Кухонный робот "MyCook" (Taurus) (страница 3)

Ласловна
Уже кипячу!

Masinen
Оксана, жду)
 
Оля, ТМ будет дольше кипятить, чем Майкук))
Но могу завтра только попробовать)

Rada-dms
Ну, главное, чтобы дольше не в десять раз, хотя кому, что нужно, кому скорость, кому щадящее нагревание.

Ласловна
7 минут 35 секунд

Ласловна
Но это при открытом колпачке, я ж смотрела!!!

Masinen
Круто! Быстро!
А скорость ставила?

selenа
Masinen, Маш, (вода ледяная из под крана 1 литр) на своем ТМ поставила 10 минут. t*-варома, ск.3. Закипела, когда до окончания оставалась 1 минута 19 секунд т. е. получается 8 минут 40 секунд? Всего на 1 минуту больше? проверь завтра на своем)))

Pchela Maja
Что-то как-то не особо большая разница получается......

selenа
Pchela Maja, да, я была уверенна, что именно в этой опции МК будет быстрее Термомикса.

Vei
а в МК можно закрыть и открыть крышку до щелчка одной рукой? В Орсоне это невозможно, а здесь как?

Pavla
Ласловна, девочки, если будут вопросы, обращайтесь, чем могу.... За полтора года и тесто, и супы, и гарниры, и фарши, и десерты, и торты - словом, все, что хотела и могла, не раз уже готовила, хотя суперкулинаркой никогда не была из-за недостатка времени, но с МК все получается на ура. Под МК можно любой рецепт адаптировать. Все рецепты от Термомикса тоже подходят, на Ютубе есть канал, где видео рецепты выложены, так что МК без работы не останется
А можно ссылочку на этот канал?

Ласловна
а в МК можно закрыть и открыть крышку до щелчка одной рукой? В Орсоне это невозможно, а здесь как?

Открыть вообще без проблем, нажатием на кнопку большим пальцем, а что бы закрыть одной рукой нужно приложить некоторое усилие.

Ласловна
А скорость ставила?

Скорость 2, до активного кипения. Может нужно для чистоты эксперимента замерять стартовую температуру, она может конкретно отличатся.

Ласловна
Эксперимент номер 2!
Исходная температура воды 21 градус Цельсия, скорость 2, крышка закрыта. Активное кипение через 7 минут 12 секунд.

Irma
Оксана, сейчас тоже попробую с исходной температурой воды.

Irma
Результат меня тоже порадовал.
Исходная темп. воды +11гр
Варома /ск 2 -активное кипение через 8 мин18 сек

Rada-dms
Ну девушки! Молодцы! Экпериментаторы!! Ну почему с нами не советуются, когда приборы создают!

Masinen
Так, а мне казалось, что ТМ дольше воду доводит до кипения.
Сегодня попробую и отпишусь.

Vei
а вы все по 1 литру воды кипятите?

Masinen
Vei, Лиз, да 1 литр воды холодной из-под крана.
Ск 2
 Это эксперимент.
Но мне кажеться мой дольше кипятит.

Irma
Masinen, твой то со стажем. Может тэн уже послабее греет. А так 1литр воды +11 гр я даже не ожидала, что так быстро нагреет.

selenа
Irma, У моего стаж в марте будет 10 лет.

Masinen
Irma, нее, у меня новый))
Я же новый брала. ему всего 1,5 года))
И то летом я им вообще не пользуюсь, тк уезжаю.
Сегодня обязательно прокипячу.

Ласловна
Ну девушки! Молодцы! Экпериментаторы!! Ну почему с нами не советуются, когда приборы создают!

Ой не говорите, я бы конструкторам мого чего насоветовала добавить из функций!!!

ОленнаТМ
Masinen, Маш, (вода ледяная из под крана 1 литр) на своем ТМ поставила 10 минут. t*-варома, ск.3. Закипела, когда до окончания оставалась 1 минута 19 секунд т. е. получается 8 минут 40 секунд? Всего на 1 минуту больше? проверь завтра на своем)))
Скорости 2 и 3 используются для замедленного нагрева. См. «Инструкция по применению» стр.31.

Masinen
А для быстрого, какую ставить?

Irma
Masinen, первую наверное или ложечку вообще.

Selena S
Pavla, написала Вам в личку

Masinen
Вот я тормоз! Я всегда иди вторую или третью скорость врубала, вот он долго и грелся.

Masinen
Ну вот и я протестила на кипячение свой ТМ
Холодная вода 1 литр.
Ск ложечка Варома
Закипело за 7 минут 30-35 секунд.
Изначально выставила 8 минут.
А я на него наезжала, что он долго кипятит воду, а оказывается, енто я совсем плохая)
Ураааа!

Vei
а я и говорю, шо наш ТМчик не так плох и не такой устаревший, как может показаться тем, кто им не пользовался)))

Ласловна
Ни кто ни когда не говорил что какой то кухонный робот хуже или лучше!!! Мы ищем ОТЛИЧИЯ!!!

Pchela Maja
7 минут 35 секунд
Ну вот и я протестила на кипячение свой ТМ
Холодная вода 1 литр.
Ск ложечка Варома
Закипело за 7 минут 30-35 секунд.
Изначально выставила 8 минут.
А я на него наезжала, что он долго кипятит воду, а оказывается, енто я совсем плохая) Ураааа!

Результаты сравнялись! ура)

Rada-dms
Ни кто ни когда не говорил что какой то кухонный робот хуже или лучше!!! Мы ищем ОТЛИЧИЯ!!!

 

Раз тема появилась про МК, то хотелось бы побольше внимания уделять МайКуку, потому что про ТМ информации очень много и на многих ресурсах, он доступен и есть много отзывов.

Rada-dms
Ни кто ни когда не говорил что какой то кухонный робот хуже или лучше!!! Мы ищем ОТЛИЧИЯ!!!

 

А мне кажется, что для сравнения можно даже другую тему открыть

 А вот раз тема про МАЙКУК появилась, то хотелось бы здесь побольше ему внимание уделять, особенно в преддверрии новых версий!

Появилась надежда, что можно будет программировать несколько операций при приготовлении еды с помощью нового навороченного МК, или зачем тогда такая сложная начинка в приборе?

Ласловна
Если в новой модели Майкуками будет возможность программирования будет здорово, но мне кажется ближайшее время на это не стоит расчитывать!!!

Rada-dms
Ласловна, ну смотря какое ближайшее, если год, то подожду, а если больше, то придется решение принимать и покупать из доступных.

Pchela Maja
Мне кажется, при готовке овощей вряд ли подойдет полное программирование.
Одна картошка быстрее варится, другая дольше. Тоже самое и с мясом.
И как тут бесконтрольно готовить?
А так прибежал на писк, проверил готовность и взбил пюре. Или еще времени добавил.

selenа
Мне кажется, при готовке овощей вряд ли подойдет полное программирование.
Мне кажется Rada-dms, о другом говорит, во всяком случае я её поняла по другому.

Rada-dms
Самое простое, к примеру, суп-пюре. Сварил-певый этап, взбил-второй этап, подогрев- последний этап, а я пока с собакой погуляю.

Ласловна
Появилась надежда, что можно будет программировать несколько операций при приготовлении еды с помощью нового навороченного МК, или зачем тогда такая сложная начинка в приборе?
[/quote]

Если хорошо подумать то получается не будет возможности программирования, иначе зачем модуль WiFi (для управления на расстоянии)

Rada-dms
Ласловна, ну одно другому не помеха.

Ласловна
Если честно, то я не вижу смысла в программировании данного прибора, поскольку он многофункционален! Запрограммировать подачу воды в кувшин не возможно что бы после измельчения овощей начать варку супа, да и такие функции как измельчение, перетирание, шинкование длятся секунды, а програмироваться будут значительно дольше. С собакой гулять можно при включенной функции варка буть то бульон, каша и т. д
Наверно проще в мультиварку вмонтировать ножи и мотор для измельчения продуктов :-)))))))

Pchela Maja
мультиварку вмонтировать ножи и мотор для измельчения продуктов :-)))))))

В штебу)))))

Irma
Ласловна, Оксана, майонез делала уже? Если делала напиши как, что-то у меня не получается по рецепту из моей прилагаемой книги

Ласловна
Обычно майонез делаю погружённым блендером (если у вас не получилось смесь не выливайте, можно все исправить)
1 яйцо схолодильника
1 чайная ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
1 чайная лодка уксуса
1 чайная ложка готовой горчицы по желанию
300 мл подсолнечного масла

Все кроме масла в чашу и бабочкой взбиваем на 5 скорости (максимальная для бабочки) в течении 1 минуты, потом тонкой струйкой вливаем масло.

Кухонный робот "MyCook" (Taurus)

Погружённым блендером майонез получается гуще. Если у вас первая попытка неудачная, вбейте в чашу яйцо взбивайте 1 минуту а потом тонкой струйкой влейте неудавшийся «майонез». Удачи!!!

Irma
Ласловна, спасибо за технологию приготовления, рецепты похожи а способ разный, сегодня буду пробовать пока не получится не получившиеся постепенно на выпечку пущу, у меня в одном экземпляре уже 3 желтка и яйцо, его уж смысла нет реанимировать третий раз

Ласловна
Паштет мясной, Майкук переработал продукт по максимальную отметку. Что ему было тяжело по звуку я не слышала, справился на 5+!!!

Кухонный робот "MyCook" (Taurus)

Irma
Ласловна, а рецептик? Очень аппетитный бутерброд получился

Ласловна
Да никакого рецепта нет! В воскресенье в штебике запекала подчеревку, не пошла она у нас, вот я сегодня к ней отварила говядины, что б не жирно было, все в чашу, добавила перчика две дольки часночка, бульончика немного, вот и все, даже пасировочку не делала, итак подчеревка жирненькая. На 6-й скорости все перебила. Вот! С домашним хлебушком! О, боже где мои весы!!!

Ласловна
Два замеса по 2 минуты, и ароматный утренний хлеб готов!!!

Кухонный робот "MyCook" (Taurus)

Rada-dms
Ласловна, Здорово! Интересно, клейковина развилась за 2 минуты? Вы ножами месили? И разрезик, если не съели еще, на вид очень вкусный! Спасибо, что показываете!

Ласловна
За 2 минуты тесто про грелось, месит Майкук ножами не бабочкой на режиме скалка. По рецепту в батон 35 гр сливочного масла, я его даже не растапливала, майкук все прекрасно вымесил. Весь процес замеса классический: 2 минуты замес, 30 минут растойка, обминка и формирование, 30 минут подъем, и в заключении выпечка! Пока выпекается, в разрезе конечно покажу!!!:-)))

Rada-dms
За 2 минуты тесто про грелось, месит Майкук ножами не бабочкой на режиме скалка. По рецепту в батон 35 гр сливочного масла, я его даже не растапливала, майкук все прекрасно вымесил. Весь процес замеса классический: 2 минуты замес, 30 минут растойка, обминка и формирование, 30 минут подъем, и в заключении выпечка! Пока выпекается, в разрезе конечно покажу!!!:-)))
Супер!

Ласловна
Ну вот, спешила сфоткать, еще чуть теплый!

Кухонный робот "MyCook" (Taurus)


Кухонный робот "MyCook" (Taurus)


Кухонный робот "MyCook" (Taurus)

Masinen
Ласловна, Оксана, красивый хлебушек!!!

Irma
Ласловна, какой хлебушек! Очень вкусный разрез.

Pchela Maja
Майкук молодец, хлебушек так вкусно выглядит!)

Pavla
Ласловна, Как думаете, а ржаное тесто вымесит?

Ласловна
Ему крутое в том числе ржаное тесто месить не тяжело, Вообще!!! Главное что бы теста было грамм 500-600, а то он его подымет и ножами будет молотить под колобком, а так тесто как бы проваливается между ножами и очень таки конкретно вымешивается. Я постараюсь сегодня замесить ржаной хлебушек, а если вы мне бросите рецепт который подвергает сомнениям работу Майкука, я его воплочу в жизнь и в фото что бы развеять все ваши сомнения



Интересное в разделе «Кухонные бытовые электроприборы»

Постные блюда

Новое