Посуда для приготовления пищи (кастрюли, сковороды, крышки к ним) (страница 6)

julifera
Мне кажется - все керамические покрытия, любых фирм будут так себя вести, месяцем раньше, месяцем позже, смотря кто как часто пользует.

Не зря писалось что эти покрытия самые маложивущие, вернее они вроде бы как целые, без царапин и лохмотьев как старый тефлон, но пригорает.

Еще неофлам остался без реальных отзывов о сроке службы...

Неприятно ещё и другое - когда платишь 20-30 долларов за скородку это одно, а когда 50-60 - за тот же самый срок службы - это уже обидно.

лина
Девочки! А у меня Монета стала приставать Вчера жарила котлеты, так даже образовалась на дне сковороды корочка, которую отодрать лопаткой не получалось... При мытье, конечно все отмылось без проблем, но я так не играю...
Попробуйте в чистую сковороду налить воды и закипятить. Девочки наши говорили, что помогает гринпану - может, и вашей поможет? сама не пробовала, моей керамической сковородке (гринпан) еще и недели нет.

Пожарила на ней куриные отбивные в драниках - первой стороне 1 ч. л. масла, второй нисколько - отлично. и куски мяса, замаринованные в горчице и специях (без панировки) - вообще без капли масла.

julifera
У меня была такая ситуация, когда не то что лопаткой отодрать - вообще казалось что отмыть без абразива невозможно в принципе. А нельзя ж абразивом ну никак - ни мочалкой ни порошком.

Помогла вода с содой - налила полную сковородку, долго парила на медленном огне и потом все аккуратно отмылось легкой тряпочкой. Только отмывать нужно её пока горячая, а то если прозевать момент и она остынет - опять схватится так что не отмыть.

Если учесть, что сковородка все равно стала очень липучей, то я уже не боялась идти на неё с содой

Танюша
Девочки хочу заказать себе кастрюли Rondell FlammeПосуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним), кто нибудь пользовался такими.

Taia
У меня есть несколько кастрюль фирмы Röndell, я покупала поштучно из разных комплектов. Но именно этой модели нет. Пользуюсь несколько лет, мне очень нравится. Выглядят и сейчас как новые.

Стряпуха
Flaksia спасибо за помощь, у меня этой фирмы только сковородки.

А какое покрытие у сковородок? Довольны ими?

калмыкова
Моя Монета (по возрасту как у Лены07 ) пока жива. Конечно, если врубить огонь по-сильнее, то тоже пригорит, а на среднем огне - всё хорошо. Самая неубиваемая сковородка - Бергоф из хорошей нержавейки. Тереть можно чем угодно, покрытия нет - только нержавейка. Я купила почти год назад, мою в посудомойке.

matroskin_kot
А как сделать, чтобы к сковороде Бергоф- у меня она давно, но не пользуюсь- не пригорали продукты? Я, если честно люблю парочку алюминиевых толстостенных сковородок года 75 выпуска, Днепропетровск делал. Крышки порастерялись- а они живы. Страшненькие- непарадные, но вот люблю их.

julifera
Девочки, я таки решилась и купила сковородку Brener с керамическим покрытием - NEOFLAM.
А то дожилась что даже и блины печь не на чем стало.
Так что через полгода-год - доложусь как она поживает.

У меня с темно-красным внешним напылением, как раз под мои любимые таджины, теперь такая гармония и красота на плите


Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)


Алим
А как сделать, чтобы к сковороде Бергоф- у меня она давно, но не пользуюсь- не пригорали продукты?

Можно попробовать способ от mariana-aga, она дала мастер-класс обработки сковородок:

«Давным-давно люди заметили, что прокаливание слоя масла на чугуне помогает создать на его поверхности гладкий защитный слой. И что чем больше слоев и чем дольше длился процесс наращивания таких слоев (годами и десятилетиями), то тем более антипригарной становилась поверхность чугуна...»

читать здесь:


можно и для алюминия попробовать

matroskin_kot
А бергоф- он из нержавейки... Липнет. Люминий и чугуний- с ними проще- прокалить, прогреть, не использовать абразив, но нержавейка- она другая...

Rina
У меня бергофовский сковородк так и не использовался ни разу. Слышала, что вроде как нужно продукты только в очень хорошо разогретое масло опускать. А вообще, чугунная днепропетровская сковородка - это самый класс! Ни-че-го не прилипает... И ложками-вилками любыми шоркаю...

Taia
А вообще, чугунная днепропетровская сковородка - это самый класс! Ни-че-го не прилипает... И ложками-вилками любыми шоркаю...
Вот и у меня так. Пользовалась чугунными сковородами, как появился Тефаль- купила несколько сковородок. Старые чугунные отправила на антресоль. Тефаль умер, полезла на антресоль за своими чугунными. И теперь я в сомнениях, отправить чугун опять в ссылку на антресоль и купить «Монету», или вообще больше " не париться» на тему сковородок и пользоваться своими старыми, проверенными чугунными сковородами...
А хочется чтобы было красиво, современно и НЕ ПРИЛИПАЛО... Старые сковороды всем хороши, только в интерьер не совсем вписываются...
У подруги сковорода бергофф, жалуется что всё липнет, пользуется в редких случаях.

matroskin_kot
А я на улицу- под навес- там у меня кухня, как бы летняя. И вписываются мои утятницы, сковородочки за милую душу. Теперь жаба душит- контейнер отправляли когда- всю старую посуду, лишняя она вдруг оказалась- пораздали, на дачи поуперли, а сегодня утятницу смотрела еще одну- но купить не решилась.
Вот все Тефали в курятник повыкину- под кормушки-поилки 8), пойду и куплю простую советскую утятницу и казанчик под плов. Это или ностальгия или уже старость

Pogremushka
Девочки, выручайте! Мучаюсь я. В магазин на следующей неделе должны завезти сковороды с керамическим покрытием Moneta и Ballarini. Второй день сижу в интернете с целью определиться между ними. Если вы мне не поможете я умру от мук выбора!

sazalexter
Pogremushka Не берите керамику, берите тефлон. у керамики очень низкий срок службы. Год с небольшим

Pogremushka
Pogremushka Не берите керамику, берите тефлон. у керамики очень низкий срок службы. Год с небольшим
Боюсь я тефлона. Керамика побезопаснее будет.

sazalexter
Керамика побезопаснее будет.
это большое заблуждение, тефлон используется в пищевой и медицинской промышленности уже более 25 лет, еще никто не умер
Это хитрость производителей, надо же как то заставить покупать «юзеров» керамику

Asteria
Тефлоновую посуду нужно менять тоже раз в год. При малейшей царапинке, не жалеть и выбрасывать. За год интенсивного использования, равномерное истирание тефлонового слоя делает посуду вредной для пищи.
Никогда не забуду свои сковородки Тефаль, облезающие мелкими лохматушками

На счёт «никто не умер»... Народ вокруг мрёт от неизвестно откуда взявшихся болячек, не поддающихся лечению. Просто не так заметно, как при сильных отравлениях, когда съел цианистого калия и через 5 минут умер. Тут годами мучаются и не догадываются от чего.

izumka
Здесь хорошие обзорные статьи о разных материалах, применяемых для изготовления посуды:
 «В чём готовить ваши любимые блюда? О варочных ёмкостях и не только»


«Какую посуду выбрать для кухни? Безопасно, удобно, вкусно»


Может, стоит выложить их здесь полностью? А то пропадет ссылка... а написано как раз много по теме...
Конечно, стоит! Это же тема про посуду для готовки, так что, Алим, пожалуйста, выкладывай!

Pogremushka
это большое заблуждение, тефлон используется в пищевой и медицинской промышленности уже более 25 лет, еще никто не умер
Это хитрость производителей, надо же как то заставить покупать «юзеров» керамику
а как же перфтороктановая (могу ошибиться в названии) кислота? Ее часто используют при производстве тефлона и ее токсическое действие в этом случае доказано.

льга
тефлон используется в пищевой и медицинской промышленности уже более 25 лет, еще никто не умер


Не только в промышленности. но и в быту. Я пользуюсь тефлоновыми сковородками уже больше 27-и лет.

Rina
Боюсь я тефлона. Керамика побезопаснее будет.

алюминий тоже вреден, но им пользуются уже многие десятилетия и никто не собирается от такой посуды отказываться... и медная посуда тоже, но ею пользуются профессиональные повара...

не берите ни тефлон, ни керамику. Старый проверенный чугун при хорошей обработке даст фору и тому, и другому. Ну, разве что, что-то сильно кислое нежелательно на нем готовить, а, вернее, хранить.

и не потребуется обязательной покупки всякой нецарапающей кухонной мелочевки типа вилок, лопаток и т. д.

julifera
Бергоф керамику не БРАТЬ!!! Я радовалась подарку.... полгода... все.... уже прилипает.... опять думаю... какое орудие труда прикупить...

Да мы уже всем форумом плюемся на эту фирму, ладно бы стоило не дорого, поносил и не жалко выкинуть, а так же ж стоит немеряно как для пол года жизни

Чугун всем хорош кроме своего тяжеленного веса, управляться с ним с тонкими запястьями... никакого удовольствия от готовки...

variety
Здравствуйте, разрешите и мне поучаствовать в обсуждении?
Дело в том, что и старый добрый чугун тоже не столь безобиден, как кажется. Чугунная сковорода становится пригодной к эксплуатации только после прокаливания, т. е. высокотемпературной обработки жира или масла. В этом случае прокаленное масло или жир заполняют пористую структуру чугуна, образуя слой на поверхности посуды и не давая пище прилипать к ней. Но мы как-то упускаем из виду, что этот неоднократно прожариваемый слой масла или жира все же негомогенен и его невидимые частицы в большом количестве остаются на обрабатываемой пище. А поскольку эта пленка представляет собой МНОГОКРАТНО подвергаемый выскокотемпературному воздействию слой масла или жира, к тому же еще и все время окисляющийся при хранении на воздухе, когда посудой не пользуются, то напрашивается вывод - дно чугунной сковороды покрыто канцерогенным слоем. Ведь мы-то все прекрасно знаем, что нельзя жарить на масле и жире по несколько раз, а с чугуном это именно так и происходит. Может, не так уж и безумно много прилипает к пище частиц этого слоя, но все же говорить об абсолютной безвредности чугуна тоже не приходится.
Я не хочу сказать, что необходимо тут же быстренько выбросить все чугунные сковородки... Ни в коем случае! Просто это так, информация к размышлению

korf
Посуда с тефлоновым покрытием вызывает рак печени. в сша с этого года запретили производство её, только на несколько лет разрешили распродать имеющиеся запасы.

variety - полностью поддерживаю

variety
Значит, все друженько переходим на сковородки из нержавейки Кстати, о них меньше всего негативных отзывов в плане безвредности. Правда, сама я никак не могу решиться все свои сковородки поменять на такую (у меня был негативный опыт использования сковороды-нержавейки ). Вот и «мучаюсь» теперь с тефлоном, понимаю, что не совсем это здорово, просто стараюсь на большом огне не жарить и как можно меньше готовить жареные блюда. Я эти сковородки использую, в основном, для поджарки, яичницы и блинов. Все остальное готовлю методом тушения, запекания и пр.
Жаль только, что в моей мульте чаша тефлоновая, а я так люблю в ней всякие кашки и тушеные блюда готовить
korf, спасибо за поддержку

Margit
Девочки, почему никто не пишет о посуде фирмы WOLL? У меня сковорода этой фирмы, использую давно, и в хвост и в гриву - очень нравится. Хочу прикупить еще и для блинов, и круглую большую (у меня квадратная). Гарантия производителя 25 лет, ручной работы, Германия.
Единственный минус - дороговата. Выписываю серии книг с Qzon-а «Школа Гастронома», на всех фотографиях именно эта посуда, она считается профессиональной. Имеет международный сертификат качества по охране здоровья.

Стряпуха
У меня была такая сковорода. Прослужила ровно год. Сначала я нарадоваться не могла, просто визжала от восторга. Но через год выбросила.

vera100865
Наверное не в тему. Сегодня заехали к свекрови, она делала омлет на чугунной сковородке, которой больше СТА лет, девочки, она конечно мелковата, но на ней такие блины получаеются.
У меня была чугуннная сковородка, но она почему-то ржавела, я от нее избавилась

sazalexter
при чем тут протезы??? речь идет о посуде, которая подвергается тепловым нагрузкам.

ссылок в сети - пруд пруди, например - , и гугль вам в помощь
Я так и знал! Очередные перлы от производителей золь-гельной керамики Не читайте около научных сайтов, это вредит здоровью!

Тинка_тинка
Чугун - это хорошо... но вот ручки мои его не выдерживают.... тяжеловаты такие сковородки для запястья.

Параллельно с Бергофом использовала Винзер... чуть меньшего размера.... а с ним все нормально....

Девушки, кто писал про сковородки Монета... сколько они уже у вас?

dopleta
Девушки, кто писал про сковородки Монета... сколько они уже у вас?

У меня и Монета, и другие сковородки с керамическим покрытием потеряли свои антипригарные свойства месяца через 3, керамику больше не куплю. Но очень люблю сковородки с титановым покрытием (мы о них уже писали). Есть и давние, итальянские и немецкие, а недавно купила еще немецкую сковородку Rondell великолепного дизайна вот с таким покрытием, цитата:
«В качестве антипригарного покрытия Röndell использует QUANTANIUM — покрытие на основе титана. Абсолютно безопасно и безвредно. Из титана в медицинской промышленности даже делают искусственный сердечный клапан.
Можно мыть в посудомоечной машине
Возможно применение металлических лопаток».

variety
А вот что я нашла о компании Rondell на одном из форумов о посуде:
"411. Strawberry, 21.11.2010 14:27
Решили тут с женой прикупить себе хорошенькую кастрюльку и сковородку.

Просмотрев в магазинах несколько вариантов различных производителей, после обсматривания, общупывания и обнюхивания остановили свой выбор на немецкой фирме Rondell. Сделано вроде красиво, продуманно и очень добротно, приятная коробка и все такое (пока трудно сказать что-то более емкое - всего два дня от покупки).
После покупки, естественно, полез в интернет поизучать вопрос «немецкого качества для профессионалов».

Поиск по Rondell приводит сразу на , в контактах Москва, Берлин, Киев. Есть украинский сайт, российский, а где же родной германский? Немного поднапрягшись я его таки нашел... Ну, думаю, зря заподозревал производителя в обмане. Захожу на сайт и вижу... шины для машин. Короче говоря поиск так и не дал никаких следов именно немецкого качества.

Полез копать поглубже - да, собственно, сильно далеко и не потребовалось лезть.
На официальном сайте РосНИИРОС быстро пробил домен . Выяснилось, что домен зарегестрирован на ООО «Бизнес-Альянс». А ноги растут из конторы Golder Electronics ( ), которая делает технику Vitek и хозяин коей г-н А. Деревянченко. Там даже при регистрации домена мыло указано на и ....

Вот такое вот «немецкре качество для профессионалов»...
Ну и спрашивается, чего им шифроваться-то надо, что по полдня раскапывать приходится?
И зачем так нагло обманывать покупателя? Как правило основная причина - это деньги. Заявив, что брэнд имеет многолетнюю историю, можно сразу взвинтить цену на предлагаемый товар и это никого не возмутит. Ну как же, это же такая посуда, ах-ах. Она же немецкая, бельгийская, французская. Она же такая качественная и высокотехнологичная... она просто не может стоить дешево.

Так бы пошёл и следующую посудину тоже Rondell купил, а теперь, вот, осадочек остался, сомневаться стану.»

А почему у меня в режиме зарегистрированного пользователя страница так сильно растягивается в ширину, что не помещается полностью на экране? При просмотре в незарегистрированном режиме все нормально, а как только вхожу под ником, так и начинается эта ерунда

dopleta
[quote author=variety link=topic=3127.0#showMsg date=1301642594

А почему у меня в режиме зарегистрированного пользователя страница так сильно растягивается в ширину, что не помещается полностью на экране? При просмотре в незарегистрированном режиме все нормально, а как только вхожу под ником, так и начинается эта ерунда

[/quote]

Такое часто происходит, когда помещаются такие гигантские ссылки, как была выше про тефлон.

dopleta
А вот что я нашла о компании Rondell на одном из форумов о посуде:


Видимо, опять происки конкурентов. Потому что я читаю это:

«О компании Rondell

История посуды rondell начинается с 1988года. Именно в этом году, в Германии было запущено производство первой посуды rondell. Это была не та посуда, которую мы с вами используем у себя дома и видим на витрине магазина. Изначально, производство посуды в городе Зальцгиттер было налажено только для профессионального использования. Компания Rondell начиналась с того, что изготавливала высокотехнологичную посуду, с уникальными технологиями только для профессионального использования Шеф-поварами. Компания Ронделл всегда была новатором в области посудо-строения и самых первых дней сотрудничала с различными научными организациями, например, со старейшим университетом города Tübingen.

В 2005г. основатель ТМ Rondell Густав Шмидт принимает очень важное и судьбоносное решение: наладить выпуск посуды rondell для дома с использованием профессиональных технологий. Иначе говоря, принимается решение о выпуске посуды, в которой бы использовались технологии, которые до этого использовались только в посуде для высокой кухни и обычному потребителю не были доступны.

Компания Rondel предлагает широкий ассортимент посуды из нержавеющей стали, посуды из анодированного алюминия, наборов посуды, отдельных предметов - сковороды Rondell, сотейники Rondell, кастрюли и ковши rondell, пароварки Rondell, ножи rondell, формы для выпечки Rondell, чайники Rondell, столовые приборы Rondell, кухонные аксессуары Rondell и многое другое».

variety
Все верно, но с 2005 года торговая марка Ронделл приобретена российской компанией Голдер Электроникс. В настоящее время основные производственные мощности перенесены в Азию. Производство линии бытовой посуды начато уже Голдер Электроникс в 2006 году и только с 2007 года эта посуда начинается продаваться в России, странах СНГ и Прибалтике, а также в странах Восточной Европы. Ничего не говорится о продаже этой посуды в странах Западной Европы.
Вот выдержка с сайта
"2004
Golder Electronics, a Russian company, decides to launch a premium-sector Brand. Following extensive research and strategic analysis, the company conciders possibility of acquirement of an existing trademark and chooses in favour of Röndell.
2005
Golder Electronics officially acquires the Röndell Brand together with all its technologies and developments.
2006
Golder Electronics opens an additional office in Hong Kong and moves its main production facilities to Asia. This significantly increases production volumes, while preserving the optimum price for consumers of Röndell cookware.
 In parallel, Golder Electronics begins production of domestic cookware using the same technologies and materials as for its professional range.
Two of the main divisions of the new office are the R&D Department and the Quality Assurance Department, whose tasks include 100% control of each production stage. A key element of Röndell's quality management system is the "direct communication line with consumers", which processes and takes into account every piece of feedback addressed to the company.
2007
 Golder Electronics begins selling Röndell cookware in Russia, the CIS, the Baltic countries and EaStеrn Europe.
Röndell cookware appears in all the major retail chains in Russia: Eldorado, Perekrestok, Carousel and Ashan.»

Извините, что на английском языке, но для детального перевода нет времени.

dopleta
Извините, что на английском языке, но для детального перевода нет времени.

Ничего, я легко читаю по-английски. И прочитала, что Ронделл выпускается в Гонконге и Азии (так же, как и почти вся так любимая нами кухонная техника) и использует прежние технологии и материалы.

variety
Ничего, я легко читаю по-английски. И прочитала, что Ронделл выпускается в Гонконге и Азии (так же, как и почти вся так любимая нами кухонная техника) и использует прежние технологии и материалы.
Возможно, что это именно так и есть Просто мне, как потребителю, хотелось бы знать всю правду о товаре. А когда информацию подают в завуалированном виде, с недоговорками, я начинаю сомневаться в том, что и остальная информация о товаре тоже исчерпывающая и полностью соответствует действительности. Казалось бы, ну зачем компании Голдер Электроникс так прятать информацию о том, что торговая марка Ронделл в настоящее время принадлежит ей и имеет отношение к России? Почему везде речь идет только о немецком происхождении этой посуды? По сути, нам вроде и не говорят неправду, но и полную правду тоже не сообщают. И это мне, мягко говоря, не импонирует.
О качестве посуды Ронделл не могу ничего утверждать, поскольку никогда ею не пользовалась. Возможно, что оно, действительно, на очень достойном уровне. Я просто решила поделиться имеющимися у меня сведениями, чтобы и другие потенциальные потребители тоже могли подходить к своему выбору как можно более осведомленными и знали, что и у кого они приобретают.

P.S. Дабы не возникло сомнений, сразу скажу, что никакого отношения к производству или продаже посуды я не имею. Все мои «порочащие связи» с посудой ограничиваются рамками моей кухни

kava
А я вернулась к уже проверенному мной Vinzer с керамогранитным покрытием. Подержала в руках много всяких разных сковородок (и тефлоновых, и керамических)... и опять взяла свою. 3 года отличной службы - гарантированы.

Pogremushka
Мне вчера в магазине попалась керамика от Gipfel серия Cosmos. Внешне не отличается от других подобных, подходит для индукции и цена привлекательная.
Кто-нибудь имел дело с этими сковородками?

Pinagri
Pogremushka, у меня есть 2 сковородки Gipfel, серии Cosmos и ZENIT. Вторая, в крапинку такая, прослужила 11 месяцев, потом дно как будто тротёрлось. Cosmos - чуть дольше пожила Пока не выбросила, тоже ищу, чтоб такое прикупить.

Pogremushka
... не берите ни тефлон, ни керамику. Старый проверенный чугун при хорошей обработке даст фору и тому, и другому...
у нас чугун либо очень дорого, либо сомнительного качества. Хочу его летом в Икее прикупить.
А пока остановлюсь, наверное, на сковороде от Нева Металл серии Алмаз Нео. Встретила их вчера и вспомнила, что была у меня такая. Я любитель жечь сковородки, а муж - шуровать по ним металическими ложками-вилками без меры (умеренных перемешиваний ЛЮБЫМИ приборами не боится). И при такой нещадной ежедневной эксплуатации прожила год, при этом прилипать пища стала только в том месте, где муж покрытие таки отодрал. Про другие серии ничего не скажу. Но эта очень достойная! Тефлон без перфтороктановой кислоты. Толстое дно (7,5 мм), снаружи нержавейка (никаких вам пятен на стеклокерамике, как от алюминия). Можно мыть в ПММ, но и просто губкой моется без каких либо усилий. Нагревается быстрее и держит тепло лучше других (помню, что блины жарила на тефалевской сковороде на большей мощности, чем на Алмаз Нео). Подходит для индукции. Цена от 2000 тысяч в зависимости от диаметра. Жаль только блинных сковород из этой серии я не видела.
Pinagri, благодарю за отзыв.

variety
Pinagri, а где Вы у нас такую сковородку Нева в продаже нашли? На какой она диаметр и сколько стоит?

Pinagri
variety, я в инете глянула. Есть в Могилёве, с возможной доставкой в др. регионы. Диаметр - разный, цена около 200000 бр. Но хочется ж увидеть и потрогать.

Lena82
Привет всем любителям посудки!!! Я полгода назад заменила все кастрюльки и сковородки. Кастрюльки купила Rondell, очень довольна. А сковородки - конечно только чугун!!! вот вам ссылочка на мои сковородки. Я купила, три штуки разного диаметра, высотой 40-35 мм. Хочу еще блинную. Единственный минус (для меня) этих сковородок, это то, что после приготовления в них нельзя хранить пищу, приходится перекладывать, и сразу мыть и сушить сковородку.

dopleta
Кастрюльки купила Rondell, очень довольна..
Казалось бы, ну зачем компании Голдер Электроникс так прятать информацию о том, что торговая марка Ронделл в настоящее время принадлежит ей и имеет отношение к России? Почему везде речь идет только о немецком происхождении этой посуды?

Поскольку собственные упаковки и сертификаты уже выбросила, то, зайдя в магазин, залезла в коробку с Rondell, достала книжицу и вот что прочитала:" По всем вопросам качества обращаться в России - ООО Голдер-Электроникс, Москва, в Украине - ООО Голдер-Электроникс, Киев, а также Rondell GmbH, Torstrasse 177, 10115, Berlin, Germany". И где же, variety, спрятанная информация?

Lena82
они и в Россию посылают?
 Да! Я покупала у нас в г. Нижний Новгород, в магазине «Садовод» и «Росхозторг» цена варьируется от 800 до 1100 рублей. Еще там же видела чугунные сковородки и кастрюльки покрытые эмалью. Есть конечно и наш Российский чугун, не знаю как у него качество, но внешний вид оставляет желать лучшего, мне даже в руки эти сковородки взять не захотелось.

variety
Поскольку собственные упаковки и сертификаты уже выбросила, то, зайдя в магазин, залезла в коробку с Rondell, достала книжицу и вот что прочитала:" По всем вопросам качества обращаться в России - ООО Голдер-Электроникс, Москва, в Украине - ООО Голдер-Электроникс, Киев, а также Rondell GmbH, Torstrasse 177, 10115, Berlin, Germany". И где же, variety, спрятанная информация?

dopleta, у Вас посуда Ронделл, теперь понимаю, почему Вы ее с таким энтузиазмом защищаете. И это говорит о том, что Вы полностью удовлетворены своей посудой, что есть великолепно. Да Вы не переживайте, я, например, не оцениваю качество самой посуды, у меня ее нет, поэтому и говорить о качестве не берусь. Я высказала свое мнение именно о маркетинговой политике компании-производителя, а факт таков, что Голдер Электроникс так же, как Витек, Фирст и многие др. компании, принадлежащие российскому капиталу, не хотят это явно афишировать, словно стесняясь... Везде, где продается посуда Ронделл, ее позиционируют как чисто немецкую, а не посуду, произведенную российским владельцем торговой марки по немецким технологиям. Кому-то неважно, производится ли товар иностранной компанией или российским владельцем, но по иностранным технологиям, для кого-то это будет решающим фактором при выборе товара, поэтому я и говорю о прозрачности информации для потребителя. Ну не хотят некоторые приобретать товар, произведенный компанией, принадлежащей российскому бизнесу, хоть и по иностранным технологиям! Им, видите ли, чисто иностранца, без примеси российской «крови»» подавай!!! 8) Но ведь, имеют же, негодяи, моральное право на исчерпывающую информацию при выборе товара! А у нас, например, везде в торговой сети (ценники, реклама) страной происхождения посуды Ронделл заявляется Германия. Т. е. рекламная политика Голдер Электроникс строится на том, что посуда производится именно немецкой компанией.
У меня в сопроводительном буклете, например, к пылесосу Самсунг тоже указано: «Если возникли вопросы или проблемы, связанные с продукцией Самсунг, обращаться на территории России по адресу: г. Москва, Космодамианская наб....». Как правило, в прилагаемой к товару документации в качестве контактного юр. лица на территории страны указывается компания, представляющая в этой стране интересы производителя. Это может быть представительство, и тогда наименование будет созвучно наименованию производителя. Но это может быть и генеральный импортер, дистрибьютор или официальный дилер, и тогда в предложении по вопросам качества или иным проблемам, связанным с продукцией иностранного производителя ХХХ, будет указано обращаться, например, в ООО «Сирень Интернешнл». Из прилагаемой к посуде Ронделл книжицы предложение обращаться в ООО Голдер Электроникс потребителем может расцениваться прежде всего как предложение обращаться к компании-представителю интересов производителя посуды Ронделл на территории России. Но это никак не говорит о том, что производителем посуды Ронделл является сама компания Голдер Электроникс. И уж, конечно же, никак не говорит о том, что Голдер Электроникс является компанией с российским капиталом (впрочем, открытое декларирование потребителю страны происхождения капитала владельца компании юридически и не обязательно, на чем и играют российские владельцы иностранных брэндов). Так что в юридическом плане оно, вроде, все верно...но вот в моральном.... Я, конечно, понимаю, что при нынешней глобализации, когда владельцами многих известных брэндов являются концерны других стран, - все относительно, и «чистых» брэндов осталось очень мало. Но все же мне, как потенциальному потребителю, хочется как можно более полной ясности.
А, в общем-то, я просто хотела донести имеющуюся у меня информацию до тех, кому она может быть важна при принятии решения. Думаю, что девочки имеют моральное право как можно больше знать о товаре, который они хотят приобрести.
И, dopleta, ничего личного.... предлагаю мир и дружбу

dopleta
dopleta, у Вас посуда Ронделл, теперь понимаю, почему Вы ее с таким энтузиазмом защищаете.
 
Нет, из Ронделл - одна-единственная сковородка с крышкой (серия Stеrn), которой я очень довольна. Остальные - дорогущие Woll, тоже с с титановым покрытием. Еще есть несколько с керамическим покрытием, которые я готова выбросить, т. к. после нескольких месяцев использования покрытие потеряло антипригарные свойства. Тефлоновые все выбросила. Поэтому есть, с чем сравнить, и могу считать свою оценку объективной (насколько можно считать объективной собственную оценку ). Пока. Не знаю, что скажу через пару месяцев. Ведь и Монета мне сначала очень нравилась.

dopleta
Pogremushka, месяца 4, от силы 5. Металлом не шкрябала, относилась с любовью и нежностью???. Поначалу очень радовалась - на ней так все скользило, что даже трудно было продукт поймать, чтобы перевернуть. А потом постепенно стало присыхать, все больше и больше. Но внешних повреждений на покрытии нет, блестит, как новенькая!

dopleta
Вот и хвалёная керамика Лучше тефлон, некоторые экземпляры по 5 лет отслужили
sazalexter, знаешь, я лучше чаще буду менять керамику (хотя меня очень устраивают мои титановые сковородки), чем готовить в целой, но вредной тефлоновой сковороде.

sazalexter
sazalexter, знаешь, я лучше чаще буду менять керамику (хотя меня очень устраивают мои титановые сковородки), чем готовить в целой, но вредной тефлоновой сковороде.

Опять 25, и Вы туда же, более 25лет было не вредно... у кого то на кухне сдох попугай, и тут началось.... предлагаю выкинуть тогда ХП, Мультиварки, производители Золь-гельной керамики с жадностью потирают руки, наконец их продукцию стали покупать

dopleta
Опять 25, и Вы туда же, более 25лет было не вредно...

Знаешь, когда-то и ртуть, и мышьяк считали лекарствами. У меня в семье есть химики и медики, и о вреде ПТФОА знали до появления керамических покрытий, т. е. происки конкурентов тут ни при чем. Да и Дюпон (основной производитель тефлона) - такая богатая компания, что вряд ли первые производители этих новых покрытий могли её испугать. Только медицинские и научные исследования.

Rina
Ребятаааааа!
Если задуматься, то безопасная посуда и долговечная - 2 в 1 совместить трудно, а то и невозможно. В той или иной степени от любой посуды можно получить какую-то бяку. А если посуда и безопасна с точки зрения химии, то обычно легко повреждается/уничтожается.

Давайте по порядку.

Первая посуда была каменная, чтобы сварить мясо, в огромные каменные чаши бросали раскаленные на костре камни. Еще вопрос, что были за камни, какая хрень из камня при нагревании могла лезть.

Глина - чаще всего безопасна, но тоже неизвестно еще, какие дополнительные компоненты там могут содержаться. Жарить на глине нельзя, только запекать. Легко бьется.

Стекло - может быть самым безопасным в смысле гадости, что «вылазит» из материала, но жарить нельзя, легко бьется.

Сплавы на основе железа (в т. ч. чугун) - не бьется, жарить и запекать легко, но что из этих сплавов может вываливаться? И с кислотой железосодержащие сплавы обычно не дружат.

То же относится к сплавам алюминия, меди.

Все это так, на вскидку.

variety
dopleta, а у Вас в сопроводительной информации к сковородке Woll было указано, какое именно у нее покрытие? Дело в том, что я тоже присматриваюсь к этой серии сковород Woll и хотела бы наверняка убедиться в отсутствии ПТФЭ в ее антипригарном покрытии. Но как-то меня насторожила кое-какая информация, которую я нашла о титановых сковородках. Буду признательна, если Вы рассеете мои сомнения

variety
Rina, полностью с Вами согласна. К сожалению, еще не изобрели полностью безвредной сковороды. Да и, вообще, жарение как способ приготовления уже сам по себе вреден и для диетического питания, как известно, не подходит.
Но все же хотелось бы свести к минимуму «вредность» сковородки, при этом не теряя в удобстве (это я об антипригарности)

dopleta
variety, т. к. пользуюсь ими уже не первый год, то никаких документов уже не осталось, но вот что нашла, цитата:«Каждое изделие имеет сертификацию по немецким стандартам TÜV и GS, а также рекомендации служб здравоохранения Германии и России.
Антипригарное титаново-керамическое покрытие TITAN plus пожалуй самое идеальное покрытие на данный момент. Оно не выделяет вредных веществ, устойчиво к механическим воздействиям и главное, покрытие не наносится, а вплавляется в состав основы. Точный состав его указать невозможно, т. к. это коммерческая тайна, но основные компоненты - это титан и керамика. Оба обладают высокой механической прочностью и являются экологически чистыми и нейтральными материалами».

Мата-Хари
Приветствую всех!
Кто может что-либо сказать о посуде MAGIC CERASTONE (made in Korea). Купили ковш на пробу, он быстренько внутри покрылся цыпками. Внутри этих цыпок видно что-то похожее на ржавчину. Можно его использовать теперь или нет?
Продавали эту посудку на специализированных лотках и таааакие дифирамбы ей пели...
Вот я и думаю - может я сама в чем-то виновата

sazalexter
Только медицинские и научные исследования.
Во их то как раз толком и нет, только около научные. ПТФОА выделяется при нагреве выше 240*С «Титановое» покрытие это тот же тефлон, только наполнитель другой.
У Нева-посуды просто так серия посуды называется... реклама



Интересное в разделе «Посуда»

Постные блюда

Новое