Бисероплетение или Бисерные посиделки (страница 3)

ulaaa
Оторваться действительно невозможно) столько идей)

Очень красивые цвета

Подмосквичка
Ирина, если можно, дайте пожалуйста ссылку на схему змеек.

Мартина
Подмосквичка, Лен, зарегистрируйтесь в программе для схем жгутов там всего полно

Подмосквичка
Поняла, спасибо

Мартина
Бисероплетение или Бисерные посиделки

Бисероплетение или Бисерные посиделки

Мартина
Ну... на разный вкус и цвет)
Прикольный чеширик получился) красивый) Так и хочется оставить его на дереве) Хорош и на солнышке, и без него)

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Заказы, заказы...) Кому еще?)

клубничка
Бисероплетение или Бисерные посиделки мой рождественский венок.

Мартина
Всем защитникам - по защитной маске!) Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

ulaaa
Мартина, схему на маску, Вы, где берете?
 Спасибо

Мартина
ulaaa, схемы платные в группе в контакте. 3 штуки за 500 рублей вроде.

Рита
Мартина, я в восторге от Ваших работ! Котик и розы - верх совершенства!

Мартина
Рита, спасибо)

Мартина
Поговаривают, что масочный режим скоро отменят) спешите успеть украсить себя в это непростое время) хотя, заботящиеся о своем здоровье люди ещё долго будут защищать себя этим нехитрым масочным способом.

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Мартина
Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Мартина
Еще осенью связался жгут по схемке Альбины Тезиной «Золотой леопард». Ну, жгут и жгут)

Бисероплетение или Бисерные посиделки

Но не покидало меня ощущение незаконченности какой-то. А еще давно лежат купленные на али стеклянные кабошоны. И так хотелось какой-то кулон... И вот – БАЦ!) Звезды сошлись) Теперь можно комбинировать всяко) и на лариат, и на чокер) хорошая вышла штука)

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Подмосквичка
Шикарно

Мартина
Новая весенняя маска) Долой зиму! Ждем-зовем весну!)

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Подмосквичка
В рамочки и на стены такую красоту
Ира, а как называется треугольная штучка на которую кулон крепится?
Может где можно посмотреть как плести?

Мартина
Подмосквичка, Лен, называется плетеный бейл. Видео много

Подмосквичка
Ага, понятненько
Спасибо друХ

Мартина
Давно не показывала ничего) Новый комплект «Крымский берег»

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Бисер чешский, а бусины – ручной работы, лэмпворк. Все разные, хотя вроде все одинаковые)

Volga63
Мартина, песок и море, очень нежно. Спасибо, что показываете свою красоту.

Мартина
Volga63, спасибо за добрые слова)
Девочки, спасибо за благодарности)

Мартина
Схема одна, украшения разные) первое «арабско- песочно-пустынное» (цветовое решение Елены Шпаковой), а второе – этакое виноградно-тигриное) новенькие, тепленькие, пока в наличии)

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Мартина
Забыла показать. Никогда не видела в них смысла, а оказалось очень полезная вещица, рекомендую!)
Ключница. Удобная, комфортная. Ключи не рвут карманы и сумки) У меня еще так совпали размеры, что я шариком ее закрываю, он четко плотненько входит в нижнее отверстие. Бросил в сумку этакий пенальчик – и не цепляется ни за что)

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Valerka
Ирина, я хочу лариат, но сколько по весу надо покупать бисера на длинный? какого размера лучше?

Мартина
Valerka, от многого зависит. Обычно лариаты от 130 и аж до 200) смотря какая задача) он может просто висеть в один оборот, может в два оборота, а может быть завязан красивыми узлами. Девушка может быть 160, а может быть 180 см высотой) Я, к примеру, 175. Лариаты у меня в районе 150 без кистей. Их при желании можно и завязать узлами и обмотать в 4 раза, а можно и как пояс) Для девушки пониже, я бы связала см на 10 покороче. Но опять же – смотря какие задачи у нее. От длины – и вес... в районе 50 грамм и выше. Надо еще принимать в расчет как Вы вяжете – плотность вязания и нитку. Можно связать образец см в 5 и рассчитать именно под себя – сколько рядов уместилось в 1см или там... в 5-ти, и, соответственно, сколько бисерин уместилось в скольких связаных рядах. Как-то так)

Рыбёшка
Мартина, Ирина, я бы тоже от такой ключницы не отказалась...

Подмосквичка
Мартина, Ира, можете поделиться схемой ключницы?
А какой диаметр?

Мартина
Рыбёшка, Подмосквичка, Девочки, схему покупала в ВК, недорого. Диаметр у меня получился 3.5, это 64 бвк.

Подмосквичка
Понятно, спасибо.
А что такое бвк?

Мартина
Подмосквичка, Бисерин В Круге)

Подмосквичка
Спасибо.

Мартина
Исполняю свои давние задумки) Давно-давно складывала к себе понравившиеся схемы и дизайны и вот потихоньку работаю с ними.. Вообще, бисер – дело неспешное. Можно, конечно, быстренько «примерно» подобрать по-шустрому, но что получится в итоге?) Если хочешь получить именно то, что хочешь, нужно и бисер идеально подобрать и фурнитуру.
В общем, вот получился комплект. Дизайн Нины Лахтюк.

Бисероплетение или Бисерные посиделки

Valerka
Мартина, Ир, я 164. Я видела однажды на интернете лариат в один оборот, но узкий и длинный, с кистями, и оборот тоже длинный, почти до пупа. Но красивый, зараза. Я вообще с бижутерией не дружу. А тут запал в душу, зараза. Я вот сейчас тупо ленту сантиметровую повесила на себя и получается 180-200 см где-то. Если я найду бисер 3 мм, (2 мм я до конца жизни нанизывать буду) и 6 бвк, то это мне бисера надо..?? ну хоть примерно? Ох, слушай, а если стеклянный бисер, то лариат будет тяжеленный, наверное?
Нитки типа.... вот раньше называлась «ирис» по-моему, хлопчатобумажная. Пойдет?
ты ж эксперт, вот я тебя и терзаю.
Исполняю свои давние задумки)
давай- давай, мы хоть полюбуемся! Такой интересный и консервативный комплект получился.

Chardonnay
вот получился комплект. Дизайн Нины Лахтюк
Потрясная штуковина. Сдержанная, благородная, со вкусом. Круто!

ulaaa
Если я найду бисер 3 мм, (2 мм я до конца жизни нанизывать буду) и 6 бвк, то это мне бисера надо..?? ну хоть примерно
Сорри, что вмешиваюсь, но тоже жгутоман))
Если найдете чешский, то 9,10 номер попробуйте, это примерно 2,7,2,3 мм, для лариатов самое то
 А чтобы не отбить охоту к вязания, лично мой совет, набирайте бисера около 2-х метров, свяжите, уже будет просматриваться вариант лариата, а концы нитки всегда можно связать и продолжать дальше
На 160-180 см, опять-таки примерно грамм 100 бисера надо, но тут много зависит, как вяжите, номер крючка, нитки, но 100 граммов должно хватить
Удачи!

Valerka
ulaaa, спасибо огромное!!!

Мартина
Valerka, а что такое бисер 3мм? ммм... честно не знаю, очень крупно на мой взгляд... популярнее всего чешский бисер Прециоза. Размер 1 бусины чешского бисера 10/0 размера — 2,3 мм. Возможен разброс в 0,1 мм, то есть 2,2-2,4 мм. Следующий номер 8 – 3, 1 мм. Но я, честно говоря, такой бисер использую только в отделке. Так, чтоб из него целое изделие вязать – даже не представляю. А потом лариат из 10 номера берет чем?) он не слишком тяжел и тонкий) У меня лариат 160см из 6 бвк, толщиной 6.5мм без наконечников весит 70-72грамма. Ну, значит, плюс к этому еще наконечники какие-то – камушки или бусины или листочки или.... или.... много чего) Короче, вес ерундовый.
Нитки. Тут сложнее, смотря с какой плотностью у тебя получается вязать. Можно и ирис. можно чуть тоньше. Главное, чтоб бисер по нитке ездил, а то не сможешь двигать его по нити. Ну и да. Размер крючка. Опять же – сугубо индивидуален. Ктото ирисом вяжет крючком №1, кто-то 0.75, кто-то 0.6.
А чего там набирать то... если он однотонный – то вообще ненапряжно. Ты ж не по одной бисеринке на иголку нанизываешь. Высыпаешь кучку и прям в нее иголку шмыг-шмыг-шмыг))) штук 10-15 набралось) пока кино посмотрела – уже и кучка кончилась))
Ой, пока писАла, Юла уже ответила) ну, убирать уж не буду)
Если будут какие-то вопросы – пиши, посовещаемся)

Мартина
Новое ожерелье-жгут и браслет. Размеры, соответственно, 45 (без фурнитуры) и 21см. ОООООчень нравится мне этот жгут сочетанием цвета. Как необычно и гармонично голубой смотрится с темно-изумрудным... Просто шикарный печворк получился. Эту схему любят многие жгутовязы, конечно, ее можно связать в разных цветах – наверное и в розовых и в сиреневых... а мне еще хочется в сливочных каких-нибудь попробовать) Как вам?)

Бисероплетение или Бисерные посиделки

Мартина
Chardonnay, спасибо за отзыв) Рада, что понравился)

francevna
Мартина, Ирина, очень красивое сочетание цветов. Мне нравится.

Таньча
Новое ожерелье-жгут и браслет.
Как вам?)
Шикарно

Valerka
Размер 1 бусины чешского бисера 10/0 размера — 2,3 мм. Возможен разброс в 0,1 мм, то есть 2,2-2,4 мм. Следующий номер 8 – 3, 1 мм.
Сейчас шарю на Амазоне и мне опять непонятно. Есть бисер чешский 12/0 – 2мм, есть 11/0 -2мм, и есть 10/0- 2мм. Это что значит?

Мартина
Valerka, тебе совершенно точно нужен бисер Прециоза 10/0 Бисероплетение или Бисерные посиделки

Забегу вперед. Когда станешь выбирать цвет, обрати внимание на номера цвета. И лезь в инет с запросом «какие номера чешского бисера стойкие, какие нет». Например бисер с номерами, начинающимися на 16 – стирается и превращается в белый... Для ношения на шее и для постоянного трения о кожу он не предназначен...

Valerka
Например бисер с номерами, начинающимися на 16 – стирается и превращается в белый... Для ношения на шее и для постоянного трения о кожу он не предназначен...
ох ничего себе!! спасибо за информацию.

Мартина
Всем снова привет)
Как то попалась на глаза нашей бисерной компании вот такая ссылка на какой-то сайт продаж Бисероплетение или Бисерные посиделки Обратите внимание на цену!)
И наша заводила – Альбина Тезина – решила проверить из чего же складывается такая цена)
В результате проверить это захотели почти 100 человек) и навязалась у всех необыкновенная красота)
Ну и я попробовала. Использовано 10 гр микса японского бисера Toho и 10 гр чешского бисера Precioza. Кто-то связал красивые брутальные, зелено-золотые и бежево-коричневые, а у меня получилась вот такая нежнятинка. Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

А это поближе «узлы» из бисера разного размера Бисероплетение или Бисерные посиделки

Короче говоря, хорошая идея для утилизации остаточков разного бисера, мелких бусинок. Сюда подойдет даже неровный китайский бисер, потому что это такой... жгут не по правилам, без симметрии, соблюдения цветовых элементов и прочее. Хотите сэкономить 300 баксов?) Вяжите!!))

Подмосквичка
Свяжу с удовольствием, если поделитесь схемой
Очень нежная работа

Мартина
Лен, я же написала – никаких схем и правил. Набираете как и что посчитаете красивым. кусочек фона – узел из бусин, кусочек фона – узел

Подмосквичка
Ира, а узлы по схемам? Я пока не умею

ОгнеЛо
узлы по схемам?
«Узел» образуется за счёт изменения диаметра/размера используемых на этом участке жгута бусин/бисерин. Т. е. сама схема вязания остаётся прежней, но за счёт более крупных или более мелких бусин/бисерин, диаметр жгута в этом месте изменяется.

Мартина
Подмосквичка, Который раз ловлю себя на мысли, что раз я это знаю и умею, значит это просто, и все всё знают. Лен, рассказываю. У меня это жгут на 5 бвк. Можно больше, но тут суть эксперимента была в том, чтоб из минимальных затрат сделать вещь на 300 баксов) Поэтому материалов – минимум, 5 бвк. набираем на нить, к примеру, 100-120 бисер фона (чешский бисер 11 размера). Теперь узел. Берем микс бусин – в японском миксе Тохо в 10 граммовом пакетике находится компания бисерин примерно одной цветовой гаммы и разных размеров. Бисероплетение или Бисерные посиделки Бисероплетение или Бисерные посиделки

 10 (это как 11 чех), 8 – бисеринки крупнее, 6- бисеринки еще крупнее, рубка, стеклярус. Вот и продолжаем набирать на ту же нить из микса 5или6или7 бисерин 8 размера, потом 5или6или7 бисерин 6 размера. То есть идем от мелких к крупным. Вместо самых крупных можно взять бусинки – вот как у меня 4мм бусинки тигровый глаз, можно рондели граненые, можно кубики какие если есть. Потом опять уменьшаем размер бисерин и набираем, уменьшая, несколько бисерин 8 номера и переходим к фоновым. Опять набирам 100-120 бисерин фона и опять узел. Тут вся прелесть в том, что не надо соблюдать в узлах симметричность, они могут быть разными, креативно получится. Вот и вся, так называемая, схема вязания. Да. Вяжем полустолбиком.
В зависимости от разных материалов, получатся и «узлы», и, соответственно разные жгуты.

Бисероплетение или Бисерные посиделки автор Любовь Звонкова

Бисероплетение или Бисерные посиделки автор Ксения Васильева

Бисероплетение или Бисерные посиделки автор Надежда Евтухович

Подмосквичка
Шикарные работы
Спасибо за подробное описание
Буду изучать.
А что такое «бвк»? Я смогла расшифровать только букву Б – это бисерина

ОгнеЛо
бвк
«Бисерин в кольце», т. е. 6-я бисерина начинает следующий круг из 5 бисерин

Подмосквичка
Век живи, век учись
Мерси

Мартина
А новый год-то – не за горами!) Шарики это чудесно, но нужен же символ года! Тигр! Я к нему готова, а вы?)

Бисероплетение или Бисерные посиделки

А еще попросили к комплекту сережки. Да пожалуста)

Бисероплетение или Бисерные посиделки

Мартина
Лето, ах, лето!! Оно прошло...(так грустно, совсем не хочется осень, потому что прямо за ней – зима, а зиму не люблю. В Москве зимы стали грязными, слякотными. Поэтому вдогонку все же новый жгут-колье, как напоминание о лете) Розы на сетке. 47см. Мягкий и такой деликатный) Возможно в дополнение к нему такой же жгут-браслет и сережки. А может и нет) как попросят)

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

Мартина
Всем доброго времени суток)
Доделываю свои давние хотелки. Собираешь-покупаешь бисер, который тебе нравится чисто визуально, и вроде идеи нет пока под него. И вдруг бац!) сложилось)
Давно хотела поработать с этой схемой, но девчoнки уже столько наваяли) очень эффектные «пузыри» получаются в темных тонах – синих, бирюзовых, фиолетовых. А мне хотелось нежнятинки) и вот оно) да еще и хлопковый жемчуг тон в тон) довольна работой)
Жгут 42см, браслет 19. Схема Альбины Тезиной.

Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки


Бисероплетение или Бисерные посиделки

OlgaGera
Оооочень красиво!

Калюся
Какая прелесть!



Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Пасхальные блюда

Новое на сайте