Пуховые изделия (СП, Россия)

Хочу предложить форумчанкам очень теплую закупку - изделия из пуха урюпинских коз!
Можно долго и много писать об этом пухе, но делать этого не буду. Любой из Вас может найти эту информацию в поисковиках!
Все работы выполнены исключительно в ручную! Цены очень привлекательные!
Все эти изделия можете выкупить сразу или забронировать (с пред. оплатой) и набирать свой заказ.
Козий пух – согреет и вылечит!
Вещи из козьего пуха очень тёплые, пушистые, на ощупь шелковистые и, несмотря на свою мягкость, очень крепкие. А становятся они такими за счёт того, что натуральный козий пух: - гигроскопичен (по отношению к собственной массе он способен поглощать до 35% влаги) - обладает высокими гигиеническими свойствами (благодаря шёрстному жиру и кожному салу животных ворсинки пуха естественным образом защищены от загрязнения и вредных примесей) - обладает очень низкой теплопроводностью (при носке пуховых вещей тепло сохраняется, а не рассеивается в окружающую среду) - лёгок, пластичен, упруг, обладает высокой растяжимостью. И вернёмся к целебным свойствам козьего пуха. Дело в том, что козье пуховое руно уникально в своём роде – в нём содержится большое количество веществ и аминокислот, обладающих противовоспалительными и гиппоаллергенными свойствами. Козий пух даёт сухое тепло, прекрасно поглощает и испаряет влагу, мягко массирует, препятствует одновременно переохлаждению и перегреву. Пуховые изделия отлично помогают при болезнях суставов. Ими же рекомендуют кутаться при простуде и ОРВИ, ангине, лимфоденитах. Изделия из натурального козьего пуха даже могут заменить физиопроцедуры и прогревание УВЧ - они заметно улучшают микроциркуляцию крови, отлично снимают мышечное напряжение и избавляют от бессонницы. Важно так же, что лечебные свойства козьего пуха благоприятно воздействуют и на детей.

Платки, косынки
1. Пушеная. Размер 140х90 Пуховые изделия (СП, Россия)Цена: 1700 руб.
2. Не пушеная. Размер 130х90 и 126х96.

Пуховые изделия (СП, Россия) Цена: 1400 руб.


Платки, косынки, палантины ажурные


Одежда
1.

Носки
Носки серые пуховые. С 36 р. по 41 р. цена 450 руб. С 42-500 руб.Пуховые изделия (СП, Россия)
Перчатки, варежки
1. Перчатки белые ажурные. Все по 580 руб./пара

2. Варежки серые из длинного кучерявого/волнистого пуха. Пара 750 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)

3. Варежки белые.

Для деток
1. Варежки. Цена 230 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)

2. Носочки. Цена 250 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)

Шапки, манишки
1. Манишки женские. Цена 900 руб.\шт Пуховые изделия (СП, Россия)

Пуховые изделия (СП, Россия)

Пуховые изделия (СП, Россия)

2. Шапочка двойная. Цена 950 руб.
 Комплект шапка+манишка Цена 1700 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)

3. Полоска двойная, тёплая (женская). Цена 750 руб.
 Комплект полоска+манишка Цена 1500 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)

4. Шапочка серая. Цена 950 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)

6. Шапка белая. 950 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)


Пряжа
1. Пряжа серая. Толстая 300 руб./100 гр
 Тонкая 350 руб./100 гр
 Пуховые изделия (СП, Россия)

2. Пряжа белая. Толстая 300 руб./100 гр
 Тонкая 350 руб./100 гр

Пуховые изделия (СП, Россия)

Инструменты и материал для прядения
1. Ручные чёски для расчёсывания козьего пуха и шерсти. Размер 21х12. Цена за пару 850 руб. Пуховые изделия (СП, Россия)

2. Пух чёсаный, готовый к прядению. Цена 280 руб. за 100 гр. Пуховые изделия (СП, Россия)

3. Нить основа х/б для прядения. Вес 900 гр. (+-50гр.) Цена 400руб. Разные цвета,№20,30,40,50. Пуховые изделия (СП, Россия)

4. Электропрялка для прядения пуха и шерсти. Цена 3200 руб.Пуховые изделия (СП, Россия)

Рекомендации по уходу:
Стирать пуховые изделия нужно исключительно
вручную в теплой воде при температуре 30°C с применением моющего
средства (шампунь или жидкое мыло). Стирать необходимо без сильного
механического воздействия: нельзя тереть или выкручивать пуховые
вещи. Отжимать необходимо, не выкручивая. Сушить пуховые изделия следует
при комнатной температуре. Пуховые изделия требуется раскладывать еще
мокрыми на ровную плоскую горизонтальную поверхность, подложив
хлопчатобумажную ткань или полотенце. Запрещается сушить пуховые изделия
на обогревательных приборах. Пуховые изделия рекомендуется хранить в
сухих, желательно проветриваемых помещениях. Пуховое изделие можно
свернуть в не тугой рулон и положить в тканый мешочек из натурального материала или завернуть в плотную ткань/плотную
бумагу. Нельзя комкать пуховое изделие и придавливать его сверху другими вещами. Также нужно защищать пуховые изделия от моли. Для этого можно
использовать средства из магазина или натуральные травы (мята, багульник, полынь, лаванда). Так же подойдут корки от цитрусовых.
Важно!
При получении пушеных изделий, вещи могут первое время лезть. Это нормально! И браком НЕ считается.
Некоторые вещи и пряжа могут содержать ость.
И некоторые могут иметь характерный запах козочки.
Претензии по этому поводам не принимаются.
Пушеные вещи необходимо вывесить на улицу. А зимой в снег, «купать».

Купленные вещи обмену и возврату не подлежат.

Оплата и доставка
Оплата 100% на карту СБ 4274320026542590, получатель Наталья Алексеевна С

Доставка осуществляется Почтой России или ТК «СДЭК».
Стоимость от 300 руб.(считается индивидуально, в зависимости от веса и удаленности Вашего города)

Кошатница
А у нас такие есть, по дружка привезла. Ребенок не может дождаться, когда уже можно одевать будет.

Svetlana_Ni
Вот я из тех, кто не слышал. Перчаточки такие ажурные на вид, а зимой в них все равно очень тепло?

ЗабаваН
Svetlana_Ni, я рада, что теперь и Вы знаете о нашем пухе

Да, перчаточки ажурные, в процессе носки они еще распушатся... Но для крепких морозов конечно не сгодятся!

Svetlana_Ni
Да, Наталья, хорошо, что вы такую темку открыли. Я сейчас в Интернет даже сходила почитать об этих козах. Даааа, очень интересно и главное пишут, что при попытке их развести в других местах пух терял свои свойства. Ну и варежки! Это для Северного Полюса, наверное. А скажите пож-та перчатки до какой температуры примерно. С таким пухом еще дел не имела. Думаю, мож дочке для начала заказать. А шали будут? У мамы др было, не знала что подарить, была мысль о шали пуховой, да побоялась на подделку нарваться.

Наталия К.
Очень интересная темка

Бирюса
У меня бабушка вязала шали на продажу (у нас в Воронежской области они назывались просто - пуховые платки). Так за пухом специально в Урюпинск ездили

ЗабаваН
Светлана, да, верно, перевозили коз в другие места-пуха такого качества не было!
По поводу перчаток... ну у всех разный теплообмен, поэтому трудно сказать однозначно какую t можно в них выдержать.
Думаю, если в городе, то до -10 можно вполне носить.
Да, шали тоже будут и белые и серые!
Наталия, Ольга,

глаша
Какая прелесть! А для мороза будут в продаже? Очень захотелось серых пушистиков!!!

Наталия К.
А для мороза будут в продаже?
Мне тоже очень хочется это знать? А еще какая цена будет на эти варежки?

Лель
Наталья, а рукавички серенькие с кучеряшечками сколько будут стоить? А шали такие же, с кучеряшками, будут? Спасибо!

Svetlana_Ni
Наталья, так, отлично. Я бы сейчас заказала такие ажурные, потом, конечно, и для мороза тоже хочу. А размер как? Я первые не вижу как на руке выглядят, вторые понятно. Наверное, вторые бы заказала.

Cvetaal
Наталья, спасибо за тему! Мои родственники с ваших краев, Нехаевский район, в свое время обеспечивали нас шикарными шалями, ажурными палантинами! Сказочно красивые вещи, со временем становятся все пушистее и пушистее! Обязательно закажу что-нибудь, перчатки очень понравились!

MariV
Обожаю изделия из пуха урюпинских коз! Прям фанатка я....
В Москве у перекупщиков покупала палантин и косынки, бриджи, шапку-ушанку.

 Благодаря нашей форумчанке Калюсе приобрела на заказ чудесную косынку! Постоянно вспоминаю её добрым словом!

Найду ссылку, покажу.
Нашла - hlebopechka.ru...

Хочу ажурную шапочку и жилет мужу, и бриджи (?)

У меня была такая ажурная шапочка - в свое время очень здорово выручила, но я, как всегда, неудачно как-то постирала её.

ЗабаваН
Ольга, Наталия, Лель, девочки, будут и серые пушисто-кучерявые варежки! Цену пока на них в этом сезоне не знаю (в том стоили 600 руб.), как только узнаю (в течении недели)-сразу напишу!
Платки и косынки обязательно будут! Но они самые дорогие... зависит конечно от размера и качества пуха. Размеры платков бывают от 100смх100см... до 200смх200см!
Вот так выглядит поверхность платка:
Пуховые изделия (СП,Россия)Пуховые изделия (СП,Россия)
Светлана, если ручка не полная, то подойдут любые перчатки! Если имеется полнота, то лучше брать перчатки вязанные спицами (там петли более растяжимые).
Светлана, спасибо что заглянули! И спасибо за отзывы! Наши мастерицы действительно творят чудеса!

Катя1234
ЗабаваН,
Наталья, я знаю, что изделия из шерсти урюпинских коз очень теплые! У детей есть пинетки из Ваших краев.

Меня перчатки заинтересовали. Очень красивые. Они различаются по размерам или одинаковые? У меня длинные пальцы, но тонкое запястье.

MariV
вот у меня такой кудрявый, как на первом фото, палантин. внуки его обожают!

Бирюса
Хочу ажурную шапочку и жилет мужу, и бриджи (?)
Оль, чО за бриджи? Это верхняя одёжка или вниз, для тепла (типа панталон )?

ЗабаваН
MariV, Ольга, приветствую фанатку!!!
Покажите мне примерное фото шапочки (а то их стооолько у нас...). На остальное как будет цена-сообщу.
Катя1234, да, очень теплые!
Если пальцы длинные, то конечно лучше выбирать перчатки связанные на спицах, при натяжнии петли вытянуться и будут по размеру!

OlgaОльга
Подписывают на тему и жду продолжения предложений..... красота!

Svetlana_Ni
ЗабаваН, жду тогда еще от вас других предложений. А то кроме перчаток еще что заказать можно будет. Вот теперь не знаю что лучше ажурное или такое кучерявое. Ой, чувствую я уже заражаюсь тоже «фанатизмом» урюпинского пуха.

Наталия К.
ЗабаваН, Наталья, а серые перчатки есть в наличии?

ЗабаваН
Svetlana_Ni, Светлана, да, это дело «заразное»! Стоит лишь раз укутаться в платок и это тепло будет с вами всегда!

natalisha_31, Наталия, имеешь в виду те кучерявые? или просто ажурные, но серые?

Калюся
Виновница интереса. Дело было в Урюпинске...


Пуховые изделия (СП,Россия)

Наталия К.
Наталья, просто ажурные, но серые.

глаша
Ох, как захотелось! Беру перчатки на крючке и серых пушистиков!

Bes7vetrov
И я подписываюсь!
Пока хочу ажурные перчатки (крючком)
И... Мелкому бы комбезик вязаный сообразить.. Размера 68...

ирис.ка
А труселя и кальсоны бесполые? Можно хоть мужчине хоть женщине (кроме размера конечно)? Я б купила себе.

MariV
Оль, чО за бриджи? Это верхняя одёжка или вниз, для тепла (типа панталон )?
Ох, Оля, ну как мне свое исподнее, да ещё и ношеное, на всеобщее обозрение выкладывать? Фото-то я сделала, не трудно.....

Хорошо, уже появилось - кальсоны они называются, ну, мои - до колена.

Хочу такие!!!

Про шапочку - самая обычная, с маленьким ободком, естественного серого или белого цвета, крючком крупной сеточкой связанная или мешочком.

Вроде такой, только без цветочков.


Пуховые изделия (СП,Россия)

MariV
Виновница интереса. Дело было в Урюпинске...


Пуховые изделия (СП,Россия)

Да, вот она, кормилица и источник дохода многих урюпчан. В 2000 году памятник поставили. Слава Зайцев пытался раскрутить это бренд.
А на бриджи я «запала» после Татьяны Анатолиевны Тарасовой. У неё такие.....

Липчанка
Тоже подписываюсь на темку. Очень хочу иметь теплые и качественные вещи.

francevna
Буду следить за новостями, очень хочется посмотреть на шали ажурные.

lira3003
Тоже шалями интересуюсь. А пряжу можно будет заказать?

армерия
Подписываюсь на тему.

Юляшка_1208
И я хочу перчаточки и такие и такие. Шаль тоже хочу

Lada Brick
Очень и очень заинтересовала продукция: и ажурные перчатки, и серые. А уж про палантин кучерявый, наверняка, сегодня сон приснится. У нас достаточно сильные морозы бывают, так что часто хочется нос в тёплый, живой пух спрятать! Подписываюсь вместе с другими на тему:)

ЗабаваН
Девочки, брала время «на подумать», как это все лучше организовать!
Я услышала все Ваши пожелания и буду их выполнять по мере возможности.
В первом сообщении темы буду выкладывать те изделия, которые на данный момент будут у меня в наличии!
Вы их сможете выкупить сразу или забронировать (с пред. оплатой) и постепенно набирать заказ.
Вот, как то так. В любом случае, жду Ваши предложения и пожелания!

муха це-це
Подпишусь.

Svetlana_Ni
ЗабаваН, я на перчатки записываюсь. Куда переводить оплату? Пока на эти перчатки.

ЗабаваН
Svetlana_Ni, Светлана, в первое сообщение добавила реквизиты!

Svetlana_Ni
Наталья, извиняюсь, уже позже увидела, спасибо. Отправила.

Альбина
Наталья, а саму пряжу можно будет заказать?
А из готового меня интересует перчатки для мужчин, носки.

Наталия К.
ЗабаваН, Наталья, я хочу перчатки как в первом посте только серые. Есть такие в наличии или нужно подождать?

Uliana
Наталья, из готового интересуют шали.

ЗабаваН
Svetlana_Ni, и Вам спасибо! Первые печатки Ваши!

Альбина, да, все будет! Пряжа какая интересует, белая или серая?

natalisha_31, Наталия, надо подождать! Как появятся в личку напишу.

Uliana, Ульяна, шали белые, серые? платком или косынкой?

Svetlana_Ni
Наталья, Урааа, я первая! И меня интересует и пряжа и шали и вообще все! Насчет цвета пока не могу определиться. Наталья, поясните для чайника пож-та, палантин это ажурное, шаль плотная? А платок по форме отличается от шали. Мне уже дочь заказала : надевать под пальто и в Универ ходить, чтоб красиво и тепло. Это мне палантин нужен или шаль?

ЗабаваН
Светлана,
Палантин-это ажурное изделие. По форме может быть как платок, косынка или шарф.
Шаль-плотная. По форме тоже, как платок, косынка или шарф.
Есть палантины и нестандартных форм (все зависит от мастерицы)
Дочке конечно нужен палантин, в форме косынки или же шарфа широкого!

маугли
А сколько платок стоит? хотелось бы знать.. и он тонкий или нет?

Lika_n
и мне про платок узнать.. самый теплый, и размер средний и выше:)) и помохнатее:))))

ЗабаваН
маугли, Наталья, цена на платок будет зависеть от многих факторов: пух стриженный или чесанный, от тугости напряденной нити, размера, пушенный или нет. Цены на платки от 3000 и выше...

Lika_n
Наташ, ты узнай теплые платки.. мне например вот те характеристики что ты озвучила.. чесанный- стриженный... даже рядом не стояли.. я в них не понимаю:)))
 мне нужно чтобы мамуле служил- грел долго и можно было укутаться.

nakapustina
Как тут интересненько! ЗабаваН, Наталья, я бы тоже купила две пары серых перчаток и спасибо за тему

Uliana
У меня все как у Lika_n, буду брать для мамочки. А она у меня и дома уже мерзнет - совсем не юная барышня.

Lika_n
Наташ, ты спрашивай уже оптовую партию:))
(но еще если никогда много не отправляли.. продумать вариант отправки... и не только по России.. а и дальше...)

ЗабаваН
Анжелика, хорошо! Будут платки! Кстати и носки тоже
Uliana, Ульяна, хорошо!

nakapustina, Наталья, присоединяйся!

Девочки, хочу показать козочку пуховую! Посмотрите какие кучеря!!!

Пуховые изделия (СП,Россия)

маугли
А у нас в школе такая холодина, я б хотела теплый, но не сильно толстый, честно, не знаю что б хотела я, но хочу, а можно фоток побольше чтоб представление иметь-и чесанный и не чесанный т. д.

ЗабаваН
Анжелика, в принципе, Почтой готова отправлять в любую точку мира!
Если заказ будет большой, могу отправить ТК ПЭК. Иногда смогу отправлять с оказией в Москву.
Про опт... каждая мастерица ограничена количеством собственного сырья, то бишь пухом. Я работаю с такими напрямую, а не с перекупщиками, поэтому и цены будут хорошие.

маугли, Наталья, постепенно фото добавлю. Обычно, знающие люди берут платки не пушенные (на них нет пуховых завитков)... эти завитки и пух. ворс появляется в процессе носки!

Divnay
ЗабаваН, Наталья, вечер добрый, а можно варежки белые связать или только темные бывают? У меня проблемы с кровообращением, с удовольствием приобрела бы.

francevna
Наталья, меня интересует размер косынок и шарфов.

ЗабаваН
Divnay, Ирина, да, будут и белые варежки!

francevna, Алла, косынки обычно 130х80, шарфы 40х120.



Интересное в разделе «Совместная закупка. Продажа товаров на форуме»

Постные блюда

Новое