Плов в скороварке Steba (страница 2)

Vlasik
Татьяна, спасибо большое за рецепт! Первое блюдо в новой Штебочке Ваш плов. Делала с бараниной, были сомнения будет ли мясо мягким. Не ожидала такого результата. Суперрр!!!

Плов в скороварке Steba

afnsvjul
я для полова булгур вместо риса беру. Раньше его в Панасике готовила, там на 1м. ст. крупы - 2,5 м. ст воды и режим плов (без давления).
Подскажите для Штебы как рецепт скорректировать, чтобы каша не получилась? И воду надо интересно уменьшать или нет?

Танюля
На булгур воды 1/1,5-2, готовьте так же на Каше, при давлении 0,7 меньше 10 минут бы я ставить не стала.

afnsvjul
Татьяна, спасибо за оперативную подсказку!!! У меня уже мясо обжаривается!!! Ко мне на ты!!!

afnsvjul
Ааааа! Налила 2м. ст. жидкости на 1м. ст. булгура!!! Перестаралась с водой, теперь все плавает

Как спасти плов? На каком режиме выпарить воду???

Лера-7
На каком режиме выпарить воду?
Думаю, на программе «жарка» с открытой крышкой

afnsvjul
Уже бегу спасать!!! Но получится каша-малаша. Блин, первый блин комом!!!

Лера-7
Но получится каша-малаша. Блин, первый блин комом!!!
Ничего страшного, зато в следующий раз все получится хорошо!

afnsvjul
Надеюсь, очень. Все-таки надо было с 1,5 м. ст воды начинать. А я побоялась, что жидкости не хватит

afnsvjul
Я, оказывается, умудрилась жидкости в расчете как на 2м. ст булгура налить, а самого булгура только 1 м. ст. насыпала, отвлеклась. Вот поэтому у меня фигня и вышла.

Так что это полностью мой косяк. Когда торопишься, обязательно что-то испортишь.

Лера-7
умудрилась жидкости в расчете как на 2м. ст булгура налить, а самого булгура только 1 м. ст. насыпала, отвлеклась.
Юля, главное, что разобралась! С кем не бывает!

afnsvjul
Юля, главное, что разобралась! С кем не бывает!

Светлана, Даже не смотря на то, что получилась каша, а совсем не плов, но вкусно!!!

Лера-7
Даже не смотря на то, что получилась каша, а совсем не плов, но вкусно!!!
Вот и здОрово!

Sveta*lana
Танечка, несу огромное спасибо за отличный рецепт!!! Вчера приготовила плов в точности, по Вашему видео, плов получился ПРЕВОСХОДНО!!! Рисинка к рисинке, а вкус, а аромат!!! Жаль, что не увеличила расчёт, моим оказалось маловато, смели в один присест, пока псинку выгуливала и сфоткать не успела. А это самая лучшая оценка!!! У меня Штебочка всего два дня, (взамен пришедшего в негодность Редика) и Ваш рецепт для неё, так сказать премьера и ОООООООЧЕНЬ удачная!!!

Тоша
Хорошо, что прочитала обсуждение))) Надо в описании поменять давление с 3 на 7.
Плов получился ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!! Спасибо Татьяна!!!

Masinen
Тоша, готово! Изменила)

Тоша
Тоша, готово! Изменила)
Спасибо!) Плов в скороварке Steba

mirtatvik
Татьяна, спасибо Вам большое за чудесный рецепт! Готовила по инструкции в Вашем видео. Здесь немного различается время и способ работы с паром. Готовила 7 минут, пар стравливала принудительно, дала настояться 5 минут. Внесла небольшое изменение, добавив чуть-чуть кетчупа. Специи брала Kotanyi для плова. Очень вкусно! Вы в видео рассуждаете на тему плов это или не плов... Так вот, это не имеет никакого значения, потому что вкус у блюда замечательный! Ещё раз спасибо!

свет лана
Танюля, Танечка, какой вкусный плов получился!!! Спасибо большое за рецепт!
Делала со свининой, кусочек был грамм на 300, но рис и воду положила по рецепту. Рис получился как раз в меру, не разварился в кашу и не остался слишком твердым.
Как быстро получилось! Минут 40 на все про все! Класс!

Танюля
свет лана, Света, очень приятно, что все получилось и все понравилось. Спасибо за отзыв и приятного!!! С праздником.

ОАМ
Делала два раза по рецепту, получалась рисовая каша. Присмотрелась, а на фото тоже ведь жирная размазня. Уменьшила воду (рис только покрыла водой) и время вдвое. Получилось то, что надо: рассыпчатый, рисинка к рисинке, жир впитался. Запах – МММММ! Штебочка – умничка, все ароматы сохранила и зиры и чеснока!!! Спасибо за идею, а технология отрабатывается как всегда в процессе.

Антоновка
Присмотрелась, а на фото тоже ведь жирная размазня.
С глазами как-то у Вас не очень. Не присматривайтесь, а просто увеличьте фото на смартфоне По этому рецепту готовлю не первый год – всё супер получается.

свет лана
Ахаха! Сколько людей, столько мнений!
Давно готовлю этот рецепт и наоборот время прибавляю, 20 минут ставлю. Иначе нам с мужем рис «альденьте» кажется
Хотя кашу размазню оба не любим, здесь нам рисинка к рисинке. Наверно, много от самого риса зависит. Но в рецепте рис тоже круглозерный, как у меня
Короче, главное, чтобы плов нравился, а кто сколько времени готовит, неважно



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое