Мультиварка Philips HD3134 (страница 2)

vernisag
Думаю на этой неделе привезут уже, очень надеюсь, что все исправят
Так хочется поиграться с новой игрушкой...

Angellina0205
Ангелина, у брэнда есть чашка для 10го панасоника, качество достойное.
Ох я все маюсь выбираю трехлитрушку себе, хорошо бы если бы чаша от панасоника подошла, я б тогда быстрее определилась с выбором. Да и проблемы некоторые решили бы производители. В филе говорят программа рис глючит, плов не приготовить, в брэнде чаша да каша. Мне кашу надо каждый день готовить, без молочки ни как! Спать уже не могу, так уже хочется мелкую заполучить. Мне уже с одной не повезло, теперь я придирчива (Да и вы уж извините меня что я по всем темам про чаши вопрос поднимаю, больной вопрос после керамики от Рэдмонда и 3 убитых корейских дорогих керамических сковородок больше на керамику смотреть не хочу.

vernisag
Лина, ну вот подождите немного, привезут мне филипок мой, я его погоняю и будет видно что за мультя такая... Пока выводы не могу сделать А чаша в этой мультиварке очень хорошая должна быть (если она такая же как в 501 и 6050 от бренд), неубиваемая, на мой взгляд лучше чем в других и даже в панасонике. Керамику тоже не люблю, одной сковороды хватило за глаза...

Манна
Ириш, а ты кашки молочные в ней варила? Там какой-то особый режим для молочки - отсчет после закипания. Вот это и интересно - «закипание» у молочки с пенящимися крупами.

Angellina0205
Ирина программа рис не только в вашей мульте проблемная, судя по сообщениям на соседнем форуме у них тоже именно рис невменяемый. Надеюсь у вас эту проблему быстренько разрешат и вы с Филиппком подружитесь и будите готовить много всяких вкусняшек. А чаша у нее действительно самая классная, у меня 37501, там такая же, да и то что она не черная как у всех это тоже очень нравится, в такой как то готовить приятнее)))

vernisag
Манночка, да не успела я, отвезла обратно... Но варила же я геркулес на воде, он у меня и на воде в 02 убегает через клапан, а тут все замечательно получилось. С молочкой не знаю как будет

vernisag
Лина, я уже в курсе, что и в других мультях есть эта проблема, но читала, что и без проблемные экземпляры есть

vernisag
Мультиварка  Philips HD3134/00

Манна
На других форумах чего пишут? Не убегает каша на молоке?
Ириша, мне интересно, как у тебя будет, а не на других форумах

vernisag
Спасибо за доверие У меня все хорошо будет, скоро, надеюсь очень

Аркадий _ру
Такую купил уже как несколько дней, но все никак было не приготовить- испытывал печь Clatronic MBG 3113, что купил без гарантии, пока 15 дней есть (курица гриль с картошкой внизу на поддоне, красная рыба стэйк на решетке, пирожки плетеные с куринным рулетом и мааздамом). Сейчас вот в Филе готовится запеканка от Ромы.
Жена стала йогурты развесные покупать, а я ей предложил самим делать. Уже и заказал даже, но вспомнил, что такая прога у Фили есть. Корректно работает, кто пробовал?

vernisag
А нет у нас ни у кого такой мультиварки, я купила и сразу в ремонт сдала, вот жду когда вернут...

Аркадий _ру
Ну тогда завтра попробую сам. Я ее и приобрел из ремонта с\ц Филипса с гаранией 1 год, правда..

vernisag
По какой цене если не секрет? А программа рис у вас в ней корректно работает?

Аркадий _ру
Рис пока не пробовал. Брал за 1318р. Все как с нуля в полном комплекте. Очень прикололи ути силиконовые. Полезная вещь, хотя у меня и щипцы от редмонда есть.

vernisag
Дааа, с ценой вам повезло А про программу рис я читала на другом форуме, если ее погонять долго, то она вроде как и работать начинает нормально, адекватно...
Аркадий , вы не пропадайте пожалуйста, рассказывайте как и что у вас там получается в мульте, нам очень интересно

Аркадий _ру
Больше всего повезло с Clatronic MBG 3113. Я его новый, но без гарантии, за 964р купил. Но первым был гриль GFGril GF-150 за 3332р, новый, с полной гарантией. Самыми востребованными будут печь и эта мультя, а вот гриль редко. Все абсолютно исправное, только мультю полностью не прогнал.
Но особенно я рад печи. Она не на гарантии и я со спокойной душой доведу ее до ума. Сделаю подсветку, термоизоляцию и отключаемую конвекцию. В идеале тэны раздельно регулировать еще, но тут уже встанет вопрос внешнего вида. Кстати, вертел там может вращаться и при включенной конвекции, и при любых работающих тэнах, что не указано производителем. Остекление двери двойное и внутренне снимается для мойки при желании. Терморегулятор на 5-15 градусов подвирает; на нижних тэнах, правда, раскочегаривается только до 160. Надо или термоизоляцию делать, или часть вентиляции перекрывать. Неотключаемая конвекция в этом случае мешает больше всего, поскольку воздух-то загоняется извне, а не просто внутри гоняется. Вентилятор, выдерживающий 250 градусов, стоить будет дорого. Но, если бы конвекции не было, делать бы ее, скорее всего, не стал.
Че-то многовато я про печку... Нравится она мне, хотя на форуме она вроде как не в почете.

Домой приду, скину фото запеканки, если останется к моему приходу. Пережарилась, время ставил 1.50 и температуру 130. Надо было 120. Провалилась все-таки, но делал с отклонением в рецепте. Недостаток жирности сметаны и творога компенсировал 100г масла сливочного. Пахло очень вкусно, дочка так сразу носом в чашку и сунулась, еле оттащил. Верх желтенький очень. Горячая еще была, а то бы занямал. Я с творогом все люблю.
Насчет варки риса попробую чисто из интереса. Мы его не очень едим, а каши варим в редике 4504 на молоке. Из него не убегает.

vernisag
Аркадий , запеканка от Ромы готовилась в малышке редмонд 01, эта мультя очень маломощная, в любой другой мв на программе выпечка при 130° для запеканки достаточно и 45-60 минут и не открывать крышку после приготовления еще минут 20-40. Вообще запеканки творожные не любят высокие температуры, температура в районе 110-115-120° самая оптимальная.

Аркадий _ру
То-то в рецептах у Фили про 40мин вроде написано, но 140С. Ну да ладно, следующая будет делаться с поправкой на ветер.
Горелого вкуса у этой не было, хотя зажарена здорово была, но вот корочка пересушена. Никто ее не делал несколько лет уже, потому мне почти ничего и не осталось. Досталось меньше разве что коту, который слопал ее в лет. Он вообще у меня мучное любит. Блины пекут когда, так он орет, как потерпевший, а от вида пряника вообще чуть сознание не теряет..

vernisag
Досталось меньше разве что коту, который слопал ее в лет. Он вообще у меня мучное любит. Блины пекут когда, так он орет, как потерпевший, а от вида пряника вообще чуть сознание не теряет..
С котом тоже ооочень вам повезло! Моя только шоколад любит, ну и с торта крем может слизать

Аркадий _ру
Хочу порадовать владельцев мульти: йогурт выходит отличный. Брал молоко пастеризованное, закваску в виде активии. Молоко кипятить, остужать до 40С примерно, замешивать к нему 3 ст. л. активии. Готовить в чашке (но никто не мешает и подходящие по размеру баночки в нее поставить), я в ней делал. 8 часов, и получаем густющий йогурт. Чашку на 45 градусов где-то наклонил, только тогда пополз. Буду брать нормальную закваску, настоящего йогурта нет в продаже у меня. Активию на сухом молоке делают, но с закваской все по госту.

vernisag
И не расслоился? На йогурте достаточно часа 3,5-4, на литр молока 1 баночку йогурта я смешиваю.

Аркадий _ру
Не расслоился. Двух-трех ложек достаточно на пакет молока. Чем больше закваски, тем меньше времени надо, как мне думается.
Так что покупка йогуртницы отменяется, ессно.

vernisag
Аркадий , а вы пробовали варить рис? Программа работает?

vernisag
Узнавала по поводу своей мулечки, сказали еще в ремонте и если после 20 го не привезут, могу смело требовать деньги....
А зачем мне деньги, я мультю маленькую хОчу...

ирман
Ириша, держим за тебя кулачки.

vernisag

Аркадий _ру
vernisag, нет, но сегодня попробую. Не очень понял, что именно там не получается.
Поставил. Рисом закрыл дно и налил воды до 3 стакана. Змейка бегает пока.
Даже если некорректно программа работает, меня это не сильно волнует. Можно сдать в конце гарантии и пусть над ней колдуют. Сделают- хорошо, нет- можно будет забрать деньги и купить что-нибудь приличное на тот момент. А можно просто игнорировать эту прогу, если остальное полностью устраивает. Тут каждый сам решает. Меня за те деньги, что купил, пока и без риса все устраивает.
Косяк в ПО у Фили меня не удивляет. Кто пользуется их ТВ, прекрасно меня поймут. При более быстром, чем в ТВ других брэндов процессоре, меню у телеков тормозное до жути, благодаря через жо написанному китайцами ПО. Филипсу только они проги и пишут, это вам не яблоко с самсом, которые на качестве ПО акцент делают.
К тому же не понял тайного смысла заявленных 130С при варке риса. Такого по моему представлению просто быть не может, т. к. он убегает, а что бы не бурлил, нужно давление внутри в районе 2.7 атмосфер, которых и в скороварках не бывает- опасно. Открыл крышку посмотреть: вода на грани кипения.
Таблица температуры кипения воды в зависимости от давления и наоборот:

Манна
130°С - это максимальная температура на режиме в его конце для подсушивания/поджарки риса. Эта температура не весь цикл варки поддерживается

Аркадий _ру
А где взять на сколько риса скока воды?
Сейчас глянул, как там тамалы... Когда уходил, было 7 минут до окончания готовки. Сейчас посмотрел-33 минуты осталось. Мое мнение- прога работает. Закончится, когда выпарится вся вода, сколько ее ни налей. Результатом будет рис разной степени разваренности.

Манна
Обычная пропорция для мультиварок - 1 мст риса на 1,3 мст холодной воды для длинного непропаренного риса - рис на гарнир.
Для плова из того же риса - 1 мст риса на 1 мст воды.

Аркадий _ру
Манна, спасибо, занесу в справочный файл себе. А вообще, думаю переходить на красный и черный рис (но не на коричневый).
Прога удобна для салатов с рисовым наполнителем. А еще можно кашу рассыпчатую варить, как я думаю. На молоке чуть разбавленном, ессно. Но это если не подпалит ее сильно. Я такую люблю, так что буду пробовать. А размазню делаю с пшеном.

Люд-Мил@
[ А еще можно кашу рассыпчатую варить, как я думаю. На молоке чуть разбавленном, ессно. Но это если не подпалит ее сильно.
Я бы не советовала. Программа Рис явно не для молочных каш, вообще программы, работающие до выпаривания жидкости, не подходят для молочки. На них хорошо готовить крупы на воде (гарнир), а молочные кашки - на Каше лучше попробовать.

Аркадий _ру
Я гречку люблю, думаю эта программа как раз отлично подойдет. Она не озвучена скорее всего потому, гто гречку мало где едят. А рассыпчатую молочную рисю можно на альтернативном мультиповаре делать на 90С, если руку набить.

Манна
Да, все верно. Гречку можно готовить на «Рисе». А молочный рис... можно отварить сначала на воде, а после на подогреве оставить с молоком. Я так готовлю, но в другой мультиварке.

Аркадий _ру
В общем, с прогой рис все в порядке. Пока косяков у мульти не обнаружил, так что внешний вид, цена, качество изготовления и функционал радуют. Конденсатор только вот на полтора открывания крышки рассчитан. Ну, хоть на один раз хватает, снимается он легко.

Манна
Т. е. в конце программы воды в чаше не осталось, а рис полностью готов?

Аркадий _ру
Воды не осталось, не подгорел и готов. Переходит на подогрев, т. к. его не отключить на рисе почему-то.. Забыли, может, когда ПО корректировали. Но сильно не подогревает, руками за чашку браться могу. 50 градусов максимум.

vernisag
А я варю рис 1:1,3 - 1:1,5 круглый, но это правда в стадлере. Я так поняла к каждой мульте свои пропорции подбирать нужно и по своему вкусу, 1:1 для плова на мой взгляд очень мало...
 И Аркадий, я так и не поняла, кипение на программе рис было? Температура близкая к кипению у меня на всей программе, рис не варится, а просто набухает и получается фигня какая то, а не рис...

Аркадий _ру
vernisag, я бы назвал такое кипение очень вялым. Пузырики появлялись, лопались, рис чуть шевелился. Не явно выраженное, я бы сказал, кипение на грани некипения. Не знаю, как еще описать. Но рис уже ел с кижучем, что делал на решетке. Рис явно переварен и больше похож на кашу, хотя и не сплошная масса, воды ведь слишком много было.

Рита
vernisag,
всегда варю рис в пропорции 1:1. Это самая правильная пропорция, как объясняла китаянка, к которой дочка ходила на кулинарные курсы.
Может, твоя мультя в такой пропорции варит правильный рис?

vernisag
Раечка, я не знаю какой дОлжОн быть правильный, я варю какой мне нравится
У меня подруга есть, шеф-повар, на теплоходе работает Москва-Питер для иностранных туристов, так она говорит, что сооовсем рис не так у них варят (в большом количестве воды), а у нее стажу в работе более 30 лет и повар она ооочень хороший и уважаемый

vernisag
vernisag, я бы назвал такое кипение очень вялым. Пузырики появлялись, лопались, рис чуть шевелился.
Значит работает все таки не корректно... должно хорошо кипеть

Vei
Ириш, ну как тебе Филипок, нравится?

vernisag
Ага Лизочка ндравится, ток я его видела одни сутки, сдала обратно в юлмарт на диагностику, программа рис работает не корректно
Вооот ждуууу, скучаю по нему

Vei
Вот что тебе все рис не рис? Шо там у него за проблемы были?

vernisag
Ну ты тему просто эту видимо не читала.... Это единственная сенсорная программа и которая не работает, вода на ней вообще не кипит, градусов может 90-95. Эт нормально? Это проблема во всей партии, я читала другой форум.

Аркадий _ру
Я не буду заморачиваться, пусть варит как умеет. Некоторые и макароны в мульте варят, что вообще считаю извратом. Да и не пробовал я его еще по-честному сварить- а вдруг понравится?

vernisag
А че, макароны классные в мульте получаются

Манна
должно хорошо кипеть
А для чего рису сильно кипеть?

vernisag
Манночка, ну хотя бы вообще кипеть... Это ж программа на выпаривание....

Люд-Мил@
А для чего рису сильно кипеть?
Вот и я думаю... Может эта программа на плов рассчитана? Плов же в классическом варианте на маленьком огоньке варится (ну после того, как рис уже засыпан), или нет?

Аркадий _ру
А че, макароны классные в мульте получаются
Не сомневаюсь, но отбрасывать из мульти изврат

Люд-Мил@
А зачем их отбрасывать, они и без отбрасывания хорошо варятся.

Шаманка
Сегодня варила гречку на проге«Рис», длилась около 25 минут. По окончании на дне было чуть-чуть водички, которая впиталась за 5 минут подогрева. Мне нравится малютка, чаша классная.

Манна
на дне было чуть-чуть водички, которая впиталась за 5 минут подогрева
Это может даже быть плюсом этой модели для тех, кому не нужно подсушивание/подрумянивание риса в конце программы. Главное - чтобы рис был готов

отбрасывать из мульти изврат
Имелось в виду варка макарон до полного выпаривания жидкости.
Ириш, макароны так можно готовить и на «Тушении» (не только с сенсором). Вот ТУТ я так готовила в 701

vernisag
Манночка, я на выпечке еще готовлю в 02, 15 минут, хорошо получается.
Девочки, не пытайтесь меня переубедить, что рис и гречка при варке на 90-95° могут получатся нормальными! Я попробовала и все выкинула, бяка распаренная...

Манна
Ириш, возможно, просто времени не хватило. Я рис распаренный не пробовала, а гречка отличная должна получиться

vernisag
Ела я такую...., когда на диете грешневой сидела
Издеваешся, да? Тоже мне друх называется...

Манна
Ну... как говорят... на вкус и цвет...



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое