Лентяйский клуб, или Полезные ленивые советы (страница 5)

Елена Тим
А чтобы не отмывать микру в случае чего, можно миску с яйцами накрывать колпаком
А отчего отмывать-то, Галь? Яйца в воде нормально варятся в микре, и даж не кипят.

под мойкой стоит 5-ти ступенчатый аквафор
Гыыы, то я за тобой подглядую, то ты за мной!
Ладно, Тань, уговорила, как только у меня в доме вдрух появится хоть какой-нибудь фильтр (так же как балкон, помнишь? ), сразу куплю яйцеварку.

Тихая
Вобщем, Елена Тим, покупайте ещё и фильтр как у Татьяны




А отчего отмывать-то, Галь?

 Лена, от взорванных яиц

Песня
куплю яйцеварку.
Тааак... Замётписано! 8) Теперь не отвертишься!

Deana
Девочки, да что спорить, кому в чем ленивее, тот в том и варит. Я вот в свою микру ни за что яйки не суну, мне хватило *кекса в чашке*, а яйцеварка стоит как раз на микре, доставать ничего не надо, залил воды, сунул яйки и делай что хошь.

julia_bb
julia_bb, Юлия, Будешь пробовать?
Конечно буду
У меня мисочка с крышкой Pyrex из термостойкого стекла есть, она предназначена для духовки и СВЧ. Уже готовила в ней не раз овощи в микре.
Только вот ежели 2 яйца и мощность у моей 700 сколько минут готовить?

Тихая
Девочки, колпак в микре очень облегчает уход за нею!

Песня
нарвалась на посты, где люди парятся, отмывая яйцеварки от какого-то там налёта. Кто-то чистит уксусом, кто-то - лимонкой, кто-то варит яйца в дистиллированной воде...
Не верь глазам своим на заборе тоже много чего написано. Покупай, сама проверишь узнаешь. И нам расскажешь.

яйцеварку задвинула, лениво от налета чистить
Ну, раз в месяц-то можно и почистить.
Микроволновку, если чё, тоже мыть нужно.

Рыбёшка
А отчего отмывать-то
тИмнота..... дно яйцеварки! Оно тварь такое это дно!, как чайник от воды приобретает иногда белый известковый налёт, но опять же не всегда и не всех. У меня лично получается от 5-6 применений, но видеть эту Хадость неприятственно, вот я это дно раззз лимоночкой и Фсё (!), оно опять блЯскучее! А уж каких наворотов в той теме понаписали - не яйцеварку - космический корабль в дом приобрели, не меньше!

julia_bb
а яйцеварка стоит как раз на микре
А я недавно порядок навела на столешнице и убрала свою в нижний ящик, и забыла про неё

Рыбёшка
Татьяна, да чО мы им объяснЯМ (!?), этим темным людЯм без яйцеварок!

РепеШок
Тоже не понимаю яйцеварку.... мы стока яиц не едим.
Я ваще люблю яишницу с помидорами

Tan_ch
Доброй ночи,
поделитесь, пожалуйста, рецептом (ссылочкой) на очень ленивый рецепт ржаного и ржано-пшеничного хлеба в духовке (ХП у меня нет), просто рецептов очень много, глаза разбегаются и выбрать не могу

Елена Тим
Покупай, сама проверишь узнаешь

Аааааааааааааааааа! Нихачуууууууу!!!
Ну не нужна она мне, НЕ-НУЖ-НА!

Лена, от взорванных яиц
Фсё, трындец...

Пойду борща поем - мне надо успокоицца.

дно яйцеварки! Оно тварь такое это дно!, как чайник от воды приобретает иногда белый известковый налёт, но опять же не всегда и не всех. У меня лично получается от 5-6 применений, но видеть эту Хадость неприятственно, вот я это дно раззз лимоночкой и...
Ильмир, я те ща по секрету одну весчь раскрою - ты упадёшь! Но тока никому ни-ни!
Ты слушаешь? Так вооот... у меня на чашке вообще нет, не было и не будет налёта. И я не куплю яйцеварку, шоб лимоночкой её тереть. Я лучче с сусликами поваляюсь да на Хлебопечке потреплюсь.

Елена Тим
Я ваще люблю яишницу с помидорами
Вот ты мне всегда нравилась

Рыбёшка
мне хватило *кекса в чашке*
Дина, а поподробнее - это ты решила кекс по-быстрому, да? И чем обернулась сея затея?

Лен, кажется, назревает третий раздел оглавления «Как надо НЕ лениться, чтоб НЕ жалеть о случившемся»

Елена Тим
Девчонки, ну подскажите же, кто-нибудь, человеку «ленивый хлеб»

Рыбёшка
поделитесь, пожалуйста, рецептом (ссылочкой) на очень ленивый рецепт ржаного и ржано-пшеничного хлеба в духовке
прямо вот врасплох.... Ну...Хде все наши хлебопёки? Это надо в "Тортилку" к Марысе.

OlgaGera
не понимаю яйцеварку....
так ты ж с ней не беседы ведешь.. Она работает, ты делай что хошь. Можешь на стол накрыть. С помидорами это вкусно. Я вот тоже люблю, но от яйцеварки не откажусь
рецептом (ссылочкой) на очень ленивый рецепт ржаного и ржано-пшеничного хлеба в духовке (ХП у меня нет)
упс..у меня на закваске...Ростим закваску, а потом лениво-лениво...
Ща..пороюсь

От Viki
Самая ленивая закваска
hlebopechka.ru...и

Хлеб Дарницкий на закваске (ГОСТ) (Viki)


Хлеб Дарницкий на закваске (ГОСТ)

Вит
Кто-нить имеет в доме картошковарку, сосисковарку, мясоварку, рыбожарку, что б это всё варило и жарило, как яйцеварка варит яйца?

all@
Лен, кажется, назревает третий раздел оглавления «Как надо НЕ лениться, чтоб НЕ жалеть о случившемся»
Аааааааааааааааааа, ржунемогу!
Ну не нужна она мне, НЕ-НУЖ-НА!
Лен, а ты при чём? Эт у супружника спросить надо, нать ему или не не нать. Ему я так понимаю не нать, в чем я с ним солидарна.
Я ваще люблю яишницу с помидорами
И я лю с ними. А как у меня подруга жарит, ум отъешь.
Вот ты мне всегда нравилась
Ну и я наверно тоже.

Рыбёшка
картошковарку, сосисковарку, мясоварку, рыбожарку,
Виталий,, вы ШТО, у меня на всё про всё одна сковородка!

РепеШок
Девчонки, ну подскажите же, кто-нибудь, человеку «ленивый хлеб»

Самый ленивый и самый вкусный он же)))) это кустарный хлеб без замеса.
Рецепт, по-моему, у нас есть. Если найду, дам ссыль.

mamusi
Кто-нить имеет в доме картошковарку, сосисковарку, мясоварку, рыбожарку, что б это всё варило и жарило, как яйцеварка варит яйца?
У мнУ нету, Котик.. неа...
У мнУ толко ЧеснокоДавка, еси чё..
 

Deana
это ты решила кекс по-быстрому, да? И чем обернулась сея затея?
Ну да, давно это было, все сделала по рецепту, запихала в чашку, чашку в микру, включила, потом неделю воняло горелым и чашку пришлось выбросить. У меня микра простенькая, видимо не для таких *навороченных* рецептов так что сама понимаешь, яйцЫ я туда нивжисть не суну.

РепеШок
подскажите же, кто-нибудь, человеку «ленивый хлеб»

От он: ленивее и проще не бываитЬ

Кустарный хлеб без замесаКустарный хлеб без замеса
(Serenity)

Deana
Кто-нить имеет в доме картошковарку, сосисковарку, мясоварку, рыбожарку
Это Принцесска что ли?

Вит
у меня на всё про всё одна сковородка!
Вооот! Так на фиг ещё и яйцеварка вам сдалась? Рази только для мебели

Рома
как только у меня в доме вдрух появится хоть какой-нибудь фильтр

Ну, фильтр я ставила не для варки яиц
Смотрим фото здесь Очистители питьевой воды #250

Спишем это тоже на лень - мне не нужно лишний раз замачивать содой и иже с ней, чайники, яйцеварки, кастрюли, утюги и прочую утварь, где может образоваться накипь от кипячения воды

Елена Тим
Смотрим фото здесь
А нипайду! Знаю я твои капканы - завтра же окажусь посередь тырнета, в поисках «самоголуччегофильтра»
Кто-нить имеет в доме картошковарку, сосисковарку, мясоварку, рыбожарку, что б это всё варило и жарило, как яйцеварка варит яйца?
Вот лучше просто не скажешь! Вит, дай лапку!

Рома
Знаю я твои капканы - завтра же окажусь посередь тырнета, в поисках "самоголуччегофильтра"

Обязательно пойдешь, и для нас такую поисково-покупательную кампанию устроишь, что и я вдруг пойду свой фильтр менять

Рыбёшка
и для нас такую поисково-покупательную компанию устроишь, что и я вдруг пойду свой фильтр менять
я уже боюсь, тем более сама всему этому ТАК подвержена

Елена Тим
Девочки, тока что испытала яйца. Полёт нормальный. С1 800 wt 3 минуты. Получилась классическая смятка. Желточек - красавец. Белок мог бы быть покруче. Я вот думаю, а если время ещё на минутку увеличить, взрыв гарантирован или есть шанс?
А! А я мимо бегаю и не вижу!
Урррааааааа! Нет, вы видели?! ФСЕ ВИДЕЛИ?! ОНА ЭТО СДЕЛАЛА!!!
А мне никто не верил, жопы вы фсе!
Ларочка, ничего с ними не будет и после пяти, и после шести минут - просто сварятся вкрутую и всё. У меня Тимон так на салаты да на окрошку варит яйца, когда за повара на кухне остается.

Рыбёшка
Нет, вы видели?! ФСЕ ВИДЕЛИ?! ОНА ЭТО СДЕЛАЛА!!!
А мне никто не верил, жопы вы фсе!
штоля мою яйцеварку, верой и правдой мне 4 года... выбрасывать?

Елена Тим
Прямо с балкона!

all@
штоля мою яйцеварку, верой и правдой мне 4 года... выбрасывать?
Неее. Тогда микра в помощь. Ну когда много нада.
Но мне не нать, эту яйцевуюварку.

Рыбёшка
Прямо с балкона!
ага, с балкона первого этажа... я-то выброшу, так соседи св...чи подберёт же ж ктонить, а я... меня от досады порвёт, моя же!

Olga VB
Девчонки, ёклмн, как не зайду - сплошные яйцы всмятку! 100 страниц в эту смятку натрындели
 А ведь по яйцеваркам есть свои темы
Мы сюда лениться ходим или как?
И хде, спрашивается, модератор темы, который должен прекращать всяческие безобразии не по теме?
А вот хде, - эти самые безобразии затевает и развивает
Хде стыд? Хде совесть? Хде социальная сознательность? Я вас внимательно спрашиваю

федоровна1
Елена Тим, А я вчера тоже сварила яйца в микре. Класс!!! Спасибо Леночка за такой лентяйский совет.

Светлана777
штоля мою яйцеварку, верой и правдой мне 4 года... выбрасывать?
не, ну ты глянь, Ильмирушка, подь сюды а чего раньше про энту темку не рассказала.... вот тока позавчерась сами меня блатовали на яйцеварку.... а я старая дурында повелася.... купила.... а тут оказывается МИКРА - двигатель прогреса... и она рулит
Банки я в ней стерелизую уж лет 20, казусов не было (в ДШ один раз... тока руки пообжигала...
Яйца помню раз по микре разорвало (но опять же видно не правильно упихнули их., не я, я тока отмывала.. может чашка была не та...
Ща, сгоняю, испытаю, Елена Тим я тя люблю.... получилось... суперррр!!! стрескала одно
Но че сюда приперлась.. с вопросами... у меня на дне в микре краска стала отшелушиваться, чего бы такое запихнуть да так, что не моя вина.. типа.... шоб ей кирдык пришел??? Поменять хочу, а муж ни в какую
О чистке раковин читала, может сослепу пропустила чего... у меня из, толком не знаю из чего, какая-то итальянская типа керамогранит что ли., но думаю шо меня и здеся облапошили як липку, бо чем только я ее не чищу, и спец средства покупала и чего только не ипсытывала на ней, только жироудалитель UNIGUM слегка помогает, но может есть средство не такое едучее вонючее и эффективное.

Элен
Елена Тим, Ленка, я с отчетом.... дай я тебе расцелуююююю, :girl_hug: где ты раньше была шо не делилась секретом читаю, читаю сейчас... ржунемогу... встала... пошла испытывать сразу... вспомнила, а у меня есть хде-то коробочка (специальная), покупала, как для яйцеварка для микры, но не разу не попользовалась... ВО! нашла... положила яйца... пока искала коробку, чайник вскипел... залила яйца, крышечку закрыла и поставила в микру.. я не знаю мощьность своей микры, но наверно 800, короче программа «готовое блюдо», время показывает 5:10, включила... пошла чем-то заниматься... пропищала... вытащила... залила холодной водой сразу... и вот что получилось

Лентяйский клуб, или Полезные ленивые советыЛентяйский клуб, или Полезные ленивые советыЛентяйский клуб, или Полезные ленивые советыЛентяйский клуб, или Полезные ленивые советыЛентяйский клуб, или Полезные ленивые советы

Этож какая прелесть!!! У меня тоже яйцеварка есть, глядя на других (кто нахваливает), купила на три яйца, поиграться и понять, нать, не нать... поначалу игрались игрушкой нравилось... а потом задвинули в дальний угол... сейчас, если много надо варить, то в мультиварке варю, если мало в кастрюльке...

Anchic
Елена Тим, и мене глаза открыла. У меня тоже яйцеварки неть и мне не нать. Меня и плита с ковшиком устраивала. Но там же дольше. Бум теперь в микре варить

Светлана, засунь в микро что-то металлическое. Она и накроется. Только, когда там молния сверкать начнёт, сразу прям не выключай - может ещё не сломается Я как-то масло в микре растопить решила. А масла мало и воды в нём, видимо, мало было. Так у меня там так красиво было. Но я быстро выключила и микра продолжает работать, только на пластине металлической следы, как от сварки Теперь к маслу чашку с водой ставлю всегда.

А яйца в микре, думаю, не взрываются именно из-за того, что в воде лежат. Без воды - это не ленивый вариант будет, потом микру мыть

kВiточка
колпак в микре очень облегчает уход за нею
а мне и колпак леньнеудобно использовать, яйца делала в микре, мне по вкусу не понравились, возле желтка белок какой-то не белый стал, а бежевый, но опять может у меня не получилось, не боялась, что взорвуться, они же водой покрыты, а так думаю у кого получается этот способ, то ОЧЕНЬ удобно))) Полюбила эту темку, тож ленииивая)))

Anchic
Вита, но без колпака же микра забрызгивается при разогреве продуктов. Отмывать её сложнее, чем колпак. Мне лениво микру оттирать от жирных и засохших брызг. Колпак легче помыть.

сонейка
Девочки, приветик. Мне кажется, что я по лени всех переплюнула. Потому как лень было искать основной рецепт варки яиц в микроволновке... и что я сделала... взяла яйцо из холодильника, положила его на тарелку (про воду не знала, что следует из вышесказанного) и включила микру на 840 ВТ на 3 минуты. Естественно, яйцо у меня взорвалось. Но оказалось, что это не так уж страшно. Просто протёрла микру тряпочкой. Потом взяла другое яйцо, также без воды, включила на ту же мощность и готовила полторы минуты. Получилось яйцо в смятку. Думаю, что если 2 минуты готовить так, то получится вкрутую. Вот так из-за своей лени установила, что можно и без воды готовить яйца в микроволновке. И не бойтесь экспериментировать с яйцами, не так уж сложно протереть потом микру, даже если они и взорвутся. И также девочки писали. что можно крышкой для микры накрыть. В следующий раз так и сделаю. И буду готовить без воды, а то еще голову морочить - емкость искать, воду греть...

Ритусля
Anchic, Анечка, а под этот колпак нужно определенную форму какую-то или любая посудина, предназначенная под микру тоже сгодится?

Гну
Легко почистить микру можно при помощи пищевой соды.
 Наливаете в тарелочку воду мл.150-200, туда отправляете соду около 1 ст.л., включаете микру и ждете, когда стекло покроется паром. Когда вода закипит, то сода начинает разбрызгиваться по микре, кипящая вода создает пар. Микру выключаете приблизительно через 1-3 минуты, тарелочку извлекаете и протираете внутри х/б тряпочкой.
И не бойтесь экспериментировать с яйцами,
Света, так ведь хочется яйца сварить и съесть, а не собирать ошметки по микре.
Ой, деффки, заразили вы меня варкой яиц в микре, пойду поэкспериментирую в стеклянной кастрюльке.

сонейка
Легко почистить микру можно при помощи пищевой соды.

Спасибо за совет

julia_bb
положила его на тарелку (про воду не знала, что следует из вышесказанного) и включила микру на 840 ВТ на 3 минуты. Естественно, яйцо у меня взорвалось.
Светлана - ты герой по лени!
Выдать медаль!!! Срочно!

сонейка
А я раньше так готовила в смятку разбитое яйцо, выливала его в чайную чашку (только без металлического ободка) и на полную мощность на 30 секунд (но микра у меня на 1400Вт). Отлично получалось. Но в скорлупе интереснее, теперь буду так готовить.

Gata
Вот надо придумать еще как мойку из нержавейки так же почистить, а то от водных следов уже капут...
я мою свою блескучую нержавейку на кухне из этой серии, просто супер

Лентяйский клуб, или Полезные ленивые сов

 ЗЫ.Неожиданно, пока искала картинку, выяснила, что они есть разные - точно только дома могу сказать. Но серия именно эта. Покупала спецом для раковины, типа ничего не царапает (и правда). На мокрую поверхность насыпать, немного дать намокнуть (говорили, должна получиться типа пасты, но я просто жду когда порошок намокнет - несколько секунд) и чистить. Чистить мягким, но это и так ясно.

Елена Тим
И хде, спрашивается, модератор темы?
А вот она я Лентяйский клуб, или Полезные ленивые сов

Хде стыд? Хде совесть? Хде социальная сознательность?
И де ж ты тока слов-то таких нахваталась, охальница? Оспадя, пойду в энциклопию залезу - пасарю, чем ты тута бзываисся...
ёклмн, как не зайду - сплошные яйцы всмятку! 100 страниц в эту смятку натрындели
А я-то тут при чём? Я ваще только совет быренько дала и вже намылилась идти полезные дела творить (ну ты ж знаешь, мы, модеры - жутко полезный народ), и уже, можно сказать, одну ногу за порог перетащила, собираясь свинтить отседа по холодку, а они меня тут же за шкиряк и обратно - нуксь, типа, Ленка, отвечнись за свои яйцы! И ваще грят, мол, выбрось свой Панас с конвекцией в окно (желательно в наше), купи се яйцеварку, к ней - пару мешков лимонной кислоты, и будет те щасте! И главно - никто ещё не попробовал, а вже нафантазировали, как их микры взрываюцца и улетают в стратосферу, вместе с так и не сожранными яйцами. А Ксюха ваще - отказалась меня из берданки расструлять, ко мне собралась, шоб лично мне свою, пока только "гипотетически обоср.ную яйцами", микру на бошку натянуть.
А потом пришла Ларочка и спасла меня. Она одна поверила, шо мы с Тимоном не из даунария сбежали, и вовсе не имеем привычки развлекаться, взрывая яйца в микроволновке. Пошла и сделала, моя солнышка, заюшка, рыбочка! А за нею вон народ потянулся вже со спокойной душой геройствовать. И вона как всем понравилось!
Видала?
А ты на меня арёшь! И всяческими заумными словами безобразничаешь!

естественно, яйцо у меня взорвалось. Но оказалось, что это не так уж страшно. Просто протёрла микру тряпочкой. Потом взяла другое яйцо, также без воды, включила на ту же мощность...
Садамаза, блин! Ой, нимагу, валяюсь! Ну до чего же храбрая! Я б не решилась.

Anchic
Anchic, Анечка, а под этот колпак нужно определенную форму какую-то или любая посудина, предназначенная под микру тоже сгодится?

Вот нашла фото первое попавшееся:

Лентяйский клуб, или Полезные ленивые советы

Они бывают разного диаметра. У меня два колпака - вот прям как на фото. Он по диаметру на см примерно меньше тарелки микры самой, т. е. под него влезает любая тарелка. И есть поменьше, он наиболее часто в ходу. Он см 24 примерно в диаметре. Под него большие плоские тарелки не влезают, он на них встаёт. Но ими мы редко пользуемся, поэтому для маленьких удобно поменьше колпак использовать - прицеливаться не надо совсем Ну и ещё я ими иногда еду на столе прикрываю, чтобы сильно не заветривалась.

сонейка
Светлана - ты герой по лени!
Выдать медаль!!! Срочно!
Садамаза, блин! Ой, нимагу, валяюсь! Ну до чего же храбрая! Я б не решилась.

Танюля
Яйца варю везде. В СВЧ,. АГ, в мультиварке, те которые на 8 часов, ну и в яйцеварке конечно.

IvaNova
Anchic, хорошая штука. Есть такая. Клапан позволяет «парить» и «не парить»

Веточка
Блин, деффки, удивляюсь я, а чем вам варка яйц в ковшике на плите не угодила?
Те же 5 минут варятся, минимум телодвижений. Ковшик отмывается легко.
Я через 1,5 минут вылавливаю всмятку, остальные до крутизны варятся.
Правда, у меня пллита индукционная, быстро реагирует на нагрев.

сонейка
Блин, деффки, удивляюсь я, а чем вам варка яйц в ковшике на плите не угодила?
Те же 5 минут варятся
Так надо же ещё время на закипание воду, и заметить, когда она закипела.

Тришка
, ко мне собралась
Вот так млин и проваливаюцца гениЯльные планы, шоб в гости попасть, да шоб ещо и печку на халяву помыли...

Гну
Нееееет!!! Варка яиц в микре - не мое. Сначала одно лопнуло и частично вытекло, потом второе треснуло. Пойду поцелую свою яйцеварочку.

Тихая
И главно - никто ещё не попробовал

Как же ж не пробовал?

Более быстрого способа варки яиц я не знаю

И пробовал, и поддержал!
Только незаметно получилось...



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте