iPad и iPhone (страница 2)

sazalexter
Lerele, Прошу прощения, ничего личного. Просто удивление и восхищение рекламой даже той что показана Шеф-повар
Обычно при таком падении Горила гласс летит вдребезги
А Самсунгу просто не хватает грамотных рекламщиков, жадная контора.
Больше всего меня улыбнула инфа о продаже первых двух мест в очереди за новыми айфонами по 2500 долларов за место
Вот это реклама!

Babushka
Мне iPad Air очень нравится. Хотя, иногда пользуюсь третьим, побольше. Очень уж удобно, когда бессонница.

Lerele
sazalexter, да чокнутых хватает)))
А я то просто решила, что раз уж менять надо, так возьму поновее.

Ninelle
Всем привет! Прошу прощения, кажется не в тему, у нас тут есть ветка «обсуждение телефонов-смартфонов-коммуникаторов и планшетов«Подскажите, пожалуйста.. Достал менямой телефон уже... вот и думаю-выбираю...

sazalexter
Еще немного аналитики
Скептикам, которые сравнивают параметры новинок с параметрами флагманских смартфонов других производителей, напомню, что покупатели устройств Apple не будут заниматься таким сравнением и предпочтут покупать каждую новую модель, пока они их будут устраивать. Apple iPhone 6/6 plus, безусловно, из этой устраивающей категории.


Вместе с тем авторы Cnet считают, что владельцам iPhone 5S нет почти никакого смысла покупать новое устройство: только если им действительно необходим больший экран или платежный интерфейс Apple Pay. В остальном это лишь небольшая эволюция, не приносящая никаких серьезных изменений в повседневное использование устройства.

sazalexter
обсуждение телефонов-смартфонов-коммуникаторов и планшетов
у нас такой темы увы нет, поэтому пишу здесь. Много лет использую устройства от Sony ericsson и Sony, K700i/T650i/K770/W910i/ARC/LT28i(ION) лично присмотрелся бы к девайсам этой фирмы

Ninelle
sazalexter, спасибо, гляну. Просто как-то уже привыкла здесь обсуждать.

Masinen
А я нашла выход временный для себя.
Загружаю фото в галлерею с айфона. А уже пишу и вставля с айпэда.

Ninelle я себе второй телефон купила Самсунг гэлэкси стар.
Дисплей 4,7. Правда камера всего 3 мгпикселя, но мне и не надо, тк на айфоне 8 мгпикс.
Дисплей классный, шрифт крупный, как раз для интернета самое оно.
А цена смешная.
Две симки.

Юлия В
Я себе купила Самсунг S5, ну очень нравится, и фото хорошее, и детский стол есть.

sazalexter
Новинка в бюджетном сегменте Xperia™ E3 Смартфон обладает 4,5 дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 854 x 480 пикселей. Xperia E3 оснащен процессором четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной флеш-памяти. 5-мегапиксельная камера Xperia E3 с поддержкой режима HDR помимо всего прочего позволит записывать видео в формате HD. Фронтальная камера обладает разрешением VGA. В продаже с конца сентября
по 8990руб

Ninelle
Спасибо большое, а владельцев Асуса нет? Мне брат советует Асус. Айфон по политическим мотивам из вредности покупать не хочу! Да и хочу большой экран.

Jouravl
Вот и я стала обладательницей IPAD AIR WI-FI CELL... Вчера подарили. До этого был IPAD 2- работал 3 года без проблем, но последний месяц стал запрашивать постоянно ID и пароль. Тот пароль, который я три года вводила вдруг стал недействительным.. Окошко выскакивало через 10 сек, невозможно обновить, что-то загрузить, прочитать.. Пыталась сменить пароль, но он опять запрашивал старый.. Каким то образом убрала это окошко и стала пользоваться, уже не выключая.. и ничего не обновляя... какие то проблемы у меня с идентификацией....
Конечно AIR легче, поменьше размером, скорость загрузки выше. Фильм загрузила минут за 5... Но, в APP STORE отсутствуют приложения, которые были у меня на старом...Vконтакте, читалка i2reader и многое другое. И практически все стало платным... грустно, но понятно- главное сначала всех увлечь-а потом раскручивать...
Не со всем пока разобралась, но не ясно пока-что значит CELL AIR??? каким образом он поддерживает ещё больше сетей, поэтому нам доступно быстрое и лёгкое подключение по всему миру Есть WIFI, есть симка- с этим все понятно.. А если этого нет- то как???

Masinen
Jouravl, это сбой призошел. Звоните в Эпл тех поддержку и рецшайте проблему с вашим ай-ди
. У меня тоже был 2ой и в е приложения у меня остались и теперь они на Аэр.

Musenovna
Спасибо большое, а владельцев Асуса нет? Мне брат советует Асус. Айфон по политическим мотивам из вредности покупать не хочу! Да и хочу большой экран.

Асус не стала бы брать. У меня сони, тот что влагозащищенный очень довольна.

Jouravl
Masinen, Маша! Второй тоже был подарком и все данные были дочери. Я попросила ее позвонить и исправить - в результате получила новый... И я его зарегистрировала как новый ID.
У подруги год назад точно такая же история была, она звонила в тех поддержку. сказали, что ничего сделать не могут... так и пользуется только интернетом и читалками...
Если ввести в поисковик эту проблему- у многих она возникает... Видимо 3 года- это уже много для планшетов и телефонов... Нужно обновляться...

Masinen
Моему второму тоже три года. Сейчас муж пользуется и все ок.
Но я всегда делала резервную копию на компьютере чере Ай-Тюнс.
У меня все данные поэтому остались.
А вот еслиб не делала, то половину бы точно потеряла.

Jouravl
Моему второму тоже три года. Сейчас муж пользуется и все ок.
Но я всегда делала резервную копию на компьютере чере Ай-Тюнс.
У меня все данные поэтому остались.
А вот еслиб не делала, то половину бы точно потеряла.
Копия у меня на компьютере есть. Все сохранено. Только он опять запрашивает ID. Я даже не подключаю его к компьютеру, так как ай-тюнс настроен на тот планшет. Пока не тороплюсь. Надеюсь разобраться со всем этим..

Masinen
Надежда, а на компе тоже не принимает пароль?

Jouravl
Masinen, Маша! А что с WIFI? Как вы пользуетесь- с симки, или без нее?
На компе тоже пароль не принимает....

Masinen
У меня стоит симка, но дома она выключена.
Но даже если и включена, то там где есть ВайФай, то айпэд будет работать только через ВайФай

Jouravl
У меня стоит симка, но дома она выключена.
Но даже если и включена, то там где есть ВайФай, то айпэд будет работать только через ВайФай
Маша! У меня так же. Дома WIFI, за пределами симка..
Меня интересует эта фразаС iPad Air вы подключены на ещё более высоких скоростях. Практически повсюду. Благодаря двум антеннам вместо одной и поддержке технологии MIMO скорость Wi‑Fi на iPad Air в два раза выше, чем на модели предыдущего поколения. А модель Wi‑Fi + Cellular поддерживает ещё больше сетей, поэтому вам доступно быстрое и лёгкое подключение по всему миру.2
Это с официального сайта apple. Видимо, придется тестировать...

Masinen
Круто она про две антены напсали))
Ну это типа, что поддерживает сети 4G
А вафля на самом деле бестро работает, грузит все отлично)

Omela
Не знаю где и спросить. С телефона не могу зайти в почтовый ящик, не принимает пароль. Уже и сменила 20 раз и все-равно никак. Ящик на . Что делать??

Юрий198
Похожая ситуация была со Скайпом-с планшета не получалось, не в сети. Проблема была в том, что на компьютере менялись пароли, на планшете нет. Переустановил Скайп там и там, ввёл новый пароль и ву а ля. В Вашем случае, возможно, нужно переустановить браузер и удалить записи в системе о данных из браузера.

Маруся
Ксюш, я тебе в личку ответила.

sazalexter
Американская корпорация Apple после жалоб пользователей отозвала последнее обновление своей мобильной операционной системы iOS 8.0.1, передает Reuters.
На iPhone 6, iPhone 6 Plus и некоторых старых моделях обновление приводит к потере сети и отключению Touch ID.
В среду новые устройства Apple подверглись яростной критике пользователей. Обладатели гаджетов пожаловались на низкую прочность корпуса iPhone 6 Plus. Если поместить смартфон в задний карман брюк и посидеть на нем, телефон сгибается, рассказали они. В подтверждение своих слов они выложили в интернете снимки деформированных аппаратов.
 

Masinen
sazalexter, И чего теперь делать? Ждать другое обновление?
А я так ждала первое обновление!!
Ужасная 8 версия!!!
Я так жалею, что обновила!
А я могу предьявит претензии и воспользоваться гарантией?
Те обменять устройство на новое со старой версией системы?

Шеф
Те обменять устройство на новое со старой версией системы?
При доброй воле в сервисе вполне могут вернуть старую версию (downgrade). А лучше возвращаться сразу на iOS6

Masinen
Те перепрошить, правильно?

Шеф
Да. Кстати вот все версии:

Masinen
Меня семерка устраивала на все 100 процентов.
Попробую в сервис позвонить.

Erhan
А у меня на телефоне и на айпеде до сих пор шестая версия. Седьмая мне что-то не приглянулась, и я не стала ничего обновлять.

Шеф
Светлана, разве что не все программы доступны для шестёрки

Jouravl
Меня семерка устраивала на все 100 процентов.
Попробую в сервис позвонить.
Маша давайте подождем. Думаю, что будет новая версия с исправлением ошибок. У меня тоже совершенно не держит пароли почта, сайты. Каждый раз приходится вводить заново. В этой версии много ошибок, особенно с поддержкой wifi, сотовой. Много жалоб на официальном сайте.

Masinen
Надежда, так я ждала первого обновлевния, а они его отозвали, тк в нем еще больше недостатков.
Сегодня звонила в сервис и разговаривала с мастером. Он мне сказал, что примерно завтра должно стать известно, можно ли откатить на 7ю ось.
Обещал отзвонить.

shade
Мир вам, хлебопёки!


Masinen
shade, ну посмотрим что они за баги выпустят в 02 обновлении (
Позор для Эпл, такие обновления выпускать!

Василика
Аааааааааа, отвела дочу в музыкалку, вернулась домой, а сын обновил айпед (8 версию).... Как меня это бесит, сейчас пишу, а во мне всё кипит. Сын уже получил по мозгам.
Маш, жду от тебя новостей, можно ли вернуть Взад. Ох, какая я злая

Masinen
Василика, ну, что поздравляю, хи)
Будем мучатся вместе))
Хорошо напишу, если что)

Василика
Спасибо! Вот дебильная система, у меня на айфоне 6, у мужа на айпеде тоже 6-ка. Когда сын на моём айпеде обновил на 7-ку мы его тоже ругали, ну я уже как-то привыкла, а муж мой даже в руки не берёт, ему и шрифт мелкий и иконки мелкие. А сейчас меня прям всю колотит.

Jouravl
Прикольно! Хотела ссылку на сайт дать, где сказано, что можно откатить к прежней версии в течении 2 дней, после обновления... Но, она не копируется, и не вставляется, супер версия...
Сейчас с компьютера поставлю...

Masinen
Jouravl, а вы установили 01 обновление?
А мне оно даже не пришло, фух)

Рита
У меня на айпаде 8.0 установилось позавчера. Теперь хочу обратно, сафари ваще работать не хочет.

Jouravl


Сейчас у всех тех владельцев «яблочных» аппаратов, которые обновились до iOS 8, есть возможность произвести «даунгрейд» – вернуть iOS 7.1.2. При этом, помните, что это временное явление, и компания может прекратить подписывать старые версии ОС абсолютно в любой момент. Далее представлена небольшая инструкция для перехода с iOS 8 на iOS 7.1.2. Не исключено, что придётся отключить функцию Find My iPhone.

И то, что у меня IPAD 2 не обновился, ввиду неприятия моего пароля, и там версия 7.1.2 просто счастье..

Jouravl
Jouravl, а вы установили 01 обновление?
А мне оно даже не пришло, фух)
Маша у меня версия 8.0. А 8.01 до меня видимо не дошло..
А когда дарили была 7. Я, как всегда поторопилась...

Masinen
Jouravl, я пошла пробовать вернуть)

sobarik
Машуня, отпишись, если получится, я тоже хочу вернуть семерку.

Masinen
Обязательно. Желаю себе удачи в этом деле))

Jouravl
Jouravl, я пошла пробовать вернуть)
Маша удачи! А я пока не могу вернуть.. Айтюнс на 2 настроен.. Копии там..

Василика
Уррааааа! Мне сыночка обратно вернул! Пришлось пожертвовать фотками, закладками, книгами и... и... пока не знаю ещё чем.

Надежда, спасибо за ссылку!

Masinen
Василика, а где он файл прошивки скачал?
Я не могу его найти.
Я пока только копию резервную сделала.

Маруся
Маша, прошивку можно скачать здесь

Jouravl
Маша! В комментариях к этой ссылке есть на все виды IPAD и IPhone
И я уже скачала себе версию для Air

Masinen
А у меня не качается, пишет ошибка сети.
Все я пошла спать. Не идет сегодня.

Masinen
все я скачала прошивку!!
завтра утром попробую вернуть.

Masinen
Василика, слушай, а твой сын резервную копию делал на 8 ке?
И если делал, то на семерку ее поставил?

Василика
Машунь, прости, только сейчас увидела. Он уже в школу ушёл, когда придёт, спрошу.

Какую-то семёрку вернул обновленную, вроде всё тоже самое, но немного отличается от прежней версии.

Masinen
Василика, он тебе твои данный вернул или нет? Ну, фотки, закладки, приложения.
Вумный сынуля твой)

Jouravl
Masinen, Василика, копии книг, фотографий надо наверно сохранить на самом компьютере, нажать кнопочку - вернуть, не на Айтюнс, а потом загрузить уже в айтюнс с компьютера. В этой версии повышена безопасность передачи данных, видимо поэтому, видимо все не сохраняется...
По поводу книг - помимо Флибусты, загружаю . Есть целые собрания сочинений по авторам, по жанру и конечно новинки. С Флибусты стало сложней качать.
Удачи Вам!

Василика
Пришлось пожертвовать

Неа, вот мой пост выше. Ничего не сохранилось. Причём он мне клятвенно обещал, что фотки перекинет на комп. Но у него не получилось. Но мне фотки не жалко, качество всё равно паршивое. А вот книжки жалко, придётся опять закачивать. Закладки тоже по новой собирать. Но это ничто, по сравнению с тем, что вчера было.



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте