Мастер-класс от Steba/Caso в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.) (страница 6)

Жаник
Наталья, нууу думаю, не кидайте в меня тапками по лбу, с хорошим вакууматором, и МВ, су-вид мона сделать

я просто гаджеты люблю... Ну вот люблюнимагу)))
У меня есть хороший друг. Он обожает готовить. И это у него получается на 5, т. к. он еще и поесть любит))) Так вот для него кроме классических кастрюль, сковородок, доски и ножа с простецкой теркой, не существует ничего... У него готовка-действо. Борщ-это занятие на пол-дня. Он на кухне медитирует. И ускорять или автоматизировать процесс для него-преступление... Правда я все равно его омультиварила. Ради утренней пшенной каши согласился-таки... С пшенкой он нормально подружиться никак не мог))

Masinen
Наталья, нууу думаю, не кидайте в меня тапками по лбу, с хорошим вакууматором, и МВ, су-вид мона сделать
Можно! Но это не то.

РепеШок
Штука тоже хорошая

Да кто ж спорит, хорошая.
Но я так и не нашла для себя мотивации для покупки.

galchonok
А у меня сегодня был рабочий день, только добралась до компа
Но вот когда он его к столу начал подносить - я чуть со стула не свалилась
Ань, и я тоже. Его отношение к нам тронуло до глубины души!
Девочки, у меня предложение: давайте на сайте Кулинарной студии Лазерсона оставим коллективную благодарность от Хлебопечки?
Давайте!

Анна1957
А я сейчас просто безостановочно действую по схеме «Засувижу все, что вижу» со своим Сибаритом. Но у меня скромная мультя Штеба. И Панас, у которого на подогреве 55 градусов - для рыбы годится. Даже обычная скумбрия по 100р\кг, не только красная рыба - просто песТня.

Masinen
Анна1957, тогда тебе нужен аппарат сувид, погружной, например.
Ты сама почуствуешь разницу в приготовленном продукте)

Анна1957
Мария, пока я не закончу свой чертов ремонт окончательно, я не могу. Но конце концов, наверное, куплю.

Tricia
Девочки, все адресованные мне реплики вижу! Не могу цитатами ответить - с телефона жутко неудобно. А комп - тю-тю.
Отзыв обдумываю, набрасываю.

Вроде, Валерий собирался вопрос задать по поводу рецептов в эл. виде.

Людочка-Mandraik, соус был Вустерширский в заправке к салату.
Анчоусов - две филешки, два зубчика чеснока. Разбавлял соус к салату И. Лазерсон белым вином, не?

Курицу Илья не солил перед вакуумированием, только щепоточку тимьяна. Зато потом, на гриле, посолил.

Была уверена, почему-то, что рыбу на 40 мин в воду при 60 гр...

Mandraik Людмила
соус был Вустерширский
Точно!
Анчоусов - две филешки, два зубчика чеснока. Разбавлял соус И. Лазерсон белым вином, не?
про вино не помню, по моему в этом соусе не было Остальное -
рыбу на 40 мин в воду при 60 гр...
не, рыба на 20мин, я почему запомнила - я тут треску 300гр мелких филешек 90мин делала...

Loksa
Tricia, я знала, что название соуса ты помнишь! не хотелось терзать инет!
$vetLana, у Штебы (мультиварки) шаг=1 градус.

galchonok
Разбавлял соус к салату И. Лазерсон белым вином, не?
Да, разбавлял
Была уверена, почему-то, что рыбу на 40 мин в воду при 60 гр
верно-при 60град., но 20 мин

Loksa
Mandraik Людмила, лук в вине варился, как не было?





Было предложено организовать СП по технике (кто, что хочет).

Mandraik Людмила
лук в вине варился, как не было?
Оксана, это для соуса к рыбе а вот соус к Айсбергу вроде почти восстановили общими усилиями:
Сыр пармезан - на вид около 100гр, каперсы, анчоусов - две филешки, два зубчика чеснока, Вустерширский соус, майонез, сливки для разжижения... что то ещё было?

Loksa
Mandraik Людмила, увидела, да согласна





Tricia, нам с тобой хотелось бы, чтобы рыба готовилась дольше!

Ксюшк@-Плюшк@
Приправы, судя по этикеткам, одной хорошей фирмы
Ну? И? Чего за фирма? Или заграничная и нам не поступая?

Tricia
Ага, значит 20 мин! я выдавала время желаемого приготовления за действительное.
Оксана! Точно!

Да, лук в вине был - доя соуса к рыбе.

А я говорила про соус к салату. Добавляя майонез, И. Лазерсон сказал, что если будет слишком густо и не будет смешиваться, то можно чуть белым вином разбавить.

Аня, Анна1957, про курицу су-вид на гриле. Да, немного влаги она потеряла, но, мне кажется, что прижаривание - это некий компромисс для опасающихся розового.

Оксанчик, ага, помню, конечно! У меня дома такой же соус Вустерширский, в точно такой же бутылке, люблю его нежно! Илья назвал его «очень пряным». Я бы сказала, ядрёный.

По горячим следам купила в МЕТРО такие де каперсы и анчоусы, как на мастер классе. Каперсы маринованные в винном уксусе, анчоусы в оливковом масле. Сегодня с ними салат обычный сделала - помидоры, листья, базилик, орегано с огорода на балконе... блин! Ароматные травы и каперсы +анчоусы - всё делают едой!

Муж мой просто офигел от моей наглости, что я и салат, и фондан ему припёрла, и фартук подарочный! Сказал, что ему очень приятно, но очень переживал, чтобы обо мне как о хапуге не подумали, наказал извиниться. Девчонки, простите, если что....
Салат ему очень понравился, особенно заправка и курица, как я и думала. Сказал, что вакууматор вещь класснючая и нужно-важная. Поставили в план покупок на скорое будущее.
Фондан умял с кофе, сказал, а чего ты мне такое не лелаешь??! А я шоколад и шоколадную выпечку терпеть не могуууу... согласилась печь.

Простите, что без цитат!
П. С.
Приправы были в больших банках, по-моему - Санта Мария. Такие большие банки точно были в МЕТРО.
Всякие перцы, тимьяны, орегано, смеси средиземноморские и т. д. Все виды, что фирма выпускает.

Olga VB
Вот интересно: вы пытаетесь вспомнить, что и как готовилось, а у нас были подготовлены для всех листочки с меню и все четко описывалось, что и как делать. Например, у вас по некоторым предположениям
курочка была при 65 градусах, оставалось 1,5 часа
А у нас куриная грудка иначе су-видилась. И вкусно было очень, нежно даже после гриля.

Свет-Лана
а у нас были подготовлены для всех листочки с меню и все четко описывалось, что и как делать.
Вооот! Были-таки листочки с рецептами! У москвичей. О чём я и говорила Валерию. А он плечами пожал.

Rottis
Девушки, ну где вы видели, чтобы Илья Лазерсон готовил по точным рецептам?
Я думаю, что когда эмоции улягутся, память к нам вернется и мы все вспомним, что и как готовилось

Tricia
Оля, мы не пытаемся вспомнить, мы помним.
Да, на нашем мастер-классе был другой подход, т. к. был другой повар. Лично я, будь у меня нужные приборы, повторила бы все блюда на раз. И повторю, т. к. я их попробовала и увидела, что нужно делать и как должно быть. Возможно не с первого раза, но со второго у меня точно так же получится. А листочек я бы потеряла сразу.

В Мск, наверно, всё более по-деловому проходит, Питер-таки стилистикой отличается.

win-tat
Это наверное потому что москвичи народ рациональный, а питерцы-эмоциональный. Здесь целью МК скорее всего было показать приборы в действии, а не разбирать рецепты на составляющие.

РепеШок
Ну? И? Чего за фирма? Или заграничная и нам не поступая?

Это Санта Мария специи. Они давным-давно у нас продаются (в России).
Раньше были вау! Теперь есть и лучше)




Девушки, ну где вы видели, чтобы Илья Лазерсон готовил по точным рецептам?

 Я, конечно, совсем не Илья, но тоже по точным рецептам никогда не готовлю.
Мне кажется, все, более менее хозяйки так делают.

Для соуса, например, вполне достаточно набора ингредиентов, чтобы самой его сделать.
Ну, и, примерный ход приготовления, как в случае с курицей и рыбой.

Свет-Лана
Здесь целью МК скорее всего было показать приборы в действии, а не разбирать рецепты на составляющие.
Безусловно, ради демонстрации приборов! Иначе зачем бы нас приглашали!?

Анна1957
Здесь целью МК скорее всего было показать приборы в действии, а не разбирать рецепты на составляющие
Вот и я об этом.
Сказал, что ему очень приятно, но очень переживал, чтобы обо мне как о хапуге не подумали, наказал извиниться.
Настя, ты чтооо? Да это от меня ему привет в виде фондана- я же не ем сладкое

Cirre
Девочки, добралась наконец до компа, рецептики я записала, выкладываю.

Соус для салата

Майонез, сыр-потереть, соус вустерширский, чеснок, каперсы, анчоусы и если будет густой, разбавить белым вином. Все разбить блендером.

Соус для рыбы

Лук -полукольца+вино-вываривать, потом добавить рыбный бульон, опять же вываривать. Лук выкинуть, добавить сливки, прогреть. Взять блендер разбить сливки, т. к при нагревании они идут хлопьями. Укроп, чуть соли.

Mandraik Людмила
Ксения, я так понимаю специи Santa Maria, в больших банках, вот такие
Мастер-класс от Steba в Санкт-Петербурге (3 июня 2017 г.)




разбавить белым вином.
Это он потом кажется сказал, а когда делал, сказал разбавить сливками... ну мне так ка-а-ца

BlueOrange
Девочки!!! Как классно вы провели время!
С нетерпением жду нашего часа в июле...
Надеюсь, что любимый повар и с нами проведет МК!
У меня погружной сувид был куплен на ОЗОНе со скидкой около года назад за чуть больше 10 тыс.
Поэтому для меня интересна работа с ним, также есть конкретные вопросы по пользованию...

До встречи!!!

Cirre
Людочка, не, сливки только во втором рецепте, в первом он сам вином разбавлял




BlueOrange Светочка, фотик возьми у Оли на встречу, а заодно и фотки питерской встречи выложи

win-tat
Девченки, да хватит вам заморачиваться с этими рецептами (тем более все эти соусы постоянно на канале «еда» проскакивают, и на сайте канала наверняка найти можно), вам мастер показал как нужно работать на кухне- весело и непринужденно - здесь щепотку, там горсточку..., а вы «скока вешать в граммах». Отлично провели время, приборчики вы нам показали и заценили, а рецептов у нас здесь и своих мульен.

julia_bb
тем более все эти соусы постоянно на канале «еда» проскакивают, и на сайте канала наверняка найти можно
Это правда, постоянно Лазерсона смотрю на этом канале, и не только его

zvezda
Давайте постараемся восстановить
Ларисочка!! Я поеду 1 июля, постараюсь всё записать!! Только соль не в воду..... а прямо в пакет!! Правильно я поняла??

Штебович
Написал письмо Илье с просьбой уточнить все рецепты.
Спеццены для участников прошедшего МК подтверждаю и жду в личку пожеланий.

Тему МК на 1 июля в СПб менять не будем.

Да, МК в Москве и в Питере отличаются. Они совсем разные, но они же авторские и каждый проводящий вкладывает что-то своё.

Я бы сказал так...
В МСК было больше вовлечённости участников, больше экшена (извините за слово), Павел работал на публику.
В Питере было больше души и теплоты. Как, если бы мы просто пришли в гости к Илье и он приготовил вкусный обед для старых друзей. А в такой ситуации не важны граммы и температура приготовления.

На вопрос, где было лучше, ответить просто невозможно. И там и там было вкусно и интересно.

Ирина Ф
win-tat, Танюша!!! Согласна с тобой на все сто!!!
Сначала, вроде заморачиваться начинаешь по поводу всех этих граммов/граммулечек, а потом понимаешь, что это второстепенно! Главное-мастер показал, как нужно работать на кухне!!!
 Девочки! Очень за вас рада!!! Чудесный МК!!! Отличные фото!!!
Жду с нетерпением)

Lanchik
Здравствуйте! Вы так вкусно и эмоционально всё рассказали. А есть еще возможность попасть на МК 1 июля. Я тоже хочу!

dopleta
постараюсь всё записать!!
Спасибо, Оленька, если для меня - то не надо. Я примерно так и сама делаю, всё остальное не так важно.

nadusha
Да, девочки умеете вы заразить. Вот думала обойтись без этого прибора, да наверное не получится. Только дороговато он пока стоит, может скидки появятся в скором времени.

Жаник
Я не тормоз-я медленный газ! Как всегда долго думала, но мня записали, ура
Оля Zvezda, увидимся там. Мы же не будем Илью Исааковича мучить и раздражать лишними вопросами? Просто чудесно время проведем)) Он и правда не всегда может на них ответить.
Я, кстати, в свое время по памяти воспроизвела его рецепты вполне подробно. Где-то есть записи. Могу потом нарисовать)))

Анна1957
Только соль не в воду..... а прямо в пакет!! Правильно я поняла??
Оля, он говорил - именно в воду. Для меня это было странным, и поэтому я запомнила

Штебович
Здравствуйте! Вы так вкусно и эмоционально всё рассказали. А есть еще возможность попасть на МК 1 июля. Я тоже хочу!

Лана, записал.
______________

1 июля. МК СПб

МышЮлька
Juliapluss
клубничка
burunduchok
Ирина Ф (2)
Samopal
BlueOrange
zvezda
Жаник
Lanchik
ikom (50/50)

win-tat
Ну вот, а я думала, что все места заняты и опять опаздала. Штебович, уже поздно записываться?

Tricia
Друзья! Я тут накатала благодарственное письмо И. Лазерсону... как смогла. Я в реверансах не сильна, так что, что вышло, то вышло. Выношу на ваш суд.
Уважаемый Илья Исаакович! От лица группы энтузиастов сайта hlebopechka.ru, хочу поблагодарить Вас за мастер-класс по технике приготовления «су-вид» на приборах фирм Steba и Caso, проведенный Вами 3 июня 2017 года.
Мы были очень рады побывать в Вашей Кулинарной студии.
Скажу честно, то, что Вы лично принимали нас в гостях, стало невероятно приятным сюрпризом! Спасибо Вам большое за душевную встречу, за юмор, легкость общения и сопричастность.
Мы, как участники кулинарного интернет-сообщества, общаемся друг с другом преимущественно в Сети. Тем ценнее для нас стала эта встреча, где, под Вашим руководством, нам удалось расширить свои познания в кулинарных тонкостях, а так же получить удовольствие не только от наивкуснейших блюд, процесса приготовления, обсуждения кулинарных и около кулинарных тем, но и от общения с единомышенниками, собратьями по кулинарному хобби, переросшему в страсть. Смею надеяться, что мы теперь с гордостью можем сказать, что мы с Вами «на одной кулинарной волне», как минимум в том, что касается техники приготовления «су-вид» - это вдохновляет на дальнейший поиск нового, интересного, на оттачивание имеющихся навыков.
От всей души желаем процветания Вам и всем Вашим проектам и начинаниям!

С уважением,
Форумчане сайта hlebopechka.ru
Ответственный корреспондент Анастасия Б.

Накрутила я там... с знаками препинания есть сомнения, гляньте, плз, незамыленным глазом.

Штебович, Валерий, уместно ли будет упомянуть неоценимый вклад нашего спонсора в этом письме?
Пусть эта фраза звучит помпезно и неискренне, но Вы же знаете, как мы все невероятно благодарны и нашему замечательному спонсору - магазину Комфорт-Максимум и Вам лично за все хлопоты, поддержку, советы и неизменную помощь!

У кого какие другие варианты благодарственного письма, выкладывайте под спойлер

Штебович
Ну вот, а я думала, что все места заняты и опять опаздала. Штебович, уже поздно записываться?

1 июля. МК СПб
МышЮлька
Juliapluss
клубничка
burunduchok
Ирина Ф (2)
Samopal
BlueOrange
zvezda
Жаник
Lanchik
win-tat
ikom (50/50)

win-tat
Урррра! Штебович, огромное спасибо!

Штебович
Штебович, Валерий, уместно ли будет упомянуть неоценимый вклад нашего спонсора в этом письме?
я не против, но лучше так - «подарком от партнёра Steba и CASO в России ООО «Комфорт МАКС»

Tricia
Штебович, Валерий, о! Спасибочки! Сейчас исправлю.

Elena-Liza
Штебович, а ещё одну примете 1 июля? Или перебор? с какого-то перепугу в чужую тему поначалу залезла

СоНика
Он на кухне медитирует
Классно, нашел себя человек

Штебович
Штебович, а ещё одну примете 1 июля? Или перебор?
1 июля. МК СПб
МышЮлька
Juliapluss
клубничка
burunduchok
Ирина Ф (2)
Samopal
BlueOrange
zvezda
Жаник
Lanchik
win-tat
Elena-Liza
ikom (50/50)
 
И пока всё.

Ещё желающие пишите в личку. Я сделаю себе пометку и добавлю если освободятся места.

Elena-Liza
Штебович, фуф, успела! Огромное спасибо!

Mandraik Людмила
Настенька, хорошо написала В знаках препинания я не спец, люблю лишние пихать куда не надо

СоНика
Мне кажется, все, более менее хозяйки так делают.





Анастасия, прекрасно




Тоже хочу! Девочки, «озвучьте» тему на 1 июля! Плиз Хочу с вами. Но мне надо знать точно попаду ли в группу, чтобы брать билеты, ехать около 18 часов к вам... Скучаю по Питеру, поброжу может наконец-то, с родными пообщаюсь, вас увижу, а то столько лет тут читаю, а мысли не возникало повстречать кого-то в жизни.

МышЮлька
Тему МК на 1 июля в СПб менять не будем
В смысле тоже сувид?

Штебович
В смысле тоже сувид?
да, планирую оставить всё как и на первом МК. (цезарь, рыба, фондан)

Ксюшк@-Плюшк@
Фондан Илья Лазерсон готовил совсем недавно в передаче КПЗ. Видео можно найти в сети. Я пока сижу ровно и не искала, т. к. духовка не работает. Но обязательно приготовлю по его рецепту или принципу.

льга
Девушки, идите на мастер-класс почти голодными, там полноценные порции, а не «только попробовать»

А ещё мне понравилось что Илья рабочие ложки в банке с водой держит, я себе уже поставила банку, осталось найти красивую и удобную для этих целей.

Mandraik Людмила
там полноценные порции, а не «только попробовать»
Да, накормили, напоили и с собой некоторые взяли, я сыну салатика привезла

Штебович
Сейчас в You Tube на канале Ильи Лазерсона идёт прямая трансляция из кулинарной студии съёмок его программы.

СоНика
Девочки, кто уже был на этом МК, может, уступит нам не посетившим?

selenа
А ещё мне понравилось что Илья рабочие ложки в банке с водой держит, я себе уже поставила банку, осталось найти красивую и удобную для этих целей.
А зачем, в чём фишка

zvezda
Давайте оставим ту же тему!!



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте