Посуда для приготовления пищи (кастрюли, сковороды, крышки к ним) (страница 4)

LenaV07
Я выше писала, что возникла проблема со сковородой Биол и ее отправили на завод. Так вот, Биол признала, что это заводской брак и высылают новенькую. Мелочь, а приятно... А теперь самое интересное... объяснение причин брака... Летом меняли оборудование и был сбой в технологии, поэтому выпущена партия с браком. То есть расчет на то, что далеко не все озаботятся возвратом? А то, что человек после этого ничего больше не станет покупать у этого производителя, да еще и поделится с окружающими...? Странные они, эти ребята... производители...

Чучелка
А вы видели сковородки с дисплеем в ручке? они там температуру днища отображают и есть таблица, согласно которой можно определить на какой температуре жарить то или иное блюдо. Может показывать в цельсиях, пищит при перегреве.


Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Фирма Рёндел (RONDELL) стоит где-то 2500.

rusja
А я тоже как раз собиралась спросить об этой посуде, только кастрюлях, вот этот набор очень понравился .
Может быть кто-то уже пользуется? Хотелось бы узнать про практичность применения.
Видела эту посуду и в Фокстроте, по-моему это в этой модели, кастрюли сделаны со специальными носиками для выхода пара и сливания воды при варке картошки.
Вообщем среди всех этих китайских Аврор и Скарлетт, эта посуда значительно выигрывает. Это ж вроде Германия производит.

marinal
У моей кумы набор посуды Рондел уже больше года, говорит что разочаровалась.... после несколькох моек в посудомойке все кастрюли покрылись пятнами (на нержавейке пятна более темного цвета) хотя на самой посуде указано что можно мыть. Пятна ничам не выводятся и не оттираются???

Римма71
Вот у меня какая посуда!!! Никому не рекомендую! Даже не стоит смотреть. Это Бергоф серия skala, кажется. Так вот, у чугунка покрытие изнутри стало лущиться, а к сковороде прилипать месяца через два, да так, что не отдерешь!! Обидно, не дешевые, и куплены в фирменном магазине!!!


Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

rusja
Наверное, просто, чем раньше сделана посуда, тем она более качественная, а сейчас, все больше, гонят откровенную туфту, я это и про электроприборы слышала. Если раньше, еще советский холодильник, мог оттарабанить 30 лет (и это еще не предел), то купленный уже в 90-х годах при коперативах, протянет от силы 10-12. Во всяком случае у меня так и произошло. А нынешние, даже дорогие, известные бренды, но сделаны на 95% в Китае, дай Бог, чтоб и до 10 дотянули.
И так повсеместно, поголовно. Покупка техники сейчас как и кухонной утвари, просто лотарея, «русская рулетка» Бренд, еще не гарантирует качество, к сожалению...

Len OK
Римма71, а какое покрытие внутри у Вашей кастрюли - тефлон или керамика?

julifera
У серии Scala - тефлон, у меня облез за пол года в сотейнике, причем продавцы все хором уверяли что это я металлической ложкой наделала, типа они лучше меня знают чем я мешала по сковородке
Обидно было что готовила в нем мало и очень аккуратно, не то чтобы в хвост и гриву загоняла и так жестоко вспучился бульбашками тефлон и стал облазить.

Керамическое покрытие FernoСeramic таких чудес как тефлон не выдает.

Правда сталкивалась с таким явлением в магазине Бергофа - когда на обычную тефлоновую Скалу налепливали на дно лейбу Fernoceramic и выставляли соответственно по новой цене как за керамиическое покрытие.
Если прийдет человек непросвещенный, то так сдуру может и купить...

julifera
Len OK

А покрытие блестящее внутри, как глянец? гладкое-прегладкое, похожее на полированый лед? Если да - то это керамическое покрытие.

«незначительные мелкие деффекты покрытия» - в каком виде проявляются?

У нас есть Киевский филиал бергофа, где я покупала свои новые сотейники, там рассказали что нельзя пустую Fernoceramic чересчур сильно раскаливать, может и трещины дать, лучше масла хоть ложку но налить.

Я на всякий случай только силиконовыми инструментами работаю, мама моя не любит силикон, пластмассой мешает, вроде пока всё целое.

Len OK
Да, гладкое покрытие с симпатичным пятнистым рисунком. Я ещё очень долго выбирала между этой серией и Virgo (но в ней мне крышка показалась слишком громоздкой). А деффеты - как мелкие неровности диаметром 0.5 мм. Хотя в использовании пока нравится.

rusja
А вот и мои новые каcтрюльки фирмы Rondel серии Flamme.
Куплены в Эпицентре на Окружной за 425 грн (2 шт). Если покупать по одиночке, то одна большая кастрюля тянет больше набора - 450 грн.
Меня эти кастрюли привлекли тем, что они с носиком для слива жидкости и крышки с двумя видами дырочек.

Вот такая кастрюля на 5 литров и крупные дырочки на крышке

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

И на 3 литра с маленькими дырочками

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

А вот они вместе

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Sena
Наверняка у многих есть наборы посуды (кастрюли со сковородкой и сотейником) из нержавейки. Со сковородкой я так и не подружилась, все к ней дико прилипает. Сегодня нужно было размусорить один кухонный предмет взамен купленной варенечницы и кисточки (поскольку они маленькие, то на выброс один предмет, ну жадина я). И я уже почти донесла эту горе-сковородку до мусорного ведра, как возникла идея! открутить ей ручки и использовать в духовке как глубокий противень небольшого размера. Форма получилась супер, дно двойное, диаметр 26см. Короче, рекомендую, если у кого простаивает сковорода так как и у меня, дать ей второй шанс.

Гну
Наверняка у многих есть наборы посуды (кастрюли со сковородкой и сотейником) из нержавейки. Со сковородкой я так и не подружилась, все к ней дико прилипает. Сегодня нужно было размусорить один кухонный предмет взамен купленной варенечницы и кисточки (поскольку они маленькие, то на выброс один предмет, ну жадина я). И я уже почти донесла эту горе-сковородку до мусорного ведра, как возникла идея! открутить ей ручки и использовать в духовке как глубокий противень небольшого размера. Форма получилась супер, дно двойное, диаметр 26см. Короче, рекомендую, если у кого простаивает сковорода так как и у меня, дать ей второй шанс.
Именно поэтому я сразу безоглядно ничего не выкидываю, я даю вещичке поваляться месяцев шесть, и, если я о ней не вспомню, то с гордым видом несу её в мусорку.
А ваша идея многим придется ко двору.

Sena
Писала в Клуб помощи девайсоголикам, но там тишина, повторюсь здесь:

Хочу сковороду ВОК, у меня рабочая поверхность стеклокерамика, получу ли я на такой плите желаемый эффект от этой сковородки? Если не в ту тему написала - подскажите куда надо.
Заранее спасибо за советы.

Рома
Вам нужна сковорода Вок на металлической платформе круглым блином, и с плоской поверхностью специально для стеклокерамики.
Такие Воки из нержавейки есть у Цептера, можно посмотреть у них на сайте, как они выглядят.

На стеклокерамику можно ставить посуду только металлическую с плоской подошвой\дном и которая не деформируется, лучше с толстым дном.

Lissa
Хочу сковороду ВОК, у меня рабочая поверхность стеклокерамика,
Выбор в магазине очень большой. Берёте сковородку в руки и смотрите на значки. Там написано для каких плит. Я брала Мелитополь. Но есть много и других. Не стесняйтесь мучить продавца.

Гну
Этих ученых «в сад» Сколько раз я на этом попадалась... Лежит-лежит вещь, никому не нужная, начинают вокруг нее ходить кругами любители «что-нибудь выбросить» и поддамся я... А буквально через день-другой окажется, что все, ну как без рук ты без этой вещи...
Я недавно такой кайф испытала обнаружив бабушкину чугунную сковороду и старенькую утятницу... А ведь могло запросто «уйти» в утиль...
Грешница я великая. У меня так много-много лет лежали выемки для печенья. Стала делать генеральную уборку на кухне, пришла к выводу, что эти выемки мне совсем не нужны. Но в доме появился комп, вместе с ним пришли кулинарные форумы со своими вкусняшками, меня круто ударило в кулинарию, а локти кусать поздно.

pups34
А как себя ведет себя керамическое покрытие сковородок у Бергхофф после длительного использования, кажется, у Ромы есть красные?

Altusya
Добрый день всем! Очень нужная и хорошая тема.
Я тут новичок, посуды у меня совсем мало. Да и та что была уже поизносилась.
Прочитав всю ветку определилась с кастрюлями. А вот со сковородками никак. Тефлон не хочу. С чугуном бы попробовала. Прочитала отзывы здесь и посмотрела даже фотографии. Но вот где купить их... В ближайшем хозмаге лежат чугунные, но с покрытием. С покрытием не хочу. Все одно поцарапаю, как тефлон, да и мужа, когда кашу готовит, не заставишь лопаткой деревянной пользоваться.
Может кто подскажет где можно сие чудо (ага, похоже в наше время это уже чудо)))) прикупить?

Tashi
Altusya, позвольте Вам подсказать. Посмотрите на посуду из нержавейки. Она сейчас идет с толстыми стенками и двойное, тройное дно, тепло держит отлично. И еще, раз уж Вы к нам попали, я тоже здесь не давно, много посуды не набирайте. У нас здесь столько этих кастрюлек (скороварки, пароварки, мульварки, мультихоттер и т. д. и т. п), и все это захочется приобрести.

Altusya
Tashi, ага я уже успела прикупить лапшерезку-тестораскатку. Готовлю не много (как многие здесь, ну просто шеф-повара), но пельмени не покупаю в магазине (не вкусные они). А раскатывать тесто это для меня не фонтан. Ну вот...
Посуды я много не планирую, именно посуды. А вот хороших пару кастрюлек хочется и пару сковородок. А то сейчас на умирающей тефлоновой всё делаю от блинов до всего остального. Просто другой нет. Есть эмалированные кастрюльки, но отмывать их до бела это что-то, да и в духовку, если что, не поставить.
 С кастрюлями я уже определилась, спасибо вам всем. Буду брать нержавейку. Осталось еще немного. Но не представляю сковороды из нержавейки. Все ж липнуть будет и пригорать небось. Была какая -то в родительском доме еще. Конечно ничего особенного, обычный тонкий металл.

LenaV07
Altusya

Попробуйте обратить внимание на эту посуду . А что касается кастрюль, то на нашем форуме есть и такая тема hlebopechka.ru...

Sofim
У меня как раз есть сковорода Ситон. Черный чугун без всяких покрытий, тяжеленная. Жарит действительно хорошо, не прилипает, но масла продукт больше впитывает чем на тефлоновой. Или это мне так кажется? Например, при жарке оладий замечаю... так что теперь сама ищу что прикупить такое, чтоб почти без масла жарить

Cvetaal
Cvetaal , спасибо. Но что-то дороговато для меня. Но буду иметь в виду.
Сколько вы ею пользуетесь и проста ли она в обращении?

А ничего не скажете про посуду, что я выше по ссылке давала?

Пользуюсь примерно полгода, всем хорош казан, но тяжелый очень, как и вся чугунная посуда. Перед употреблением обработала по инструкции, ничего не прилипает, прогрев равномерный.

По Вашей ссылке посуда вполне приличная, приглянулась сковорода для цыплят-табака с прессом

Altusya
LenaV07 , спасибо очень интересный сайтик. Я написала им письмо сейчас. У них открылось представительство в Москве, но номер телефона не указан. Посмотрю что ответят.
Sofim, то есть вы ищете уже не чугунную да?

Cvetaal , ага спасибо за ответ, значит все таки мне надо попробовать хоть раз что-то чугунное А то не успокоюсь.

Margit
в икее есть чугунная посуда без внутреннего покрытия, эмаль только снаружи. У меня есть казан за 1999р, очень довольна
Cvetaal, вы пробовали казан использовать в духовке для выпечки хлеба? Тоже хочу приобрести такой, но боюсь низковат будет. А то, что тяжелый говорит о том, что это настоящий чугун, а не сплав чугуна. У подруги большая сковорода этой же серии из Икеа, так она не нарадуется на неё. Ничего не прилипает, всё жарит на ней, и картошку, и котлеты, и блины.

elensw
Мне очень понравилась сковорода, купленная у Юли - Тиллотамы. Внутри с керамическим покрытием, а снаружи - эмаль. Жарю с минимумом масла - не пригорает абсолютно и очень эстетична. Чугунную посуду хотя и люблю - у меня есть огромная жаровня-казан и две маленькие кастрюльки разного размера - постоянно использую, никак не могу средний размер подобрать. Как-то схватила в магазине - не подумав - а пимпочка на крышке у нее пластмассовая - в духовку уже не поставить. А чугунной сковородкой тоже болела - очень хотела - купила). Не понравилась - не использую. Очень тяжелая - даже до раковины донести тяжело, и все на ней пригорает - приходится стоять мешать непрерывно. А лопатками деревянными и плстмассовыми уже рефлекторно пользуюсь - даже неприятно, когда металл по металлической посуде шкребет

Sofim
Sofim, то есть вы ищете уже не чугунную да?


Моя чугунная Ситон жарит очень хорошо, поэтому для неозабоченных количеством масла - самое то даже вкуснее все получается на чугуне. Но мне нужен минимум масла

Altusya
elensw , спасибо за ваш отзыв. Вот в том то и дело, что всякого рода покрытия меня и смущают. Хочется как раньше, не заморачиваться о том, что тут почиркаешь, там муж вилкой копнет.
Sofim, ага понятно. Только вот я не очень помню, в советские времена тоже ж надо было много масла да? У меня никогда не было чугунной, а вот у подружки в детстве видала дома.

Margit
У меня как раз есть сковорода Ситон. Черный чугун без всяких покрытий, тяжеленная. Жарит действительно хорошо, не прилипает, но масла продукт больше впитывает чем на тефлоновой. Или это мне так кажется? Например, при жарке оладий замечаю... так что теперь сама ищу что прикупить такое, чтоб почти без масла жарить
Sofim
Я много лет пеку оладьи на чугунной сковороде, и масла они не впитывают не больше, чем на любой другой сковороде. И, на мой вкус, самые лучшие блины и оладушки получаются именно на чугунной сковороде. Иногда причина излишней жирности в том, что в тесто для оладий кладут сметану или сливки. Если в тесте имеются жиры, то конечный продукт, в данном случае оладьи, будет при жарке очень сильно впитывать масло. Я наливаю очень мало масла и лопаткой размазываю по сковороде, этого количества масла хватает для жаренья оладий.

Cvetaal
Cvetaal, вы пробовали казан использовать в духовке для выпечки хлеба? Тоже хочу приобрести такой, но боюсь низковат будет.

Хлеб печь в казане не пробовала, не думаю, что он низковат, по-моему самое то, что надо. Запекаю в нем мясо, птицу и тд. Плов очень хорошо получается. Хочу приобрести еще что-нибудь из этой серии, очень качественная посуда. дно ровное. для моей индукционной панели подходит. А крышка изнутри выглядит так: Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

и все на ней пригорает - приходится стоять мешать непрерывно.

Чтобы к чугуну не пригорало его надо обработать маслом и прокалить в духовке, это вроде известный факт. Мясо перед запеканием в духовке обжариваю в своем казане вообще без масла, все оК.

Altusya
Девушки, в поисках посуды наткнулась вот на такой сайтик
Это Москва, можно даже самовывозом. Там продукция как раз Украинской фирмы «СИТОН». Пока туда не звонила.
Получила письмо от СИТОНа. Написали, что есть у них фирма в Москве работает с их посудой, посмотрела а там цены в два раза выше, чем я дала выше ссылку. А представительство Московское только опт и то телефона нет и в письме мне его тоже не дали.
Может кому пригодится моя информация.

Margit
Хлеб печь в казане не пробовала, не думаю, что он низковат, по-моему самое то, что надо. Запекаю в нем мясо, птицу и тд. Плов очень хорошо получается.
Cvetaal, а какой литраж твоей кастрюльки - казана? Крышка круглая, а по цене 1тыс.999 идут овальные на 5 литров, или я ошибаюсь?

Cvetaal
Margit , у меня как раз овальный казан на 5 л за 1999р, на фотке крышка овальная Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Margit
Margit , у меня как раз овальный казан на 5 л за 1999р, на фотке крышка овальная
Понятно, в выходные поеду за ней в магазин.
Потом прикуплю и сковороду этой же серии, как у подруги, давно хочу.

Sofim
Sofim
Я много лет пеку оладьи на чугунной сковороде, и масла они не впитывают не больше, чем на любой другой сковороде. И, на мой вкус, самые лучшие блины и оладушки получаются именно на чугунной сковороде. Иногда причина излишней жирности в том, что в тесто для оладий кладут сметану или сливки. Если в тесте имеются жиры, то конечный продукт, в данном случае оладьи, будет при жарке очень сильно впитывать масло. Я наливаю очень мало масла и лопаткой размазываю по сковороде, этого количества масла хватает для жаренья оладий.
Тесто на оладьи делаю в основном на кефире, жирное не делаю. Только кажется мне что подливать масло надо чаще, быстро впитывается, сковорода делается сухой и приходится подливать.. а вкус на чугуне действительно Я сейчас без кухни (ремонт), а так обязательно сравню чугун и антипригарную, чтоб точно на счет масла определиться

Sofim
А чугунной сковородкой тоже болела - очень хотела - купила). Не понравилась - не использую. Очень тяжелая - даже до раковины донести тяжело, и все на ней пригорает - приходится стоять мешать непрерывно.
Нормальный чугун не пригорает! Скорее вам попался не совсем качественный чугун или сплав какой-то

Margit
... Только кажется мне что подливать масло надо чаще, быстро впитывается, сковорода делается сухой и приходится подливать.. а вкус на чугуне действительно Я сейчас без кухни (ремонт), а так обязательно сравню чугун и антипригарную, чтоб точно на счет масла определиться
Sofim, думаю Вам нужно проколить масло в сковороде. Для этого налейте ровно столько, сколько нужно масла чтобы полностью покрыть донышко и на слабом огне довести до того состояния масла, когда оно вот вот начнет дыметь, но ещё не дымит. Затем выключите, пусть постоит до полного остывания и слить. Помыть сковороду просто горячей водой, без моющих средств. Слегка обсушить салфеткой и снова на слабый огонь чтобы сковорода прогрелась и высохла. Всё, больше ничего делать не надо. Чугун пористый метал, возможно вашу сковороду на заводе не выдержали в печах в масле при высокой t*(то есть нарушили технологическое требования к чугунной посуде), и поэтому быстро она становится сухой. Постарайтесь жарить пирожки именно на этой сковороде и через некоторое время убедитесь, что она перестала впитывать масло.

kava
Девочки, кто пользуется посудой фирмы RÖNDELL? Стоит брать? Какие + и -?

OlenaS
Девочки, кто пользуется посудой фирмы RÖNDELL? Стоит брать? Какие + и -?

Я зимой в Эпицентре (когда скидки были праздничные ) купила 2 сковороды, правда, с антипригарным покрытием. Одну, небольшую - на каждый день, для зажарки, на одного человека что-то поджарить быстренько и т. п. И побольше - для более существенных приготовлений. Пока нареканий нет, мне нравится. Покрытие хорошее, следов пока никаких нет, хотя я даже иногда обычной столовой ложкой пользуюсь, а не платиковой или деревянной. Если готовлю что-то без масла или только кисточкой смазав сковороду, то после готовки частенько и не мою - просто протираю бумажной салфеткой или мокрой тряпочкой.
Ко второй сковороде, она в коробке была, шел буклет с описанием ассортимента посуды этой фирмы. Я бы еще что-то прикупила. Сейчас вот жалею - нужно было купить и сковороду с керамическим покрытием...

Пакат
А я себе, такую сковороду, с мраморным покрытием купил, она не тяжелая, чуть тяжелее, чем тефлоновая...
Начал готовить на ней, доволен как слон, ничего не липнет, всё скользит, можно без масла готовить и это не тефлон, главное...
Вообщем если попадется сковородка с мраморным покрытием, это вещь.
Так же, наверное, с гранитным и керамическим покрытиями, это всё на нанотехнологии, так пишуть...
Их Южная Корея выпускает, они везде их продают...
Ниформация о них -

Пакат
калмыкова, верно, моя тоже 20 каксов стоила, с таксами...
Надо будет ещё стеклянную крышку к ней прикупить за $7, а то те что есть к ней не подходят, маловаты...

калмыкова
Ой, мне стекляшки нельзя - моя мама роняет их, они бъются и колотят мне плитку на полу. Я недавно купила в Бергофе отличную крышку (и сковородку к ней) из нержавейки, высокую такую, что можно что-то объёмное прикрывать. И при этом не сильно тяжёлую.

калмыкова
Кстати, я всё ждала, когда же с мраморным покрытием что-нибудь произойдёт. Тефлоны, например, больше года в нашей семье не выживают. Ан, нет! Ничего не происходит! Так что могу всем рекомендовать - отличное покрытие!!!

Пакат
Жаль, что стекляшки нельзя, они очень удобные, всё видно когда готовишь и легко моются...
А я отзывов, про это покрытие, начитался и купил, люди уже по 3 года пользуются и как новое...

Sofim
Sofim, а я что, на корейском, ссылку дал?
Я не про язык, а про национальность сайта, чтоб проще идентифицоровать

Sofim
Пакат! А у меня уже год похожая фирмы Гипфел, я тоже очень довольна! Цена была 160 гивен ( 20 ам. баксов), надо было брать две! Ничего не пригорает, супер! Тока я в последнее время обнаглела, и мою её периодически в ПММ.
А где ж вы такую крутую и дешевую сковородку покупали?

Вспоминаю, кажется у меня тефлоновая Гипфел из Ашана.. или путаю..

калмыкова
У Бергофа тоже хорошие сковородки есть. Я недавно купила себе одну, самую простецкую нержавейку с толстым дном, а она теперь по всему городу в рекламе чипсов нарисованна! Самое приятное - можно любыми ложками по ней елозить. мыть чем угодно. При первом использовании слегка прилипло, а потом - прЭлестно!

гейша
У меня маленькая сковородочка СИТОН чугунная с покрытием, все сделала как было написано в инструкции, первый раз пригорело и немного подванивала машинным маслом, теперь все супер, жарит очень быстро

Sofim
А как это - чугунная с покрытием?
Я думала, что чугунные бывают просто чугунные без всяких покрытий..

Пакат
Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Посуда, как посуда, но цена - $10.99CAD+собака, 5-piece cookware set...

А как это - чугунная с покрытием?
Я думала, что чугунные бывают просто чугунные без всяких покрытий..
Sofim, ещё как бывает, и с антиадгезионным покрытием, и эмалированная, много такой посуды у нас...

гейша
А как это - чугунная с покрытием?
Я думала, что чугунные бывают просто чугунные без всяких покрытий..
Как не знаю, сомнения закрались, но залезла на сайт действительно с покрытием, может не то подсунили

Леська
Скажите, кто нибудь имеет такую сковороду: PENSOFAL INDUCTA IND5708 c крышкой 24 см? Стоит брать или нет?

LenaV07
Купила сковородку с керамическим покрытием итальянской фирмы Moneta. И не тефлон, но антипригарная и устойчивая к царапкам...

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

Отзывы хорошие от тех, кто уже пользуется. А узнала я об этих сковородках из ЖЖ Belonika.

aynat
Купила сегодня на пробу кастрюльку Салдовскую серии Гурман Стекло 1,5л . Из интереса решила опробовать тут же на картошке без воды (налила 1ст. л.). Что сказать, готовила как написано - на самой маленькой конфорке (газовой), на самом маленьком огне. Когда я заметила, что она уже слегка подгорела, она было еще не готова, но после отключения огня благополучно дошла в кастрюле (в целом получилось неплохо, может надо было раньше выключать???). Ручки нагрелись сильно, держаться за них я бы не смогла, то же и на крышке.

celfh
Из интереса решила опробовать тут же на картошке без воды (налила 1ст. л.). Что сказать, готовила как написано - на самой маленькой конфорке (газовой), на самом маленьком огне. Когда я заметила, что она уже слегка подгорела,
У меня есть аналогичная кастрюля, но из серии «Классик». Тоже разок попробовала сварить картошку, тоже слегка пригорела. С тех пор использую для приготовления в обычном режиме. А вообще кастрюля нравится. Хорошо держит тепло, отлично моется. Но меня, по-моему, предупреждали, что ручки нагреваются.

rusja
Девочки, кто пользуется посудой фирмы RÖNDELL? Стоит брать? Какие + и -?

kava, я на странице 26 пост 255, давала фото и описание своих двух кастрюлек RÖNDELL из серии Flamme - пузатенькие такие с носиками и дырочками для сливания жидкостей. Вообщем, как понравились они мне, так я их и купила в Эпицентре на Окружной в Киеве - набор из двух кастрюлт - 5-л и 3-л, стоил 455 грн. Мне говорили, что многие продавцы себе попокупали, потому как по отдельности идут дороже. Я бы только хотела, чтобы меньшая кастрюля в наборе была еще меньшей не на 3 а на 2 или 1,5 л, потому как для вермишели нормальный объем, а для картошки великоватый. Хотя они объемными и не кажутся. Пользуюсь ими регулярно уже 3 месяца, за это время ничего не поцарапалось не потемнело и не пошло разводами. Пока довольна

dopleta
Чтобы не расстраиваться по поводу невозможности забрать у цыганки ей не нужную potjie, купила в свою коллекцию чугунных кастрюлек вот такую 10-литровую от Gipfel:

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

У неё есть ценное достоинство - крышка выполнена таким образом, что в неё сверху тоже засыпаются угли.

Margit
У меня никогда не было тефлоновой посуды (не считая х\п и мульти), для приготовления пищи в основном пользовалась чугунными сковородами. Хотя хотела, но хотелку тормозила информация о вреде тефлона. Сейчас приобрела такую сковороду, что вся моя любимая чугунная посуда перекочевала в чулан. Все делаю на новой, и жарю, и парю, и в духовку вместе с крышкой отправляю тушиться, и на масле, и без масла! Крышка жаропрочная Pyrex, выдерживает Т до 260*. Я правда опробовала только 160*. Моется очень легко, помоешь и снова как новая. Мешаю в ней любыми ложками, поверхность не царапает абсолютно. Заявленная гарантия посуды 25 лет говорит о её неубиваемости. Сковороды отлиты вручную, покрытие Титан плюс (титано керамическое), есть еще с покрытием Диамон бест. Покрытие не нанесено на поверхность, а впитано в метал изделия.
Теперь я хочу еще одну такую же, но круглую и пониже. Девочки, это что - то, такой посуды я ещё не встречала, рекомендую всем!
Пр-во Германия, фирмы WOLL

Посуда для приготовления пищи (кастрюли,сковороды,крышки к ним)

chapic
и я типа такую же захотела.... где купить можно..?



Интересное в разделе «Посуда»

Постные блюда

Новое