктор сказал, что применять его надо не менее месяца после нормализации выдоха по пикфлуометру. Вам врач измерял ПСВ?

Рыбёшка
Татьяна, вдыхать пости ничего не могу, в смысле, мне не смогли сделать спирограмму, аппарат не уловливал вообще.
Ага, аппарату осталось выдать запись «дыхания нет, труп»




Вам врач измерял ПСВ?
Татьяна, ну какой врач... Обычный участковый терапевт, чего она там может измерить...

aynat
Ильмирушка,
Ну тогда точно надо основательно подлечиться. Не бойтесь так гормонов. У сына через 3-4 дня уже был эффект заметный. Но месяц после стабилизации надо выдержать.




Пикфлуометр домой купить можно. Бытовой стоит недорого, мы 3 года назад примерно за 1500 брали. В интернете нормы посмотреть и оценивать самому тяжесть состояния.




А кислород в крови пульсоксиметром тоже не мерили? У нас даже педиатр меряет, когда беда с дыханием чтобы тяжесть заболевания оценить.

РепеШок
Ильмира, дело, конечно, твоё, но я бы не стала пить гормоны так долго (месяц).
я пью полькортолон только в самом крайнем случае, когда совсем кранты, такие моменты астматики знают и для этого никакие врачи и приборы не нужны.
Обычно мне хватает полтаблетки, в крайнем случае, целую пью.
Такие ситуации у меня можно по пальцам посчитать, т. е. очень редко.

И, если, уж, необходимо провести курс гормона, то не больше 5-7 дней.

Это только моё личное мнение и практика моего течения астмы.
Поэтому, ты уже там сама ориентируйся. Если просто простуда, то не надо принимать крайние меры (если не задыхаешься совсем, конечно)
Лечи простуду. В конце-концов, если тебе АЦЦ помогает, купи его сама.

Рыбёшка
Ирина, ты что, я без ведома грамотного врача, как в краевом центре, ни грамма себе ничего не брызну, тем более, гормоны. Я их боюсь. Это ж только в телевизоре у Малышевой все легко и просто.
Надо траву заварить да, действительно, АЦЦ купить. Но сначала со сном разберусь, купила таблетки, сегодня спать буду, аки младенец




Пикфлуометр домой купить можно.
он у меня давно есть.

А кислород в крови пульсоксиметром тоже не мерили? У нас даже педиатр меряет, когда беда с дыханием чтобы тяжесть заболевания оценить.
Везёт вам... с педиатором

Ой, девочки, мало того, что я сама разгильдяйка, так ещё и пульмонолога нет, да и просто хорошего врача нет...

Nina2019
Девушки, здравствуйте!!! Случайно нашла ваш форум. У моей мамы ХОБЛ. У меня такой вопрос: бывает, что разболится зуб, голова, спина ну и т. д. какие можно принимать обезболивающие лекарства кроме парацетомола. Какие не посмотрю везде противопоказания...
Может кто знает? Заранее спасибо за ответ!!

Рыбёшка
Девушки, здравствуйте!!! Случайно нашла ваш форум. У моей мамы ХОБЛ. У меня такой вопрос: бывает, что разболится зуб, голова, спина ну и т. д. какие можно принимать обезболивающие лекарства кроме парацетомола. Какие не посмотрю везде противопоказания...
Может кто знает? Заранее спасибо за ответ!!
Nina2019, а врач не может что-то подобрать, назначить?
У нас есть другая тема «Доктор, я к вам», там врачи-профессионалы могут ответить. А мы-то здесь просто астматики.

Nina2019
Ильмирушка, В том то и дело, что выписывает парацетамол, а он не помогает... У нее еще и аспириновая астма.. В любом случае спасибо за подсказку.

РепеШок
Какие не посмотрю везде противопоказания...

Ну, естественно, это же химические препараты.
У природных есть противопоказания, а у этих и подавно.

Нужно смотреть по переносимости и действию на конкретного человека.
А что Ваша мама, Nina, пила до постановки диагноза, что ей помогало? То и пейте.
я, например, баралгин пью. Мне кажется, у каждого своё лекарство в этом случае.

Если Вы исключили парацетамол, надеюсь, по причине того, что знаете какая это гадость и его лучше избегать всегда, это правильно.

Выздоровления Вашей маме!

Рыбёшка
В любом случае спасибо за подсказку.
Nina, набирайте вверху в строчку поисковика и разу в тему.
И добро пожаловать на форум?
У нас тут... всяко бывает, и весело, и хорошо!

Nina2019
РепеШок, Спасибо!!! про баралгин совсем забыла с этими огромными списками лекарств.. Прочитала инструкцию - МОЖНО!!! И Вам здоровья!!!




Ильмирушка, СПАСИБО!!!

РепеШок
Nina, пожалуйста!

aynat
Рекомендации по применению препаратов базовой терапии мне давала пульмонолог после госпитализации в областной больнице. Сейчас ттт сын год в ремиссии и без гормонов. Как правильно, я не знаю.

AnnaBrooke
Девчонки привет.
Хочу узнать, дают ли группу при астме средней тяжести? И как ее получить.
Спасибо

zvezda
Анна Брук, не дают! У меня астма тяжёлая форма и т. п... не дают, а вот лекарства бесплатные- да!

dopleta
дают ли группу при астме средней тяжести? И как ее получить
Дают, но после определенного срока заболевания, после многих госпитализаций, после многих зафиксированных вызовов неотоложной помощи и после назначения кортикостероидов. Врач дает направление на втэк, втэк в течение нескольких лет дает группу только на год, с ежегодным повторным обследованем. В любой момент группу могут снять. А через несколько лет уже дают нетрудоспособную, и ее уже не отменят.

РепеШок
Дают.
Мне кажется, сейчас даже легче её получить.
Как было раньше, Лариса написала. Это был адов круг даже с тяжёлой формой.

Хотя, зависит от региона.
Сейчас астму-то ставят направо и налево всем с бронхитами.

LisaNeAlisa
астму-то ставят направо и налево всем с бронхитами
У нас не ставят. Гормоны выписывают и пишут хронический бронхит. Или ХОБЛ.

zvezda
Мне после комы и всех кругов ада даже не предложили... не могу сказать от чего зависит..30 лет назад была 2 нр, а сейчас...

kartinka
Девочки, нужно срочно выбрать нубилайзер- в аптеках видели омрон 20/24/28 (может другой поискать?) вроде есть и. Омрон 30
Что выбрать, помогите определиться, покупку хотелось бы надежную, на длительное время. Астмы пока вроде нет, нет, хронический бронхит/ курение/ + дети в семье
Назначили лечение (видимо в этот нубилайзер надо заливать- пробежала все стран цы- никто не сказал, какой у него Омрон (хотя там пару постов про то' что он есть у человека) сижу, копаю информацию везде- покупать, крайний срок- завтра надо, завязано на отъезд.
Спасибо



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое