Посуда для приготовления пищи (кастрюли, сковороды, крышки к ним) (страница 5)

Margit
Margit У меня два вопроса: Сколько стоит? И работает ли на индукции? Вы так ее описали, я прям такую же хочу. )))))
БуБу, девочки, сковорода и правда недешевая, но она стоит этих денег. Есть и индукционные, и неидукциооные, разница в 200 рублей.
Я покупала в Медиа маркте за 3090 рублей, крышку отдельно за 630рублей. В инет магазинах немного дороже, но зато крышка в подарок.
Margit, согласна, посуда отличная! У меня такая обычная сковорода, сковорода-гриль и гусятница.
dopleta
И какой из них чаще всего пользуешься? Мне еще понравилась сковорода с выемками для оладиев. На этой получаются изумительные блины и оладии, а на специальной, наверное, вообще супер!
У тебя сковорода гриль с полосками на дне или гладкая как у меня? Моя тоже считается гриль, но я с полосками не захотела, выбрала такую.
С полосками у меня есть, квадратная чугунная с Икеа, мне не понравилось готовить на ней, или может я просто не умею ею пользоваться?

LenaV07
Хочу порекомендовать обратить внимание на итальянскую посуду Moneta с керамическим покрытием...(не помню, может уже и писала об этом)
Покрытие антипригарное, но не «вредный» тефлон, не боится металла и еще обнаружила в процессе эксплуатации, что меньше намного расходуется масло. Такая скользкая поверхность, что когда кладешь «продукт», то масло под ним расходится... И цена вполне себе приемлемая... Я себе 2 сковороды разного диаметра купила, хочу еще одну, поменьше... Жаль, что кроме сковородок у нас больше ничего нет...

dopleta
Колись, где кастрюльку такую взяла?
И ещё. Такой треног тебе кто сделал?
На треноге что за «тазик» стоит? Это дополнение к треногу? Какого металла тазик? Ой, давно хочу на дачу и хочу на даче в особо жаркие дни готовить на улице на углях.

Колюсь - в Меге на Парнасе напротив Ашана есть магазин Gipfel - вот там. А треног - это не треног совсем, а барбекьюшница, она больше метра в диаметре, красивая очень, накрывается сферической сетчатой крышкой.

Гну
Колюсь - в Меге на Парнасе напротив Ашана есть магазин Gipfel - вот там. А треног - это не треног совсем, а барбекьюшница, она больше метра в диаметре, красивая очень, накрывается сферической сетчатой крышкой.
Я на своей дороге таких магазинов не встречала. Буду иметь в виду.
Ой, как хочется мне.

RoLiS
Девочки! А кто знает что -либо о посуде Bialetti Aeternum красная серия Внутри-керамика Это в Ленте опять очередная акция за половинную цену Кастрюли красивые но так ли хороши в деле Полная цена-

Egecihora
Озаботилась и я покупкой новой кухонной посуды, ибо мои эмалированные кастрюльки - устарели морально.
Побегав по магазинам и прозрев от цен полезла в инет, решив, что если уж отдам 1500-2500 грн ( 200-300 $) за пару кастрюль, то - за качественную вещь с именем 8)
На укр. сайте фирмы Ронделл наткнулась на такой отзыв:

ххх: На российском и украинском рынках представлены в основном одни и те же производители посуды. Они примелькались в магазинах, их усиленно рекламируют по ТВ и в кулинарных и околокулинарных журналах. Это фирмы Gipfel, BergHOFF, Vinzer, Vitess, Bergner, Rondell и т. д. Все эти фирмы заявляют, что у них многолетняя история, они всемирно известны, посуда у них очень качественная, сделана в Германии, Бельгии, Франции, Швейцарии т. п. И стало мне интересно, так ли это на самом деле. Если ввести в Google название фирмы Vinzer, то самой первой будет ссылка на сайт . Заходим и видим, что сайт на русском, есть возможность просмотреть сайт на английском, слоган гласит «В лучших традициях Швейцарии», а в «Контактах» обнаруживаем координаты коммерческих фирм постсоветского пространства и стран СЭВ, и координаты какой-то австрийской фирмы. У меня вопрос: а где швейцарский сайт компании? Думаю, что его вообще нет и швейцарцы о такой посуде даже не слышали. Поиск по Rondell приводит сразу на , в контактах Москва, Берлин, Киев. Есть украинский сайт, российский, а где же родной - Германский? Вы не поверите - я его нашла, думаю, ошиблась, не права, что подозревала производителя в обмане. Захожу на сайт и вижу... шины для машин. Короче говоря, поиск по всем другим посудным фирмам имел те же результаты - никаких следов немецких, французских и иных иностранных сайтов компаний не обнаружено. Хотя может я плохо искала? Вероятно, нужно просто смириться с тем, что вся посуда, представленная на нашем рынке, произведена в России, Украине и Китае. Вероятнее всего именно в Китае. С другой стороны, зачем так нагло обманывать покупателя? Переключалка меняет язык российского сайта с русского на английский или немецкий. Google по запросу Röndell находит исключительно сайты на русском, восхваляющие эту замечательную немецкую посуду. Только почему-то в немецком сегменте Google никто об этой чудесной посуде не знает.
Оставлен 13 июля 2010
Подробнее:

Прочтя эту занятную информацию и подключив к поискам своего продвинутого мужа - IT-шника, выяснила, что автор этого поста не соврала ни в одном слове: из всех этих широкоизвестных брендов только BergHOFF и Moneta действительно существуют там где заявлены - в Бельгии и Италии. Посуда всех остальных «брендов» делается в лучшем случае в России или Украине, в худшем - в Китае.
Как-то печально мне стало

З. Ы.
Все вышенаписанное - не реклама и не антиреклама, а информация к размышлению.

rusja
Занятно, спасибо, за информейшен. Я тоже купила всего две Ронделовские кастрюли и пришла к выводу, что не смотря на крутой бренд, их по-видимому где-то рядом штампуют. Нет, она не облезла и не покрылась всеми цветами радуги как иногда здесь пишут, хотя используется регулярно. Просто такой массовый наплыв «мировых» брендов, от которых ломятся все прсудные лавки и цены, наталкивает на размышления.

ikko4ka
Девочки, а я пользуюсь нержавейкой Запорожского завода. Правда, дно у энтих кастрюль не толстое. Но эксплуатируются уже по 30 лет и всё как новые. А одной кастрюльке так вообще 50 лет!(одуреть!!!)
А уж сколько сгорали... - помоешь, отваришь и опять блестит новьём.

Caprice
Последние 15 лет я полностью отказалась от эмалированной посуды, перешла на кастрюли из нержавейки. На бренды не смотрю, просто стараюсь прощупать металл. Чтобы толстые тяжелые стенки были, многослойное дно. Ну не знаю, просто чувствую я на ощупь кастрюли из хорошего металла. Так бывает, наверное.

puel
Посоветуйте нормальный чайник из нержавеющей стали со свистком на газовую плиту. Прошлась по магазинам :-\и ничего мне из Gipfel, BergHOFF, Vinzer, Vitess и др. малоизвестных производителей, не понравилось. Все чайники имеют стык на дне, который видно изнутри и снаружи, только чайник кольчугино (российский) без стыков по дну (по моему там сварной шов?), но 0н не очень симпотичный -напоминает советскую посуду и без свистка. Может этот стык не критичен? Еще немаловажно чтобы чайник не потерял нормальный внешний вид через некоторое время, видела я пожелтелые экземпляры... Если бы салда делала чайники -купила бы не раздумывая, мне их посуда из нержавейки очень нравится. Кто доволен своим чайником - пожалуйста отпишитесь!

Pogremushka
Озаботилась и я покупкой новой кухонной посуды, ибо мои эмалированные кастрюльки - устарели морально.
Побегав по магазинам и прозрев от цен полезла в инет, решив, что если уж отдам 1500-2500 грн ( 200-300 $) за пару кастрюль, то - за качественную вещь с именем 8)
На укр. сайте фирмы Ронделл наткнулась на такой отзыв:...


Я так жалею о покупке свородок Ронделл с керамическим антипригарным покрытием серии Шампань. Покрытие сгорело после первой же жарки блинов. Жарить, расчитывая на антипригарные свойства, можно только со значительным количеством масла, иначе прилипает всё и горит покрытие. В общем, очень НЕ рекомендую!

Caprice
Видимо, подделка была.
Я Кенвудовскую сковородку с керамическим покрытием для пробы купила. Уж полгода как. Блины на ней жарить - сплошное удовольствие. И в посудомойке легко моется. Думаю купить еще. Неофламовской посуды с керамическим покрытием у нас много продают.

Pogremushka
Видимо, подделка была.
Я Кенвудовскую сковородку с керамическим покрытием для пробы купила. Уж полгода как. Блины на ней жарить - сплошное удовольствие. И в посудомойке легко моется. Думаю купить еще. Неофламовской посуды с керамическим покрытием у нас много продают.

Причем здесь подделка, Вы пишете о Кенвуд, а я о Ронделл. У каждого производителя свой состав керамического покрытия.

ikko4ka
Кто доволен своим чайником - пожалуйста отпишитесь!
У меня чайник -на дне стык. Фирма подделка под Бергоф (наверное Китай) Свисток сгорел через 0,5 года. Внешний вид потерялся, из-за чистки абразивами. Но нигде не потек и ему уже около 13 лет.

Тинка_тинка
У меня тоже подделка со свистком, и тоже стык - 4 год служит нормально, свисток пока не сгорел, конечно тоже потертости от мочалки снаружи.

А сковородки у меня сейчас с керамопокрытием - подарили 2 Бергоф и одну Винзер. Удобны все, но больше нравится Бергофф (литой алюминий с интегрированной рассекательной площадкой). Хотя одно но для меня у них есть - бортик слишком округлый - иногда есть необходимость быстро что-то перевернуть, а я гоняюсь лопаткой за «котлетой»... Плита у меня газовая, для нее эти сковороды удобны. Но все же тяжеловаты, особенно с крышками. Резать на них ножиком нельзя, но железная лопатка проходит.
Эмалированную катрюльку держу дома в обязательном порядке (1 для заваривания травяных настоев). А кастрюли есть разные (нержавейка)... но по существу они почти не в ходу... мультя заменила...

Caprice
Причем здесь подделка, Вы пишете о Кенвуд, а я о Ронделл. У каждого производителя свой состав керамического покрытия.
Никто не спорит, не стоит так возмущаться. Я имела ввиду, что попробуйте купить другой фирмы. Не знаю, насколько хорош Ронделл, у нас такого не продают. Но, если в сковороде керамическое покрытие сгорело - стоит задуматься о качестве товаров данного производителя. Вот, к примеру, и привела Кенвуд.

Caprice
Резать на них ножиком нельзя
От подобной процедуры я себя отучила, еще пользуясь тефлоном, от которого сейчас медленно, но уверенно потихоньку стараюсь избавиться.

Тинка_тинка
Caprice, я себя давно от ножика отучила, тем же тефлоном.... но вот избавилась ли я от тех сковородок?... нет.... у меня блинная так и осталась... она маленькая, я раза 3 в год на ней пеку... размерчик налистников маловат, потому и не входу... а использованную неудобно даже отдавать... а выкидывать вроде бы еще рановато... так, что собирает она у меня пыль до масленицы... именно для любителей небольших блинов.

Caprice
Я, к сожалению, тоже от тефлона пока еще не избавилась полностью. Сделать это одноразовой акцией - сильно дорого, да и некоторых вещичек, все-таки, жалко. Но даже Тефаль у меня не выдержал испытания посудомоечной машиной, потому, все же, придется избавиться и от него. А тонкие блины гораздо приятнее жарить на сковородке с керамическим покрытием. Они от нее просто отскакивают.

julifera
Кто в поиске - обратите ещё внимание на фирмы Moneta и GreenPan.
У них есть сковородки с керамическим покрытием.
Гринпан давно уже на рынке, дорогая и качественная посуда.
А Монету девочки у нас на форуме покупали, хвалили.

За Бергофф с керамопокрытием я могу лично сказать - да, хорошие сотейнички, покрытие визуально не испортилось, но через пол года мне стало казаться что стало немного липнуть, все думала что мне это кажется, ждала когда у мамы пройдет пол года с такими же сотейниками.

Короче вывод в итоге - через год пользования бергофом - однозначно прилипает ко дну даже на большом количестве масла, но не насмерть, поэтому пока терпим.
Но чувствую что буду я искать ГринПан потом на замену.

Egecihora
Просто такой массовый наплыв «мировых» брендов, от которых ломятся все прсудные лавки и цены, наталкивает на размышления.

Мне это напомнило 90-е годы и несметное количество «итальянских» сапог на вещевых рынках

Egecihora
Девочки, а я пользуюсь нержавейкой Запорожского завода. Правда, дно у энтих кастрюль не толстое. Но эксплуатируются уже по 30 лет и всё как новые. А одной кастрюльке так вообще 50 лет!(одуреть!!!)
А уж сколько сгорали... - помоешь, отваришь и опять блестит новьём.

А какая плита у вас?
На моей электрической у тонкостенной посуды быстро деформируется дно

Egecihora
Кто в поиске - обратите ещё внимание на фирмы Moneta и GreenPan.
У них есть сковородки с керамическим покрытием.

Я присмотрела сковородку Moneta - на ощупь очень приятная, а вот по поводу кастрюль - в поиске.

калмыкова
У меня Монета, серия Керамика. Внутри беленькая! Очень довольна!

Тинка_тинка
калмыкова ? а сколько по времени у вас Монета? Поделитесь опытом использования.

Тетя Бэся
Я сегодня прикупила у Бергофф, еще даже и не пробовала, хвастаюсь..


Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Жуля
Девочки, не покупайте сковороду Грин Пен! Год назад после мучительных поисков сковороды я остановила свой выбор на этой фирме (экологически чистое покрытие безопасное для здоровья, большой срок службы, дизайн и т. д.) Радовала она меня 4 мес., потом к ней начало все страшно прилипать, хотя эксплуатировала я правильно (горячую сковороду не засовывала под холодную воду, не использовала сильнодействующие моющие средства, не перегревала и т. д.), кстати внешний вид она не потеряла, в отличие от предыдущей Винзер, которая вся облезла опять таки через пол года. Хотела купить Рондел, но после негативных отзывов передумала и теперь нацелилась на немецкую фирму Силит. Если кто-то пользовался напишите свое мнение стоит ли она тех денег, которые стоит.

LiudmiLka
А мне очень нужна большая хорошая ЧУГУННАЯ сковорода. Украинскую не хочу - есть уже. Витесс??? Есть их чугунная гусятница - ничего, но не супер и ко дну прилипает пища. Не знаю, кто выпускает хорошую чугунную посуду.

julifera
Жуля - спасибо за отзыв, а то у меня папа уже вот-вот почти собрался купить этот ГринаПан. Хорошо что я отговорила его пока что, сказала что лучше подождать новогодних скидок и акций.

Из претендентов остается пока что только Монента.
Немецкий Silit я пока не беру в рассмотрение, слишком уж они дорогие - отдать 150-200 баксов за 1 единицу рука не подымается.....

Margit
А мне очень нужна большая хорошая ЧУГУННАЯ сковорода. Украинскую не хочу - есть уже. Витесс??? Есть их чугунная гусятница - ничего, но не супер и ко дну прилипает пища. Не знаю, кто выпускает хорошую чугунную посуду.
LiudmiLka
Присмотритесь к чугунным сковородам Икеа:
У подруги есть такая большая, она очень довольна ею.

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Пакат
Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Во какой казанок оторвал, неделю назад...
3.3 литра, чугунный, отделанный 2 слоями эмали, крышка из нержавейки, также отделанная, очень тяжелый...
Уже опробовал, делал в нем плов, отлично получается, для этого и купил...

Пакат
Rina72, я сам на него давно зубы точил, но он сотню стоил, а тут на распродаже -$35, вот и не выдержал...
А качество, фирма гарантирует -KitchenAid...

калмыкова, да, лучше не ронять, что крышка, что казанок, отчиня тяжелые...

Rina
Пакат, правильно не выдержал. Все-таки, ничего лучше нормального чугуна пока не придумали.

Танюша
А я себе вот такую форму для хлеба купила BergHOFF с керамическим покрытиемПосуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Танюша
Стряпуха, мне тоже. как увидела сразу купила, оказалась очень удобной. Во первых не надо не чем смазывать, готовый хлебушек вылетает моментально и при этом не остается не каких следов (мыть не надо).

Margit
Внутреннее эмалевое покрытие чугунной посуды не совсем практично. У меня огромная чугунная гусятница с внешним и внутренним покрытием не используется от того, что внутри есть сколы, под ними ржавчина и её не убрать, вкус пищи. У кого есть такие чугунки - меня поймут. И еще осколки эмали могут попасть в пищу, а это очень опасно для здоровья, поэтому не рекомендуют использовать для приготовления пищи поврежденную эмалированную посуду. Лучше всего чугунная посуда без внутреннего эм. покрытия. Без внутреннего покрытия не будет сколов, не будет и ржавчины.

Танюша
Вот такие размеры у моей формы внешний размер: 32.5x15.5x7 см
внутренний размер: 23.5x13.5x7 см

Пакат
Margit, все верно, но если покрытие качественое, не бить его металлическими шумовками, соблюдать температурные режимы, не лить воду, или масло в раскаленный чугунок, покрытие служит очень долго...

Танюша
У меня еще в советские времена был набор чугунный покрытый эмалью, 2 кастрюли, сковородка и утятница, в итоге со временем эмаль скалывалась пусть даже чуть-чуть и появлялась ржавчина, пришлось выкинуть, последней на помойку отправилась утятница.

Margit
Пакат, все верно! Написала я к тому, что чугунная посуда (без покрытия) вечна и со временем становится только лучше! Моей гусятнице больше 30 лет, за это время любое покрытие придет в негодность. Если бы не это покрытие, то до сих пор бы ей пользовалась бы, а так стоит, и выкинуть жалко и пользоваться не могу.
tanya1962
Всё же выкину наверное её, последую твоему примеру.

kava
А я в своей чугунной эмалированной гусятнице хлебушек пеку... на бумаге Хорошо получается Или запекаю что-нибудь в герметичной упаковке (рукаве или фольге)

kava
У меня это выглядит примерно так

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)


Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Сколы тоже есть маленько, но с внешней стороны. Старушке-то уже тоже лет 30 будет

Калюся
У меня это выглядит примерно так
 
Сколы тоже есть маленько, но с внешней стороны. Старушке-то уже тоже лет 30 будет

У меня это выглядит абсолютно ТАК. И гусятницу точно такую же, такого же цвета вытащила с балкона, когда увидела, как ее можно применить.... Выбросить долго рука не поднималась.... И не зря.... дождалась.... хлеб отлично печется в ней.

Egecihora
Не могу удержаться - похвастаюсь: мне на НГ муж подарил сковороду Монета
Уже опробовала: теплопроводность у нее отличная - нагревается равномерно и при готовке на на ней я использовала меньшую температуру, масла нужно очень не много.
Короче, я в восторге

Egecihora
Я тоже в гусятнице всегда запекаю буженину в рукаве.

А если сравнить с просто запеченной в рукаве, вкуснее получается?
А то у меня простаивает такая гусятница - я в ней раз в пятилетку гуся или утку запекаю, а буженину делаю в рукаве на противне.

rusja
В гусятнице просто герметичнее получается, на случай если рукав разорвется, то из гусятницы жир не вытечет и не будет гореть. Да и температура дольше сохраняется, меньше времени на готовку надо. Это технические детали, а вкусовые, думаю, кто к чему привык, мне так просто больше нравится и я уже привыкла делать именно в гусятнице.

Pogremushka
Дамы - обладательницы сковород MONETA, скажите, можно ли на сухой сковороде жарить? Например лепешки из манки от  или блины (я в тесто добавляю масло, а жарю без него). Не портится покрытие MONETы от этого? Хочу купить такую сковородку, но сомневаюсь после неудачного опыта с Ронделл.

калмыкова
Pogremushka ! Можно жарить без масла, только не делать большой огонь. На моей покрытие как новое, но я использую только пластиковые лопатки. Летом жарила кабачки почти на сухую.

kava
Девочки, кто-то пользовался посудой (в частности сковородками) Granchio Marmo Gold?


Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Поделитесь своим опытом. Я раньше брала Бергофф (сковородка «ушла» за 2 года) и Винзер с керамогранитным покрытием («скушали» за 3 года). В принципе Винзер меня устраивает, но его сковородка на 100 грн. дороже получается и если особой разницы нет, то не хотелось бы переплачивать. Спасибо

Egecihora
Дамы - обладательницы сковород MONETA, скажите, можно ли на сухой сковороде жарить? Например лепешки из манки от  или блины (я в тесто добавляю масло, а жарю без него). Не портится покрытие MONETы от этого? Хочу купить такую сковородку, но сомневаюсь после неудачного опыта с Ронделл.

Где-то в инете я читала, что эти сковороды нельзя сильно нагревать без масла, а на средней температуре - думаю, можно, хотя сама не пробовала
Я перед выпечкой 1-го блина все-таки слегка смазываю сковороду или углубления блинницы сливочным маслом - мне так спокойнее

Egecihora
Девочки, кто-то пользовался посудой (в частности сковородками) Granchio Marmo Gold?


В инете отзывов не нашла, а оф. сайт только на рус/англ. языках и без обратной связи.
«Меня терзают смутные сомненья...» (с)

Кроша
Дамы - обладательницы сковород MONETA, скажите, можно ли на сухой сковороде жарить? Например лепешки из манки от  или блины (я в тесто добавляю масло, а жарю без него). Не портится покрытие MONETы от этого? Хочу купить такую сковородку, но сомневаюсь после неудачного опыта с Ронделл.
Pogremushka
У меня правда не MONETA, а TESCOMA ecoPresto (даже две ) с керамическим покрытием, вот такая:


Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Я практически всё (за редким исключением) жарю «насухую». Результат не перестаёт радовать!!!

P.S.Не далее как вчера, я жарила дрожжевые оладьи на 1 ч. л. растительного масла, результат можно посмотреть ЗДЕСЬ.

julifera
Pogremushka
У меня правда не MONETA, а TESCOMA ecoPresto (даже две ) с керамическим покрытием, вот такая:

Я практически всё (за редким исключением) жарю «насухую». Результат не перестаёт радовать!!!

Кроша - сколько времени уже служат?
Я сегодня вокруг них крутилась, решила сначала изучить их долговечность, а то мне Бергофа с керамопокрытием хватило с головой

sazalexter
julifera Читаем здесь
Керамическое покрытие – состав, получаемый по золь-гель технологиям. В процессе золь-гель процесса формируется химический состав золя и последующий перевод его в гель. Золь-гель процесс используют для получения керамики со специальными теплофизическими, оптическими, магнитными и электрическими свойствами. Керамическое покрытие обладает экологичностью, безопасностью, высокой термоустойчивостью (450° С), недолговечностью антипригарных свойств, разрушается при воздействии щелочной среды посудомоечной машины, имеет среднюю стойкость к истиранию.
«Титановая посуда»
Всесторонние испытания подтверждают: антипригарное покрытие DuPont™ Teflon®.....

celfh
Девочки, кто-то пользовался посудой (в частности сковородками) Granchio Marmo Gold?
Я пользуюсь такой сковородой, как на фотке, уже года три. Она у меня небольшого размера. Правда ножами и вилками по ней не скребу, только силиконовыми лопатками. Сковородочку очень люблю и постоянно ей пользуюсь.

Махно
Скажите а кто покупал вот такие сковороды??

Читаю отзывы, очень хвалят.
Вот здесь можно скачать презентацию и видео
Сам собираюсь прикупить в Корее.
Сковорода на 28см выходит где-то 30-35 баксов

julifera
Скажите а кто покупал вот такие сковороды??

Читаю отзывы, очень хвалят.
Вот здесь можно скачать презентацию и видео
Сам собираюсь прикупить в Корее.
Сковорода на 28см выходит где-то 30-35 баксов

Я видела похожие на Бренер с таким покрытием neoflam в Караване.
Хожу вокруг них давно, стоят в таких же пределах, но не решусь никак купить...

simfira
ИМХО просто качественный тефлон
это не тефлон, это керамика. Заказала в Корее, жду, отчитаюсь

LenaV07
льга
Я как купила эту сковороду, так другие все забросила. Так она мне мила была То есть, каждый день и все на ней. Пользуюсь ей месяцев 7-8... Я в недоумении, народ пользуется и вроде не жалуются... Может мне сын- великий кулинар ее угробил? Не могу ничего пока сказать определенного, то ли мне не повезло, то ли «сами виноваты»... Просто решила на всякий случай поделиться опытом...

dopleta
Девочки! А у меня Монета стала приставать

У меня тоже месяца через три. Первое время так все скользило, что даже перевернуть продукты было трудно. Ничем металлическим не прикасалась, на поверхности при самом придирчивом разглядывании - ни одной шероховатости!



Интересное в разделе «Посуда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте