Кокосовый пирог "Изумительная нежность" (страница 2)

Rada-dms
SOS!!! Срочные к обеду гости, есть вопросик!!
Если в Принцесс испечь в форме 28, то верх не сгорит, как думаете, и если в духовке, но в форме 28 см, высота 3,5 хорошо получится? Гостей много, еды тоже, хочется по красивому небольшму куску, чтобы всем хватило. Я вот думаю, если пирог пропитывается,, то не протечет ли пропитка при таком диаметре и небольшой высоте до дна? Буду очень признательна за совет!!

Жирафка
Насчёт Принцесс ничего не скажу, не знаю, что это... А насчёт духовки... Пропитку же можно уменьшить- увеличить в соответствии с диаметром.
 А даже если и протечёт до дна то ничего страшного, сочнее будет. Воне ромовую бабу как заливаем сиропом и ничего. Даже больше, чем по рецепту лью.

Rada-dms
Жирафка, спасибо, не буду рисковать, испеку в духовке, извернулась как- то освободить ее под выпечку.

"Princess"- пиццапечь. Здесь есть тема весьма популярная, и печь отличная, недорогая, именно для плоских пирогов, запеченных овощей и прочего. Мне, казалось, что у Вас она есть, потому и спросила.

Жирафка
Если перечислять всё, чего у меня нет, пальцев на руках и ногах всех членов моей семьи не хватит

Rada-dms
Жирафка, счастье в том, что у нас есть!!!
А девайсов миллион- все не накупишь!
А именно про Принцесс - даже в сторону смотреть не хотела, а теперь не нарадуюсь- очень разгружает, да и пища получается диетическая. Одни пироги на творожном тесте или овощи, мясо, цыплята, рыба запеченные, в фольгечего стоят! И духовку не гонять! Так что присмотритесь.

Бюля
url=hlebopechka.ru...]Кокосовый пирог "Изумительная нежность"[/url]
Татьяна спасибо большое! Пекла в в принцессе! Спасибо Rada-dms-надоумила! Дети сказали обалденно вкусно!

lyudmia
И я пекла сегодня в Принцессе. Пирог просто необыкновенный Татьяна, а это тебе
А мой отчет Здесь

Olga VB
Татьяна, меня сюда с темы про принцеску прислали.
Вопросики появились.
Надо ли нагревать сливки перед заливкой?
Надо ли после заливки подержать всё это в духовке/печке?
Правильно ли, если сахар сверху не закарамелизуется? или вообще лучше пудрой посыпать?
Очень хочется попробовать: у девченок в принцеске такая красота получается, а кокосик у нас дома уважают.

Елена Тим
Ольк, ты еще не пробовала эту вкуснятину? Ты очень много потеряла! Чесслово!
Я часто его пеку, за уши от него невозможно никого оттянуть!
Хошь, я отвечу? Чего зря будить хорошего человека по пустякам.
Кароч, хошь, не хошь, а слухай!
Как пирог из духовки достала, заливай его сливками, прям холодными. Я дырочки в пакетике сливок делаю, и тонкой струйкой по кругу, как бы спиралькой, чтобы равномерно распределились сливки, аккуратно поливаю. Они почти мгновенно впитываются в горячий бисквит. Как только остынет, вымай его из формы и лопай с превеликим удовольствием и треском за ушами!
Сахар не карамелизуется, а лишь чуть темнеет, как и обычно при выпечке.

Olga VB
Ой, спасибочки!
Обязательно сделаю, как только доедим пироженки (картошку накрутила и пряников на жженке напекла).
Кста, ты на сыворотке этот пирожок не делала? А то у меня её, как гуталину
А сливки - чем жирнее, тем лучше или не обязательно?
И насчет сахара, - обычный или демерару лучше?

Елена Тим
Не, Оль, на сыворотке не делала.
Сливки... я 20% использую. Возьмешь жирнее, значит, просто будет покалорийнее, а може, и повкуснее, не знаю.
Сахар самый обычный. Но здесь, собсно, на усмотрение повара, как грицца. Попробуй другой, потом выберешь, что больше нравится. Ну и нам не забудь потом свистнуть, что там получится, лады?

Natkamor
спасибки за рецептик. очень понравилось. но я, как всегда, «всё строго по рецепту»)) вместо кефира сметану и 2 яйца вбила. сливок сверху 250 мл. 15% полила. по итогу. вкуснатища. только можно чуть больше поливки

Rada-dms
Спасибо за рецепт! Все получилось отлично!
В след. раз обязательно буду выпекать в большей по диаметру форме, то есть опять же можно в пиццамейкере, и кокосовой стружки тогда добавлю. Хочется, чтобы начинка составляла 1/3 от теста, а заливки, сколько возьмет. Рецепт из разряда «палочка-выручалочка» Взяла в закладки!

kВiточка
Испекла сегодня этот пирог в Принцесс, это просто сказка!!! за 20 минут был готов, спасибо за избожительный рецепт!!!

win-tat
Танечка Жирафка, спасибо за такую чудесную нежность! Состав пирога такой простой, что я, честно говоря, даже не ожидала такого результата. Пышный, нежный, ароматный... От всего семейства огромадная спасибка!
Пекла в Принцессе, в форме 30 см, 23 мин от включения, через 15 мин закрыла верх тефлоновым листом.

kВiточка
Пирог очень вкусный и быстрый делаю часто, спасибо ещё раз за рецепт!!!

Жирафка
И вам спасибо за отзыв.

Lisichkalal
подскмжите, а можно ли кефир заменить йогуртом?

kВiточка
Lisichkalal, я заменяла, мне больше понравилось, йогурт был свой - домашний

Lisichkalal
Вита, тогда обязательно попробую, поскольку кефир-редкий гость в нашем холодильнике.

Olga VB
Я вообще на сыворотке делала, - вполне пристойно получилось.

variety
Сегодня испекла Ваш пирожок. Но, поскольку дама я ленивая и мне было неохота раскочегаривать свою духовку, решила попробовать обойтись мультиваркой (благо, что здесь уже одна девушка отписалась, что она постоянно его в м/в пекла. Спасибо ей!). Пекла в маленьком Панасонике. Поэтому, и еще потому, что делала-то его впервые и не хотелось рисковать продуктами, если чо, то замесила на полпорции. И как же быстро он делается, я даже сама того не ожидала – дольше читала и вникала в рецепт! Так быстро, что «Это-же-неприлично- как- быстро!!!». Поставила на 45 мин., еще минут 10 он постоял на подогреве.
Испекся в самую меру, ничего снизу не подгорело. Только вынимался не очень хорошо. Пришлось между чашей и пирогом пройтись силиконовой лопаткой, в результате чего как-то сама-по себе отстала корочка с одного бока, где-то на треть окружности. Она не отрезалась (тем более, что я же не сам пирог резала, а между стенками чаши и боком), а как-то ровненько отвалилась. Странно, почему так? В результате мой пирожок стал чуть кособоким. В следующий раз проложу бумагу на низ чаши и залью сливками пирог сразу в ней (а то я побоялась, вдруг он сразу размокнет и развалится при вынимании, и заливала уже на тарелке). Зато какая-же вкусная эта корочка, сухенькая, хрустящая, ароматная, как печенюшка: прямо вкуснотищщаа!!! Я половинку ее съела, половинку попыталась приклеить к пирожку (надеюсь, не отвалится).
Но, в целом, первый блин, считаю, удался. Спасибо Вам огромное за рецепт! Однако у меня нарисовалась «засада»: теперь еще и кокосовую стружку придется килограммами покупать. А она у нас недешеваяяя.... Но ведь охота пуще неволи, все равно же куплю! И, думаю, еще не раз повторю эту Кокосовую нежность. Потому что очень уж вкусная это штука! Съели мы этот пирожок в один присест!
Интересно, а пройдет ли такой «финт» с кокосовой стружкой, если посыпать ее на классическое бисквитное тесто без разрыхлителя? Такая эта кокосовая «начинка» вкуснючая, что хочется ее с классическим бисквитом соединить!
ПС: Приношу свои извинения за возможные ошибки в написании и несколько «корявый» слог: пишу почти в темноте и уже полусонная

Елена Тим
Приношу свои извинения за возможные ошибки в написании
Нет ашыбак. Я праверила!

variety
Елена Тим, спасиба! А то я пиражываю а вдрух есць

Елена Тим
пиражываю
Аааааа! Надо записать, а то ж забуду, блииин!
Надо Маньке эсэмэснуть, шо я об ей пиражываю!

Ой, чуть не забыла, зачем я, собсно, сюда зарулила!
Танечка, Жирафка, твоя «Нежность» обскакала уже всех моих знакомых и незнакомых! До чего же она всем нравится! Шлют тебе большое спасибо! Вернее, они мне шлют, но я, как человек честный... местами... сняв свой процент, всё остальное передаю тебе!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

shurpanita
Вот и я опробовала рецептик))))) изумительно вкусно и легко приготовить


Кокосовый пирог "Изумительная нежность"

Жирафка
Ой, как мне приятно, что такая активность в темке. Рада очень, что этот лёгкий пирог вам пришёлся по вкусу. Сейчас глянула в холодильник всё есть, только ещё и гора булочек есть, а сын в Кемерово (он у нас самый главный уничтожитель булочек ), надо подождать маленько и печь самой.

Жирафка
Елена Тим, согласна получать и с о снятыми процентами благодарности. Так душу грет мысль, что кто-то меня вспоминает добрым словом поедая пирог.

Галеон-6
Кокосовый пирог "Изумительная нежность"Кокосовый пирог "Изумительная нежность"Кокосовый пирог "Изумительная нежность"

Вот такую я нежность вчера испекла, за что Танюше -огромное спасибо. Пекла в мультиварке, на фото видно, на сколько высоко поднялся.

Жирафка
А на вкус как, понравился?

Галеон-6
Очень понравился, сегодня весь пропитался, еще мягче и вкуснее.

izumka
Елена, сколько на выпечке пирог готовился? Такой красавец получился!

Галеон-6
izumka, ровно час, открыла мультиварку, сразу полила сливками собственного приготовления (смешала домашнюю сметану с молочком). Вытащила пирог из мультиварки, когда пирог остыл, потому что очень был воздушный, боялась, что развалится.

Lisichkalal
А я вчера в принцеесе его сделала. Ну небо и земля по сравнению с тем, что у меня в мульте редмонд получилось. В мульте за 1 час 15 мин он не приготовился до конца, а в принцессе был готов за 30 минут.
После мульти мы почему-то сравнили его с шарлоткой, ну как альтернатива шарлотки.
Вчера он был назван вкусным кокосовым пирогом.
Сегодня, после ночки в холодильнике, кокосовым тортом)))
Спасибо за рецепт!!!

Иржи
Lisichkalal, Светлана, подскажи, где его лучше испечь в духовке или в принцессе? И если испеку его сегодня, он будет еще вкусным завтра?

Lisichkalal
Ирина, я не пекламего в духовке. Но девочки делали и были довольны результатом.
Мне не понравилось в мульте редмонд. Мощности маловато -860 ватт, кажется. Пирог за 1 час 10 минут не пропекся.
А вот в принцессе очень понравилось. Только верх надо прикрывать минут через 10-15. Пирог поднимается и верх горит.
Я делала 30 минут в силиконовой форме.
После ночки в холодильнике он был еще вкуснее. Но я разогревала в микроволновке и ели горячим. Очень нежный, пропитанный, вкуснющий))

Иржи
Lisichkalal, Светочка, спасибо за ответ. Но у меня сегодня ничего не вышло, бодрым шагом пошла на кухню печь кухен, и обнаружила, что кокосовой стружки в пачке всего то 37 г, завтра с утра побегу на рынок за доп. порцией кокоса, в магазинах почему то его нигде у нас не стало

izumka
Танечка, и я с отчетом и спасибкой за вкусняшку! И чего я раньше этот рецепт не увидела?

Кокосовый пирог "Изумительная нежность"

Иржи
izumka, красотень то какая! А сливок такое количество хватает на пропитку? Или чем больше тем лучше?

Таньча
Жирафка, и я к тебе со спасибкой. Пеку второй раз. Первый раз в форме 26 см в диаметре, очень понравился, но низковат и тарелки под него такой не нашлось. Сегодня взяла форму 24 см-вот это самое оно. Пробовать будем завтра, пусть настоится. Большое спасибо за такой вкуснячий пирожок!

Жирафка
И вам спасибо, что готовите и рассказываете о результатах..

Иржи
Жирафка, Татьяна, я все же испекла его сегодня в духовке, т. к. принцесса была занята. Ну очень вкусно получилось, не ожидала я, не ожидала.. что такая вкуснотень. Сахар в кокос положила тростниковый, коричневый, и он немножко карамелизировался. Завтра понесу остатки на работу угощать. Спасибо большое за рецепт!

Липчанка
Танечка, Жирафка, сегодня и я пекла пирог. Получилось очень и очень вкусно. Фото нет (начали есть горячим, доедали остывшим), но поверьте на слово. Внук передает огромное спасибо, он у нас главный ценитель всех вкусняшек. Делала все по рецепту, пекла в мультиварке Stadler Form - 45 минут. Рецепт просто замечательный. Теперь буду дома всегда держать запас кокосовой стружки.

Иришк@
Девочки, а сахар в тесто не ложим? только с кокосом или как? Помогите

Галеон-6
Так в рецепте же написано -150г сахара (в оригинале сахарная пудра)

Иришк@
Не, это я поняла, куда его впихнуть к кокосу или в тесто,

Калюся
Иришк@, там две строчки с сахаром. Первую в тесто. Вторую в кокос (смотри в составе)
Я в тесто уменьшала, нам сладко слишком было.

Иришк@
Семен Семеныч, а вроде ж умная такая, читала, читала, аоно вон как, гран мерси

Жирафка
А мне нормально было тогда, а сейчас не знаю. Как испеку, так скажу.

Иришк@
Ну вот и я спекла нежность, муж оценил, сказал вкусно, пекла в мульте, прекрасно пропекся, высокий, воздушный, прелесть. Буду печь не один раз, очень все просто и продукты всегда в холодильнике есть. Принимай хозяйка спасибку

Жирафка
С удовольствием принимаю, душа радуется.

lyudmia
Татьяна, эта кокосовая нежность просто не может быть не вкусной. Я даже не ожидала, что такой нежнейшей может получиться выпечка. И на работе всем рассказывала, а теперь жду кокосовую стружку с нетерпением, чтобы повторить эту вкусняшку. Рецепт ну просто отпадный

kВiточка
Для меня этот пирог палочка выручалочка когда нужно идти в гости не с пустыми руками. Я всегда в холодильнике сливки храню и имею запасы кокоса, уже даже не знаю сколько раз я его пекла и буду дальше продолжать и конечно Принцесс мне в этом в помощь, форма 24 см самое то. Спасибо за быстрый вкусны и при этом экономичны рецепт вкусняшки

Жирафка
Что ж вы творите... Я уже стала мечтать об этой Принцессе.

lyudmia
Татьяна, только мечтать??? А я думала, что уже есть. Нужно срочно исправлять этот пробел

Жирафка
Я их у нас в глаза не видела...

lyudmia
Тань, ну тогда нужно в тему принцесски шлепать, уж там девочки насоветуют где купить

Olga VB
Тань, в чём проблема!
Даже если у вас нет, можно с нашими девочками скооперироваться, чтоб подогнали твоему сыну, когда он на сессию поедет.
Я лично убеждалась, что наши люди есть везде. Я, по крайней мере, находила наших по всей России, когда надо было. И не только в России.
Правда, принцессы сейчас подорожали, но это очень удобный приборчик.

variety
А я уже приняла решение кокосовую стружку не пакетиками, а пару килограммчиков приобрести! Чтобы каждый раз в магазине ее не искать, поскольку этот пирожок очень уж и мне, и всем его отведавшим, понравился.
Сегодня снова его пекла, снова в мультиварке, и снова на полпорции, т. к. в маленьком Панасике.
Замешала тесто, вылила его в чашу, высыпала на него стружку... и уже почти включила м/в, как заметила, что разрыхлитель все еще в ложечке. Пришлось стружку сверху ссыпать, часть ее так и осталась в тесте, вываливать тесто обратно в миску и размешивать его снова с разрыхлителем. Пирожок подошел хорошо, хотя я опасалась, что, может, стружка в тесте не даст ему подойти. Но, ттт, по высоте получился, как обычно. (Сейчас пишу и вспоминаю, что ванилин я ни в тесто, ни в стружку не добавила!!! ) Вот раззява, и что со мной сегодня такое?!! Склероз начинается?!!! :

variety
Что ж вы творите... Я уже стала мечтать об этой Принцессе.
Та он и в мультиварке получается!!! Может, не нать Принцесса?



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое