Мультиварка Philips HD3134 (страница 3)

vernisag
Ну... как говорят... на вкус и цвет...
Ну, а причем здесь вкус и цвет.....
 Зачем оправдывать косячную программу? Я чет вас, всех вообще не понимаю
Стерпится, слюбится чели?

Манна
Я не про программу... я про запаренную гречку А программа... если нет кипения вообще, то рису, конечно, трудно свариться. Но если мне нужен рис не подсушенный, то я сенсорные режимы не использую

Люд-Мил@
Ирочка, да мы не оправдываем, мы понять эту программу пытаемся, разобраться - может в такой работе какой-то особый смысл заложен, а мы недопоняли чего.

vernisag
Да нееет Милочка, это просто ошибка в настройках, че ее понимать то.... девятая мультиварка по счету, давно уж мне все понятно как должен каждый режим работать...

Люд-Мил@
Ну мало ли... сейчас производители все что-то придумывают, изобретают, может какой алгоритм новый (надежда умирает последней, хочется же верить в лучшее).

vernisag
Дык в инструкции то указаны все температуры, сколь и на какой программе...


Мультиварка  Philips HD3134/00

Люд-Мил@
А с кашей или тушением эта программа не перепутана, как на них работает, есть кипение или нет? (что-то мне последнее время везде перепутанные программы мерещатся )

vernisag
Да нет, вряд ли, эти режимы совсем разные, а каша и тушение работают как раз так как заявлено в инструкции.

Манна
Что-то, получается, что куда не глянь, все последние трешки косячные: и у брэнда молочка, и у филипса сенсор. Разве что Штадлер пока не косячит, но и и не жарит Но мне все равно все три трешечки нравятся, даже с их косяками

vernisag
Но у них у каждой свои плюсы и свои минусы и при выборе дааааа...., задумаешься...
В штадлерах тоже иногда кашки бегут У меня правда шоб прям через клапан не было ни разочку, но до самой крышки поднималось молоко

vernisag
Мне к стати вчера сказали в юлмарте, что ремонтировать мою филю не собираются, а просто диагностику сделают и если все подтвердится, то просто вернут деньги... Я говорю пусть исправят и я ее заберу, а они НЭТ говорят, исправлять не будут.... Типа забирайте деньги и отстаньте от нас...

Манна
Жаль, и что делать планируешь: заменишь на другой экземпляр или другую купишь? Может, маленького борка, как у Веечки, а?

vernisag
Манночка, это очень дорого, я не могу себе этого позволить...
Если эту не отдадут, то закажу другую такую же что ли...
Мне если честно, рисовая программа сейчас очень нужна, самый вкусный на мой взгляд рис у меня был в штадлере, а он заглюченный в шкафу стоит...

vernisag
Вчера нашла рукавички силиконовые в ящике, забыла видимо отдать, а когда сдавала мультю, убедила их, что комплект полный, они даже не проверили....

Манна
Я этими рукавичками все время пользуюсь, хотя они и быстро нагреваются. Но мне с ними удобно

vernisag
А мне вернуть их нада..., не удобно как то

Аркадий _ру
ремонтировать мою филю не собираются, а
В Юлмарте никогда ничего не ремонтируют и даже не всегда отправляют в с\ц. Товар или списывают, или на дурачка снова продают, если косяк несущественный. Так что можешь увидеть свою Филю в разделе дисконт и купить по второму разу, но уже дешевле. Запомнить можно, чисто из интереса, когда у мульти гарантия заканчивается и сравнить с появившейся в дисконте.

vernisag
Я об этом уже думала

Рик
Ир, ну жалко-то как... Как я тебя понимаю!.. А про рукавички не парься, оставляй их себе!

vernisag
Ну если не спросят, хотя они мне не очень то и нужны, не зря я их сразу в дальний ящик запрятала и забыла...

Рик
В хозяйстве все сгодится

Аркадий _ру
мне не очень то и нужны, не зря я их сразу в дальний ящик запрятала и забыла...
Ну, если не нужны как рукавички, можно попробовать как форму для выпекания. Шутка.

Шаманка
Так что можешь увидеть свою Филю в разделе дисконт и купить по второму разу, но уже дешевле.
Девочки, вот я свою там и купила за 1440руб. Но она была так упакована, что даже продавец удивился-новенькая, не видно следов эксплуатации, чего уж говорить о ремонте.

vernisag
Танюш, а варежки силиконовые были? А то мож мою уже продали...

Аркадий _ру
варежки силиконовые были?

Откуда: г. Энгельс Татьяна Саратовская обл?
Откуда: Нижегородская обл. ИРИНА
)) Юлмарт он везде, как Пэрисхилтон

Шаманка
Танюш, а варежки силиконовые были? А то мож мою уже продали...
Ириш, варежки есть. Упаковка была идеальной.

musya
Доброго дня! Сегодня мне привезли эту малышку, по дизайну из 3-литровок она мне запала в душу
прогу Рис пока не испытывала (даже если она некорректно работает, не очень то и хотелось), купила из-за утренних каш, запеканок и выпечки.
Мультяшка не пахла вообще, но лимонный суп на всякий случай сварила.
Испытала на выпечке, кекс с апельсиновой цедрой. На высоту не глядите, я немного с тестом накосячила, недовзбила яйца, и бухнула растопленое сливочное масло. Температура 120 град, время 1 час. Было интересно, какой степени прожарки получится дно кекса. Я довольна, кекс пропекся и приятно зарумянился

Мультиварка  Philips HD3134/00

Буду осваивать дальше, каким-нибудь опытом поделюсь с вами

Шаманка
купила из-за утренних каш.
Вот здесь боюсь будут проблемки. У меня кашка убежала.

musya
отчитываюсь
1. Варила рис на одноименной программе. 1 мст пропаренного риса на 1,5 мст воды из чайника (теплой). Программа отработала 15 мин, рис готов, немного мокрый на дне, постояв, стал вообще идеальным. Убрала до завтра в холодильник, буду делать азиатский жареный рис

Мультиварка  Philips HD3134/00

2. Варила молочную пшенную кашу, не убежала, но крышку запачкала, чуть-чуть. Режим каша 15 мин, 1/2 мст промытого пшена, 2,5 мст молока 2,5% холодного, 1/3 ч. л. соли, обвела сливочным маслом ободок на высоте 2/3 чаши. Сколько бегала «змейка», я не засекала, отсчет пошел, наверное, с момента закипания каши. Пропорции неудачные, каша густющая, поэтому по окончанию программы долила на глазок воды и оставила на подогреве на полчаса. Вышло замечательно! На 2 порции примерно.

Мультиварка  Philips HD3134/00 Мультиварка  Philips HD3134/00


Мультиварка  Philips HD3134/00

Вот здесь боюсь будут проблемки. У меня кашка убежала.
будем работать в этом направлении. На отсрочке ни разу не варила, что-то боюсь...

Leo_L
Присоединяюсь к любителям Филипка мне его подарили на ДР - послезавтра привезут! дооолго выбирала, весь интернет перелопатила, все магазины обошла, примеряясь к маленьким мультям, надеюсь, что не ошиблась с выбором.

Leo_L
скажите, пожалуйста - какая у него высота с открытой крышкой?
у меня шкафчики низко висят, очень рассчитываю, что он не выше 43 см!
через пару дней сама узнаю, конечно, но от любопытства извелась уже... это важный момент для удобства использования, может замеряет кто-нибудь свою мультю в открытом виде?

musya
Leo_L, добро пожаловать
линейку не нашла, померила портновским сантиметром, вобщем до 43 см точно, около 40 где-то. Если найду, то перемеряю

Leo_L
вот спасибо! аж гора с плеч )
а 40 или 42 - уже детали, главное, что крышка под шкафчиками откроется, не надо будет изворачивать мультю на край столешницы

musya
Мы с Филей испекли вот такенную творожную запеканку, поднялась почти до верха, потом опала, но все равно пышная

Мультиварка  Philips HD3134/00

на 700 г творога 3 яйца, и по 75 г манки, сахара, изюма, 150 г кефира. Режим Печь 120 град 1 час 20 мин, дать постоять на подогреве, не открывая чашу (чтоб опала меньше)

musya
Омлет с пекинской капустой и сыром на «Каше»

Мультиварка  Philips HD3134/00

- 2 яйца
- 50 мл молока
- 20 г сыра тертого на мелкой терке
- пекинская капуста мелконарезанная 2 горсти (не взвесила )
- зелень и пряные травы по вкусу (я посыпала сушеным тимьяном до приготовления и свежей петрушкой при подаче)

Яйца с молоком размешать венчиком, соединить с пекинской капустой. Смесь вылить в чашу мультиварки, сверху посыпать тимьяном и сыром. Закрыть крышку, установить программу Каша 5 мин.
«Змейка» долго бегает, потом начинается обратный отсчет.
Омлет получился вкусным, со слегка похрустывающими включениями капусты и тонким ароматом тимьяна.
В следующий раз добавлю больше молока, будет еще пышнее!

Angellina0205
Не сдержалась я девочки уж очень нужны мне маленькие порции кашки по утрам, купила ее сегодня. Начала тестить как работает, первым пошел хлебушек. Очень переживаю повезло ли мне с рисом и кашей. Сегодня буду рис испытывать и кашку молочную сварю. Брала специально в таком месте чтоб можно было вернуть без проблем в течении 10 дней. Мало ли что. Странная конечно книга рецептов у нее кекс рекомендуют выпекать на температуре 150 гр, 1:30 не получится ли уголек при таких установках? Хлеб поставила на 130 на 1:20. Жду.

vernisag
Лина, на 130° думаю и часа хватит

Leo_L
Вчера привезли мне Филю, сегодня с утра его терзаю:

1) геркулес на молоке с водой (как я люблю, без сахара: 1мс воды+1 мс молока+2 ст. л. крупы) = 20 минут варила на «каше», 10 минут держала на «подогреве», получилось отлично! нежная и разваристая

2) рис на гарнир (1 мс риса + 2 мс воды): та же беда, что у всех - через 30 минут запищал, что готово, но в чаше вода и сыроватый рис. включила еще раз на «рис», работал 15 минут, запищал - ну, тут уже все было нормально, вода выкипела/впиталась, рис был доварен. итого 45 минут в два захода.

3) поставила творожную запеканку из пачки творога, 1 яйца, 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. манки, добавила чернослив, посмотрим, что получится. установки сделала, как в книге рецептов - 45 минут на 150 градусов, потом еще подержу в тепле минут 15.

Leo_L
кстати, а какие у фили ложки грамотные! на плоской - крошечная подставка под рукояткой, чтобы можно было класть ее на стол и не пачкать, а в черпаке - с одного края отверстия, чтобы можно было лишнюю жидкость слить, при необходимости (если выуживаешь что-то из бульона, например). уважаю такую заботу об удобстве!
и понравилась чаша-пароварка, глубокая.
уже приготовила в ней морковку на пару: налила пару мс воды, крупную морковку порезала кусочками и включила «жарить» (на предустановленном времени и температуре), за 15 минут всё отлично пропарилось!

vernisag
Leo_L, для запеканки творожной 150° очень много Ей 110-115-120° достаточно только время увеличить до часа и не открывать минут 30 крышку, а то осядет сильно.
Рис можно варить на программе молочная каша.

Манна
какие у фили ложки грамотные!
Они разве не стандартные китайские пупырчатые?

vernisag
Нееет, посмотри на первой странице, у меня там одна ложечка есть.

Leo_L
спасибо за совет! 150 градусов меня тоже удивили, но решила, на пробу, довериться книге рецептов
а рис на «каше» не получится ли размазней? и сколько его по времени там выставлять?

Манна
Да, правда, черпачек не обычный. Только нужен ли он? Мало кто пользуется этими пластмассками...
Ириш, я тока щас увидела, что у тебя на 02 бабочка

Leo_L
ложки пупырчатые, но не стандартные - они и по изгибам к чаше подогнаны, и вот с такими особенностями.
у дочки другая мультя - вот там простые пупырчатые ложки, да.

Angellina0205
Ирин, а ты в строй возвращаться собираешься? Может и часа хватит я для перестраховки хлебушек до самого верха, чтоб пропекся хорошо. Пахнет уже на всю квартиру)))
Leo-L поздравляю вас с покупкой. Попробуйте на рисе меньше воды налить например 1:1,3 или 1:1,5, я в 01 редике варила вообще 1:1, чуть больше наливала получалась каша. Правда он у меня перегревает.

Leo_L
да, с рисом буду экспериментировать, может и поменьше воды надо. я чаще пшеничную или гречневую крупу ем, еще и с ними поэкспериментирую. про самые удачные результаты потом расскажу

vernisag
Ириш, я тока щас увидела, что у тебя на 02 бабочка

Так я же помнишь раззовидовалась на ваши бабочки и тоже себе приклеила, мы ужо давно такие красивые ходим

Ирин, а ты в строй возвращаться собираешься?
Не знаю, мне вчера сказали, приходите забирайте деньги

Манна
приходите забирайте деньги
ну а ты что решила?

vernisag
ну а ты что решила?

Angellina0205
Мультиварка  Philips HD3134/00

Ну вот хлебушек готов, 1:20 оказалось не много, я его еще перевернула и верхушку 20 минут запекала. Рис слышу как кипит через 15 минут появился обратный отсчет 10 мин. Варю 1 м. ст. Риса на 1,3 холодной воды.
Да Ира что думаешь делать?

vernisag
Так кипит водичка на программе рис, да? Если кипит, это очень хорошо

Че делать не знаю...

Angellina0205
Мультиварка  Philips HD3134/00

Вот такой получился рис, воды на дне не было, но я бы сказала он немного альденте. Поставила на 20 мин на подогрев. Водичка кипела, хорошо слышно было.

Мультиварка  Philips HD3134/00

Вот гречка, сварилась за 20 мин. 1 м. ст гречки и 2 воды на дне было чуть воды, но когда перемешала остатки воды впитались. На вкус вполне сварилась.

musya
Angellina0205, отличный хлебушек! я тоже сегодня планирую опробовать хлеб в миниФиле.

сегодня полстакана гречки на Рисе варила, через 18 мин пропищал, гречка чуть недоварена и дно мокрое... Подогрев бы все исправил, но я запустила на второй круг, окончания программы не стала ждать, отключила, когда на дисплее оставалось 8 мин - гречка полностью готова. А с рисом из 1 мст все гуд было. Видимо не хочет маленькую порцию варить

Angellina0205
Спасибо Ларис)! Я уже кукурузную сварила, 0,5 крупы и 3 мст воды с молоком и с кусочком масла, стример вставила, боялась побега, а следить возможности небыло. Мне 20 мин не хватило. Кашку стример удержал! Если она так варит молочку, то меня устаревает, потому что даже в 37501 кукурузная у меня плюется даже через стример и клапан надо промывать и крышку.

musya
кукурузную из полстакана я тоже варила, вода с молоком пополам, кусочек маслица, но без стимера - не убежала, но слегка запачкала, видимо когда закипала. С Пшенной та же картина. Меня вобщем-то тоже каши устраивают, а как выпечка-то!
читала о таком опыте, пользовательница варит овсянку, сняв внутреннюю крышку и каша не убегает. Надо попробовать!

vernisag
Лина, если вода кипит у вас на программе рис и программа работает 40 минут, значит мультиварка ваша полностью исправна

Angellina0205
Лина, если вода кипит у вас на программе рис и программа работает 40 минут, значит мультиварка ваша полностью исправна
Ирина кипеть то она кипит, но не 40 мин работала, 25 может еще раскочегарится, попробую сегодня пропареный золотой сварить.
А пока кекс поставила печь, я правда пекарь еще тот, печь начала с появлением мульти не очень с тестом дружу (. Если получится кекс выставлю фото.

Ларис я походу по вашему рецепту кукурузную сварила) я лучше стример помою чем крышку)
Сегодня манку доче варила н 200 мл 15 мин и выключила на программе печь 100 гр. тоже только стример замарала.

musya
я тоже попробую со стимером. никогда так не варила, его и вправду проще помыть только на днях, так как наварила по просьбе супруга перловки в скороварке, как минимум завтра еще придется ее кушать...

Angellina0205
Варила еще раз рис в этот раз длиннозерновой пропаренный 1 мст. Крупы 2 воды, ни чего не изменилось, так же 25 мин на дне немного водички и рис прям альденте, я такой не ем, второй запуск все исправил. Жить можно. Мне эта программа очень напомнила разогрев в 01, толь там 18 минут. Наверное китайцы что то перемудрили.



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое