Телевизоры (выбор, эксплуатация, отзывы и обсуждение) (страница 5)

Anchic
Лена, да что-то стали ковыряться в отзывах. И на BBK оказалось очень много отзывов плохих, на удивление. Что греются сильно и начинают глючить от перегрева, пульты микроскопические. Некоторые (не BBK) тюнеры, вроде, и сигнал плохой выдают, слабый. Поэтому решила тут поинтересоваться.

Бижу
А, ну да... Я, когда села выбирать, тоже огромную ветку на другом форуме перечитала.)) Поняла из неё только одно - многим нравится многое. Принято покупать какую-то модель или бренд - их покупают. Потом один из владельцев покупает в силу обстоятельств что-то новое - и оно снова работает!
Бибикешек в доме не было, врать не буду. То, что мне нравится и с обучаемым пультом, называется Денн весьма старой модели, второй не помню как, он теперь у мужа на работе. Пашет там не выключаясь месяцами.))




Нашла название второго бренда. Ориель. Молодец тем, что основные кнопки вынесены на морду. Реально таких покупалось то ли два, то ли три почти одновременно. Два из них у меня «на глазах» и работают давно, подолгу и весьма уверенно.
Ни в коей мере не собираюсь ничего рекламировать, просто надо же с чего-то поиски начинать.))
Ну, или почитать
Воды много, но можно в поиск забивать выбранные модели или бренды и смотреть результаты, иногда полезно.

Anchic
Лена, спасибо огромное

sazalexter
Анна, На вскидку D-Color DC1301HD, Lumax DV-3206HD, ассортимент постоянно меняется...

Anchic
Александр, спасибо. Вроде, определились с моделью - Telefunken TF-DVBT214. Теперь подождём, когда последние начисленные от МВидео баллы станут доступны для трат. И тогда купим

Веточка
Я недавно к старому телевизору на кухне подключила приставку, теперь можно смотреть ютуб и всякие приложения типа Окко и Иви. Телевизионные программы перестала смотреть, они фиг знает что вещают, с утра доктора на всех каналах, потом Васильев приговаривает, а вечером грязное белье ворочают с детектором лжи. Либо криминал и дешевые сериалы. Это жесть просто. А информационные каналы стали похожи на каналы из 80х, про урожаи и надои, и про интернациональный долг.

Anchic
Вета, я телек не смотрю. А муж смотрит - то спорт, то ещё какую фигню.
Сам телек у нас очень хороший. Инет к нему можно подключить напрямую и флешки тоже смотрим с него (сын мультики смотрит, когда комп занят). Но вот куплен он был аккурат перед появлением DBV-T2. Пока цифра шла в предыдущем формате - мы успели оценить качество цифровых каналов, но потом усё закончилось. Поскольку муж смотрит, а с нового года обещают аналоговое вещание прекратить, то вот, озаботились тем, как дальше жить.

sazalexter
Анна, Неудачная модель. Цитата из интернета не поддерживает аудио кодек АС3, соответственно, большинство фильмов из интернет будут воспроизводиться без звука Да и к фирме TELEFUNKEN, той немецкой, нынешнее дешманская фирма не имеет никакого отношения.

Anchic
Александр, да мы как-то фильмы если и смотрим, то больше с компов (дома два стационарных компа). Т. е. приставкой вряд ли будем пользоваться в этих целях.

клубничка
Прошу помощи- нужен телевизор на маленькую кухню (из-за) перехода на цифру... Никакими наворотами не пользуюсь, самый простой бюджетный телевизор. Благодарю за помощь.

Anchic
Наташа, из опыта - на кухню надо учитывать угол обзора. Где стоит телек и под каким углом его смотреть будете. Мы вот на кухню в своё время не очень удачный купили, у него маленький угол обзора, а висит вверху. Видно не очень здорово. Мы на кухне если будем под новые стандарты приспосабливать, то тоже только покупкой нового телека. Но там он нам нужен не очень сильно.

клубничка
Анечка, а мне нужен на кухню. Я там провожу целый день... Занимаюсь бисероплетением, поэтому телевизор для фона больше Слушаю Культуру, смешные сериалы, вечером бы вставить флешку с фильмом... Висит в углу. У дочки два больших, не люблю их+ вытягиваются лица, и цвет... У меня маленький Панассик уже, даже страшно стало, около 23 лет! Никаких нареканий... Сейчас столько марок телевизоров! Мне нужен очень бюджетный, хотелось бы с маркой нужной уже в магазин придти. Там как обступят и.... с чем домой приду

Tricia
клубничка, Наташа, а размер маленький - это как? А цена бюджетная в каких пределах?
Есть вот такой вариант:

sazalexter
Наташа, HYUNDAI H-LED20R404BS2 "R", 20", HD READY (720p), черный
LED телевизор ORION ПТ-55ЖК-240ЦT «R», черный, там же

клубничка
Настя, Александр! Спасибо большое! Измерила свой телевизор- диагональ 32 см. Александр я посмотрела рекомендованные ресиверы, вполне бюджетно. Я совершенно в этом не разбираюсь, но можно ли будет эту штуку подключить к моим стареньким телевизорам? Кто-то говорил, что к таким старым нельзя подключить Поэтому стала рассматривать покупку в кредит... И ведь совсем недавно знакомая предлагала свой лишний цифровой телевизор... Я отказалась, т. к. есть. Вот т на распутье. Есть по 6000 телевизоры, но... Не готова ремонтировать. Может много хочу?

Бижу
Кто-то говорил, что к таким старым нельзя подключить
Да конечно.)) У нас на работе у мужа к старенькому ЭЛТ подключен ресивер. Понятно, что HDMI там и не пахнет, поэтому нужен ресивер, у которого сзади выходы-тюльпаны. Подключается это дело так же, как некогда видеомагнитофон подключался.

клубничка
Всем большое спасибо! Немного проясняется. А на глупый вопрос ответите? К тем телевизорам, что рекомендовали нужно ли доп оборудование? Или подключила к антене и все? Или с Нового года не будет коллективной антены? Если просто подключить, то все решено... В Жэке не в курсе... пока

Бижу
клубничка, я только первый по ссылке посмотрела, который Бибикей. Там в самом начале аж три стандарта цифрового вещания перечислено.)) Хоть один, да подойдёт.

клубничка
Спасибо, Леночка! Для меня все термины как иностранный язык Так же было недоавно, когда светильник из бисера плела. В магазине электрики засыпали вопросами, а я.... подумаю! Писала куратору, а потом с умным видом брала, что нужно Но итог- работающий светильник! Пойду изучать эти термины

Бижу
Наташа, да я сама в этих стандартах не сильна.) У нас на старом плоском на кухне есть цифровой тюнер, да не тот - ничего не ловит. Пришлось именно ему Дэнна докупать.((

Вики вон вещает, что Цифровое эфирное вещание в России ведется в стандарте DVB-T2. Его и ищем в списке цифровых тюнеров в телевизоре.

клубничка
Да, Леночка! Я уже это поняла. Александр про него и писал.

Anchic
Наташа, как раз думала, что может вам лучше просто ресивер купить. А потом подумала - вдруг, вы хотите под это дело телек поменять? И не стала про ресивер писать. Кстати, на коллективной антенне вполне могут оставить вещание в аналоговом сигнале. А могут и изменить. У нас контора, которая этой антенной занимается, давно уже ловит цифровой сигнал, а по кабелю дальше гонит аналоговый, чтобы народ мог и на старых телеках смотреть. Мы от коллективной антенны отказались тыщу лет назад, поэтому не знаю как там прям сейчас дела обстоят с этими типами сигналов.

клубничка
Анна, спасибо за информацию. Совсем не хочу телек менять... пока. Все устраивает. Попробую съездить в цент, где антенами заведуют. Может что-то прояснят.

sazalexter
Наташа, Давайте по порядку. Те ТВ что я приводил принимают DVB-T2. Приставка к телевизору подключается если есть хотя бы разъем скард или колокольчики. По «коллективной антенне» ищите последнюю розовую квитанцию, там есть графа телетрансляция, если цена ~190р то у вас кабельная трансляция, например Ростелеком или другой оператор. В квитанции обычно пишется название и № телефона. Может быть вариант отдельного договора с оператором кабельного ТВ, тут все проще. Коллективных антенн в советском виде в СПб практически не осталось. Какой сигнал будет после 15 января у сетевых операторов скажут только они, скорей всего останется как и прежде.
Приставки и ТВ с цифровым тюнером более актуальны как мне кажется для котеджей или халявщиков как я, у меня маленькая ДМВ антенна прикручена на балконе а сигнал разводится по всей хате далее ТВ принимают сигнал. Раньше работали аналоговые ТВ через приставки и колокольчики.

Вот нашел разъяснение
 Отключение эфирного аналогового вещания никак не касается абонентов кабельного телевидения.
Если смотрите больше 20 каналов, значит, у вас — кабельное телевидение. Даже, если в квитанции для простоты указано — «Антенна» — это не реальная антенна на крыше, а — кабельное.
Абонентам кабельного телевидения не надо покупать приставки или новые телевизоры с DVB-T2

клубничка
Саша, спасибо большое, что уделили столько времени У меня больше 20 каналов, но за антену я плачу 68 р, дом ТСЖ. Телефона на квитанции нет, надо поймать пред. ТСЖ. Как-то не заморачивалась, показывает и показывает. Уже поделилась информацией со знакомой из Луги, тоже переживает. Но в Луге оставят 20 каналов. Так что зря всполошились Но для полного успокоения все узнаю. Еще раз огромное спасибо! Значит остаются мои старички, и спокойно можно будет подключить муз. центр, тоже старый, когда захотим спеть под караоке! И диски, и касеты могу посмотреть! Почти все выбросили, но у меня есть очень нужные, а отцифровать их....

хозяюшка70
Всем доброго вечера!
Друзья, есть ли у кого-нибудь телевизор фирмы DEXP? Как работает? Стоит ли покупать этой фирмы?

sazalexter
Светлана, Сейчас покупка техники, большая лотерея, тем более нонейм бренд, выбирайте по цене, картинке, нужным вам функциям и гарантии

Антоновка
Друзья, есть ли у кого-нибудь телевизор фирмы DEXP
В этом году ездили на юг и в гостинице по дороге и в гостинице на месте были ТВ именно этой марки. Мужа поразило качество картинки. В итоге по приезду отцу купил, но пока еще не отвёз ему. Больше ничего сказать пока не могу))

хозяюшка70
sazalexter, Антоновка, Александр и Лена, благодарю за отклик! Сегодня утром уже купила телевизор этой фирмы (вчера микроволновку этой фирмы). Качество цвета тоже понравилось. Приобрела вот такой телевизор LED DEXP U43G9000c/G.

vatruska
Если смотрите больше 20 каналов, значит, у вас — кабельное телевидение. Даже, если в квитанции для простоты указано — «Антенна» — это не реальная антенна на крыше, а — кабельное.
Абонентам кабельного телевидения не надо покупать приставки или новые телевизоры с DVB-T2
Загадка однако.. ЖК SONY с общей антенны берет больше 20 каналов, при этом обычный телевизор с ЭЛТ что-либо показывать отказался наотрез! Так что у нас дома?

sazalexter
Светлана, У вас в Сони, мультитюнер, берет и цифру. В старом телике этого нет

vatruska
Аааа.. тогда понятно.. спасибо..



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте