Предлагаю молоковарку (водяную баню) de Вuyer (страница 6)

Lerele
Olga VB, пропустила все, я не про закупку, а про молоковарку. Может мне тоже надо? Уже какой день маюсь, душа просит чего нибудь купить, а найти чего не могу.
Что в ней такого хорошего? Я молоко не кипячу, каши редко. Может она что волшебное делает?

Olga VB
Lerele, у нас есть целая молоковарочная ветка, а в первом топике этой темы описана именно эта кастрюлька, которую мы в этой СП покупали.
А вообще они разные бывают

Lerele
Olga VB, эх, ну нет бы пропеть оду молоковарке, сказать как мне ее надо, а ты... приземленный ты человек, иди мол, читай
А она оказывается свистииит и это пугает, у меня нервы

Элен
Olga VB, Ольга, тебе салфеточки к Новом году, Сережа передал?

Olga VB
А она оказывается свистииит и это пугает, у меня нервы
Так я же написала:
А вообще они разные бывают
Наша-то никакие нервы не портит, шепчет тихо и нежно, - этим и привлекает еще больше, кроме своей неземной красоты, прекрасного качества и оптимального объема для семьи из 2-4 человек, а также универсальности нагревательных поверхностей, с которыми она плодотворно сотрудничает
Olga VB, Ольга, тебе салфеточки к Новом году, Сережа передал?
Леночка, ну конечно передал! Он захомячивает только конфеты и шоколадки, которыми его девочки задарили, а то, что сразу зажевать не получается - домой несет
На самом деле, всем огромное спасибо за милые вкусные и полезные презенты! Это очень трогательно и приятно! Но совсем не обязательно, - мне вполне достаточно, если вы будете довольны этим приобретением и хотя бы мысленно по-доброму вспомните эту нашу СП, когда будете пользоваться вашей новой молоковаркой.
Ну а тебе, Леночка, конечно, отдельное огромное спасибо, ведь ты даже не для себя этим занимаешься, а только для того, чтоб помочь нашей Аленка@
Это так прекрасно, когда мы все дружны, готовы помочь друг другу, умеем дарить и ценить доброе отшение
Всем удачи и побольше светлых людей вокруг!

Элен
ну конечно передал! Он захомячивает только конфеты и шоколадки, которыми его девочки задарили

так вот ты же ругалась, чтоб шоколадки не приносили... я и решила, тебя порадовать!!!

Lerele
Охохонюшки, у нас стоит как самолет 140 евро

Olga VB
я и решила, тебя порадовать!!!
Спасибо, дорогая! Действительно, порадовала: вещь-то для хозяйства очень полезная
Охохонюшки, у нас стоит как самолет 140 евро
Ну так качество же! Это ж не китайская наколенкеделка! Тем более, что нам здесь удалось её заполучить в 4-5(!) раз дешевле, чем в ваших европах

gawala
Охохонюшки, у нас стоит как самолет 140 евро

Дешевле только даром...




Lerele
gawala, ну это еще пойдет, а то на амазоне запредельно уж совсем
Главное, мне не надо, но так хочется чего нибудь похотеть, вот роюсь, роюсь, пока ничего не нарыла для души

gawala
на амазоне запредельно
Там всегда все запредельно.

Главное, мне не надо, но так хочется чего нибудь похотеть, вот роюсь,
Вот, тоочно, когда мне ничего не надо или наоборот, то я роюсь только на ибей... дешевле нигде не купить, в мгазине все равно дороже. проверено стопятьраз...

Lerele
gawala, зато на амазоне проблем с возвратом или заменой нет
Так что ерунду можно и на ебее, а вот что то серьезное, так я лучше переплачу чуток.

gawala
зато на амазоне проблем с возвратом или заменой нет
На ибей тоже проблем таких никогда не было... и с деньгами (платим только Пей Пал), ни с товаром. по крайней мере мужу всегда обменивали-возвращали...

Rada-dms
А она оказывается свистииит и это пугает, у меня нервы
Моя вообще не свистит!! Вообще! Так посапывает, но это еще услышать надо. Может быть потому, что я делаю по инструкции на средней температуре, а не на высокой?

Rada-dms
но так хочется чего нибудь похотеть, вот роюсь, роюсь, пока ничего не нарыла для души
Давай вместе похоти чЕ-нить! А то у меня стадия ремиссии затянулась. Вон Ленка тоже еще в стадии ремиссии!

Lerele
Rada-dms, ой давай, я прямо заболеваю уже, то на одно гляну, вот вчера про молоковарку читала, хотя она мне совсем не нужна, я кашу раз в месяц может варю.
То соковыжималку думала похотеть, такую как мясорубка. Но соки тоже не очень то пью, вода лучше.
Вывод пора к

Rada-dms
Olga VB, сварила манную кашу наутро мужу! Сама мисочку съела и удивилась. Я ж ее не ем
Я такой каши манной никогда не ела - пышная, вкусная. Молоко-вода 50/506 кусочек слив. масла кусочек. 20 минут после закипания!

notka_notka
Ольга, спасибо огромное вам с мужем за хлопоты Забрали сегодня молоковарки, отзвонился мне родственник. Моя пока в гостях в Москве поживет, заберу как поеду.

Рита
Lerele, поиграются все в новую игрушку, пока новая и забросят. У меня тоже эта молоковарка где-то место занимает. Как и соковыжималка шнековая, которую я достаю раз в год, чтобы выжать сок из клюквы и черной смородины. Еще иногда из цитрусовых.
Но тоже так хотела, так хотела.

beverli
Рита, это смотря кто для чего брал... у меня ребенок маленький, пользуюсь каждый день для каш, так что не скажите)

Рита
beverli, ну хорошо, многие))). Для деток, конечно, удобно)).

Olga VB
Я такой каши манной никогда не ела - пышная, вкусная.
Забрали сегодня молоковарки, отзвонился мне родственник. Моя пока в гостях в Москве поживет, заберу как поеду.
Наташенька, надеюсь, ваши родные тоже будут довольны, они же и для себя тоже взяли.
поиграются все в новую игрушку, пока новая и забросят
Лично я брала для молока, т. к. каждое утро уже много лет пью кофе или цикорий с молоком. Не думаю, что «поиграюсь и заброшу» эту свою многолетнюю привычку.
Кроме того, что у многих есть детки, которых еще не один год надо кормить вкусной кашкой, да есть и взрослые любители, - некоторые брали молоковарку для работы, т. к. зарабатывают изготовлением кондитерских изделий, а это и кремы, и шоколад, и суфле, и заварное тесто, которые готовятся на водяной бане. Ну и непрофессионалы для своих родных много вкусностей готовят.
Впрочем, иногда, действительно, наши непродуманные хотелки после удовлетворения становятся невостребованными. Кста, у меня тоже есть такие. Вот бутербродницей -дэксиком 6в1 я наигралась и даааавно её не доставала. Вот и думаю: продать, отдать подруге или пусть еще полежит, ведь некоторые пластины я даже не доставала ни разу из коробки

Olga VB

Рита
Olga VB, я для Лерельки писала, ей точно не нать. Просто у нее покупательский мандраж - надо срочно что-то купить, сама частенько этим болею. Конечно, молоковарка - очень нужная и полезная весчь для тех... кому нужна.

Olga VB

beverli
Olga VB, Оль, а что за бутербродница такая?

Olga VB
Маргарита, ТЫЦ!

beverli
Olga VB, аха, спасибо)))) интересная штукенция)

Olga VB
А рыбочистку Вы luxfish имели в виду? Подскажите, где можно подешевле купить?
МамаАня, извините, что пропустила ваш вопрос
Да, речь идет именно об этой рыбочистке.
Попробуйте обратиться к Татьяне Т. А.
Удачи!

МамаАня
Ольга, спасибо, но я уже у Татьяны узнала, рыбочистками она увы не занимается...

Olga VB
Жаль.
Они, конечно, есть у производителя, но цена!
Ещё и доставка очень дорогая.
Правда, в Москве есть самовывоз, но сама штучка 500 рублей тянет.
Мы-то оптом покупали, там реально дешевле было, да и больше года прошло. Я для себя с запасом брала, но уже всё пораздарила, а так бы выручила вас, уж больно штучка хорошая!
У них сейчас акция есть: Скидка 50%, но от 15 штук набора рыбочистка+ножницы.

МамаАня
Ольга, со мной на ты. А ножницы хорошие? Что-то отзывы я читала не очень.

МамаАня
Может и можно 15 человек набрать, кажется тут на форуме кто-то спрашивал еще. Я бы наверное взяла 2-3 шт, в подарок свекрови и подруге.

ket66

Сплюшка
Олюнь, сварила себе овсяную кашку. Я с изюмчиком люблю. До чего же вкусно. И отмылась быстро кастрюлька. Довольна как слон. А как ее хранить правильно? Я водичку вылила, вытряхнула и закрыла крышечку. Правильно? Вот утюг рекомендуют оставлять с открытой крышечкой. Может и здесь не надо захлопывать? Просто когда она закрыта место меньше занимает и крышечку боюсь задеть. Подобрала и крышку к ней.
Мне кажется кастрюлька хороша не только для детей, а вообще для тех кто часто кашки кушает. В мульте мало варить не хочется, а здесь можно часто разные делать по немногу. Ну и конечно если проблемы с желудком, на диете посидеть хорошо.
А тут вам с утра:-<<Овсянка, сэр!>>

Olga VB
Лариса, я воду не выливаю специально, только если что-то при мытье само выльется, но там и не выливается.
И крышечку закрытой держу, чтоб не испарялось и осадок меньше образовывался.
Я вообще во внутрь залила питьевую воду, которая мне в чайнике накипь совсем не дает, надеюсь, что так дольше не надо будет беспокоиться о внутренностях молоковарки.

МамаАня, ножницы там самые обычные, без особых преимуществ перед другими, но девочки, которые их брали, не ругают, говорят, что нормальные.
Там именно сама рыбочистка очень хороша.
Поэтому, если сможете сагитировать кого-то в Питере, чтоб организовал СП, да еще и с рассылкой по регионам...

Элен
ножницы там самые обычные, без особых преимуществ перед другими, но девочки, которые их брали, не ругают, говорят, что нормальные.
ножницы хорошие, все режут.. легкие.. мне очень нравятся...

Элен
Alenka@, Посылку отправила... почисти ящик в личке...

Olga VB
Девочки, под каждой крышей - свои мыши! Конечно, и на нашем форуме и радости и горести проходят через судьбы наших форумчанок.
Сейчас пришла беда в дом Наташи Lettochka ttt. Многие с ней общались на форуме. Она очень славный человечек! Сейчас мы можем не просто помочь ей, а буквально спасти! Пожалуйста, откликнитесь все, кто может.
Поможем Наташе - Lettochka ttt спасти зрение!

ТатьянаСа
Оль, всю тему не читала но кажется такая штука как молоковарка мне скоро очень понадобится. Не подскажешь где можно взять? А если кто наигрался я готова купить.

Olga VB
Танечка, конечно, тебе может пригодиться, чтоб варить кашки для Васеньки, но...
1. У нас была (2-) разовая СП, и я, если честно, больше не возьмусь, т. к. даже эти выкупленные молоковарки еще не все забрали, и муж не слишком доволен, что ему пришлось через весь город ездить, чтоб их получить, а сейчас еще и довольно длительное время захламлять свой кабинет на работе довольно объемными коробками, пока некоторые наши барышни проснутся и заберут своё имущество.
2. Для одного человека, а тем более, человечка, такая тара великовата. Другое дело, если для 2-4 человек или для тортотворчества.
3. Там, где мы покупали, сейчас такая молоковарка стоит уже 2985 руб, причем, это оптовая цена, и я не надеюсь, что кто-то продаст 1 шт. в розницу, хотя могу и узнать. А у тебя же еще и +доставка получится.
4. Такие МВ есть в Метро КК в Москве, возможно, они есть и в Питере, - там же тебе удобнее будет?
5. Могу посоветовать другую модель МВ, - она с меньшим рабочим объемом, на треть дешевле. Правда, не такая красивая и удобная (только под правую руку, а мне, например, удобнее под левую, т. к. я правша), но вполне функциональная, и тоже подходит для всех видов нагревательных поверхностей, в т. ч., для индукционных и, в отличие от нашей, её можно мыть в посудомоечной машине.
6. Есть немало разных моделей молоковарок, в том числе и по очень условным ценам, почти в 10 раз дешевле нашей, - возможно, что тебе больше понравится какая-то другая модель.
7. Я могу только предположить, что те девочки, которые до сих пор не забрали свои молоковарки, не слишком в них нуждаются, и что одна из них вполне могла бы уступить её тебе. Девочки, кто-то передумал забирать свою? или уже наигрался? Мы с Таней ждем вашего решения.
Кроме того, Сергей очень просит всех, кто всё таки хочет забрать свои новые игрушки, сделать это не откладывая в долгий ящик

beverli
Olga VB, Ничего себе, не забрали до сих пор???!!! Я обалдеваю с людей порой....

Элен
и Я!!!

Olga VB
Еще даже с первой СП не все забрали

Элен
Ольга, Бери за хранение, как на почте... или давай раздавай другим, кто хочет взять, подарки на Новый год...!

Olga VB
Елена,

Кнора
Если будут отказы, встаю в очередь.

Умка
Я тоже подожду... А что, а вдруг... повезет!!! я за ней вооще готова на край света ехать!!! Надо сегодня у Деда Мороза хорошо ночью попросить... вдруг не откажет...

beverli
Olga VB, Оль, ну с первой СП это вообще наглость наглая, я считаю. Продай другим да верни деньги незабирашкам.

valushka-s
Olga VB, Оль, ну с первой СП это вообще наглость наглая, я считаю. Продай другим да верни деньги незабирашкам.

  Вот это да! Был бы маленький пакетик! А тут.... склад получился, да ещё и на работе!
Действительно некрасиво! Оле с мужем надо думать о наступающих праздниках, а не разбираться с чужими покупками!

М-да, Оличка, не спасло тебя даже то, что все местные, из Москвы!
А вообще-то, Оль, ни один магазин не будет дожидаться, когда же у них заберут покупки! Срок хранения ограничен.

notka_notka
Ольга, а что говорят хоть те, кто не забрал? Может и вправду не надо уже им? Ты спрашивала, ведь все же с хп?

Olga VB
Ой, девочки, конечно спрашивала, но как раз не забирают те, кто не дал мне свой номер телефона. А на личку не отвечают, хоть и регулярно бывают на форуме, - уж и не знаю, что думать, что делать.
Я еще подожду, мало ли, какие обстоятельства у людей

selenа
уж и не знаю, что думать, что делать

Анис
Девочки, в Ашане купила такую крышку (силикон + стекло), она как раз для нашей молоковарки (края выступают за пределы ёмкости, но закрывает она хорошо). К тому же она подходит для кастрюль трёх диаметров - 16, 18 и 20 см:

Предлагаю молоковарку (водяную баню) de Вuyer

Песня
Ой, девочки, конечно спрашивала, но как раз не забирают те, кто не дал мне свой номер телефона. А на личку не отвечают, хоть и регулярно бывают на форуме, - уж и не знаю, что думать, что делать.
Я еще подожду, мало ли, какие обстоятельства у людей
Оль, а ты напиши здесь в теме, что если не заберут до такого-то числа, то всё...

Рита
Еще даже с первой СП не все забрали
Оль, включай счетчик - пени назначай!

Рита
И ваще - если не заберут до 27 декабря (к примеру) готова принять в дар в добрые руки! Народ, налетай, халява! Начинаем акцию «Поможем хорошему человеку чем можем!»

Сплюшка
Оль, так может тянуться до весны. Наверно правда лучше сроки оговорить в теме и в личку. Они ведь понимают, что на работе держать не дело. Тем более если есть желающие забрать

Olga VB
Ларочка, девочки, спасибо всем за сочуствие.
Уже осталось только 2 штучки за эту неделю.
Люди давно не появляются на форуме, возможно, по очень уважительной причине, так что я еще подожду. Тем более, что всё равно скоро длинные каникулы, возможно, за это время что-то выяснится.
К сожалению, именно их телефонов у меня и нет, в личку писать бесполезно при данных обстоятельствах, остается только запастись терпением.

mur_myau
В общем, получила я.
В первый день после почты попала в гости. И не утерпела, начала испытывать прямо там. У подруги дочка-нехочуха, малоежка. Ей сначала согрели молока (не горелое, без пенок). Пила с удовольствием. Потом кашу пшенку на молоке (водой не разбавляли). Ничего не прижарилось. Варили на газу на малой конфорке, на сильном до закипания, потом убавили и парилось 15 минут без присмотра и без помешивания. Накрывали блюдцем, я позже подобрала крышку.
В общем, дитё благосклонно съело почти полную тарелочку, ну и мы по ложке попробовали.

Притащила домой.
Сейчас гриппую, в горло ничего не лезет, кроме жиденькой манной кашки. Так что молоковарка продолжает помогать.

Старую молоковарку отмыла. Потом фото сделаю, и на авито. Кайзерхофф все же неплохая вещь, но de buyer мне понравилась больше.

Девушки! Там на фото не видно, но дно внутри круглое, а не плоское. Поэтому не скапливается загустевшая каша по углам. Мешать удобно.
То есть, по сути, это гиьрид молоковарки с классической водяной баней (где внутрь ставится круглая миска).
На коробке, кстати, так и написано bain marie.

Клапан понравился. Ничего не выплескивается при повороте кастрюльки.
Матовая снаружи, полированная внутри, то есть немаркая.
Индикатор налива воды отличный. Как это работает, не поняла, но он реально показывает уровень.
Тяжеленькая. Сталь толстая. Молоковарка увесистая даже без воды.

Вторая молоковарка ждет своего звездного часа (надеюсь, маме понравится подарок на НГ).

В общем, спасибо неравнодушным Ольге Olga VB и Анне avk за помощь в приобретении молоковарки.



Интересное в разделе «Кухонная техника (объявления)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте