Глупые вопросы (страница 19)

Mandraik Людмила
У нас 145р в месяц без счётчика. При нашей «расточительности», не экономим мы газ, вот совсем. К примеру экономия будет 100р в месяц, счётчик окупится через 20месяцев, а если счётчик дороже, то ещё дольше, а потом поверки и замены и опять деньги, не нам такого не нать. Пока овчинка выделки не стоит Но это мой выбор, а может кому и выгодно.

АннаНик
По поводу плитки. Будьте готовы к тому что чёрная решетка будет обгорать и сыпать крошки. Но это временно. И сама решетка у меня пограмыхивает, правда у меня пол «играет» рядом с тумбой, на которой стоит плитка. А так плиточка замечательная!

OlgaGera
продать как б/у, или вывести как мусор?
можно попытаться продать на Авито за символическую сумму. Мало ли кому что нужно. А так и вывезут заодно

Mrs. Addams
Таньча, Татьяна, Юрий К, Лютик, $vetLana, Светлана, Irinap, Ирина, АннаНик, Анна, OlgaGera, Лёлька, Спасибо всем большущее за ответы!

Уяснила, Действительно, со счетчиком нет смысла заморачиваться, позвоню в Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург, да и старую, если не продам на авито, тогда утилизирую.

АннаНик, Анна, отдельное спасибо за информацию о плитке,

Юрий К
Девчат, а что это за фокус и для чего? Сегодня просматривая чей то рецепт, нечаяно нажал мышкой на компоненте. И рядом с этим пунктом появилась галочка в зеленом квадрате (на компе так). Попробовал – и остальные пункты выделить можно.

Силявка
Юрий К, это уже давно так. Отмечаешь галочкой ингридиент который уже использовал. Месишь ты допустим хлеб, положил в миску молоко, дрожжи и сахар и нажимаешь на эти ингредиенты в рецепте, появляется галочка, два раза уже не положишь.

Юрий К
это уже давно так. Отмечаешь галочкой ингридиент который уже использовал.
Не знал. Когда я на кухне, мне к компу смысла нет подходить, отмечать галками Буду знать хотя бы.

dopleta
Как думаете, может картофельная палочка передаваться муке через совок? Подозреваю, что вопрос глупый – видимо, может. Купила недавно Макфу и по первой же буханке поняла – заражена. Следующая была Предпортовая, та же история. И история повторилась трижды. Но я,, совок не мыла. В этом дело, согласны? (О том, как бороться, про кислоту и рж. хлеб рассказывать не нужно, я все знаю.)

Юрий К
может картофельная палочка передаваться муке через совок? В этом дело, согласны?
Без сомнений. Мало того, где побывал совок (ёмкости, место где лежит), где мука хранилась – всё обсеменено палочкой.

NatalyaB
Мало того, где побывал совок (ёмкости, место где лежит) – всё обсеменено палочкой.
Угу. И совок, и посуда, с которой соприкасалось. И хлебопечка, если выпекали в ней. И шкафчик, где мука стоит. Ох, как долго я с ней боролась.
Всё рекомендую промыть с кислотой: лимонной, уксусной. Несколько раз.

Туся Тася
Или хлебница после первого испорченного хлеба.

КроНа
Девочки-мальчики, кто какие средства использует для ухода за обувью из нубука? Есть что-нибудь эффективное и недорогое или надо смотреть только на супер-пупер-фирменное?

ока
Купила недавно Макфу и по первой же буханке поняла – заражена.
dopleta, Лариса, пачку не сфотала?

dopleta
Нет, Таня. А зачем? Ради номера серии? Тебе тоже попалась?

frenchchoko
В одной пачке риса завелись жучки такие черненькие маленькие длинненькие ((

Пока выбросила на балкон на холод.

Такой рис все? Только птицам? Или и им нельзя?

ока
Пока не попалась, но, чтобы не купить такую, было бы полезно знать номер серии и дату.
У МАКФы уже было такое несколько лет назад, я долго её не брала, вот в этом году начала как раз

NatalyaB
У МАКФы уже было такое несколько лет назад,
Моя зараженная тоже была Макфа, было это очень давно, лет 10 назад, что ли. Причем, не уверена, но и манка МАКФА, купленнвя через какое-то время, тоже.
Я с тех пор Макфу – ни-ни. Понимаю, что дело случая, но вот вы описали еще два. Это уже похоже на систему.

КроНа
Такой рис все? Только птицам? Или и им нельзя?
И птицам можно, и собакам, если есть знакомые собачники.

frenchchoko
И птицам можно, и собакам, если есть знакомые собачники.

Надеюсь жуки замерзнут и их можно как то убрать (сито), а то неудобно отдавать с жуками, если соседу для собаки

Irgata
а то неудобно отдавать с жуками, если соседу для собаки
птицам отдать как есть – жучки приятный бонус. Птицы, в отличие от хозяев собак, «пфуй» не подумают.
Можно полить маслом\жиром, зернышки не развеются на ветру.

NatalyaB
А вот вопрос: в дальнем углу шкафчика нашла бутылку неплохого шампанского. Непочатого, естественно. Выпуск 2019 г. Его можно пить? Хоть с некоторым удовольствием? Или хотя бы без риска отравиться?
Написано:«Срок хранения неограничен при соблюдении условий хранения». Какие это условия не сказано, но вряд ли шкафчик на кухне.

Arinna
А вот вопрос: в дальнем углу шкафчика нашла бутылку неплохого шампанского. Непочатого, естественно. Выпуск 2019 г. Его можно пить? Хоть с некоторым удовольствием? Или хотя бы без риска отравиться?
Написано:«Срок хранения неограничен при соблюдении условий хранения». Какие это условия не сказано, но вряд ли шкафчик на кухне.
Мне кажется, что если шампанское нельзя пить, то вы это сами поймёте. Несколько лет назад на НГ купили такое и выбросили. Пить невозможно. Хорошо, что ещё была бутылка. Долго помнила производителя, а сейчас забыла.

NatalyaB
если шампанское нельзя пить, то вы это сами поймёте
То есть, если вкус – норм, то и неприятностей потом не будет?
Спасибо.

Иришк@
То есть, если вкус – норм, то и неприятностей потом не будет?
Спасибо.
Конечно, это называется органолептическое исследование- органолептика.

Igrig
Его можно пить?
Пить можно без всяких сомнений и без всяких отрицательных последствий для здоровья. Но есть два нюанса: скорее всего газация если и будет, то очень маленькая, и ещё белые вина как бы их не хранить, деградируют в плане вкуса и аромата гораздо сильнее чем красные.
В принципе всё может оказаться не так уж и плохо, но нужна ли Вам такая лотерея на НГ?

NatalyaB
принципе всё может оказаться не так уж и плохо, но нужна ли Вам такая лотерея на НГ?
Ну, у меня куплено свеженькое, конечно. Но не такое «по моему вкусу» и по качеству, как залежавшееся. Так что, лотереи не будет, а вот всяких желудочных неприятностей опасаюсь. Словом, можно и надо пробовать!

Anchic
NatalyaB, мы на мой минувший день варенья с мужем выпили бутылку Нового света 2010 года. Как-то залежалось оно у нас. Усё нормально было, только газиков, как сказал Игорь, было мало.

NatalyaB
бутылку Нового света 201
Агаа! Опыт есть, значит!

Юрий К
Блин, а я не вижу в продаже шампанского или игристого (для меня без разницы к чему относится) Asti. Очень оно нам с супругой нравится, даже в Пятёрке кажется разок покупали 8)

kuzashka
Юрий К, такое? Мое любимое. Беру в Метро


Глупые вопросы

Юрий К
Мы пару разных пробовали, ещё не то с белой этикеткой, не то с золотистой. И все варианты по душе

Мурка
NatalyaB, если шампанское выдохлось или ослабел вкус, всегда можно использовать его в кулинарных целях))

kuzashka
Юрий К, таких есть несколько, но именно это (голубая этикетка) мне напоминает сладкое вино frizzante, которое мы пили в Лейпциге в итальянском ресторане. Но больше оригинал мне не попадался

Aval

Я только один раз видел бутылку шампанского с осадком и было это 40 лет назад.

frenchchoko
Выпуск 2019 г. Его можно пить?

У меня подруга испортила так дорогое французское шампанское. Оно пролежало лето не в холодильнике, а в шкафу. Там вроде до 22 градусов хранение
На вкус было нечто с привкусом портвейна. И цвет изменился, стал из соломенного более насыщенным желтым

NatalyaB
Там вроде до 22 градусов хранение
Не только. Еще и бутылка должна храниться почти лёжа, чтобы обеспечить смачиваемость пробки, если пробка натуральная. Потому что иначе произойдет растрескивание, хоть и незаметное, и постепенная дегазация и окисление напитка.
Посмотрим, в общем. У меня не французское залежалось, но пробка должна быть натуральной.

Рита
Купила недавно Макфу и по первой же буханке поняла – заражена.
А какие они, признаки заражения?

NatalyaB
какие они, признаки заражения?
Где-то есть тема, поищите поиском подробнее. Кратенько: на 2-й-3-й день у выпеченного хлеба середина буханки становится липкой, слегка темнеет, дальше – больше, появляется неприятный запах, мякишь начинает тянуться, становится сопливым. Хлеб превращается в гадость. Примерно так. Подробности зависят от степени заражения, кислотности и температуры в помещении хранения. Но и холодильник не спасает, только замедляет процесс.

Светлана777
А какие они, признаки заражения?
внешне ни каких, так же как и с мукой которая при замесе «плывет» сколько не добавляй. Все признаки только после готовки, это и печально

julia_bb
в дальнем углу шкафчика нашла бутылку неплохого шампанского. Непочатого, естественно. Выпуск 2019 г. Его можно пить? Хоть с некоторым удовольствием? Или хотя бы без риска отравиться?
У меня так свекровь пару лет назад «откопала» Мондоро, кажется, года так это 2010. Открыли посмотреть, оно стало цвета портвейн, без газа. Я такое не люблю, а свекровь бокал выпила, говорит, сладенькое, ей понравилось)) Отравления не было, конечно, но удовольствия никакого. Но там уже выдержка больше 10 лет была)) А если 2019 года пару лет стояло, можно посмотреть, охладить в холодильнике и попробовать.




ещё белые вина как бы их не хранить, деградируют в плане вкуса и аромата гораздо сильнее чем красные.
Точно. Скоро наступает 23 год, белые вина буду брать не старее 22 и 21 годов, лучше 22.

Танюша
Я тут тоже откапала у себя шампанское Абрау-Дюрсо Империал, стоит года 3 уже в коробке. Надо бы открыть попробовать.

NatalyaB
Ну, что. Открыла. И нормально! Перляж (пузырьки), запах, вкус, цвет – нормально. Хорошему шампанскому 3 года – не срок, даже в шкафчике.
Правда, выяснилось, что время прошло, я брют мне теперь нравится больше, чем полусухуе, зря переживала. Но старое полусухое нашло ценителя.
В общем, с Нрвым годом!
---
Ага, язык-то (или пальцы) уже заплетаются! Шампанское –!

Зебра
Нужна помощь коллективного разума.
Хочу скачать mp3 саундтрека из к/ф «Ищите женщину».
Музыка из фильма "Ищите женщину" • Глупые вопросы play thumbnailUrl Глупые вопросы
Глупые вопросы - 3943390
PT1M
True
2023-01-09T00:01:41+03:00
embedUrl

Но не могу найти, кто композитор и название. Я так понимаю, это не музыка Виктора Лебедева.

Mandraik Людмила
Татьяна, посмотри вот здесь

ОгнеЛо
Зебра, а ?

Mrs. Addams
ОгнеЛо, Марина まりな, наверное, так, если бы не
Но не могу найти, кто композитор и название. Я так понимаю, это не музыка Виктора Лебедева.
Но, если я правильно понимаю, в фильме вся музыка В. Лебедева, так как не указаны другие произведения в титрах.
И моя половина сразу по этому фрагменту сказал, что скорее всего эта музыка была написана для сцены Лебедевым как стилизация.

А вообще есть приложения и сайты для «узнавания» мелодий. Либо проигрываешь на втором гаджете, либо напеваешь, либо «прослушка» идет сразу.

Зебра
Спасибо за отклик.
Скачала по ссылке Mandraik/Людмилы, пока это самый удачный вариант, но там все равно трек прямо из фильма: композиция начинается не с начала, в середине звонит телефон...
Mrs. Addams, я пробовала распознать через Shazam, не определяет

Покопавшись в предлагаемых списках композиций В. Лебедева, не нашла именно эту мелодию, поэтому и предположила, что это сочинение другого композитора.

Mrs. Addams
.... я пробовала распознать через Shazam, не определяет

Покопавшись в предлагаемых списках композиций В. Лебедева, не нашла именно эту мелодию, поэтому и предположила, что это сочинение другого композитора.


Таня, да, к сожалению эти приложения и сайты не «все знают». Мы так однажды искали мелодию из fashion видео ролика и ни одним ресурсом не нашли, спрашивали у всех знакомых, имеющих непосредственное отношение к музыкальной индустрии – и никто не определил.
Пришли к выводу, что это могло быть написано даже какими-то не последними группами, но как саундтрек для рекламы, а не самостоятельная тема.

В комментариях к этому фрагменту из фильма, есть такой :

Глупые вопросы

Если только спросить

Зебра
В комментариях к этому фрагменту из фильма, есть такой :

Глупые вопросы

Да, я тоже видела этот комментарий.
Эх.

Swetie
Виктор Лебедев, инструментальная тема из к/ф «Ищите женщину». Да, везде динамичнее.

Татьяна, посмотри вот здесь
Вот по этой ссылке – Мадемуазель Алиса Постик (Из к/ф «Ищите женщину») – оно и есть

pawllena
Можно конвертировать с Youtube в MP3 помощью .

frenchchoko
По автомобилям у нас есть какая то тема?

Антоновка
У меня тоже вопрос образовался. Заквасила на днях капусту – всё как обычно в банке, 3 дня на столе. В итоге капуста вышла очень мягкая – первый раз такое. По вкусу нормальная. Дома не жарко. Но прям совсем мягкая. Из-за чего это могло произойти?

gawala
Из-за чего это могло произойти?
Лен, может сорт неправильный? Соль?

Антоновка
gawala, Галя, у нас сейчас с сортами капусты не очень – какой нашла в Пятерочке, тот и купила. Соль «старая» была – как раз последнюю из пачки насыпала.

Туся Тася
У меня капуста мягкая получилась один раз в жизни. Причём по двум разным рецептам. Значит капуста не та.

gawala
у нас сейчас с сортами капусты не очень – какой нашла в Пятерочке, тот и купила.
Тогда греши на капусту.. Ну не бочку же ты ее заквалиса. Съедите потихоньку..

Anchic
Пожарить её с картошкой. Вкусно будет. Ну и винегрет никто не отменял.

Mandraik Людмила
У нас есть вкусный рецепт с квашенной капустой, там всё равно мягкая они или хрусткая.
Кулинарный рецепт (автор Lerele): «Зимние» ленивые голубцы по Лазерсону в Ninja Foodi или в духовке.

Анна1957
Лютик, все равно хочется нормальной хрустящей квашеной капусты. Ты вроде мне подсказала насчёт избыточного количества моркови? Я решила, что есть в этом доля истины, потому что все время уменьшаю в рецептах исходное количество капусты, а морковки меньше штуки не догадалась положить. Последний раз заквасила ради эксперимента вообще без нее. Уже лучше, хрусткость присутствует, хотя и меньше, чем мне хотелось. Но мягкой, годящейся только для термообработки, ее уже не назовешь. Так что, видимо, несколько факторов влияют на конечный результат. При этом маринованная всегда получается хрустящей. Но хочется именно квашеной хрустящей.



Интересное в разделе «Разное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте