Обсуждение конкурса "Блюда немецкой кухни" (страница 5)

Masinen
Рома, Татьяна, вот и я об этом)
Но фото по любому должно быть аккууратным, без всяких там лишних грязных атрибутов)
Хорошо, что ты меня поняла))

NataliARH
и я стараю фотать красиво) фотик обычный цифровой, ему уже 10лет, старенький без новоротов, но вот не могу от вспышки уйти, днем некогда фотать да и света мало (пару раз только без вспышки фотала, но тогда прям штатив необходим, ато четкость нулевая, а его нема, поэтому и не люблю так).... так что.... что выходит-то и выкладываю)))

olgea
И я учусь потихоньку (или может просто себя обнадеживаю ), глядя, девочки, на вашу красоту.

Masinen
olgea, Оля, все у вас получится)
Вы главное, старайтесь и все))

gala10
Я немного жалею, что в свою очередь не прописал в условиях единый принцип построения заголовков: Название на русском языке (Название на немецком <по желанию>).
Что-то пошли названия блюд только на немецком языке. По-моему, это неправильно. Это всё-таки русскоязычный сайт.

MariV
Галя, где увидела только немецкие названия? Сначала по-русски, затем по-немецки.

Ирина Доларс
Ольга, если просмотреть все рецепты, - прилично наберётся
Но ведь это не является грубой ошибкой: просто условия не требовали

olgea
А что делать если название просто не переводится на русский.

Ирина Доларс
Оля, покажи название

MariV
Ольга, если просмотреть все рецепты, - прилично наберётся
Но ведь это не является грубой ошибкой: просто условия не требовали
Ирина, Ваша правда - в начале конкурса я тоже так писала, сначала по-немецки, потом - по-русски. затем шеф указал на как бы недопустимость такого оформления, и были учтены пожелания, но не всеми.

Ирина Доларс
Оля, вот твой рецепт:
Saures Kartoffelgemuise (старинный германский рецепт картофельного пюре)

Я бы так написала

Картофельное пюре (Saures Kartoffelgemuise) - старинный германский рецепт.

===================================================================

GoaBmaB (баварский скорый поезд)

Ликёрный напиток «Баварский скорый поезд» (GoaBmaB)

===================================================================

Вот Шеф-повар придёт и даст правильную рекомендацию

MariV
Saures Kartoffelgemuise - если дословно - кислые картофельные овощи.
А если читабельно - картофельное-овощное пюре с уксусом. В скобках или через тире - «старинный немецкий рецепт».

Посмотрела в своем большом словаре - Gemuse - переводится не только как «Овощи», но и как «Зелень».
В рецепте, который обсуждается, петрушки нет, есть только лук.

Про то и сыр-бор был.

Ирина Доларс
Ольга, мне не понравилось такая фраза в названии
А «кислое картофельное пюре» есть никто не захочет

Тут нам в помощь немочки нужны будут

MariV
Ирина Доларс, в составе рецепта есть уксус.
 Ну, и не все же знают только русский, родной язык, и тот плохо....

Шеф
И предложил нам с ним взять на себя обязательство к каждому из этих праздников публиковать специальный рецепт блюда.
Хорошо бы участникам конкурса затронуть и праздничные блюда, которые не могут попасть по датам в период проведения конкурса

Lerele
Напишу, но попрошу никого не обижаться.
Вот когда делается рецепт с историей, зачастую просто копируются куски текста из интернета. И нигде не увидела ссылок на источник. Считаю, что было бы правильно указывать откуда этот скопированный текст взят.
Ну или своими словами пересказать, что прочитали в интернете, тут источники не нужны, ведь тогда это уже ваше изложение.

Ирина Доларс
Я бы даже предложила вставлять цитатой Обсуждение конкурса "Блюда немецкой кухни" Обсуждение конкурса "Блюда немецкой кухни" (и ссылку на источник).
Иногда своими словами не пересказать, слов из текста не изменить, не выкинуть (попадались такие )

Lerele
Ирина Доларс, так я и не призываю все пересказывать своими словами, просто указать откуда взята информация.

Ирина Доларс
Lerele,

MariV
Lerele, дорогуша, ты веришь всему, что написано в тырнете?

MariV
Ирина Доларс,
Я бы так написала

Картофельное пюре (Saures Kartoffelgemuise) - старинный германский рецепт.

Страна - Германия; рецепт, язык и тому подобное - немецкий; или по названию земель, входящих в состав Германии - баварские или тюрингские сосиски, саксонский пирог и т. д.

Lerele
Lerele, дорогуша, ты веришь всему, что написано в тырнете?
Тут это не при чем, верю или не верю.
 По моему, если я беру что то у кого то, то я хотя бы должна указать, где я это взяла, а то получится, что я чужой труд за свой выдаю, ну и как бы за информацию отвечаю.
Вот пример, запрещено же чужие фото к рецепту ставить, надо свое, а текст пожалуйста, берем.
Это, конечно, больше этическая проблема, в правилах форума вроде не запрещено, но по моему надо указывать, где взял.
Даже во всех научных работах можно вставлять чужие цитаты с указанием источника, это норма.
Но это только мое мнение, я никого не хочу обидеть.

Шеф
и ссылку на источник
И главное - делать это не в «Способе приготовления», а в «Примечании»

Kasja
Посмотрела работы и не поняла, конкурс блюд немецкой кухни, а есть блюда австрийские. И где истина?

marmelad
Светлана, смотрите правила конкурса:

1.... В названии блюда должно присутствовать название географической местности Германии (а также немецкоязычных регионов, например, Австрии и части Швейцарии) или оно должно иметь явно немецкие/немецкоязычные корни.

Kasja
Спасибо, поняла.

dopleta
А это только я такая привередливая, что мне не очень нравится отсутствие (часто, не всегда) ссылок на источник рецепта? Так иногда хочется взглянуть, как же он выглядел в оригинале... Сравнить. И, возможно, даже похвалить участника за то, что он превзошёл автора.

Ludmil_a
Лариса, вот я, например, часть рецептов брала из своих старых журналов с немецкими рецептами. А там не то что сайта, даже обложек у некоторых журналов нет.

Шеф
Людмила, журнал тоже можно указать

dopleta
Лариса, вот я, например, часть рецептов брала из своих старых журналов с немецкими рецептами. А там не то что сайта, даже обложек у некоторых журналов нет.
Только часть, Люда? Я не нашла у тебя ни единой ссылки! Да ладно, в принципе рецепты можно не полениться и в интернете по названию поискать, я же говорю - видимо, я такая привередливая.

Ludmil_a
Просто в условиях конкурса я не увидела такого требования и, честно говоря, сосредотачивалась на рецепте, его переводе и приготовлении :. Есть блюда, приготовленные по рецептам, рассказанным знакомыми, т. е. со слов. Вы уж не судите строго новичков

dopleta
Да речь не только о тебе, Люда. Я и сама иногда, увлёкшись, забываю указать автора, грешна. Просто так уж у нас заведено - стараться всегда указывать источник. Ведь если он не указан, то создаётся впечатление, что исполнитель и является истинным создателем рецепта (речь, конечно, не об этом конкурсе). Т. е. это не очень корректно по отношению к авторам.

Гала
в условиях конкурса я не увидела такого требования
Я тоже в условиях конкурса такого требования не увидела, поэтому считаю, что ссылку можно давать, или не давать по своему усмотрению В условиях конкурса «Лучшее исполнение зарубежных рецептов» ссылку необходимо было дать, что и неукоснительно соблюдалось.
На мой взгляд, хорошо бы было иметь возможность добавить ссылки на рецепты после окончания конкурса.

Lerele
А я в начале конкурса у кого то попросила ссылку на рецепт, так получила отлуп.
И в условиях нет, хотя у меня почти все рецепты есть на наших кулинарных сайтах.

Rada-dms
На мой взгляд, хорошо бы было иметь возможность добавить ссылки на рецепты после окончания конкурса.

Я готова выставить все ссылки, которых не хватает в некоторых рецептах.

dopleta
А я в начале конкурса у кого то попросила ссылку на рецепт, так получила отлуп.
То есть, ты спросила адрес источника, а тебе отказали? Ну, это просто безобразие. Если человек принимает участие в конкурсе, он обязан предоставить доказательство, что рецепт удовлетворяет условиям конкурса, т. е. взят из немецкой кухни!

MariV
Lerele, кто посмел тебя так обидеть - отлуп дать?

Есть такой ресурс - он очень большой, там каких только рецептов нет. То, что они там размещены на немецком языке вовсе не означает, что они принадлежат к традиционной немецкой кухне. Это всё равно, что объявят, к примеру, на каком-нибудь немецком кулинарном сайте конкурс на русские блюда, а тамошний народ кинется копировать рецепты с сайта Хлебопечка - ведь это русскоязычный сайт!

Размещенные на текущем конкурсе рецепты как бы немецкой кухни больше не обсуждаю.

dopleta
Вот и мне бы хотелось знать. Ни от кого не ожидала.

Lerele
Ну я помню кто, и почему, но писать не буду.
В конце концов, пусть каждый решает, давать или нет ссылки.
Ресурс , самый большой, много еще есть, другие поменьше.

Рома
Ресурс , самый большой, много еще есть, другие поменьше.

Особенно это чисто немецкое блюдо мне понравилось на этом ресурсе


Обсуждение конкурса "Блюда немецкой кухни"

Rada-dms
Рома,! А вот здесь я согласна, если на немецком ресурсе есть рецепт, то необязательно он принадлежит немецкой кухне.

dopleta
здесь я согласна
С этим все согласны, и об этом уже писалось, что в основном, увы, просто берутся рецепты с немецкоязычных сайтов. Ну, что ж, значит, либо нужно было как-то конкретизировать и ужесточать условия, либо пусть будет, как будет - решения всё равно будут приниматься не нами.

Olga VB
Кстати, ровно месяц остался.

Штебович
Друзья, остается практически 2 недели до завершения конкурса. Честно признаюсь, не ожидали такого количества рецептов и с ужасом думаю, как же можно из всего этого количества вкусностей отобрать самых достойных. Эх, надо было вводить обязательное условие о предоставлении готовых блюд на пробу... но, не будем расслабляться ведь не исключено, что «золотое» блюдо ещё не приготовлено.

Ludmil_a
Уважаемый Штебович! В течении последних месяцев моя кухня просто превратилась в сплошные немецкие блюда. Столько рецептов! И то, что сами нашли и другие участники. Как же мы дальше?

Шеф
Пять дней до окончания конкурса!

NataliARH
Шеф, по 16-е число включительно или нет? надеюсь я успею еще намеченных 5 рецептов приготовить!

Шеф
включительно
В условиях конкурса даже это слово есть.
Понял Ваш намёк - 6 дней осталось. Спасибо за поправку

Штебович
Для объективной и беспристрастной оценки конкурсантов мы решили сформировать жюри, в которое пригласили тех, кто живет в Германии и знаком с немецкой кухней, а так же авторитетных форумчан. Каждый член жюри независимо друг от друга составит свой список претендентов и далее, основываясь на этих списках, будут распределены места.

Представляю наших членов жюри:

1. Lerele (Германия) - в том, что Ирина знает толк в немецкой кухне, мы все могли убедиться на примере её конкурсных рецептов. К облегчению остальных участников, её рецепты теперь идут с пометкой «вне конкурса». Выдыхайте

2. Евгений (Германия) - русскоязычный сотрудник немецкого офиса Steba. Живет в Германии с детских лет и успел «раскусить» все секреты немецкой кухни.

3. Masinen (Россия, Босния) - кто, как ни Мария, Королева Штебиании, сможет оценить рецепты участников конкурса, проводимого компанией Steba? Рецепты Марии так же теперь вне конкурса.

4. Администрация форума hlebopechka.ru - перечитывают все рецепты форума не только с целью что-то приготовить, как мы, но и, так сказать, по долгу службы. Аппетитная работа, однако.

Я прошу жюри после окончания конкурса приступить к работе и прислать мне свой список победителей. Спасибо.

Masinen
Значит с завтрашнего для делаю свой список претендентов.
А сколько рецептов может войти в список?

Шеф
Мария, как и в прошлых конкурсах, победителями становятся участники, а не рецепты

То есть, не конкретный рецепт в качестве победителя утверждается, а автор - по совокупности его рецептов.
Но это совсем не значит, что у кого больше рецептов - тот и победитель. Как и раньше, принимается в расчет совокупность факторов.

Штебович Вас точнее проинструктирует.

Olga VB
У меня в этом конкурсе, так же, как и у многих, есть свои фавориты, поэтому я представляю, какой соблазн испытывают многие, - связаться с нашими форумчанками, что бы, если и не убедить их в каком-то решении, то хотя бы попросить их обратить внимание на каких-то участников или на какие-то рецепты.
УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба: не делать этого!!!
Пожалуйста, девочки-мальчики, не у всех есть этот ресурс и «доступ к телу» кого-то из членов жюри.
Прошу всех удержаться от подталкивания, а членов жюри - от кумовства.
Мы же потом все увидим результаты и очень хорошо поймем, чем они продиктованы, - истиной или дружбой и давлением.
Надеюсь, нашему жюри не прийдется краснеть за своё «веское слово» и придумывать околоправдоподобные объяснения своего выбора.

Masinen
Не, не, никакого дружбанства)))

Я хотела выбирать именно рецепт, а не автора.
Ну ладно, я спрошу Штебовича, если что)

Шеф
Удалил. Никаких обсуждений членов жюри, ибо это можно будет расценить как давление на них

Kara
Зря удалили, я не обсуждала членов жюри, я предлагала дать возможность голосовать всем.

Шеф, если это невозможно сделать технически, так и скажите. Зачем же пост удалять....

Шеф
Ирина, удалено было из-за второй части Вашего поста. А насчет всеобщего голосования - здесь много минусов, и они не один год обсуждались на форуме. Как вариант - можно сделать приз зрительских симпатий после подведения итогов. В этом случае в список не войдут победители. Приз будет от сайта Хлебопечка.ру.

julia_bb
Как вариант - можно сделать приз зрительских симпатий после подведения итогов. В этом случае в список не войдут победители. Приз будет от сайта Хлебопечка.ру.
Я - за!

selenа
Приз будет от сайта Хлебопечка.ру.
Слишком много хороших рецептов! Лишний приз просто необходим

Шеф
Да уж, ещё пару страниц - и можно было назвать марафоном
Сколько там бегают? 42 километра 195 метров
Хотя вычитал - в 1896, 1900, 1904 и в 1912 гг. на Олимпийских играх как раз 40 и бежали.

Ирина Доларс
Шеф-повар, если учитывать, что некоторые участники размещали рецепты в один пост, то есть вероятность, что наберутся те самые 42

Ещё не завидую членам жюри
Перед тем, как взяться за такую нелёгкую работу, нужно хорошенько подкрепиться
От одного только просмотра такого изобилия яств не знаю, что может случиться

Сама с удовольствием наблюдала за ежедневным появлением на столько интересных и необычных, порой умопомрачительных, рецептов. Я даже не представляю как можно выбрать лучшего. У меня бы только на первое место встали человек пять-шесть (а может и больше)

Желаю всем участникам удачи!!! Целый океан достойных работ!!!
Уважаемые судьи! Работы много! Держитесь!



Интересное в разделе «Конкурсы (архив)»

Постные блюда

Новое