Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.) (страница 4)

Cirre
какао дегустировала

подожди, еще фотки не все выложили

Mandraik Людмила
Да многие приложились и облизнули, я например соус «пальцАми» пробовала - так же завсегда вкуснее

zvezda
Молодцы девочки!!! Рада за вас всех!! Спасибо за фотки

Mrs. Addams
(Буду публиковать постепенно и отдельно текст и фотки )

Огромное спасибо всем за время, проведенное на МК с удовольствием и пользой: и организаторам (отдельное спасибо Валерию за изысканную для меня возможность поучаствовать именно вчера) и гостепреимной студии И. Лазерсона и всей компании участников (было очень приятно познакомиться и увидеть всех воочию). Все такие замечательные!


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.) Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Уже многое из МК описали, фотографий тоже уже много - трудно найти те, которые не дублируют, но попробую.
Во-первых, техника Steba:

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.) Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.) Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.) Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

...

Nita
Спасибо за фото и отчеты, очень интересно! Буду ждать июля с нетерпением)

Свет-Лана
От всей души благодарю Валерия и Илью за великолепный Мастер-класс! Фоток получилось оооочень много до момента, как разрядился фотоаппарат. Наверное, выложу все... А потом можно будет убрать лишнии...
 Итак, начинаем:
 Знакомство с погружным Су Видом

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Варит яйца и завакуумированную куриную грудку

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Илья рассказывает о Су Вуде

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

мы внимательно слушаем

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Илья приправляет замечательные, как мы потом поняли, сухарики для салата «Цезарь»

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Лук томится в белом вине для для дальнейшего использования в соусе

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

картошка варится для пюре, а на разделочной доске лежит разбитый одним махом по способу Лазерсона кочан Айсберга

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

рыбный бульончик тоже для соуса варится

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Илья натирает сыр, опять-таки для соуса!

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Для соуса к «Цезарю» подготовлен майонез, сыр, чеснок, бурый соус (название забыла), сверху анчоус лежит

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

два сорта салата разбиты и порваны, разложены на две миски

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

появилась первая помощница в перчатках

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Аня взялась резать помидорки

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Галя смешивает салат с соусом

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

салат разложен по салатницам

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

народ радуется)))

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Анечка нарезала помидорки и тоже радуется

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

все в процессе

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Илья аккуратненько режет куриную грудку для «Цезаря»

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Галочка колдует над салатом (правильно, по-лазерсонски, его раскладывает...

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Илья доводит куриные грудки до кондиции в гриле

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

помидорки и грудки уложены на салатные листья

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

насыпаются сухарики

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

сверху - наструганный сыр Пармезан. Салат «Цезарь» готов!

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

угощаемся салатиком

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

 После сытного салата смотрим, что стало с яйцами, которые очень долго готовились в Су Виде

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Приступаем к приготовлению второго блюда: сёмги Су Вид с пюре и под белым соусом

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Илья готовит соус из сливок, рыбного бульона, белого вина, в котором томился лук (далее надо у девочек уточнить...) и с укропчиком

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Божественного вкуса сёмга разложена на пюре по тарелочкам

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

тот одинокий кусочек Красавец!!!

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Все в ожидании вкусняшки!

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

И тут... мой фотик разрядился!!!
 
В общем, всё прошло замечательно! Весело, интересно, безумно вкусно!!!
Валере и Илье огромное спасибо!!!

Анна1957
Вспомнила, как Льга пританцовывала, укладывая салат горкой
А вот гриль, на мой взгляд, ухудшил вкус мягчайшей сувидной грудки, упростив его и приблизив ко вкусу обычной жесткой и сухой. Я сразу же поделилась с девочками моим впечатлением, и они согласились.
А я на всех начальных фотках со стаканом Никак напиться воды не могла

СоНика
Спасибо за тему и мастер-классы, изучу. А то я имея и то другое, никак не подружусь с грилем. Светлан, спасиб за совет

Mandraik Людмила
гриль, на мой взгляд, ухудшил вкус мягчайшей сувидной грудки, упростив его и приблизив ко вкусу обычной жесткой и сухой
Я пробовала грудку после су-вида, но до гриля, Аня права, просто засувиженная грудка сочнее и нежнее, чем обработанная после, на гриле. Всё-таки су-вид даёт такой результат, который не добиться никакими другими способами

Анна1957
Всё-таки су-вид даёт такой результат, который не добиться никакими другими способами
Лучшее - враг хорошего Или надо было минимизировать время на гриле. Я не пользуюсь им, поэтому только предполагаю.

$vetLana
Настюша, спасибо за видео
Галочке-галчонку, за просветительскую работу. Узнала от неё о шоколадном фондане. Именно этим французским десертом удивлял нас Илья

Шоколадный фондан (фр. Fondant au chocolat — «тающий шоколад») — популярное французское десертное блюдо, кекс из шоколадного бисквитного теста. Его особенностью является твёрдая хрустящая оболочка и жидкая сердцевина.

Для фондана готовится бисквитное тесто с добавлением сливочного масла и большого количества горького шоколада. Тесто заливается в формочки и запекается в духовке. Этот десерт считается сложным в приготовлении, поскольку фондан необходимо точно выдержать в духовке так, чтобы сохранилась жидкая сердцевина при хрустящей корке снаружи.
==============
Ника, я тут без вилки, но с Лазерсоном.


Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Анна1957
Да, вот кстати. Вернулась к Настиным заметкам. Ооочень удивило и порадовало, что Илья предложил тем, у кого нет карточки Метро, свою для прохода (мы побоялись, что больше 2-х чел по моей не пройдет). Вот ерунда, казалось бы, а знаменитый человек сразу располагает к себе. Чувствуется в нем полное отсутствие пафоса, легкость в общении (еще раз повторюсь), отсутствие желания принять на себя функции, не свойственные профессии. Была на мастер-классе другого повара, и он часто съезжал на околонаучные темы, причем достаточно поверхностно, что, в конечном итоге, вредило общему впечатлению. У Лазерсона этого нет абсолютно, что еще в бОльшей степени усилило мою симпатию.
Кстати, еще один момент, на который я обратила внимание: он не просто делал нам кофе в кофемашине, а даже приносил к столу, когда мы уселись за десерт. В этот момент я даже испытала какой-то дискомфорт, ели честно Знаменитый повар - да. Но в роли официанта Это - тоже в общую копилку. Вот не впадлу ему. При том, что на заднем плане присутствовала помощница. Да и нам не трудно было подойти за заказанной чашкой.

Свет-Лана
У Лазерсона этого нет абсолютно, что еще в бОльшей степени усилило мою симпатию

 Да, согласна, Илья замечательный человек! Такой приятный в общении! А уж в кулинарии - просто Бог!

$vetLana
Анна1957, Аня, точно ты описала Илью. Из-за этого и атмосфера на МК была лёгкой и очень доброжелательной. Илья, от меня тоже большое спасибо за карточку Метро. Я купила силиконовую рукавицу, очень удобную
 
Кстати, я была уверена, что на МК будет не Лазерсон, а кто-то из его помощников. Приятно удивило, что сам мэтр готовил.




В этот момент я даже испытала какой-то дискомфорт, ели честно Знаменитый повар - да. Но в роли официанта Это - тоже в общую копилку.
Я была в лёгком шоке
И убирал тарелочки десертные

Анна1957
Я тоже, честно говоря, думала, что просто снимут помещение. Штебович, огромное спасибо за доставленное удовольствие. Москвичи
А цитата про дискомфорт - моя
Еще из общих впечатлний: поначалу все были несколько скованы, мы даже своих не всех знали лично. И фотать открыто Лазерсона мне было как-то неловко почему-то. А потом в какой-то момент эта неловкость полностью испарилась, появилось полное ощущение приятного общения в старой, сложившейся компании.

СоНика
Светлана, а Илья за тобой ухаживает
Ой, дечонки, как я вам завидую киньте сообщение, когда соберетесь еще раз!!! вдруг у меня будет тоже возможность присоедениться!
Что скажете про Steba SV 50 су-вид?

$vetLana
Светлана, а Илья за тобой ухаживает
Почти. Он собирается взять сухарики для салата. Чтобы нам было вкусно-вкусно.




киньте сообщение, когда соберетесь еще раз
Ника, 1 июля.

Свет-Лана
Мне уже второй раз за эти два дня приписывают то, чего я не говорила
Как-то странно...
 
 Да! Повезло нам с Лазерсоном! Не зря по такому холоду добирались, под град попали...

Анна1957
Как-то странно..
Не странно. Просто раньше «цитировать выделенное» было сверху, а теперь переехало вниз. По старой памяти и промахиваются.

$vetLana
Девочки, у меня предложение: давайте на сайте Кулинарной студии Лазерсона оставим коллективную благодарность от Хлебопечки?
Настена, напишешь? Девочки, думаю, согласитесь, что Настя прирожденный оратор и карты ей в руки.

Анна1957
Что скажете про Steba SV 50 су-вид?
Да классная штука, тут даже обсуждать нечего. Если есть возможность - даже думать не стоит. Места занимает минимум, делать можно хоть в ведре (Штебович пообещал уточнить возможный максимальный объем). Еда получается абсолютно диетическая, при этом очень вкусная. Опять напомню про свой чизкейк: кто-нибудь смог бы утверждать, что он приготовлен из обезжиренного творога, без капли масла (ну и сахара до кучи)? Кстати, рецепт девочки спрашивали - он в моих рецептах есть под названием Сибкейк (сибаритский чизкейк).

Танюля
Блиииин, завидоваю вам по доброму. Побывать на мастер-классе Steba, да еще и с Лазерсоном. Это должно быть супер!!
S-t, помнится за Екатеринбург было много голосов – желающих. Когда поедите по городам и весям? А?
Вот и я завидоваю. Обещали нам... и не было... жалко. Урал и Сибирь у нас далёкие регионы

Свет-Лана
Девочки, у меня предложение: давайте на сайте Кулинарной студии Лазерсона оставим коллективную благодарность от Хлебопечки?
Я - ЗА!
Не странно. Просто раньше «цитировать выделенное» было сверху, а теперь переехало вниз. По старой памяти и промахиваются.
Теперь понятно!

Mandraik Людмила
на сайте Кулинарной студии Лазерсона оставим коллективную благодарность от Хлебопечки
Полностью согласна! Обязательно надо поблагодарить человека. Атмосфера была настолько естественно дружеской, что просто удивительно
Действительно, мне с кофе то же было не удобно, хотя если честно я была первой кто попросил сначала Валерия налить вино, а потом Илью сделать кофе, я как всегда впереди паровоза Но девочки сразу меня поддержали. Это было так смешно, на вопрос Лазерсона кто хочет кофе, повисла пауза, потом я как самая наглая смелая попросила Латте, сразу раздались голоса и мне, и мне Я думала сейчас его помощница сделает нам кофе, а он сам встал к кофемашине и сделал нам вкуснейший напиток.

СоНика
такк, а 1 июля, где будет?

$vetLana
акк, а 1 июля, где будет?
В Питере.

Анна1957
а он сам встал к кофемашине и сделал нам вкуснейший напиток.
Вот это для меня было понятным, он же не только кофе нам готовил. Но вот когда он его к столу начал подносить - я чуть со стула не свалилась





я была первой кто попросил сначала Валерия налить вино,
С вином тоже было смешно. Я, обрадовавшись, что в кои-то веки приехала на такси (ну не умею я на Комендань ездить ), начала его пробовать. Пока меня не стукнуло, что на такси мы едем только до Настиного дома, где я оставила свою машину

Ксюшк@-Плюшк@
Вот и я завидоваю. Обещали нам... и не было... жалко. Урал и Сибирь у нас далёкие регионы
Тань, а давай поноем, может и сжалятся, поближе к нам МК организуют.
Ну пожалуйстааааааа.

Штебович
Ксения, можем вернутся к теме МК к вам поближе. Наверно Екатеринбург.
Но в этом будет смысл если наберётся человек 15 форумчан с давней регистрацией. Прошлый раз мы их не набрали.
А если желающих 5 человек и ещё все далеко от места проведения, то в итоге получится приехать у 3-х. Мне тогда проще собрать комплект су вид + ваккуматор и выслать его посылкой «поиграться».
Через месяц перешлёте другому человеку.




А Петер молодцы. Раскачивались долго, но 100% явка была. Всем спасибо за участие и добрые слова.

Ксюшк@-Плюшк@
Штебович, я прекрасно понимаю, что это может быть «не выгодно». И я не про деньги в большей мере.
Конечно, у нас тут на периферии не то, что в Москве и Питере....
Народ! Какими пряниками Вас заманивать, а? Лазерсоном?

Анна1957
Раскачивались долго,
Потому что не представляли себе, насколько это классно и позитивно. Теперь устанете отбиваться от желающих

$vetLana
Пока меня не стукнуло
Пока я тебя не спросила:" Ты на машине?»

Анна1957
Пока я тебя не спросила:" Ты на машине?»
Точно, это ты меня стукнула. А я думала - это глас свыше

zvezda
А с темой на следующий МК не определились???

$vetLana
Я удивилась, увидев тебя с бокалом. Решила спросить.

Tricia
Настена, напишешь?
Света! Спасибо за доверие, мне кажется, вы меня переоцениваете...
Я сейчас с телефона, читаю урывками. Ближе к ночи освобожусь.
Отзыв напишу, принесу сюда, глянете, понравится или нет, тогда и отпрвлю на сайт Кулинарной студии, хорошо?

Mira
Девочки, дорогие, очень рада всех вас видеть! Хорошо жить в Питере! В гости приглашают, угощают по-царски, да ещё и фартуки дарят! Спасибо за фотографии, все прекрасно выглядите, Ледниковый период вам нипочём! На заднем фоне вешалка с одеждой впечатлила, июньский гардеробчик называется. Анечка так помидорки вдохновенно режет, может, стих сочинится? Сегодня будем айсберг об стол, уже очередь из желающих на это действо. А смысл в чем? Так быстрее? Желаю вам, чтоб лето наступило, дачный сезон был успешным, ремонты закончились, детки не болели, пчелки потрудились на славу. Всем привет! У нас 33, жарко, дождичка бы.....

тортоежка
Какой шикарный мастер класс. Просто чума Как жаль, что я живу очень далеко... Обзавидовалась.

Loksa
Mira, привет!




Tricia, Настя, ты пишешь очень интересные отзывы! Мы в тебя верим!




Я пришла последняя, стыдно.

Танюля
Ксения, можем вернутся к теме МК к вам поближе. Наверно Екатеринбург.
Но в этом будет смысл если наберётся человек 15 форумчан с давней регистрацией. Прошлый раз мы их не набрали.
А если желающих 5 человек и ещё все далеко от места проведения, то в итоге получится приехать у 3-х. Мне тогда проще собрать комплект су вид + ваккуматор и выслать его посылкой «поиграться».
Через месяц перешлёте другому человеку.




А Петер молодцы. Раскачивались долго, но 100% явка была. Всем спасибо за участие и добрые слова.
Неее, весь кайф собраться группой единомышленнико в, с отличным наставником. Поиграться конечно интересно, но тут совсем другое. Челябинских мало, да и не знаю все ли поедут. Екатовцев то же раз два и обчёлся.

Loksa
Прибор для су-вид-впечатлил! Очень понравилась вкус и структура рыбы су-вид, и грудка куриная. Яйцо тоже супер, я такие люблю. Чизкейк Ани можно было подавать на десерт-ващще очень вкусно. Я довольна су-вид, вот так попробуешь и сразу понятно, что это вкусно

dopleta
Девочки, а вам точные рецепты, по которым готовил Лазерсон, известны? Я имею в виду не салаты и десерты, а непосредственно су вид. На какой температуре, сколько времени, что клал в пакеты вместе с курятиной и рыбой?

$vetLana
На заднем фоне вешалка с одеждой впечатлила, июньский гардеробчик называется.
Леночка, он, похоже, мало изменился со дня Питерских встреч
А смысл в чем? Так быстрее?
ПРАВИЛЬНЕЕ Шеф так сказал. Посмотри видео (Настя выложила)

Анна1957
Яйцо тоже супер
А про яйца есть ролик на Ютубе, там с каждым следующим градусом структура желтка и белка меняется. Встречу - принесу сюда.

Ксюшк@-Плюшк@
Ткните меня, плиз, в Настино видео. Хоть убейте – не нашла

win-tat
Ксюш, в середине сообщения, там, где просто ссылки даны Мастер-класс от Steba/Caso #548

Девушки, так классно провели время, здорово, эмоции у всех зашкаливают. Я вот тоже не очень представляла, что это за мастер класс будет.

Ксюшк@-Плюшк@
Татьяна, спасибо. А то я слепошарая, не углядела.

Анна1957
win-tat, ну и что помешало присоединиться к нашей компании? Хоть познакомились бы.

$vetLana
Девочки, а вам точные рецепты, по которым готовил Лазерсон, известны? Я имею в виду не салаты и десерты, а непосредственно су вид. На какой температуре, сколько времени, что клал в пакеты вместе с курятиной и рыбой?
Лариса, стояли с открытыми ртами, в одно ухо влетало, из другого вылетало. Галя, вроде, что-то записывала.

Я хочу, чтобы мне про рыбу сказали. Я помню 2 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара. На сколько рыбы? На сколько часов, или суток в хол-к? ХЕЕЕЛП, плииз

win-tat
ну и что помешало
Долго думала
Потому что не представляли себе, насколько это классно и позитивно.

Mandraik Людмила
2 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара
Света, кажется на литр воды, а рыбы сколько - не сказал

$vetLana
Лютик, ты уверена, что вода была?

Loksa
Температура су-вид была 64,9 градусов! для курицы=65, 1 час

Mandraik Людмила
Лариса, Рыбку, при нас закладывал в пакет для вакуумации, на кусочек думаю до 300гр, налил немного оливкового масла, чуть посолил и немного тимьяна насыпал, его ещё сразу найти не удалось. Готовил 20минут а вот температуру не видела, но насколько я понимаю он не менял температуру на приборе а там сначала было 60 с чем то град... Девочки кто помнит?
Да, Света, про воду я запомнила, потому что удивилась, что она входит в состав засолки.

$vetLana
немного тимьяна насыпал, его ещё сразу найти не удалось.
Приправы шефа:

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

Loksa
рыба 60 градусов, как я помню 1 час. Температуру можно на фото посмотреть для куры. Потому что там кура и яйца (яйца уже там были) Кура все же 1,5 часа. Разница между курой и рыбой точно 5 градусов.

dopleta
Давайте постараемся восстановить, девочки, а? На литр воды по 2ст. ложки соли и сахара, и сколько времени он рыбу в этом тузлуке держал? И потом еще в пакет добавил масло, тимьян и еще немного соли, так? И на 64,9о 20 мин.? Так? А по курицу, кроме часа на 65о, кто-нить чт-нить помнит? Так, а у Оксаны, смотрю, другие сведения...

Loksa
Лариса, без соли

Ксюшк@-Плюшк@
Насте большое спасибо за видео. С удовольствием посмотрела. А «продолговатая какашечка» – это вообще бомба.
Приправы шефа:

Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)

А кто то рассмотрел что там? Меня еще на самых первых фото привлек этот уголок. И что висело на противоположной стороне?

Mandraik Людмила
Лариса, кура точно 2 часа, он начал с куры и сразу сказал, что есть уже готовая, лежала прямо в пакетах в холодной воде, ждать 2 часа, понятно было некогда.




без соли
вот это вернее, я что то про соль в пакет ошиблась, тем более если рыба заранее солилась, зачем ещё солить



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое