Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ (страница 4)

Pronay
Всем добрый день. Только зашла.
И панасоник - это почти эталон
Золотые слова!
Вот жду вас, поделитесь инфой
Вроде уже кучу своих мыслей написала выше. Каша здесь отменная получается. Слов нет. Рис варит тоже отличный. Я не знаю, какой надо для суши, но думаю, любой рис сварить не проблема, просто регулируется количеством жидкости (побольше, поменьше). Если что еще хочется узнать, спрашивайте, как говорится чем смогу...

madames
Pronay Как сварить рис клейкий для суши? И молочная кашка не сильно прилипает к чаше? Ну, и общие впечатления. А сравнить Панасоник с Мультиваркой Swizz Style Chef One SFC.929 SS кто-нибудь сможет? Вот выбираю между этими двумя. Спасибо.

Stafa
Как сварить рис клейкий для суши?
Налить побольше воды. А вот сколько - это только опытным путем.
А сравнить Панасоник с Мультиваркой Swizz Style Chef One SFC.929 SS кто-нибудь сможет?
Неизвестная фирма нонейм с китайским душком. Тут даже нет смысла и сравнивать.

Masinen
Stafa, Свет, это Штадлер. Просто название поменяли.

Pronay
Как сварить рис клейкий для суши
Можно на режиме Каша. Можно на режиме пар: выставить время 10 мин., варить в пропорции 1 ст. риса к 1,5-1,75 воды.
И молочная кашка не сильно прилипает к чаше
Не прилипает вообще. Для Панаса это нонсенс.
Ну, и общие впечатления
Я лично очень довольна. Все режимы работают как надо, мощность хорошая. Брала эту мультю как дополнение к имеющимся, но смело могу сказать, она прекрасно со всем справляется, может работать как основная.
сравнить Панасоник с Мультиваркой Swizz Style Chef One SFC.929 SS
Я к сожалению не смогу, не было опыта готовки в Swizz Style Chef One.

Манна
Только вот зачем искать, чтоб было как бы почти, когда можно взять панаса и ни с чем не сравнивать
Все бы так, но эта новая модель на каше и, как я помню, на каких-то еще режимах прихватывает в одном-двух местах. Это, прости, уже не эталон. Она помощнее 10ки Мультиварка хорошая но не эталон

А Штадлер лучше сравнивать не с этой моделью, а с его аналогом от Панасоник - Panasonic SR-MHS181.

Stafa
это Штадлер
Я знаю.

Pronay
Все бы так, но эта новая модель на каше и, как я помню, на каких-то еще режимах прихватывает в одном-двух местах
Прихватывает только на Каше, если 1 к 4. Если 1 к 5 варит идеально Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ. Больше ни на каких режимах не прихватывает, и главное-не бежит. Варю кашу теперь только в ней. Но я уже какой раз напоминаю, что эта мультя должна быть заполнена больше 1/3 объема. В инструкции у нее кстати, об этом написано.

Stafa
Это, прости, уже не эталон.
Мань, не обижайся, но у тебя по большому счету нет ни одной нормальной мульти. Мож хоть филя поприличнее будет. Так што... се ля ви, ты мультиэксперт в теории, а практика штука посерьезнее будет.
Зы. Хотя судя по побегам каш до верха и за съемную панель в филе - тож не айс. 8) Так шо.

Манна
Да что мне обижаться то? Но если мультиварка прихватывает кашу, то как ее эталоном то назвать можно? Даже невозлюбленный тобой редмонд 01 каши не прихватывает, даже если там 1/5 от объема, панимаишь?

Сейчас в меня полетит тапок, но... Панасоник старый, по большому счету, эталоном стал, потому что первым оказался на российском рынке, вот с ним все мульти и сравнивают И все его нежно любят как свою первую мультиварку

А недостатки есть у всех мультиварок, у всех, в том числе, и у самых любимых

Наталишка
Stafa, ты не права. Советы Манны мне лично очень помогают. Думаю, не мне одной.

Stafa
Панасоник старый, по большому счету, эталоном стал,
Не, не поэтому. А потому, что все проги у него не косяшные, нажал кнопку и не паришься. И при этом - вкус.... он другой - у выпечки, у каш, у того же супа. Понимаешь, другой. И без танцев с бубнами. И чаша - отменная.
Даже невозлюбленный тобой редмонд 01 каши не прихватывает,
Они в нем просто пригорали и вкус подошвы. И заметь, пользователей той мульти ох как мало осталося, она просто валяется у многих потому что.. я уже озвучила тогда своё мнение по этой недомульте.

И это всё щас озвучиваю при том, что не готовлю в панасе практически ничего, кроме риса и выпечки. Но эти блюда не доверю имеющемуся скороварику нонейму - он варит тока картоху на пюре и пережарки для супа - для остального он негоден.

madames
Девчата! Рада за вас, что вы так любимицу свою защищаете. Значит мне не надо сомневаться и смотреть на этот Панасоник? Лишь бы рис клейкий варить для суши научиться. А ведь я его варю на газу, так слежу, и часто подгорать
 умудряется рисик для суши. Вот. Значит кашки все норм. А выпечка супер? И курочку смотрю жарили. Зажаривает нормально? Не тормозит нагрев жарочный.? И мультичка это маленькая по габаритам? Можно ее в поездку брать, как думаете, девы? Спасибо.

Манна
Леночка, мультиварка эта хорошая. Сомневаться не надо. Она стала пошустрее по сравнению с предыдущей версией, потому на ней можно и жарить и по времени быстрей получается

А дебаты наши «панасоник или что-то еще кроме него» извечны

У Штадлера бывают сбои с сенсорной кашей

Pronay
Девочки, я не могу объяснить, но Stafa, полностью права
потому, что все проги у него не косяшные, нажал кнопку и не паришься. И при этом - вкус.... он другой
. Вот все точно, особенно про вкус. У меня был опыт с Панасиком 10 и 18, Ленд Лайфом, Маручи 45 и 47, Редмонтами 01 и 02, Кукушками 1010 и 51, Брандом 302 и у знакомой Виконт (брала для интереса «поиграться»). Конечно это не великий опыт, но хочу сказать, что эта мультя очень достойная, хороший и правильный вкус блюд чувствуется сразу. Перед покупкой этой мульти «прыгала» по веткам с моделями, долго думала, потом узнала, какие здесь режимы, мощность, а уж зная про Панасик 10 больше уже не сомневалась, и не капельки не жалею. Даже наоборот, в приятном удивлении иногда от мульти прибываю.
Зажаривает нормально? Не тормозит нагрев жарочный.? И мультичка это маленькая по габаритам? Можно ее в поездку брать, как думаете, девы? Спасибо.
Зажаривает отлично, нагрев не тормозит. Габариты на первой страничке здесь есть. По габаритам сложно сказать: не очень маленькая, не очень большая, средняя. А в поездку куда брать? Если в поезд или самолет, мне каж. не очень удобно будет, в машину нормально. Но это только мое мнение, у кого-то может другие какие представления о ней

Masinen
Для поездок лучше приобрести Редмонд 01 или 02 или Филипка нового)
У меня мама в самолет брала Редика 01. Все 10 дней себе готовила и очень была довольна.

Pronay
Все 10 дней себе готовила и очень была довольна.
А если у Елены еще едоки будут?. Но мультя легкая, форма такая обтекаемая, может и нормально в самолет.. У всех свои взгляды, виды на все, тяжело такие советы давать. Вот по качеству блюд из нее, однозначно - отлично. А как в поездку - тяжело говорить что-либо.

Masinen
Нас 4 всегда едет и я беру редик 01 в дорогу. Мы на машине едем по европе каждое лето.

madames
Девчата! Здорово все так отписали-рассказали. Я так рада. А то мечешься, ишешь, пойдешь туда-не знаю куда. Замечательно, что сюда забрела, хоть и методом тыка. Сами понимаете, каково это быть в поиске достойной помощницы-подружки. Теперь буду в себя приходить, и голова перестанет кружиться. Всем огромнейшее спасибо. А особенно Манночке- за ее чудный характер. Все дружно мне помогли в выборе мультички. Девчата! Всем всего самого наилучшего по жизни. А про дорогу еще потом разберемся.

Vitaok
Ну, вот, приехала моя мулечка! Первое впечатление: не большая, аккуратненькая, присутствует немного запах, который после «лимонного супчика» и двух приготовлений ещё ощущается. И это не силиконовое кольцо пахнет. Мне кажется внутри, если есть там смазка на тенах, то вот она как бы выгорает ещё.
Я пользуюсь не дорогими бюджетными Скарлетами, так вот теперь с уверенностью заявляю, что нет в них никакого 3D нагрева, а в Panasonic он есть! Доказательство этого отсутствие в Panasonіс конденсата, горячие бока и крышка во время приготовления. Вот не большое фото сравнение со Scarlett 411


Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

дальше кастрюльки слева направо Panasonic (3л) - Scarlett 412(4- л) - Scarlett 411(4л)


Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

Vitaok
Первое, что приготовила это плов - очень понравился. Рис рассыпчатый получился! Класс! Низ, как и пишут прижарился, но на дне у меня было мясо, так что, получилось то что надо!
 Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

Затем были пирожки с вишнями. Очень понравился подогрев для расстойки, который греет сбоку и снизу, ну может самую малость


Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

румянила, конечно, в АГ

Только что сварила рисово-кукурузную молочную кашу с курагой и изюмом в обычной для себя пропорции 1 крупа/ 3 молока/ 2 воды. Нигде ничего не пригорело и даже не пристало. А каша, как сказал Танин муж, какая-то вкусная.


Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

При варке поднялась, но не убежала. И, видимо, булькала, т. к. на крышке видны следы капелек


Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

Если присмотреться, то в уплотнителе виден весь конденсат.

Pronay
Вика!!! Поздравляю с новой помощницей!!! Уверена, она станет любимецей!!! Пусть только радует!
А наготовила-то уже, наготовила! И все такое аппетитное, красивое! И вкусное! Вика, а как Выпечка? Понравился режим? Я не дружу с выпечкой, но была уверена, что здесь она должна получаться супер! Тесто хорошо пропеклось? Получилось как надо? Конденсата у меня тоже практически не бывает, сначала очень удивлялась, сейчас уже привыкла. Правда каша какая-то особенная? Я теперь только в ней варю. Еще попробуй Тушение. Очень удачно настроенный режим. Ой, я такая радая!!!

Pronay
А кашка брызгает только если с добавочками. Если без всего (без изюма, тыквы и т. д.), даже не шелохнется.

Stafa
Девы, а каплесборник есть у этой модели?

madames
Красота у вас. Девчата, а режим тушение сколько по времени? Овсянку и перловку можно на этом режиме? А то это очень твердые крупы, как их разварить, и чтоб вкусно было?

madames
Ой, забыла, а сгущенку-то можно в ней сварить?

Pronay
каплесборник есть у этой модели?
Нет. Конденсата практически тоже нет. Широкие бортики есть.
а режим тушение сколько по времени? Овсянку и перловку можно на этом режиме?
Режим от 1 часа до 12. На этом режиме можно все.
а сгущенку-то можно в ней сварить?
Я никогда не варила. Как варить не знаю, может девочки что-либо подскажут.

Vitaok
а как Выпечка?
Выпечка отличная Я по умолчанию поставила 40 минут, так всё пропеклось. Дно ничем не застилала, но ничего и не прижарилось. Вот специально даже сфоткала


Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

сок только с вишен вытек.
Сейчас подъедим пирожки и испеку какой-нибудь кекс или бисквит.
Еще попробуй Тушение.
Поставила борщ на «тушении»
Правда каша какая-то особенная?
Каша, да, какая-то не такая, вкус совсем другой. Мне напомнила вкус детства, бабушкину кашу.
а сгущенку-то можно в ней сварить?
А киньте ссылку на рецепт, чтоб хоть теоретически поразмышлять, стоит её в этой МВ делать или нет. Потому что она очень быстро набирает t°.

madames
Девчата! А рецепт есть здесь на форуме, посмотрите, как ее на других мультях варят. Интересно же, и проверка хорошая на универсальность. А хворост в ней можно жарить? Пробовали? Все здорово.

Манна
А покрытие чаши не жалко сгущенку в ней варить?

madames
Интересно, во многих же варят мультях, и не жалуются. Такая хлипкая здесь кастрюлька? Девочки, как, вы сами думаете?

Манна
Почему, кастрюлька хорошая. Именно поэтому мне было бы ее жалко использовать для варки сгущенки

Vitaok
Посмотрела рецепт Ромы и комментарии к нему, поэтому придерживаюсь мнения Мультиэксперта
мне было бы ее жалко использовать для варки сгущенки

Pronay
Вика, как борщик?

Манна
Ой, не называйте меня так как-то не по себе становится

Рецепты сгущенки есть разные. Есть медленные - они безопаснее для покрытия (но варить надо долго, сахар, конечно, растворить полностью еще вне чаши). Есть быстрые и интенсивные - такие использовать рискованно - покрытие может пойти трещинами.

Vitaok
Таня, борщик классный получился! Кипение и не сильное и не слабое - очень удачная программа! Я в Скарлет когда варила, то капусту в конце добавляла, чтоб не была мягкой и переваренной. А сегодня в этой МВ сложила всё сразу и капуста то что надо получилась. В общем, я в восторге от этой МВ! Я даже грешным делом подумала, что для полного счастья нужна ещё такая же большая, та что на 4,8л
Ой, не называйте меня так
Хорошо, Манна, не буду больше

Манна
Вы все такие восторги об этой мультиварке рассказываете, что я и сама на нее посматривать стала Мне у нее еще чисто внешне нравится расположение панели управления - намного удобнее, чем в старой версии

Хорошо, Манна
Да, так мне больше нравится

Pronay
Вы все такие восторги об этой мультиварке рассказываете, что я и сама на нее посматривать стала


борщик классный получился! Кипение и не сильное и не слабое - очень удачная программа

В общем, я в восторге от этой МВ!
Здорово! Значит все-таки не только у одной у меня такое мнение сложилось. Действительно, очень удачная мультя, слов нет.

Vitaok
Мне с моими едоками, которым каждый день свеженькое подавай, как раз подходит объём. Из тех программ, что попробовала уже - все нравятся. Конечно, два дня не срок. Буду, по возможности, и дальше делиться впечатлениями.

Песня
Вы все такие восторги об этой мультиварке рассказываете, что я и сама на нее посматривать стала
Бери, манна! Хорошая мультя. Это же панасоник! Точно не пожалеешь!

Манна
Песенка, а ты не хочешь свои «старушки» заменить на эту?

Песня
Манночка, у меня же кроме старушек полно и молодушек.
Но я обещаю подумать над твоим предложением...

Pronay
Девчонки, шутки шутками, но вы бы не пожалели

Манна
Но я обещаю подумать над твоим предложением
Вот и у меня уже цельный склад Если бы хотя бы одной трешки не было, я б на полном серьезе об этой модельке подумала

Песня
Ну я так поняла, что манна всерьёз задумалась...
Если бы хотя бы одной трешки не было, я б на полном серьезе об этой модельке подумала

Stafa
А вот интересно, 2л панасик появится когда нитто.? Хоть через пару- тройку годочков, когда 10-ка своё отслужит. Вот бы классно было.

Pronay
А вот интересно, 2л панасик появится когда нитто
Все могет быть. Бум посмотреть

Манна
Да, мне бы тоже было интересно посмотреть на маленький панасоник хорошо бы, чтоб полнофункциональный, с возможностью регулировки времени (про температуру я и не говорю) на режимах (как в новом в стиле штадлера)

Stafa
А зачем нужна регулировка температуры? Если алгоритм программы хороший и отлаженный - температуру менять даже мысли не будет. И с временем - на прогах тушение, пар и выпечка время меняется, на сенсорных - пусть сенсор думает, он жеж мосх.

Манна
Согласна, что если проги отлажены, то менять температуру не надо, но когда нет некоторых нужных программ, то помогает регулировка температуры (как в новом панасонике нет, например, йогурта, но есть возможность установить 40°С). Где время меняется? Светлан, ты про какую модель говоришь?

Stafa
Дак в этой тоже время меняется - есть кнопка время приготовления, соответственно меняется на каких указала - выпечка, тушение и пар. А йогурт - вот жеж проблема то.. как же без йогурта то жить, самая прога нужная для мульти. Я делала спокойно на подогреве, но не суть.

Манна
Йогурт не всем может потребоваться в мультиварке, но для кого-то это может оказаться важным (и таких немало, кто заквашивает йогурт в мультиварке), а готовить йогурт на подогреве - это танцы с бубнами, а хочется, чтоб было без них - сама понимаешь.

Ну да ладно... мы уже не о том...

valjushka
Я наконец-то супчик приготовила Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ Минут 5 обжарила курицу, морковь и лук на выпечке, потом залила водой, насыпала вермишельку и включила режим тушение на 1 час. Получилось очень вкусно, но, думаю, что и 40 минут достаточно.
 Еще сырники на выпечке жарила.

Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

 А вот мясо с капустой на режиме плов у меня всё никак не получается Всё время низ подгорает. Вот сейчас в очередной раз готовила и курица внизу прям с горелой корочкой. Может я воды мало наливаю?

Pronay
Валентина, привет. Супчик какой красивый, прозрачный бульончик такой! А сырнички я тоже очень люблю из Панасоньки! Они какие-то воздушные, нежные!
Валя, а сколько вообще продуктов ты закладываешь когда мясо с капустой делаешь? Сколько курицы? Капусты? И воды? Я постоянно пользуюсь этой программой, готовлю в основном просто овощи, ничего не подгорает..

Vitaok
Всем привет! С наступлением тепла всё меньше заглядываю в компьютер и то больше в режиме чтения. МВ нравится очень и сильно. Практически всё в ней готовлю. Если только что-то параллельно нужно готовить, то только тогда вторая МВ или СВ. Ну вот, например, такой обед:


Мультиварка Panasonic SR-DY101WTQ

Суп прозрачный, вкусненький. Печень куриная мягусенькая, нежная. Капусту при тушении пару раз всего лишь помешивала, боялась, что прижарится, однако нет. Всё приготовлено на «тушении»

А вот мясо с капустой на режиме плов у меня всё никак не получается Всё время низ подгорает.
Я так понимаю режим «плов» до выпаривания жидкости и с прижариванием в конце. Поэтому сколько бы воды не налить результат будет одинаков. ИМХО

valjushka
привет! Вчера когда готовила курицы скорее всего 500-600гр было - закрыла всё дно плотненько (крупные кусочки), сверху лук, морковь, перец и капусту до самого верха, сколько поместилось. На дно наливала масла, а сверху 1 мс воды. Я понимаю, что это всё на тушении можно, но на режиме плов такая капуста вкусная получается, что даже мясо не очень жалко, что оно подгорает
 Сырнички и правда какие-то совсем другие и не жареные и не как из духовки
Вика, а сколько супчик на тушении готовился? минут 40?

Pronay
например, такой обед:
Вкусненько.

Поэтому сколько бы воды не налить результат будет одинаков. ИМХО
Как?? Иногда программа может часа 2 с половиной работать, а иногда 40 минут... И результат разный... Чем дольше длиться, тем прижареный.. Мне так кааца, может ошибаюсь..

Pronay
а сверху 1 мс воды
Вот! Я так и подумала, мало воды. Курица долго наверное была на дне без жидкости (пока с капусты сок выделиться), плюс еще потом прижарка в конце. Наверное надо воды стаканчика 2 - 2,5 попробовать.

Манна
Чем дольше длиться, тем прижареный.. Мне так кааца, может ошибаюсь..
Так и есть, чем больше жидкости, тем зажаренней будет низ Так работает сенсорный режим до полного выпаривания жидкости (а чем ее больше, тем дольше он работает и сильнее греет чашу)

Вот! Я так и подумала, мало воды. Курица долго наверное была на дне без жидкости (пока с капусты сок выделиться), плюс еще потом прижарка в конце. Наверное надо воды стаканчика 2 - 2,5 попробовать.
Возможно, здесь этот режим работает иначе, но я готовлю в других мультиварках на сенсорном режиме мясо с картофелем или капустой, мне 1-1,5 мст жидкости хватает

Vitaok
Ой, Манна, хорошо что Вы здесь, а то я сижу и думаю как бы по короче объяснить. Но в любом случае эта программа прижаривает в конце.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте