Кухонные мелочи (2) (страница 81)

Rada-dms
Девочки! КУпила я органайзер для бумаг по совету Ipatiуa и использовала для сковородок. Хочу прямо т в ноги поклониться - до чего ж удобно-то! И такой порядок теперь в ящике!!! Гениально!

Niarma
Rada-dms, а можно фото, как у Вас в этих органайзерах (они ведь разных моделей) крышки и сковороды разместились

Rada-dms
Niarma, вечером сфотаю, я пока один вид купила, другой не могу найти, но в ящике хоть какой-то порядок теперь, и сковороды не навалены!

Zena
Как это я пропустила?
Ткните носам где смотреть.. меня вопрос складирования крышек сковородок то же волнует

Липчанка
Радочка, тоже жду с нетерпением фото. Очень озабочена оптимизацией на всей кухне. Катастрофически не хватает места.

innesss-ka
Девочки, по-моему это предложила Ipatiya в теме «Мебель для кухни», а потом эту идею подхватили и развили Пройдитесь по ссылке в шапке цитаты.
Вот что нашла. Есть замечательные подставки для бумаг Эрих Краузе 3-секционные. Их можно ставить и горизонтально, и вертикально. Очень удобно для тетрадей и книг. Размер 21 см x 20 см x 16,5 см. Пластик достаточно прочный. Продаются на Озоне
серого цвета и чёрные
Пришло мне в голову проверить на сковородках. Гурмановские жаровни 26, 24 и 20 см замечательно встали. Также подошли формы для выпечки, в том числе и Nordic Ware. Всевозможные доски, большие плоские тарелки и пр. Можно перемещать вместе с содержимым (с осторожностью), т. к. крайние боковые стенки удобны для хвата рукой. Если присмотреться, то дно или задняя стенка (в зависимости от расположения) не сплошное/ая. Поэтому изделия круглой формы (сковородки, формы для выпечки, жаровни, крышки и пр) стоят вполне устойчиво, т. к. край всегда в углублении.


Кухонные мелочи (2)

Есть ещё подставки с другими размерами (18 см x 19 см x 18 см)


Кухонные мелочи (2)

Свои фото добавлю чуть позже, но надеюсь, что принцип и так ясен и понятен.

Заморочка
Идея хорошая, возьму на заметку себе, жаль на Озоне сейчас нет этих подставок.

Ipatiya
innesss-ka, спасибо, что вспомнили!

вечером сфотаю, я пока один вид купила, другой не могу найти, но в ящике хоть какой-то порядок теперь, и сковороды не навалены!

 Rada-dms, как здорово! Будем ждать фоток!

жаль на Озоне сейчас нет этих подставок.

Заморочка, эти органайзеры встречаются в канцтоварах. В своё время я покупала в Ашане.

 Продублирую картинки.

Органайзеры для посуды из подставки для бумаг.


Кухонные мелочи (2) Кухонные мелочи (2)


Заморочка
эти органайзеры встречаются в канцтоварах. В своё время я покупала в Ашане.
Ipatiya, спасибо, буду обращать на это внимание. Действительно, классная экономия места и порядок!

pljshik
Девочки спрошу тут, если есть отдельная тема направьте пож туда?! Есть возможность приобрести ступочку латунную, или может помотреть фарфоровую?

gala10
если есть отдельная тема направьте пож туда
pljshik, ступки здесь.

Taia
А скажите пожалуйста из какого материала сделаны органайзеры?
Всё что я видела в продаже - из пластика и на вид хлипкие.

pljshik
Спасибо Gala10!

Ipatiya
А скажите пожалуйста из какого материала сделаны органайзеры?
Всё что я видела в продаже - из пластика и на вид хлипкие.
Taia, у меня в наличии вот такие органайзеры Эрих Краузе и пластик у них достаточно прочный, но и не толстый. Толщина дна - 5 мм, стенок и перегородок - 4 мм. Для сковородок достаточно. Всё-таки эти подставки должны выдерживать тяжёлые книги. Покупала давно, но возможно с тех пор производитель их «оптимизировал» в сторону удешевления? Надеюсь, что нет.

 
Кухонные мелочи (2)

Chardonnay
вот такие органайзеры Эрих Краузе и пластик у них достаточно прочный, но и не толстый. Для сковородок достаточно.
Ipatiya, не помню, благодарила ли я тебя за эту идею, но пойду еще раз спасибо скажу! Очень удобно, я купила две штуки таких подставок (на Озоне), составила их вместе стенками (теми, которые с дырочками), и связала-прошила ярким бельевым шнуром по дырочкам. Получилась двойная длинная подставка. Сковородки стоят нормально, но т. к. они тяжелые, то все же конструкция хлипковата. Лично мне это не мешает, хотя у меня пока ремонта нет и все стоит на виду - под столом, выглядит как из темы «Голь на выдумки хитра». Но мне пофиг - главное что удобно - и сковородки под рукой, и доставать удобно - только руку протяни!

Chardonnay
А скажите пожалуйста из какого материала сделаны органайзеры?
Всё что я видела в продаже - из пластика и на вид хлипкие.
Тая, пластик это обычный, конечно не толстенный, но и не мягкий сильно гнущийся. Да, конструкция, особенно вместе со сковородками, немного хлипковата, но ничего никуда не падает, не гнется. Если есть возможность и знакомый мастер, можно что-то аналогичное заказать из дерева - конечно, не сравнить по прочности. Такое можно и на выставку) Но организовать порядок в ящике со сковородками - вполне и из пластика нормально будет.

Бижу
давным-давно купила пару строительных шпателей, пошире и поуже, удобно, выбор ширины сейчас большой, есть сейчас и пластмассовые скребки-шпатели = доступно, не дорого, долговечно, большой выбор
Строительные не слишком впечатлили, а вот такое понравилось:

Кухонные мелочи (2)

Стоило рублей по 40, в отличии от пары крохотных скребков от Тескомы за 240.

Ipatiya
Chardonnay, очень рада! Главное, что эти подставки для бумаг выполняют свою минимальную функцию - оптимизируют пространство и организуют порядок.

Chardonnay
Ipatiya, ага, что и требовалось! Спасибо!

Sens
Кухонные мелочи (2)

в Метро она называется «подставка для досок разделочных».
артикул метро 274667.
нерж. сталь.
расстояние между разделителями 3,8 см.
Кухонные мелочи (2)

фото в нете нашлись корявые какие-то...
в живую она симпатичнее. фоткать нет настроения.

Песня
давным-давно купила пару строительных шпателей, пошире и поуже, удобно, выбор ширины сейчас большой, есть сейчас и пластмассовые скребки-шпатели = доступно, не дорого, долговечно, большой выбор

Кухонные мелочи (2) Кухонные мелочи (2) Кухонные мелочи (2) Кухонные мелочи (2)
Но это же непищевой пластик.

m0use
У меня такой силиконовый, дороговато конечно, но я его ни на что не променяю. Тесто к нему не прилипает, в руке лежит удобно, достаточно жесткий, но с мягкими краями.... суперской и в посудомойке можно мыть Кухонные мелочи (2)

Катя1234
m0use,
Ксюша, это скребок Тескома.

Бижу
m0use, ага классный.
Но выглядит небольшим, примерно, как пластмасски от Тескомы. Просто с тестом работать их хватает, а вот если жидкое тесто именно месить складыванием, то нет. Надо два одинаковых и побольше.(

Ipatiya
расстояние между разделителями 3,8 см.

Sens, не каждая сковородка влезет в такую подставку. У пластиковой расстояние между перегородками - 65 мм.

m0use
Ну я «старый» фанат Тескомы я у них все люблю, мне все удобно. А скребок не такой уж и маленький-чуть меньше ладони с пальцами. Еще есть их же пластиковый, одиночный, он побольше, но не такой удобный. Он, скорее, шпатель.

Бижу
Ipatiya, даже не каждая крышка в такой разделитель влезет.((Поэтому в доме просто надо много разных!
*у меня ни одного пока нет, есличо *

Ipatiya
Бижу, так за чем же дело? Приобретаем разделители на все случаи. Пока производители не опомнились. По поводу крышек. Ручки на крышках «съедают» ценное пространство. Если размер сковородки позволяет, то можно хранить её вместе с крышкой с ручкой внутри сковородки. Либо отдельно, но с любой другой посудой таким же образом. Отдельный органайзер только для объёмных крышек «съест» очень много пространства.

Niarma
Девочки, а у меня в СТАРУЮ металлическую сушку для посуды (2-ярусные, вешались на стену) вошло 10 крышек кастрюль и сковородок. Я её выбросить хотела, а теперь отпилю верх (был для стаканов) и буду использовать как органайзер; да у неё ещё и поддон есть

Бижу
Бижу, так за чем же дело? Приобретаем разделители на все случаи.
На глаза не попадаются. Ну и не оставляю надежды мужа припахать, пусть под мои конкретные размеры по месту чего-нибудь сообразит.))

Но вообще-то у меня просто нет подходящих шкафов, где такие вертикальные хранилища можно было бы пристроить. Поэтому сковородки стоят друг в дружке на полке, а крышки и формы лежат вповалку в выдвижном ящике - вертикально они там не встанут.((

По хорошему надо, чтобы такие держатели из шкафа выезжали, но у меня опять же, шкафов традиционных практически нет. Вот и страдаю сижу.

dopleta
Ой, и я Ипатью не устаю благодарить! У меня под варочной два больших ящика под кастрюли и сковородки. Раньше сковороды стояли стопками, переложенные салфетками. Теперь в четырех таких органайзерах разместилось десять сковород, все крышки и еще место осталось!

Рита
dopleta, Ларочка, вот бы поглядеть на эту красоту?

Ipatiya
dopleta, спасибо за оценку идеи! Собственно говоря, идея родилась после обсуждения этой темы на форуме, т. е своеобразному мозговому штурму. А также благодаря тому, что мы друг друга учим, что из вещи надо выжимать максимум возможностей. Как пример, блинница Орион или пиццамейкер Принцесса. Так что спасибо всем, кто делится информацией, опытом и собственными находками! Это цепная реакция.

dopleta
Ох, Раечка, с радостью бы, но я сейчас живу у дочки (с которой ты знакома ), потребовалась помощь с внучкой, и дома окажусь только через пару месяцев. Но эти органайзеры оказались реально очень удобными - не нарадуюсь! Сковороды у меня самых разных размеров - всё великолепно уложилось! Ipatiya, дорогая, еще раз огромное спасибо за замечательную идею!

Irgata
Но это же непищевой пластик.
вопрос стоял про скребки - т. е. контакт с тестом минимален, поддеть кусок теста со стола, разделить кусок. Для смешивания теста, конечно предложенные мной скребки и не годятся, для этого лопатки есть, ложки всякие-разные
Кухонные мелочи (2) Кухонные мелочи (2)

Rada-dms
ковороды у меня самых разных размеров - всё великолепно уложилось! Ipatiya, дорогая, еще раз огромное спасибо за замечательную идею!
Вот-вот, у меня только один, и то порядок в ящике. К тому же они гибкие и не царапают края сковородок, а так мягко прижимают и фиксируют.

Рита
Ipatiya, напомните, пожалуйста, о каких органайзерах идет речь!

Калюся
Рита, на страничку назад отползи.

Ipatiya
Лариса!

 Не прошло и года, как распробовала рыбочистку, рекомендованную Ларисой (dopleta) и приобретённой благодаря СП, организованной Ольгой (Olga VB). Безоговорочно доверяю мнению Ларисы, поэтому не сомневалась в качестве и свойствах рыбочистки. Но вот сидел страх, что рыбу чистить - это грязно, муторно и долго. Рыбу покупала уже потрошённую и чищенную, благо сейчас во многих магазинах услуга бесплатная. А тут по случаю купила много рыбы, поэтому рыбочистка и дождалась своего часа. Рыба почистилась легко и быстро. Также очень понравились ножницы из СП. Ольга и Лариса, спасибо вам огромное! Теперь я точно знаю, что рыбу чистить совсем не сложно.

Рита
Калюся,! Надо же проморгала такую классную штуку! Теперь буду искать..

МамаАня
Я тоже купила бы, нигде не могу найти...

Marina22
Девочки, обладательницы электровафельниц, подскажите
Это нормально, что верхняя часть вафельницы подвижна по отношению к нижней части справа налево и слева направо?


Кухонные мелочи (2)

Я думала она должна быть более стабильная, а не такая «танцующая»

selenа
Марина, и Принцесса и Омлетница люфтят, так и должно быть

Ipatiya
Помимо Эрих Краузе аналогичные подставки для бумаг выпускает компания BRAUBERG. Вот ссылки и

Кухонные мелочи (2) Кухонные мелочи (2)

Babushka
Девочки, обладательницы электровафельниц, подскажите
Это нормально, что верхняя часть вафельницы подвижна по отношению к нижней части справа налево и слева направо?
Я думала она должна быть более стабильная, а не такая «танцующая»
У меня три разных вафельницы и у всех есть небольшой люфт.

Iskatel-X
Винегретницы Fackelmann, оказывается, бывают разного размера.
1см - размер ячеек, искал именно такую.

Кухонные мелочи (2)

Несколькими страницами ранее, на фото, другая модель, ячейки меньше.
hlebopechka.ru...

Zena
Сковороды у меня самых разных размеров - всё великолепно уложилось
а ручки от сковород?
или все съемные?

Mila1
Вот такую подставку под сковородки увидела. Может кому пригодится.
Кухонные мелочи (2)

Niarma
Mila1, я эту подставку использую, положив набок, сковороды стоят очень устойчиво и удобно

Anchic
Mila1, я эту подставку использую, положив набок, сковороды стоят очень устойчиво и удобно

Вот так ее еще можно использовать. А если так, как на картинке, то под чугунной сковородкой можешь быстренько сломаться

Olga VB
Ну и металл, к тому же - поцарапаться может сковородочка

ЕленаМК
Девочки! По совету кажется Татьяны Ромы купила вот такую крышку от брызг! Ооооочент удобно ибо я постоянно делаю суп пюре и все подряд взбиваю:-):-):-):-) брала в озоне но тут дешевле
 
Еще ут

А вот озон

Zena
ой какая классная.. я то же такую хочу...
щассс поизучаемм.. чего там с регионами то?

Mira-2014
Вот так ее еще можно использовать. А если так, как на картинке, то под чугунной сковородкой можешь быстренько сломаться

У меня 2 таких подставки уже года 2, иногда и 2 чугунные сковородки на одну подставку попадают, ничего им не делается, очень удобно пользоваться

dopleta
а ручки от сковород?
или все съемные?
Нет, Женя, далеко не все, и всё равно удобно. Ручки направлены в разные стороны и в шахматном порядке, ничего друг другу не мешает. Но у меня и ящики эти высокие, специально предназначены для кастрюль и сковород.

Zena
эх Лора какая ты щасливаяяя... я уже второй день думаю куда бы мне такой разделитель поставить.. пока не придумала.. нет у меня выдвижных ящиков.. в 98 году это было дорого.. так что пока мои сковородочки лежат в духовке друг на друге полотенчиками переложены.. чёп не поцарапались..

Irgata
выглядит как из темы «Голь на выдумки хитра»
кто-то в теме посоветовал быть не аккуратными? не вежливо, дорогая софорумчанка

Doxy
Девочки, эврика!
Не сомневаюсь, что кто-то так давно делает, но для меня - открытие!)))
Спешу поделиться. Оказывается, обыкновенная стандартная пластиковая крышка для банок, если ее перевернуть, может закрыть стандартную пластиковую банку сметаны (творога, ряженки). Наконец-то закрыта тема с вечно ломающимися, теряющимися и не закрывающимися сметанными крышками!)))

Кухонные мелочи (2)

Irgata
что кто-то так давно делает
хе, канешна со времен, когда и крышек прозрачных на сметанных стаканчиках не было просто липучки фольгированные молодец

Гну
Doxy, Вера, твой совет следует поместить в теме «Голь на выдумки хитра». Ты туда не заглядывала?
А за открытие спасибо.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте